Меню

Муж перестал ценить???

AD
Anonymous
03 Jun 2008, 19:05
Когда начали встречаться, а потом и жить вместе всегда опекал, чуть приболела, да и болезнью то это многие не считают, так засопливилась чуть-чуть или подкашливать начала, так никуда не ходи, а то совсем заболеешь, постельный режим. В первую Б тоже опекал. А сейчас вторая Б, ребенку год и 3 мес., у меня угроза и все равно приходится везде носится как лошади. Да и ребенка еще приходится много носить на руках. Занимаемся ремонтом квартиры, куда надеюсь скоро переедем. И все на мне, и везде я таскаюсь с ребенком своим ходом, будь на улице дождь, снег, ветер, метель,... А на другую квартиру идти 40 минут. И с рабочими я договорись, и то узнай, и это поспрашивай. Прошу купить фруктов - иди и сама купи. Говорю, ребенку купи фруктов - иди и купи. Короче, сижу реву.
03 Jun 2008, 19:15
Замотался? Неприятности какие то у него? Как давно вы вместе? Детей планировали? Успеваете к родам с ремонтом? Может выдохся Ваш муж, сошел с дистанции? Реветь только не надо. Вам не полезно:)
03 Jun 2008, 19:42
Чем муж так занят, если не может помочь? Работает от зари до зари? Оцените реально, есль у него время заниматься всеми этими делами? Если да, то пинками расталкивайте. Если нет, то может стоит отложить что-то на более простой для вас период?
автор
03 Jun 2008, 20:22
Не от зари до зари. По выходным целыми днями за компьютером сидит. Я за день набегаюсь, прилечь совсем не удается. Думаю, хоть в выходной отдохну. А он еще и спрашивает, а почему мы не идем гулять. Говорю, сходи с ребенком погуляй. я хочу полежать. Фигу!!! Чувтствую, что ребенка этого не хочет. Хотя и говорит, что не против второго ребенка. Началось все это еще до Б. Сейчас для меня этот вопрос стал еще острее из-за Б. Все время нахожусь в страхе кровотечения и потери ребенка. Куда я в этом случае дочку дену, ведь в случае чего меня либо в патологию положат, либо в гинекологию на чистку (тьфу три раза) в случае печального исхода Б. И ремонт еще на мне... Да и в быту что ни спрошу, так огрызается, грубит, отстань, не приставай, решай сама, с меня спроса нет и т.д. Живем в МО. С дочкой надо периодичсеки ездить к врачу в Москву. И опять своим ходом на коляске. А что такое поехать далеко и надолго с годовалым ребенком? Это мне надо собрать кучу порций еды в термосах, питья, сменных подгузников, пеленок, салфеток обычных и влажных, пустышки, игрушки, чтоб развлечь ребенка, если начнет капризничать и прочее. Т.е. мне нужен прицеп к коляске для всего этого.
03 Jun 2008, 20:27
Так выходит второго ребенка вы не планировали? Старшему всего годик? А Ваш муж готов к такой нагрузке? Ремонт, малышка, беременная жена...вероятно он не из сильных людей, выдохся, апатия у него, нет ни желания ни сил что то делать, куда то бежать. Такое бывает, увы. Вам бы автор тоже обороты сбавить. Делайте то, что по силам и не ставит под угрозу Ваше здоровье. Все остальное своим чередом, без надрыва, без нервов и слез. Тише едешь - дальше будешь. ИМХО
03 Jun 2008, 20:32
Верно. Еще, автор, попробуйте поговорить с мужем. вы сейчас зациклены на собственных переживаниях и злости по всему этому поводу. И совсем не знаете, что творится в душе у мужа. Просто поговорите. Спросите, что он чувствует, отчего так ведет себя. Только надо делать это в подходящий момент, и очень спокойно. Мне так муж рассказал, когда ругались постоянно в первую беременность, что очень хочет реьбенка, но очень переживает, что жизнь сильно изменится, что он очень боится, что не сможет нам всего дать, что на нем ответственность за нас, что боится стать мне ненужным.
автор
03 Jun 2008, 20:37
Пробовала говорить. На все ответ не приставай или ничего не случилось.
03 Jun 2008, 20:27
Да они все так со врмеенем себя весьти начинают. А Вы возьмите и не купите.
03 Jun 2008, 20:50
Далеко не все.
