Меню

Собрались в отпуск называется...

AD
Ленка-пенка
03 Jun 2008, 06:24
Собрались поехать в отпуск в Питер к бабушке мужа. Я в Питере ни разу не была, хочется посмотреть и ребенку показать. Свекровь начала мужу втирать, что ребенка брать с собой не надо, что ребенок останется с ней жить на даче. У меня глаза округлились. с какой это стати она так решила? Муж говорит, что мама права, что нужно рационально смотреть на вещи: ребенку будет тяжело шататься по всем достопримечательностям, что ему пофиг на все это. Сыну 5 лет, мальчик смышленный, любознательный. И не младенец, ездят с детьми и помладше. Я мужу говорю, что ему постоянно хочется ребенка куда то сплавить, то бабка, то нянькам. Ты, говорю, будешь наслаждаться жизнью, а твой ребенок прозябать на даче. Короче, мы поссорились. Сына спрашиваю, сынок, ты хочешь поехать в Питер? Он говорит - нет, не хочу, там старенькая бабушка, я ей мешать буду, потом упадет самолет и много много доводов (не детских). неделю назад ребенок говорил совсем другое. Ей хватило наглости ребенка науськивать. вот какое ее дело, вообще? Я ей что-ли ребенка навязываю с собой брать? Ей просто хочется оградить сына от лишних проблем, которыми являтся наш маленький сынок. мне так было обидно, весь вечер проплакала. такое ощущение, что ребенок ему вообще не нужен. Плюс ко всему, со свекровью я никогда ребенка не оставлю после определенных неприятных ситуаций. То за ребенокм не уследила, он свалился с лестницы на даче, кормит его одной гадостью - сладости и сладости. другой пищи не существует,видимо.Руки вообще никогда ребенку не моет, фрукты не моет. у него послевстречи с бабушкой часто бывает растройства пищеварения. Я ей не доверяю, почти никогда с ней не оставляю. Мужу это все объясняю, он злится, что я наговариваю на его мать. Я ему популярно объясняю, что при всем уважении к твоей маме, она устает с ребенком, она не может с ним справиться, сын ее вообще не слушается. И такую ответственность на нее возлагать не стоит. Для меня это будет не отдых, а нервотрепка. Буду постоянно беспокоиться за ребенка, не свалился ли он еще откуда-нибудь. Муж сидит молчит,слушает злой как черт. Я поставила ультиматум, либо мы едем вместе, либо я вообще никуда не еду. а вы как считаете? Права я или нет? Хочу выслушать разумные доводы. спасибо за внимание.
Меня мама с раннего детства таскала на разные экскурсии каждое лето.. до сих пор тошнит от экскурсий :-) Кто мешает на денек взять машыла пошататься по городу, выбрав достопримечательности под его возраст? А остальное время пусть тусует на травке на даче. Плюс опять же прокатится на поезде, детки это обажают :-)
03 Jun 2008, 10:55
Меня тоже таскали и это стало одним из самых лучших воспоминаний и ярких впечатлений детства. Теперь своих по музеям и экскурсиям вожу, мальчишкам оч нравится:)
03 Jun 2008, 10:58
+1000 к вашим словам, самые яркие воспоминания
03 Jun 2008, 11:53
+1001! Только возил папа, а мама как раз активно желала оберегать меня от ненужных впечатлений и нагрузок на некрепший детский интеллект и организм, что еще больше расширяло уже тогда наметившуюся между нами пропасть. В итоге сейчас с папой замечательно и мирно общаемся - с мамой - только в информационном режиме по 2 минуты по телефону.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:07
Вы не путайте Божий дар с яичницей. Просто у Вас с мамой были доверительные, близкие отношения. И в семье, наверняка, тоже. У Вас хорошие воспоминания именно поэтому, а не потому, что Вас повсюду "таскали". У автора же, напротив, проблемы с мужем. Ее ребенку лучше побыть без родителей в спокойной обстановке, пока родители между собой власть в семье поделят.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:09
и ублажат\развлекут одинокую старушку
03 Jun 2008, 14:11
Ну я бы не стала так категорично утверждать что лучше чужому ребенку и по поводу моей семьи Вы тоже не совсем правы. Отношения между моими родителями бывали всякими, но это никогда не отражалось на их отношении ко мне:)
03 Jun 2008, 16:03
ППКС. Очень благодарна родителям за своё счастливое детство :) !!! Мама таскала по Большим театрам, по экскурсиям всяким... Очень интересно было.
ИМХО
03 Jun 2008, 06:57
свекровь права по сути. первая поездка в питер - больше для взрослых, ребенок скорее всего заскучает в музеях. а вот с мужем можно второй медовый месяц устроить,у меня питер с романтикой ассоциируется;) хотя в конечном итоге решать-то все равно вам с мужем, а свекровь тут не при чем. ну высказала она свое мнение, помощь предложила. только насчет "упадет самолет" я бы со свекровью серьезно поговорила, вот таким макаром фобии и развиваются а вообще не понимаю чокнутых мамаш, которые детей за собой к месту и не к месту таскают, если есть возможность оставить с няней или бабушкой на часик, чтобы хоть в бассейне поплавать или в ресторан с мужем выйти. ничего страшного не случится, если ребенок в музей лет в десять попадет, а не на первых годах жизни,а вот впечатлений больше получит в более сознательном возрасте - это факт
Anonymous
03 Jun 2008, 09:47
Скажите, а по поводу грязных фруктов, рук вы бы поговорили? Насчет поноса после приезда от бабушки? А я не понимаю мамаш, которые сплавляют дитя на дачу месяца на 3. Вы что, свежий же воздух! И все, шаг влево-вправо - расстрел!Дачницы, мля. Зачем дитю новые увлекательные путешествия? Правда же. 5 лет- это не 2 года. Можно в Питере составить маршрут, при котором будет интересно и ребенку!
Anonymous
03 Jun 2008, 10:28
А вы можете уточнить что в питере будет интеесно ребенку в 5 лет?
автор
03 Jun 2008, 10:36
Да все ему будет интересно, он очень любознательный.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:48
Да? Взрослый человек струдом осиливает нормальное посещение эрмитажа - что вы хотите от маленького ребенка? Вы из Москвы? В каких музеях вы уже успели побывать с ребенком, где емуц было реально интересно? В каких соборах? Что вы вообще планируете ему показать под гордым названием все? Сколько он реально у вас может пройти пешком? Сколько часов спит днем?
03 Jun 2008, 10:49
У меня подростки еле тянут культурную программу :)
03 Jun 2008, 11:01
а это и не удивительно, у них уже ряд других потребностей и интересов появляется, да и от "устроителя" очень многое зависит ;) Если устроитель фиговый, то с ним и в 5 лет тоска, и 25 скука смертная
Anonymous
03 Jun 2008, 11:02
А сколько поездок уже устроила автор? Судя по всему еще ни одной!
03 Jun 2008, 11:04
Ну так надо просто сесть и поискать, почитать отзывы, составить маршрут, благо информации в интернете полно ;) Было б желание , а возможность найдется
Anonymous
03 Jun 2008, 11:05
Так автор сама еще не была в питере, чтобы оценить что стоит смотреть а что нет
03 Jun 2008, 11:10
она где-то писала, что не может усвоить и обработать информацию? ей моСК на это не способен? Зная собственного ребенка, можно составить маршрут и примерный план действий- сегодня посетили часть эрмитажа (попутно подумать что именно будет интересно, как преподнести ребенку и тд, неплохо стимулирует мозговую деятельность кстати) пообедать и покататься на катере по Неве, завтра посетить Петергоф и тд
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 11:11
А мнение мужа вообще никого не интеесует? То что он хочет отдохнуть - это вообще никого не касается! Читаем внимательно - ребьенок не хочет, муж не хочет. Хочет только автор!
03 Jun 2008, 11:13
ребенка наускали, неделю назад он хотел, а тут вдруг бабуля провела работу и он резко перехотел, а с мужем всегда можно договориться полюбовно и без скандалов и ультиматумов
Anonymous
03 Jun 2008, 11:16
Вы автор? А вот автор не смогла догговорится полюбовно, она с мужем поругалась!
03 Jun 2008, 11:17
разногласия с мужем не повод решить все полюбовно даже после скандала ;)
03 Jun 2008, 11:06
Я вообще-то отдыхать еду, а не пионервожатым :) У меня дети самостоятельно на море развлекаются. Они знают, в каком баре можно найти родителей, чтобы получить свои карманные, этого им вполне достаточно :)
03 Jun 2008, 11:12
ребенок автора 5ти лет, врядли он настолько озадачен вопросом карманных денег и поиском папы в баре для этого ;) кстати есть папы не только занятые просиживанием Жо в баре на море, а проведением времени с детьми (не в обиду вам будет сказано)
03 Jun 2008, 11:18
Главная наша задача, чтобы ни одна пионерка не забеременела :) А с детьми можно и в Москве пообщаться. По аське из соседних комнат :)
03 Jun 2008, 11:26
жесткий подход))) у вас детки какого возраста? беременность пионЭрке от 5ти летнего пацана- врядли грозит ;)
03 Jun 2008, 11:28
15 и 17 :)
03 Jun 2008, 11:34
ну так у вас ситуация совсем другая, вам бы как бы вскором времени самому внучков не довелось бы поняньчить ;), переедите на дачку лет так через 5-7, песочницу внукам забабахаете, на рыбалку вывозить потом начнете ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 19:58
Джаз, когда Вы 17-летнего настрогали, в 17 лет???
04 Jun 2008, 01:08
А у вас что, проблемы с зачатием, что так завидно? ;-)
04 Jun 2008, 10:59
О, Джаз, если это так, то я понимаю ваши опасения:), стать дедом в 34-35 лет у Вас есть все шансы
Anonymous
04 Jun 2008, 14:50
Мне не завидно, и проблем никаких у меня нету. Не ищите зависть в каждой фразе, ок? Просто мне кажется, что Вы...хмм...как бы это сказать помягче...сильно преувеличиваете, а попросту говоря, врете.
03 Jun 2008, 10:55
А в Питере кроме Эрмитажа конечно же сходить больше некуда! :-D
Anonymous
03 Jun 2008, 10:57
Назовите то что будет интересно ребенку - они туда на 2 недели едут.
03 Jun 2008, 10:59
Зоопарк,карусели,прогулки на пароме,Петергоф.Один раз можно и попозже ребёнка уложить-ночной город показать.А в и-нете покопаться,наверняка кучу интересных мест можно найти.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:00
И так 2 недели каждый день? А зачем тогда вообще уезжать? Каруселей и в москве не мало :)
03 Jun 2008, 11:05
Ну а как уезжают с детьми в Турцию-Грецию-Египет и т.д.?И тоже на неделю-две. В чём разница? Там на песке валяться без толку целыми днями,а тут по городу гулять,экскурсии заказывать. Ещё и дешевле)) Вам лично ребёнок в напряг в поездках? Мне-нет)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:08
Вы действительно не видите разницы между прогулками на курорте и в загазованном городе?
AD
AD
03 Jun 2008, 11:17
А на даче со сладостями и немытыми фруктами и руками куда лучше конечно! Что ребёнок там увидит за 2 недели? Грядки-грядки-грядки. Врят ли бабушка будет вывозить его куда-то...
Anonymous
03 Jun 2008, 11:19
То что ребенок уввидит в питере он все равно не запомнит - только выхлопами надышится и все! Не сильно лучше немытых вруктов!
03 Jun 2008, 11:23
Дочке моей 3 года было,когда в Норвегию ездили,она до сих пор что-то помнит+фотографии. Не пойму,что такого ужасного,если ребёнок наберётся впечатлений,пусть даже и забудет об этом через 3 года? Меня всё детство к бабушке на 3 месяца в Архангельск отвозили.Она мне много интересных прогулок устраивала.Пусть я не всё помню,но на тот момент я была очень счастлива! Что ж нам теперь детей никуда из дома не вывозить,пока они не начнут запоминать происходящее в их жизни на долгие годы?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:36
Если Вы живете только ради детей, живите и радуйтесь. Некоторые еще и о себе иногда думают (о, ужас!).
Anonymous
03 Jun 2008, 13:42
Если ребенка оставить не с кем, то, конечно, надо брать его с собой и искать положительные моменты в этом мероприятии (они все-таки есть, если уж объективно), поскольку выхода другого нет. Только это будет ДРУГОЙ отпуск. Муж прав. Я думаю, что он именно с этой точки зрения рассуждает. И слава Богу, что он хочет провести свой отпуск вдвоем с женой, а не отправляет ее с сыном на острова Зеленого мыса, а сам с друзьями или с любовницей - в другую сторону...
03 Jun 2008, 20:50
Да какая разница. Красивые улицы, атмосфера сама. Про каждый угол можно рассказать историю, которая будет интересно ребенку! И про блокаду, кстати, тоже!
03 Jun 2008, 10:59
Да осилит он. Нужно лишь учитывать его возраст и особенности, попутно увлекая доступной ему информацией. А когда по Вашему нужно начинать посещать музеи, выставки, экскурсии? В Питере много чего интересного для этого возраста имеется. Кроме Эрмитажа зоологический музей, прогулки на катере по Неве, шикарные дворцово-парковые ансамбли в пригороде, разводные мосты, каналы, белые ночи, АВРОРА наконец:-Р. Это все мальчику может быть вполне даже интересно:) ИМХО Мои бы точно в восторге были бы;)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:01
Вы только учтите что от одного до другого ребенку придется добираться своими ногами.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:03
а в Питере теперь только пешком перемещаются ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:04
Нет - еще можно в общественном транспорте потолкаться :) Они же туда не на машине едут
Anonymous
03 Jun 2008, 11:15
предположим автор в Москве, так в чем принципиальная разница??? Сервиса аренды машины в Питере поди тоже как вида нет и такси давно уж отменили ;), загнивает городок поди
Anonymous
03 Jun 2008, 11:16
Автор нигде не написала что они планируют брать машину в аренду!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:18
а что мешает? или это надо обязательно для Евочек озвучить?
03 Jun 2008, 11:03
Мой четырехлетка добирается куда угодно своими ногами. Не вчера ведь из коляски выбрался. Да и транспорт еще никто не отменял.
03 Jun 2008, 11:37
Неужели Вы верите, что человек, выкатывающий мужу ультиматумы, способен и хочет учитывать чей-то возраст и особенности? Я - нет.
03 Jun 2008, 11:38
А я - да:) Автор так защищает интересы ребенка, видимо иначе не смогла и не просто из вредности, а в ответ на озлобленное противостояние мужа. Не уверена, но предполагаю...
03 Jun 2008, 12:02
Она защищает свои представления об интересах ребенка. Причем защищает в том числе от отца этого ребенка и от его бабушки. Обычно этим дело не ограничивается и такие мамочки столь же настойчиво защищают свои представления об интересах ребенка от самого ребенка тоже. :)
03 Jun 2008, 12:05
А знаете, я ее понимаю. Что еще делать, если отцу интересы сына до фонаря?:) "Обычно этим дело не ограничивается и такие мамочки столь же настойчиво защищают свои представления об интересах ребенка от самого ребенка тоже. :)" А этого ни Вы ни я утверждать не можем, правда ведь?:)
03 Jun 2008, 12:09
Утверждать - не можем. Думать можем, что считаем нужным. :) Муж, кстати, аргументировал тоже интересами сына. А не романтикой белых ночей для себя лично. Это подозрения автора, что, мол, просто он, скотина, избавиться хочет. (Это вообще очень дурная манера в семейной жизни - любому поведению второй половины приписывать максимально низменную мотивацию; в том числе и в воспитании детей такое поведение отнюдь не помогает.) Кто сказал, что отец понимает интересы ребенка хуже, чем мать?
03 Jun 2008, 12:12
Я склонаа думать, что автор лучше нас всех вместе взятых знает что у ее мужа на уме:)
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 12:16
А я думаю что муж автора лучше нас всех знает свою мать - и он уверен что автор на нее наговаривает!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:19
конеш наговаривает,пусть сын понОсит,ниче с ним неслучится,зато папашка отдохнет от него
Anonymous
03 Jun 2008, 12:20
а у вашего ребенка потноса вообще никогда не бывает?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:21
гыыыыы))))еслиб не мыла овощи\фрукты то был бы)))))
Anonymous
03 Jun 2008, 12:22
Ну так мужа автора она как-то вырастила - и ничего :) Может все же муж прав - он ведь свою маму лучше знает!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:49
да,"как-то" растят многие))
Anonymous
03 Jun 2008, 12:50
Ну так - автору то результат нравится :)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:53
уже не очень))))))))))))
03 Jun 2008, 12:33
А я не склонна. Человек, который выкатывает ультиматумы в подобных вопросах, редко кроме себя вообще кого-то слышит.
03 Jun 2008, 12:49
Не факт. Ультиматум - мера крайняя.:)
03 Jun 2008, 12:56
Вот именно. А ситуация - житейская. Люди, которые применяют крайние меры в совершенно рабочих ситуациях, не кажутся мне адекватными.
03 Jun 2008, 13:01
Ну мы не знаем ВСЕХ обстоятельств, мало ли как живет эта пара в обычные рядовые будни...могло и накопиться:) Я не склонная спешить с выводами и обощать.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:18
Вы "не склонная" :-). Вы вообще никакая. Только поп---деть вокруг да около, а по делу никогда ничего не скажете. Что Вы есть, что нет.
03 Jun 2008, 14:09
Покажите какая Вы! только ведь для этого придется разоблачиться.
03 Jun 2008, 13:32
Да прям, не склонны Вы. :) Цитата: "Выводы: 1. МамО видать и правда нянька неважная и это вряд ли пустые НАГОВОРЫ, это скорее неприятная правда."
03 Jun 2008, 13:33
:-)
03 Jun 2008, 14:08
И что?:) Выдернули из контекста хитренькая!:-Р Эти "выводы" были сделаны не с пылу с жару, а по просьбе собеседницы и с массой допущений и оговорок, ибо речь идет о незнакомых мне людях, со слов одной лишь стороны. Но Ваше жаление уколоть понимаю. Почему бы и нет?
03 Jun 2008, 14:14
"Наш разведчик - их шпион". Я, знаете ли, тоже сначала топик прочла, прежде чем делать выводы. Но у меня они, разумеется, скоропалительные, а вот Ваши - тщательно взвешенные и продуманные. А как же. Они ж Ваши. :)
03 Jun 2008, 14:18
А я Ваши выводы не критиковала и со своими не сравнивала!;) Успокойтесь.
03 Jun 2008, 14:26
Я спокойна, как дохлый лев, это Вы разволновались, что я вижу в авторе некоторые не слишком привлекательные черты характера.
AD
AD
03 Jun 2008, 14:30
Я их тоже вижу:) Чего мне волноваться? В обсуждаемой ситуации я не поддерживаю однозначно ни одну из сторон, просто автора понимаю лучше, нежели ее супруга. Вот и все.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:30
Говорить собеседнику "успокойтесь" - явный признак того, что Вы сами сильно нервничаете.
03 Jun 2008, 14:31
Дох:) Всякий видит свои признаки и по-своему их толкует.
Маруся
03 Jun 2008, 12:13
муж ток прикрывается интересами сына,повторил мамОчкины слова а кстати,они едут к бабушке мужа,можно совместить приятное и полезное-и по музеям с ребенком и на бабушку вечером оставить,а самим в ресторанчик и погулять и волки сыты и офцы целы!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:15
бабушке 85 лет! Пожалейте бабушку!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:18
сорри вы автор??????????
Anonymous
03 Jun 2008, 12:19
Нет - но ниже автор озвучила возраст бабушки
03 Jun 2008, 13:19
Она сказала "далеко за 60". Очевидно, 61 :-), раз точно не назвала.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:20
60 - это про свекровь а 85 - это бабушке у которой они будут жить
03 Jun 2008, 13:23
Пардон :-). Бабушку тогда точно надо пожалеть, согласна.
04 Jun 2008, 15:47
мои любимые музеи в 5 лет - им пушкина и третьяковка. в питере правда я была первый раз в 7 лет. взрослая дама. поэтому из личного опыта не посоветую
Маруся
03 Jun 2008, 11:50
молодец мамашка!сама не понимаю родителей который сплавляют детей либо к родне,либо в лагерь,чтоб ток самим отдохнуть
ИМХО
04 Jun 2008, 03:01
Насчет мытья фруктов - да, тоже поговорила бы, аргументированно. Насчет немытых рук - с ребенком разговаривала бы. Моя трехлетка чаще всего без напоминаний руки моет. По поводу дачи - не вижу ничего плохого, но и не думала о "шаг влево-вправо - расстрел", вы передергиваете;) Безусловно, ребенку нужны новые впечатления, но лично я их предпочитаю давать в более-менее знакомой обстановке или когда самой очень хочется хоть кусочек ухватить, а ребенка оставить не с кем. Мы с дочкой были несколько раз в музеях в Москве, в театре, на выставке один раз, ну и всякие цирки-зоопарки-елки посещали, естественно + в Германии кое-какие места посетили. Думаю, для ребенка от таких разовых вылазок впечатлений (и воспоминаний) больше, чем от двухнедельного шатания по каменному городу. Ну, допустим, по пригороду дня четыре погуляете, а остальные дни? А еще я вспоминаю как мне самой за 10 дней в первую свою поездку в Питер хотелось объять необъятное, и как я 5 дней по одному Эрмитажу бродила. Выехать я тогда только в Петергоф успела. И ведь хотелось еще в кучу мест успеть. Теперь представляю себя с ребенком первый раз в Питере... что за удовольствие?? и кому?? И все-таки я не навязываю свое мнение автору. И могу сказать, что моей дочке в Питере понравилось: фонтаны в Петергофе, безусловно Невский (там, где художники тусуются, картины выставляют-продают) медный всадник почему-то (наверное, вкупе со стихами) прогулка на катере Петропавловка - средне. А вот Эрмитаж и другие музеи, которые интересны взрослым, моя красавица выдерживала максимум полчаса (хотя в 5 лет, возможно, будет чуть интересней), с храмами-соборами то же. В Москве как-то энтузиазма больше было, наверное, потому, что выбираем под возраст каждую вылазку. Гулять доча уставала, очень быстро в машину или посидеть просто просилась.
Маруся
03 Jun 2008, 11:49
извините,а что значит "таскают ребенка не к месту?",чай не в ночной клуб на стриптиз тащут!а уровень развития у всех разный,моему в 5 лет в эрмитаже интересно было,но устал малёхо,но зато все уши бабушке прожужжал как там было!
03 Jun 2008, 11:50
У моего 4-летки коронная фраза "Музей - это классно!":)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:51
а кто вам сказал что муж не собирается в питере в ночной клуб?
03 Jun 2008, 11:51
он же ОТЕЦ!!!! какой клуб ночной Вы что))))) все! только эрмитаж, спать ложицца в 10 и никакого пива - только МОРОЖЕННОЕ)))))
03 Jun 2008, 11:55
Можно подумать, что ночные клубы имеются ТОЛЬКО в Питере.:)
Маруся
03 Jun 2008, 11:55
ёёё,ну конечно,ради ночного клуба в питере надо подкинуть ребенка свекрови!а зачем вообще детей рожать,коль по ночным клубам шляться хочется?вообщет нужно уже поответственнее относиться к жизни
Anonymous
03 Jun 2008, 11:57
А по вашему человек не имеет право отдохнуть раз в 5лет так как ему хочется, только потому что у него есть ребенок?
