Меню

Жены-домохозяйки и работающие

AD
Anonymous
30 May 2008, 15:59
Как вы думаете, если женщина-домохозяйка, действительно ли она становится клушей и тупеет, а у мужа пропадает к ней интерес? Поделитесь опытом. По моим наблюдениям-да, у мужей у ним интерес минимальный, а некоторые так и вообще хамят в открытую.
30 May 2008, 16:01
Как женщина себя поставит, так и будет. если на сама скрыто поддерживает позицию, что раз она не стучит в офисе ноготками по клавиатуре, то значит место ее на кухне и разговаривать с ней не о чем, кроме меню - с чего бы мужу ее по-другому воспринимать и уважать ее труд?
30 May 2008, 16:10
По моим наблюдениям и личному опыту - нет никакой закономерности. В каждой паре по-своему, но ИМХО причина дурных отношений не в домохозяйстве и не в карьере - это все лишь повод.
30 May 2008, 16:35
+1
30 May 2008, 21:06
+2
04 Jun 2008, 12:28
+3
Anonymous
30 May 2008, 16:40
Все зависит от обеспеченности семьи.Если денег нет,то больше вероятности стать клушей,если есть,то женщина тратит их на себя,на внешность, на общение с подругами,находит хобби и т.д.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:35
Соглашусь.
03 Jun 2008, 22:52
Не соглашусь,не было и нет денег,все мои 32 года.И сейчас с зарплаты на зарплату.(((А выглядеть хорошо и увлечение найти можно и без денег.
06 Jun 2008, 15:28
а что, если денег в семье мало..женщина не может следить за собой?? женщина не может сама сделать прическу, аккуратный маникюр, не может красиво и опрятно одеваться???
08 Jun 2008, 22:57
+1
30 May 2008, 16:42
Все зависит от самой женщины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. А еще как минимум от отношения к ней мужа. И домохозяйка абсолютно не равно клуша. У меня подруга уже 12 лет домохозяйка, у нее трое детей, она занимается ими, занимается собой, занимается общими семейными делами, бюджетом - в общем, суперженщина :-)
30 May 2008, 16:46
у нас работают клуши. Забавные такие:)) Так что это не связано. А отчего интересн пропадает я не знаю.
30 May 2008, 16:53
+1.
30 May 2008, 17:45
Да, и женщина теряет не только внимание мужа, но и детей. По психологии изучали - годам к двенадцати-четырнадцати дети начинают плохо относиться к маме-домохозяйке, она становится для них неинтересна. Одно дело если это многодетная мать, для которой дети и есть работа, но если у женщины трое-четверо или меньше детей, то надо чем-то заниматься помимо дома. По своим знакомым явно вижу как мамашки, сидящие с детьми по 5-6 лет дома говорят только о детях, они абсолютно неинтересны окружающим, их даже избегают потому что надоело слушать о том как ребенок сначала покакал-поел, а как стал старше как стал ходить, читать и т.д. И самое обидное, что это нормальные тетки, с высшим образованием, далеко неглупые - даже они деградируют и это видно.
30 May 2008, 21:09
Не всегда так!
30 May 2008, 22:54
А я знаю много примеров, когда полуброшенные дети в 12-14 лет начинают уговаривать маму бросить работу и наконец варить им борщи:)
31 May 2008, 13:43
Ага, у моей подруги сын счастлив, что мама наконец будет с ним дома, мама ушла в декретный отпуск.
31 May 2008, 04:07
+1. Я точно такую же картину наблюдаю в округе.
02 Jun 2008, 12:38
Всего трое-четверо?? Дя а загнусь сразу же, о какой работе вести речь вообще??? мдяяя... По - ему, если женщине в кайф заниматься семьей, то она и с 1 ребенком не станет клушей. А если все эти вопросы вызывают тошноту - то тут быстро можно загнуться. Просто от отсуствия интереса к себе и жизни.
AD
AD
А мне кажется наоборот, деградируют как раз в основной массе работающие, поговорить с ними абсолютно не о чем, одни жалобы, как это тяжело работать с утра до ночи, да потом еще домашними делами заниматься, как дети заброшены и какие фортеля выкидывают, а им собой заняться некогда совершенно, книг они не читают, никуда не ходят. Работа-дом-работа и так без конца. Но на самом деле - это все крайности, все зависит от человека, не больше и не меньше, если клуша - то она клушей останется и дома и на работе.
17 Jun 2008, 15:09
А как интересны тетки, работаюшие, например, на кассе в супермаркете. У них так много тем для разговоров. Благодаря, исключительно, их работе. (с транслита)
30 May 2008, 18:55
да, становится клушей (чаще всего) и тупеет (всегда). по себе в том числе сужу. а вот отношение мужа.. зависимость есть, конечно, но не прямая. если остаются общие интересы, то все может идти отлично;)
30 May 2008, 20:01
Зависит от людей.Можно отупеть на работе,можно выучить языки,компьютерные программы,индийскую кухню,прочитать кучу книг по психологии,улучшив отношения с окружающими будучи домохозяйкой.Зависит от людей и от ситуации.
30 May 2008, 22:14
точно :), а можно быть очень работающей продавщицей огурцов :))) и тупой по своей природе изначально :) однако и в этом случае - не факт, что мужу надоешь :) выбирают то по себе :)))))
31 May 2008, 15:56
А у моего с каждым годом интерес растет, уже не знаю куда деваца!
31 May 2008, 20:35
Я и домохозякой была несколько раз (правда самое долгое полгода), и работала, и год в декрете сидела - разницы никакой с аго стороны. Вот с моей стороны - да, муж бесит иногда конкретно, чем больше сижу дома, тем больше бесит. А вообще если муж считает женщин в принципе вторым сортом, то рано или поздно он свое отношение проявит, просто домохозяйку шпынять проще, она никуда не денется.
31 May 2008, 20:52
ИМХО, если женщине хорошо дома-она красива и ухожена дома, если ей нравится работать и она не хочет сидеть дома-она будет прекрасно себя чувствовать на работе и приходить домой красивой и счастливой. НО, если умученная от сидения дома женщина начинает тихо ненавидеть всех вокруг, засадивших ее в клетку-она станет непривлекательной и злой, это отразится на отношениях с мужем. Кроме того, знаю по себе лично, никакая работа в мире по степени тяжести не сравнима с бытом. Никакая. Так что, имхо, вывод один-делать так, как тебе лучше.
Anonymous
06 Jun 2008, 20:05
+1 безработная домохозяйка
08 Jun 2008, 00:54
не соглашусь, мне дома легче сидеть было во сто крат, чем на работе сейчас! Я готова хоть 5 раз в день полы мыть, чем носиться задрав хвост по всей Москве и орать матом в трубку на срывающих сроки партнеров :) Я раньше от телефонных звонков улыбаться начинала, а теперь вздрагиваю и хочу зашвырнуть телефон. Но муж не выносит меня как домохозяйку, я становлюсь нудной, мелочной, ревнивой :) Поэтому это даже не обсуждается...
02 Jun 2008, 12:04
Клушей нужно родиться и работа на это никак не сказывается. Я являюсь одновременно и домохозяйкой и нет, так как работаем мы вместу с мужем часто, так как он фотограф, а я визажист. До этого работала в крупной компании, но человек я творческий и поняла, что это не для меня. Если конечно круглосуточно варить суп и смотреть сериалы, то наверняка мозг отрофируется быстро. :)
03 Jun 2008, 13:05
Всё от женщины зависит :)
08 Jun 2008, 12:48
Я всю жизнь думала-рожу ребенка, сяду дома, буду домохозяйкой. Через полгода сидения поняла-если не выйду на работу, отупею.
14 Jun 2008, 20:01
не согласна... можно быть домохозяйкой и так себя преподносить мужу, а можно работать как лошадь и вообще забросить себя..
15 Jun 2008, 04:54
все зависит от мужа. это происходит, если любовь проподает или человек перестает ценить то, что имеет.
Anonymous
30 May 2008, 16:06
не знаю, волею судеб не работаю. Просто я всё равно не завишу от мужа. живу на его зарплату, но всё равно не завишу. Я - личность со своими интересами и взглядами. Может поэтому муж ко мне не охладевает.
Anonymous
30 May 2008, 16:07
А кто Вас после развода обеспечивать будет?
30 May 2008, 16:11
А о каком разводе речь?
Anonymous
30 May 2008, 16:56
Бывает, чт люди разводятся... Увы, но нередко.
30 May 2008, 16:58
Всякое бывает конечно, но настраиваться заранее на развод более чем странно. ИМХО
AD
AD
Anonymous
30 May 2008, 17:09
Конечно. Но надеяться на других тоже не стоит. Нужно всегда обеспечивать себя. Причем своим собственным трудом.
30 May 2008, 17:15
"Нужно всегда обеспечивать себя. Причем своим собственным трудом." Должен или не должен - каждый решает для себя сам, исходя из собственных обстоятельств и взглядов на жизнь.
30 May 2008, 17:37
Кому нужно? и потом, почему вы считаете, что домохозяйка не обеспечивает себя своим собственным трудом?
31 May 2008, 03:21
А какой у нее труд?
06 Jun 2008, 01:51
это вы серьезно спросили или прикалываетесь?
06 Jun 2008, 19:32
Абсолютно серьезно. П онимаю если на ферме работает. А так.. нет отличий от того что делают работающая. Труда в этом не вижу:уход за своим же домом (то есть уборка за собой и за своей семьей), уход за своим же ребенком, готовка для себя же и для семьи своей.
