Меню

"Не хочу отпускать одну"

AD
03 Jun 2008, 13:10
Пишу в тему брак намеренно, хотя и не замужем. Просто хочу услышать мнения некоторых постоянных участников данного форума. Ситуация следующая: есть я, мой ребенок 4 года от первого брака и мой МЧ. У МЧ сейчас очень большие напряги на работе. И он мне еще весной говорил, что, скорее всего, в отпуск летом он поехать не сможет, но сможет осенью, когда контракт закончится. Короче, в свой летний отпуск я решила поехать с ребенком вдвоем в Крым либо на базу отдыха, либо с подругой и ее ребенком (наши дети одного возраста и дружат) на частный сектор. МЧ говорит, что не хочет меня отпускать одну. Надо отметить, что он очень ревнивый, хотя поводов я не даю. Думаю, что причина "неотпускания" в этом. И вот теперь после долгих разговоров было решено, что мы втроем едем в Испанию на одну неделю. Я не хочу ехать на ОДНУ неделю, так как это ни мне, ни МЧ особого удовольствия и пользы ребенку не доставит. Ведь МЧ теперь придется ради этой одной недели работать по 12 часов в сутки без выходных вообще!!! Я ему говорю, что такие жертвы никому не нужны, и ему после такой работы недельный отдых будет не в радость. Но на мое предложение сейчас мне отдохнуть вдвоем с дочерью две недели, а осенью поехать в нормальный отпуск с ним, он обижается, вплодь до очень прозрачных намеков на расставание. Плиз, ваши комменты...
03 Jun 2008, 13:32
Ради здоровья ребенка нужен, как минимум двухнедельный отдых - это самый веский аргумент. У него два варианта, или отпустить Вас одну, или заработать денег на совместный двухнедельный отпуск.
03 Jun 2008, 14:04
Дело не в деньгах, а в том, что он не может из-за работы поехать на две недели. Он и неделю-то с трудом выцарапывает.
03 Jun 2008, 13:32
Если это проявление исключительно ревности, подумайте, надо ли Вам это! Дальше будет только хуже(((((
03 Jun 2008, 13:44
Да не будет хуже. Все можно направить в нормальное русло. У меня муж тоже очень ревнивый, и ниче, живем-поживаем)))) Автор, а вы не можете перенести свой отдых на сентябрь, когда муж подзаработает деньжат? Вот и поедете все вместе на 2 недели.))))
03 Jun 2008, 14:09
Ага, а она из-за его тараканов глупых с ребенком все лето в городе просидит. Очень мило. Я бы уехала. Пусть себе уходит. Нафик такой нужен.
03 Jun 2008, 14:16
Я там ниже написала что все от отношений зависит. Ну компромисс всегда можно найти.У меня вот у мужа отпуск только в октябре будет. И он против чтобы я ехала одна. Чтож мне теперь разводиться?))))Ниче, лето на даче или в деревне у подруги пересижу, а в отпуск всей семьей. Ну нельзя же так , правда, чуть что так мужика в сад.
03 Jun 2008, 14:43
Ну да, и люди все разные. Для меня в отношениях самое главное это доверие и личная свобода. Я и спутника жизни себе искала с такими же ценностями. Для меня это неприемлемо - ревнивый муж, который куда-то не отпускает, что-то запрещает, какими-то глупостями жизнь и себе и мне отравляет. Поэтому я бы сразу на стадии "до брака" отмела такого персонажа.
03 Jun 2008, 14:46
Я просто не заморачивалась этим)))) Муж у меня ревнивый, но я всегда ходила и хожу туда куда хочу)))Слова "отпускать и запрещать" у нас в семье не в ходу. Мы просто свои пожелания высказываем и все))) А вот отпуск это святое. Я сама такого же мнения, что его надо проводить вместе. Дача и деревня не считаются ;)
03 Jun 2008, 14:49
Если Вы ходите куда хотите, то муж у Вас не ревнивый совсем. А если нет дачи и деревни. Если все возможные варианты автор перечислила? Или на юг нельзя, это отдых, а на дачу можно? Хорошо, можно тогда в дом отдыха в подмосковье поехать, на пару недель. Это как считается, дача или отдых?
