Меню

Муж покуривает

AD
Автор
28 May 2008, 15:13
Вот тут узнала от мужа,что он покуривает травку.Правда не знаю какую,он похоже тоже не знает чем его угощают.И чего-то я в шоке.Сигареты не курил никогда,даже меня стыдил в техникуме(баловались с подружкой),чуть ли не до разрыва отношений.А сейчас говорит,что сам не покупает и не собирается (вот бы еще поверить в это),а так если угощают почему бы не покурить. Замужем 8 лет. Мужу 27. Ребенку почти 4.Часто ездят с друзьями отдыхать, я не возражаю (если не очень часто),ну вот там если все то и он.Как к этому относиться? Вроде постыдила его, чего то примолк,весь вечер ниже воды тише травы.Но он не считает,что это плохо, т.к не каждый день и он же не бегает за сигаретами каждую минуту. Вот собирались 2 ребенка и как с этим? Говорит,что надо договориться когда планируем и он не будет за 3 месяца до планирования. А если сорвется? До свидания дети? Вообщем напишите,что думаете. А так в принципе не пьет,сигареты не курит,зарабатывает нормально. Но вот трава!!!!!
в такой же ситуации
28 May 2008, 15:38
мой МЧ тоже покуривает. Всё бы и ничего, может быть... НО! появляется зависимость от травы. Начинал с одного косячка в неделю две, потом неделя сократилась до нескольких дней, потом раз в день, потом 2 раза в день. Сейчас запас курева исчерпан и я стала свидетельницей "отлучения". Блин... Не знаю, как выглядит ломка у наркоманов, наверное, это скорее физическая боль, у моего же от травы боль "в голове", которая выражается в страшной агрессии и бешеной ревности. В состоянии агрессивного приступа начинает всё крушить вокруг себя. Похоже, докрушился. Мой запас терпения и любви подходит к концу. Готова уйти. Потому что порвать с этим делом он не хочет, а ищет нового поставщика. А я как представлю, что мне каждый раз нужно будет переживать эти его "отлучения"... Детей он безумно хочет. Но я не могу решиться при таком раскладе. Тоже поначалу говорил, что прекратит ради здорового потомства. Прекращает на какой-то период, а потом опять начинает курить. И чем сильнее стресс переживает по работе, скажем, тем чаще курит. Тем всё сильнее погружается в какой-то свой мир, в котором он как зомби (то, что я вижу, каким он становится на ближайшие пару часов после косяка), потом это состояние переходит в веселье, а затем сменяется мрачностью. В этот момент начинает вымещать на мне своё плохое настроение. Это ужасно :(...
Курящая
28 May 2008, 16:45
А мы с мужем курим вместе. Это не мешает нам быть успешными, хорошо зарабатывающими людьми. В нашем окружении тоже много курящих траву. Видимо время сейчас такое. Я не считаю это чем-то постыдным. Хотя, понятное дело, и не афишируем. Многие вечером, после работы, приходят домой и выпивают пиво/вино/... Просто для расслабления. А мы вот курим временами, когда дочек нет дома. Зависимость не появляется. Я думаю за столько лет она бы уже появилась. Говорю это не кривя душой, т.к. смысла нет - пишу анонимно. По мне чем выпивать, лучше покурить. А вы сами пробовали?
Оля
28 May 2008, 16:47
+1. Тоже иногда курим вместе с мужем, раз в 1-2 месяца. Ничего криминального не вижу.
28 May 2008, 21:35
+2 гыгы )))
03 Jun 2008, 20:01
+3:)) Только у нас иногда покурить не против я, а муж очень негативно к этому относится:(( Для меня это намного лучше алкоголя, который я практически не пью.
тоже но редко
28 May 2008, 16:49
Мы тоже только вместе курим, но где-то раз в пару лет, а то и реже.
28 May 2008, 17:09
ой, девочки, у нас так и начиналось с косячка.Муж курил и до нашего знакомства, но поженившись стал курить каждый день- в одно лицо, причём это было как почистить зубы, т.е.обязательно. Человек у меня на глазах из доброго и спокойного парня превратился в деградирующего и равнодушного-итог-распад семьи,ребёнок страдает!!!!!!!!! А муж с пеной у рта убеждал, что травка-не наркотик и прописывают её от глаукомы даже. Конечно, какой наркоман признается себе в том... PS слава богу сынок суперский
редко
28 May 2008, 17:22
спасибо, но мы курим раз в 2 года и так уже 14 лет, так что опасности в нашем случае нет.