08 Jun 2008, 17:03
отличия часто в качестве. и очень заметные отличия. я, конечно, понимаю, что в инет-конфе собрались суперлюди, все в жизни успевающие на 100%. но я живу в реальном мире и вижу то, что происходит на самом деле. уже писала об этом, но повторюсь - я говорю о домохозяйке, а не о женщине "сидящей дома".
08 Jun 2008, 17:13
Соглашусь:) И вообще говоря, дома бывают разные, дети (кол-во детей и прочих домочадцев тоже угу), требования к порядку, качеству пищи, состоянию одежды, мебели, прочей домашней утвари, сада-огорода, вобщем одной только рутины может набраться столько, что не присядешь, если качество и правда важно:) Вот тут и поворотный момент так сказать - одно дело семья с одним дитем в двушке, другое с тремя (к примеру!)в большом загородном доме, на земле. Зачем и как сравнить эти две ситуации? Вобщем спорить бесполезно, у каждого своя точка отсчета, свои запросы и осмысление своей роли и собственной полезности в своей конкретной семье. :)ИМХО
08 Jun 2008, 17:44
У нас например очень высокие требования к качеству пищи. Вот вы почитайте что готовят ваши домохозяйки, в рецептах. БОльше половины их них точно домохязяйки, а самое большее что они могут приготовить это оливье и мясо по-французски, и считают что они готовят лучше работающих. И опять же, дома они по большей части за собой же и убирают, поскольку муж весь день на работе. И нужно ли большинству мужей это "качество", они приходят с работы и не замечают уже ни наполерованной (ведь наверно каждый день полируют, не так ли, раз уж тут о качестве заговорили) мебели, ни вымытых окон. Они хотят бокал вина, кусок хорошего сыра, и любимую женщину которая его понимает и поддержит.
08 Jun 2008, 18:54
Какие это ВАШИ? Мои? :-О Если Вы о Росии, то там оливье и мясо по-французски готовят НЕ только домохозяйки, так что все эти рассуждения абсолютно бессмысленны. ИМХО
08 Jun 2008, 18:56
я только хотела обратить внимание что мнение о том что домохозяйки лучше готовят и лучше содержат дом это чаще всего субъективное мнение самих домохозяек.
08 Jun 2008, 19:25
Ну смешно же ей Богу! Абсолютно тоже самое можно сказать о работающих дамах. А правда, как всегда, по середине - женщины все разные. ИМХО
08 Jun 2008, 19:51
Несомненно. Но основной аргумент домохозяек это то что у них хозяйство лучше ведется, и де и готовят они, и убирают, и все тип топ. На самом деле это их субъективное мнение, просто у многих седящих дома эта самое готовка и уборка есть их каждодневная работа, вот они и фокусируются на результатах, а у работающих это все так, между прочи, и зачастую даже лучше качеством (тут ведь значимый фактор вкус и опыт женщины, уменее распределить время и приоритеты)
08 Jun 2008, 22:21
Вы снова свою волынку завели да? :) Да у работающих точно так же, как и у неработающих взгляд субъективный. Можно подумать у всех без исключения работающих женщин все на самом высшем уровне и с домашними делами и с расставлением приоритетов. Неужели Вы в это верите? Мне вообще это противостояние работающих и домохозяек представляется какой то ерундой. Зачем это все? Лично я и работала и не работала, но никогда ни мой уровень развития, ни качество жизни, ни отношения с мужем от этого НЕ зависили. И не думаю, что я какое то редкостное исключение. ИМХО
08 Jun 2008, 22:25
Я волынку не завожу, я флуд завожу. Мне вообще все эти споры по барабану. Но работу по дому домозохяйки, как и работу работающй, я работой не считаю.
08 Jun 2008, 22:48
Ну флуд, какая разница?;) "Но работу по дому домозохяйки, как и работу работающй, я работой не считаю." Ваше право.
31 May 2008, 10:25
Если вы имеете в виду домохозяйку, у которой есть натуральное хозяйство, обеспечивающее её едой и товарами для обмена, которые её хозяйство не производит - то да, конечно, вы правы. Хотя, мне казалось, тут не об Африке речь идёт. А если просто даму, которая прибирает у себя же дома и готовит пару обедов в неделю - то её обеспечивает, к сожалению, не кто иной, как её муж. И от мужа такая дама и зависит. От его настроения, отношения, от его заскоков, от того, есть ли у него работа и какая. (с транслита)
31 May 2008, 13:52
От таких мужей, которые с заскоками, настроениями и непостоянной работой, жены и бегут работать и крутятся как могут, в ущерб семье. А в семье, где стабильный постоянный доход и есть все и даже больше, где нормальные отношения, какой смысл работать жене, если ее зарплата будет меньше зарплаты няни (детей-то тоже куда-то деть нужно).
31 May 2008, 15:06
Т.е. вы имеете в виду, что все работающие дамы имеют нищих мужей, да ещё в придачу с заскоками:-О? И работают, потому что вынуждены, из-за плохих отношений?. Славненько. Детей обычно девают в детские сады и школы - для общения со сверстниками и получения образования. Интересно, а пенсию не работающим дамам тоже мужья будут из своей пенсии платить? В России пенсионеры - многотысячные пенсии в евро получают или у всех к старости капиталы на каждого члена семьи в швейцарском банке? Нифигасе я от жизни отстала. Эмигрировать к вам, что ли? Все, кто без заскоков - живут в личных многокомнатных квартирах или домах, с выплаченными кредитами, мужья стабильно и очень много зарабатывают, жене на пенсию откладывают, а жёны красиво сидят дома и воспитывают детей. Мячта. ПС - В ТД тема есть поучительная - "Из князей в грязь" называется. Рекомендую. (с транслита)
31 May 2008, 16:19
Это у Бил Гейтса стабильный постоянный доход. У Абрамовича стабильный постоянный доход. ИМХО, если муж зарабатывает меньше чем 150 тыс в год (долларов конечно) то жене нечего сидеть дома а надо бы вносить в копилку - или доходом от купленной ею же недвижимостью, или от частного бизнеса, или от обычной зарплаты.
AD
05 Jun 2008, 17:04
я имею в виду обычную домохозяйку, потому как если есть то, что вы описали, так это уже фермерша:-))) "И от мужа такая дама и зависит. От его настроения, отношения, от его заскоков" - а я считаю, что нормальная домохозяйка не только обед варит и прибирает у себя дома, но и работает над отношениями, а это занимает и силы и время. и в результате таких женщин мужья не попрекают, а если и остается такая женщина одна, то не надолго. представляю, сколько тапков в меня сейчас полетит, но да, домохозяйкой быть нелегко, для этого надо работать над отношениями, над собой, а у нас народ к этому не приучен, да и учить-то было некому. поэтому и получается - сидит дома, сидит с ребенком. в большинстве случаев так и есть - действительно сидит.
05 Jun 2008, 21:25
Вопрос был - как такая женщина себя сама обеспечивает, а не об отношениях её с мужем. Отношения - это одно, зарплата - другое. Нормальная работающая женщина, представьте себе, делает всё то-же самое, что и описанная бвами идеальная домохозяйка. Плюс, над отношениями должны работать оба. (с транслита)
06 Jun 2008, 02:00
я идеальную домохозяйку не описывала, я вас цитировала:-))) что касается вашего вопроса "как такая женщина себя сама обеспечивает"- да так же как и работающая, существует бюджет семьи и оттуда берутся средства на обеспечение каждого члена семьи.а бюджет пополняться поможет из разных источников. но вообще-то вопрос ваш мне не понятен. что значит сама себя обеспечивает? или семья семьей, а денежки на самообеспечение каждый по своим личным карманам прячет?
06 Jun 2008, 09:55
Деньги в семейный бюджет поступают исключительно из доходов мужа, если только он работает. Посему, неработающая дама обеспечивается ИМ, а не сама собой. Если муж останется без доходов, то никто даме её долю выделять не буде, не так ли? Т.е. работодатель домохозяйки - её собственный муж, домохозяйка занимается его обслуживанием, и за это получает право пользоваться им заработанными деньгами. Женщина сама себя обеспечивает - вносит финансовый вклад, свою долю, в семейный бюджет, который, кстати, очень часто бывает общим. (с транслита)
06 Jun 2008, 13:08
а если работающая женщина останется без доходов? а если оба работу потеряют, как часто случалось во время дефолта, например? и что? все в жизни может случится...и работа - не гарантия безоблачного существования. и всегда есть выходы из сложившейся ситуации. и каждый выбирает свой - кто-то на работу выходит, кто-то замуж за того, кто с доходами:-))) не знаю не одной женщины-домохозяйки, которая умерла бы с голоду после того, как осталась без мужа- кормильца. все находят выход из положения по своим возможностям и запросам.
06 Jun 2008, 18:29
Вообще-то, у меня, как у работающей женщины, есть всевозможные страховки, как и у моего мужа, кстати. Они как раз и покрывают все неожоиданности - от смерти до потери работы. Я не говорю о том, что домохозяйки, оставшись без мужа, умирают с голоду. Я говорю просто, что, будучи домохозяйками, сами себя они не обеспечивают. Они просто имеют право распоряжаться какой-то частью доходов мужа. Что они будут делать, когда деньги им давать перестанут - вопрос из другой оперы. (с транслита)
08 Jun 2008, 16:57
и эти страховки у вас пожизненно? или только пока работаете? если пожизненно, то поделитесь, плиз, это что-то новенькое в страховой сфере в рф. мне жутко интересно, т.к. я работала в этой области.видимо, что-то пропустила... а обычные "всевозможные" страховки может и домохозяйка купить, ну или муж ей купит. у моей знакомой такая мед.страховка, какую не каждая работающая имеет, муж купил(не олигарх). конечно, не все домохозяйки могут себе это позволить, ну так и не все работающие женщины могут иметь"всевозможные страховки" как у вас. >Я говорю просто, что, будучи домохозяйками, сами себя они не обеспечивают< а я считаю, что они себя прекрасно обеспечивают, не хуже работающих. только для этого действительно надо быть домохозяйкой, а не "сидеть дома". если вернуться к началу разговора, то домохозяйка - не аналог деградирующей тетки и клуши. все зависит от конкретного человека. и от отношения к работе - на себя, на семью, на "чужого дядьку".