AD
AD
03 Jun 2008, 12:01
Мдя...ребенок - кАнешнА не причина...фиг с ним.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:01
а где написано про раз в 5 лет? и еще,ребенка то рожали на всю жизнь. Родители это работа без выходных,жаль что некоторые этого не понимают(((
Anonymous
03 Jun 2008, 12:03
ну тогда им еще и свекровь нужно взять с собой - чтобы она могла отдохнуть со своим сыном. Ведь отдыхать отдельно от детей\родителей - это недопустимо :)
03 Jun 2008, 12:04
+пиццот))))
Anonymous
03 Jun 2008, 12:06
ну если ее сыну 5 лет то конечно нужно
Anonymous
03 Jun 2008, 12:09
Нет - дети это на всю жизнь :)
03 Jun 2008, 12:04
Угу, а потом появляются топики "как уговорить мужа на второго ребенка, он почему-то не хочет"
Маруся
03 Jun 2008, 12:02
как ему хочется надо было отдыхать ДО ребенка,а теперь будь добр соизмеряй свои возможности и потребности
Anonymous
03 Jun 2008, 12:04
Приносить свою жизнь в жертву ребенку просто глупо! Пусть они тогда еще и свекровь с собой возьмут - она ведь наверняка хочет отдохнуть со своим сыном!
03 Jun 2008, 12:06
Вы серьезно считаете, что поехать в Питер вместе с сыном = принести себя в жертву?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:11
Я серьезно считаю, что иногда нужно отдыхать так как хочется тебе, со своими интересами, со своими предпочтениями.
03 Jun 2008, 12:14
Ну тогда требуется какое то равновесие - чтобы и жена, и сын тоже могли отдыхать, как хочется и нравится им. Разве нет? ТОгда следует планировать раздельный отдых или какие то еще варианты, но не злиться и не доводить кое-кого до ультиматумов:)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:17
У мужа бует еще 2 недели - вот их он проведет с женой и сыном
03 Jun 2008, 12:23
Это Вы за него так постановили? Или я где упустила в репликах автора? Да дело то вобщем даже не в этом, а втом, что ребенку было бы ИНТЕРЕСНО в Питере, вместе с родитлеями и автор в этом уверена.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:24
А вот муж уверен что ребенку будет не интересно!
03 Jun 2008, 12:25
И что? Нужно договариваться, а не злиться и упираться. ИМХО
Anonymous
03 Jun 2008, 12:26
Конечно нужно - но это автор ставит ультиматумы, а не муж
03 Jun 2008, 12:27
Тут они оба "хороши", увы.
03 Jun 2008, 12:28
а по моему они оба иначе как ультиматутмами не общаются ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:14
а потом топики"я ненавижу отца,мать и тп"
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 12:08
вы повторяетесь))) разговор не про жертвы,а про СЕМЬЮ,детям полезно побыть с родителями больше чем с бабушкой...и для развития и для укрепления семьи кстати,а свекровь\теща тоже в состав семьи мама\папа\я входят? если да,то пусть ездят вместе!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:14
Свекровь входит в состав семьи мужа :) Она его мать - и это на всю жизнь. Автор будет с ребенком еще 1,5 месяца. Так что наобщаться они успеют. А вот мужик может реально хотеть отдохнуть вдоем с женой - не завязываясь на режим ребенка. Это преступление? Я сама поддерживаю идею совместного отдыха, но при этом уверена что и место для личной жизни должно оставаться. Иначе потом - кроме интересов ребенка в жизни ничего не останется. И вот такие вот невестки - будут поливать грязью и называть недалекой серой личностью
Anonymous
03 Jun 2008, 12:18
почитайте пост заглавный)))нигде не написано как муж ЖАЖДАЛ отдохнуть с женой))ни едут к бабушке мужа...тож уединения не будет...ну что мешает днем с ребенком по музеям,вечером с женой по клубам? сначала кидают детей на бабушек,а потом дети вырастают и здесь сетуют-нет близости с родителями,они меня сбагривали на дачу а сами жиди своей жизнью
Anonymous
03 Jun 2008, 12:19
Может возраст бабушки мешает? Ей 85 лет, а вы предлагаете на нее 5 летнего ребенка повесить!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:20
а кто вешать то собирается?спать уложили и гуляй не хочу! кстати,а вы где возраст вычитали?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:23
Ниже автор написала про возраст. А если ребенок проснется - что бабушка делать будет?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:35
ребенок то уже не месячный,даж если проснется рыдать не будет
Anonymous
03 Jun 2008, 12:37
Не факт! Это чужое незнакомое место, и чужая незнакомая бабушка. Тут и 10-летний зарыдать может!
03 Jun 2008, 12:47
Скольких детей 10 лет вы видели, которые рыдали б при виде бабушки, с которой их познакомили, или нового места дислокации??? У вас какие-то извращенные представления о детях
Anonymous
03 Jun 2008, 12:47
у меня племянники такие - без мамочки ни на шаг! Это которых в стерильных условиях ростили
03 Jun 2008, 12:51
ну у автора явно ребенок не из стерильной палаты, если бабуля еду ему не моет перед едой ;) Обычно 10ти летки уже вполне вменяемы и адекватны, с ними договорить - не проблема
Anonymous
03 Jun 2008, 12:52
Ну так у автора еще нет 10 летнего ребенка. 5-летний вполне может расплакаться не найдя маму!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:54
на даче тож может расплакаться не найдя маму в таком случае
Anonymous
03 Jun 2008, 12:56
На даче бабушка которую он хорошо знает. Там своя обстановка - свои игрушки.
03 Jun 2008, 13:01
а вы не задавались вопросом, оставался ли он ранее с бабушкой на срок в недели, может его так ни разу больше чем на сутки не оставляли и 2 недели для него в стресс превратяться?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:03
режим городского туризма может оказаться куда большим стрессом - особенно если мама с папой ругаться будут при этом из за ребенка!
03 Jun 2008, 13:08
что будет большим, что меньшим стрессом не нам с вами судить, у ребенка есть мама и папа, которые ребенка знают лучше и руководствуются его интересами ;) Как при этом не ругаться при ребенке- это другой вопрос, о котором стоит договариваться ДО...ещё на "берегу", а у них с этим явные проблемы
Anonymous
03 Jun 2008, 13:11
Так папа как раз уверен что ребенку это ненужно. Мама единственноя кто считает что ребенку это все нужно
03 Jun 2008, 13:30
на мой взгляд, папа в ситуации "лишь бы сплавить ребенка" не отсюда ли у скандала ноги растут?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:32
На ваш взглфяд так - а на мой взгляд папа беспокоится о ребенке!!!!
AD
AD
03 Jun 2008, 13:36
Пардон, не углядела заботы, вероятно у нас разные понятия о заботе отца...
Anonymous
03 Jun 2008, 13:40
Мужик хочет расслабится в свое удовольствие, и понимает что с таким отдыхом ребенку будет тяжело. Разве это не забота? По вашему забота - обязательно тащить сс обой, даже если ребенку от этого только вред?
03 Jun 2008, 13:46
заботу о ком он в данном случае проявляет???
03 Jun 2008, 20:52
Офигеть... Вы реально так считаете??
Anonymous
03 Jun 2008, 21:56
Ага. И я согласна, что приносить жизнь в жертву ребенку - глупо. Можно распланировать время так, чтобы успеть отдыхать и с ребенком, и с мужем вдвоем. А Вы как считаете?
автор
05 Jun 2008, 09:08
у нас нет столько денег, чтобы отдыхать порознь, а потом вместе.
ИМХО
04 Jun 2008, 03:04
понимаете.. ребенка можно вечером в ресторан взять, к примеру, ну или в бильярд поиграть. получит ли он впечатления-удовольствие? вероятно, да. нужно ли это? вопрос ооочень спорный. но опять-таки повторяю: родители сами для себя решают, где их дети к месту, а где - нет ;) я настаиваю только в одном вопросе: мать и отец должны придерживаться одинаковых взглядов на воспитание (или хотя бы создавать такую видимость для ребенка и окружающих), а для этого все моменты необходимо конструктивно и, желательно, заблаговременно обсуждать, слыша друг друга при этом.
03 Jun 2008, 08:18
Если бы доверяла 100% бабушке бы оставила, но в вашемслучае нет, тк это не отдых, а сплошная головная боль за ребенка. В принципе с таким ребенком не проблема путешествовать, показать Питер- нормально спланировав свои прогулки, так чтоб ребенку не было тяжело и скучно. Вспоминая себя в этом возрасте, очень ярко помню свои впечатления от города, как раз с родителями и ездили в мои лет в 5-6 туда
03 Jun 2008, 08:48
Бог ты мой... Бедная свекровь... Пытается помочь, а невестке все не так. "А баба-яга против!" :crazy И мужа жалко, хочет побыть с вами вдвоем, но для вас это предательство! Лучше ультиматумом его!:mda Вы лучше дома оставайтесь, пусть мужик без ваших истерик отдохнет!
Anonymous2
03 Jun 2008, 09:40
Вы сама :crazy . Вы доверяете ребенка человеку, который не уследил за ним и ребенок упал с лестницы, постоянно срется после не мытых фруктов? Извините, я такой бабушке 100% не оставлю ребенка. А в остальном автор не права, ИМХО. Не надо ультиматумы ставить. Надо как-то договариваться. 2. Смотря какой ребенок. Нек. интересно посмотреть что-то новое. Крейсер Аврора, Петергоф- мой сын мечтает о Питере.
Anonymous
03 Jun 2008, 09:44
С лестницы дети падают даже у супер внимательных родителей - это не показатель. Во всяком случае у меня нет ни одного знакотомого ребенка который откуда-нибудь не упал в том или ином возрасте на глазах у родителей.
Anonymous
03 Jun 2008, 09:48
У моих свекров загородный дом.3 этажа. Дите оттуда ни разу не падало. ну да ладно, упал ребенок. Все может быть. А как же грязь фруктов и рук? Ерунда?
03 Jun 2008, 10:11
по поводу свалиться, вы правы, тут никто не застрахован, но вот пардон профузный понос после гостеваний у любимой бабули не у всех случается ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 10:22
Автор сказала что ребенка со свекровью практически не оставляет, а понос "у него послевстречи с бабушкой часто бывает растройства пищеварения". Т.е. расстройство получается под присмотром мамы но при бабушке? А что мешает маме самой фрукты помыть, и руки ребенку?
03 Jun 2008, 10:30
вы невнимательно читаете, ребенка перестали оставлять после того, как...он у бабушки свалился и поносил после оставлений с бабулей ;) Да и внушать ребенку, что он будет мешать старой бабушке (она поди непрочь правнука посмотреть;)), что упадет самолет и тд- это форменный бред, мамО там надо самой головушку подлечить
Anonymous
03 Jun 2008, 10:45
внушать про самолет - не больший бред чем таскать ребенка по музеям и соборам
03 Jun 2008, 10:55
от подобного бреда развиваются фобии, впринципе это не нормально, ну останется ребенок с бабушкой, а родители улетят на самолете и все время отсутствия родителей будет думать о том, что они упадут и разобьются на самолете тыды, где смысл? Опять же про себя напишу, что в 5 лет мне было интересно по музеям бродить в Питере, как сейчас помню что папа мне расказывал про картины доступным для меня языком, о там как рисуют, что было связано с конкретной картиной или событиями и тд, а вокруг нас образовалась группа внимательно слушающих посетителей музея, которые отпочковались от офицального экскурсовода. Если не ставить цель посмотреть все за раз галопом, а вдумчиво подойти к организации и учесть интересы собственного ребенка, то получится весьма позновательно и необременительно для всех. Другой вопрос, что на это способны не все родители ;), кому-то проще подпихнуть ребенка нянькам и развлекаться иначе. Мои родители путешествовали с нами начиная с года, где я только в детстве не побывала, впечатления самые яркие остались на всю жизнь за что я им благодарна. Кстати с бабушками тоже ездила, но бабушки адекватные были в плане ухода за детьми и тд
Anonymous
03 Jun 2008, 11:52
Окуеть,да вы сама больная на голову!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:59
гыыы))))"ребенки должны сидеть в огороде у бабкаф,а не шляться с родителями по музеям,кафе мороженЫми кинам"))))если родители не дай бог тащат ребенка в музей-штрафные санкции!
03 Jun 2008, 11:01
А я автора понимаю. Мне нравится отдыхать ВМЕСТЕ с моими детьми, нравится им что-то рассказывать, показывать, видеть их любопытные и увлеченные мордашки:) Потом все обсуждается, рисуется, строится из лего и ты пы. Дети переваривают свои впечатления, делятся с друзьями-приятелями. Это же дорово!!! А дача никуда не убежит. И еще один момент - семье ПОЛЕЗНО проводить время вместе. ИМХО ИМХО ИМХО
AD
AD
03 Jun 2008, 11:03
Понимаете, что это получается отдых для детей, но не родителей. А устраивать отдых для детей - это еще та работа...
03 Jun 2008, 11:06
а нафига вообже обзаводиться детьми, если только отдыхать озхота? Дети подразумевают обязательство, траты, некоторые преодолимые трудности и тд... Учитесь жить с детьми, а не воспринимать их исключительно как обузу
03 Jun 2008, 11:07
И комплекс курицы-наседки подразумевают? ;-)
03 Jun 2008, 11:16
нет его, расслабьтесь, для нас дети удовольствие сплошное и поездки с ними не обременительны совсем ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 22:00
А что, нельзя как-то организовать время так, чтобы и с детьми получалось, и самим, вдвоем с мужем? Мне, например, иногда хочется не мамой побыть, а женщиной - чтобы меня баловали и лелеяли, уделяли внимание так, как я ребенку, и вообще - отключиться и побыть наедине с собой и мужем. Это что, по -Вашему, называется "только отдыхать озхота"? Не только, но отдыхать хочется тоже.
04 Jun 2008, 11:03
это был пост конкретному участнику данного диспута, в переплетении с другой веткой ;)
03 Jun 2008, 11:07
Я ПОНИМАЮ:) Регулярно устраиваю такой отдых со своими детьми. У автора будет только одна серьезная, достойная переживаний проблема - отношение и настрой мужа. ИМХО
03 Jun 2008, 11:09
Угу. И в следующий раз мама поедет с ребенком по экскурсиям, а папа - с друзьями на рыбалку. На другой конец страны. И все будут счастливы :)
03 Jun 2008, 11:11
Это ведь от нас зависит. Наш папа ВСЕГДА с нами и еще ни разу не предложил избавиться от пацанов дабы расслабиться. Научились и привыкли отдыхать и развекаться вместе.
03 Jun 2008, 11:17
Вы вводные вспомните: муж, я так понял, запланировал отдых на двоих летом в Питере. Все уже подбил, маму свою уломал. Впереди только романтика и все такое. И тут на тебе. И В результате ему предлагают устраивать отпуск для ребенка. Ровно на 90 градусов. Да еще и маму детским поносом измазали с ног до головы. И еще удивительно, чего это муж злится :)
03 Jun 2008, 11:22
Я не знаю КАК именно автор приводила свои доводы по поводу маминой некомпетентности в каКчестве няньки, но думаю, что, если это ПРАВДА, то в бутылку лезть просто глупо. По поводу романтики...кхех, а на чем она зиждется эта романтика, если улетучилась в момент и более того переродилась в злобу и агрессию, как только объект сей романтической задумки вдруг решился открыть рот и высказать свое отношение к планируемому? Не на махровом ли эгоизме, а?:) Т.е. думаем лишь о себе любимом и не желаем учитывать мнение остальных членов семьи, напрягает вишь ли. Печально это. ИМХО Из-за такой фигни ЗЛИТЬСЯ на любимую жену - для меня, например, нонсенс.
03 Jun 2008, 11:27
Ну, да. Злиться можно только жене. На всех :) Остальным молчать в тряпочку, мама лучше знает, что лучше :) Идеальная свекровь растет :) И, судя по тому, что муж пока жив, мама его в детстве не сгубила. Так что и внука не должна сгубить тоже :) Я понимаю, если бы изначально планировался семейный отпуск, а потом муж решил избавиться от обузы в лице ребенка. Но тут, понимаешь, заставляют дитя любить через силу, стиснув зубы... от этого, конечно, родительская любовь только крепче становится :)
03 Jun 2008, 11:32
Печально, что вообще у автора в голове есть такие мысли. И не на пустом месте. Я себе не могу представить ситуацию, в которой мой муж отказался бы на отрез отдыхать вместе с детьми. Просто НЕ представляю такого. Автора понимаю. Меня бы шокировало...
03 Jun 2008, 11:34
Но, надеюсь, вы не предлагали ему в отдыхать с детьми ультимативной форме?
03 Jun 2008, 11:35
Не было необходимости.:)
03 Jun 2008, 11:38
Ну не у всех, как видите, такие понимающие мужья, растворяющиеся в своих детях))Есть и другие, вот как муж автора - он то чем плох, Вы со своей колокольни судите. А Вы не судите, просто посмотрите на ситуацию с его точки зрения)
03 Jun 2008, 11:39
А я сужу?:) Я скорее рассуждаю.:)
03 Jun 2008, 11:12
ага, и с этой проблемой она на Еву придет со стандартным топиком - муж такой-сякой etc )) и будет оооочень удивляцца а чо это он сопссно недоволен то остался...ну и ясен пень ей тут же тут присоветуют развестись к чертям с таким невнимательным и нечутким мужем))
03 Jun 2008, 11:14
Вот я и говорю, что если проблема и есть, то не с 5-летним сыном, не способным осилить поездку в Питрер, а с папой...мдя. И эту проблему стоит учесть иначе никакого отдыха не получится...ни для кого. ИМХО
03 Jun 2008, 11:16
ну так эта "проблема" прямым текстом в первом сообщении автора и описана, но чо уж там - конечно нужно уперецца рогом и таскать ребенка по эрмитажу и две недели наблюдать злого мужа, ругацца с ним по пустякам (ребенок тоже будет счастлив все это время безусловно), а потом с просранным (простите) отпуском-временем приехать обратно и заводить по 10 топиков о том, какой муж-свинья)) зато ребенок "питер посмотрел")
AD
03 Jun 2008, 11:22
Но зато принцип соблюли!
03 Jun 2008, 11:25
Какой прЫнцип? Что ненормального в желании провести время с собственным ребенком, с семьей в полном составе? Порадоваться, поудивляться ВМЕСТЕ. По мне так это совершенно естественное желание.
03 Jun 2008, 11:31
да нет ничего ненормального в таком желании)) нужно только чтобы это желание было у всех, а не только у автора)если у мужа такого желания вы хоть горшком его назовите - оно у него не появится, зато у автора есть отличный шанс испортить отпуск, вот сопсна и все)
03 Jun 2008, 11:34
Хм...т.е. если автор сейчас молча отдаст сына свекрови, похерит собственное отношение и поедет в отпуск вдвоем с мужем, то она гарантированно получит удовольствие? Вы думаете? Я вот лично сомневаюсь...
03 Jun 2008, 11:36
Вот я и говорю, в сад этот Питер. В Летний. И вообще от греха подальше, на работу. В следующем году съездили б. Все вместе и с радостью.
03 Jun 2008, 11:36
если не дура, то так и сделает) отлично проведет с мужем время, а потом на дачу на все лето с дитем фотки из эрмитажу показывать))
03 Jun 2008, 11:39
А в следующем году запланирует совместный отдых. Заранее :)
03 Jun 2008, 11:41
Мой бы сын был ОЧЕНЬ расстроен, если бы ему показали только фотки:)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:11
)))а еще было бы замечательно чтоб родителя в ресторане ели и фотографировали,а потом ребенку фотки показывали...а зачем тя кормить,ты фотки видел?
03 Jun 2008, 23:57
а то вы блять фоток ему не показывали из вашей жизни - ну или там его колыбельные, вы при этом все время возле колыбели сидели и не отходили ни на секунду? бред какой то)
Anonymous
04 Jun 2008, 10:30
молчи дура,за умную сойдешь
05 Jun 2008, 19:09
дитенахер
03 Jun 2008, 11:33
Да, вместе в бар, смотреть Чемпионат Европы. Ура! Ребенку лимонаду, жене водки и беруши :) Мне четыре пива :)
03 Jun 2008, 11:35
Ну во-первЫх, не все смотрят эти самые чемпионаты, во-вторых смотреть можно и дома, не выезжая в Питер - зачем собсна? А в-третьих, всегда можно найти интересный и устраивающий ВСЕХ вариант, было бы желание...
03 Jun 2008, 11:38
Нет уж! Папа сказал, что семья должна быть вместе, значит, так оно и будет! Семья - это наша команда, а наша команда - это главное. Оле-оле-оле, Россия, вперед! :)
03 Jun 2008, 11:40
Угу...ржунимАгу. Папа - маленький домашний тиранчик. А подчиненные взяли да и взбунтовались...ай-ай-ай.
03 Jun 2008, 11:42
Не, тиранчик у нас явно пока не папа...
03 Jun 2008, 11:24
НЕ НУЖНО. Нужно как то договариваться ДО поездки. Ультиматум - это ошибка. ИМХО Но ведь и муж там тоже этим самым в землю уперся, нет разве? Прям домострой какой то....
03 Jun 2008, 11:27
судя по тому, что автор уже поставила ультиматум - договаривацца она не умеет, зато упирацца изо всех сил - умеет прекрасно) Лаванда, Вы на этом форуме давно уже, не мне Вам рассказывать, что из такой вот упертости получается, да? Слезливые топики, "рыбалки" мужа с последующим нахождением в его машине презервативов (утрирую, но мысль ясна да?). Так зачем провоцировать? Повторюсь, от ребенка эрмитаж никуда не денецца, но вот в данном вопросе я полностью на стороне мужа)
03 Jun 2008, 11:37
Я так понимаю, договариваться они ОБА не умеют, к сожалению. И я не на стороне мужа хотя бы потому, что не ПОНИМАЮ его аргументов, а самое главное не понимаю ПРИЧИН нежелания отдыхать с собственым сыном. Как по мне, это супергрустно.
AD
AD
03 Jun 2008, 11:41
Он этого сына видит 50 недель в году. Ну, так на две недели, можно и оторваться. Глядишь, и сестренку ему заделать :)
03 Jun 2008, 11:42
Я бы сто раз подумала ПРЕЖДЕ, чем заделывать сестренок с мужчиной, который так активно сплавляет единственного сына к мамО.
03 Jun 2008, 11:44
Лаванда, я Вам счас страшную тайну открою - Ваш муж - исключение из правила, под кое попадает муж автора))))
Anonymous
03 Jun 2008, 11:47
не у неё одной тогда уж, следовательно он не исключение, а нормальный отец, благо такие ещё не перевелись ;)
03 Jun 2008, 11:50
отец, мать - это все прекрасно) а как быть с отношениями: жена-муж?) в общем ожидаем автора топа в топик :Клуб тех кто без секса, однозначно))))
03 Jun 2008, 11:57
Ну...я ничего определенного не могу сказать о муже автора, незнакомы мы:) Но мой вроде самый обычный. Я таких только вокруг и вижу. Все наши знакомые, соседи - отдыхают вместе со своими семьями, а там не по одному чаду далеко:) И все всегда довольны.