04 Jun 2008, 10:40
+1 (с транслита)
03 Jun 2008, 20:28
мне кажется, это ревность. Не может скрыть, теперь вы вся в детях...
автор
03 Jun 2008, 20:34
Так я сама к нему все время и так, и сяк подкатываю с ласками и нежностями, а он отвернется и спит, или не мешай телевизор смотреть. Да что там, я уж и не помню когда он меня последний раз целовал или обнимал. Хотя бы в щечку чмокнуть, не говорю уж про поцелуй в губы.
А Вы поставте себя и на его место: 9 мес. жена беременная, потом год в кормлениях, и тут все опять по кругу. если он так против второго ребенка почему не отложили наступление беременности на год-два.
07 Jun 2008, 08:13
А куда Вы дочку денете, когда рожать пойдете?;-) И ЗАЧЕМ Вы на себя взвалили такую ношу, как ремонт? Вообще не представляю: беременна, с малышом и делает ремонт... Я в шоке... :-o:-o:-o
04 Jun 2008, 09:24
Может это просто беременность накладывает такой отпечаток на ваши отношения?Ведь женщина в положении всегда склонна слегка преувеличить?Может ваш муж тоже закопался в делах,а вы ушли в себя?Понимаю,вам тяжело,но не стоит сравнивать как было,и как сейчас.Время идет,люди меняются,возможно,вашему мужу тоже хотелось опеки и внимания,а сейчас он просто ревнует,понимая,что все это достанется детям?Не обвиняйте,попробуйте разобраться,вы же мудрая женщина!
03 Jun 2008, 20:51
Требуйте вторую машину, хоть какую. Смарт купите и ездите сами.
03 Jun 2008, 21:19
Да,я с вами в этом полностью согласна.
автор.
03 Jun 2008, 21:23
Так тут тоже загвоздка. Даже если и будет вторая машина, все равно мне нужен сопровождающий, чтоб ребенку пакетики подставлять, т.к. укачивает сильно.
03 Jun 2008, 21:38
тогда не поняла чего жаловаться что вас муж не возит, или если бы муж возил то меньше бы укачивало?
Anonymous
03 Jun 2008, 22:03
Мне не было б столько геморроя КАК такое количество еды и прочего везти на себе помимо коляски. Если у вас есть дети, вы пробовали ехать с коляской одна далеко? Далеко не везде есть пандусы, а в большинстве случаев они прилеплены для галочки, т.к. ни одна коляска в них не проходит. Вот и тягаешь коляску с ребенком и запасами еды на себе. Да и если на машине, все гораздо быстрее, чем своим ходом на двух электричках с пересадкой и наземный транспорт, и еды/питья столько брать не нужно было б. И за продуктами мотаюсь с коляской, что она уж не выдерживает. Недавно от этого и колесо сломалось, ремонт в тысячу обошелся, так муж чуть не прибил меня, что я не смотрю куда еду. Ну а как трость может стерпеть, когда на ней возят сразу три кг. картошки, буханка черного, батон белого, килограмм моркови, килограмм свеклы, ветка бананов и другие фрукты ребенку, кусок мяса на килограмм-полтора, молоко, сыр, масло,... Уж в выходной день прошу пойдем вместе сходим за продуктами. В ответ слышу прямой ответ "Мне лень!"
AD
AD
03 Jun 2008, 22:11
если это не разводка то тут и советовать нечего. Да, я с коляском и с сумками таскалась каждый день, но муж тогда мог заехать в магазин после работы если я не могла что-то достать.
03 Jun 2008, 22:14
погодите...а зачем вы все это возите на себе?:-o в семье есть машина?..имхо,продукты вполне можно закупать на неделю в супермаркете всей семьёй в выходной день-например,с утра,когда народу немного... мазохизм какой-то... мне кажется,надо просто покрепче заняться организацией быта,тогда будет полегче.Всякие мелочи,типа батона и творожков, можно покупать хоть каждый день в ближайшем магазине,и это не будет вызывать трудностей.
с продуктами можно 2 раза в магазин сходить или каждый день по чуть-чуть. я сама в магазин с 2 детьми хожу, с коляской проще - Ромаша все везет.