08 Jun 2008, 17:45
Страховки достаточно высокие. Например, если меня собьет машина и я умру то моя страховка позволит выплатить дом и оплатить ребенку университет. Ну или если я выживу но не смогу больше работать.
08 Jun 2008, 17:58
Насчёт деградирующей клуши - я, вроде, об этом абсолютно ничего не писала, так как до начала нашего с вами диалога точки зрения автора не придерживалась. Сейчас начинаю менят мнение - похоже, вы чем-то не тем читаете, раз приписываете мне то, что я не обсуждаю вообще. Страховки у меня, во-первых, пожизненно, во-вторых - я не в РФ. У вас есть официальный договор с мужем? Он - ваш работодатель? У вас оговорены зарплата, премии, налоги, льготы и т.д.? Оказываемые вами услуги? Т.е. вы - домработница у мужа? Или вы просто имеете теоретическое право рспоряжаться частью ЕГО зарплаты, а в свободное от других дел время прибираете дома и готовите еду? ? Кто вас тогда обеспечивает, в любом из этих случае? Ладно, похоже, вопрос риторический. Нравиццо считать себя на самообеспечении - ради Бога. Только скажите, а если муж вам перестанет давать деньги, ну так, теоретически, или работу потеряет - вы их где возьмёте, раз сама себя обеспечиваете? Зачем вам вообще тогда мужнина зарплата? Вы же независимы и на самообеспечении? ПС /с робкой надеждой/ А может, у вас русский - не родной язык? Вы, это, загляните в Ожегова или куда там ещё, что означает "самообеспечение". (с транслита)
08 Jun 2008, 23:23
ну надо же, как из вас агрессия поперла! что, очень надоело самообеспечиваться, а по другому не получается? сочувствую:-))) не хотела задевать ваше больное место. а сначала вы мне показались человеком вполне адекватным, поэтому и стала вам отвечать. каюсь, ошиблась... спасибо за ваши вопросы. и хотя они риторические и не требуют ответа, но хотя бы стала ясна ваша позиция - всегда и везде "подстилать соломку". ну что же... это неплохо. видимо, в жизни вам не везло...бывает... "олько скажите, а если муж вам перестанет давать деньги, ну так..." - а почему у вас возникли эти вопросы? вы же работающая и от всего на свете застрахованная? пс/смело и без надежды/ а сами "в Ожегова или куда там ещё" заглянуть уже не в состоянии? только говорить можете кому что сделать? сделайте усилие - вам воздастся:-)))
08 Jun 2008, 23:44
Я вполне адекватна, просто, общаясь с не совсем адекватными немного не хватает терпения:-). Мне в Ожегова заглядывать не надо. Ещё раз - уже безо всякой надежды - прошу заглянуть туда вас. Хотя, и так всё ясно:-). Самообеспечивайтесь, самоопыляйтесь, самообразовывайтесь и самооплодотворяйтесь. Вопросы я задаю, чтобы навести вас на такую простую вешь, как тa, что вас обеспечивает тот, кто даёт вам право пользоваться его деньгами. Для меня такие вопросы просто не возникают, вы опять плёхо читали. Я прекрасно осведомлена об источнике моих финансовых поступлений. (с транслита)
08 Jun 2008, 23:52
Девушки, хорошие мои, ау...заглавный пост топа был: "Как вы думаете, если женщина-домохозяйка, действительно ли она становится клушей и тупеет, а у мужа пропадает к ней интерес? Поделитесь опытом. По моим наблюдениям-да, у мужей у ним интерес минимальный, а некоторые так и вообще хамят в открытую." А Вы тут в какие дебри подались? Зачем, а? Какая разница кто кого обеспечивает, когда в семье все Ок. - мир, дружба. жвачка???
09 Jun 2008, 08:29
Дык и мне уже просто интересно стало - зачем кричать "я сама себя обеспечиваю", если тебя обеспечивает муж, а его - его работодатель:-)? (с транслита)
09 Jun 2008, 11:52
:-)))вот не могу не согласиться."главней всего погода в доме"(с)пестня:-)))
09 Jun 2008, 11:59
ух ты, сколько слов вспомнили! или не поленились таки заглянуть в словарь? похвально:-))) >Я вполне адекватна, просто, общаясь с не совсем адекватными немного не хватает терпения< - так есть же простое средство - не общайтесь:-))) неужели сами не могли догадаться? "Вопросы я задаю, чтобы навести вас на такую простую вешь, как тa, что..." а на фиг? вы хотите улучшить мир и открыть всем глаза на правду? обратите на это самое серьезное внимание - это уже практически диагноз:-)))) >...Я прекрасно осведомлена об источнике моих финансовых поступлений.< - я очень, очень рада за вас. искренне желаю вам дальнейших успехов и процветания! пс. можно не отвечать...
09 Jun 2008, 12:29
Я их не вспоминала, я их всегда знала. У меня русский - родной, что всё и обьясняет. Общаюсь я тоже - с кем хочу, когда хочу и скока хочу:-Р. Неа, мир я улучшить не хочу, это я так, посмеяться. Не часто на таких смешных дамочек нарываешся:-). Дамы на содержании обычно вполне отдают себе отчёт в том, что они на содержании, а не придумывают какие-то оправдания для общественности и самих себя - типа, а я над отношениями работаю, и рубашки глажу лучше, чем в химчистке, поэтому я - на самообеспечении:-). я не понимаю, что стыдного или трудного в признании того, что вас обеспечивает муж. Вы этого стесняетесь? Вы этим тяготитесь? я на полном мужнином содержании жила года два, потом - всё равно его доходы были основными, да и сейчас тоже. Что в этом стыдного, если вас этим никто не попрекает? Или попрекают? Ну и пусть, в чём проблема, если вы и муж оба довольны? вам тоже всего того-же, плюс - богатого, здорового, с востребованной профессией и верного по гроб мужа:-). Да, и русский, наконец, выучить:-). ПС тоже можете не затрудняццо. (с транслита)
09 Jun 2008, 12:32
От ить. Две хорошие интересные женсЧины и столкнулись лбами. Эх грустна чета даже стало. Читаю вас читаю...умницы, красавицы, обе явно счастливы в семье:) Эх девчата!:)
09 Jun 2008, 12:34
Не надо грустить:-). Мы веселимся, я полагаю:-). (с транслита)
09 Jun 2008, 15:23
:-)))не грустите, все нормально!
09 Jun 2008, 15:21
"Остапа несло"(с):-)))) как вежливый человек, не могу не поблагодарить вас за пожелание. такой муж - это прекрасно! надеюсь, и у вас в жизни все скоро наладится:-))) отвечать вам больше не буду, не обижайтесь, поскольку понимаю, что остановиться вам трудно, а "грешно смеяться над больными людьми"(с):-)))) удачи,Irina P!
AD
AD
09 Jun 2008, 16:50
Лорен_С написал(а): "Остапа несло"(с):-)))) как вежливый человек, не могу не поблагодарить вас за пожелание. такой муж - это прекрасно! надеюсь, и у вас в жизни все скоро наладится:-))) ------------------------------------------------- И вам того-же:-). У меня в жизни налажено, извините, если разочарую, всё:-). Работать и зарабатывать деньги зазорным я никогда не считла, так-же, как и побыть на содержании мужа:-). А вот получать деньги от мужа за оказанные услуги - довольно сомнительное щщастье, как финансовое, так и семейное. Но прекрасно, что вас это устраивает:-). ------------------------------------------------ отвечать вам больше не буду, не обижайтесь, поскольку понимаю, что остановиться вам трудно, а "грешно смеяться над больными людьми"(с):-)))) ----------------------------------------------- Я заметила, что вам это даётся очень легко:-). Уже второй раз прощаетесь:-). Про грешно смеяться - я так не считаю, в жизни любые положительные эмоции полезны. Так что большое вам спасибо за хорошее настроение, и расширениемоего кругозора в плане людских странностей и глупостей:-). ------------------------------------------------ удачи,Ирина П! _-------------------------------------------------- Спасибо ещё раз. Надеюсь, третий раз с вами прощатьстя не придётся:-Р. (с транслита)
08 Jun 2008, 00:55
Это как страховка... лучше подумать заранее :)
Anonymous
30 May 2008, 18:00
А кто Вас будет обеспечивать когда Вы в аварию попадете и станете инвалидом?
30 May 2008, 18:13
мрак, - сгусток песстимизма и негатива
30 May 2008, 18:21
Сколько разведенных людей вы знаете по сравнению с теми, кто оказался прикован к постеле в результате аварии? Аноним прав, многие совершенно не задумывайтуся, что ни будут делать 1) в случае развода 2) серьезной болезни мужа или его смерти (ттт конечно, но по статистике женщины переживают мужчин на много) 3) на пенсии в конце концов. На случай аварии существуют страховки если уж на то пошло, но при разводе, особенно в России, женщины совершенно не защищены. Если честно, я немного завидую тем, кто может жить не боясь за будущее без подстраховки, сегоднешним днем так сказать, никому не желаю плохого, но одно дело когда муж застраховал свою жизнь на пол лимона фунтов стерлингов и ежемесячно переводит нную сумму на ее личный, другое дело думать, что счастье и доход мужа продлиться вечно.
