Меню

Как не срываться

AD
Anonymous
29 May 2008, 00:13
на ребёнке? Ему ещё меньше полутора, сижу в декрете. Хоть такое бывает редко, но каждый раз потом себя виню, испытываю огромные угрызения совести. Иногда бывает срываюсь на нём демонстративно, чтобы муж видел, как иногда всё достаёт, а иногда муж и есть причина моих срывов на ребёнке. В последний раз ребёнок ударился головой....слава богу всё обошлось. Знаю, что скажете пей успокоительные. Но вроде всё нормально...нормально....а потом бац ( не на ровном месте конечно - чаще скорее на фоне ссор с мужем) .Ребёнок не причём - как себя держать в такие моменты в руках, не знаю кому пообещать и чем поклясться, что такого больше не повторится,очень плохо мне от этого.Я по натуре человек спокойный...но вот видимо копится, копится, а потом последняя капля, а тут ещё ребёнок что-то не так по-моему сделал - достаётся ему (к сожалению). Моя знакомая в такие моменты бьёт кулаком по столу больно...от этого переключается на свою боль....и так останавливает свой нахлынувший порыв гнева...Посоветуйте что-нибудь.
29 May 2008, 00:26
Надо не сдерживаться, а расстаться с мужем, которого вы попросту не любите а терпите. Именно как вы написали - терпите, терпите, а потом последняя капля и срыв. И чем раньше вы поймете что причина ваших срывов именно нелюбовь к мужу - тем будет лучше и вам, и мужу, и ребенку.
29 May 2008, 00:37
Трудно советовать, не зная Вас и Вашего мужа. Многое от этого зависит. Хорошо, когда люди умеют проговаривать проблемы, тогда они не копятся. А у Вас я так понимаю, проблема именно в том, что накопилось (и не удивительно за 1,5-то года)и мужу Вы это высказать по каким-то причинам не можете, а ребенку можно высказать все что хочешь, т.к. он пока ответить не может. Поэтому Вы, сами того не желая, срываетесь на ребенке. На мой взгляд успокоительные тут не помогут, лечить надо причину, а для этого Вам обязательно нужно поговоритьс с мужем, объяснить ему Ваше состояние, что Вас не устраивает. Скорее всего он видит, что с Вами что-то не так, но не может понять в чем проблема. Только построить разговор с мужем нужно таким образом, чтобы не разругаться совсем. Для этого нужно сначала у себя в голове сформулировать, что Вас не устраивает и мысленно построить диалог с мужем, т.е. как бы в голове смоделировать ситуацию, как бы Вы с ним поговорили. Думаю, что окончательный вариант разговора получится не сразу, и вот когда он получится, тогда и нужно в спокойной обстановке поговорить с мужем и объяснить ему Ваше состояние и какие Вы видите пути выхода. Думаю, что муж поймет Вас и поддержит. Скорее всего ему так же как и Вам хочется спокойной и доброжелательной обстановке в семье и чтобы ребенок чувствовал себя любимым. Удачи Вам!!!
31 May 2008, 08:04
тоже заметила что срываюсь именно когда муж дома!!а все потому что хотелось бы больше помощи(
Anonymous
29 May 2008, 00:35
Да нет, вы нверно не так поняли, терплю я не мужа. А различные непонимания (а у кого их нет?), мало иногда внимания (муж устаёт на работе), может "день сурка" достаёт иногда. Мужа я на самом деле люблю и знаю, что идеальных людей не бывает, а отношения в браке похожи на волны....но, всё бы ничего, если бы мои срывы не касались ребёнка (раньше могла руку на мужа поднять со злости)
пейте успокоительное
29 May 2008, 17:34
Это и есть та самая нелюбовь. Когда человека любят, и тем более любовь взаимная в семье НЕТ непонимания. Есть мелкие нестыковки, но они не требуют терпения, тем более в том виде как у вас. Поймите меня правильно. Подавляющее большинство женщин не понимают того что я вам сейчас говорю. Они ДУМАЮТ что любят. Попробуйте поговорить с мужем серьезно и разъехаться где-то на пол-годика. За эти пол-года вы поймете причину вашего неудовольствия.