07 Jun 2008, 12:31
Не стала читать всю ветку до конца. У меня такая же ситуация на все 100%. Ремонт делали когда (сразу после рождения ребенка сан.узел ремонтировали) - тоже ничего делать не хотел. Хорошо мой отец ремонт делал. Дак и то мне выговаривал что я мужа не могу заставить даже фигню какую нить сделать. С коляской тоже мотаюсь одна и за продуктами. В квартире прибираюсь только когда ребенок спать уляжется на ночь. И то выговоры выслушиваю что бардак. Превратилась в обслуживающий персонал. В деньгах попрекает. Не вижу, говорит, что я продукты покупаю. У нас и правда нет того изобилия, что до декрета был. Сначала моего декрета он уволился со старой работы и бизнес открыл. Хотя, кроме регистрации ИП, ничего не делает. Надо же работать, клиентов искать и прочее. А я как ни зайду - он в игрушки играет. А я там с малышкой как савразка по квартире. С рождения ребенка он ни разу ее ни купал! Ночью ездит - халтурит. Так и живем. Много не привезти так денег.... еле еле на квартиру, памперсы наскребаю. Себе с начала декрета покупала - кофту теплую, штаны (на подаренные родней на 8е марта деньги), и вот позавчера летние штаны. Из за них "разбор полетов опять был. Покушать всегда готово. Правда не то, что ему бы хотелось может порой. Например каша. Не любит он ее видители. А я что рожу чтоль ему что то другое? Если денег нет! Макароны сварила тут. НЕ ТЕ! не любит он эту форму. А я и не знала. Опять виновата. Сегодня орал на меня что я его не кормлю. И что не дожидаюсь его с халтуры с тарелкой еды. Я раньше накладывала ему, да и он тоже не сидел как зомби у телека и тоже готовил (до моего декркта). А тут мне просто обидно стало. Я как савразка: В свою больницу, бегом домой, по дороге в магазин, потом приготовила быстренько, потом ребенка под мышку в поликлинику.... с манмтками, потом по кабинетам там с сумками, игрушками, одеждой, ребенком (7мес. не ходит еще, а весит 9кг!). А ему тем временем "мне сегодня в поликлинику неудобно идти". Сидел преспокойненько телек смотрел. И после этого еще на макароны "ты что не знала что я такие не люблю?! Не буду их есть" Короче.... я разозлилась. Готовлю. Прибираюсь. Но не преджлагаю ничего, спим в разных комнатах. От него ни извини, ни ласки, ничего... кроме обидных слов и упреков... ну и еще фразы "ребенку год исполнится - разведемся". А ребенка то мы как хотели!!!! ЭКО делали. И со вторым нам доктор сказал не тянуть. И на второе ЭКО отложила я (пособия детские), отец половину еще дал. Я не могу представить что моя дочь не будет иметь брата или сестру. Ну в свете последних событий сказал, что никакого мне ЭКО... или искать донора. Я вообще просто в ауте, если сестно. Что делать не знаю. Хотелось бы иметь (сохранить) семью. Родить дочке братика.... но! то, что ЭКО я сделаю - я и не сомневаюсь. Не знаю я как мне быть с мужем. В общем ваще тоже уже несколько дней из состояния слез не выхожу. И делать что не знаю
03 Jun 2008, 23:34
ложитесь в больницу на сохранение, муж быстро в норму придет, очухается как после холодного душа
04 Jun 2008, 10:10
да может она лечь на сохранение, и сходить с ума от волнения за ребенка, ибо знает папашено наплевательское отношение, и ремонт сам не сделается
07 Jun 2008, 23:58
Конечно надо ложится на сохранение. Чаще всего, в таких случаях у мужчин мобилизуются все силы. И ребенок будет накормлен и дома будет порядок, пусть относительный. Еще один плюс, вы беременность сохранять будете, а муж с ребенком дома, проведет недельку другую, сблизится. Да и поймет, что не просто с ребенком одному, может и вам больше помогать будет в будующем.
03 Jun 2008, 23:42
Что вы творите? НЕемедленно ложитесь и пусть муж сам занимается и ремонтом, и покупкой продуктов и всем остальным.
03 Jun 2008, 23:46
ИМХО, если вы сами себя не любите, то и муж в конечном итоге станет относиться наплевательски. Ну как можно беременной с маленьким ребенком всем этим заниматься, решать проблемы с ремонтом, ходить по магазинам? Да я бы сама легла на диван и гори оно все синим пламенем, дети важнее. А обязанности мужа - обеспечить вам комфортное существование, пока вы в положении.
