Меню

Как быть, подскажите!

AD
31 May 2008, 09:52
Всем привет! У меня ситуация такая:Муж во вторник сходил на день рождения сотрудницы, сказал, что будет не поздно(сразу оговорюсь, что мужа я отпускаю и пиво попить и с друзьями пообщаться.)В пол одиннадцатого звонит мне и говорит, что уже во дворе и скоро будет. Я жду еще час, сама позвонила, он говорит буду через 15 мин. Потом я ему отправила смс-что ложусь спать, дверь откроешь сам. Он перезванивает, а голос, уже никакой.Я пошла спать, в пол третьего ночи он заваливается домой и заходит в комнату( в комнате сплю я и 2 дочки-двойняшки-10мес. Падает, сносит содержимое стола и будит дочек, после этого заваливается спать, а я еще 2,5 часа успокаиваю дочек. Вся комната провоняла перегаром.На следующий день он ничего не помнит. Я не могу его пока простить, то есть я сним разговариваю, но по необходимости. А вчера он приходит с работы весь на взводе, я его спросила, что случилась, а он мне отвечает, что его чуть не уволили, и чтобы я его не трогала и отстала отнего, так как я его прессую и начал опять пить. И что он виноват, только в том, что зашел в комнату. В результате виновата я. Девочки поделитесь опытом, советом, если надо покритикуйте,как себя вести.
31 May 2008, 09:58
переволил с больной головы на здоровую! Самому стыдно и слабо признаться, что во всем виноват сам!!!!
он видимо перепил и сделал что-то не то на вечеринке. Теперь ему дико стыдно, да и работа под угрозой. Не добавляйте масла в огонь, пусть он побоится в выходные, а в понедельник пойдет решать проблемы. Когда все устаканится, можно потребовать моральной компенсации ;-)
31 May 2008, 10:53
А что у мужа в анамнезе? Какой он человек по Вашему? Каков "послужной список"?:) Я к тому, что не зная что за человек Ваш муж, сложновато судить о его поступке и поведении сегодня. У него вероятно какие то неприятности и Вы видите только то, что на поверхности. Не трогайте его пока. Пусть протрезвеет, сориентируется в ситуации, а там видно будет. ИМХО
31 May 2008, 11:14
Каждый день пьет пиво, а раз в неделю последний месяц может напиться до беспамятства. У него есть только 2 мнения-его и неправильное. На мой вопрос, зачем ты пьешь? Отвечает, что он работает на 2 работах и ему нужно расслабляться и прочищать голову.Вчера начал говорить, что можешь ехать домой, только отстань от меня. Я ему ответила, что когда доведешь, тогда и уеду, а он мне-можешь начинать прямо сейчас.В нем уживается 2 человека: с одной строны он может быть добрым и ласковым, а с другой стороны опустить ниже плинтуса. Я его спрашиваю, что вот он делал бы если бы я вела себя так же, а он отвечает, что давно уже прибил бы. Тогда я ему говорю почему ты можешь, яа я нет. А он в ответ, что мужчина, и что ему не надо сидеть с детьми, онденьги зарабатывает.
31 May 2008, 11:20
Сколько ему лет? Как давно вы женаты? Сложная у Вас ситуация. Пьет он видимо "по поводу", скорее всего "с горя", как говорят в народе....мдя...что то у него случилось, о чем Вы, автор, не знаете. Глупо конечно вот так "решать" проблемы, но тем не менее оч многие мужчины именно так и поступают, увы. На откровенный разговор его ТРЕЗВОГО не удастся вытянуть? Было бы неплохо. Чтобы понять, как себя вести, как помочь семье пережить смутные времена, хорошо бы знать причины смуты. ИМХО
31 May 2008, 11:29
Ему 31 год, мне 27, женаты 5 лет, до этого 3 года в гр. браке.Если пьет в компани, то это 100%, что напьется. Сначала пыталась не разрешать пить, потом решила поменять тактику и вроде как не мешаю, запрещать еще хуже, и все равно не вариант. По трезвому кокда разговариваем, он отвечает, что он не алкоголик, и не надо приписывать ему проблемы. Периодически попрекает, что ему приходится работать на 2 работах и он не может получить высшее образование, а у тебя оно есть, и ты можешь зарабатывать большие деньги, а я тогда уйду с 1-ой работы.
Anonymous
01 Jun 2008, 11:30
Деточка,так он у вас алкоголик самый настоящий.Ужасно это:(
05 Jun 2008, 00:53
+1
у меня БМ такие закидоны устраивал. Ребенка мог по пьяни разбудить, постель, извиняюсь, загадить. А потом: я не помню, а значит этого не было. Самое ужасное, что пару раз он просил прощение под стахом отлучения от тела, но выводов не делал. Когда он после очередной ЗП потерял все деньги да еще и рот открыл на меня (я была спокойна как удав, т.к. перекипела на работе) я у него забрала ключи от дома и отправила на малую родину под бочок мамы. Не жалею о такой потере.
31 May 2008, 10:15
ждите,пока запой пройдет. Только тогда можно разговаривать. И про д.р. и про уволили,и про все остальное
31 May 2008, 23:44
Мой супруг один раз тоже сподобился так заявиться, правда никого не разбудил, так как еще не спали, зато, рухнув на кровать, через полчаса обоссался. Я с сыном ушла спать в комнату матери. Что было утром описывать долго, зато теперь он у меня, даже чтобы пива раз в две недели попить, разрешения спрашивает. И мне честно говоря жаль, что по другому с ним нельзя. Приходится как зверя на тумбе держать и хлыстом щелкать. И не скажу, что он от этого несчастным выглядит.
01 Jun 2008, 11:02
А как вы этого добились, если не секрет? :) Скандал устроили или чем-то пригрозили?
01 Jun 2008, 23:02
У нас разница в 50 кг, при чем в мою пользу. Боится наверное :) На деле думаю, что он меня уважает и жить со мной ему больше нравится чем без меня. А скандалы мы друг другу не закатываем, толку от них. Эмоции выплеснешь, а проблема не решается. Многие говорят, если ты еще раз когда-нибудь ..... Я своему мужу сразу дала понять, что я этого "еще раз" ждать не буду, его просто не будет. Вот так мирно без воплей и истерик мы разруливаем проблемы.
02 Jun 2008, 10:46
Вы что, побили его?
02 Jun 2008, 21:56
Ну что Вы, я маленьких не обижаю.
02 Jun 2008, 12:53
Побила, это наверное врядли. А вот когда муж по-утру проснулся весь уписанный и кое-что помнящий, но невнятно. И ему было сказано, что в следующий раз его просто не пустят на порог или спустят с лестницы, а при такой разнице в весе это существенно. То я думаю, что он многое понял и осознал.
02 Jun 2008, 21:58
В целом так и было.
03 Jun 2008, 00:51
Сейчас лучше не давите на него,всё равно не добьетесь ничего,кроме грубостей в свой адрес. Попробуйте поговорить с ним когда он будет трезвый.
03 Jun 2008, 01:27
ТО, что муж разок перепил и его занесло - не вижу в этом ничего страшного. А вот то, что он это делает регулярно - это уже, увы, алкоголизм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325