29 May 2008, 14:43
необходима разрядка - срывайтесь на муже. уложите ребенка спать и выдайте мужу на всю катушку. отведете душу, а там дальше видно, как жить - или у мужа проясниться, или у вас. а пока вы своим поведением делаете ребенка неврастеником, и мужа против себя настраиваете. и никогда ни при каких обстоятельствах не срывайтесь на ребенке, тем более, который пока ничего не понимает, но все чувствует
30 May 2008, 14:11
Без мужа останется
29 May 2008, 14:51
берете подушку, уходите в другую комнату и "издите ее ногами, руками, головой можете боднуть как следует))возвращаетесь в комнату к ребенышу и целуете его в обе щечки)))
29 May 2008, 17:02
Делайте, что хотите, Вам варианты неплохие предложили выше. Но только не срывайтесь на малыше. Он ведь такой крошка ещё. Даже, если он делает ещё что-то не так по-Вашему, старайтесь объяснять словами, спокойно и без рукоприкладства, конечно. Подумайте, он ведь совсем беззащитен перед Вами, а Вы этим пользуетесь, чтобы что-то там показать мужу. Держите себя в руках.
Anonymous
29 May 2008, 22:06
Самой ужасно плохо от этого. В момент того самого эмоционального напряжения, да когда ребёнок под руку попадает - думаю шлёпну его по попе, а за этим шлепком идёт волна....уже сама агрессия....Надеюсь в будущем держать себя в руках при любых обстоятельствах. А насчёт разъехаться - так это, если б все жёны, которым внимания не хватает разъезжались со своими на полгодика, так это добрая половина семей бы жили отдельно - это не выход ИМХО. Потом, кто знает, сколько за эти полгода воды утечёт, это получается своими собственными руками свободу мужу давать -иди мол делай что хочешь - гуляй, отдыхай, а я с ребёнком буду.... - весело. К тому же....насчёт думаю, что люблю, а не люблю на самом деле - с течением лет любовь перерождается, переходя на новые уровни (любовь-страсть, любовь-нежность, любовь-дружба...и т.д.)и никогда с одним и тем же партнёром любовь не может быть на одном уровне, как когда-то в конфетно-букетный период.
30 May 2008, 04:41
Как хотите, видно вы считаете что вымещать все на ребенке лучше чем взглянуть правде в глаза. И самое противное, что таких как вы много :-(
30 May 2008, 12:09
Оссподи да када ж вы "советчицы разводов" выведетесь то уже, никакого дуста на вас не хватает бл. за"бали
Anonymous
30 May 2008, 13:02
А почему Вы срываетесь? Что именно Вас раздражает? Он Вас отвлекает от чего-то? Срывает Ваши планы? Ну так не стройте никаких планов! У вас есть ребенок - и все Ваши прихоти должны осуществляться в свободное от него время. Нет свободного времени - значит, отложите до лучших времен. У Вас вся жизнь впереди, а младенчество так краткосрочно! Не успеете оглянуться, как вырастет... И что у Вас в памяти останется? Как Вы злились, когда ребенок мешал Вам ногти красить?
Anonymous
30 May 2008, 14:01
По-моему, Вы - псих. Типичная истеричка - "раньше могла на мужа руку поднять"... Вам к психиатру надо срочно, пока Вы ребенка не изуродовали физически или морально.
Anonymous
31 May 2008, 01:11
У меня все точно так же как вы описали - но мне понятна причина - проблемы с мужем.
Aвтор
31 May 2008, 20:32
Блин, я всё дала себе слово. Постараюсь держаться во что бы то ни стало. Есть много других способов объяснить мужу, что он не прав, а ребёнку объяснить как и что "делать правильно". Когда на душе хорошо, так всё понятно, а вот когда "кошки скребут".....Самое главное, чтоб в голове и на сердце порядок был - и никаких срывов не будет.
31 May 2008, 23:23
Правильное решение. Расскажу, как сама боролась с аналогичной проблемой, только конфликты у меня не с мужем,а с родной и любимой мамочкой. После "битвы" с ней, я тоже агрессию выплевывала на сына, а потом поняла причину, ведь это я зло срываю на том, кто слабее. Избавила меня от этой мерзости ева, после посещения некоторых форумов, если не считать "побочных эффектов" я всем нутром оценила, какое это счастье быть мамой, как важно, чтобы каждый день для ребенка был радостным, и т.д. Надавала себе аналогичных обещаний, и больше никакие конфликты на малыша не переношу.
01 Jun 2008, 15:46
Вы знаете, когда я готова уже шлепнуть малыша, то резко поворачиваюсь и убегаю в ванну, включаю воду и под душ пореветь или постоять, иногда песни ору. В общем когда выхожу могу спокойно разрулить ситуацию. Главное вовремя понять что сейчас закипишь.
AD
AD
02 Jun 2008, 10:28
Прежде чем открыть рот на ребенка подумай,что тебя беспокоит. Ведь плохое настроение не спроста, и твоя озлобленность где-то сидит внутри не просто так. Поругалась с мужем? растолстела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325