Меню

Это конец?

AD
Anonymous
02 Jun 2008, 21:48
Просто хочеться взгляд со стороны. Нашему браку 3 года. И вот и нас настиг кризис... Ну я думаю в чем он заключается примерно все понимают, итог- муж говорит что запутался, что не знает, что ко мне чувтсвует, не знает любит ли. Для меня это был шок. мягко сказано. Не могла поверить. Как дура в этот день унижалась, в плане того, что давай начнем сначала, дай мне ещё один шанс( хотя не считаю что вина во мне, а в нас обоих все же). К вечеру, что то в душе у меня как будтто изменилось, как будто трезво стала на вещи смотреть, розовые очки что ли сняла. Предложила ему принять решение. Вот с сегоднешнего дня решили две недели пожить раздельно. И мои ощущения на сегодня - только пустота в душе и обида... и болье ничего. Кажется и не любви и не привязанности...ничего... Вот скажите, это временное состояние у меня, так сказать начало. Или мое отношение к нему уже не измениться.?
Оно будет еще 10 раз меняться, причем в противоположные стороны :-)
02 Jun 2008, 21:56
+111. Проверено на своем опыте. :-( (с транслита)
Anonymous
02 Jun 2008, 22:03
А у него может измениться в лучшую сторону?
Anonymous
02 Jun 2008, 22:07
Вот скажите, ну реально ли ещё восстановить отношения с чувствами, может идеи подкините. Ему сразу сказала, что ради ребенка, без чувств жить сним не буду. Уже ко всему готова. Но гдеееето очень глубоко засело, что может все наладиться? А?
Просто наладиться - не получится. Если оба захотите сильно измениться, то шанс есть. Но на такой подвиг редко когда кто готов.
Ну почему? Всякое бывает, только надо не один раз все назад вернуть, а всю оставшуюся жизнь следить, чтоб ситуаций, подобных тем, которые к этому кризису привели, уже не возникало. Один раз напрячься - это у нас практически каждый может (пятилетку за два дня), а вот трудиться каждый день... врагу не пожелаешь, да? ;)
03 Jun 2008, 20:31
Не Вы одна столкнулись с этой ситуацией, я бы Вам посоветовала ничего не делать, оставьте всё как есть, ситуация разрешится сама собой, не унижайтесь перед ним, лучше обратите внимание на себя, подумайте что Вам нужно, страдать и жалеть себя или идти вперёд к лучшей жизни. Не сидите на месте, найдите в себе силы, двигайтесь вперёд, под лежачий камень вода не течёт, время лечит, поверьте, а может всё и к лучшему обернётся, ведь никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
06 Jun 2008, 11:42
Как Вы правильно написали, ваш брак переживает кризис. И только время покажет, справились вы с этим или нет. Один совет - не унижайтесь. От этого лучше не станет.
03 Jun 2008, 00:04
Моё мнение - вы его всё равно в глубине души где-то любите(раз засело что вернётся). И я также думаю,что он вернётся.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:49
Вернуться то он вернется, а вот с чувствами или нет это вопрос. Развод он сказал 100 проц. не хочет. Но жить искуственной семьей ради ребенка я не смогу((((((((((((
Anonymous
03 Jun 2008, 13:37
я сейчас в такой же ситуации((( живем вместе 6 лет, расписались прошлой осенью. Общего ребенка нет. Сказал практически то же, что и ваш. Две недели пытались жить раздельно, не получается((( Сейчас живем вместе, только как мне себя вести, я не знаю. Делать вид, что все в порядке? Тяжело очень, надолго меня не хватит. Выяснять отношения? Сил уже нет. Порвать раз и навсегда? Тоже не смогу. В общем, пока выхода не вижу. Посмотрю, как дальше будет.
Anonymous
03 Jun 2008, 15:01
я автор. А почему не получилось жить раздельно?