Anonymous
03 Jun 2008, 22:33
Всегда - всегда? То есть, они на протяжении мноих лет, пока дети маленькие, ходят с детьми в рестораны, ездят в отпуск, в гости? И никогда - с женой вдвоем?
03 Jun 2008, 23:22
В отпуск без детей не ездят, а в ресторан иногда выбираются, почему нет? Два часа ведь не две недели:)
03 Jun 2008, 23:27
бля да почему в отпуск то без детей НЕ ЕЗДЯТ??? Ну что за глупость то емае??
03 Jun 2008, 23:28
Вам лично это чем то мешает? Как хотят, так и ездят. В чем криминал?
Anonymous 33
03 Jun 2008, 23:34
Lavanda Lvusikus, с ней спорить бесполезно. Не понимает простых вещей. Для некоторых людей дети всегда будут обузой, хоть они явно в этом и не признаются. Они будут сплавлять их нянькам, бабушкам, тётям под "благовидными" предлогами. Тут темка была в соседнем форуме (в детских садах вроде), что-то вроде "ушла няня, как я буду справляться с ребёнком. Я боюсь" Вот это из этой же серии. И что самое интересное, они не могут просто принять чужое мнение как факт.
03 Jun 2008, 23:37
я Вам советую не пиздеть много, а почитать мнение мужчины, сей топ посетившего - может тогда у Вас глаза откроюцца)))
Anonymous 33
03 Jun 2008, 23:54
Мнение мужчины, говорите? А ведь они у всех разные. Только мне вот глубоко фиолетово, что некоторые мамашки (и папашки) прям мучаются с детьми, что им нужен постоянный отдых. Ну считают они так? Воспитывают они своих детей в таком ключе? Это их личное дело. Спорить я с этим не собираюсь. Но вот меня всегда удивляет, почему начинают спорить и что-то доказывать (причём заметьте, всегда с матом, обзываниями и пр.) похожие на Вас. Есть такие люди, которые высказались за совместный отдых, причём с оговоркой, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО успокоиться, извиниться за ультиматум и спокойно поговорить. Найти компромисс. Так почему ВСЕ, кому эта сторона неприемлима накинулись на другую сторону?
Anonymous
03 Jun 2008, 23:59
Странная у Вас статистика. Тут не от точки зрения зависит, а от накала ветки. Все хороши.
04 Jun 2008, 00:07
ну прально) РАЗНЫЕ) все) кстати если вы внимательно прочтете топик и проследите хронологию ответов с той и с другой стороны - вы заметите интересную тенденцию) сначала эти "сторонники семьи во имя детей" во весь голос вопили какой муж автора - козлище, потом потихоньку начали сбавлять обороты, а потом уже от них (наконец то ) появились разумные мессиджи о том, что неплохо было бы не ультиматум ставить, а с мужем к консенсусу прийти) эволюция етить))
сегодня я добрая очень
04 Jun 2008, 11:07
поведайте нам где та же Лаванда назвала спружника автора козлом??? и те кого вы записали в "сторонники семьи во имя детей" клеймили мужа автора????
Anonymous
04 Jun 2008, 11:15
Не приставайте к пьяной тёте.
Anonymous
03 Jun 2008, 23:53
Ну что за фигня, а. Честное слово. Что за термины - обуза, сплавлять....Отдохнуть без ребенка раз в год - это значит, обуза? Ну и логика, мадам, у Вас.
Anonymous 33
03 Jun 2008, 23:57
Да отдыхайте. Кто ж против-то? Ваше мнение не единственное. Вы считаете так правильным? Зачем чужое мнение подвергать критике?
Anonymous
04 Jun 2008, 00:07
А кто его подвергает критике? Я говорю, что у каждого свое представление об отдыхе, и муж автора тоже имеет на него право. А тетушки типа Лаванды заклевали его уже тем убийственным аргументом, что, мол, ко-ко-ко, у меня муж жизни без детей не представляет. и я не предсталяю отдыха без ребенка, а все остальное мне кажется по меньшей мере странным...
AD
AD
Anonymous 33
04 Jun 2008, 00:25
Ну тут две стороны медали. Мужу хочется отдохнуть, жена не хочет ребёнка отдавать бабушке. Ведь если отдаст, то она нормально отдохнуть не сможет. Точки соприкосновения они уже сами должны находить. А тут мы можем только высказывать мнения (или,если угодно, точки зрения) и не наседать друг на друга. Лаванда и Компания высказались за совместный отдых. Аццкая и Компания выступили на стороне мужа. Всё. Зачем дальше спорить? А для конкретных выводов мы автора не знаем и она более подробно ничего не писала. Как отдых планировался в самом начале? Как к этому муж относился, что говорил? Если он сначала был согласен, а потом поменял своё мнение, то почему и в какой момент? И это только малая часть вопросов. А по поводу чужих мнений. Знаете, если я сейчас заведу топик и прочто расскажу о наших с мужем отношениях, то большинство покрутят пальцем у виска. Мнения они такие все... Разные.
04 Jun 2008, 00:12
можно я скажу? анонимно не пишу потому спрашиваю. Дело в том, что дело (простите за тафтологию ) не в ребенке в данном случае, и не в его интересе, а в принципе автора. Я хз чем у них там закончицца, но мне кажецца - это вобще не повод так нагнетать ситуацию. А в этом топе стока "советчиц" собралось с точки зрения "малыша" - просто иные сообщения читаешь - диву даешьси)
Anonymous 33
04 Jun 2008, 00:32
Ну вот как Вам сказать? Я тоже ЗА совместный отдых, ЕСЛИ он таковой изначально планировался. Если мужу "приспичило" почти перед самой поездкой поменять мнение, то это минус в его сторону. Если ж жена "упёрлась", то ей минус один. Надо просто заранее обговаривать и уже не менять своё мнение. А то как дети малые: "Хочу мячик, нет лучше купи мороженое."
03 Jun 2008, 23:35
да кто ХОЧЕТ то????? в том то и вопрос кто ХОЧЕТ - тот ездит, кто НЕ ХОЧЕТ - то ведет себя как муж автора!НО мужик то при этом заклеван насмерть дамами, разделяющими Вашу точку зрения. Дамы, вам с мужиками "свезло" - чо скажете то они и делают, ну и МОЛИТЕСЬ на них до пенсии, но у автора топа - муж не такой, чо вы тут доказать пытаетесь? от смотрю на топик в течение дня и удивляюсь ....
Anonymous
03 Jun 2008, 23:48
А разница-то какая, только во времени отсутствия родителей? Почему в ресторан не взять детей тогда? Почему нельзя спланировать так время так, чтобы и в Питер с мужем ВДВОЕМ съездить, и в Турцию с дитем всем вместе7 Что тут криминального? Это же не значит, что родители, отдыхающие без детей, детей своих не любят. У каждого свои представления об отдыхе.
03 Jun 2008, 23:54
*со скорбным лицом* потому што без детей ( с момента их появления на свет) вобще ничего делать нельзя - это предательство *пафосно падает в обморок* ))))))))
04 Jun 2008, 16:58
)))))
04 Jun 2008, 10:31
Для кого то нет никакой разницы, а для кого то она огромна. Ресторан ресторану рознь опять же. Все зависит от цели мероприятия. Все вобщем то до смешного просто - не стоит бросаться в крайности и все будет Ок. Совершенно не обязательно ВСЕГДА ВЕЗДЕ ходить всей семьей, так же как и никто не заставляет ВСЕГДА оставлять детей на чужие руки. Просто приоритеты у всех разные и если для моей семьи отпуск по отдельности или без детей не вариант, то еще не означает, что я вообще никуда одна или только с мужем не выхожу из дому. Вся проблема автора как раз в том и заключается, что у них с мужем приоритеты не сходятся. ИМХО
05 Jun 2008, 19:02
Лаванда, какой прогресс))
Anonymous
03 Jun 2008, 23:51
"И все всегда довольны" - довольно категоричное заявление. Там внизу дама одна написала - мол, у меня муж и не против как бы поотдыхать без дитя, но вякнуть не смеет, ибо знает мое отношение к оному....Он, типа, тоже за довольного сойдет. До поры до времени, знаете ли. Это опять, из разряда вечного спора: мои знакомые не изменяют своим женам, я это точно знаю - свечку Вы держали там что ли, довольны все там или нет.
03 Jun 2008, 11:46
Пойти что ли плюнуть в лицо родителям, что они меня к деду с бабкой и в пионерский лагерь летом отправляли?..
03 Jun 2008, 11:52
А сами в Гагры небось? Тады однозначно - плюнуть.
03 Jun 2008, 11:53
Сами вообще-то работали. Но это не повод бросать ребенка!
03 Jun 2008, 11:55
Нееее...это СОВСЕМ другая история. ИМХО
03 Jun 2008, 11:56
Как это другая! Они же могли ехать после работы на электричке и забирать меня для совместного вечернего отдыха!
03 Jun 2008, 12:00
Джаз, Вы ж умный человек, зачем дурачка валяете? Сочли меня достойной, да?:) Одно дело ОТДЫХАТЬ без ребенка (чтобы НЕ МЕШАЛ, не отвлекал), а другое дело - работать, имя такой примерно "выбор" - либо целыми днями ОДИН сам по себе в городе, либо под присмотром любящих (надеюсь?) бабки с дедкой в деревне/на даче (в лагере с педагогами и культурно-массовой программой). Я лично вижу РАЗНИЦУ, уверена, что и Вы тоже...
03 Jun 2008, 12:04
Вы пропагандируете ЕДИНСТВЕННЫЙ и ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ образ отношений родителей и детей в семье. Это, знаете ли, даже немного смешно :) В семейных отношениях должна быть некоторая вариативность.... а то мне уже страшно, что бы вы сказали о моей жене, которая в мае уехала на дачу, оставив детей под моим присмотром (ну, или это они за мной присматривали) :)
03 Jun 2008, 12:09
Я вообще ничего не пропагандирую, Боже упаси. Смешно ладно, смейтесь, смех продлевает жизнь...говорят. Я как раз за вариативность, а самое главное за ЛЮБОВЬ, взаимность, внимание, заботу и ПОНИМАНИЕ в семье. У автора скорее всего с чем то из этого списка проблемы ...в семье я имею ввиду. А в виде обсуждаемого конфликта эти проблемы просто обозначились...пора наверное как то решать.
03 Jun 2008, 12:17
А как вы думаете - дать ребенку отдохуть от материнской гиперопеки - это выражение любви или издевательство? :)
03 Jun 2008, 12:24
Какому конкретно ребенку и от какой конкретно матери? Кто ставил диагноз?;) Давайте разбирацца...
AD
03 Jun 2008, 11:41
автор: "Мужу это все объясняю, он злится, что я наговариваю на его мать." "Муж сидит молчит,слушает злой как черт." "Я поставила ультиматум" Вот Вам три фразы, Лаванда) Любуйтесь) Сможете сделать вывод?;)
03 Jun 2008, 11:44
Муж очевидно не объективен. Мама его точно мегера, каких свет не видывал, сам, разумеется, идиот, кто еще у такой мамаши мог вырасти, да еще и тупой, потому что умных слов не слышит. И как она с ним живет, не понятно. Решено, она едет в Питер с ребенком, а муж к маме на дачу. Вот пускай его пронесет там от немытых фруктов, тогда поймет на больничной койке, кто был прав и кто его больше любит!
03 Jun 2008, 11:50
Я их прочла еще в самом начале. Выводы: 1. МамО видать и правда нянька неважная и это вряд ли пустые НАГОВОРЫ, это скорее неприятная правда. Но многое зависит от того КАК она была преподнесена и от особенностей этого самого мужа, может ему вообще ничего сказать нельзя, сразу злиЦЦа?:) 2. Ну какой тот ОБОСНОВАННЫЙ вывод может быть? Злиться на жену из-за ее желания отыхать ВСЕЙ семьей - для меня странно. Для того мужа может в самый раз... Может он вообще злой человек? Я ж его не зна. Мне вообще такое чувство в отношении моих домашних неведомо. Так что тут я его НЕ понимаю. Но допускаю, что понимает автор, жена как никак. 3. Ультиматум поставила зря (я уже писала выше) тем более ЗЛОМУ уже супругу. Бессмысленно... На месте автора я бы еще раз попыталась побеседовать с мужем, извинившись за ультиматум. Выслушать его (может чего нового убедительного соблазнительного скажет?). В любом случае НЕ разрешив конфликта никуда не поехала бы...
03 Jun 2008, 11:55
Лаванда, да не будьте Вы такой наивной то емае) нелюбимая свекровь - это повод наговорить всякого дерьмища свыше крыши - как там НА САМОМ деле все обстоит никто не знает, но сильно подозреваю, что не все так трагично как автор описывает)) обоснованный повод? Лаванда, Вы что молоды никогда не были? Вы сразу по рождению детей превратились в МАТЬ и забыли о себе как о ЖЕНЕ? Ну вот Вам с мужем так свезло, а автору - нет. Зато вы сейчас насоветуете, она таки попрецца с ребенком в Питер, ну результат мы на Еве почитаем потом, слезливый)
03 Jun 2008, 12:02
Не надо никуда переться в состоянии конфликта. Сперва нужно снять напряжение, иначе фиговый будет отдых у ВСЕХ.
03 Jun 2008, 12:09
ну а я о чем) вот вы сейчас упорствуете в своем "верном" отношении, Вы, маруся там еще пара анонимов ктр живописуют о том что "совместный отдых с родителями" - это святое, а автор все это почитает и решит что она - права, и хрен с два ( с ее тягой к ультиматумам) она разрешит конфликт с мужем. Итог будет неутешителен. Впрочем у автора есть шанс прозреть, почитав в этом топике точку зрения мужчины, ктр думает также, как ее муж) на то одна надежда))
03 Jun 2008, 12:11
Я не упорствую:) Мне незачем. Я просто ПОНИМАЮ позицию автора (имеено ее желание взять с собой сына и тревогу в связи с нежеланием мужа). Правильная она или не правильная эта позиция не могу сказать, но и Вы думаю НЕ можете;)
03 Jun 2008, 12:38
а я вот мужа понимаю)) и его злость на то что его жена оскорбляет его мать - тоже)и его явное желание отдохнуть (ах ах ужас ужас без ребенка и от ребенка кстати в том числе) - тоже. От стерв уходят, Лаванда, от невоздержанных упорствующих на пустом месте ультимативных теток УХОДЯТ, Лаванда, никакие дети не останавливают в таком случае. От Вашего понимания автору легче не станет, если муж тоже упрецца (в прямом смысле этого слова) от нее куда-нибудь. Зато "понимающих" сколько на Еве найдется сразу - вагон и маленькая тележка.
03 Jun 2008, 14:05
Почему оскорбляет? Как Вы пришли к такому заключению? Может все, что поведала здесь автор, правда? И преподнесена она была корректно, без оскорблений? Тема такая щекотливая, да:) А станет автору легче от моего понимания или нет надо у нее поинтересоваться. Вы то за нее вряд ли ответите:)
03 Jun 2008, 14:16
потому что я читать умею: автор: "Муж сидит молчит,слушает злой как черт" да тут никаких оскорблений не нужно, достаточно почитать как автор о свекрови своей отзываецца)
03 Jun 2008, 14:19
Поздравляю с таким полезным навыком! Только иногда не плохо не только читать, но и понимать прочитанное, учитывая контекст :) Вы автора не знаете, как и я впрочем, о каких одназначных выводах может идти речь? Разве что о предположениях...
03 Jun 2008, 14:25
да правда что ли?)Ну вот и поймите уже наконец, Лаванда, что автор пишет о конфликте с мужем - раз, о неумении из него выйти - два, о своей явной предвзятости и нелюбви к свекрови - три и все это подается под соусом "офигенской заботы о развитии ребенка" - четыре)Это все то, что лежит на поверхности, Вы даже этого не узрели со своими то недюжинными интеллектуальными способностями) Учитывайте контекст и вникайте)
03 Jun 2008, 14:26
Вы решили похамить мне? Забавно, но я не "мальчик для битья", поищите себе другой объект для этого! Адью!
03 Jun 2008, 14:30
да мне даже искать объекты не надо))чо вас искать то) Вы, Лаванда, засуньте свои двойные стандарты куда поглубже, и подите перечитайте свое сообщение мне выше, выньте бревно из глазу и прочитайте затем мое, может поможет)) я в вас верю )))
Anonymous
03 Jun 2008, 14:30
Вам все говорят, что Вы неадекватны. Только и делаете, что упиваетесь собой, любимой. Но Вам невдомек. Послушайте умных людей.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:43
А вы не думали, что возможно мужику хочется один раз за 5 лет оттянутся - походить по ночному городу, посидеть до поздна в ресторане. А не строить свой график под режим ребенка! вы когда нибудь без детей отдыхаете?
03 Jun 2008, 11:47
Без детей - это предательство, а не отдых! Запомните!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:50
Насмешили :) большей глупости я никогда не слышала! Я соглашусь с тем, что отдыхать нужно максимально с детьми. Но не соглашусь с тем - что нужно ВСЮ свою жизнь подчинять интересам детей! Вы и ребенку внушаете что когда он куда-то пойдет с друзьями, то он этим вас предаст?
03 Jun 2008, 11:52
*шепотом* он пошутил вобще то только что)))
Anonymous
03 Jun 2008, 11:53
Упс :( Извиняюсь :) Не заметила что ответил мне другой человек :)
AD
AD
03 Jun 2008, 11:54
Да, примерно так и есть. Мне НЕ отдыхается полноценно БЕЗ моих детей. Я не могу со спокойной совестью лишить их того, что наверняка будет им интересно. И я понимаю тех, кто чувствует похоже:)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:56
Просто у вас нет интересов в которых дети просто неуместны! Но это не значит что у всех должно быть так!
03 Jun 2008, 12:15
Здрасти! Из чего такие выводы?;)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:18
Ну раз вы везде таскаете детей, значит нет тех интересов куда детей взять нельзя :)
03 Jun 2008, 12:26
Вы ошибаетесь, но ничего страшного...
03 Jun 2008, 11:56
Вы не= муж автора топа)
03 Jun 2008, 12:16
"... я понимаю тех, кто чувствует похоже", т.е. я понимаю автора.
03 Jun 2008, 12:01
Прости его, Теодот. Он варвар и полагает, что обычаи его острова суть законы природы. (c)
04 Jun 2008, 16:56
+1000
03 Jun 2008, 12:05
+10000 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
Маруся
03 Jun 2008, 11:58
прально!пусть без жены и ребенка нашляется,отдохнет !ток на кой такая семья вообще если все порознь отдыхать будут?
Anonymous
03 Jun 2008, 09:24
А что вы хотите показать ребенку в Питере? Эрмитаж? Соборы? Русский музей? Не проще ли поехать без ребенка в первый раз - пошататься по городу в свое удовольствие, посмотреть ночью разведение мостов, посидеть в кафе. А уже в следующий раз, когда вы определитесь что вашему ребенку будет интересно - ехать специально с ребенком и гулять только там где будет интересно ему.
03 Jun 2008, 09:26
Насчёт того,что пятилетнему ребёнку будет скучно и тяжело,свекровь не права,как раз в таком возрасте дети прекрасно переносят подобные поездки.А внушать ему всякие страхи-это вообще свинство.И если вы не доверяете свекрови,Вас тоже можно понять.С другой стороны,отдохнуть вдвоём с мужем,тоже было бы неплохо,и ставить ультиматум мужу-это не выход.Попробуйте остыть и ещё раз нормально поговорить с мужем.
Anonymous
03 Jun 2008, 09:32
А что по вашему в Питере будет интересно 5 летнему ребенку? А так же не забывайте что ребенка нужно днем класть спать, и вечером время для гуляний тоже ограничено режимом. Причем альтернатива всему этому мотанию - свежий воздух на даче!
Anonymous
03 Jun 2008, 09:43
Мой ребенок мечтает о Питере. Он с 4 лет читает, и сам много уже прочитал. В т.ч. и о Питере. Конкретно говорит, то-то хочу увидеть в этом городе. На даче можно еще 3 месяца жить, а поездка в Питер еще когда будет?Да и с такой бабушкой я бы не оставила ребенка.
Anonymous
03 Jun 2008, 09:45
Что именно он мечтает увидеть в Питере? Далеко не у всех дети в 5 лет читают о Питере. А с кем ребенок будет 3 месяца жить на даче? С тоже же самой свекровью?
Anonymous
03 Jun 2008, 09:50
Откуда я знаю с кем будет.Я не автор. Что мечтает увидеть, я выше написала.Говорю же, все зависит от ребенка. Автора спрашивайте.
автор
03 Jun 2008, 10:36
Мы едем недели на две, три месяца отпуска не бывает увы.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:44
а где будет ребенок все остальное дето?
03 Jun 2008, 10:57
вот всё остальное лето пусть и будет на даче,а с родителями в отпуск лучше пусть в Питер едет. :-) Я на стороне автора)
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 11:02
ага - на 2 недели автор боится ребенка на дачу отправить со свекровью, а на все остальное лето нет :) Не смешите людей!
03 Jun 2008, 11:07
А почему все тогда так настойчиво отговаривают автора взять ребёнка на 2 недели с собой? Почему бы не провести 14 суток вместе? Мама я так поняла работающая и ребёнка видит только после садика. Что такого в совместной поездке в Питер?
Anonymous
03 Jun 2008, 11:09
А что хорошего? Мама хочет питер посмотреть который еще ни разу не видела.
03 Jun 2008, 11:14
Я раньше в Норвегии никогда не была,это не помешало мне взять с собой ребёнка :-) Ну подумаешь,лишний музей не посмотрела или по магазинам не прошлась,зато в целом отлично провели время.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:18
Ну да, а то что муж автора против - это всем плевать :) Главное что ывы в норвегии хорошо отдохнули :)
03 Jun 2008, 11:25
Отдыхали с мужем и он никогда не пытается "избавится" от ребёнка,чтобы куда-то съездить.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:26
Ну так ваш муж хочет отдыхать с ребенком. А муж автора нет! или все теперь обязаны делать как вы?
03 Jun 2008, 11:28
А почему не дать бабушке шанс может быть единственный раз в жизни увидеть правнука?
Anonymous
03 Jun 2008, 11:30
А вам не кажется что это должен решать внук бабушки (муж автор). Судя по всему мужу виднее, нужно вести ребенка к бабушке или нет.
Anonymous
03 Jun 2008, 22:42
При чем тут бабушка? Дети разные бывают, так же, как и родители. Для некоторых родителей отдых без ребенка - отдых для себя. Если для Вас не так, это не значит, что Вы правы. При чем тут бабушка, тему не переводите.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:08
Читайте внимательно:на даче с РОДИТЕЛЯМИ,а не со свекровью
Anonymous
03 Jun 2008, 11:10
Где это написано?
