Меню

Поддержите, пожалуйста!!

AD
Я
28 May 2008, 11:14
Муж возобновил связь с любовницей. Я решила разводиться. Двое маленьких детей. Сегодня сказала ему... Люблю... Но выхода нет... А мы как раз планировали выезжать на дачу. Слишком много завязано. Сейчас нужно собираться... Чувствую, вот-вот и заколбасит: или разревусь, или сорвусь... Поддержите, плз. Как можете.
28 May 2008, 11:15
А что его не устраивает в вашей с ним жизни? Почему ищет себе любовницу? Конечно все печально, держитесь, ведь у вас детишки!
Я
28 May 2008, 11:20
Любовь прошла, завяли помидоры... Да и любовница тянет на себя. Мы около года пытались сохранить семью. Видимо не получается... плачу... А вообще думаю, что ничего у них там не получится по многим причинам. Сам себя в угол загоняет... Дурак. Но жить втроем больше не хочу. Решила!
Anonymous
28 May 2008, 22:32
это называется по чужой п.*де соскучился(((
28 May 2008, 11:19
Воспринимайте это, как нечто неизбежное...как что-то, что рано или поздно должно было произойти...Вы через это проходили уже да до конца не осилили, а теперь настал момент, когда нужно ради себя и детей пройти через это до самого конца. И не нужно рыдать, напротив, соберитесь с духом и решайте все необходимые вопросы. Пройдет время и нынешняя ситуация не будет казаться Вам такой драматичной. Это Ваш переход в иное качество жизни - без измен, без лжи, без слез и обид. Главное, что Вы живы-здоровы, детки при Вас. Все у вас будет отлично, вот увидите...гораздо лучше прежнего. Все, что не делается - все к лучшему. Держитесь.
Я
28 May 2008, 11:22
спасибо
Anonymous
28 May 2008, 11:23
Ой поддержу! еще неделю назад я думала что рухнула жизнь! сегодня - слава богу, если бы тогда"не рухнула" сейчас бы много хорошего не было и не было бы огромных перспектив! Так что точно - все что не делается, все к лучшему, только не надо обид держать ни на кого, и с детишками разрешите видеться.
28 May 2008, 11:26
:) так и есть. Сегодняшняя драма - малоприятный, нервнозатратный переход в светлое будущее:) Сейчас как раз самое время подумать о всех нюансах расторжения брака: имущество, алименты, общение с детьми и ты пы.
Я
28 May 2008, 11:32
В общем все так и есть. Нет у меня, наверное, обиды - сейчас только усталость. И, кстати, желание морду любовнице набить :-) Что-то сейчас подумалось, что самое ужасное, что она будет тоже с моими детьми общаться :-(((
28 May 2008, 11:37
Поверьте, это не самое ужасное. Просто у Вас сегодня особая система координат, но спустя какое то время она утратит свою актуальность. Ваша жизнь наладится, войдет в другое русло. Вы восстановите силы. Вобщем все будет нормально. Сейчас важно не длить травмирующую Вас ситуацию. Чем скорее все закончится, тем скорее начнется процесс реабилитации. Поэтому не советую откладывать решение проблемы до осени.
Я
28 May 2008, 11:35
У меня рухнула год назад. Сейчас уже другое.
Anonymous
28 May 2008, 11:20
Простите его и поймите, что мужчинам, как и женщинам иногда просто нужны другие новые эмоции! Они пройдут, уверяю ВАс, а если нет, что бывает реже, значит найдете себе другого мужа. Надо быть уверенной в себе, у меня правда один ребенок пока, но я точно уверена, что и с двумя справлюсь без мужа (хотя конечно помощь родственников понадобится). Но если Вы верите в себя (правда не только верите, но и любите, а значит ухаживаете за собой), то найдете в случае себе мужа и с 2 и с 3-мя детьми! В общем решите - можете простить или нет, если нет - езжайте на дачу, но скажите мужу, что это ради детей, и по приезду осенью - развод! А если простите - пусть гуляет, а Вы собой займитесь и не надо упускать возможность пообщаться тоже с мужским полом. это и мужа может подстегнуть и снова в вас влюбиться, а может и Вы кого получше найдете, хотя изменя - не значит в моем понимании, что муж плохой! Вот если денег не дает и дети ему не нужны - тогда другое дело! а влюбленность и секс на стороне может быть у каждого и ничего тут такого прямо жуткого нет! Вы же не можете есть одну и ту же пищу каждый день!