Anonymous
03 Jun 2008, 16:18
мне без него тяжело, ему без меня. Привыкли вместе всегда, и в один момент от этого не отвыкнешь
Динь
04 Jun 2008, 11:48
Мой вернулся. Переключился на месяц на работу и спорт, мы жили отдельно. И вернулся. Через 1,5 месяца начал бомбить смсками, приглашать в рестораны, присылать цветы на работу. Чувства разгорелись, сейчас всё намного лучше чем было. Он как повзрослел. А я отпустила, так надо было. Хочет разобраться, путь разбирается. Это лучше, чем если бы он мучал меня непонятным поведением и недоговорками. Если ему нужно побыть одному, значит пусть побудет. Я уверена в его верности, других отношений у него нет и вряд ли будут, а вот тараканчики в голове иногда вылезают по поводу личной свободы. Надо уважать чувства его.
уже брошенная
03 Jun 2008, 01:02
А во мой ушел вот-так подумать и не вернулся, понл что такое свобода и живет припеваючи, бросив нас с сыном. Причина по которой ушел смешная - мои лишние 15кг, которые ушли за 1.5мес переживаний, но муж твердит что я еще больше разжирнела))) так что причину всегда найдет или придумает)) и отношение к нему меняется каждый день, сначала как автор думала не нужен раз не любит, потом внушила что любит, но запутался, потом ненавидела, потом хотела чтоб изчез навсегда и все по кругу. Сейчас люблю его до безумия, всех кругом отшиваю сразу, но шансов у нас нет. Мой совет - не дергайте его, не плачте и не уговаривайте его, шансов будет на счастливый конец на процентов 70 больше. Живите своей жизнью, как буд-то ничего не произошло, дав понять что вы не пропадете. Я сделала все наоборот хотя многие предупреждали - итог он не вернется никогда.
03 Jun 2008, 01:54
Да,в этом я с вами согласна,что дёргать его сейчас не стоит,только хуже будет.
Anonymous
03 Jun 2008, 06:56
У меня наоборот было, стали жить отдельно по моей инициативе. Отдыхала просто пока была одна. А вот его звонки и сообщения раздражали очень.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:34
Да мне бы тоже хотелось пожить без звонков и смс, пока этого не делаем
03 Jun 2008, 08:37
раздельное житие при кризисе => 100% развал брачного союза. есть статейка неплохая, почитайте. http://www.psychologies.ru/themes/twoism/archive/twoism_487.htmll
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 10:23
Понимаете, мы уже рещили отдельно пожить. Я знаю , что если бы сейчас жили вместе, лучше бы не стало, чувствую это. Навязываться к нему сейчас, оттолкну точно,а ходить и молчать изо дня в день - ничего не изменит. Или я не права? Не смогу я сеейчас выдавливать из себя улыбку. Больно очень(((((......
Anonymous
03 Jun 2008, 10:37
опять я. Просто мне кажется сейчас нам надо успокоиться и дейсвительно понять, что любовь не прошла, а приняла новый облик. Правильно ли я рассуждаю? Порассуждайте со мной...
03 Jun 2008, 10:48
Вы статью почитали?) Взрослые дяди и тети уже изучили механизм "любви", срок ему три года, понятно, что сия статья не есть инстина в последней инстанции, но если посмотреть вокруг можно увидеть массу примеров, ее подтверждающих, в том числе и на этом форуме. Я вобще за сохранение брака любыми силами, и против всяких этих полумер аля "расстанемся - подумаем", не верю я в их действенность, а вот в то, что они могут оказаться губительны для брака верю и по опыту знаю, что так и есть. Решили расстаться - расставайтесь навсегда, ничего хорошего из "разъехались-подумали" не выйдет. Это личная точка зрения.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:57
Да, статью почитала, А руки совсем опустились(((
Anonymous
03 Jun 2008, 13:40
Это не так. Мы жили врозь два месяца. После этого уже три года вместе.
03 Jun 2008, 13:59
это у Вас не так) а по моему это так) many men - many minds)
Anonymous
03 Jun 2008, 14:13
Это не значит, что у автора тоже будет по некоему сценарию.
