Меню

Опять свекруха

AD
Anonymous
03 Jun 2008, 19:47
Я, может, и злыдня, но свекруха меня уже просто добивает. Объясню вкратце. Она из тех людей, которые всегда болеют и у которых всегда все плохо. Очень любит внимание, если начинает болеть сердце-сразу вызывает скорую и обзванивает детей, чтобы те приехали, а то "маме совсем плохо". Причем выглядит мама получше и пободрее многих в ее возрасте, мои знакомые, которые часто ее видят, вообще говорят, что она скачет как лошадь, и на больную никак не похожа. Регулярно ложится в больницу "подлечиться" и увлекается всяким чтивом по народной медицине, все время лечится чем-то. Постоянно жалуется и хнычет, как все плохо, в общем, пессимистка еще та. Недавно сообщила, что хочет, чтобы сын (мой муж) отвез ее на машине в Сочи к какому-то "знахарю", от нас до Сочи-600 км, машина ну очень расходная. Я возмутилась по нескольким причинам. У них со свекром тоже есть машина, купили недавно, но почему-то берегут ее и ездят мало (думаю, что для доченьки купили). Хотя перед покупкой говорили, что наконец-то смогут к нам ездить. Прошло 2 года-ни разу на машине не приехали. В конце концов есть поезд-нормальное средство передвижения. Почему мой муж должен отпрашиваться с работы, терять в зарплате и везти ее, хотя у них тоже есть машина? Муж как примерный сынок даже не задается таким вопросом. говорит, надо, значит повезу. А отец, говорит, уже в возрасте, чтобы ехать на такие расстояния (ему 56 лет), разве это такой уж возраст? Напишите свои мнения
03 Jun 2008, 20:04
А Вам то ЛИЧНО она чем насолила? Ну лечится, ну увлекается народным целительством, а Вам это как жить мешает? Она Вам просто как человек несимпатична? Или в чем то виновата перед Вами? А самый важный момент - что и как Вы хотите сказать мужу, чтобы убедить его не возить мать в Сочи? И что он по Вашему мнению ответит Вам? Или разговор уже был? Родственные отношения - штука тонкая. Будьте осторожны:)
03 Jun 2008, 20:11
а я думаю,что дело в "доченьке"....ревность...
03 Jun 2008, 20:28
Ладно если ревность (хотя и ничего хорошего конечно), хуже, если зависть. ИМХО
03 Jun 2008, 20:31
Хохо, моему свёкру 65 и он мотется каждую неделю к свекрови (она целое лето на даче) за 450 км. Вот так весь тёплый сезон с марта и по сентябрь 450 туда и 450 обратно. Дело не возрасте. Хотя кто-то и в 40 как развалина, а кто-то и в 70 бодр.
03 Jun 2008, 20:36
я считаю, что в отношения мама-сын вообще лезть не надо... ну представте себе мать просит сына отвезти на машине -а он ей в ответ, езжай ка ты мамуля на поежде, некогда мне тут тобой и твоими болячками заниматься... неприятно же.. да и не 10 же мам, а всего одна.. уж потерпите...
Anonymous
15 Jun 2008, 12:11
ппкс... мне бы было неприятно чтобы лет через ...цать мне сын сказал так:(
04 Jun 2008, 09:59
56 лет не 70+, так что он запросто может ездить и не на такие расстояния на своей машине. Как часто вашему мужу приходится развозить его маму х.з.к? Ваши свёкры ещё оба работают или уже на заслуженном отдыхе? (с транслита)
04 Jun 2008, 10:21
Подсыпте ей в термос с кофе или чаем слабительного и дайте в дорогу. Больше не будет на такие расстояния на машине ездить! Гы, представляю картинку.
04 Jun 2008, 10:31
Она не только сама на г***о изойдётся, но и водителя машины изведёт. (с транслита)
04 Jun 2008, 22:47
Ну так и хорошо. Муж в следующий раз подумает ехать с мамой или нет?
04 Jun 2008, 11:35
Автор, а свекровь ваша раньше до Сочи на машине ездила?
14 Jun 2008, 20:00
найдите ей занятие.. это от нечего делать у нее все
20 Jun 2008, 00:41
Мне бы хотелось, чтобы МОЙ СЫН уделял мне внимание в старости, если бы МОЙ МУЖ был не против отвезти СВОЮ МАТЬ, я бы нашла в себе силы не вмешиваться. Пусть у них к старости с экономией зашкаливает, как мы в их годы будем?