Anonymous
30 May 2008, 19:48
Я с Вами согласна, необходимо задумываться о будущем, просто вопрос был поставлен омерзительно некорректно.
31 May 2008, 09:41
Ха, вот касаемо того, что делат будут неработающие на пенсии - это вопрос не к россиянам. У меня ну никак не связываются мысли о пенсии с работой, ибо пенсия мизерна. То, что можно платить ещё и в частный пенсионный фонд - это другое. Чтобы туда вносить деньги и потом их получать, вовсе нобязательно работать, некоторые мужья открывают там счета для неработающх жен. Другое дело, что в принципе неработающая женщина должна иметь тыл, согласна. Недвижимость помимо той, в которой живет, счета в банках - да.
30 May 2008, 19:36
а вас кто?
Anonymous
30 May 2008, 19:49
Продам квартиру, перееду в область, как давно мечтала, на остаток куплю небольшую квартиру и буду сдавать.
30 May 2008, 20:03
ничего личного... инвалиду в нашей стране это сделать очень трудно, нужны близкие люди, которые помогут и в общем-то будут этим заниматься. сдавать квартиру тоже не просто, когда начинаешь этим заниматься, всплывает много подводных камней, а инвалиду так и тем более не просто.а если еще в квартире прописаны дети? это я к чему все... конечно, надо думать о будущем и вкладываться в него. в россии деньги пока не решают всех проблем, очень многое строится на отношениях. и домохозяйка, грамотно простраивающая отношения может обеспечить себя в будущем не хуже работающей женщины. как и работающая женщина не всегда может заработать на отдельную квартиру. кстати, если сми не врут, мама павла буре до взросления своих детей была домохозяйкой, да еще и разведенной:-))) но грамотно вложилась, и думаю, инвалидность/беспомощность ей не страшна.
Anonymous
30 May 2008, 20:18
Вы правы, да.
тот, кого спросили
30 May 2008, 18:08
сама себя буду обеспечивать. пока всё нормально - больше времени уделяю ребёнку, мужу и дому. Случись что (т-т-т) всё будет по-другому. В том то и дело, что я не завишу от мужа, хотя сейчас живу на его зарплату.
Anonymous
30 May 2008, 23:10
Ваша квалификация терпит серьезные трансформации, пока Вы сидите дома и "не зависите от мужа", а он Вас кормит. Молодая поросль растет, скоро как спец Вы станете никому не интересны.
Anonymous
31 May 2008, 08:54
специальность у меня творческая, востребованная и оч.широкого профиля, кр.т. подаю документы на 2е высшее на более узкую специализацию и собираюсь по ней устроиться на работу. но суть не в этом: главное чувствовать себя личностью ни от кого не зависимой, УВАЖАТЬ СЕБЯ, и тогда тебя будут уважать окружающие :-) домохозяйка ты или директор крупного предприятия мой муж знает - то что эти годы я была домохозяйкой - только мой выбор в пользу его и детей, а не потому, что я захотела посидеть у мужа на шее. у нас ведь как в обществе считается:кто-то ходит на "работу" перебирает бумажки, делает кофе - она РАБОТАЕТ, а домохозяйка и готовит, и моет, и нянчится - она ТУНЕЯДКА.
Anonymous
31 May 2008, 11:24
Я например просто не хочу, чтобы чужие люди воспитывали моих детей, Я сама их воспитываю, влияю на них, обучаю, и прививаю ценности конкретной семьи а не масс, чего не может сделать работающая не дома женщина, которая видит своего ребенка 2 часа в день. А в сад они ходят три раза в неделю для игр. Это мой выбор, мне умственные способности и отсутствие привычки у своих детей ходить за толпой важнее любого обвинения в тунеядстве там или еще чем. Если муж меня бросит, мне придется от этого отказаться, и вопрос выживания станет первым, а пока у меня есть такая возможность, мне важнее реализовывать ее. Логичнее же заботиться о насущном, чем о чем-то гипотетическом? Хотя скучно становится, не без этого, тоже о работе подумываю, но работать буду, что называется, на себя.
Anonymous1
31 May 2008, 15:09
согласна с Вами
16 Jun 2008, 12:47
страшное слово развод.
31 May 2008, 15:57
и я)
счастливая женщина
30 May 2008, 16:12
Я была и в том и в другом качестве, 3 месяца назад муж настоял, чтобы я не работала, потому что ему надоела жена, которая вечно хочет спать, по вечерам не разговаривает, а сидит в кресле вытянув ноги от усталости. С работы ушла, но оставила себе парочку халтурок, таким образом осталась финансово независима, со своими интересами, просто перестала настолько сильно уставать. Муж доволен и счастлив. И интерес не пропал, а только возрос.
30 May 2008, 16:14
мне кажется, это идиальный вариант!
AD
AD
30 May 2008, 16:16
Да. Если он устраивает обоих:) Мне тоже такой расклад по душе.
счастливая женщина
30 May 2008, 16:18
Ну на самом деле каждому своё, сейчас мне не хватает бурной деятельности, энергию неуёмную девать некуда))) Так что думаю так будет недолго)))
30 May 2008, 16:20
Найдется куда энергию девать, не переживайте;) Халтурку укрупните или еще чего придумаете, дому и семье внимания по-больше... ведь как аукнется, так и откликнется:)
счастливая женщина
30 May 2008, 16:24
Спасип за понимание, думаю может стройку на даче затеять :) на год точно себя делом займу :)
30 May 2008, 16:26
Хорошая идея ИМХО:) Любите масштабные проекты?;)
счастливая женщина
30 May 2008, 16:33
Да, чтобы когда заканчиваешь проект, самой приятно было, что я это сделала))))
30 May 2008, 16:35
И чтобы был (оставался) видимый ощутимый результат.;)
30 May 2008, 16:17
Вот и я мечтала о таких халтурках. Трудно быть хорошей матерью, женой и успешным работником. Чем-то где-то приходится жертвовать. Когда успешно начинаю работать, муж замечает, что меня для него становится крайне мало. А семья жля меня дороже всего на свете.
30 May 2008, 16:57
"семья жля меня дороже всего на свете" Это главная ошибка. Дороже всего для Вас должны быть Вы.
в муках выбора
30 May 2008, 17:59
на детей предлагаете тоже забить?
30 May 2008, 18:06
Детям нужна здоровая и желательно счастливая мама, поэтому согласна, что о себе надо думать прежде всего, во благо тех же детей....
Anonymous
30 May 2008, 18:18
Это все верно, но у Чувырлы несколько иная постановка вопроса по моему...там семья ради женщины должна вообще на второй план подвинуться, у меня явно другие приоритеты- для счастливой семьи- важно не только душевный комфорт кого-то одного, если я вижу, что кому-то плохо, то для меня естественным образом мои собственные интересы отойдут на второй план. У меня в этом смысле есть неплохой пример собственной матери, она успевала и нам время уделять (нами очень много занимались), и состояться в карьерном плане (причем очень существенный рост у не в этом смысле начался в 40 лет). По моему, важно правильно расставить приоритеты для себя, тогда все сложиться и моральное удовлетворение от этого в разы больше
30 May 2008, 20:00
Никто и ни на кого не предлагает и не советует забивать.Но сперва должно быть Я.Ибо если Я нет,если человек играет роль,не делает то,что приносит ему радость,не находится в гармонии с собой,то здоровых отношений такой человек построить не может ни с друзьями ни с партнёром ни с детьми.
Anonymous
31 May 2008, 08:43
В моем случае нет одного Я, есть МЫ, Мы-семьЯ, у нас есть Дети, Родители, есть обязательства друг перед другом (обязательства - это не всегда тягость), Я бы наверное с превеликим удовольствием повалялась бы в ванной с книжкой в придачу/ или опять же с головой ушла в новые горизонты в плане карьеры (у меня есть ряд задумок), но есть какие обязательства по сути, которые мне не в тягость выполнять и я вложив всю себя без остатка здесь, смогу спустя год к примеру заняться своим нереализованным на сегодняшний момент проектом. И знаю точно, что отдача будет колоссальная и в том, и в другом случае
01 Jun 2008, 09:06
Я должно быть.Нет Я,нет вас,нет человека.Что может быть?Ничего.у вас,возможно,это я есть,только вы не так понимаете.
Anonymous
02 Jun 2008, 10:19
Да все я нормально понимаю, сть у меня Я- все это Я в семье. Просто у меня произошла некая переоценка ценностей- приоритеты сменились кардинально. Сложится ситуация, что мне нужно будет содержать всех, то работу я себе без вопросов найду за неделю максимум с зарплатой "чтоб хватало на еду и тд", ну и мес за 3-4 чтоб на все хватало (на что жить в этот период заначка имеется)
Не так!
30 May 2008, 22:18
Ага. Естественно...А как только выходит на работу- лбедем становится...На работе прошлой такие клуши попадались, что многим моим не работающим мамашкам молодым до них далеко.... Зачем жить надуманными клеймами....
Инна
30 May 2008, 23:44
точно. Я вот на работе тупею. Причем работа высококвалифицированная умственная (финансы), ее очень много, проектов все больше и больше. Просто ничего не успеваю, и от сознания своей беспомощности торможу и тупею постепенно. Что держит? Высокая зарплата. Мне даже такой зарплаты в нашем регионе не найти, не говоря уже про большую.... Как хотелось бы сидеть дома!...Мне 40 лет, ребенок подросток. Клуш и на работе полнооооо. Говорю вам - я много где работала.