автор
03 Jun 2008, 11:11
а с чего вы взяли, что все оставшееся лето он будет со свекровью? у меня отпуск 2 месяца, начиная с июля, до сентября. у мужа всего один месяц. Мы летом переезжаем жить на дачу. Ребенок будет со мной.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:15
С того что все доказывают, что эти 2 недели ваш единственный шанс пообщаться с ребенком которого вы совсем не видите!
автор
03 Jun 2008, 11:17
Этио единственный шанс свозить его в Питре, пока 85-летняя бабушка жива. Потом у нас не будет возможности туда поехать вообще.
03 Jun 2008, 11:20
Возможность будет,но только уже не к бабушке,а просто.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:21
Т.е. это единственный ващ щанс пордействовать бабушке на нервы? Да уж!!! Хороший вы ей подарок приготовили - мало ей вас на свою шею, вы еще и ребенка туда тащите!
03 Jun 2008, 11:27
Ребёнку же 5 лет,а не 5 месяцев)))) Почему он должен на нервы действовать,особенно если бабушка наверняка хочет хоть раз увидеть правнука(она ведь тоже не вечная)? А без ребёнка они ещё кучу раз съездят в Питер.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:29
И что что 5 лет? вы думаете в 85 лет намного легче принимать гостей с 5 летним ребенком, чем с 5 месячным. Вот муж не хочет напрягать СВОЮ бабушку.
03 Jun 2008, 11:32
Ну да,вам безусловно виднее. Ведь автор со своим мужем ну просто никогда в жизни не смогут никуда поехать без ребёнка))
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 11:33
Нет - виднее вам :) Ведь кроме вас и автора, никто больше не хочет везти ребенка в Питер!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:28
Ни фига себе рассуждения!К вашему сведению,большинство престарелых людей как раз мечтают о том,чтобы почаще видеть своих внуков и правнуков!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:32
Ну да - только атвор ведь планирует поселится в доме бабушки. А вот муж автора (внук бабушки) и свекровь (дочь бабушки) - заботятся о бабушке и не хотят ее напрягать. Кому виденее как лучше - родственникам или автору?
Anonymous
03 Jun 2008, 11:37
Муж и свекровь заботятся скорее о том,чтобы мужу не надо было с сыном напрягаться,а не о бабушке. Свекровь автора вообще больная на голову,если она ребёнку внушает мысль о том,что самолёт может упасть и разбиться,это же фобия у человека разовьётся на всю жизнь! Вы предаставляете,что это такое???? Я бы к такой заботливой бабушке ребёнка вообще бы ни на шаг не подпускала!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:39
А какже автор живет счеловеком которого восепитала такая дура?
Anonymous
03 Jun 2008, 11:51
Так вот проблемы воспитания сейчас и вылезают.Не всегда сначала их можно разглядеть,к сожалению.
автор
03 Jun 2008, 11:32
Она весь год нас зазывала, просила. Она живет там совсем одна, похоронила сына, остался внук, который весь в работе. И не надо говорить, что мы ей обуза. человек очень ждет нас.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:34
Ваш муж и ваша свекровь так не считают! Как я понимаю - бабушка это не ваша а мужа!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:39
Какая разница,чья бабушка???? Факт состоит в том,что она их ждёт,а не в том,что кто-то считает по этому поводу.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:41
Факт - что автор считает что бабушка мужа их ждет! А вот муж автора так не считает! А еще автор уверена что ребенку будет все интересно - т.е. она уверена что она сможет таскать ребенка везде. А муж автора уверен что ребенку пока все это не нужно. А как на самом деле - история умалчивает!
03 Jun 2008, 11:45
если б он не считал, что бабушка их ждет и визит к ней был бы обременительный, то позаботился б о гостинице заранее ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 11:54
Так он может расчитывает что уходить они будут на весь день и возвращаться поздно ночью :) Так, чтобы бабушку не напрягать!
03 Jun 2008, 12:08
так они и с ребенком точно так же могут уйти. А как не напрягать например бабушку, если ты приходишь в 1 ночи и она из-за чуткого сна в любом случае проснется и спать не будет всю ночь???
Anonymous
03 Jun 2008, 12:22
А спать ребенок днем где будет?
03 Jun 2008, 12:27
не все дети в возрасте 5ти лет спят днем ;) для вас это новость?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:27
а с чего вы решили что ребенок автор ане спит днем?
03 Jun 2008, 12:29
а с чего вы взяли, что спит??? Давайте у автора спросим? как она видит дневной отдых в такой поездке и требуется ли подобный сон ребенку в принципе?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:32
Она не отвечает на такие вопросы :) У нее уже пытались спросить примерный распорядок дня :) А так же что именнло интересно ее ребенку, где он уже был :) Моему младшему 3 года, и я то могу четко назвать его интересы. А со слов автора ее ребенку интересно ВСЁ - т.е. и архитектура и религия и живопись, и техника, и природа!
03 Jun 2008, 12:39
вы думаете 5ти летке не может быть присущ пытливый ум? МОему старшему почти 3- очень любопытное создание, если надо куда-то ехать с папой (а папа в нашем случае ВСЕ!!!), то он просто проявляет чудеса выносливости в плане пеших прогулок и тд. Осенью у меня жила моя сестра с сыном как раз таки 5,5 они очень много ходили по Москве, многое успели посмотреть с ним, совершенно без проблем. Днем кстати он не спит, У меня старший днм спит уже в 3 года крайне редко, если только в бассейне уплавается иначе не уложить, сама сколько себя помню тоже днем не спала и в детстве очень много путешествовала с родителями (и музеи, и пешие прогулки, и походы, и сплавы все было)
03 Jun 2008, 12:41
ведьмочка, возьмите с полки пирожок)причем тут ВАШИ дети в конфликте автора и ее мужа?%)))
AD
AD
03 Jun 2008, 12:49
СПасибо, я не ем пирожки ;) Вы сюда исключительно за пирожками приходите??? МОи дети, как пример того, что детям может быть вполне комфортно и интересно в поездках с родителями, были приведены анониму. Или вы беретесь утверждать, что есть только ваш верный опыт и никакого больше?
03 Jun 2008, 12:56
я обычно таких как вы овсом угощаю)))сделала исключение ввиду хорошего настроения)) речь идет не о том, будет или не будет интересно ребенку, а о том, что автор в конфликте с мужем теперь из-за этого, вот по этому поводу лучше ченить из своего опыта провозгласите) пользы больше будет)
03 Jun 2008, 13:06
увольте от подобных угощений, питайтесь и дальше привычным для себя подножным кормом ;) С супругом стоит учиться договариваться ;) без втягивания в обидной форме третьих лиц ;), сечЁте о ком я ? Иногда надо идти на уступки ОБОИМ супругам.
03 Jun 2008, 13:09
гг)) я его для вас и вам подобным держу))нужно же как то вас стимулировать))за высказывание умных мыслей)) да правда что ли? стОит думаете? да неужто нужно идти?))как интересно)) а чо вы тада про детей тут распинаетесь пол топика вместо того, чтобы сразу вот эту мысль автору и озвучить?))
03 Jun 2008, 13:35
я в стимуляции для мыслительных действий, тем более с вашей стороны не нуждаюсь ;) Впринципе стараюсь оппонентов ничем подобным не "кормить", обычно другие доводы и аргументы в арсенале имею ;) Я это уже озвучивала и не раз. Только в моем варианте в приоритете совместный отдых с грамотной организацией, а уж с супругом договориться для меня вообще не сложность
03 Jun 2008, 13:45
это вам только так кажецца, что не нуждаетесь))) а это никакой и не довод...просто овес в мешке - кушайте))))))))))) Ведьмочка, вы уж пардоньте великодушно я тут чтой то запамятовала а речь...о вас и вашей семье тут чтоли?)))чо вы заладили : я, у меня, мои дети - вы тут всей толпой причем вобще?)у вас так - у автора топа - нет, и это уже факт, вот от него и отталкивайтесь))нет, носяцца по топику с воплями о неблагодарном отце-кукушке емае)
03 Jun 2008, 13:51
Извините, но ваша излюбленная тема овса, мне не интересна :) ВАм какая печаль по поводу нравственно-этических отношений в семье автора??? Что вас тут на привязи держит? Или вы не можете допустить, что ситуации в жизни бывают разные? как и отношения к каким-то вопросам тоже может различаться?
03 Jun 2008, 13:56
а вам не нужно ею интересовацца)))вы кушайте))) ведьмочка, а Вы умеете абстрагироваца от личности собеседника и писать по теме?) я ведь могу Вам задать ровно те же вопросы, что Вы только что озвучили. Сопссно задаю - отвечайте: "ВАм какая печаль по поводу нравственно-этических отношений в семье автора??? Что вас тут на привязи держит? Или вы не можете допустить, что ситуации в жизни бывают разные? как и отношения к каким-то вопросам тоже может различаться?" )))) ближе к телу, т.е. делу, дамочка))) а то счас опять мыслью растечетесь)))
03 Jun 2008, 13:59
по аналогии предлагаю вам вернуться из стойла в тему, за сим извините откланяюсь из этой ветки, ваша мысленная протечка мне не интересна
03 Jun 2008, 14:04
ну раз вы уже наелись, давайте вернемся конешно))) автор вас извинит...када с мужем разведецца из-за своего упрямства, кое вы тут усиленно поддерживаете всеми четырьмя ногами, вот тада вы как раз тут в тему будете с рассказами о своей счастливой семье и сожалениями по поводу того, что ей так не свезло.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:42
Может! :) Но автор ведь не ответила на вопрос. а значит ей просто нечего на это сказать! Она даже не может назвать музеи которые они уже посетили :) Но при этом уверена что ребенку все это очень интересно!
03 Jun 2008, 12:59
то что она не ответила не = что она об этом не думала и не посещала
Anonymous
03 Jun 2008, 13:04
Не равно, но весьма вероятно :)
03 Jun 2008, 13:10
что за желание делать выводы не зная человека? Лучше б накидали идей как провести и организовать поезду с минимальными потерями для всех;)
Anonymous
03 Jun 2008, 13:14
Если бы автор ответила, я бы не делала выводы. А то что муж уверен что ребенку это ненужно - лишь укрепляет мою уверенность в этом!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:21
а муж с ребенком 24 часа в сутки и знает лучше чем мать что для ребенка хорошо!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:22
Если бы ребенок регулярно посещал музеи и был от них в восторге муж наверное бы знал!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:27
он сейчас знает только что "мамО права и надо отдохнуть одному"
03 Jun 2008, 13:37
Правильно, знать, что мамО всегда права, должен только сын автора, но ни в коем случае не муж. :)
03 Jun 2008, 13:48
Это тупиковый путь с любыми действующими лицами в паре "мама-сын" )))
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 22:46
Человек вас может и ждет. Но когда человек привык жить один - то гости которые задерживаются больше чем на день реально будут в тягость. Тем более учитывая возраст бабушки
03 Jun 2008, 20:56
Все, кто пытался меня днем "покласть спать", всегда были наказаны моим гадским поведением. Мне спать не хотелось, только если уж совсем нуднятина. Да, и в планетарии я всегда спала. Поэтому просилась туда снова и снова, т.к. хотелось до конца досмотреть, но опять и опять засыпала((
03 Jun 2008, 10:29
Свекровь права в том, что городской туризм - совершенно не для пятилетки; изначально планировать городской отпуск с ребенком - так себе была идея.
автор
03 Jun 2008, 10:33
Не могу понять, почему?
03 Jun 2008, 10:43
Попробуйте - узнаете. :) Потому что детям в таком возрасте требуется довольно четко структурированный день, что с экскурсиями по городу сочетается плохо. Потому что они быстро устают от осмотра достопримечательностей и музеев и начинают капризничать. Например. То есть вывезти ребенка посмотреть город можно, но тогда нужно этот городской отпуск полностью затачивать под ребенка (при этом процентов 80 будет состоять в посещении, скажем, зоопарка, детского театра и разнообразных парков с детскими площадками), а взрослым исключительно по остаточному принципу. А вот брать пятилетнего ребенка с собой во взрослый городской отпуск - так себе идея.
03 Jun 2008, 11:06
Это зависит от ребенка. ИМХО Зоопарк зоопарком, но и кунсткамеру допустим ребенок этого возраста посетит с удовольствием, и на рыцарей, склеты динозавров с мумиями в зоомузее поглядит, и петропавловскую крепость посетит, и по фонтанам-шутихам в Петергофе попрыгает и ты пы. Да, учитывать возраст и интересы ребенка придется, но это сто раз окупится:) У всего семейства будет МОРЕ впечатлений и скорее всего захочется повторить набег на Питер снова;) ИМХО
Anonymous
03 Jun 2008, 11:12
Ошибаетесь - мне самой в кунскамере не понравилось, и детям тоже.
03 Jun 2008, 11:16
А почему ошибаюсь? Вы считаете, что ВСЕ люди воспринимают одно и то же одинаково? Тогда это Вы ошибаетесь. ИМХО
Anonymous
03 Jun 2008, 11:22
Вы уверено сказали что ребенку это будет обязательно интересно. А я сказала что существуют люди которым там не нравится. В чем я ошиблась?
03 Jun 2008, 10:47
Вот когда съездите, поймете. Понимаете, Петербург - большой каменный город, совершенно не приспособленный для передвижения по нему с 5-летним ребенком. Общественный транспорт - тихий ужас. Пусть уж он лучше "попрозябает" :-) на даче, а в Питер Вы с ним еще съездите, когда он постарше будет. Я сама из Петербурга - знаю, о чем говорю. Зелени вообще никакой, очень плохой воздух, толпы народа везде (метро вспомнить страшно). Музеи и памятники архитектуры для ребенка хоть и могут быть занимательны (на весьма короткое время), но гулять пешком целыми днями в местах скопления туристов ему будет очень сложно. Даже самый ангелоподобный ребенок будет капризничать и Вы, действительно, будете вынуждены под него подстраиваться. Почему Вы так протестуете против отпуска ВДВОЕМ С МУЖЕМ? Тем более, что Вам такую возможность предоставляют... Свекровь, конечно, не права в том, что ребенка настраивала за Вашей спиной, но по сути-то она права совершенно. Не устраивайте истерик на ровном месте, лучше получите удовольствие...
03 Jun 2008, 11:03
Глупости какие!Я с полуторогодовалой дочкой ездила,никаких проблем не ощутила.Мы где только не побывали.Конечно в таком возрасте она быстро уставала,спала в коляске.Заезжали днём в гостиницу на передых,потом опять в путь и без проблем! А уж в 5 лет и подавно ничего сложного нету в прогулках даже по большому городу. Моя сейчс(тоже 5 лет) с удовольствием ездит куда угодно и на любые расстояния.
03 Jun 2008, 11:43
С полуторогодовалым в коляске как раз намного проще.
03 Jun 2008, 11:48
Чем? шило в попе, а не возраст, всюду побегать, везде залезть и тд. С 5ти леткой как раз таки можно договориться
03 Jun 2008, 13:11
У Вас есть пятилетний ребенок? У меня был полуторагодовалый, а теперь есть уже шестилетний. Так что я Вам тоже подтвержу, что с полуторагодовалым ГОРАЗДО легче в поездке, чем с подросшим ребенком. Договориться, говорите? :-) Ага... Только и договариваемся. Сплошные переговоры на высшем уровне с утра до вечера :-). Готовьтесь, это Вас тоже ждет. Только вот в отпуске это несколько напрягает. Полуторагодовалый в той же коляске и поспит, причем продолжительное время, и потаскать его на себе можно, и не устает он так, поскольку в коляске. Попробуйте походить пешком по нескольку часов подряд по городу с ребенком, который может рассчитывать только на свои две ноги. Тогда и поговорим. Я Вам не передам "радость" папы :-), когда ему надо на плечах тащить уставшее чадо, которое весит 23 кг. Офигительный отпуск получается. Главное - добровольно :-).
03 Jun 2008, 13:57
У меня есть дети в возрасте 1,1 и 2,9 длительное время в коляске не высиживает ни одни, ни второй... хотя это мне впринципе не мешает с ними много ездить с раннего младенчества без сопровождения кого-бы то ни было в том числе. Договариваться с 5ти леткой мне приходилось не раз, и не два, благо племянники мне как родные дети и достаточно длительное время росли и при моем личном участии
04 Jun 2008, 13:47
Все дети разные - это прежде всего. Племянники - не одно и то же, что собственные дети. Мой сын, знаете ли, тоже в детском саду - самый послушный мальчик и его все обожают, поскольку никому никаких хлопот он не доставляет и с ним всегда можно договориться. Проявления своего(весьма крутого) характера он оставляет для родителей, а не для тетушки или воспитателей в детском саду.
04 Jun 2008, 14:19
Так с чего вы взяли , что у автора неуправляемый и проблематичный ребенок? она об этом писала? Знаете, что характер у сына, что у племянника- отнюдь не ангельские, в саду кстати племяшка тоже на хорошем счету, но с теткой отнюдь не церемониться ;), но управлять им все таки вполне реально, было б желание как говориться... Вы меня пытаетесь убедить, что 5ти летний мальчишка- тиран и деспот? так это не так
Anonymous
04 Jun 2008, 20:29
Теперь понятно почему вы так активно поддерживаетет автора - вы просто теоретик :)
05 Jun 2008, 09:00
Вы заблуждаетесь, я много с детьми езжу, начиная с 3-4 мес возраста
03 Jun 2008, 13:15
И со сколькими пятилетками Вам лично удалось договариваться о чем бы то ни было на протяжении двух недель? :)
AD
03 Jun 2008, 14:02
был неоднократный опыт, и более чем 2 недели, уж поверьте на слово, может потому, что для меня в принципе договориться с детьми не представляется проблемой все зависимости от возраста
03 Jun 2008, 13:07
Сначала научитесь вести дискуссию в каких-нибудь других выражениях, кроме "глупости какие!", а потом будем общаться. И не забывайте, что у всех понятия о хорошем отдыхе разные. Нам, к примеру, для полного счастья важно идти туда, куда хочется, гулять столько, сколько хочется, ночью пошляться в удовольствие вдвоем по городу, выбрать ресторан, исходя из своих гастрономических пристрастий, а не из того, что там будет есть ребенок. И т.п. Вам нравится кормить ребенка на ходу, у Вас есть силы и желание таскать его на себе, когда он устал или капризничает ? У нас - нет. Мы в обычной жизни работаем много и с полной самоотдачей. Поэтому нам и отпуск нужен полноценный, а не жалкое подобие. Если я отдыхаю, я отдыхаю. Если я еду с ребенком, я знаю наверняка, что не смогу не считаться с его интересами и физическими возможностями. И это будет детский отпуск. Который тоже обязательно должен быть, но не в каждом конкретном случае.
03 Jun 2008, 22:51
+100.
03 Jun 2008, 11:09
Потому что автор переживает из-за отношения мужа к их ребенку, я так поняла. Меня бы тоже мягко говоря смущало настойчивое желание мужа избавиться от дитя, чтобы отдохнуть. Особенно, если папа работает и сына в обычном режиме практически не видит. ИМХО
03 Jun 2008, 13:14
Меня бы не напрягло, если бы я, при этом, внимательно относилась к мужу и если бы его мнение для меня было важно. Я бы не заподозрила мужа в том, что он хочет избавиться ОТ НАШЕГО ребенка :-). Мы бы обо всем правильно договорились. Проблема в том, что автор не умеет этого делать. И в том, что ей плевать на все, кроме ее представлений о том, как "должно быть" правильно для ребенка.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:33
писец страсти!как же там живут 5летние дети???
Anonymous
04 Jun 2008, 13:43
Да так себе живут.
03 Jun 2008, 11:13
Не утверждайте так категорично,для вашего ребёнка это может быть и не подходит,а вот мы с пятилетней дочерью прекрасно путешествовали,и она была от этих поездок в восторге.И вот ещё недавно наши знакомые с Москвы вернулись,они ездили с пятилетним сыном и тоже говорят,что сын на удивление хорошо перенёс и экскурсии по городу с утра до вечера,и дорогу.
03 Jun 2008, 11:53
Для меня было счастьем когда мы ВМЕСТЕ с родителями куда то ходили\ездили,самое лучшее время!
03 Jun 2008, 12:19
Отдыхали прошлым летом десять дней в Карелии с дочкой 3,5 года. Была насыщенная экскурсионная программа (Валаам, Кижи, водопады). Все прошло прекрасно! Но в середине поездки у нас была остановка в домике на озере на 4 дня,этакая передышка) Конечно, картинных галерей в программе не было, в остальном все ок.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:24
И везде вы общественным транспортом ездили?
03 Jun 2008, 12:45
Нет, на машине. Общественным не поехала бы с таким мелким ребенком.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:45
Ну так автор то будет ездить по питеру на общественном транспорте
03 Jun 2008, 13:04
Этот момент меня бы остановил, да. Я думала мы тут больше программу и музеи обсуждаем) И мне почему-то думалось, что их тамошняя родня катать будет на машине))
Anonymous
03 Jun 2008, 13:07
Кто??? Бабушка которой 85 лет?
03 Jun 2008, 13:19
Цитирую автора: ""В Питере живет родная бабушка моего мужа и куча родственников. И вообще, откуда мы знаем, может они сами на машине туда едут?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:21
Потому что ребенка пугают самолетом!!! Не в самолет же они машину потащут!!!
03 Jun 2008, 13:29
Что вы хотите доказать ,я не понимаю? Я вроде четко написала: если там будет машина, неважно кто за рулем, я бы поехала. Если не будет -не поехала бы. Меня во всей этой истории как раз больше всего напрягло это "пугание самолетом" и настраивание ребенка против планов родителей. За это я бы свекровь по головке не погладила. Но это уже другая история)
Anonymous
03 Jun 2008, 13:32
Я хочу сказать что маловероятно что там будет машина
Anonymous
03 Jun 2008, 13:33
почему?
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 13:36
Потому что они летят на самолете к 85 летней бабушке, у которой умер сын и которой одиноко!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:51
и поэтому у многочисленных родственников которые там(см пост автора нет машины?В Питере живет родная бабушка моего мужа и куча родственников.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:42
Если там куча родственников, то почему же бабушка такая одинокая. Да и у родственников могут быть свои дела (работают они например) кроме как катать автора по Питеру!
Anonymous
03 Jun 2008, 15:05
так муж автора будет развлекать бабулю или лямур с женой крутить,при котором ребенок мешает?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:52
муж автора собирается оттянуться без ребенка,но при этом нужно развлекать бабушку которой одиноко,это справедливо по отношению к ребенку?