Anonymous
20 Jun 2008, 08:47
И Я такая же злыдня, у меня такая же вечно болеющая свекровь, и муж весно привлекается к работам на даче, и поездкам, хотя машина тоже есть, но бензин ведь дорогой, а нам он видимо бесплатно достается
03 Jun 2008, 20:27
Может, свекровь просто не может по другому привлечь внимание детей? Так ее пожалеть надо и приезжать к ней в гости почаще, а не обижаться)
Автор
03 Jun 2008, 20:43
В гости к ней мы ездим раз в 1.5 месяца(она живет от нас за 150 км, они к нам не особо торопятся приезжать, видно, так сильно скучают (как говорят, дорого нынче ездить). Я не ревную и не завидую, у меня тоже здоровье не ах (онкология и 2 группа инвалидности, в мои-то 25 лет), но у меня никогда не возникало мысли все время об этом ныть (я вообще не завожу подобных разговоров) и тем более спекулировать. А ей хочеься, чтобы сын был, как раньше, с ней рядом, так она мне всегда говорит. Лично мне она ничего плохого не сделала, как и хорошено. Разве что несколько раз рассказывала чужим людям о наших с мужем ссорах (которыебывают очень редко). Все равно непрятно, когда выносят сор из избы. Плюс обычные нотации "не так готовишь"-хотя все очень хвалят, и не так воспитываешь внука. у меня после общения с ней депрессия потом 3 дня и голова болит, вампирша. Мне просто кажется, что люди должны сами пытаться решать свои проблемы, а не просить постоянно сына, то свози к черту на рога, то приедь помоги с огородом. Надо уже понимать, что у сына тоже работа есть и семья.
03 Jun 2008, 21:19
наверно, зная вашу к ней "любовь", она предпочетает видеть гостей на своей территории :-) (с транслита)
03 Jun 2008, 21:10
Наверно ей просто не хватает внимания её детей,а она хочет получать его как можно чаще!
03 Jun 2008, 21:24
Да Вы злыдня,сами ведь понимаете :) А муж Ваш хороший сын,повезло вашей свекрови!
AD
AD
03 Jun 2008, 21:24
представьте, что на ее месте ваша мама.
Поддержу
03 Jun 2008, 23:00
А езжайте все вместе! Вам тоже о здоровье позаботиться надо! У самой свекровь токсично-ядовитая, все вокруг собой отравляет, тоже после ее визитов валерьянкой отпаиваюсь! Зря вы со своей темкой сюда сунулись, тапками закидают и говном обольют. Мое мнение: у вас своя семья, и вы должны совместно с мужем принять решение, а не муж с мамой. Вот если бы вы свекру предложили свозить вас в другой город к хорошему врачу(ну а муж никак не мог бы отпроситься с работы, а в поезде вам дурно от духоты, а на наемной машине опасно)? Как бы свекровь раскудахталась!
03 Jun 2008, 23:01
Вы знаете, автор, вас тут запинали, а я вот наверно вас поддержу. Я не знаю вашей ситации, но расскажу как у нас. Мы с мужем живем примерно за 100 км от его мамы. Его старший брат живет в 15-20 минутах езды. Дети брата живут с бабушкой (так получилось). Мама по каждому пустяковому вопросу (кран потек, дверь скрипит, полочку повесить надо) звонит младшему сыну (моему мужу). Когда мы в гости приезжаем муж там как папа Карло вкалывает, даже к друзьям детства сходить не успевает. На вопрос почему нельзя попросить Диму, кторый бывает у матери через день, повесить полочку, мама с широко распахнутыми глазаими говорит "Ну ему некогда, он много работает, устает". Мля, а младший сын нифига не работает и не устает. Вот это меня немного напрягает. Это я к чему? К тому что родителям надо помгать, но некоторые мамы злоупотребляют сыновней любовью. Мы с мужем всегда помогаем и моим и его родителям, но! Иногда надо и отдыхать и в своей семье проблемы решать и дела делать. Вам могу посоветовать одно. Если ваш муж решил везти маму в Сочи, молчите. Он все равно повезет, а вы тока отношения испортите. Да мне бы это тоже не очень понравилось. Но что делать. Мама есть мама.Даже если она пытается тянуть одеяло на себя.