28 May 2008, 17:26
ок.. думаю лучше перебдеть, чем...)))
28 May 2008, 21:36
ну каждый день это конечно перебор. (((
Таня
30 May 2008, 11:14
Поддерживаю вас! Тоже курю, но с друзьями, муж против, говорит, что не нравится это ему, он лучше пивка выпьет, а я вот алкоголь вообще не воспринимаю! Не считаю это чем-то плохим, просто нужно знать меру, как в выпивке, так и в курении!
28 May 2008, 17:15
и ещё: приложите все усилия- уберите траву из жизни,просто она может встать "во главу угла", есть множественные примеры друзей, которые потеряли в итоге и семью, и престижную работу из-за этого "безобидного" пристрастия
28 May 2008, 17:23
траву из жизни убрать может и можно, но из головы - нет. Если человек хочет, то он будет это делать и всё. Надо постараться договориться, пойти на компромисс, а если нет, и охота курить с утра до ночи, то тут убирание из жизни нереально просто.
28 May 2008, 17:28
я имела ввиду из жизни и в физ и в моральном смысле. Прятать и потрошить коробочки- не серьёзно)))
28 May 2008, 22:20
Ясное дело человек пустоту заполняет. НО если он так расставил приоритеты, то поменять их очень сложно будет.У него-то нет проблем и "че пристали?". Ну в самом деле, у него проблем нет, значит он не будет их решать. С алкоголя слезать проще, он сказывается на желудке, потенции, есть стимул. А тут?
28 May 2008, 22:44
пустоту...у некоторых она от избытка, а у некоторых от недостатка
28 May 2008, 22:49
Это наркотик, и лечит его надо как наркомана.
28 May 2008, 22:57
Хотя изначальная тема хозяйки топика-"не вредно ли изредка?"-лучше и не начинать-мой ответ...
в такой же ситуации
28 May 2008, 23:17
+1000
AD
AD
30 May 2008, 14:33
Автор, если он "покуривает" не чаще 1-2 раз в месяц. И действительно только каннабис - ничего страшного, на потомстве не отражается. В отличие от алкоголя и сигарет, кстати. Вот беременной, естественно, нельзя. Ну собственно, всем это и так понятно, я думаю.
28 May 2008, 20:48
Знаю много людей, которые просто перестали и все, ну как вот выросли типа. А вообще от этого заметно тупеют.
28 May 2008, 21:36
нуу...тупеют немного не то слово :-) память хуже становится - это да, но на интеллект это не как не влияет уверяю вас :-))
28 May 2008, 22:17
Угу, только показать его они уже не могут. Так что что есть он, что нет. Глубоко в душе мы все гении.
28 May 2008, 22:47
А деградация 100%, сама наблюдала...А начали и правда с косячка в неделю- понравилось,давай чаще и деньги вроде есть,потом- дунуть, как позавтракать-ничего особенного, но вот когда нету чего дунуть, вот начинаются нервы
в такой же ситуации
28 May 2008, 23:08
о, про нервы - это как раз наш случай. Нервы делаются ни к чёрту, агрессия прямо выпирает, бьёт всё, что попадётся под руку - типа стресс снимает. На интеллекте пока вроде не сказывается. Даже наоборот, появилась какая-то изворотливость, все ситуации под себя подгребает так, что не подкопаешься. И словом задавливает, аргументированно так, с чувством.
29 May 2008, 00:04
кстати по поводу крушения.АГРЕССИЯ появилась офигенная и равнодушие в глазах, я впервые реально испугалась,когда этот человек на моих глазах опрокинул шкаф!!!!!!!!!и раздолбал ударом кулака кухонный диван-и это прежний тихоня...А в глазах ненависть и пустота...страшно.Просто до рукоприкладства недалеко, а это естественно конец.
30 May 2008, 14:28
Ну что за ерунда. От травы НЕ БЫВАЕТ агрессии. Может появиться страх - да. Но не агрессия. Он у Вас что-то другое курил. Возможно, сальвию. Которая, кстати, не запрещена, а результат дает страшный.