03 Jun 2008, 12:52
Я на вашей стороне, мальчик уже не маленький, мы с мужем были в Питере всего 2 дня, но успели пожалеть что не взяли сына с собой (ему было 1г.7м.) там такая красота:), атмосфера другая, даже в аквапарк успели заехать:)), можно и на поезде поехать (мы на Красной стреле ездили, в купе, оочень понравилось обслуживание, все чисто аккуратно), но, возможно вам стоит обсудить с мужем вариант куда вы можете поехать только вдвоём (не к родственникам), возможно муж хочет побыть с вами наедине? соскучился по общению? это очень важный аспект в семейной жизни, не стоит забывать об этом, просто предложите ему компромисс :мы отдохнём вдвоём но без родственников, (заранее продумайте кому оставите ребенка) тот же отдых в Подмосковье на выходные например? мы в этом году поедем в Крым втроём т.к. свекрови ребенка не доверю (после горького опыта), мне проще отдохнуть с ребёнком чем потсоянно находиться в напряжении от того что я не знаю что с ним происходит. Попытайтесь объяснить свою позицию ровным, спокойным голосом (желательно когда муж отдохнёт после работы).
03 Jun 2008, 20:00
Первая Ваша ошибка, никогда не говорите мужу плохо о его матери, это для него очень болезноно, второе, поговорите с мужем мягко без нервов, ссылайтесь на то, что Вы семья, одно целое и должны быть вместе, тем более ребёнок там никогда не был и когда ещё соберётесь туда поехать, а когда вернётесь, обязательно все вмесе навестите его маму. Вы должны в мягкой форме настоятельно убедить его в этом. Будьте мудрее и ни каких условий, это только разозлит Вашего мужа. Удачи!
03 Jun 2008, 20:37
Вы правы.
03 Jun 2008, 20:47
В 5 лет меня таскали куда можно и нельзя. Как говорит моя мама, в ребенка надо все вкладывать и чем раньше, тем лучше. Любознательность и кругозор расширять надо ВСЕГДА. Поэтому - я за поездку с ребенком.
поддержу!
04 Jun 2008, 01:58
Будь я на вашем месте - поступила бы также! Или вместе, втроем. Или не поеду! К тому же, если были случали неприятные. Нет, автор, вы правы. И ведь Питер такой красивый город, вашему сыну обязательно понравится))) И, если не в этот, раз - то в другой!!
04 Jun 2008, 05:05
Я считаю, что вы правы, только хочу заметить, что с 2-3 летним ездить легче, чем с 5-летним. На мой взгляд.
04 Jun 2008, 10:18
Да , правы, на мой взгляд,я бы точно не оставила, что никогда и не делаю:)
06 Jun 2008, 12:49
Да уж ситуация!!!!! Я бы тоже свекрови ребенка не оставила. Но мне кажется ваша большая ошибка, что вы мужу негатив о его матери рассказываете. Ведь любой человек в первую очередь будет мать защищать, даже если знает что она не права!! Лучше настаивайте не на том, что Вам страшно малыша оставлять, а что Вам очень хочется провести время со своей семьей. А малыш пойдет в школу и может уже не удастся поехать, а будет взрослее ему вообще интереснее будет со сверстниками, а не с родителяи... Ну что-нибудь в этом роде. А мужики они же должны "сами" решить, так пусть решают так как нам надо :)
09 Jun 2008, 19:22
я б не оставила, пусть ребенок развивается, тем более, если не доверяете свекрови. Правильно, я за вас)
03 Jun 2008, 10:09
Вот иной раз как начнет молодая мамашка упорствовать в своих заблуждениях - туту хоть укакайся - а она свое городит ! "Прозябать на даче" ..... Кто б взял так "попрозябать"! Что там ребенок поймет в свои 5 лет ? И для Вас это - не романтическая поездка и медовый месяц , а сполшные заморочки- то поесть , топопить , то купи-дай-хочу , то он устал , то ножка натерлась! Чего Вы хотите доказать ? Что ребенок прочел Карамзина и решил увидеть своими глазами Петорпавловку ? Чего Вы городите-то ? В Вашем случае главный мотив - доказать свою правоту перед свекровью всеми правдами и неправдами .
автор
03 Jun 2008, 10:31
Я ничего никому не хочу доказывать, тем более свекрови. Просто я всегда думала, что ребенок тоже имеет право на отдых и развлечения. Вы бы сами оставили его с такой бабушкой?
03 Jun 2008, 10:48
Да, он имеет право на отдых и развлечения. Опишите, плз, как вы видите его развлечения вместе с вами в городе. По порядку распишите хотя бы один день :)
03 Jun 2008, 10:51
Особенно в Петербурге...
03 Jun 2008, 10:56
Я так и вижу: утро - разбудить, помыть, покормить. день - наконец-то покинуть гостиницу. Посетить ботанический сад. Макдональдс. Гостиница, дневной сон. вечер - прогулка по городу, судорожный ужин в кафе. Уложить спать. ночь - продолжаем укладывать спать. Если уснул - быстро бухнуть, пока гостиничный бар не закрыли. Шнель-секс в ванной. Отрубиться до утра.
03 Jun 2008, 10:56
муж особенно щяслив будет)) уже щяслив по ходу дела)))
AD
AD
03 Jun 2008, 11:00
Да, именно после такого мужики обычно уходят сплавляться по горным рекам. Чтобы никаких баб и детей :)
03 Jun 2008, 11:00
не у всех 5ти летки днем спят, многие преспокойно гуляют целый день и после бурного дня отрубают на раз-два ;)
03 Jun 2008, 11:02
А муж просто хотел романтического отпуска в Питере...
Anonymous
03 Jun 2008, 11:19
Ну конечно,лучше романтика без проблем,чем интересы собственного сына. Эгоистический подход.
03 Jun 2008, 11:21
да нет конечно лучше с мужем развестись, вы чо)))
Anonymous
03 Jun 2008, 11:23
А в чем нарушенаются интересы ребенка? В том чсто он будет дышать свежим воздухом а не выхлопными газами?
03 Jun 2008, 11:24
Родил ребенка - жизнь кончилась. Ты теперь обслуга при ребенке. Очень оптимистично. Эй, гарсон, принесите-ка мне презервативов, да попрочнее!
03 Jun 2008, 11:22
а где вы это прочитали??? муж уже выступил со своим словом?)))))
Anonymous
03 Jun 2008, 11:24
"Муж говорит, что мама права, что нужно рационально смотреть на вещи: ребенку будет тяжело шататься по всем достопримечательностям, что ему пофиг на все это. " - наверное муж тоже знает интересы своего ребенка!
03 Jun 2008, 11:32
про романтику где тут вы вычитали??? Они тут едут в гости к 85летней бабушке, а не в номер люкс отеля, значит и свои погулки и возвращения будут под бабушкин режим в том числе подгонять, если б муж ей прямиком бы сказал "Дорогая, хочу уединения, ты и я, ну и Питер чуток...." и все для этого организовал, то разговор бы у них пошел совсем в ином русле
Anonymous
03 Jun 2008, 16:10
Аха. "Ты, я, Питер, мои 100 тысяч родственников и 85-летняя бабушка." :-D
Anonymous
03 Jun 2008, 22:47
какие 100 родственников? там только бабушка и ее внук который весь в работе Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37587135
Anonymous
03 Jun 2008, 22:57
Мля...неужто не ясно, что если у Вас такие - ИСКЛЮЧИТЕЛЬННО терпеливые, не по возрасту некапризные, склонные к созерцанию, задумчивые. мудрые дети 1 и 2 лет, это не значит, что такие - -у всех?
04 Jun 2008, 11:12
Вас так это заботит? я в курсе, что все дети разные, но вы почему то этой мысли не допускаете
автор
03 Jun 2008, 11:16
Какая гостиница? В Питере живет родная бабушка моего мужа и куча родственников.
03 Jun 2008, 13:17
И что?
03 Jun 2008, 21:00
В 5 лет я много что уже прочитала. Правда, в Питере не была, но в Москве мы каждый день куда - нить ездили, в выходные целый день катались по городук, музеям, галереям и т.д. Толком не помню ничего, но то, что мне это все дико нравилось - 100%. И машины в те годы не было!
03 Jun 2008, 10:16
имхо, в пять лет лучше на даче, чем мотаться с родителями по Питеру. Берут в собой и годовалых в путешествие, конечно, но имхо - это не отдых для родителей и не так чтоб сильно полезно для детей
03 Jun 2008, 10:31
ППКС
автор
03 Jun 2008, 10:35
ну вы сравнили годовалого ребенка и пятилетнего. у меня нет альтернативы. Лучше с собой, чем с бабушкой старой и невнимательной.
AD
03 Jun 2008, 10:39
Вы помоему все уже для себя решили
03 Jun 2008, 10:49
Только сразу себе уясните, что это будет не отпуск. Вернее, совсем не тот отпуск, что Вы себе представляли. А что, свекровь и вправду "старая и невнимательная" бабушка? :-)
03 Jun 2008, 10:52
Да, ей, наверное, уже за 50. Склероз, маразм и старческие подгузники :)
03 Jun 2008, 10:54
:-D Очевидно...
автор
03 Jun 2008, 11:19
Ей далеко за 60. Маразм заключается в том, что она доказывает силу детского иммунитета в переваривании любой пищи и прогулках в полуголом виде, когда на улице + 5.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:25
А вы доказываете тем что собираетесь тащить ребенка в Питер :) Вы друг друга стоите!
03 Jun 2008, 13:16
Моей маме 71 год и ей я доверяю ребенка с закрытыми глазами. Дело не в возрасте, а в Вашем предвзятом отношении к мужу и его родственникам. Температуры +5 летом не предвидится. И в полуголом виде ему на даче будет очень комфортно.
03 Jun 2008, 14:39
Так то МАМА! А не свекровь :)
03 Jun 2008, 16:07
Да, видимо в этом всё дело :-). Но свекровь редко к нам приезжает, да и она постарше на 5 лет. А раньше я ей тоже ребенка спокойно доверяла. Она хоть и не так, как я, ко многим вопросам подходит, но зла ребенку точно не желает.
03 Jun 2008, 10:50
Материнский инстинкт в худшем своем проявлении: самка защищает детеныша от членов своей же стаи :)
03 Jun 2008, 10:53
дача - однозначно) имел он ввиду вашу эту поездку в питер))ладно бы на море поехали, а так пиииитер в пять лет, итицкая сила какая тяга к знаниям)))) Съездите с мужем, проведите хорошо время, пацану на даче будет в сто раз лучше, чем с вами там мотацца. Не трепите нервы себе да мужу заодно) P.S. и эта если уж вы так свекровь не любите не валите все на понос дитячий - так и говорите - не люблю грымзу, не лукавьте))
03 Jun 2008, 10:54
Моей дочке 5 и она обожает куда-то ездить,обожает ходить по музеям(не картинным галереям),любит бывать в новых парках,да и просто погулять по другому городу. Все дети разные.Если автор уверена,что её ребёнку будет интересно,то почему он должен торчать на даче?Ещё всё лето впереди,нагуляется на природе.
Anonymous
03 Jun 2008, 10:56
C кем он нагуляется? Автор написала что отпуска больше у нее не будет, а свекрови она ребенка не доверяет!
03 Jun 2008, 11:10
Ну а где ребёнок находится зимой,когда мама работает? Там же и летом,по всей видимости,если на дачу никак.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:13
наверное зимой ребенок в садике
03 Jun 2008, 11:16
Разве летом в Москве садики не работают? Тем более автор вон 2 месяца будет дома.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:17
Бля,вы читать умеете? У автора отпуск будет с июля до сентября и она с ребёнком будет на даче.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:27
я умею, а вы судя по всему нет :) время сообщений посмотрите, прежде чем демонстрировать свой интелект!
Anonymous
03 Jun 2008, 11:31
Выше автор об этом уже писала.Прежде чем ...уйню писать,удосужьтесь прочитать все сообщения автора.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:32
Нет, до этого не писала :)
AD
AD
03 Jun 2008, 11:00
Нашему сыну 6 лет. Он всегда был чувствителен к прекрасному и для него большое удовольствие сходить в музей, церковь, собор, я уж не говорю о парках и садах... Но! На пару часов, не больше. Мы тут ездили с ним в Рим и, да, ему было многое интересно - только по музеям Ватикана мы ходили 5 часов подряд, открыв рот. Но без него мы бы "отровались" совсем по-другому. В том числе, и в плане музеев. Т.к. он чисто физически не может вынести такие пешие марш-броски, устает и в какой-то момент ему просто необходимо остановиться и конкретно отдохнуть. Поэтому иногда приходилось после обеда возвращаться в отель, чтобы дать возможность ребенку тихо "пожужжать" со своими игрушками и прийти в себя. Я уже не говорю о том, что спать ему при таком режиме (без дневного сна) нужно в 21ч00 - максимум! А если уложить, он и в 20ч00 отрубался моментально. Если бы я могла ребенка кому-то доверить на несколько дней, оставила бы с удовольствием дома. Но у нас все родственники далеко, а чужим людям я не настолько доверяю. При этом, повторюсь, ребенок наш ОЧЕНЬ любит музеи и соборы. Сильно подозреваю, что это нетипичное поведение для мальчика 5-6 лет.
03 Jun 2008, 11:11
Я бы однозначно оставила. Тем более на даче. Если вот дома в квартире пришлось бы оставить, то взяла бы с собой, а на дачу, да милое дело)))) И сами бы с мужем отдохнули. Хотя я сторонница брать ребенка с собой, но в Питере с пятилеткой, это гемор. Выше правильно писали, его же уложить днем надо, вечером тоже часов в 9-10 уже спит небось. А в Питере в 9 тока жизнь веселая начинается ;) тут вопрос вот в чем. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не доверяете свекрови? Или просто ее не любите? Может стоит ей тактично обьяснить, что руки и фрукты мыть надо?))) А с лестницы у кого угодно деть свлиться может. К сожалению. Все таки она бабушка, ну не думаю я , что она умышленно причинит вред ребенку. А что касается питания, то жестко расписать меню ребенку. В конце концов совроать что у него жуткая аллергия.
автор
03 Jun 2008, 11:26
Умышленного вреда нет. но у нее свои взгляды на взращивание детей. Она считает, что у ребенка иммунитет железный, все переварит и переборит. Никогда не моет ягоду с грядки, овощи, фрукты. Руки не моет ребенку. просто ей ТЯЖЕЛО РЕАЛЬНО, она быстро с ним устает, он гиперактивный. Он ее не слушается вообще, может убежать, она догнать не может, не может его спать уложить. Да много всякой фигни. Может лечить воспаленное горло горячущ9им чаем с малиной, когда горло больное вообще нельзя обжигать и переохлаждать. вообще темный человек. тем более ребенок летом больше у меня подвержен всяким вирусным заболеваниям.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:35
Она вырастила плохого сына?
Anonymous
03 Jun 2008, 11:44
Судя по его отношению к собственному сыну,увы,да.
03 Jun 2008, 11:50
Пиздец. Такое ощущение, что если завели ребенка, только о нем и надо думать. Ни о чем больше. Какая-то просто ферма, а не семья.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:53
Да уж - оставить ребенка на 2 недели с бабушкой, это просто форминное свинство! ей нужно срочно разводится с мужем! Из-за жестокого обращения с ребенком!
автор
03 Jun 2008, 12:25
когда она растила сына, ей было 30 лет, она была молода и здорова. а сейчас она старая, сил нет, плюс болячки - давление и вся фигня.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:27
А бабушке принимать вас в гости конечно легче? Ей ведь не 60, а гораздо больше :)
03 Jun 2008, 11:48
Тогда смените место дислокации)) ИМХО, Питер не подходит для отдыха с маленьким ребенком. Найдите компромисс с мужем. Ну или езжайте в Питер не на 2 недели а на 3 дня. Уж3 дня свекровь с ребенком побудет.
03 Jun 2008, 11:12
Если бы мне такие ультиматумы ставили, ни в какой Питер мы бы не поехали. Я б вообще отпуск брать не стал бы.
03 Jun 2008, 11:18
Оч "умно". "Так не доставайся же ты никому!"(с) Муж автора то тоже весь из себя непокобелимый ага...весело так жить.
03 Jun 2008, 11:30
Главное - это чтобы все в семье были принципиальны и не боялись пойти на смерть за свои принципы :)
03 Jun 2008, 12:21
Да какие принципы то? Я не о принципах писала, а о любви, заботе, желании быть вместе на отдыхе, ведь в будни люди почти не видятся, а здесь такая возможность побыть вместе, наговориться, наобщаться, насытиться новыми впечатлениями ВМЕСТЕ - по мне так все это совершенно естественно и единственное, что я пыталась донести, так это то, что я понимаю позицию автора в этом плане. ВСЕ.
03 Jun 2008, 11:22
Ультиматумы вообще не дело. А ребенок ничего не запомнит в 5 лет. Я в 12 в Питере была и то ничего не помню кроме какой то решетки Зимнего сада. К тому же считаю что 5 летнему малышу действительно полезнее погулять на свежем воздухе на даче чем таскаться по музеям.
03 Jun 2008, 11:30
Это Вы о каком малыше? Мои ВСЕ запоминают, потому что все им объясняется и интерес их мотивируется ЗАРАНЕЕ, до поездки. Неужели не интересно посетить Царско-сельский лицей, напрмер, заодно по-подробнее рассказать о Пушкине, стихи которого, сын автора наверняка знает. О музеях со всякими интересностями я уже писала выше. Там МОРЕ всего, что может быть и наверняка будет интересно 5-летнему мальчишке. Кроме того, в пригородах Питера совершенно очаровательные дворцово-парковые ансамбли, Финский залив, воздуха не меньше, чем на даче, а в купе с впечталениями - увлекательно и полезно. ИМХО
03 Jun 2008, 11:30
И вы конечно же безумно жалеете,что в 12 лет поехали в Питер,а не остались гулять с друзьями во дворе))) Ведь на тот момент вам наверняка было интересно. Так можно вообще детей никуда не возить(особенно на дорогостоящие курорты за границу) пока ему лет 16 не стукнет)))
04 Jun 2008, 12:00
Я вообще редко о чем жалею. Я констатировала факт, что из той поездки, Питер мне не запомнился вообще. Ребенка можно мотивировать на любую поездку, это не сложно. Можно после поездки культивировать в нем воспоминания, чтобы не забылось до пенсии. Зачем это надо родителям - вопрос. Ну и как обычно Вы пропустили главную тему высказывания - полезность для здоровья ребенка: свежий воздух на даче vs достопримечательности большого города.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:43
Я бы не оставила ребёнка с бабушкой на даче хотя бы из-за того,что она полная дура.Этож надо додуматься внушать ребёнку,что самолёт упадёт и разобьётся!Да плюс к этому был случай недосмотра и постоянное кормление ребёнка всякой дрянью! Народ,вы чё на автора накинулись! Она же своего ребёнка защищает,неужели вы сами с такой бабкой оставите сына?????
03 Jun 2008, 11:51
Натурально, животный инстинкт. Ничего более :)
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 11:55
А вы натуральный эгоист :)
03 Jun 2008, 11:58
Разумеется. И детей я ненавижу! :)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:01
Это вы про свою бабушку? Вот муж автора уверен что автор наговаривает на его мать. Почему вы верите автору а не ее мужу?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:20
Причём здесь моя бабушка??? Естественно,я имею в виду свекровь автора,бабушку её сына. А почему вы верите мужу автора? У вас принцип изначально обосрать автора?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:25
Нет -просто очевидно, что она пытается обо..ть свекровь :) Ей даже муж об этом сказал. Вы думаете что он враг своему ребенку, и автор при этом продолжает с ним жить?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:38
А для меня,например,очевидно,что свекровь не совсем адекватна и автор не хочет своего ребёнка оставлять с такой бабушкой.И она мать,и тоже не враг своему ребёнку.Будет она жить с таким мужем или нет,время покажет.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:40
Чем она неадекватна? Тем что автор не научила ребенка мыть руки перед едой? А все остальное может быть и фантазией автора. Не случайно ведь муж именно так это озвучил! Он ведь тоже любит своего ребенка! И не оставил бы его с неадекватной матерью!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:44
Если бы он любил ребёнка.то предпочёл бы отдыхать с ним.Неадекват свекрови прежде всего в том,что она привила мальчику фобию.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:46
т.е. все кто отдыхают время от времени без детей - детей не любят?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:59
Мы не всех подряд обсуждаем,а конкретную ситуацию.
03 Jun 2008, 14:02
а что в конкретной ситуации такого экстраординарного? обычная ситуация, родитель (папа) хочет отдохнуть без ребенка - ну и чо он терь его не любит што ли?)
Anonymous
03 Jun 2008, 17:22
Этот папа свои интересы считает выше ребёнкиных.Значит любит он прежде всего себя.
03 Jun 2008, 17:27
осссссподи)) совсем ебнулись уже со своим мамашеством%)))) бедные мужья у таких клушек, просто бедолаги емае)))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:32
Они то хоть на детях свои, а ты на чем чума? На себя посмотри и себя пожалей, убожество.
03 Jun 2008, 17:37
дитенахрен чушки)))) скажите а вы до какого времени дите кормить грудью будете, до школы или до армии?)))))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:39
Че ж попкорн то бросила, не усидела, чушка? А мои дети - не твоя печаль. О своих думай, если есть чем.
03 Jun 2008, 17:43
гг))) кстаааати а секс у вас с мужем давно был расскажити?)) кстати вы чота не ответили про ГВ, больной вопрос? у дитя уже 32 зуба, а вы все сиськой кормите, да, неужели угадала?))))))))))))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:46
Это тебе в секс и в гАрАскопы сны гадания. А про моих детей не переживай. Грю же все ок.
03 Jun 2008, 17:50
да иди уже овес жуй))) ты меня не убеждай что у тебя все прекрасно))я по твоей реакции в топе вижу что все не очень то, хоть тут душу отвести)ну отводи кто мешает то))форум на то и форум - пейши, выплескивай)
Anonymous
03 Jun 2008, 17:52
Нахрена ты мне сдалась тебя убеждать?! Тож мне персона елки. С маниеёй величия. К доктору и срочно! Ржу.
AD
03 Jun 2008, 17:54
ну я хз зачем я тебе сдалась, ты уже пол топика серым раскрасила - все убеждаешь, убеждаешь)))расслабся))вот тебе кисель...овсяный)))запивай)))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:40
в глаза бросается детская травма-брошеность родителями,сорри,ущербный
03 Jun 2008, 17:52
*состроила скорбную рожЫцу*))) пайдемти резать вены?))) псЕхология - великая вещь да?)) скажити, доктор, а у вас уже лактация закончилась или вы еще цедитесь))))))))))))) пс ничего личного, смешите меня просто))))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:56
гыыы)))а у вас параноя)))у всех подозреваете лактацию)))случайно сами этим не болеете?))))))))))))))))))))))))))))
03 Jun 2008, 17:58
а лактация эта чо балезнь штоли?%)))та вы чо тетки - эта малако в сиськах, точно вам говорю)))) пачму подозреваю - я прямо таки вижу сидят такие дамочки ..с сиськами наперевес и пишут - вот все то что вы пишете))))лозунги там всякие аля муж козел, все лучшее детям, и вобще все детям - на себя забить, себя забыть, мужу во всем отказать пусть сука о детях думает etc )) остановитесь дамы) о мужиках своих затюканных вспомните)
Anonymous
03 Jun 2008, 18:00
а вы с чем наперевес сидите?)) судя по вашим отзывам для вас лактация это именно неизлечимая болезнь.