03 Jun 2008, 14:56
Не знаю как считается))))) Это надо у мужа спросить)))) Муж у меня ревнивый. Очень. Честно-честно. Просто я стараюсь у него на поводу не идти. Как то сразу так сложилось, он знает, что не отпустить меня не реально. Вот и бесился молча дома. Я думаю, что автору надо как то попробовать договориться с МЧ, идти на конфликт не лучший выход. Он же вменяемый я надеюсь?))) Значит слова человеческие понимает. Значит можно обьяснить что автор едет в отпуск РАДИ РЕБЕНКА. Или такой выход. Едут вместе. МЧ через нежедлю едет домой, атвор с дитем остается еще на неделю. Блин, ну не верю я что никак низя договориться
03 Jun 2008, 15:14
Дачи у нас нет. Деревни тоже. Конфликтовать сама нелюблю. МЧ вменяемый, но иногда упрется так, что пипец - телец, однако. Вариат - едем вместе, а мы с ребенком потом остаемся, он не принял. В данном случае договориться не получается. МЧ рассказал мне историю про его предыдущую девушку с которой он расстался: она уехала отдыхать в Турцию одна, а он Турцию не любит и не поехал. Думаю, что рассказал с намеком...
03 Jun 2008, 15:17
Ну у меня тоже упрямый. Козерог однако_))))) Но договориться всегда получается. Пробуйте разные варианты. А если не получается, может и правда в сад его? А то как то нехорошо, он хочет выгоду только для себя. Компромисс искать надо !
03 Jun 2008, 15:47
Согласна на все 100%
03 Jun 2008, 17:03
вот просидит она лето с ребенком в городе, а к осени он возьмет и "свинтит" ... он же не муж, а просто МЧ :( в такой ситуации надо исходить в первую очередь из интересов ребенка, потом из своих личных, а уже потом из общих с МЧ :) ИМХО
03 Jun 2008, 13:35
Ну,если ему побоку ваш ребенок и его отдых/здоровье,то лучше расстаться сейчас.
03 Jun 2008, 13:57
У меня муж ревнивый, я одна (даже с детьми) отдыхать не езжу. Иначе, будут большие проблемы, а они мне не нужны. Мужья разные бывают;).
03 Jun 2008, 14:08
Я лично тяжело переживаю даже коммандировки моего мужа(в душе) и соответственно могу предположить что ваш муж (МЧ) тоже будет сильно переживать и разлуку и ревность опять таки. Лучше не ранить любимого человека и провести 2 недели но вместе, тем более для детского организма это полезнее в плане оклиматизации.
03 Jun 2008, 15:35
Как он мотивирует свое мнение? И потом Вы ведь не одна вроде собираетесь, а с сыном, с подругой. И что с Испанией то? Решено или Вы все еще в раздумьях?:)
03 Jun 2008, 15:56
Да никак. Не хочу отпускать и все. Собиралась либо с ребенком, либо с подругой, своим ребенком и ее сыном (наши дети одного возраста). С Испанией решено. Едем на неделю. Радости по этому поводу и желания ехать нет...
AD
AD
03 Jun 2008, 15:58
А что с осенью?
03 Jun 2008, 16:06
Осенью согласна поехать, как и планировась втроем: я, ребенок и МЧ.
03 Jun 2008, 16:09
Ну,что сделано,то сделано.Но выводы сделайте тоже.
03 Jun 2008, 16:23
Уже делаю :-)
03 Jun 2008, 16:19
Ну уж если решено, то назад дороги нет. Только усугубите все. Договор - дороже денег:) А Вы выходит дали себя уговорить. Теперь настраивайтесь на Испанию. Хорошего Вам отдыха!:)
03 Jun 2008, 16:29
Да, дала себя уговорить, и теперь чувствую себя препаршиво - променяла своего ребенка на мужчину, который даже не мой муж... Спасибо за пожелания :-)
03 Jun 2008, 13:38
Та же ситуёвина, толкьо без детей : должна сидеть отпуск или в квартире или не идти в отпуск
03 Jun 2008, 13:54
лично я не очень понимаю отпуск по отдельности. Я бы предпочла поехать на одну неделю с мужем, чем на 2 одной с ребенком.