Я
28 May 2008, 11:29
В том то и дело, что уже простила год назад. Сколько было тогда боли - не описать. Второй раз за то же самое, всего через год, с той же - тут уже не о прощении идет речь... В том-то и беда, что пока сижу с детьми привязаная. Честно говоря, думала подождать с решением до осени, когда дети в сад пойдут, а я на работу. Но когда сегодня стало понятно, что они не просто перезваниваются, пошла и сказала ему, что разводимся...
28 May 2008, 11:36
Все у Вас будет хорошо. Держитесь у Вас ведь такое счастье есть ДЕТИ!
28 May 2008, 14:32
и что вам муж ответил?
Я
28 May 2008, 15:11
Ничего... А я ничего уже и не ждала... А что он может ТАКОГО сказать? Если за все это время не сказал...
28 May 2008, 11:35
+10000
28 May 2008, 15:07
Вы просто молодец! Держитесь! Если решились на такой шаг (далеко не все способны резко изменить жизнь, многим проще закрывать глаза), то хватит и сил это пережить. Ведь это не конец, это начало НОВОЙ жизни. Удачи Вам.
Я
28 May 2008, 15:17
Спасибо. На самом деле, я пыталась глаза закрывать, думала там рассосется, у нас наладится. Видимо, не получается. У меня даже ощущение, что последнее время я ждала повода, ну или явных доказательств.
28 May 2008, 17:32
Такое не рассасывается, а удаляется хирургическим путем :-))))
AD
AD
28 May 2008, 15:22
Не плачьте! Все будет хорошо. Держитесь
Anonymous
03 Jun 2008, 19:36
Вы хотите быть с ним?
Я
04 Jun 2008, 01:02
Пожалуй, уже нет... Хотя для меня это звучит страшно.
Anonymous
04 Jun 2008, 15:57
Конечно его можно удержать, если хотите! Но мой Вам совет, лучше этого не делать, пусть всё идёт своим чередом, ни когда не оглядывайтесь на зад! Потом будете сами благодарить судьбу. Поверьте, Вы обязательно встретите достойного человека и будите с ним счастливы! Не жалейте себя и не считайте себя несчастной, не надо приучать себя к страданиям. Вы молодая, красивая, увереная в себе женщина, двигайтесь в перёд, как в игре, а эту ситуацию рассматривайте как прошедший этап вашей жизни. Ведь жизнь это занимательная игра, так продолжайте её, Вам понравится!!!
28 May 2008, 13:26
ой, насчет того, что времени нет ни на что и на дачу надо собираться- это вы верно подметили.... Заметила я такую вещь - вот когда что-то нужно сделать - все как бы само получается.... а когда не надо этого делать - то куча препятствий. Поэтому теперь если надо убиться, чтоб что-то провернуть - то просто этого не делаю. Делаю позже. Может вас жизнь подталкивет к тому, что надо ехать на дачу??? А с разводом - с осени???? Понятно, что мужу уже все сказали.... он согласен??? скажите - сейчас будете заниматься детьми изагородом, а осенью бумаги оформите. Пока просто будет фактическое расставание.... Денег, надеюсь, он и так вам даст. Друзей мобилизуйте, общественное мнение.... чтоб все знали о его проделках(стыдиться вам тут нечего) и чтоб как-то контролировали...что-ли...процесс честно ли он с вами поступает.... Если денег будет не давать или еще что там - всегда чтоб было кому на него поднажать)))) Официальный развод вам что даст??? Вы замуж новый торопитесь?? Нет. Так что езжайте на дачу, растите мелких, по себе знаю - дачный период не располагает к деланью городских дел!!!! А с осени 1 - отправите детей в сад 2-начтете их к саду "привыкать", подтирать сопли и тд и поищите работу 3 - работа найдется и к саду привыкнут, тогда и оформите все бумаги. А расстаться и сейчас можно. Вот материальное сложно - но вы думайте, пожалуйста, об интересах детей и никакой там гордости - "мне этого не надо от этого козла!!!" Вам сейчас надо все!!!! Извините, длинно - но что такое двое мелких и куча дел - знаю не по наслышке)))
Я
28 May 2008, 13:39
:-) Хорошо, что длинно: хочется с кем-то поговорить... Муж... Типа заболел. Лежит. Похоже и правда хреново чувствует. Так что сегодня на дачу точно не едем :-) Согласен он или нет - даже спрашивать не хочу. А что он мне может предложить, чтобы я решила не разводиться? То, что он будет с ней всречаться, пока я буду на даче - стопудово. Даже подключать никого не надо.