07 Jun 2008, 11:11
Все это правильно, и хорошо звучит, только часто с трудом выполнимо. У меня ситуация примерно такая же, только младший малыш уже родился. Муж не отказывается ничего делать, но для того, чтобы он сделал нужно затратить столько сил... И никто мне не запретит лечь на диван и лежать, и муж меня не упрекнет за неприготовленный обед (себе что-нибудь найдет, обо мне не поинтересуется)или неубранную квартиру (ему все равно)только по мне будет скакать мой старший мамсик, а домашние дела будут только накапливаться (а разгрести накопленное сложнее, чем потихоньку делать). Очень многие мужчины не выдерживают каждодневной рутины - они устают и им тяжело. Женщинам тоже тяжело, но куда они денутся с подводной лодки-то.
07 Jun 2008, 15:06
Ох, как это всё печально-то... Ну почему только женщины на "подводной лодке", а мужчины - в свободном плаванье на яхте?.. В общем-то, понятно, что ответ на этот вопрос давно известен, но от этого ситуация менее печальной не становится. :(
04 Jun 2008, 10:08
так не готов он ко второму ребенку был вот все, чего теперь жаловаться то раз допустили сразу еще одну беременность, и только не говорите что ответственность за предохранение лежит на обоих, на женщине это в первую очередь т.к. расхлебывать при любом раскладе все равно женщине
04 Jun 2008, 10:55
себя полюби
07 Jun 2008, 05:55
Кстати, это очень часто бывает именно со второй бер-тью..У нас таже ситуация была, муж со мной как сдитем сюсюкался, с ложечки кормил, .. потом родился первый сын.. конечно напряженненей стало, но терпимо. А вторая бер-ть была кошмаром. Сама по себе тяжелая была, та же ситуация и угроза сына таскать везде надо.. Сама болела простудными и ОРВИ каждый месяц..Так тяжело было..а он злился НА МЕНЯ, что это я виновата раз болею(а у нас сын в садик пошел и болячки стал носить)..все время на мне из-за этого срывался, что если ребенок пострадает то это я виновата..И вниания тоже меньше стало..Даже на машине лишний раз не подвезет за три кваратал высадит (чтоб не крутитьтся).единственное что заботило, чтоб поела вовремя и хорошо.. И то ыло приятно. Потом когда сын родился, тоже трудно было..Я говорю: ты чего? помшнишь как раньше меня баловал и все такое.. А он, теперь мне есть кого баловать и о ком заботиться, и тебе советую повзрослеть и детьми больше занматься. Может он и прав..Но ведь я все также к нему отношусь, даже еще важней теперь он стал для меня.. Дети конечно вообще святое, но ведь старость -то нам с НИМ встречать..а дети вырастут и свои жизни построят..
07 Jun 2008, 08:42
1. успокойтесь, перестаньте чувствовать себя жеотвой. Четко осознайте, что ожидая погодок, во вторую беременность вы уже никогда не будете "хрупкой вазой", вам уже так как впервый раз никто не даст наслаждаться состоянием, у вас мелкий на руках. Надо вам сохраняться- решайте этот вопрос в первую очередь. 2. максимально облегчайте себе жизнь, есть возможность купить вторую машину- покупайте, потом с двумя малявками она вам куда важнее будет. Нет такой возможности- каждый раз берите такси (я так и с одним ребенком ездила ремонт контролировать и тд, и с двумя) 3. продукты закупайте максимально в выходные в супермаркете, либо заказывайте в том же утконосе все тяжелое, так чтоб в будние дни только что-то типа хлеба, фруктов оставалось купить, что реально за время прогулки с ребенком сделать. 4. Ребенка по максимому к самостоятельности, я своему подставки разнообразные покупала, чтоб сам руки мог помыть, сам в ванну залезть, мне только страховать оставалось, учите самого есть, собирать игрушки и тд. 5. вариант с помощницей не рассматривали? если муж вам не может физически помогать, то хотя бы пусть материальными затратами компенсирует. зы у очень многих с погодками подобная ситуация, у самой разница 1,8 между детьми, точно также носилась с ремонтом всю беременность, ездила контролировать процесс, что-то покупала со старшим в охапку + ещё полдня я на работе была, переезжали уже с месячной младшей (вот где засада полная, дети мелкие, все в коробках, бардак полнейший), теперь понимаю, что беременность как миг пролетела из-за забот всевозможных.
08 Jun 2008, 00:54
кто везет - на том едут
Anonymous
09 Jun 2008, 18:06
А есть за что ценить? Или сели на шею и ноги свесили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325