03 Jun 2008, 13:59
Но он же не муж,он только МЧ. Если он не заработал себе на оотпуск,почему должен страдать сын подруги?
03 Jun 2008, 14:06
ну при таком отношении можно вообще всегда одной ездить :)
03 Jun 2008, 14:30
Не одной,а со своим ребенком. Если у него не получается,почему она должна торчать с дитем дома.Эгоизм чистой воды.И это еще не муж,заметьте!
03 Jun 2008, 14:14
А причем тут сын подруги? Подруга может ехать с сыном тогда когда хочет. А вот автору действительно лучше поехать с мужем или МЧ. Не важно каков его статус. При таком отношении можно вообще одной остаться, ага. Компромиссы надо искать. Вот искреннне не понимаю, что будет с автором и ребенокм, если они поедут отдыхать на пару месяцев позже. Когда у МЧ будут деньги. За то все вместе, и конфликтов не будет. Правда тут зависит от отношения автора к данному МЧ. Если отношения серьезные и МЧ скоро приобретет статус мужа, то ехать вмсете, а елси так чисто потрахаться то конечно забить и ехать отдыхать когда вздумается
03 Jun 2008, 14:20
+1
03 Jun 2008, 14:27
"сын подруги"-это сын автора,Он же МЧ,значит она его подруга.
03 Jun 2008, 14:46
Искренне не понимаете, потому что живете в подмосковье. Причем, насколько я помню, в довольно зеленом подмосковье. Очень у Вас там красиво и замечательно. А автор живет в Москве, правда неизвестно в каком районе, но в любом случае, в Москве с 4-летним ребенком ВСЕ лето - это реально издевательство. Особенно в жару. Ходить по пустой пыльной детской площадке? Можно выбираться куда-то за город, не вопрос, но каждый день не наездишься. Да и опять же ехать по городу надо туда-обратно.
03 Jun 2008, 14:57
Не, у нас летом тоже дарко и пыльно. Есть конечно парки зеленые, но от моего дома с коляской пешком минимум час идти (((
03 Jun 2008, 15:07
Не знаю. По-моему в подмосковьях куда ни плюнь - всюду лес вокруг. А чтоб до парка час идти - не могу поверить.
03 Jun 2008, 15:12
Ну чесссссное слово. Не верите, приезжайте в гости. Город у нас красивый, не спорю. Но кругом машины, шумно. В городе 2 парка и лес. Лес вообще далеко, на другой стороне города. Один парк шумный, там с грудничком не погуляеш, до другого мне минимум час пилить. Подмосокве вообще разное. Вот мой муж из Подольска. Там вообще одни заводыю
03 Jun 2008, 15:16
Ну наверное. тогда Вам проще автора понять. Хотя, пока лежит грудное чадо в коляске - это не так заметно. Можно выйти во двор, сесть в тенек на лавочке, под деревом посидеть. А вот когда ребенку бегать-прыгать надо - все гораздо сложнее. Я сейчас мечтаю просто, когда свалю на дачу. В городе тяжело очень.
03 Jun 2008, 14:22
Я тоже не понимаю. Но он еще не муж, а уже пытается автора под себя подломить. Это плохой признак. Если ультиматумы будут, боюсь, у таких отношений малорадостное будущее.
AD
AD
03 Jun 2008, 14:22
Поясняю сразу для всех: Дело не в деньгах, он физически из-за раоты не может поехать на две недели. От отдыха осенью я не отказываюсь. У меня же 2 отпуска по 2 недели. Хочется вывезти ребенка из Москвы, так как дачи нет и ребенок все лето в городе проводит!
03 Jun 2008, 14:29
Я прекрасно вас понимаю. И не понимаю МЧ,вернее понимаю,что он ревнует,но пострадает же ваш ребенок.Если это не аргумент для мужчины,тогда извините...
03 Jun 2008, 15:05
Спасибо за ваши комменты, действительно, в этой ситуации страдает ребенок, от этого мне и хреново, так как я все же позволила ему надавить на меня и забронировать тур на неделю в Испанию.
03 Jun 2008, 15:02
а с МЧ вы просто встречаетесь или живете вместе?