28 May 2008, 19:00
Очень орошо . что на дачу едите. Там лето в огороде совсем по другому идет. Вот уедите на дачу, он с ней и " наживется". Так что еще и неизвестно чем вас осень встретит. У них быт начнется. Жена то уехала, надо кому то рубашки стирать,гладить. Кушать готовить, посуду мыть Да и бюджет расчитывать ( за минусом жены с детьми на даче). Вам правильно советуют, не надо бежать разводится, не горит. Приедите разберетесь( а то и разбираться не с чем будет) Если надо разводится пускай он и идет, документы собирает и пр. Они все только на словах герои, а как дело до бумаг- в кусты. Деньгми с него берите, на все , что нужно. Не экономьте. У вас отдельный бюджет. Он пускай экономит. Не расстраивайтесь. Время все раставит на свои места. У меня у знакомой муж 2 раза уходил к любовнице. Потом месяц по подъездам жил, совести не хватало к жене вернуться. Да и до сих пор ему все в тыкают, что дурак. Сейчас ходит шелковый.Любовь...
Я
28 May 2008, 19:51
я вот только боюсь, что на даче в информационной блокаде (ни инета, ни телика) совсем плохо будет. Да и к его помощи прибегать придется (там с магазинами плохо), а с двумя маленькими детьми далеко особо не наездишься... Но все равно надо ехать коли решили, тем более что дети не виноваты... Конечно, сейчас разводиться не побегу: элементарно некогда, да и не горит. Но вот как представлю, что у него медовый месяц начнется, совсем плохо становится :-((( Да и ей поднасолить хочется, а получается - подарок на блюдечке с голубой каемочкой... А с другой стороны я уже столько своих сил на это все положила... Больше года уже прошло... Готова была и простить, и забыть, и свои ошибки исправить... Терпела даже то, что он с ней "похорошему" расставался, поддерживал. Ну сколько можно? Значит ему не надо...
только развелась
28 May 2008, 20:11
тТуго будет на даче.Сама на дачу после развода сбежал.Чуть там не загнулась, вернулась через 2-е недели и отчалила жить к маме т.к. без общения загибалась просто.От души желаю вам запастись терпением и силами!!!!!!!!!! Самое ужасное впереди , когда будет документы собирать когда на слушанья ходить будете, когда дети нчнут спрашивать "что случилось? где папа?" :(
Я
28 May 2008, 20:52
Да, если бы не было детей, все было бы по-другому... По крайней мере, я решала бы только свою судьбу. Как же я не хотела, чтобы дети росли в неполной семье... Как я старалась все наладить... Но видно не судьба :-(
только развелась
28 May 2008, 21:08
поверьте я вас понимаю.Моя дочка еще мелкая, такие истерики закатывает, ужас:( хочу к папе ,просто пипец...:(тоже сижу и думаю была бы одна уже давно себе мужика бы нашла и на работу пошла и с жильем бы проблем не было.Главное вам все до конца довести!!!и я уверенна, что мы еще встретим отличных мужчин :)!!!ДЕРЖИТЕСЬ.
Я
28 May 2008, 21:42
Спасибо Вам за поддержку! Конечно, все будет хорошо! Но сомнений куча. И ведь люблю гада. И по большому счету серьезных претензий к нему нет. Есть только одна, основная, - его тянет к ней и он ничего не может с этим поделать :-) :-( Еще раз спасибо Вам! Желаю Вам счастья! И себе тоже :-)
28 May 2008, 23:30
Вы советуете автору выждать, пока будут востребованы ее улсуги домработницы?
Я
28 May 2008, 23:34
:-) повеселили
28 May 2008, 21:19
Да уж...Ну что поделаешь, многие через это проходят.Постарайтесь быть как можно более независимой от него и берегите нервы.Всё забудется, пройдёт.Я тоже через это проходила , была и боль, и обида, правда, у меня один ребёнок, но от этого было не легче.Зато потом встретила человека, с которым стала счастливой и сейчас очень рада что всё так сложилось.Оборачиваясь назад понимаю что счастливой в том браке и не была! Да, и ещё совет-Ваша улыбка и спокойствие уест его и её сейчас больше чем любой хороший скандал.