03 Jun 2008, 14:19
скажите а вот вы эту фразу зачем счас написали?)штобы написать?) да и так понятно что как будет так и будет, вот автор мнения и собирает, разные)
Anonymous
03 Jun 2008, 14:27
Чтобы смягчить категоричность Вашего приговора.
03 Jun 2008, 14:36
ну у нас тут два категоричных приговора получилось) один мой, второй - анонимный)оба имеют право на существование)
Anonymous
03 Jun 2008, 16:21
Вы ошиблись. У меня не категоричность, а пример из личной жизни, опровергающий Вашу 100%-ность. И только.
03 Jun 2008, 16:45
будь вы чуть внимательней вы нашли бы в моих сообщениях фразу - по опыту знаю что это так, или только Ваш личный опыт тут показателен,м?
Anonymous
03 Jun 2008, 18:53
Ваши слова "раздельное житие при кризисе => 100% развал брачного союза." Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37583863 Укажите, где в цитате искать фразу про Ваш опыт. Мой личный опыт показывает, что цифра отлична от 100%.
03 Jun 2008, 21:08
оттута) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37585990
Динь
04 Jun 2008, 11:50
у меня тоже не так.
03 Jun 2008, 12:37
У нас тоже так было, но перестал торопиться домой, я почувствовала, что но просто устал от всего и всех, собрала дочь и уехала к себе. Пусть поживет один, в результате через неделю нас забрал и все в норме. Так что зря Вы стали говорить ему что-то. У мужчин такое бывет, когда они готовы послать все к чертям, но потом жалеют.
Anonymous
03 Jun 2008, 16:49
ну блин,у мужей бывает,а у жен не бывает?Мне тоже хочется иногда послать все к чертям,но муж что-то не торопится взять ребенка и поехать к маме,на дачу и т.д.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:22
Вчера договорились с ним, что сегодня он прийдет и заберет необходимые вещи. И ещё я ему сказала, что числа 17 хочу уехать к маме с ребенком ( я действительно хотела). Он спросил - ты точно подумала, я ответила -а что есть другой выход?. На том и порешали. Сегодня он звонит и спрашивает опять, про точно. Я говорю - что за вопрос или не надо. Он ответил, что не надо. Я согласилаь. Далее. Собери мне пож сумку, ну там пару носков, пару рубашек, я мол на две недели не собираюсь уходить. Я сказала, что можешь вернуться в любой момент. Но сумку собирать не стала. Когда пришел, так и объяснила,что у меня рука не поднялась собрать, чтоб потом не было разговоров, что выгнала и ещё сумку собрала. Задал пару вопросов, собрал и ушел. Какое у меня было состояние? Вела себя ну можно сазать холодно, отвечала однозначно. Незнаю правильно ли.... Ответь мне пож. на мои вопросы - Как это понимать? -Как вести себя когда вернется, чтоб не наломать ещё больше дров - как подсказывает сердце ( но это точно холодно и отчужденно что ли ) или пере бороть себя и стать нежной и ласковой? -Спросить ли о его решение, если он сам не начнет разговор? И ещё, СПАСИБО всем кто помагает мне разобраться в моей ситуации., кто высказывает свои точки зрения и делиться опытом, для меня это очень важно!!!!