31 May 2008, 00:49
ага, щаз. я -домохозяйко, а каков умищо! и муж на рках носит.
AD
31 May 2008, 01:05
все зависит от женщины. как всегда, впрочем
31 May 2008, 08:52
Как себя поведешь, так и муж будет относиться. Лично я работаю дома (переводчик по образованию) и еще присматриваю за сыном своей подруги (что-то типа няни). Так что, находясь в официальном декретном отпуске, работаю на двух работах! Вот так! И кстати, домашние обязанности с меня никто не снимал, весь дом на мне. Думаю, поэтому муж обо мне достаточно высокого мнения. Но, еще раз повторюсь, вс зависит от отношения мужа к женщинам в целом, и к собственной супруге в частности.
31 May 2008, 09:33
А у работающих жён у всех как по шаблону не мужья, а образцы любви, верности и неземного счастья, ага. Ваши коллеги по работе все как одна счастливы в браке? У меня через одну разведены. У кого муж к любовнице свалил, у кого просто был кОзел и жить с ним было невыносимо, кто-то уже и не помнит, почему развелся, а других желающих разделить судьбу с интересной неклушей не нашлось. ИХМО, неинтересной клушей женщину может сделать всё что угодно (включая замотаность на работе), было бы отсутствие желания развиваться.
31 May 2008, 15:58
По моим наблюдениям, надо просто не останавливаться в развитии - домохозяйка ты или работающая. К человеку, у которого в голове одна стирка и готовка, интерес, конечно, может снизиться. И не только у мужа.
01 Jun 2008, 00:12
Не согласна!
01 Jun 2008, 10:58
Всё очень индивидуально!
02 Jun 2008, 09:47
А почему тупеют-то? я себя тупой не ощущаю,наверно потому что еще учусь и читаю литературу.
02 Jun 2008, 10:13
Знаю ситуации,и когда работающих ни во что не ставят,за ломовых лошадей принимают,хамят,и бьют в придачу.,знаю и когда домохозяех холят и лелеют,ну и наоборот,конечно же.Все зависит от женщины и мужчины конкретных,а не от наличия у женщины работы.Обычно,кстати,я такое мнение слышу именно от работающих женщин:)
Я думаю, Я бы отупела. Мне сидение дома противопоказано. А кто-то наоборот бы расцвёл.
02 Jun 2008, 13:51
Настоящая женщина успевать всё:и работать,и дома вести хозяйство,и детеё воспитывать,и мужа не забывать,и при этом ещё и за собой успевать следить - тогда муж никогда не посчитает жену клушей.
02 Jun 2008, 14:08
как долго вы пробовали совмещать удачную карьеру, детей (маленьких и не очень), поддерживать в идеале дом, при этом сами выглядеть на 100% и про мужа не забывать???
03 Jun 2008, 03:42
Стараться же можно.
03 Jun 2008, 08:22
Я вам вполне конкретный вопрос задала, но вы ушли от ответа))) Тут одного старания мало, всегда что-то идет в жертву другому. Подобный задорный максимализм конечно прекрасен, но на деле все несколько иначе выглядит
03 Jun 2008, 11:52
Я не уходила от ответа,а имела в виду,что к этому нужно стремиться,а то что не всё в будет в идеале вполне возможно(в этом с вами согласна). Лично я не работаю,возможно по этому проще.Но среди знакомых и родственников очень много таких примеров:и работают,имея мужа и детей,и успевают при этом хорошо выглядеть.
03 Jun 2008, 12:04
вы в своем посте пишите- настоящая женщина должна успевать все! где вы таких видели? успевать все- это идеальный дом, свежеприготовленная пища, необделенные вниманием мамы дети (а не дети, которые большую часть дня на няне с проживанием), успешный карьерный рост, заласканный муж, идеальная внешняя форма самой женщины, которая тоже для поддержки требует достаточно много времени + ко всему неплохо ещё и поддерживать интеллектуальную форму и тд. Вы же сидите дома, детей по всей видимости пока нет и претендуете на идеал? так вам до него как до луны...
03 Jun 2008, 14:57
Свежепреготовленная пища это элементарно :), приходишь с работы и готовишь, полчаса занимает. Чтобы муж был заласканый совершенно необязательно его заласкивать каждый день, можно редко но метко. Дети с определенного возраста сами избегают внимания родителей, но как только они появляются дома тут то им внимание по полной программе. Идеальная внешняя форма у работающей женщины и так получается если хорошие гены и не питаться бутербродами, время особенно не нужно на это. Идеальный дом...тут уже должны оба стараться, и муж и жена.
03 Jun 2008, 15:16
Что вы за полчаса готовите? Внимание мужу- редко но метко - это кому как , кому-то раз в месяц много, а кому-то через день мало ;) тут темпераменты у всех разные... Сам факт, что дети с определенного возраста избегают внимания, это не значит что внимание им не уделяется, если дети посещяют кружки/занимаются спортом и детей в количестве 2 и более- это тоже требует достаточно много сил отвезти/привезти/встретить и тд Идеальная форма- это не только фигура, которая отнюдь не одним правильным питанием поддерживается- это и волосы, ногти, уход за кожей, хорошая физическая форма и тд. Идеальный дом- тут тоже много моментов, если дама карьеристка и вкалывает с раннего утра и до поздней ночи, то без помощи со стороны тяжеловато поддерживать дом и тд
03 Jun 2008, 15:46
комплексный обед из трех блюд конечно не готовлю (у нас не принято, мы у станка не стоим :) ), а мясо с гарниром или суп неприменно, и за труд это не считаю, скорее за развлечение, действительно полчаса обычно занимает (я люблю готовить). А вот домом и ребенком должны оба заниматься, а не жена-домохозяйка, тогда и внимания будет достаточно и ребенку и хозяйству. Особенно важно чтобы папа ребенком занимался. Разумеется по секциям и кружкам нужно возить, сегодня муж везет, завтра жена, все все успевают. Работающие выглядят чаще лучше чем домохозяйки, понятно почему.
03 Jun 2008, 15:57
за полчаса реально управиться, если накануне вы хоть что-то заготовили до состояния полуфабрикатов, так? Опять же что касается кружков и секций- папа на работу уходит в 7-00-30, а приходит в 21-00 в какие кружки он может успеть при таком раскладе? и о каком полноценном времяпровождении с ребенком тут уже идет речь? Внешний вид женщины, это скорее её желание и финансовая возможность, я знаю немало примеров роскошных (не иначе) домохозяек и зачм... работающих женщин
03 Jun 2008, 16:07
какие полуфабрикаты? Ну бывает что я мясо замариную утром перед уходом (5 минут) а вечером его в духовку засуну, но так все свежее. Дальше, про ваше "папа приходит в 21 -00". Если мама тоже работает то можно подобрать так работу чтобы оба приходили домой примерно в 6 вечера (у нас например так, это ведь как поставишь себя на работе), как раз ребенок в попятого из школы возвращается. Роскошных домохозяек я вообще-то не видела, хотя нет, видела, но там мужья-миллионеры. А в основном...не в финансах даже дело, а в стимуле.
AD
AD
08 Jun 2008, 22:56
Пожарить мясо/рыбу/котлеты,порезать салат,хлеб и сыр больше получаса не занимает.
03 Jun 2008, 17:32
А я разве писала,что претендую на идеал? Я написала,что это моё мнение.А сколько людей столько и мнений(и каждый здесь останется при своём).А кому там до идеала,как до луны,извините это не вам решать!
03 Jun 2008, 17:57
Вас объективное замечание задело? Не обижайтесь, я знаю о чем говорю в данном случае, я формально в декрет вышла уже в 2 мес младшей дочери- это тяжело правда, везде и всюду успевать, в тонусе конечно держит, но качество полюбому страдает
03 Jun 2008, 20:56
Да нет ни сколько.Это ваше мнение,т.к у вас это так происходит.
04 Jun 2008, 11:31
Просто надо реально смотреть на вещи, я вам рекомендую посетить вот эти 2 топа http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1342717 и http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1350346 почитайте, что работающие и вполне успешные мамы с количеством детей 3 и более пишут (особенно Taltos и Чава-Какава), как выглядят, чего добились и на сколько это реально все в одиночку
04 Jun 2008, 14:55
В одиночку... Мы говорим о семье, о семье где и мужчина и женщина и ребенка воспитывают вместе, и финансово обеспечивают вместе, и дом держат в полном порядке вместе. Это семья.Где оба имеют возможность иметь и свои увлечения и свое свободное время и свои финансовые средства.
