Меню

И как после этого спать с мужем??

AD
Anonymous
04 Jun 2008, 11:39
Сегодняшнее утро. Встали с постели, одеваемся. Я, посмотрев на выросший живот мужа, говорю ему: "Может тебе в спортзал походить?". Он в ответ: "Тоже мне красавица, живот и сиськи отвисшие!" Я прямо обомлела. Конечно, после кесарева мой живот не тот, что прежде, и правда выпирает, но я стараюсь его убрать: диета, спортзал. А вот замечание про "отвисшие сиськи" меня так задело, что я потом плакала в ванной. А какие они могут быть, если я кормила год грудью? Конечно, грудь отвисла, но выглядит очень прилично. Муж никогда ничего по поводу "отвислости" не говорил и я наивно полагала, что он так не считает и ему нравится моя грудь. А оказывается... Теперь я буду комплексовать в постеле и жить с осознанием того факта, что мое тело мужу не нравится. И как мне вообще теперь с мужем спать-то??? И что вообще делать в этой ситуации? Как общаться с мужем?
Anonymous
04 Jun 2008, 11:42
А ему как с вами спать,не задумывались? Это ведь вы первая указали ему на проблемы с животом.
04 Jun 2008, 11:44
тема отвисших сисек для рожавших женщин как минимум неприятна. а мужики и не рожали. а животы от пива нарастили...тоже мне,красавцы
04 Jun 2008, 16:31
+1, полностью с Вами согласна
04 Jun 2008, 22:52
Ещё +1.
05 Jun 2008, 12:06
+1
08 Jun 2008, 14:59
+1
08 Jun 2008, 23:12
+1000 я когда вижу мужика с животом как у беременного мне всегда хочется спросить не надоел животик, беременные-то избавляются при родах, а мужики так и ходят с ним. Самим-то не им не тошно?
09 Jun 2008, 15:18
+1
скроюсь
10 Jun 2008, 16:33
а я советую ни кому не кормить грудью, чтобы потом вам так не говорили.
11 Jun 2008, 14:57
Ну, правильно скрылись.
Автор
04 Jun 2008, 11:55
Он поправился на 9 кг. Стал таким солидным. Я ему говорила, что мне нравятся мужчины "в теле", это правда. Но сейчас уже перебор, живот у него пивной, пьет пиво почти каждый день.
мой муж пиво не пьет вообще. Но за последние 3 года из скелетины постепенно оброс мясом, и живот уже не впадает. НО! люблю я его все равно. бывает посмотришь: и живот слегка подрос, и морщинки образовались, и волосы седые есть, а все равно до последней клеточки люблю. У Вашего мужа вполне могла сработать защитная реакция в виде нападения. Если б мне кто указал на мой физический недостаток, даже если я и сама осозновала всю правоту говорившего, я внешность обидчика по кусочкам бы раскритиковала вдоль и поперек.
04 Jun 2008, 18:27
+1000000. Мой правда совсем худым не был, а все остальные ваши слова ППКС!!!!
04 Jun 2008, 13:22
Интересно, а какого ответа Вы ждали? "Да, родная, я немедленно побегу в спортзал, лишь бы тебе нравилось"?
04 Jun 2008, 14:06
Во-первых, Вы сами начали. Если муж ответил в шутку, можно вообще не обращать на это внимания. Во-вторых, грудь "отвисает" не от кормления, а от прибавленного лишнего веса во время беременности. Кормление только помогает поддерживать грудь в тонусе. В-третьих, почему все женщины ставят себе в заслугу то, что они детей родили и после этого Великого События считают, что все вокруг должны быть им чрезвычайно признательны? Если женщина непривлекательно выглядит, то какая разница, ПОЧЕМУ? Нечего всё на роды сваливать... Далеко не все рожавшие женщины выглядят плохо.
04 Jun 2008, 16:10
смею не согласиться с вами. Роды и беременность действительно в большей степени влияют на внешний вид женщины. Я не скажу что грудь обвисла,.Но уже не та девичья,девственная,упругая.Но я оч. хорошо выгляжу и все говорят роды пошли мне на пользу...Только вот грудь не вернешь
04 Jun 2008, 16:16
Существует множество исследований на эту тему :-) и телепередачу я такую совсем недавно видела по французскому ТВ. Да и мой личный пример тому подтверждение: могу сказать, что у меня грудь пришла даже в лучшую форму после того, как я ею ребенка откормила. Врач сказала, что "правильная" прибавка веса во время беременности от 8 до 12 кг. Если больше, то, в первую очередь, пострадает грудь. Ну, и всё остальное, конечно... Я прибавила тогда, помнится, 11 кг. Короче, мой случай в эту теорию уложился. Но, понятное дело, бывают и исключения.
смешно
04 Jun 2008, 18:58
вы не замечаете, что правильно только у вас и иногда бывают РЕДКИЕ исключения
04 Jun 2008, 20:51
Я не замечаю анонимов.