Я
28 May 2008, 21:44
:-) попробую уесть :-)
28 May 2008, 22:07
Я Вам сочувствую, сама не развелась в свое время, чувствовала, что никто не поддержит в моей семье, в семье мужа - и подавно. Ставила себе мозги на место, просто несколько пунктов, порядок не важен. Вы мужа любите - Вы не обязаны любить его больше, чем себя. О любовнице не думайте, не тратьте на нее свою душевную энергию. Как подумаете о ней - больная становитесь, правильно? Она чужой Вам человек,ничего Вам не должна, решает свои проблемы - это ее право. С чужим мужем связалась - человек не собственность, как сказал мне мой муж. Тоже верно. Вот от мужа больно, от него предательство, это верно. Закрыть за ним дверь (легко сказать, сделать трудно, да). Придется. Все. Чужой человек. Уехать на дачу - тоже хорошо. Не видеть его (их) постоянно, дать мыслям отстояться. Забот будет много, работы до усталости - не заскучаешь. А общение - с детьми. Точно Вам говорю, честное слово, очень интересно. Это Ваше время,приучайте их к себе, к общению с собой, потом окупится, увидите. Они за маму горой встанут, к маминым слабостям (а мама - тоже человек) снисходительными будут. Мужу пока хорошо, любовница любит, для жены он - пуп земли. А вот когда жена станет реагировать на него спокойно-равнодушно, по-другому запоет, да Вам-то что? Взрослый человек, сделал свой выбор, Вы за него не отвечаете. Выйдете на работу - станете более независимой, там и решение созреет. Разведетесь - значит, так надо, не разведетесь - значит, так решили,но отношения станут другими, еще неизвестно, кто кого уговаривать будет. Только жалеть никого не надо. Каждый должен сам платить по своим счетам.
Я
28 May 2008, 22:26
Спасибо. Хорошо написали. Конструктивно. Наверное, действительно, чем меньше буду видеть - тем лучше.
Я
31 May 2008, 15:32
Сегодня все сказала родителям и своим, и его. Он не говорит ничего... Как будто все нормально... Тяжело, блин. Сжигаю мосты, чтобы вдруг не захотелось обратно...
01 Jun 2008, 16:22
Да самое тяжелое когда ты зависишь от человека, а он тебе нож в сердце. По поводу дачи, я уезжала и сидела одна на даче с двумя погодками. Физически наверное тяжело, но главное настроить быт, познакомиться с соседскими мамочками и недельки через 2 уже и назад не хочется. Магазин у нас тоже далеко, поэтому кооперировались с соседями и поочереди, кто с детьми кто в магазин.
AD
AD
02 Jun 2008, 10:26
Вот скотина.
03 Jun 2008, 10:04
Вы-молодец,у вас все получится!А муж такой,который не любит и не уважает пусть шагает...в светлую даль!Со своей мадамой!Еще неизвестно,как он запоет,когда и она ему приестся!Так и будет до седых...по девкам гулять?Так и остаются на старость лет одни!А у вас радость - настоящая ЛЮБЯЩАЯ семья,ваши детки!И вам одиночество не грозит!Будьте счастливы,уважайте себя,не позволяйте топтать ваши чувства!
Я
03 Jun 2008, 17:07
Спасибо. Да, после этого решения я пришла в согласие с самой собой. Даже легче как-то стало. Сколько же энергии, оказывается, я тратила на то, что постоянно думала о нем, о том, как все поправить, о том, общается он с ней или нет. ВСЁ! Теперь я стараюсь гнать от себя мысли о нем и думать о своем будущем. Тем более, что забот сейчас будет невпроворот...
03 Jun 2008, 19:18
Держитесь! Сил вам и удачи!
04 Jun 2008, 09:19
МО-ЛО-ДЕЦ!!!Так держать!
05 Jun 2008, 09:57
самый тажелый шаг позади. теперь стройте светлые планы на будущее. все будет хорошо (с транслита)
Я
06 Jun 2008, 16:01
Спасибо всем, девочки за поддержку! Мне сейчас так это нужно. Он ушел жить к ней. Мне даже не звонит особо. Несколько раз звонил, спросил, как дела, все ли работает... Не думала, что меня так будет это задевать... Сегодня опять разревелась. Но все происходящее только еще больше убеждает меня в правильности решения...
06 Jun 2008, 21:14
Держитесь!Потом легче будет!Правда!Жизнь затянет,закрутит,завертит...Если хочется плакать - плачьте,пусть боль уходит со слезами,все отболит!!!И начнется НОВАЯ ЖИЗНЬ!
09 Jun 2008, 14:54
Главное, что плакать хочется в основном от уязвленного самолюбия, не больше, так что лечите самолюбие, получайте удовольствие от свободы, никто не храпит под ухом, никто не показывает тебе, что ты - хуже ТОЙ, никто н демонстрирует тебе безразличие, никто не раскидывает вещи по квартире, не требует есть, не орет телеком, если ты хочешь спать и не спрашивает, налила ли ты ему чаю - когда ты с 5 утра вытираешь попы-носы-попы-носы и к 9 самой бы кто налил)))) Про раскиданные вещи не улыбайтесь - у самой двое погодоков, но когда муж не с нами - не на порядок проще и меньше забот, как это не грустно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325