04 Jun 2008, 15:21
В том то и дело, что не в одиночку (помощь со стороны родителей/помощников/нянь и тд). Я не знаю, где вы живете, но к примеру с ориентацией на Москву, муж мой работает максимально близко к дому, при нормальном движении до работы минут 15 ехать, но по реальному движению 1ч20-1ч40 вполне может быть, приехал в 20-30 в 21-00 всем счастье- папа дома рано, т.е. уже особо ни о какой помощи по дому и хозяйству речи не идет, хорошо если он ещё в состоянии перед сном погулять с мелкими вместе со мной. Выходные у него исключительно суббота- воскр, к этим дням уже какие-то дела накапливаются, которые без его участия я не могу решить, ну и просто хочется провести время с детьми, а не в хлопотах бытовых. При таком режиме работы нет никакой речи о том, чтоб он забирал детей из сада или развозил по кружкам и тд в будние дни, опять же все это либо на меня ложиться, либо надо кого-то нанимать. Готовка, стирка, глажка, уборка, все закупки, оплаты счетов- 100% на мне. Года через 1,5 я планирую возвращаться на работу, те в любом случае мне нужно будет очень четко подстраиваться под все эти потребности семьи, ну и работа будет соответственная.Вот сюда ещё надо как-то и карьеру вплести, и собой заниматься, и успевать все, и тд, и тд зы а изначально меня зацепила фраза предыдущего оратора, с которого эта ветка и началась о том, что настоящая женщина должна успевать все! Слишком категорично для весьма юной особы, необремененной работой и детьми ;) если вплести в её кавну детей, семью, карьеру, тд. Получится этакая конфетка при полном параде, одной рукой помешивающая пресловутый борщ, ногой качающая колыбель с младенцем, второй рукой ублажающая мужа ...ну вы поняли о чем я
04 Jun 2008, 15:44
Там да, максимализм немного. на самом то деле хорошо когда оба и муж и жена "успевают все", тогда баланс. В москве да, пока перекос сильный в этом плане, работать до 6-ти никто так и не научился, работают из дома единицы (запад уже активно переходит на более свободный график - ведь столько возможностей уже и для видео-конференций и для возможностей делать работу удаленно). Но потихоньку это придет. Кстати я тоже была такой конфеткой, пока в москве жила - и при параде, и еще дорабатывала после того как укладывала ребенка спать... Но, я засыпала дома в любом сидячем положении, так уставала что вообще к концу недели переставала соображать.Если бы муж тогда понял что мне нужно больше поддержки и его явление дома уже в 6 вечера то было бы гораздо легче. Проблема в мужчинах.
04 Jun 2008, 15:54
Свободный график не во всех профессиях возможен... Я между первым и вторым успела на работу выйти и до родов работала (благо не полный рабочий день), но спать не то что сидя, даже стоя умудрялась :) Ну выйду я на работу рядом с домом, так чтоб хоть как-то успевать- но и деньги будут смешные соответсвенно+ добитая мама семейства, вот и жду возможности ещё немного приложить сил к повышению квалификации и уж тогда выходить с возможностью гибкого графика, так чтоб эти заработки оправдывали затраты на бензин, помощников минимальных и тд. А сам факт того, что муж ваш понимает что вам тяжело, что может существенно изменить? Ну понимает, раньше прийти не может все равно, устает на работе тоже не меньше вашего, на нем же тоже ответсвенность перед семьей висит
04 Jun 2008, 16:23
Может раньше прийти, конечно. Можно поменять работу так чтобы приходить раньше. У нас сейчас муж работает два дня из дома, а приезжает домой часто раньше меня. Можно постараться если не быть эгоистом , найти такие условия работы чтобы жене можно было продохнуть. А то почему-то именно женщины договариваются о неполном рабочем дне или о возможности из дома работать.
04 Jun 2008, 16:54
на самом деле постраивается тот, кому это проще, у кого доход ниже, у кого более свободный график возможен и тд
04 Jun 2008, 17:18
так потому и доход ниже что вынужден подстраиваться.
04 Jun 2008, 17:31
Тут тоже много нюансов, в декрете например чаще кто сидит?- женщина, вообще мало мужчин домохозяев в принципе.... НУ и как пример, приезжаю я в гости к родителям, отец занимается дизайном и тд печатных изданий, он может например работать очень плотно в круглосуточном режиме неделю, а потом 3 недели рисовать в свое удовольствие, при этом его доход в принципе не ниже, чем был бы если б он с тарабанил на работе с 9 до 17... При таком ритме, он и дома может в порядке все поддерживать, и готовить что-то нестандартное и тд
05 Jun 2008, 00:41
Естественно,если в одиночку,а мы говорим о семье.
05 Jun 2008, 09:20
Это мы говорим о семье, и впринципе расписали всЁ от и до, в вашем посте явно читается "настоящая тетка могЁт всё, если не могЁт, то она...", вам писали, что приоритеты должны быть (у всех они разные в зависимости от потребностей)
03 Jun 2008, 12:54
"и работают,имея мужа и детей,и успевают при этом хорошо выглядеть." ИМЕТЬ мужа и детей или успевать заниматься теми же детьми - это две большие разницы, как говорится. Ваши знакомые, полагаю, врядли водят за собой на работу детей, возят их за собой по командировкам и дистанционно варят борщи для мужа. Они делигируют все эти обязанности бабушкам, нянькам,домработницам или их дети сами с пяти лет яичницу себе на обед готовят. Видела я таких настоящих женщин, ага. Настоящая женщина - это понятие субъективное. И вовсе не обязана она успевать ВСЁ, ибо это нереально. Она должна уметь приоритеты расставлять, а не быть ломовой лошадью.
03 Jun 2008, 14:16
на счет приоритетов все верно, чем-то в любом случае жертвуешь
03 Jun 2008, 14:58
современные мужья не едят борщи, они едят филе миньон.:)
04 Jun 2008, 09:36
Согласна!!!
Anonymous
04 Jun 2008, 09:39
Девушка,вы родите ребенка,выходите на работу,все делайте на "5",а потом поговорим.А то не работая,не имея детей,она следит за собой и заласкивает мужа-нда,это круто:)
AD
AD
05 Jun 2008, 01:26
Баба в деревне вечером ходитЮ разговаривает сама с собой: Аха, сено нокосила, хрядки прополола, коровам корм зодола, козам зодола, курам зодола, уткам зодола .... Ох ты, батюшки мои, у мине ж еще мужик ня трахан!
02 Jun 2008, 14:29
согласна с тем, что дома с детьми сидеть + домашнее хозяйство все в меру, а потом быстрее на работу, но назвать клушами можно как работающих так и не работающих!
Anonymous
03 Jun 2008, 06:16
Всё зависит от людей и отношения друг к другу. Моя мама не работает уже 13 лет (до этого работала более 20 лет, начиная с 17. И училась довольно много и разнопланово. И в городском хоре пела и т.д.). Папа от неё без ума! Все знакомые в восторге (и мужчины и женщины и наши с сестрой друзья)! А кто-то и работая, и образование получив, не становится умнее и интереснее.
04 Jun 2008, 09:32
Вот замечаю, что подобные темы всегда дико популярны:) Потому что домохозяйки активно доказывают, что они не клуши:) А работающим дамам всегда неймется оттого, что есть такие, которые могут позволить себе не работать:) Я домохозяйка уже больше трех лет. До этого времени 6 лет работала. Могу сказать, что моя жизнь полнее и насыщеннее именно сейчас.
04 Jun 2008, 12:30
а чем насыщенна поделитесь? Чуть не сдохла дома за 3 года от тоски.
Anonymous
04 Jun 2008, 12:37
А почему Вам так плохо дома? Нет, серьезно. Неужели совсем нет никаких интересов кроме работы? Я вот много лет не работаю. Дома у меня полная свобода. С меня никто ничего не требует, все что я делаю, я делаю когда хочу и как хочу. Читаю, гуляю, пою в хоре, учу языки, езжу на экскурсии, посещаю выставки, интересные мне мероприятия. И это почти каждый день! Я не провожу все свое время на кухне или с тряпкой в руке. Готовлю быстрые блюда. Продукты покупаются раз в неделю и в будни по магазинам я не мотаюсь. У меня можно сказать абсолютная свобода маневра. Аж голова иногда кружится от того, как я свободно и легко себя чувствую. Делом, которое я люблю, я занимаюсь тоже дома в мастерской, общаюсь с людьми, имеющими тот же интерес. Я дашу полной грудью.
04 Jun 2008, 13:03
не плохо а день сурка был. Вы с ребенком дома или одна? Я просто была без отрыва от ребенка, дом, площадка, дом, площадка. Гости, зоопарк и т.д, я мобильна достаточно, на машине с дитем везде ездила, но суть остается. В гости-туда где дети, там где их нет и мой не особо нужен чтоб его туда таскать. По любому круг сузился до посиделок с мамашками. Ну вторе высшее получила до кучи за эти 3 года. Вышла на работу-человеком себя почувствовала, возможно это внутреннее состояние но если честно ни красится ни одеваться например на площадку или к подружке в гости смысла не вижу, так 3 года в кроссовках да джинсах и проходила, самооценка упала до 0. Очень расслабляет меня по крайней мере сидение дома :) Но согласна-все люди разные :)
Anonymous
04 Jun 2008, 13:12
Я с ДЕТЬМИ:) Но я анархистка по натуре. Сейчас дети уже в школе-саду и у меня куча АБСОЛЮТНО свободного времени. Но у нас никогда не было никаких режимов, т.е. спали-ели в любых условиях и вне строгих временных рамок. И никто из-за этого не страдал и не мучился угрызениями совести, потому что и я и дети были довольны и жизнерадостны. На площадках не сидим, прогулки у нас всегда очень активные. В гости ездим вне зависимости от того есть ли там дети, но конечно же только к тем, кто нам всем рад:) С собой таскаем игрухи развлекухи и все опять же довольны. Поскольку не циклились и не циклимся на площадках и доме, а все время на людях и в движении, то на себя забить даже мысли в голову не приходило. Крашусь мало, но это как зубы почистить - уже дело привычки. Никаких бесформенных одежек и запущенности, никаких сурков! Столько в жизни интересного!:)
04 Jun 2008, 13:48
в моем окружении настолько активных нет :) я не привязывалась к режиму, спали в машине, если как получится но вот читаю и не пойму в чем у меня была проблема. Вспомнила, ПРОБКИ. Куда не поехать из района минимум 1,5-2ч в одну сторону. Вспомнила сразу как в декабре 2005 года с 10 месячным ребенком в пургу из Чертаново в Тушино ехала в гости 11 часов!, с собой была бутылка воды и сушки. Последние часа 2 ехала за рулем с ребенком на коленках, благо скорость 0-2км в час была. Видимо отшибло на всю оставшуюся:)
04 Jun 2008, 15:38
то есть вы можете сесть на самолет и поехать на пару дней отдохнуть где-нибудь? У вас в этом полная свобода? Это должен муж очень уж хорошо обеспечивать. Вы можете любую машину себе позволить? Можете пойти на любые занятия или курсы которые стоят больше 2-х тыс в месяц? ИМХО, жизнь сейчас слишком дорога и нужен очень хороший финансовый тыл (тыс в 300 годовых, долларов конечно) чтобы чувствовать себя свободной и жить полной жизнью.