03 Jun 2008, 18:01
гг))) не , я нормальная))дите до школы не кормила)))) ПС по ходу я таки угадала про ваше ГВ))))))бл узнаю брата васю емае)))) тетки завязывайте с лактацией - идите с мужем трахаццо уже))))
не ну так не чесТно
03 Jun 2008, 18:02
Опять все к ГВ свели, чего б оригинального придумали
Anonymous
03 Jun 2008, 18:11
а это комплексы))у нее одна мысль гв))))
Anonymous
03 Jun 2008, 18:16
не сложилось поди, вот и мается бедолага (гыгыгыгыгыгыг))))))))))))))) Ниже пишУть что попкорном ребю своего вскормила- сильна мать
03 Jun 2008, 21:04
на заборе тоже пишУть слово х"й иногда, це ж не значит што забор - это он самый пресловутый)))) кстати а вы часом не блондинки, девачки?)))
Anonymous
04 Jun 2008, 11:32
расслабься, не блондинки, жуй овес дальше, если сказать ничего путного не можешь
05 Jun 2008, 19:03
как жи так?% не блондинки, сиськой не кормите, а чо ж дуры то такие то оссподи?))))))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:32
совсем ебнулись такие как Вы свободные при семьях,а эти бедолаги могут просто развестись
03 Jun 2008, 17:40
та конешно разведуцца)тут на еве модно изо всякой хуйни разводицца сразу бежать) а потом скорей на еву сопли размазывать)
Anonymous
03 Jun 2008, 17:41
ну для вас все хуйня-папаше остопи@дел сынуля-..ня!
03 Jun 2008, 17:49
эта вы аткуда такой вывод сделали афигенский?)) ой не могу тетки чота уморили вы меня честно))) вот ежели б он с ними развелся - тада да, позор ему им неуважуха, а так мужик просто отдохнуть хочет - заклевали клуши))) ой ладна, этот спор прямо как ГВ и ИВ можно до пенсии вести)) ПС не забудьте своих мужей на ночь сиськой покормить, мамаши емана)))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:58
у тя мужа видимо ваще нет,не знаешь как заполучить вот и тешишь ся мыслю "я тока как муж скажет".... бесплодием не страдаешь?
Anonymous
03 Jun 2008, 18:00
мля..опять из 6 палаты потешаются)))))
03 Jun 2008, 18:00
та не старайся девачка))меня подъепывать - заепесси)точно те говорю)) ПС я ващет замужем и ребенок у меня есть)) ну это штоп не было щяс чиздежа опять лишнего)) лан вы пейшите дальше, я вечерком почЕтаю))
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 18:12
не может быть!!!!!а чем кормила то ???
Anonymous
03 Jun 2008, 18:13
Попкорном :-D
03 Jun 2008, 21:02
ша крыски, всем под лавку!))) стоит на пару часов отвлечьси оне совсем тут распоясаюццо))) *сыпет дустом на серых анонимов* )))
Anonymous
03 Jun 2008, 18:26
ну не твоей же сиськой
Anonymous
03 Jun 2008, 18:38
свою б ей не дала)))))))))))))
Anonymous
03 Jun 2008, 18:43
ей? это круто! я тут вообще то о ребенке))) но вам видней))))
03 Jun 2008, 21:03
ты ее лучше мужу дай в качестве разнообразия)))познаешь много интересных ощущений)))эта савет))
Anonymous
03 Jun 2008, 21:47
сама разберусь чего давать мужк а чего ребенку,а у тя видимо выбор не велик
03 Jun 2008, 21:54
а чо ты так погруснела то? секса нету штоли? или мужа? или того и другого? чота я не удивлена ни разу такому раскладу) зато небось ребеныш эрмитаж уже наизусть знает, да?;))
Anonymous
03 Jun 2008, 22:21
да ты иШШо и слепая)))у меня то грусти ни в одном глазу,ток твоя тупизна и ограниченность зивоту ужО вызывают.. за сим откланиваюсь,притомила ты меня
03 Jun 2008, 22:41
кланяйся))мне это нравицца)) на колени сени можешь не вставать так уж и быть)) овес там в углу я тебе насыпала))иди кушай))
Anonymous 33
03 Jun 2008, 22:44
А это совет на собственном опыте? Так уверенно говорите :)) Если уж советуете,то подробное руководство к действию не забывайте выкладывать...
03 Jun 2008, 22:52
руководство к действию в инторнете поищете, раз до сих пор не научились))да еще в форум Секс сходите - тож не помешает)всяко отвлечетесь от своих пеленок да погремушек)) быть мамой это прекрасно, только мамой нужно быть ребенку, а не мужу) зОпейшите себе это большими буквами на плакате и повесьте над кроватью)))
Anonymous 33
03 Jun 2008, 23:02
А мой муж в няньках не нуждается :) А у Вас логика хромает. То мужу сисю предлагаете давать (и ещё так уверенно), то говорите что не надо. Определитесь как-нибудь :)
03 Jun 2008, 23:15
гггы)) овца овцой а туда же)) ну дамочка вы бы хотя бы топик прочли, посмотрели бы кто чиво пишет да в защиту чего прежде чем вставлять свои пять унций чистого курдючного жирку)))) овес жуйте вобщим, я спатки пошла))
Anonymous 33
03 Jun 2008, 23:26
Спокойной ночи :) Не забудьте мужа молочком накормить :) Кстати про овёс. Вы его настойчиво всем рекомендуете, тоже употребляете? Дозы тогда уменьшите, он явно негативно влияет на Вашу пищеварительную систему :)))
03 Jun 2008, 23:40
не плагиатствуйте))цедитесь и занимайтесь сексом и да пребудет с вами щясте))) мой мешочек овса для таких как вы, овец, не оскудеет, регулярно пополняю)))мне ж вас жалко, заблудших))
Anonymous 33
04 Jun 2008, 00:08
Вам полегчало?
04 Jun 2008, 00:15
я и не напрягалась) овец стричь - мое любимое занятие на еве. *в зал* - Следующая)
Anonymous
04 Jun 2008, 11:15
Милочка, из роли щедрого раздаривателя овса то выходите, а то к концу топа за вами можно будет психбригаду высылать
AD
AD
03 Jun 2008, 21:01
не паверишь%)))малаком))) так што поди убейся апстену)))
Anonymous
03 Jun 2008, 21:46
прокисшим от злобы и желчи
03 Jun 2008, 21:51
ххехе))) тетки да вы пачитайте мои посты а потом свои)))чо там нащот злобы и желчи?))) завязывайте сиськой кормить - сирезно говорю))у вас уже мозг туда переместилси))
Anonymous
03 Jun 2008, 22:23
эт у тя в моСКу синапсы короткие,ток о сиське говорить и можешь)))поищи другую тему
03 Jun 2008, 22:44
дык приходидзе на ваш "мамский" язык переводить, пояснять так сказать понятными вам словами чо к чиму)но вы даже этава осознать ни можити%)) чо правда блондинка да? *смеецца*))))нада жи два попадания в цель сени - сиськи и блондинистость))) перекрасицца тебе может *с участием* а то так и памрешь дуро дурой))))
Anonymous
03 Jun 2008, 23:06
точно синапсы короткие))))))))))))))))))))))))
03 Jun 2008, 23:21
дык у вас жеш)) эх а мне ведь даже никто спасиба не скажет за труды мои тяжкие))учи вас уму-разуму, а вы...неблагодарные *пустила скупую слезу*...)))) всех вас, мышей, на эксперименты в лабораторию пущу, будете себя вести плохо *грозит пальчиком* ))))
Anonymous
04 Jun 2008, 10:34
в и-нете поищи что такое синапсы,а то ведь сказать нечего)) вот кого надо на опыты)))
05 Jun 2008, 19:07
судя по тому что данный термин ты уже в третий раз употребляешь ты о нем совсем недавно узнала, и теперь всем свою ученость демонстрируешь))это очень хорошо! я за знания в любом случае))выучи еще до кучи што такое нейрон, аксон и медиатор (подсказываю в данном конкретном случае речь идет не о той прикольной штучке с пом. ктр на гитаре играют))))приходи потом, расскажешь))
03 Jun 2008, 11:55
Господи, да я бы только спасибо сказала свекрови, что даст мне возможность отдохнуть от детей. 2 недели спокойной жизни, вот счастье-то. Можно нормально отдохнуть, а с детьми какой отдых? Это же не море и пляж, это город, где с ребенком отдых првратится в самую обычную жизнь. СТоит тащится в Питер ради этого...
Anonymous
03 Jun 2008, 11:57
А нафига вообще детей рожать? Это же проблемы на всю жизнь :)
03 Jun 2008, 12:03
от клуши емае)
03 Jun 2008, 12:05
Дети не должны быть проблемой :)
03 Jun 2008, 12:09
прально, мешают - в шкап их, шоб не пылились просто так ;)
03 Jun 2008, 12:13
Разумеется, разумеется. После свадьбы нет личной жизни. Одни обязанности :)
03 Jun 2008, 12:23
А вы об этом только узнали? жизнь такая штука, чем старше становишься, тем больше обязательств ;)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:28
Ну если для вас пребывание ребенка у бабушки равносильно бросанию ребенка, то мне вас жаль - вам не повезло с бабушками!
03 Jun 2008, 12:33
речь тут не о наших бабушках ;) НАши бабушки четко следуют родительским взглядам на воспитание детей
Anonymous
03 Jun 2008, 12:37
Далеко не всем указаниям можно и нужно следовать - вот моя сестра детям до 10 лет всю посуду кипятком обдавала прежде чем еду накладывать. Конечно у них при любом удобном случае (у бабушки, или в гостях) понос будет :)
03 Jun 2008, 12:45
я не отношусь к числу тех, что видит своего ребенка в исключительно стерильных условиях ;), но немытые фрукты- это лишнее в рационе 5ти летки. Если дети остаются со свекровью (у нас с ней дружественный нейтралитет, были и разногласия на темы питания и воспитания кстати, но устранялись путем вовлечения мужа, с которым наши позиции совпадают ), то кормить их будут тем, чем будет обговорено изначально, а уж про вымытость продуктов питания- вообще речь не идет, это само собой
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 12:47
Так если муж поддерживает мать, то может там все не так плохо?
03 Jun 2008, 13:28
если б я оскорбляла в глазах мужа его мать, то он бы тоже поддерживал свою мать ;) Аргументы должны быть веские и высказанные в уважительном, нормальном тоне, считайте что отношения со свекровью это отчасти искуство дипломатии. Поверьте, я знаю о чем говорю, были моменты в наших отношениях, когда мы просто не общались, и причина далеко не в неприязни и самодурстве с моей стороны была, скорее ситуация, о которой здесь на еве говорят примерно следующее "полный разрыв и ноги её в моем доме чтоб не было больше". Мне удалось достичь доброжелательных отношений, с моим мнением считаются и оттого, что моих детей на этом свете кто-то любит кроме нас- им только на пользу
03 Jun 2008, 13:41
ну наконец то осмысленные предложения по теме появились) Вы небезнадежны, это не может не радовать))
03 Jun 2008, 14:05
мне только вашего одобрения в этом не хватало для полного счастиЯ))) Я впринципе умею договариваться с разными людьми (без ложной скромности практически))))
03 Jun 2008, 14:07
*скромничает* ну что вы чо вы, я завсегда рада комплимент сделать, если есть за что)))ежели вы теперь полностью щясливы....то вы мой должник ггг))) ведьмочка, дык ведь речь то не о вас) научите автора как с мужем договорицца - цены вашему совету не будет, абсолютно серьезно)
03 Jun 2008, 14:28
если б все было просто, свою голову ведь не приставишь, тем более автор не просит эту проблему решить... Это ж и кропотливая работа над собой и со своей головой, ну не знаю мудрее, хитрее, гибче надо быть и правильно приоритеты расставлять в этом деле
03 Jun 2008, 14:34
ну вот видите, оказываецца и "как оно там в других семьях" не при чем вовсе, в том то и дело, ведьмочка, что расписывая как у вас - вы поддерживаете ультимативное решение автора и укрепляете ее своим примером на последующие "подвиги", только вот вы сама последствия такого "подвига" видите, а автор топа - нет. Вы бы вобще на конфликт не пошли я так понимаю, а тут то сооовсем другое дело)
03 Jun 2008, 15:05
Я ни разу не написала о том, что надо автору всех нахрен послать и убицца за свою позицию, неоднократно написала что нужно спокойно убедить супруга в возможности такого мероприятия и объяснить почему так, а не иначе... У меня нет в данный момент конфликтов, потому что научилась игнорировать явные провокации (со стороны свекрови явно это прослеживается, тк можно было предположить реакцию автора на "я решила, что вы поедете без ребенка!" т.е. изначально ни ребенок, ни муж против совместной поездке не высказывались, мероприятие подобное наверняка заранее планировалось и уж заботливый папа мог изначально убедить, что ребенку там не место и тд по его сооброжениям), опять же что за дела по поводу падающих самолетов- это разве проявление любви и заботы со стороны бабушки? Я опять же давно доказала собственному супругу, что дети в путешествиях не проблема. Я не призываю её в "подвигам", но проглотит она все это сейчас, так и дальше будут её мнение задвигать глубоко и надолго, пойдет на явный конфликт- раздрай в семье ей обеспечен, единственное оптимальное решение- успокоиться и прийти к общему решению, максимально продумать поездку если она состоиться с ребенком. Это конечно чудно, когда есть кому ребенка оставить и при этом спокойно отдыхать, но у автора явно не такая ситуация! Полноценным отдыхом - это не будет. Ну либо рассмотреть ситуация - взять бабушку с собой, оговорив что в случае чего она может остаться с ребенком
Anonymous
03 Jun 2008, 23:21
Меня осенило: Вы, ведьмочка, не работаете, да? Сидите с детьми уже много лет? Ну, тогда ничего удивительного в Вашей позиции нет.
04 Jun 2008, 11:21
какие глубокомысленные выводы?))))) развеселили, связь где логическая? Вы ошибаетесь, я офицально не работаю с 1 сентября 2007 года, а на деле последний нормальный рабочий день у меня был за 5 дней до вторых родов ;), далее удаленно
Anonymous
03 Jun 2008, 12:05
А потом мы удивляемся - почему свекровь лезет в жизнь взрослого сына, и указывает невестке как ей жить :)
03 Jun 2008, 12:10
А где я написала, что дети для меня проблема? Просто дело в другом - хочется просто отдохнуть, от всего: от стирки, от готовки, от всех домашних дел. Я с детьми и так 24 часа в сутки, поэтому несколько дней для себя любимой - почему нет?
03 Jun 2008, 12:17
Меня мама возила в Питер, когда мне было 10 лет. Мы с ней весь город облазили, все пригородные дворцы, домой приходили только ночевать. Осталась масса впечатлений. Не думаю, что 5-летний ребенок выдержит такой ритм. Питер - не курорт, там несколько другой ритм отдыха.
04 Jun 2008, 15:10
моя дочь мечтает о Питере лет с 4-х. Если бы мы туда поехали, то конечно взяли бы ее с собой! Оставить ее дома было бы очень несправедливо. Сразу скажу, что в Питер мы не ездили (осенью поедем), а вот по всему черноморскому побережью проехались, с трех лет! Она до сих пор вспоминает, как в три года была в аквапарке Небуга, как в 4 года ходили в обезьянник Адлеровский, как в пять лет лазили на гору в Бахчисарае смотреть пещерный город и т.д. Сейчас вот в Минск съездили. Для нас с мужем это знакомый город, показали то, что дочь поймет и запомнит. А младшая мирно спала (днем) под присмотром прабабушки 82-летней:) И ничего страшного, если автор возьмет мальчика с собой. Вечером спать уложит, оставит с бабушкой (сон детский постеречь и в 80 можно) и сходит куда-нибудь. Вопрос в том, чтобы заранее согласовать с мужем, что он ждет от отпуска! И если бабшка будет против, не обременять ее внуком. Но поверьте, она будет за!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:22
получается что ради отдыха вы готовы отдать детей,человеку который не следит за ними,фрукты не моет,руки перед едой-может конечно для вас это ничего не значит...
03 Jun 2008, 12:25
Нет, моя свекровь - адекватная бабушка. Но если 5-летний ребенок не знает, что перед едой надо мыть руки - занавес. Если знает, то может сам бабушке напоминать, типа, бабушка, не забудь то-то и то-то.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:29
Муж автора утверждает что автор наговаривает на его мать. Он ведь не враг своему ребенку - и может объективно оценить ситуацию
Anonymous
03 Jun 2008, 12:40
Так и автор может объективно оценивать ситуацию. Почему вы защищаете мужа,а не автора?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:45
Т.е. вы считаете что муж автора плохой отец, которому наплевать на здоровье сына. Зачем тогда автор вообще с ним живет?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:51
Спросите у автора.А вы считаете,что автор плохая мать? На каком основании? Муж автора же с ней тоже живёт.
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 12:53
Она хорошая мать. Просто она терпеть не может свою свекровь :)
Anonymous
03 Jun 2008, 14:02
И есть за что.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:50
Вы при этом присутсвовали? Может автор все это выдумала - не случайно ведь муж сказал что она наговаривает на его мать!
Anonymous
03 Jun 2008, 17:25
А может,автор всё-таки говорит правду?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:28
только почему-то муж раньше этого не знал - она раньше от него правду скрывала?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:14
Автор,я вас очень понимаю!Ваша свекровь-копия моей и все разговоры,уговоры-действуют на нее на 10 минут.С такой "помошницей" это не отдых!потом будете бегать сдавать анализы и стомотиты лечить.Если бы вы были уверенны в свекрови-тогда ребенка можно было оставить,а так нет..вы правы.
03 Jun 2008, 12:30
Я на Вашей стороне, Автор. Я бы при таких условиях тоже лучше ребенка с собой взяла бы.
ага
03 Jun 2008, 16:08
пусть лучше дрищет с маманей в Питере)))))))))
Anonymous
03 Jun 2008, 17:13
маманя то овощи моет в отличие от свекрови
03 Jun 2008, 12:32
Дня 3-4 можно провести с 5-летним ребенком в Питере, но не более ИМХО. Эрмитаж - ознакомительно: рыцарский зал, интерьеры, павлин и т.д., Петергоф с фонтанами, Исаакевский, прогулка на катере. Это максимум и без экскурсоводов (самим почитать и рассказать). Брать ребенка на взрослые экскурсии нет смысла. Т.е. программа должна быть под него подстроена. А если самим погулять-посмотреть - лучше с бабушкой оставить, 5 лет не грудной все-таки, да и руки уже должен самостоятельно перед едой мыть. Мы брали сына в 5 лет в Финляндию на месяц( не с кем было оставить), много ездили, видели, но он практически ничего не помнит. Правда мы жили на природе, которая там дивная)
03 Jun 2008, 12:37
Первая мысль была, когда читала ваш пост, что напрасно вы отказываетесь от возможности провести время с мужем, потому как короткие романтические поездки укрепляют отношения. Пятилетнему ребёнку на даче летом на самом деле не так уж и плохо. Но когда дошла до текста с описанием того, как, собственно, свекровь следит за ребёнком, то поняла, что тоже потащила бы своего в Питер одноначно.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:38
А вы не дошли до текста, где муж говорит что автор все это про его мать напридумывала?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:41
Это могут быть всего лишь голословные утверждения мужа.
03 Jun 2008, 12:42
равно как и ярко выраженная нелюбовь к свекрови у автора) что мало таких историй тут читали что ли?)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:49
Всё может быть.Но чаще всего народ на Еве изначально становится на сторону,противоположную автору и начинает её обсирать.Откуда такая стервозность?
03 Jun 2008, 12:54
стервозность от большого скопления дам на одном интернетном пятачке))) а если Вы лично о моем мнении, то я пишу исходя из того, что будет лучше В ИТОГЕ) в данном конкретном случае жене нужно с мужем договориться, чтобы не поиметь потом кучу проблем в совместной жизни С НИМ, а не бить себя пяткой в грудь утверждая что свекровь - дура полная (в это я вобще не верю на 100%) и что пятилетний мальчишка щяслив будет на картины полюбовацца, вместо того чтобы в футбол гонять на даче)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:48
Или голословное утверждение автора!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:52
А почему вы не верите автору?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:55
Потому что женщины которые терпеть не могут свою свекровь имеют склонность к преувеличению!!!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:12
всегда ли беспочвенно?
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 13:14
Чаще всего! Когда свекровь действительно неадекватна - то это даже мужья видят. И не оставят ребенка с такой бабушкой
Anonymous
03 Jun 2008, 13:38
А сыновья всегда воспринимают мам адекватно? вам маменькины сынки не попадались?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:39
Мне нет :) Я бы за такого замуж не вышла!!!
Anonymous
03 Jun 2008, 15:07
а она вероятно вышла, теперь вон расхлебывает по полной
Anonymous
03 Jun 2008, 15:16
Ну развестись ей никто не мешает :) А расхлебывает - это вы о том что мужику хочется с ней вдвоем время провести? Она бы предпочла чтобы он отдахал без нее?
Anonymous
03 Jun 2008, 15:17
это конечно лучше всего- доктор сказал в морг, значит в морг... расхлебывает скандал имелось в виду
Anonymous
03 Jun 2008, 15:30
А кто должен расхлебывать скандал который она устроила?
Anonymous
03 Jun 2008, 15:44
в конфликте виноваты как минимум двое и не надо тут из автора скандальную истеричку делать
Anonymous
03 Jun 2008, 15:50
О том и речь, что виноваты двое. А не муж в гордом одиночестве :)
03 Jun 2008, 12:47
А что ему ещё говорить остается? Мама - это ж святое. Особенно если мужчина хоть на какую-то долю - маминькин сынок. Я не думаю, что автор враг себе и не пользовалась бы возможностью оставить ребёнка и отдохнуть. Но видимо такой отдых боком выходит.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:49
Думаю что автор враг свекрови, и не упустит момента лишить бабушку общения с внуком!
Anonymous
03 Jun 2008, 12:52
Ага,спит и видит :) По себе судите?
Anonymous
03 Jun 2008, 12:57
Так она сама написала что не доверяет свекрови сына :)
03 Jun 2008, 13:01
А вы всем готовы доверить своих детей?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:05
свои родителям и родителям мужа готова :) потому что они любят внуков и не причинят им вреда
03 Jun 2008, 13:09
Ну вот именно. А если бы они кормили ребёнка с диатезом чем ни попадя и смотрели за ним через раз, посмотрела бы я, как вы оставляли бы им его.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:16
Если бы это было так, то мой муж тоже был бы против того чтобы оставить с ними ребенка :) А муж автора не против!
03 Jun 2008, 13:18
Ну знчит вам повезло с мужем больше, чем автору.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:20
Т.е. вы полагаете что мужу автора совсем плевать на здоровье ребенка?
03 Jun 2008, 13:30
Я не знаю мужа автора. Но могу предположить, что он ,как многие мужчины, не детализирует и не понимает некоторых "мелочей" из которых складывается ответственность за ребёнка. Не потому, что идиот, а потому что "н в теме". Ну и потому, что мама - это святое, а святое не может иметь недостатков.
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 22:31
Не знаю где вы встречали этих многих мужчин :) Мне такие не попадались! И среди знакомых нет таких которые бы не смогли адекватно оценить ответсвенность за ребенка.
