Меню

Венчание

AD
02 Jun 2008, 12:09
Мы недавно с мужем обвенчались (Спустя пол года после брака) и нам показалось, что отношения еще сильнее укрепились, венчание и в сравнение не идет с ЗАГСом, так как ощущения непередаваемые. Кто из вас венчался и как вы относитесь к венчанию?
02 Jun 2008, 12:10
Мы с мужем венчались 12,5 лет назад. Относимся серьезно:) ПС: поздравляю!:)
02 Jun 2008, 12:17
Поздравляю. Мы венчались. Относилась серьезно. Строго ИМХО - думаю сказалось на беременности - вообще никаких проблем (много таких знаете?). Венчались как и вы через полгода после свадьбы. Через 5 развелись.
03 Jun 2008, 10:32
Если честно,не знаю ни одного,у кого были проблемы при беременности.Беременность-не болезнь)
04 Jun 2008, 00:42
Вам повезло. Никто про болезнь и не говорит. У меня на сохранении все перележали. Плюс тонус+токсикоз+отеки+низкий гемоглобин...
02 Jun 2008, 12:53
поздравляю! мы венчались через 3 года после свадьбы, оба очень серьёзно относимся к этому шагу
02 Jun 2008, 14:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
03 Jun 2008, 08:56
У нас свадьба была в марте 2006, а повенчались в сентябре 2007 года. Венчание было великолепным! Венчал нас знакомый священник, он раньше работал на том же предприятии, что и муж. Мы и не подозревали даже, что это будет он. Все были приятно удивлены. Священник всегда должен проводить церемонию венчания в хорошем настроении, а тут была двойная радость. И друзья на венчании были тоже с работы мужа. Впечатления на церемонии были непонятные, мне показалось, что как-то все быстро прошло. Ощущения и понятие и принятие того, что произошло пришло через несколько дней, когда в уме стала простраиваться картина воспоминайний. Душевные ощущения совсем другие, чем на свадьбе. Понимание того, что мы муж и жена не только перед людьми, но и перед Богом как-то направляет мысли и действия в другое русло. Кажется, что мы стали лучше чувствовать друг друга, понимать и принимать жизненные ситуации проще. И еще, самое главное, чувствовать ответственность перед Богом, который нас благословил и защиту Небес. Кто венчался, меня поймет, а кто нет желаю вам испытать нечто подобное. У вас, конечно, ощущения будут отличаться от моих, но все равно это прекрасно! Храни вас Бог!
04 Jun 2008, 00:57
Извините, если задеваю. Но как венчание укрепляет отношения? Что именно для вас изменилось?
я не считаю что именно венчание способствует укреплению брака: кому суждено расстаться тот и венчаным разведется и наоборот другие в ГБ всю жизнь душа в душу проживут.
+1. добавить даже нечего
02 Jun 2008, 21:12
+100. Мы с мужем венчались ч/з 24 года совм. жизни после загса. (с транслита)
03 Jun 2008, 17:45
+1000. К сожалению знаю много венчаных пар, которые разошлись.
04 Jun 2008, 08:54
Я тоже думаю,что венчание-не гарантия крепкого брака.Но если чувствуешь,что это - твой человек,твоя половинка,хочется по-настоящему быть вместе.Душа просит!:(
02 Jun 2008, 14:14
Поздравляю!!!!! Мы венчались через год после свадьбы, конечно оба очень серьезно к этому отнеслись - брак у обоих повторный. Ребенка крестили в этом же монастыре. Может, это и самовнушение, но если назревает конфликт (а у кого их не бывает), достаточно зажечь венчальную свечку, и все как рукой снимает.
02 Jun 2008, 15:09
хотим обвенчаться осенью на годовщину.Потом напишу об ощущениях
03 Jun 2008, 11:10
мы тоже хотим ровно на годовщину,нно не на первую ,а уже на шестую)) почти каждый год планируем,но как то все не получалось=) (с транслита)
02 Jun 2008, 16:02
Тоже хотелось бы обвенчаться, но что-то смущает... Хотя отношусь серьезно. Может это и смущает
02 Jun 2008, 16:19
Да, я с вами полностью согласна, венчание придает очень много сил браку, очень сложно объяснить, вроде никаких серьезных перемен в жизни не происходит, но в тоже время ты понимаешь, что какая-то духовная сила присутствует в отношениях. Девочки - это конечно серьезный шаг, который нужно хорошо обдумать, но в то же время он очень важен.
02 Jun 2008, 17:45
Я бы хотела обвенчаться,но муж говорит,что все это несерьезно...Он у меня атеист.А я считаю,что очень серьезно.Я верю,что браки совершаются на небесах.Я вас поздравляю!