Anonymous
04 Jun 2008, 15:48
При большом желании смогу и на самолет, но у меня нет желания отдыхать без мужа, а муж не может остаить свою любимую работу больше, чем на 6 недель в году. Так что подстраиваемся под каникулы сына и отдыхаем вместе. По поводу машины, так мне она вообще не нужна. Все, что мне нужно досигаемо или пешком или на велосипеде. На крайний случай есть общественный транспорт, он у нас отличнейший. Более далекие поездки на семейной машине вместе. Муж за рулем. У меня и прав то нет, машин не люблю, не интересуюсь ими, вобщем не мое. Курсы есть разные, далеко не все по 2000 евро, почему именно это сумма? У меня здесь даже и бесплатные прямо около дома есть:) И в хоре с меня денег не берут:) Но это не значит, что я не трачу на свои нетерсы ни цента. Трачу естественно, но не такие уж огромные деньги. Все посильно для семейного бюджета и выбрано очень скурпулезно, не по одной лишь цене. Жизнь дорога, но многое ведь еще зависит от потребностей, а они у всех разные:) Мои не так уж обрменительны для семьи и дают такую отдачу, что вопрос цены даже не поднимается. Да, финансовый тыл обычный, средненький - дом, старховки. Все как у всех:)
:)))))))))))))))))
04 Jun 2008, 16:05
Cесть на самолет и поехать отдохнуть пару (и даже не пару) дней я могу. Стоимость курсов в долларах? Не могу. Для меня это дорого. Но для меня это будет дорого даже если я на работу выйду. И дохода в 300 тыс годовых в случае моего выхода на работу у меня не будет. А ваш доход столь высок именно благодаря вашей работе? Рада, если это так. И Ваша работа позволяет Вам при этом сесть на самолет и поехать на пару дней отдохнуть где-нибудь?;) Считать, что определенный уровень дохода даст Вам свободу и позволит Вам чувствовать полноту жизни - большая ошибка. И свобода и счастье внутри Вас, а не вовне.
04 Jun 2008, 16:21
У нас доход совместный пока ниже 300 годовых, это при том что я работаю. Поэтому считаю непозволительным засесть дома и развлекаться на деньги мужа, учитывая что еще и ребенок растет ( и дорожает).
:))))))))))))))))
04 Jun 2008, 17:33
Ну, собственно, вы подтвердили мои догадки, почему это работающие женщины так нетерпимы к домохозяйкам:))))))))) Удачи Вам в зарабатывании. А нам в сидении дома и развлечениях.
04 Jun 2008, 17:51
Работающие нетерпимы? Работающим все равно, мы тут вроде просто обсуждаем. У работающих развлечений может и больше, потому что кто много работает тот и отдых больше ценит (имхо).
:)))))))))))
04 Jun 2008, 18:02
Никто просто так не станет обсуждать то, что не цепляет. Раз уж вы тут пишите, то для вас эта тема значима. Почему-то:) Я давненько на Еве и ни разу не наблюдала, чтоб домохозяйка открывала тему "Работающие женщины, вы плохие матери и\или хозяйки" или что-то в этом роде. Зато работающие женщины поливают домохозяек грязью всласть. Лично мне причины такой нетерпимости давно понятны. А вам?
04 Jun 2008, 18:11
совершенно не значима. что же, обсуждать то пукать или не пукать при муже? Или про измены? Тут хоть разнообразие
04 Jun 2008, 18:40
"Зато работающие женщины поливают домохозяек грязью всласть." не замечала пока. И нетерпимость не замечала, просто люди обсуждают. Есть ведь люди совершенно неамбиционные (и среди мужчин тоже), вообще ничего делать не хотят, ни семью, ни детей, ни карьеру, ни интересов никаких нет, и осуждать их никто не будет, их жизнь и им решать как жить. И в семьях так. Раз уж муж повесил на себя домохозяйку и ему так удобней то это его и ее дело.Обсуждают свою точку зрения, вы обсуждаете почему вам лучше не работать, а работающие обсуждают почему считают что работать надо все равно, готов или не готов муж обеспечивать.
04 Jun 2008, 18:45
Вот и выходит, как не крути, совершенно бестолковый разговор. Каждому свое.
:)))))))
04 Jun 2008, 19:39
"Клуши", "неамбициозные", "повесил на себя"... столько негатива к чужой жизни - просто потрясает. Изначально было так - он-добытчик, она-хранительница очага. И сегодня есть женщины, которые занимаются детьми и домашними делами ТАК, что мужья это ценят. И готовы обеспечивать такую женщину на должном уровне, потому что у них стимул есть. А есть женщины, которые не реализовались ни как матери, ни как жены. Да и карьеры в общем-то не сделали. И удивительно им, почему одних обеспечивают и ценят. А им приходится вкалывать наравне с мужем + работу домохозяйки делать. Отсюда и негатив к тем, у кого лучше.
AD
04 Jun 2008, 19:47
Это юношеский максимализм :), я пока не называла домохозяек ни клушами ни неамбициозными. Человек же который только в начале карьеры и о детях еще не помышлает действительно может так на домохозяек смотреть.
:)))))))
04 Jun 2008, 19:52
.
04 Jun 2008, 19:55
Правильно. А еще есть такие которые не вкалывают а работают, и поддерживают финансово семью наравне с мужем, и состоялись и как жена и как мама и как хозяйка, и как женщина, тем и вовсе пофигу кто как живет.
04 Jun 2008, 13:12
Я работала по 12 часов в сутки. Нет формально, конечно, с 10 до 18, но реально уходила из дома в 8, и в 20 возвращалась, как, наверное, все работающие. По пути домой еще в магазин, дома - вторая смена (ужин как минимум). Это у меня тогда еще ребенка не было. К тому же я училась параллельно вечерами, пару дней в неделю приезжала к 24 часам. Очень уставала на неделе. Выходные - уборка-стирка-глажка-готовка на пару дней вперед. Жила столько лет как белка в колесе. Считаю это время просто потерянным. Сегодня первую очередь жизнь моя наполнена ребенком. Я рада тому, что вот уже почти 3 года справляюсь сама, без нянь и бабушек. И дочка меня радует. Много лет я мечтала заняться йогой, но вырваться из этого круга: дом-работа-дом не могла. А вышла в декрет и занялась. Сейчас уже преподаю. И продолжаю много практиковать. Все три года, что нахожусь дома - занимаюсь английским. Почти каждые выходные куда-нибудь ездим всей семьей. У меня есть время продумать и спланировать поездку. И, главное, разгрузить свои выходные так, чтобы во время поездки я не терзалась мыслями, что дома что-то не сделано. Ремонт довели до ума исключитально потому, что я дома сижу (делала естеснно не я:), но я продумывала дизайн, искала мастеров, договаривалась...(У мужа на это физически нет времени) У меня предостаточно времени на то, что я люблю: рукоделие, кулинария, чтение книг, цветоводство. То же касается общения с друзьями, родственниками. Знаете, вот даже сегодня утром проснулись с дочкой в 9 утра и целый день наш! Как праздник!
04 Jun 2008, 13:16
А вообще аноним выше все верно написал. Все зависит от отношения к жизни и настроя.
Снежинка
04 Jun 2008, 09:57
Я бы удивилась, если бы домохозяйки вдруг признали бы себя клушами. В жизни не встретила ни одной интересной и умной домохозяйки, все-недалекие клуши, хотя сами считают себя очень интересными собеседниками. Это далеко не так. Темы разговоров у них одни и те же. Вряд ли они могут судить объективно о себе, а со стороны воспитанные люди, конечно, не скажут
Anonymous
04 Jun 2008, 12:39
Ну себя то вы безусловно причисляете к интересным собеседникам и оцениваете себя конечно же объективно, угу.
04 Jun 2008, 13:19
:) Вы вынуждены работать, в то время как с удовольствием посидели бы дома?
04 Jun 2008, 17:45
А как наличие работы влияет на появление разных тем для разговоров? :-) Мне правда интересно, потому что на работе у нас женщины в общем-то тоже всегда разговаривают на одни и те же темы. Да и мужчины кстати тоже. Людям в принципе свойственно использовать в общении с не очень близкими им людьми определенный набор стандартных дежурных тем.
Снежинка
04 Jun 2008, 16:06
нет, я сейчас как раз-таки сижу дома, но вынужденно, т. к. в декрете. А вообще, конечно, работаю. Не хотела бы стать домохозяйкой, это абсолютно не мое. А насчет интересного собеседника-мне это говорят те, с кем я общаюсь и тянутся люди к общению со мной. Было бы скучно-думаю, все было бы по-другому.