Автор
03 Jun 2008, 23:51
Свекровь и не догадывается о том, как я к ней отношусь, с виду все нормально, я всегда с ней пообщаюсь и узнаю, как дела. бы и относилась бы к ней нормально, если бы не эти ее закидоны, то сестру мужа надо отвезти в институт (он находится в часе езды от их города-так они трезвонили моему мужу, чтобы отвез, хотя маршрутки ходят постоянно). И он ехал, за 150 км, и за диплом ее ездил договариваться несколько раз туда, отпрашиваясь с работы. Пора бы им уже привыкнуть решать проблемы самим. Все никак не привыкнут, что он женился. Порой ведут себя как беспомощные дети. Меня больше всего возмущает, что сын, по словам свекрови, у нее плохой, невнимательный, редко ездит, вот раньше с нами жил и хорошо было, так она говорит. Хотя бы ценила! А внимания ей всегда мало-и детей, и мужа. Такой она человек, ей нравится говорить только о себе и своих болячках, найдет свободные уши и рада. Она так и говорит:"Больше всех я люблю себя и меня ничего не интересует, кроме моего хдоровья". Вот так.
04 Jun 2008, 00:01
Мда, непрятная у вас ситуация.У меня свкеровь довольно милая женщина, единственно что меня раздражает это маниакальное желание помочь старшему сыну за счет младших детей. Ну да ладно, сами пусть разбираются. Но повторю, тут к сожалению. Решать только вашему мужу. если он приянл решение везти маму, смиритесь. В защиту своего скажу, что если у нас запланированы какие-то важныедела, а мама опять просит прибить полочку, он говорит что занят. Да, ездит к маме, помогает. Но не в ущерб семье. Может вам тоже стоит как то попытаться договориться с мужем, что дела семьи тоже важны?
Anonymous
04 Jun 2008, 13:02
И я Вас поддержу. Любимая фраза моей свекрови - нет,я не жалуюсь, но у меня ....и перечисление всех ее ужасных заболеваний типа проляпс митрального клапана. Не спорю, человек пожилой, с болячками, но кто живет в таком возрасте здоровым? Просто не все жалуются. Разве можно в каждом разговоре - каждом - обсуждать ее болячки? Ну не этично это, не красиво, не умно, наконец. Моя подруга, увидев свекровь, спросила - это вот она старая больная женщина??? Да она выглядит отлично! Тот, кто не имел дело с ипохондриками и нытиками - он нас просто не поймет. Держитесь, увы, это не лечится.
04 Jun 2008, 10:12
Ой, тоже самое!!!! Два брата, а как что-то сделать - мой муж. Зато как нам помочь нужна - НИКОГО нет. Старшего брата в том числе. Он работает и устает, а мы, можно подумать, на диване лежим и в носу ковыряем. Зло берет!!!!
04 Jun 2008, 13:36
да, можно только посочувствовать. моя свекровище тоже первое время мужа дергала отвези в больницу (ей ехать 60 км, а мужу 360). прошло 3 года. муж понял, наверное, где теперь его семья и научился очень твердо говорить нет, если в помощи действительно нет необходимости.
а мы соседи
04 Jun 2008, 13:40
Ой, девоньки. Как я завидую тем у кого ОНА за 100-150 км и дальше. Моя на одной лестничной клетке с нами живет. Одна. Вот теперь на минуточку представьте - как мне живется. Подумаешь Сочи, 600 км. Это еще цветочки:):)
04 Jun 2008, 13:48
на одной лестничной клетке...представляю, как Вам живётся:-(, а если ещё муж всегда на стороне мамы, то ваще жесть (с транслита)
а мы соседи
04 Jun 2008, 13:53
Я научилась "включать фильтр" - я это так назвала:):). Ну по-другому никак не получается. Вот сейчас задумала увеличивать наши квад метры - очень надеюсь хоть в другой подъезд переехать. Идеально в другой конец города:):). А если серьезно - то конечно иногда просто невыносимо. А самое что неприятное - всегда не вовремя.я поначалу боялась даже крякнуть. а теперь мужа научила, что сначала те планы которые у нас были - потом мама. Ну если уж аврал - то без проблем.
04 Jun 2008, 14:39
В другой подъезд переедете, если её квартиру и вашу будет разделять только стена, то стучать Вам будет в стенку шоб пришли ей на помощь:-) (с транслита)
04 Jun 2008, 23:54
/представила, передёрнулась от ужаса/
08 Jun 2008, 23:25
+1 аааа! какой ужас!!!!
Anonymous
04 Jun 2008, 23:35
Вообще все люди раздные - для нас 600 км это нормально, а для наших друзей (наши ровестники) 600 км это просто нереальное растояние. Кто-то может долго быть за рулем, а кто-то быстро устает и не может контролировать ситуацию.