AD
AD
02 Jun 2008, 18:15
Вот и у меня атеист... А так хочется обвенчаться! К серебряной свадьбе не удалось его перевоспитать, но я не теряю надежды... :-)
02 Jun 2008, 22:22
у меня тоже атеист. говорил что не воспринимает это всерьёз, но если я хочу, можно и обвенчаться. перед венчанием простоял всю службу, причастие, исповедь, разговор по душам с батюшкой и т.д. батюшка попался очень хороший. мужу было даже интересно с ним поговорить. незадолго до венчания спрашивала его не передумал ли. нет! обвенчались! церемония бала замечательная. у нас у обоих это 2 брак. первые были только в загсе и у обоих по залёту. в это раз хотели чтоб всё было по другому!
04 Jun 2008, 08:50
Как я вам завидую!Мой бы был таким понятливым!
Anonymous
03 Jun 2008, 09:18
Мой тоже атеист. НО он аргументирует свой отказ так - если ты действительно настолько верующая, то почему ты не соблюдаешь посты, живешь во грехе и т.д. А если не настолько верующая - то значит для тебя венчание это просто красивая мишура. Т.е. если действительно веришь в бога, то нужно соблюдать все заповиди и жить по законам божьим. А если ты к этому не готова, то значит ты не верующая.
03 Jun 2008, 10:54
Скажите ему на это, что даже святые не соблюдали всех заповедей. Чтобы никогда не грешить, надо быть ангелом.
03 Jun 2008, 11:49
если грешишь,то надо тогда ходить к батюшке исповедоваться, причащаться, и кто вам сказал что что святые не соблюдали заповеди? так чтое сли человек к вере относится,исключительно ради красивого обряда, то это ни к чему.
03 Jun 2008, 14:39
>если грешишь,то надо тогда ходить к батюшке исповедоваться, причащаться Согласна >кто вам сказал что что святые не соблюдали заповеди? Вспомните историю князя Владимира. Сергий Радонежский считал себя худшим из грешников (хотя в этом я с ним не согласна, конечно же). >так чтое сли человек к вере относится,исключительно ради красивого обряда, то это ни к чему. Так я вроде с этим и не спорю :) Даже наоборот, считаю, что с мужем-атеистом венчаться нельзя категорически. Совет девушке дала, потому что, честно говоря, надоели слова атеистов: "Если ты не соблюдаешь все заповеди, значит, не имеешь права называть себя верующей". Не мужу этой девушки судить, верующая она или нет. Отлучать от Церкви может только священник.
04 Jun 2008, 08:52
Нет,мой так не считает!Да я сама думаю,что посты и всякие строгие ограничения - для людей,посвящающих Богу свою жизнь.А Бог у каждого из нас в душе...
02 Jun 2008, 18:18
Ну не знаю... Венчание, конечно, укрепляет брак, но для этого нужна вера. Считаю венчание без веры чем-то нечестным что ли. ИМХО. Да и примеров разных много: знакомые венчались, а живут без любви (сами говорят); просто повенчались, потому что традиция такая, да и обряд красивый.
02 Jun 2008, 18:21
Поздравляю, это очень серьезный шаг! мы венчались через 8 месяцев после регистрации, ощущение и правда не сравнить с ЗАГСом, мы серьезно к этому относимся. Отношениям пошло на пользу, это да. Но от трудностей не уберегло, первого малыша мы потеряли, вторую малышку тяжело носила. Думаю то, что мы венчаные, помогло нам противостоять этим трудностям, укрепило наши отношения.
02 Jun 2008, 18:56
Мы и без венчаний прекрасно живем. Венчание тут не при чем, просто с годами сильные семьи крепчают.
02 Jun 2008, 20:16
Венчались через 2 недели после ЗАГСа, вдохновляюще!
03 Jun 2008, 11:50
а кто из венчающихся серьезно относится не к обряду ,а к вере?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:42
Только Вы, конечно! :-)
03 Jun 2008, 18:03
каждая серость в бочке затычка:))
03 Jun 2008, 16:08
Перед венчанием с мужем исповедовались и причестились. К вере отношение довольно сильно изменилось. Сейчас периодически посещаем церковь, стараемся немного менять жизнь и быть добрее что ли, многое на подстознательном уровне происходит. Но факт, что становишься духовнее и от этого очень приятно и тепло.
04 Jun 2008, 00:24
согласна с вами.
03 Jun 2008, 14:42
я никак не отношусь. не венчалась.
03 Jun 2008, 16:06
Большое вусем спасибо за поздравления! :) Мне все больше кажется, что если люди серьезно относятся к венчанию, то у них и отношения меняются в лучшую сторону, становятся более внимательными друг к друго и к словам.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:31
После росписи я хотела венчатся, муж был против, говорил, что для венчания надо прожить вместе хотя бы несколько лет. В этом году 10 совместной жизни. Муж уже года два заводит разговоря о венчании, но теперь я против - не хочу! Просто не хочу, и всё.
AD
AD
03 Jun 2008, 17:54
Муж специально покрестился чтоб венчаться в церкви. Так что у нас церковный брак, в штат просто оправили бумагу на легализацию.
Anonymous
04 Jun 2008, 16:11
а как вот понимать если люди венчались и кто-то из них потом изменяет? спрашивается: нахрен всю эту церемонию затеивали? для показухи?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325