Anonymous
04 Jun 2008, 16:17
Так если дома сидите - то ваш статус домохозяйка:)))))))))))))
04 Jun 2008, 22:09
<< Вряд ли они могут судить объективно о себе, а со стороны воспитанные люди, конечно, не скажут << А насчет интересного собеседника-мне это говорят те, с кем я общаюсь А почему Вы так уверены в искренности тех, кто Вам это говорит? Или Вы исключительно с невоспитанными общаетесь? "Клуш" повсюду хватает - и в офисах, и на кухнях. Ограниченная, недалекая обывательница такой и останется, неважно, работает она или нет. Я встречала сотни работающих женщин, неспособных говорить о чем-то другом, кроме своей работы. Причем эти разговоры, в основном, сводились к сплетням о коллегах. Офигенно интересные собеседники, скажу я вам))) В то же время умная, стремящаяся к самосовершенстованию женщина, Личность, без проблем найдет способ реализовать себя, не работая.
Anonymous
05 Jun 2008, 16:11
Ясно, домохозяйки найдут миллион причин, чтобы оправдать свою ущербность и неполноценность
!
05 Jun 2008, 17:01
обычно так пишут тупые мужики, которые мало зарабатывают и торчат на женских сайтах
05 Jun 2008, 17:04
Иногда лучше жевать ;-)
Anonymous
07 Jun 2008, 14:05
Так значит, миллион способов опровержения этого существует, чтобы можно было их найти?
Anonymous
05 Jun 2008, 18:33
Блин, когда есть деньги и есть и нормальные отношения в семье, то домохозяйкой быть супер ,если еще и прислуга есть У нас в подъезде живут муж на БМВ 7-ке ездит, она на Х3, 2-е детей, уже взрослые. Она супер выглядит, ей 33-35 лет, не работает, фитнес, магазины, салоны красоты. Муж очень интересный воспитаный мужчина, приятно их вместе видеть! Не думаю ,что он ее считает домохозяйкой)))
05 Jun 2008, 22:00
*скучливо пожевывая поп-корн* мне вот чо интересна, а те кто пишут что домохозяйки - недалекие etc, они вот сопссным опытом руководствуюцца или как? просто странно как это женщина, работавшая, потом забеременевшая - вдруг в одночасье становицца офцой что ли?% чота с логикой у тех кто так пишет не совсем хорошо, равно как и с мозгами)) ПС для избежания недоразмуений: я работаю и дома не сижу.
06 Jun 2008, 00:45
Ага, а выйдя на работу, "офца" автоматически становится интересным собеседником - лично меня эта метаморфоза удивляет гораздо больше :-)
06 Jun 2008, 01:22
не знаю как остальные, а я - да, собственным в том числе;)
AD
AD
A
06 Jun 2008, 02:09
Домохозяйка домохозяйке рознь, но про себя могу сказать, что сидение дома меня отупляет, расслабляет и вводит в депрессию. Отсюда пропадает желания что либо делать в том числе следить за собой. ПОсле декрета на работу вылетела пулей, стала похожа на человека и то время, которой нахожусь дома использую с большей пользой, нежели раньше.
08 Jun 2008, 10:26
Ну а у меня, к примеру, всё наоборот.
08 Jun 2008, 12:23
Общая развитость человека - дело динамичное. Душа, как грится, обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь. Так что, конечно, можно "притупеть", занимаясь исключительно хозяйством. Как и попав на тупую работу.
09 Jun 2008, 17:23
а я вот работая загнанной становлюсь, только одна мысль-как бы выспаться:( а когда сидела с ребенком успевала: подработать на дому( специальность позволяет), с дочей в полную силу позаниматься,уделить достаточно внимания мужу, почитать, повязать и с друзьями встречалась куда чаще:( теперь все эти прелести только на отдыхающей вахте-благо 2 недели работаю -две отдыхаю, а во время рабочей просто жуть..
07 Jun 2008, 09:42
это стиль жизни и особенность каждого человека. я, когда сидела дома, поняла, что начала тупеть. было ощущение, что жизнь проходит мимо. никаких особенных событий, которые ее скрашивают не происходило. муж вечером приходил домой, а говорить со мной ему было не о чем... пошла работать и все изменилось. мне самой жить интересенее стало. сразу появился повод следить за собой, покупать модную новую одежду. да еще и карьера в гору пошла... да и две зарплаты привели к тому, что стали позволять себе больше, чем раньше. тут, конечно, каждому свое. но про себя могу сказать, что не работать не могу. на работе и проблемы и нервотрепка и подковерные склоки.....думаю порой, ну его, может послать все? а как вспомню каждый день как вчера. сидение дома, бесконечную неблагодарную домашнюю работу....ну уж нет. лучше так как есть.
07 Jun 2008, 16:24
Это, конечно, от человека зависит, но все же в большинстве случаев, да - сидение дома отупляет! Находишься большую часть времени дома, круг общения ооочень ограничен, хозяйственная совершенно неблагодарная работа ну и т.д. Просто входишь в какой-то замкнутый круг без особых событий и впечатлений. Естественно, мужу не очень-то интересно с женой разговаривать - ей особо поделиться нечем. Ну да, можно книжки интересные и умные читать, но, простите, вы каждый день разговоры на психолого-филосовско-научные - и пр.. темы ведете?? скорее всего нет. Моя точка зрения - на собственном опыте, плюс мнения некторых знакомых мужчин, которые все как один говорят о том, что женам далеко не на пользу идет домохозяйство. Сейчас работаю, и чувствую себя замечательно - общение, люди, события. И мужу интереснее узнать, какой у меня день был))
08 Jun 2008, 15:21
Я считаю, что вопрос поставлен неправильно. При чем здесь муж? И другие люди-человеки? Жить, чтобы кому-то нравиться, считаю в принципе вещью неправильной. Надо жить, чтобы так нравилось самой, чтобы чувствовать себя счастливой, тогда будет вообщем-то безразлично, что там все другие себе думают (мужья и пр.)
08 Jun 2008, 19:45
Если карьера складывается, то женщина врядли захочет это все бросить, а если карьера не складывается, то и жалеть не о чем. И надо признаться честно, что не все могут работать руководителями, чтобы было о чем жалеть.
08 Jun 2008, 19:53
Так ведь это должно быть верно и для мужчин. Однако услышав про мужчину у которого карьера не складывается и который хочет сидеть дома все ведь крик поднимут, особенно на еве :)
08 Jun 2008, 20:50
Мне вообще претит такой подход :) Считаю, что любые клише и стереотипы не позволяют быть свободными в мыслях и подходах. Боятся, что скажут люди и подумают соседи и напишут на форумах как раз те люди, которые живут под их влиянием. Сегодня жизнь устроена так, что зачастую карьера у женщин складывается удачней, чем у мужчин. Я зарабатываю больше мужа и должность выше, чем у мужа. От этого он не становится НЕ мужиком и тд. И веду себя с ним так, чтобы не было комплексов по этому поводу. На то мы и семья, чтобы поддерживать друг друга во всем. Он тоже не лентяй и делает все и по дому и на работе, чтобы быть на уровне. Просто мне больше повезло.
09 Jun 2008, 07:09
а Вы думаете, что все хотят руководить?
Anonymous
09 Jun 2008, 20:00
смотря что эта женщина делает в свободное время. можно же учиться, читать, ходить на различные мероприятия, а можно и пончики кушать глядя сериал :-)
14 Jun 2008, 22:37
Многие забывают про то, что хорошо зарабатывающий муж очень часто бросает свою жену годам к 45-50. К сожалению, это статистика! И даже если эта жена была гламурной домохозяйкой, интересной в общении, или занималась полезными для семьи ремонтами-стройками, как кто-то описывал выше, все равно она в таком возрасте после развода остается не только без средств мужа, но и без какой-либо возможности их заработать, т.к. кроме чтения книг, посещения театров, салонов и магазинов она реально ничего не умеет, да и в таком возрасте уже не берут на работу без опыта. Так что, милые дамы, всегда нужно задумываться о том, как вы сможете себя обеспечить в таком возрасте, чтобы не выпрашивать деньги у детей!
15 Jun 2008, 11:17
Это смотря с каким мужем развестись.Если дама после развода с обеспеченным мужем осталась без средств к существованию,то муж этот подлец последний и ни капельки её не любил и не уважал.Иначе бы он положил какие-либо денжата на её счёт или прикупил недвижимости или и то и другое и позаботился поддержке,пока та не устроится на работу.А если дама,не работая,делала всё то,что вы писали,то к своему возрасту она будет хорошо выглядещей,начитанной и натреннированной в стройке/вязание/шитья/цветоводстве и при жедлание хоть какую подработку найдёт.
15 Jun 2008, 15:58
Вы так рассуждаете как будто полно мужчин сейчас которые с нынешними ценами еще и могут и недвижимость жене прикупить, и на счет ей пару миллионов положить. Многие ли домохозяйки имеют таких именно мужей?
Anonymous
17 Jun 2008, 00:00
Я знаю минимум 5 жен, в возрасте 50-55 лет, которых муж не бросил и не собирался....зарабатывают на отлично! Жены разные, есть и домохозяйки
15 Jun 2008, 15:29
Мне кажется, что выбирать - работать или быть домохозяйкой, могут себе позволить лишь женщины, которые знают, что они на черный день обеспечены. Если капитал - это муж, то... В общем домохозяйствование - дело оочень рискованное.
Anonymous
18 Jun 2008, 20:04
Жены разные нужны, жены разные важны. А что мешает мужу положить на счет жены-домохозяйки определенную сумму, ведь, если она сидит дома, то, скорее всего, семья особо не нуждается, дети подрастут можно и заняться чем-нибудь, в свое удовольствие. А интересна-неинтересна - это от жены зависит.
Anonymous
18 Jun 2008, 20:17
В 99 % клуши! С какой стороны не посмотри!Наличие обеспеченного мужа не говорит ни о чем! Есть клуши с богатыми мужьями, есть с бедными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325