30 May 2008, 19:56
да ну какая сальвия...трава обычная.Наблюдаю всех друзей его-такая же ерунда- народ неуправляемый стал, ДЕГРАДАЦИЯ
Просто я
30 May 2008, 11:24
Бред это всё! Это всё кто как себя настроит! Я вот курю только вечерами, после того, как все дела переделаю, ребёнка спать уложу, кушать приготовлю. Выходим вечером с друзьями на этаже посидеть, поболтать, а заодно и покурить.Алкоголь не пью вообще! Могу целый месяц каждый вечер курить, так же легко могу вообще взять и перестать курить. Хоть на неделю, хоть на месяц, хоть на год.
30 May 2008, 20:09
вот именно,настрой. А настрой тут каждый день дуть...и лично в нашей семье это сильное НО. Я не курю,курит мух втихую и такое ощущение, будто человека меньше становится-в моральном плане...И мне бы оч. не хотелось чтоб ребёнок наблюдал красные глаза папаши,который шарится по холодильнику)))
30 May 2008, 12:45
А что нам ваши уверения, если собственных примеров куча. Тупеют, и еще как, я не говорю о том чтобы покурить раз в год, но стоит начать курить каждый день, потом еще и несколько раз в день - результат будет налицо. Заторможенность и отупение даже в редкие "ненакуренные" моменты.
30 May 2008, 19:52
+100))))
Катя
28 May 2008, 23:04
А мой муж больше не курит травку, после того как лишили прав на 1.5 года, при этом он покурил за 2 дня до этого. Теперь урок на всю жизнь.
29 May 2008, 00:05
ой ржунемогу))))да не из-за травки лишили.
29 May 2008, 08:38
:-))))
29 May 2008, 10:53
неправдоподобно.
Катя
29 May 2008, 20:05
Первый раз откупился, а лишили за то, что он извините пописать на экспертизу отказался. Мы теперь тоже смеемся над этим всем.
30 May 2008, 13:14
А ну тогда понятно! Отказ от прохождения мед.освидетельствования автоматически считается как "не прошёл".
30 May 2008, 18:37
Вот дурак то, извините уж.
AD
AD
тоже
29 May 2008, 12:36
мой тоже покуривает и я с ним иногда. радует что происходит это только когда мы в отпуск едем, да и то, он сам не ищет, ему либо брат двоюродный дает либо когда мы в Голландии. Зависимости нет и это меня радует, а так каждый расслабляется по своему.
Автор
29 May 2008, 21:02
Девочки,всем спасибо за ответы.С мужем был серьезный разговор по этому поводу.Говорит четко,что сильнее пробовать не будет. Но я так поняла,что и от этого отказываться не будет. Так что больше его тероризировать не буду.А то говоришь как со стеной.Конечно обидно до слез,не скандалы же закатывать каждый день.
в такой же ситуации
29 May 2008, 23:18
а травка, она такая разная по силе бывает... Мой друг, оказывается, уже очень много лет этим балуется, обычно периодами на него накатывает, курит, пока есть что курить (т.е. одной закупки хватает где-то на пару месяцев), потом "отвыкает" в течение нескольких месяцев и волна повторяется. Период отдыха может составлять и полгода и больше, а может меньше, всё зависит от "состояния души". Так вот, в этот раз ему попалась трава какая-то охренительная (его слова после первого попроба), потому что такого зомби сразу после курения я ещё не видела: глаза в кучку, ничего не может делать, лежит на диване, пультом щёлкает, вид пьяного абсолютно; потом наступает фаза веселья: всё радует неимоверно, всем доволен и настроение просто отличное; затем наступает фаза агрессии, которая может длиться очень долго (поначалу была короткой, а когда дело дошло до 2 косяков в день, то просто караул, даже описывать не буду всю степень кошмара, который мне довелось пережить). Когда траву эту покупал, то даже не представлял, КАКАЯ она по силе. Купил и купил. Только постфактум выяснилось, что она была сильнее всех его прошлых опытов вместе взятых. Поэтому я бы не стала доверчиво относиться к тому, что муж вам говорит насчёт того, что "сильнее пробовать не будет". На траве не написано, какая она. Не знаю, что там влияет на силу - сорт, очистка, но факт остаётся фактом. По запаху вроде такая же, на вид тоже, а по эффекту - дерьмо редкостное.