07 Jun 2008, 21:10
Да, сочувствую.Я вот свою бывшую свекровь, дай Бог ей здоровья, сама лично на руках бы унесла за 600 км. лишь бы больше никогда не видеть.А нонешнюю маман в гости жду, как ребенок день рождения!
09 Jun 2008, 13:21
Автор, я Вам очень сочувствую. У меня такая же ситуация. Мои свекры тоже ТОГО на всю голову. Доченьке своей 23 года от роду, купили и квартиру в 5ти митутах хотьбы от них, машину, институт и все остальные блага цивилизации, как то ремонт, мебель путевки на море минимум 3 раза в год. Но как только что нибудь им надо, на дачу чего нибудь отвезти, починить им что нибудь, купить для дачи... Все моему мужу звонят, который живет в моей квартире в 50 км. от них, и передвигается периодически на моей машине, когда свою делает. Вот щас напимер свекрухе надо рассаду купить, и на дачу отвести, и ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕНЕГ У НИХ НЕТУ, а доча тока из Египта вернулась. Мусор с дачи вывезти на своей машине она тоже не может, они пакеты там оставляют, звонят и говорят забери мол мусор. Да вот щас все брось, отпросись с работы и пи-дуй на дачу, за их дочурой подмывать, или маманю куда нибудь везти, да, было и такое, что маманя решила в магазин сходить и как обычно доча не может, устает бедненькая, и конешно, мой муж должен через всю Москву пилить, чтоб отвезти ее километра на 3 от дома, в магазин за шмотками. Она ж бедняжка не может пешком. Притом им абсолютно наплевать, есть ли у нас какие нибудь планы, как он себя чувствует, или может ли он уйти с работы!!! Мужа злиться, но делает как они просят. Хотя щас бывает и посылает ее когда совсем до маразма доходит, тогда правда звонит папаня и просто орет на него... Меня это просто бесит, так как от них я не то что поступков, а слова доброго не слышала.
09 Jun 2008, 17:05
Сестра вашего мужа пусть и отрабатывает им за ИХ блага, преподнесённые ей на блюдечке с золотой каёмочкой (с транслита)
11 Jun 2008, 10:19
Обидно. Я тоже самое им говорю. Да толку то что, она у них самая хорошая. Папику щас новую машину заказала, спортивную, эта ей уже надоела, хотя на своей и года не отъездила. Ща вот свекруха мне звонила, на дачу ее видители завтра вести надо. Хамка блин, звонит и заявляет, вы на завтра ничего не планируйте если планируете, отменяйте, нас с бабкой надо надачу вести. Я ей а доча ваша что не может? а свекруха, доча уже отдыхать уехала. Не понимаю, почему так? Их сын, что неоправдал их надежд что ли, или они его не любят? Они ему ведь ничего не дали, он и в армии был и за институт потом сам платил. И что если посмотреть, он же гол как сокол, у него НИЧЕГО нету. Они ему ничего не дали, ни копейки в него не вложили, зато требуют, ох...ть сколько. Блин, одним звонком, настроение на весь день изгадила. открою, еще раз тему про свекрух, мож. им икаться будет
11 Jun 2008, 19:07
Вы оба позволяете ей не считаться вообще никак с вами, с планами вашей семьи. Дети у Вас с мужем есть? (с транслита)
AD
AD
09 Jun 2008, 14:12
как же я желаю всем нам возможности послать наХ все х свекрищ, и чтоб никогда-никогда их больше не слышать)))))
09 Jun 2008, 15:33
Я против:) Я даже при разводе свекровь себе заберу:)
09 Jun 2008, 15:46
+1 у моей свекрови вечный климакс... мы когда только познакомились с ее сыном, климакс начинался, потом я беременная ходила, он продолжался, сейчас ребенку 2 года, а у нее до сих пор... то давление, то приливы (слово-то какое противное!), жду когда отливы начнутся и она станет нормальной бабушкой...
Anonymous
09 Jun 2008, 20:57
Свои приливы не прозевай!
Anonymous
16 Jun 2008, 14:49
Такое не прозеваешь, ВЫ же в курсе :)
Anonymous
10 Jun 2008, 17:25
у моей та же хрень, уже лет шесть климакс длится
09 Jun 2008, 16:47
ну понятно что это может раздражать, но я бы не стала никогда по этому поводу вопеть. она в конце концов его мать, может и с заскоками но в силу возраста можно ей это простить и иногда пойти на встречу. пусть ее сын отпрашивается и везет, тем более что он согласен.