03 Jun 2008, 15:08
Мы вместе не живем. Я с мамой и ребенком у себя, он с родителями у себя. И хотя он своим друзьям представляет меня как свою жену, мне кажется, что после таких вот ситуаций, его шансы стать моим мужем уменьшаются в значительной мере. Не люблю, когда на меня давят.
03 Jun 2008, 15:24
а ну тогда согласна, что рановато... для мужа, для ГМ это еще как то понятно... а так - слишком рано возмущаться :) пущай сначала женится:)
03 Jun 2008, 15:33
Да он не против жениться... Только вот я пока не спешу. Есть некоторые вещи, которые, как мне кажется, в браке могут усугубиться и сделать мою жизнь далекой от безоблачной.
03 Jun 2008, 15:46
а я и не думала, что он против :) просто утром деньги - вечером - стулья :)
03 Jun 2008, 17:11
Ха! Крым - это еще та здравница :) Я бы тоже не отпустил :)
03 Jun 2008, 17:13
А почему? Сто лет там не была. Опасно или?
03 Jun 2008, 17:16
У нас разные доходы и расходы... Я могу позволить себе Крым, а он может позволить 5* в Испании. И выбирая между летом в Москве или двумя неделями в совковом Крыму, я все таки выберу совок...
Anonymous
03 Jun 2008, 17:16
Что значит не отпустил? Жена не собачка на привязи.
03 Jun 2008, 17:17
Ну мало ли. В опасное и сомнительное путешествие можно и "не пустить":)
03 Jun 2008, 17:20
Вы не доверяете своей жене?
03 Jun 2008, 17:41
Портвейн порой творит страшные вещи :)
Anonymous
03 Jun 2008, 17:42
Ой, она у вас усугубляет да?
03 Jun 2008, 17:46
Что усугубляет?
Anonymous
03 Jun 2008, 17:48
С алкоголем проблемы, да?
03 Jun 2008, 17:51
Проблемы - это когда алкоголя нет :) Вы еще скажите, что во Франции у людей проблемы с вином :)
Anonymous
03 Jun 2008, 17:57
Та Вы чего под портвейном то имели ввиду? Поясните тогда уж!:) А то что хочешь что и думай. Кстати, во Франции у людей тоже бывают проблемы с вином, у некоторых:);)
AD
03 Jun 2008, 19:08
Портвейн - распространенная марка крымского вина :) Ну, скажем, как поехать в Тоскану и пить кьянти :)
Anonymous
03 Jun 2008, 19:10
Да знаю я что такое портвейн и про Кьянти в курсе. Что Вы хотели сказать этой вот фразой "Портвейн порой творит страшные вещи"? Хватит отмазываться, отвечате!:)
03 Jun 2008, 19:21
Помните фразу "при звуках флейты теряет волю"? Так вот, плеск волны может вскружить голову не только девственницам :)
Anonymous
03 Jun 2008, 19:25
Ну я так и поняла:) Опасаетесь за морально-нравственный облик супружницы. Откуда такое недоверие? Были прецеденты?;)
03 Jun 2008, 21:28
Я думаю,это банальная ревность :)
03 Jun 2008, 18:05
Я не пью, не курю и на посторонних мужиков не заглядываюсь, тем более, рядом ребенок.
03 Jun 2008, 17:19
Ну...мне бы не понравилось,если бы на меня так давили и ставили ультиматумы.Лишать любимую женщину и её ребёнка отдыха из-за собственного эгоизма(ревности),это уже слишком.
03 Jun 2008, 17:20
Хорошо то, что вроде как компромисс сыскался:) Значит дело уже не глухарь. ИМХО
03 Jun 2008, 17:55
В общем, да, случай не запущенный, но звоночки неприятные имеют место быть. Так что сильно задумываюсь о нашем совместном будущем. Ведь если с девушками еще как-то церемонятся, то на желания жен, как правило начинают забивать.
03 Jun 2008, 17:57
А куда Вам спешить? Присмотритесь? Как сейчас говорят, проследите в динамике:)
03 Jun 2008, 22:42
Мой муж мне давно сказал "Без меня только в ближайшее Подмосковье".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325