03 Jun 2008, 13:00
Ага, назло дедушке отморожу уши. Вы знаете, вот я не враг свекрови. И отношения у нас вполне себе неплохие. Но ребёнка не оставлю с ней, потому что реально не все люди (и женщины в том числе) соответствуют моим представлениям о том, как надо кормить моего ребёнка, как надо за ним смотреть, что ему можно и чего нельзя. Мне не наплевать на это. ОБщение с внуком и круглосуточная ответственность за него - это разные вещи.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:06
А то не дай бог из них вырастет что-то типа вашего мужа!!!
03 Jun 2008, 13:10
Если что-то типа моего мужа - это будет счастье. Но , на минуточку, моего мужа большей частью растила его бабушка и няня, которые жили с ними. Мама при этом присутствовала отдаленно.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:18
Так и свекровь вырастала бабушка вашего мужа :)
03 Jun 2008, 13:28
Но мне-то от этого не легче. Бабушка мужа была очень хорошей хозяйкой и очень ответственной бабушкой и матерью.Весь дом был на ней, за всё и за всех отвечала она. Может быть поэтому дочка до сих пор кроме магазинных пельменей не считает нужным ничего готовить и не понимает, почему годовалому ребёнку нельзя дать демидрол, чтобы он был менее подвижным, почему нельзя оставлять распахнутым окно на 14-ом этаже, почему нельзя оставить тазик с лекарствами на столе в доступности и ещё миллион "почему?" Переучивать взрослую, даже пожилую женщину, у меня нет ни прав ни возможностей. Каждый человек вправе жить так, как считает нужным. Но при этом я не готова рисковать здоровьем своего ребёнка.
03 Jun 2008, 12:52
А я бы задалась вопросом, почему за уже 5-летним здоровы, вроде, ребёнком надо так интенсивно следить по таким мелочам - и как он по лестнице спускается, и моет ли он руки, если ему сказали. Глобально - чтобы с участка не ушёл там, к примеру, без позволения - это понятно. Но, может, я такая мамашка неопытная. (с транслита)
Anonymous
03 Jun 2008, 12:48
Автор я на вашей стороне!..но без ультиматумов))) я б тож не оставила со свекрами мелкую,и не потомучто я к ним плохо отношусь.Да они вырастили 2х детей,но свою я им не доверю.т.к. видела как они "следили" за 9месячным внуком(сыном дочери)-гараж открыт,ребенок ползает,во-вот упадет в яму..не упал.Выполз за ворота частного дома,и только я его там поймала.И когда мне муж говорит оставить мою дочь на них,я сразу вспоминаю тот случай.А он говорит-ну не упал же в яму!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:00
"Он говорит - нет, не хочу, там старенькая бабушка, я ей мешать буду, потом упадет самолет и много много доводов (не детских). неделю назад ребенок говорил совсем другое." Для меня этот момент был бы решаеющим аргументом брать мальчика с собой. Какая "прелесть" - самолет упадает, оставайся мальчик с нами, а мама с папой пусть падают сколько душе угодно? Мешать старой бабушке? Конечно, лучше пусть она умрет, так на тебя и не взглянув. Кто мог внушить ребенку такую откровенную чушь?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:07
А с чего вы решили что бабушка мечтает увидеть ребенка автора? Вот муж автора уверен что это не так - а он знает бабушку лучше чем автор или вы.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:11
автор об этом писала, что бабушка зовет их в гости давно, читайте лучше
Anonymous
03 Jun 2008, 13:19
Ну наверное всеже внуку, мужу автора виднее - будет ребенок напрягать его бабушку или нет! Он свою бабушку знает лучше!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:19
а спросить у бабушки? муж то слишком многое знает лучше,а главное как избавиться от ребенка чтоб обузы небыло
Anonymous
03 Jun 2008, 13:24
А если спросить у бабушки, то она даже если будет категорически против, из вежливости ответит - конечно приезжайте!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:29
а зачем из вежливости вообще к ней ехать? и откуда вы знаете бабушку мужа автора что она такая вежливая?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:35
а вы откуда знаете? Вот свекровь ее знает, и уверена что ребенок будет ее напрягать. Муж автора тоже знает - и тоже не хочет напрягать. А автор эту бабугку судя по всему ни разу не видела!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:49
муж автора не знает даже что ребенок посли встречи с его мамочкой понОсит,о чем речь? если бабку все будет напрягать зачем к ней вообще ехать?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:38
так может ребенок и не поносит!!!! Может это все фантазия автора!
Anonymous
03 Jun 2008, 14:14
есть старая поговорка"любишь меня,люби мою собаку",в смысле,приглашаешь меня,так имей ввиду у меня есть ребенок с которым я могу приехать а приглашать-ты приезжай,но твою жену\мужа\ребенка не приглашаю-тож мне гости!
Anonymous
03 Jun 2008, 14:40
Да - но не вам переучивать бабушку которой 85 лет, и котлорая автора до сих пор в глаза не видела!
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 15:06
конечно не мне))я б к таким родственникам и не поехала))
Anonymous
03 Jun 2008, 15:15
А вот автор не видела бабушку ни разу, но уверена что бабушка спит и видит какбы автора к себе в гости зазвать :) А мнение мужа - который эту бабушку знает, вас почему-то не интересует!
Anonymous
03 Jun 2008, 17:15
а скорее всего муж напи@дел что бабка в гости зовет))а вдруг муж выдумал что не зовет правнука-сказал "жена сволочь не хочет тебе внука показывать"
03 Jun 2008, 14:18
При чем тут о чем мечтает бабушка! Смысл поста анонима, как мне показалось, в другом: кто-то внушил ребенку ТАКИЕ вот причины НЕ ехать с отцом и матерью и остаться на даче с бабулей. Меня бы тоже такие аргументы из уст сына насторожили...особливо про самолет, который должен упасть. Мдя...
03 Jun 2008, 13:08
Автор, вы абсолютно правы! Я бы тоже без ребенка не поехала никуда. Читала некоторые посты выше и удивлялась, пишут, что ребенку неинтересны экскурсии сплошные и поездка это неинтересна будет. Но никто же не заставляет в обязательном порядке обходить за 2-3 дня все музеи Питера. Можно же придумать так, чтобы всем было интересно и познавательно, заранее подготовиться информационно, спланировать отдых. И потом ребенок будет с мамой и папой, что может быть лучше для него? Когда все расслаблены, настроены на отдых и позитив. В Питере столько всего красивого, 5-летний ребенок в состоянии оценить красоту. А ехать без него - только волноваться и переживать, как он там. Я бы еще мужу напомнила, что решения насчет того, как и где будет отдыхать ребенок, принимают непосредственно родители, а не бабушка.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:25
Все кроме мужа - настроены на отдых и позитив. А мужу отдыхать не нужно :)
Anonymous
03 Jun 2008, 13:28
ага,он там будет пахать все 2 недели!
Anonymous
03 Jun 2008, 13:33
Да - таская ребенка на руках :)
Anonymous
03 Jun 2008, 13:56
а ребенок больной????извините,не увидела что он не ходячий и его надо таскать на руках((((
Anonymous
03 Jun 2008, 14:05
Он ходячий, но не бесконечно, знаете ли. Ему 5 лет, а не 15.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:08
ну знач таскать не надо,а еще можно взять коляску
Anonymous
03 Jun 2008, 14:12
Пятилетнего - в коляску :-о? Вы ее катать пробовали? Тем более, что придется таскать и коляску, и мальчика.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:17
пятилетнего таскать???большеват мальчик для рук)))
Anonymous
03 Jun 2008, 14:25
А таскать придется. Иначе в таких поездках не бывает.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:38
Просто возможно отец хочет пройти куда больше чем может пройти маленький ребенок!!! А еще ребенок устанет и захочет спать.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:27
"Когда все расслаблены" мне особенно понравилось :-). Ага. В любой поездке с 5-летним ребенком не расслабишься. Если только это не поездка на море (пляжный отдых). Да и то! Особенно "расслабятся" они в незнакомой обстановке в гостях у 85-летней бабушки мужа или других малознакомых родственников. В каменном городе, Где, бесспорно, много красивого, но не думаю, что ребенок будет в состоянии всё это оценить по достоинству, если только они не будут передвигаться по Питеру в персональном авто.
03 Jun 2008, 13:29
Да ну, чего там! :-) Лучше сразу поехать в отпуск без мужа, чем без ребенка! А то еще будет высказывать в отпуске свои соображения, как и что с ребенком делать, а автор-то гораздо лучше знает! :-D
03 Jun 2008, 13:40
еще одна красава)) да не об ИНТЕРЕСЕ ребенка речь идет, а о том что муж "не расслаблен" по поводу этой поездки совместно с ребенком, напряжен он, и автор с ним в конфликте сейчас, читать умеем вобще тетечки?%))))
Anonymous
03 Jun 2008, 13:44
Не расслабишься тут, еще бы! Отпуск в компании жены-самодуры и капризничающего ребенка - ни фига себе, перспективка! :-о
03 Jun 2008, 13:49
ну што вы, ребенок не будет капризничать, он будет весь день чинно вышагивать по музеям по полчаса зависая перед каждой картиной и внимательно ее разглядывать, дабы после за обедом или за ужином за чашечкой..мм...молока обсудить с родителями тему светотени в увиденных произведениях искусства)))))
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 13:57
:-D
03 Jun 2008, 13:58
Ну во-первых, я вам не тетечка и не красава, давайте без этих любезностей обойдемся... :) А во-вторых, складывается у меня впечатление, что ребенок многим (особенно злым анонимам всяким) представляется таким чудовищем, которое только и делает, что отравляет жизнь и портит отдых. Ну не понимаю я почему исключается возможность отдохнуть вместе с ребенком хорошо. А мужа возможно больше обижает, что его маме не доверяют. Вот он и кипятится. Но договориться и найти компромисс всегда можно, по крайней мере надо стараться в этом направлении.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:59
Все уже поняли, что Вы просто очень тупая тётечка и совсем не красава :-). Дети есть у всех, но не все любят с ними без перерыва отдыхать. Поймите это и тогда всё остальное тоже окажется доступным даже для Вашего понимания.
Anonymous
03 Jun 2008, 23:29
Она - тульчанка! И этим все сказано! Вы видели, какие там тульские пряники? Взращивать на них детей- самое то.
Anonymous
04 Jun 2008, 10:55
Нет такого слова "тульчанка". Если уж влезаете и пытаетесь блеснуть своей эрудицией, делайте это грамотно. Правильно говорить "тулячка".
03 Jun 2008, 14:01
дядечка што ли? *удивляецца* )))) мужа мало того, что это обижает и злит, так еще он с дитем ехать не хочет - вот и вся ситуация) прийти к компромиссу мона и даже нуна, но автор то ставит ультиматумы, а оне компромиссам противопоказаны)
03 Jun 2008, 14:36
Для меня, например, в Питере отдых не исключает похода в знакомый китайский ресторан и поглощение различных блюд под горячительные напитки. Как вынесет 5-летний ребенок продолжительное застолье - не известно. Ну, и мне бы тоже водка не очень пошла, зная, что нужно быть ответственным за ребенка...
Anonymous
03 Jun 2008, 13:27
автор дура.2 раза в год отпуск с ребенком-детский- моря-площадки и 1 раз в год экскурсионка с мужем без ребенка-оптимально.а музеи,выставки,памятники архитектуры можете в москве и золотом кольце пока посещать-или уже ВСЕ обошли?Дело не в питере,а в том что вы свекровь не навидите лютой любовью и муж это видит.Я бы такую злую идиотку бросила уже давно
Anonymous
03 Jun 2008, 13:32
а если она элементарно не может оставить ребенка на свекровь?что за отдых когда голова занята только "как он там"? злая идиотка это вы,а + еще и ребенок у вас видимо подкидыш,кому не подкинуть лишь бы сбыть с рук
Anonymous
03 Jun 2008, 13:35
Анонимки, уймитесь вы...
еще Anonymous
03 Jun 2008, 13:35
"синдром наседки" - пусть дитя в пыльном городе 2 недели проторчит, зато моя душенька за него спокойна.
03 Jun 2008, 13:39
Почему она оставить-то не может? По каким объективным причинам? Просто ЕЙ так спокойнее. Как спокойнее и лучше ребенку - ей наплевать. Ничего не скажешь: "настоящая любящая мама". Которая твердо уверена, что все вокруг идиоты клинические(в том числе, и муж) и только она одна знает, как обращаться с ее сокровищем. Слушать она при этом никого не будет, даже само сокровище.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:59
вон с отцом ребенка мать оставила на пол дня,малыш с 3го этажа вывалился...а тут со свекровью,которая не хочет принимать материны правила ну что так сложно делать то что просит для ребенка мать?и проблем бы небыло!и с радостью оставляли!
03 Jun 2008, 14:04
Вы о чем, вообще? Мы тут о ситуации автора, весьма конкретной.
по секрету
03 Jun 2008, 14:06
а это реально конкретная история с малышах от 1 до 3 если я не путаю
03 Jun 2008, 14:09
Да мало ли идотов на свете? Что теперь, на каждого отца и его мать примерять разные выходящие из ряда вон истории из Интернета? Вы не в курсе, сколько существует неадекватных матерей?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:11
а кто даст гарантию что свекровь не такая же? эта история наша,Евская
Anonymous
03 Jun 2008, 14:13
И поэтому она правдивая? :-) Тем более, в разделах про малышей и их мам. Ха! Там такие тётеньки встречаются, что один раз увидишь и впечатлений - на всю жизнь :-).
Anonymous
03 Jun 2008, 14:19
у вас видимо богатая фантазия,такого не придумаешь от балды
по секрету
03 Jun 2008, 14:20
вы думаете мама 1,6 малыша, пишет в сети, что пока папаня грел еду ребенку и оставил открытым окно- ребенок вывалился с 3го этажа, благо все закончилось нормально вроде- это от избытка фантазии??? При чем в таких разделах мамки часто встречаются в реале, что в принципе вольную фантазию исключает...
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 14:52
А кто даст гарантию чтло автор ребенка не хочет угробить?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:10
именно
03 Jun 2008, 14:14
Какое отношение имеют разные страшилки к этому топу?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:18
к тому что мать не хочет оставлять ребенка со свекровью имя преценденты
A
03 Jun 2008, 14:28
естественно,бесопаснее с ним тащиться в огромный город по музеям,где тучи народа и наслаждаться жизнью,ща кто-нито с очередной страшилкой прибежит,что ребенка увели в толпе на органы или вдруг в метро под поезд упал. вообще жить страшно,потому как она вк смерти приводит. и весь вопрос что хуже ребенку,болтаться по городу с мамашей или сидеть на даче со свекровью? этот вопрос надо решить автору и никто ей в этом не поможет:)))))
Anonymous
03 Jun 2008, 14:53
Только почему-то муж уверен что эти приценденты автор выдумала :) Забавно что раньше автор мужу об это м не рассказывала. Вас это не удивляет?
Anonymous
03 Jun 2008, 14:51
а были ситуации когда дети гибли на глазах у матерей!!! И что дальше? Делаем вывод что автора нельзя к ребенку подпускать?
03 Jun 2008, 14:08
Какая горячая тема! Но яйца выеденного не стОит, а тут такой сумбур... Автор, вы правы, ребенку будет интересно в Питере с мамой и папой. А потом ему будет весело и безопасно с родителями на даче.
Anonymous
03 Jun 2008, 14:10
Пришла одна "умная" такая, выела яйца и всё всем объяснила :-D, это ж надо, ну, голова-а-а-а-а! :-)
03 Jun 2008, 15:55
Что ж вы так отчаянно-то? Это мое мнение, я его не навязываю. И ответ свой написала после прочтения всего выше сказанного. Для меня несколько странно читать выводы, сделанные участниками темы просто из воздуха... Вот в общем-то и все. :)
Anonymous
03 Jun 2008, 15:59
А то что мужу бедет не интересно с ребенков в питере, это конечно никого не касается? Главное свекрови насолить?
Anonymous
03 Jun 2008, 16:08
Какая чушь! Зачем всех по себе судите? До такой глупости ведь еще пойди как додумайся!
Anonymous
03 Jun 2008, 16:43
Я не по себе а по словам автора. Так вот с ее слов - муж не хочет брать с собой ребенка. А вы всех пытаетесь убедить что муж автора будет просто счастлив погулять с ребенком по Питеру!
Anonymous
03 Jun 2008, 17:17
если отцу неинтересен СОБСТВЕННЫЙ ребенок,нах делал то его???
Anonymous
03 Jun 2008, 17:24
А вы все свободное время проводите с детьми? Никуда с мужем вдвоем не ходите?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:28
пока нет,ребеныш малюсенький,ждем когда будет годик и поедем отдыхать...но у нашего папы еще ни разу не возникла идея оставить малышаню кому нибудь из родственников,мотивируя что ему надо отдохнуть.Он очень-очень ждал этого ребенка и САМ по возможности проводит с ним время без моих просьб
Anonymous
03 Jun 2008, 17:30
т.е. вы ни в кино не ходите? Ни в кафе? Ни просто погулять вдвоем?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:33
неа,я написала что ребенок маленький,и между прочим малыш намного интереснее кино и кафе)))наверное вам этого не понять...многие получают детей по неосторожности,а кто то оч осознанно да и оставлять не на кого кроме покупных нянь
Anonymous
03 Jun 2008, 17:35
ой,а шо такое покупная няня?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:35
))))))))в смысле посидеть за деньги на пару часиков)))))))
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 17:48
ну дык это...теперь понятно))))
Anonymous
03 Jun 2008, 22:42
Да уж - оставить на бабушкку это преступление, а на покупную няню - нормально? Ребенок конечно интереснее кино, но разве у вас кроме ребенка нет в жизни интересов? А что будет когда ребенок вырастет? Что вы за личность если все ваши интересы ограничиваются ребенком?
03 Jun 2008, 22:44
она не личность - она МАМО)
Anonymous
04 Jun 2008, 10:37
еще одна тяфкалка читать разучилась? см выше-написали бабушки нет вот дура то и кукушка в одном лице
05 Jun 2008, 19:09
та уж лучше кукушкой чем клушкой )))) это был экспромт ничего личного)))
Anonymous
04 Jun 2008, 10:36
выше почитай-бабушки нет,или просто каркнуть понадобилось? поинтереснее вас личность,которым бы только спихнуть на когонибудь своего ребенка
Anonymous
04 Jun 2008, 20:28
То что нет бабушки - еще не повод все свои инетересы в жизни посвещать ребенку :) Вот свекровь автора посвящала всю себя сыну - в качестве благодарности получила ведро помоев от невестки!!! А человек который говорит что для него кроме ребенка в жизни нет больше ничего интересного - просто жалкая ограниченая личность
Anonymous
04 Jun 2008, 23:11
а что Вы предлагаете при отсутствии бабушки и при том что ребенку нет и полугода? где в посте автора написано что свекровь посвятила себя сыну? и еще,если мать не кукушка,это не значит что личность ограниченная.в отличии от некоторых мамашек которым лишь бы спихнувь ребенка любому встречному скакать тусить-оч развитые личности,только вопрос в каком месте?
Такая же фигня
03 Jun 2008, 15:52
Да дело не в этом,от судьбы не уйдешь.Дело в том,что надо вопреки свекрови приучать мужа к тому,что ребенок-единое целое с вами,что везде надо быть вместе.А то знаю я этих свекрух, сначала сами отучат ребенка и отца друг от друга,а потом скажут,что вот,не хочет папа с вами быть,такие вот вы плохие.
Anonymous
03 Jun 2008, 15:57
Ну да - а потом такие вот мамочки сыночков до сыночковой пенсии считают с собой единым целым. И норовят потом сыночков всю жизнь контролировать!!! Ребенок не единое целое с родителями - да, это одна семья. Но и родители и ребенок имеют право на личные интересы!!!
A
03 Jun 2008, 16:06
о!наконец то и здравомыслящие подтянулись. меня умиляют такие клуши,которые своих дитяток до 40 лет за юбку прячут и при этом верещат на свекровей,шо она,Цволачь,своего сыночку сыночкой считает,а не мужем очередной клуши.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:19
какие личные интересы в 5 лет?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:23
А у вас в 5 лет интеересов нет? Вот у моего ребенка в 3 года интересы есть, и я с ними считаюсь. И развлечение мы если едем вместе выбираем такое чтобы интересно было всем.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:26
мне не 5 лет)))) прально!но выбираете вместе и всем!
Anonymous
03 Jun 2008, 17:27
Если идете вместе! Так вот муж не хочет брать ребенка, потому что ему не хочется ходить туда где интересно ребенку. Человеку хочется отдохнуть в свое удовольствие. Вы без детей вообще из дома не выходите?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:31
ну и пусть едет один,ходит куда хочется,а по приезду в загс-чтоб всегда делал то что хочется только ему,не считаясь с семьей из дома то выхожу,но на 2 недели не оставлю
О!
03 Jun 2008, 17:34
так вопрос и решился,пусть он едет куда хочет,а вы едете куда вы хотите. не мешало бы еще ребенка спросить,куда он хочет. думаю,что явно не с вами обоими по направлению.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:37
а ребенка легко науськать))вон как у свекрови здорово получилось-самолет упадет без меня,ток родители))))чУдная бабушка,а главное добрая
О!
03 Jun 2008, 17:40
такой вопрос. а почему у бабушки получается в чем-то убедить ребенка,а у вас нет?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:44
думаю автор убедит сынулю что самолет не разобьется и что поедут они на поезде)))))) суть то топика в том что папка не хочет сынку братьи мотивирует черти чем 1. что устанет 2.что нужно побыть с женой а где побыть с женой?развлекая бабульку?а они этой бабульке мешать своим романтизЬмом не будут?
AD
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 17:46
ну мешать будут однозначно,не романтизьмом,так ребенком. такие испытания таким бабулькам уже не по возрасту
Anonymous
03 Jun 2008, 17:49
так и нуно ехать в миниотель!))там такие миниотельчики-супер!и не дорого и отдохнут...мож автору тож не улыбается бабульку развлекать..так уж лучше собственного сына
Anonymous
03 Jun 2008, 22:40
А нафига вы детей рожали если без них из дому выходите?
автор
03 Jun 2008, 17:51
А кто сказал, что япротив интересов ребенка иду? Он весь год ждал лета, хотел на самолете полететь, посмотреть другой город. А бабушка, которая говорит ему, что не надо никуда ехать, что он будет мешать старой бабушке, что самолет упадет - это конечно, в интересах ребенка, отговаривать от долгожданной поездки и стращать.
03 Jun 2008, 17:53
Чего надумали то, автор? А тот тут во какие страсти разыгрались:)
Anonymous
03 Jun 2008, 22:39
А вы сами как думаете - если ваш ребенок настолько гиперактивный что 60 летняя бабушка от него устает, то насколько нормально вешать свое чадо на 85 летнюю бабушку? Вы же без зазрения совести едете в дом к совершенно незнакомому человеку, прикрываясь заботой о бедной свекрови которой дико тяжело с вашим ребенком! Или ваш ребенок гиперактивный только в ваше отсутсвие?