Anonymous
03 Jun 2008, 17:23
Корректировочка - ответьТЕ
03 Jun 2008, 18:53
Вот по-моему Вы зря пытаесь думать о каком-то серьезном разговоре типа ВСЕ или НЕ ВСЕ. Понимаю, что обидно, но это просто усталость с его стороны. Я е читала все, что написанно, но наверняка есть что-то, что его так сказать добило, это может быть что угодно - работа, быт, Ваши особенности поведения (но это не значит, что Вы что-то не так сделали). Но это совсем не свидетельство расставания какого-то длительного. Вы видете, он не хочет, чтобы Вы уезжали и правильно сделали, что согласились с ним, он не собирается жить без Вас даже пару недель, почему Вы думаете, что это что-то серьезное. Просто у Вас это впервые и Вам кажется это катастрофой. Не зацикливайтесь на таких вещах как тон, слова. Сейчас это не так важно. Он ушел отдохнуть. Не звоните ему, дайте продохнуть. Мужикам так тяжело жить в семье. Но без Вас он уже не сможет жить тоже. Так что не придавайте такое большое значение этому событию, не заставляйет и даже не думайте о каких-то серьезных решениях. Он вернется и все будет как прежде, вот увидите. Потом будете вспоминать "А помнишь, когда ты ....ха-ха-ха". Просто это кризис семейных отношений. Я вот думаю, что у нас такое будет ни раз ;))
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 18:55
Спасибо Вам, хочеться верить....
Динь
04 Jun 2008, 11:57
Согласна с Вами
Anonymous
03 Jun 2008, 18:58
Вы поступили совершенно правильно. - Понимать, что сомневается. - Вести себя приветливо и тепло, но не навязываясь и не глядя вопросительно "останешься"? Ваша позиция: Вы рады ему, но примите любое решение, потому что уважаете и любите. - Только если история слишком затянется, и Вы почувствуете, что не можете больше находиться в подвешенном состоянии.
03 Jun 2008, 21:11
да все у вас будет нормально) он не хочет с Вами расставаться, вернется ;) Единственное что хочется посоветовать: "отдыхать" друг от друга все же в семье аля - он на рыбалку к примеру, вы на выходные к маме с папой, ну чтобы это был стандартные СЕМЕЙНЫЕ ситуации, а не: я пошел за хлебом, жди через две недели - как то это некомильфо для брака.
Anonymous
04 Jun 2008, 02:23
Еше раз хочу поблагодарить всех за помощь!!!! Приму к сведению все мнения!
Anonymous
04 Jun 2008, 07:52
Доброе утро. Опять у меня возник вопрос...А что если он у меня спросит, что я рещила? Ведь в тот день после моего шока и унижений, успокоившись к вечеру, я ему сказала, чтобы он забыл все что я ему говорила, и что мне тоже надо подумать, т.к. отношение к нему изменилось... Может он конечно и не будет спрашивать. И все же... Сказать, что я его люблю как прежде ( думаю что так оно и есть, просто ещё обида не прошла) - думаю не стоит , опять боюсь отпугнуть... Сказать, что не могу этого сейчас сказать - боюсь, что не узнаю этого никогда тогда от него и что ещё и испорчу все опять. Как же лучше? Вот вы знаете, я все ваши варианты читаю и вот правда думаю - -вот так и так ведь действительно будет лучше. Подскажите пож?
04 Jun 2008, 11:27
Скажите, как есть. Что не собиратеетсь жить без него. Это же так.
Динь
04 Jun 2008, 12:04
"Я люблю тебя и очень ценю то, что ты со мной откровенен. Я понимаю, что тебе тяжело, что ты запутался и тебе надо отдохнуть и подумать. Отдохни, я вижу и знаю, что мы тебе дороги с ребёнком, что ты вернёшься и у нас всё будет хорошо. Если ты спрашиваешь о моём решении - оно прежнее, я люблю тебя и жду обратно. Тут вопрос не в шансах, а в том, что мы друг для друга. Просто запутались". как заново всё пережила :( Дело не в обидах, мы плачем и унижаемся (на наш взгляд), я думаю, что Вы не испортите ничего, если будете спокойны, положительно настроены. Знаете, как будто он заболел и его надо полечить.
04 Jun 2008, 11:39
разъезд не всегда хорош. у моей подруги так муж ушел..ушел и больше не приходил.обидно! удачи вам и терпения
Динь
04 Jun 2008, 12:05
Значит, хорошо, что ушёл. Зачем ей такой дурной муж, который может взять и уйти и не вернуться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325