Раста
30 May 2008, 09:52
Да, по силе бывает очень разная - бывает вообще ерунда - шалушка - покурил и через 20 минут как буд - то и не курил - тока есть охота :-) А бывает гидрапоника - от которой может на весь день так "вынести" что потом этот день и вспомнить не сможешь...но это химия:-))) она конечно очень вредная.Гашиш тоже очень часто оказывается химаревым.(( А бывает пыль откуда-нибудь с южных стран - вот это вещь! Вообще кто покупает такое тот разбирается что он покупает, а кто не разбирается и берет что попало нуу..на своих ошибках :-)
Таня
30 May 2008, 11:19
А вы эксперт!:) Тоже хотела ответить на этот вопрос, смотрю, а уже вы ответили!:)
30 May 2008, 14:26
Все правильно. Только гидропоника - не химия, это способ выращивания. Но да, очень сильная, человека не привычного - выносит.
Раста
30 May 2008, 16:28
Понятно что способ выращивания :-) но выращивание то происходит на химии - поэтому и написала так.
30 May 2008, 17:13
Выращивание происходит на керамзите)))) Гидропонический способ выращивания растений относится не только к каннабису. Помидоры тоже так растут. Керамзит в лотке + вода, определенное освещение - вот и все. Естественно, речь идет о "добросовестном" выращивании. Наверняка есть "продавцы" которые и в гашиш, и в понику и в обычную травку могут добавить (пропитать или еще как-то) какие-то химические усилители.
Раста
30 May 2008, 18:32
Я в курсе что и помидоры так выращивают, вы наверно не поняли - я имела ввиду в питательный раствор добавляют химию, поэтому такой эффект сумашедший, и потом так хренова (( а про этот способ я знаю очень хорошо - одно время хотели даже заняться выращиванием, но потом передумали :-) хы
30 May 2008, 18:36
Никак не пойму почему вам так обидно до слез? Он взрослый человек, вашему семейному счастью это не мешает. В чем проблема ваша?
31 May 2008, 00:18
Осенью будет 10 лет, как я "покуриваю"... за исключением беременности и кормления... Муж не против, но сам не курит - ему не нравицца этот кайф, зато периодически ржёт с меня и зовёт наркоманкой...:) Покупаю - мож раза 2 в год, а остальные разы - прошу (кого надо) дарить на все праздники... Вывела закономерность: раз в 2 месяца мне дарят "кораблик" и курю я дня 4 (по вечерам)... Потом, когда всё скурю и пока вновь не дарят - не курю и не парюсь... Переходить на более тяжёлую наркоту - я не собираюсь... ИМХО: считаю так, кто после анаши перешёл на более тяжёлые наркотики - всё равно бы спились, если б альтернативы не было... как сказали деффки - дело в голове... Года 3 назад, мы с Димой (был такой на Ебе чел, отец, теперь уже, 5 детей) продвигали легализацию лёгких наркотиков (каннабиса) в России... Нас немало народу поддержало...:) Ну чё мы, хуже Голландии???
Anonymous
01 Jun 2008, 03:19
Мой муж тоже иногда покуривает и я ругаюсь с ним из-за этого т.к ждём ребёнка,особенно это бывает когда приезжаем к одним его друзьям(те, такое впечатление что вообще каждый день).
спортсменка
02 Jun 2008, 13:58
вымирает мужик...одно быдло курящее развиваецца))))...и жон таких же находят...
Anonymous
02 Jun 2008, 14:24
Вставай на лыжи и вперед!Быдло спортивное :-)
02 Jun 2008, 15:03
Я люблю иной раз косячек выкурить, не считаю это преступлением =)
03 Jun 2008, 16:16
Не курю, муж не курит и никому не советую. Уж лучше бокал вина выпить или пива для расслабления, чем курение травы. Некоторые знакомые на глазах тупели увеличивая, от одного перекура в неделю, до ежедневного курения и зависимости, не как от сигарет конечно, больше психологическая. Люди перестают видеть другие способы отдыха и без курева начинаются депрессии. Конечно дело каждого, но поверьте без этого жизнь куда красочней.
Динь
03 Jun 2008, 17:24
Да куча народа покуривает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325