автор
04 Jun 2008, 05:30
С чего вы взяли, что ребенка я буду сваливать на 85-летнюю старуху? и почему вы решили, что бабушка мужа абсолютно незнакомый мне человек?
Anonymous
04 Jun 2008, 20:19
С того что вы ниразу не были в Питере! Сомниваюсь что одинокая 85 летняя бабушка часто к вам в гости приезжала :) А вы сможете изоллировать своего ребенка настолько, что бабушка его ни видеть ни слышать не будет?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:26
А по вашему ребенок в 5 лет - это собачка на веревочке, которая обязана идти куда ведут и не вякать?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:37
)))нет конечно,сказал хочу на маврикий и родители должны поступить по его))))))))))))))
Anonymous
03 Jun 2008, 22:32
Нет- лучше пусть он по ночным клубом с мамой с папой таскается, лишь бы руки чистые были :)
Anonymous
04 Jun 2008, 10:40
а кто его в клуб тащит?и вообще клуб жизненно необходим? у папаши видимо березка в жопе загорелась,свободы захотел прикрываясь развлечением одинокой старушки
Anonymous
04 Jun 2008, 20:21
Ну конечно - все мужики когда хотят свободы - едут отдыхать с женой! Если бы он хотел свобыды, то навещал бы свою бабушку регулярно и в гордом одиночестве!
Anonymous
04 Jun 2008, 23:12
таким макаром он хочет от жены избавиться в поездке(ах хочешь сына взять-сиди с ним дома,я один съезжу)
03 Jun 2008, 16:09
А я бы взяла с собой сына обязательно. Дело не в свекрови даже, а в отношениях внутри НАШЕЙ семьи.
Anonymous
03 Jun 2008, 16:10
ваша семья вы и сын? ну тоды да,лучше вам его везде с собой
03 Jun 2008, 16:11
А ничего, что муж, который является, я надеюсь, членом ВАШЕЙ семьи, против? Все равно бы взяли? :-)
Anonymous
03 Jun 2008, 16:17
Слово господина закон? Вы считаете, что жена обязана безропотно выполнять все пожелания мужа? Ни своего мнения, ни права голоса у нее быть не должно? Клево!
03 Jun 2008, 16:22
:-) Эк Вас расколотило-то. Что, проблемы у Вас в семье? Сочувствую. Я разве где-то писала про "господина" и про "безропотно выполнять"? А, поняла! Согласно Вашей теории, надо безропотоно выполнять, что скажет жена, она же Мать. Потому что она ЛУЧШЕ знает, что лучше для ребенка, т.е. для Семьи. Так?
03 Jun 2008, 17:56
Мой муж НЕ против. Сам считает так же. Просто кому-то действительно нужно отдохнуть, развеяться, сменить обстановку, с мужем побыть наедине. Только мы от своих детей не устаём. Да и с детьми тоже можно устроить себе медовый месяц, дело ведь в отношениях между нами. Не обязательно уезжать куда-то без детей, чтобы почувствовать себя желанной и любимой. ИМХО.
AD
Anonymous
03 Jun 2008, 17:59
это как это поделитесь? в шкап их прятать,шоб не подслушивали,как там мама в очередной раз стала желанной?
03 Jun 2008, 18:09
Жаль, что для Вас слова "желанная и любимая" ассоциируются только с сексом. Дело ведь не только в нём.
Anonymous
03 Jun 2008, 18:21
а что еще означает слово желанная в вашем понимании? вообщето это от глагола желать или нет? я не спрашиваю о любимой,с этим словом все понятно. вы поинтересуйтесь сначала у мужа о значении для него слова желанная. а потому муюйню пишите. и что такого плохого в сексе? или ваш муж только для продолжения рода к телу допускается?
03 Jun 2008, 18:31
Да нет, у нас всё в порядке с этим. Встречный вопрос: а Вы чувствуете себя желанной только в отпуске пару раз в год? Если для этого нужно избавляться от детей.
Anonymous
03 Jun 2008, 18:36
ну а ежели все в порядке,то как вас могут желать когда один ребенок висит на муже,другой у вас на титьке? и это если их только двое. по моему тут уже не до желания ваших,а только до желания ублажить детей. никогда не задумывались,почему люди иногда,чтобы освежить чуства отправляются в новый медовый месяц без детей? хотя,вряд ли вы поймете.
03 Jun 2008, 19:01
Ну где уж мне... Думаю есть немногие счастливые пары, проводящие свой отпуск совместно с детьми, которые прекрасно себя чувствуют и довольны своей личной жизнью. А насчёт того, что "как вас могут желать когда один ребенок висит на муже,другой у вас на титьке"... У Вас есть дети? К Вам именно так супруг относился? Или если нет, Вы именно так себе представляете отношение мужа к Вам? Сочувствую. За сим откланяюсь. Вечер перестаёт быть томным. Удачи Вам, засекреченная Вы моя :)
Anonymous
03 Jun 2008, 19:44
мда.. разговор слепого с глухим. пилите,Шура,пилите...
Anonymous2
03 Jun 2008, 18:38
а вы с мужем это при детях?
03 Jun 2008, 19:02
Конечно. И при родителях, и при детях, и при всём честном народе, как грицца ;-)
Anonymous2
03 Jun 2008, 19:42
круто:)а мне можно?
Anonymous
04 Jun 2008, 20:23
Да уж - медовый месяц с детьми!!! Деть я так понимаю вам свечку держат?
03 Jun 2008, 16:49
гг))) и началась свара)) кому поп-корн?))) *с интересом следит за развитием событий* )))
Anonymous
03 Jun 2008, 16:52
и пЫва Ищё
03 Jun 2008, 17:08
Ужо винчика налил :)
03 Jun 2008, 17:15
*пьет кофий* ))) чо деецца то ужос))
A
03 Jun 2008, 17:17
нИ мИшайте
03 Jun 2008, 17:24
я и не мишаю))) примус починяю...в смысле кофий распиваю)))
04 Jun 2008, 16:54
Страсти то кипят, ужас! Тетеньки, тут единственный мужчина на топе. Что вы его не слышите??? Слушаете и не слышите? Посмотрите на ситуевину с мужской точки зрения-то... PS А между тем, Джаз, на Вас единственно свои надежды возлагаю...
04 Jun 2008, 16:57
У кажой тетИньки СВОЙ дядИнька имеется. У моего, к примеру, совершенно иная позиция, нежели у Джаза. И что? Чье мнение по Вашему я должна уважить?
Anonymous
04 Jun 2008, 17:20
если он не пи...., то обзавелся потомством в 17 лет, совсем неудачный пример для подрожания... так что или он свистун, либо весьма сомнительная кандидатура для возложения надежд и ориентации в плане мужской точки зрения какие вы на него надежды кстати возлагаете?
AD
AD
03 Jun 2008, 17:24
Вот интересно,в темах Дети Планирующие все такие добрые пушистые,подписываются.А сюда анонимно погавкать приходють.
Anonymous
03 Jun 2008, 17:43
эх,всё снесли,а так хорошо развлекались
Anonymous
03 Jun 2008, 17:50
:-D :-7
03 Jun 2008, 18:07
Зависит от ребенка. Мы старшую с 3.5 лет в поездки берем. Первая была в Вашингтон. Помнится в Смитсоневских музеях она могла часами ходить. Вот реально, 5 (пять!!!) часов провела в музее истории, я ее за уши вытягивала. Мы считаем что поездки раширяют кругозор, и даже можем забрать ее из школы на недельку чтоб сьездить куда-нибудь, если оказия подворачивается. Но наша дочка любит поездки, может много ходить и не особо устает.
03 Jun 2008, 18:11
Моя подруга не так давно вернулась из кругосветного путешествия. Ездила вместе с мужем и 5-летней дочкой и далеко не на 2 недели:) И у родителей и у ребенка МОРЕ самых замечательных впечатлений.
03 Jun 2008, 18:21
Если это был круз на корабле, то там есть специальные клубы для детей. Их там развлекают пока мам и пап в казино отрываются. Вообще хороший отдых, надо будет детей в круз взять, когда младший немного подрастет.
03 Jun 2008, 18:28
Неа, не круиз. Индивидуальный тур - где самолетом, где по воде, где на чем:) По разным континентам. Детка вся в восхищении:) Но она у них оч мобильная, с младенчества по всему миру с мамой папой катается:)
03 Jun 2008, 19:32
Взять ребёнка в Питер, конечно же, можно.Но тогда программа Вашего с мужем отдыха должна быть поностью сорректирована под ребёнка.Если Вы готовы к этому-то пожалуйста.По мне, так именно в Питер лучше съездить вдвоём с мужем, потому что Питер-это в основном музеи, красивая архитектура. Для укрепления семьи конечно же нужно куда-то ездить всей семьёй, но это должна быть именно семейная продуманная программа-где и для ребёнка и для родителей есть интересные занятия, а в вашем случае мне кажется не отдохнёт никто- ни Вы, ни ребёнок.
03 Jun 2008, 19:36
Я бы спасибо свекрови сказала, если бы она такой героический поступок совершила :) сына люблю безумно, но отдохнуть с мужем ох как хочется иногда именно вдвоем. Зря вы автор свекруху поносите, она как лучше хочет. ИМХО.
03 Jun 2008, 21:02
Я бы взяла (моему 4,5) - без ребёнка не могу радоваться жизни :) Муж наверное предпочёл бы его оставить (как ваш), но вслух он мне этого никогда не скажет, потому что знает моё трепетное отношение к совместному времяпрепровождению. В вашей ситуации, поставив ультиматум, можно нарваться на скандал, а это совсем не здорово! лучше попытаться помягче решить этот вопрос, убедить мужа каким-то образом, попросить и т.д.
Anonymous
03 Jun 2008, 23:39
Ну-ну...муж Ваш СВОИ желания, которые он ВАМ боится высказать, ни с кем другим в жизнь не претворяет, нет? Поаккуратнее с этим.
04 Jun 2008, 14:57
Семейная жизнь - это сплошные консенсусы, мы все в чём-то себя ограничиваем и что-то себе не позволяем, потому что у нас есть муж или жена. Он терпеливо и разумно относится к моей слабости брать везде с собой ребёнка, а я к его, например, слабости таскаться по экскурсиям с утра до ночи вместо того, чтобы позагорать на пляже. Каждый из нас в чём-то, что наиболее важно для другого, уступает.
Anonymous
04 Jun 2008, 20:22
И вы вообще никуда и никогда без ребенка не ходите?
04 Jun 2008, 21:25
Редко. Пару раз за год - в кино или клуб.
Anonymous
03 Jun 2008, 21:33
А может просто автор не хочет наедине с мужем оставаться? И медового месяца не надо, и романтики..
03 Jun 2008, 23:19
Я считаю, что вам надо делать так, как подсказывает материнское сердце.
Anonymous
03 Jun 2008, 23:39
Суперумный вывод. Разумом надо пользоваться почаще.
03 Jun 2008, 23:45
Просто не вижу тут проблемы. Она накручена на самом деле. Если мать считает, что ребенок должен быть с ней,значит это правильно. Кого либо слушать, ругаться из-за этого смысла нет. есди муж не понятливый такой, минус ему же. Но еще ни одна нормальная женщина не оставила своего ребенка, если понимает средцем и умом, что не нужно. Сама с этим сталкивалась. У мужа был ДР, я вдруг почувствваоала, что не хочу отдавать ребенка свекрови, именнов этот день. Хотя понимала, что на ДР особо не отдохну, ребенок был еще маленький, оставила с нами в итоге. И была спокойна. Мне кажется - это важнее.
Anonymous
03 Jun 2008, 23:56
И что, время показало, что Вы были правы в том случае, со свекровью? Вопрос только в том, что у автора и ее мужа разные представления об отдыхе, и они не могут договориться. А где ребенок будет - не принципиально.
04 Jun 2008, 11:22
Я писала лишь о том, что я была в той ситуации спокойна, что чадо со мной. Больше мне на тот момент ничего не волновало.Лично я считаю, что ребенок это не повод для выяснения отношений,он не должен являться причиной. Это глупо. Я отталкиваюсь конечно от себя. т.к. в принципе не представляю, чтобы у нас с мужем были разногласия, куда бы сплавить ребенка. Мы либо вместе решаем его брать с собой, либо вместе решаем оставить с бабушками.
AD
AD
Anonymous
04 Jun 2008, 04:43
Ездили в прошлом году в Питер на неделю проездом перед морем. Ребенку три года, очень понравилось, до сих пор вспоминает, программу пришлось подкорректировать, отказаться от музеев, ездили на метеоре по финскому заливу в Петергоф, на автобусе в Царское село и на такси в Павловск. Да еще катались по каналам. Очень пригодилась коляска. В музеи и соборы взрослые ходили по очереди.
sud'ya
04 Jun 2008, 07:15
проблему вижу в том, что мама не вправе провести отпуск с ребенком так, как ей хочется. Она хочет поэать в Питер с ребенком - ничего криминального. Разногласия с мужем - не есть хорошо. а то, чот свекровь там еще наседает - это усугубляет ситуацию. совет: на свекровь начихайте. Умейте отстаивать свое мнение - неважно, плохая она бабушка или хорошая. Вы хотите провести свой отпуск с ребенком. С мужем разбираться будет сложнее. Он хочет, видимо, провести отпуск без ребенка. Ну, эту проблему и решайте, не отлекайтесь от темы, приплетая, где ребенку будет лучше, где хуже. Мужу будет хуже с ребенком, вам будет хуже без ребенка. вопрос непростой, видится мне. (с транслита)
04 Jun 2008, 10:08
Все ответы осилить не смогла, поэтоиу может повторюсь. У меня сыну 20 лет, и 5 лет было ооочень давно. Но... я вспоминаю, как мы с мужем двоем ездили в Питер на недельку. Как же мы уставали, весь день на ногах, приходили и валились с ног. Причем мы утром уходили, а поздно вечером приходили. Если Вы, автор, ни разу не были в Питере, то, мне кажется, что лучше поехать туда без ребенка, мест там очень много, которые вам захочется посмотреть, и тяжело, чисто физически, будет маленькому. Потом у него, видимо, все таки будет какой-то режим. Вам нужно будет под него подстраиваться. Одно дело, если вы бы поехали куда то отдыхать, взяв при этом пару экскурсий, а другое дело Петербург- все дни галопом. Эти поездки очень интересные, но и очень утомительные.
04 Jun 2008, 11:00
я своего (ему 1 год) брала недавно на поезде вообще в дальнюю поездку.Уезжала я на свою родину. Ничего, ребенку очень понравилось, особенно поезд,вагоны, купе и тд. А ваш-то вообще 5 лет ему должно очень понравится! Такие впечатления!!!Глупости это все берите ребенка и езжайте
Anonymous
04 Jun 2008, 20:14
А вы своего заставили по музеям ходить? Авьтор то едет Питер посмотреть а не просто на поезде прокатится!
04 Jun 2008, 11:41
Речь-то в топе о том, готова ли Автор пожертвовать своим отдыхом ради отдыха мужа, или не готова. Вот он явно не готов жертвовать своим отдыхом.
Anonymous
04 Jun 2008, 11:53
Почему пожертвовать? Провести время вместе с ребенком - это что жертва что ли?
04 Jun 2008, 18:14
Топ перечитайте. Для мужа Автора - да, это жертва. И для него отдых с ребенком - не отдых. Другой вопрос, откуда здесь ноги растут.
Anonymous
04 Jun 2008, 20:16
Нормально - провести отпуск вдволем с мужем - это дикая жертва! Это же просто ненавистный ей мужчина! При таком раскладе ей лучше сразу развестись - а то сын женится, и ей придется с мужем вдвоем остатьсся!
05 Jun 2008, 01:05
Не передергивайте, я такого не говорила. Если некому доверить ребенка, и Вы бы оставили его с ненадежным человеком (тем более были уже прецеденты со слов Автора), Вам бы отпуск был в радость? Вы бы не волновались, как там сын и что с ним? Или с незамутненным сознанием отключили бы мобильный на 2 недели, а там будь что будет? Если муж хочет второго медовго месяца, то помех для отдыха не должно быть у обоих.
Anonymous
05 Jun 2008, 18:52
Почитайте ниже - автор спокойно доверит ребенка свекрови, но только если свекровь готова развлекать ребенка так как угодно автору. Сводить гиперактивного ребенка в зоопарк своим ходом, с переходом проезжей части и т.д. автор может доверит пожилой больной свекрови. :)
04 Jun 2008, 13:36
Мне кажется, если ребенок физически выносливый, активный - почему бы и не взять? Ну подышит 2 недели не очень свежим воздухом, так в Питере тоже люди живут, не все выезжают на дачу. Включить в программу что-нибудь интересное для ребенка - не проблема. Зоологический музей (меня бабушка туда лет с 3 таскала, очень интересно, особенно солитеры :)), Военно морской, Артиллерийский (мальчики особенно эти 2 любят и уважают), Кунсткамера, в Эрмитаже и Петропавловке тоже много чего интересного для детей, Зоопарк, Планетарий, Океанариум, Петергоф (фонтанчики), Крестовский остров (а вот и свежий воздух, 2 парка рядом + Финский залив, в одном из парков аттракционы - "Диво остров", кафе с мини-зоопарком - очень милые страусы, можно взять ролики или велосипед напрокат), Исаакиевский собор (забраться на колонаду, оттуда посмотреть на город - с высоты), далее - пригороды. более дальние, имеет смысл ехать организованной эксурсией, если сами не на машине: Шлиссельбург (крепость Орешек - и красиво, романтично - для Вас с мужем, и интересно для ребенка), Старая Ладога (опять таки крепость), Выборг (еще одна крепость)... Просто по городу пошляться можно. Да, по поводу усталости - основные достопримечательности сосредоточены в центре, так что можно составить маршрут таким образом. чтобы от музея к музею перемещаться пешком - расстояния не такие уж большие.
04 Jun 2008, 13:44
Вот грамотный ответ:)
05 Jun 2008, 06:38
Абсолютно точно!
Anonymous
05 Jun 2008, 09:46
Точно, мама и папа пешком, а деть через час уже на загривке у папы.
Anonymous
05 Jun 2008, 15:26
ну явно не 5летний ребенок через час а у вас ребенок в 5 лет постоянно на папе ездил?
04 Jun 2008, 23:54
Всегда можно продумать программу, чтобы было интересно и малышу. Самое главное, это когда ВСЕ ВМЕСТЕ! Попытайтесь объяснить вашей половине, что это очень важно для ребенка (если еще и в поездке не ссориться). Мой ребенок мне сейчас все наши прогули "отдельные" вспоминет и при каждом удобном случае попрекает.
автор
05 Jun 2008, 09:17
УРА!!!! ДЕВОЧКИ!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!! Свекровь едет с нами!!!!!!!!!!!!!! Пусть в зоопарки ходит с внуком, пока мы шатаемся по музеям
05 Jun 2008, 09:22
поздравляю! все будут довольны и отдохнуть сможете как каждому хочется
Anonymous
05 Jun 2008, 09:49
Нет, проблемы впереди. Ждите постоянное нытье свекрови "нафик мы сюда с ребенком приехали"
AD
автор
05 Jun 2008, 09:57
Нее, она к маме же едет. У них там родни туча, будут по гостям шататься. и свекровь не отличается ноющим характером.
05 Jun 2008, 10:08
Как хорошо всё решилось-то. А вы поменьше себе накручивайте.
автор
05 Jun 2008, 10:32
я не накручиваю, рассказываю по фактам. Муж ее уломал поехать, его заслуга. Готов на все, чтобы поменьше возиться с сыном.
05 Jun 2008, 15:11
Вот и хорошо :) Рада за Вас, отлично вам отдохнуть и давайте замиряйтесь с мужем ;)
Anonymous
05 Jun 2008, 15:20
вот и замечательно! я на майские праздники ездила в Питер с ребенком, а он в 2 раза младше Вашего - никаких проблем!
05 Jun 2008, 15:27
слава богу!а то здесь все уже перегрызлись)))и спасибо тем кто сказал взять свекровь с собой!
Anonymous
05 Jun 2008, 18:50
Так я и думала что все разговоры о том что свкекрови нельзя доверить ребенка - не больше чем обычная брехня злобной невестки :) На даче свекрови тяжело будет с ребенком, а в зоопрк ходить конечно значительно легче. И руки в зоопраке можно не мыть, и фрукты грязные есть. :) Что и требовалось доказать!
05 Jun 2008, 19:08
ггг)))) таки свекровь будет с дитем какое то время?))) все чудесатее и чудесатее (с) Алиса))) но в любом случае это хороший выход, автор, молодца))
Anonymous
05 Jun 2008, 21:01
И как же это она поедет: безответственная и ненадежная бабка, которая Вашего ребенка потеряет, гуляючи? :-D
автор
07 Jun 2008, 09:17
Как ни крути, ребенок все равно будет на моих глазах. я все равно его буду везде брать с собой. Бабушка на подстрахуе. И квартира в Питере, это не дача. Она там не хочет греть воду и мыть фрукты, а тут вода горячая имеется. Даже если ребенок заболеет, от меня никто этого не скроет и не замнет, пока паленым не запахнет. Я так буду спокойна, что ребенок рядом. Зоопарк на пару часов, это не дача на 2 недели.
Anonymous
09 Jun 2008, 19:45
Ну да - как только сделали по вашему, то свекровь сразу нормальной женнщиной стала, и с ребенком она может справится, и вы ей доверяете. Бедный ваш муж - которому вы полоскали мозги рассказывая какая у него плохая мать. Представте что когда-нибудь так же на вас наговаривать будут чтобы только заставить вас плясать под дудку невестки! Свекровь ради вашего ребенка даже с вами едет - ей действительно ваш ребенок небезраздличен. А вот вам на ребенка плевать - для вас главное свекровь построить!
автор
05 Jun 2008, 17:12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!! Я СОБРАЛА ВСЕ СОВЕТЫ!!!! обязательно свозим мальчишку туда, куда советовали. ВСЕМ ХОРОШИХ ОТПУСКОВ!!!!!!!
06 Jun 2008, 10:22
Я - взрослый человек, но даже мне было тяжело целый день ходить по Питеру - там столько мет, которые нужно посетить, а уж пятилетнему ребенку там будет совсем тяжко. Мы тоже едем в Питер в 20-х ислах, я своего не беру ребенка.
Anonymous
06 Jun 2008, 11:14
Объясните плиз, это ваша первая и последняя возможность увидеть чудный город, что вам до зарезу надо увидеть все и как результат не оценить достойно ничего??? ПОчему собственный отпуск, даже без детки, нельзя запланировать с максимально комфортным и удобным для себя графиком?
06 Jun 2008, 11:25
Я даже в Архангельск из Таллинна с дочкой вдвоём летала,причём через Москву,а обратно через Питер. Итого 2 недели,прекрасно провели время в 3 городах и никаких проблем!Очень много интересных мест посетили. Может это кого и удивит,но я действительно отдохнула! И дочка никак не помешала при этом,ей тоже всё кругом интересно и любит путешествовать. Если заранее настраивать себя на трудности,то они обязательно будут.А я ко всему просто отношусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325