Anonymous
11 Jun 2008, 18:39
Моя тоже задолбала влезать в нашу жизнь. Ее тоже надо постоянно возить куда-то, не зависимо от того есть ли у нас свои планы. Ей надо помогать и ее дочери тоже(как будто она ее для нас рожала!), она же сына до 18 лет растила (образования нет, собственности нет, работы нормальной нет). А растила его бабка, т.к. мать мужиков меняла. Нет, это конечно ее право. Но сколько можно меня учить жизни(не так сделала, не так сказала, не так ребенка воспитываешь и т.д.). У меня своя мама есть.
Anonymous
15 Jun 2008, 12:39
Блин, такое впечатление, что невестки какие то все неправильные, уж даже не знаю какое слово то подобрать. Я не понимаю, что нельзя сказать свекрови, что вы это делать не будете, что воспитывать своего ребенка будете так считаете нужным, что муж занят в своей семье и не может сделать то то и тогда то. Ну не понимаю я этого. Меня никто не застваит поступать так, как я не хочу. Наверное мне повезло с семьей и свекрами.
19 Jun 2008, 15:30
Сочувствую, у меня у мамы такая - то бишь моя бабушка. В итоге разругала моих родителей. Маме 56, папе 57. Не разговаривают около года. Живут втроем мама, папа и бабушка, млин. Достала
Anonymous
20 Jun 2008, 03:43
А чем поезд не угодил? Еще самолет есть. Не хотят на своей машине, поезде и самолете? Пусть пешком идут...к знахарю. Ладно бы, если что-то действительно нужное, а так им втемяшилось в голову, а другим людям будто делать нечего. Да, он сын, но не значит собачонка, а взрослый человек, у которого ответственность прежде всего перед своей семьей. Мой муж мог бы помочь билеты оплатить, если с деньгами напряг, но самому тащиться просто глупо.
20 Jun 2008, 12:07
У моей первой свекрухи была одна проблема - это я. Ее раздражало все, что бы я не делала, даже если я начинала готовить так, как ОНА мне говорила, все равно я это делала неправильно! У нее совершенно отсутствовало чувство такта: могла среди ночи (когда у нас с мужем все в разгаре) зайти в нашу комнату без стука! А когда я подняла вопрос о замке в нашу комнату, у нее поднялось давление и муженек (лох) побежал за скорой. Вторая "мамуля"... Она просто меня не замечает. В нашей семье готовит муж, а она ему за это плешь проедает. Мол, привел в дом бабу, а она и делать ни хрена не умеет! Как за ней мусор выносить (она обожает рыбку, сами знаете, какая после нее вонь), так я, как после ее "уборки" на кухне полы мыть - снова я! И она со мной даже не здоровается, не то что разговаривает! Иногда думаю, ты бы на меня хотя бы заорала бы, я бы хоть выговориться могла б! А мужу про это и говорить не хочу, смысла не вижу, только настроение друг другу испортим и все...
20 Jun 2008, 12:32
А Вы её измором возьмите. - Доброе утречко, МАМО! - Как спалось, МАМО? - Рыбки не желаете с утра,гурман вы наш? - Кефирчиком, кефирчиком запивайте МАМО, говорят полезно... Главное,всё делать с искренней заботой и состраданием на лице....
20 Jun 2008, 12:41
Пыталась я с ней нормально... Толку от этого... Сначала даже радовалась, когда мы с ней пару дней чайку погоняли, пока муж на работе был. А потом опять... Поставила она недавно себе занозу, муж кран чинит в ванной, я сижу читаю (т.е. не делаю ни хрена). Она подходит к нему (а он весь грязный) и детским голосочком:"Димочка, я заносу посадила, вынь, а то больно!" Мля, меня аж передернуло!!! Вот что делать???
20 Jun 2008, 12:50
Ничего не сделаете вы. Это человек такой. Тут 2 варианта. Либо жить отдельно и общаться по праздникам либо не обращать внимания. Не знаю как вы , но у меня бы через неделю такой жизни начался бы энурез, почесуха и тик.
20 Jun 2008, 12:59
Когда поженились, жили отдельно, все равно она была против меня настроена из-за того, что у меня ребенок от первого брака. Так что это патология, блин... Меня уже младшая сестра мужа защищать начала, хотя и очень ревнует брата ко мне.
20 Jun 2008, 13:05
Ну и забейте. Мало ли кто к кому как настроен. Меня вон соседка терепеть не может. Что ж теперь удавиться? Муж то вас любит? А его мама вас любить не обязана. Не может она соблюдаьть дружественны нейтралитет, так прекратите общение или сведите его к минимуму.
20 Jun 2008, 13:19
Уже свела)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325