AD
AD
04 Jun 2008, 22:59
Тогда заметьте меня. Далеко не всё, что пишут и показывают, является правдой, какими бы "научными" теориями это не подпиралось (это вроде бы общеизвестно). Моя грудь, например, от кормления заметно испортилась (во время беременности вполне уложилась в "разрешённое" количество килограммов). У ВСЕХ моих знакомых - точно та же история (кто в ваши нормативы не уложился - тех специально вспоминать не стала). Так что всё-таки будем считать исключением? :)
05 Jun 2008, 00:33
Считайте, чем хотите :-). У каждого свои теории. Я знаю нескольких женщин не то, что не кормивших, но и не рожавших. Думаете, у них грудь, как у 16-летних нимф? Вовсе нет. Думаю, что еще и размер имеет значение. У меня грудь небольшая. Не зря ведь говорят, что она "удобна в эксплуатации". Подтверждаю: удобна, практична, и долговечна ;-).
05 Jun 2008, 22:53
У меня тоже небольшая. :) Увы вашей теории. :)
sis'ki masis'ki
05 Jun 2008, 06:58
извините, но не хочу сиськи свои обсуждать под своим ником. я тощая как голодная корова и сиськи мои после родов какие были крошечные такими и остались по весу, т. е. два пруща. Ан нет, и те обвисли по мере возможности. Неправду ваше французское тв говорит. (с транслита)
05 Jun 2008, 12:37
Французское иногда правду говорит, в отличие от русского, так что не надо так уж категорично :-).
Anonymous
10 Jun 2008, 16:20
Да мы все больше BBC смотрим :)
Anonymous
04 Jun 2008, 19:38
Вам просто повезло. Я набрала 10 кг за беременность, но грудь уже не та. да, красивая все еще, но уже не "стоит" как до родов, да и растяжки во время беременности образовались, не такая упругая как раньше. В общем разница очень ощутимая
стася
10 Jun 2008, 16:42
+1 у меня таже история, но я кормила 2 месяца, и если раньше я могла без ливчика ходить, то сейчас нет, грудь устает, отвисает. а так она тоже очень красивая, но не такая как раньше
Anonymous2
05 Jun 2008, 15:32
Простите, что анонимно, я без нападок, просто о себе :) Знаете, у меня в первую беременность размер груди очень быстро увеличился, на два размера, и она пошла дичайшими растяжками. На 6-й неделе!!! Мне беременность поставили на 5-6 неделе как раз вот только. Когда после родов молоко пришло - еще увеличение. В итоге после кормления грудь вернулась в мой нормальный размер. Оно конечно далеко не уши спаниэля, но да, обвисла. А мне тогда 19 было. Во время и после двух других беременностей хуже не становилось :) И так резко грудь не увеличивалась больше. По разному оно бывает..
Ужась
05 Jun 2008, 16:44
Ааа, так это у вас у Парижу такие сиськи, а были бы у нас, таки и обвисло бы все. Девы, айда в Париж, мож и нам там чё умного по телику расскажут!!!
Девы
05 Jun 2008, 19:20
Не, нас не пустют. Сиськами не вышли. Н-да...
Anonymous
06 Jun 2008, 15:45
Фигня.Набрала в беременность 27 кг,2 года кормила грудью.Грудь ни в каком месте ни капелечки не пострадала.
08 Jun 2008, 12:56
повезло
08 Jun 2008, 15:55
незнаю какие там были исследования, но вот я не поправилась -ни до беременности , ни после. во время беременности прибавила 10 кг, после родов весила ровно на столько же меньше.Кормила почти до года, во время кормления грудь значительно увеличилась. Но как только бросила кормить, грудь не только немного отвисла, но и стала меньше чем раньше... ни в какую млин теорию не укладываюсь:)
........................
05 Jun 2008, 21:21
вот почитайте оч.похожие ситуации... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1358007
05 Jun 2008, 22:47
Уезжает муж в Италию жена просит =Ваня купи мне бюстгалтер -А зачем тебе: у тебя же ничего там нет. =Ну я же тебе то трусы покупаю. (с транслита)
06 Jun 2008, 22:00
класс!!!
04 Jun 2008, 11:43
полагаю ваш муж оч. обидчив и ранимый человек. Ваши слова задели за живое.Вы его обидели и он вас тоже. конечно неприятно. даже больно должно быть от таких слов. может он со злости и так вовсе не считает!
Автор
04 Jun 2008, 11:53
Я расстраиваюсь не из-за того, что муж мне сказал обидные слова, я ведь тоже указала на его недостатки. Я не злюсь, что он указал мне на "живот", согласна, мне надо его убирать. Но вот про грудь такое брякнуть! Я же кормила нашего ребенка, и что я теперь с грудью могу сделать? Ходи в спортзал-не ходи, а грудь уже ведь не поднимется! Больше всего меня расстроило, что он считает мою грудь отвисшей. Наверное, я уже и не возбуждаю его... Так грустно, что опять плакать хочется.
04 Jun 2008, 11:55
Вы просто поступили некорректно, задели за живое. Вот Вам и реакция. Вряд ли Ваш муж как то особо выделяет что у Вас и по какой причине отвисло. Просто огрызнулся.
AD
AD
04 Jun 2008, 23:13
Жена поступила вполне корректно. Прошу заметить, что именно такие подходы здесь же, на "Еве", считаются весьма похвальными для мужчин, которые недовольны фигурами своих жён. Почему же ТО ЖЕ САМОЕ, но сказанное женой мужу, вызывает столько порицаний?
05 Jun 2008, 11:46
Мало ли чего на еве считается. :) Я такую политику никогда не поддерживала и никому не советую:) Ни мужчинам ни женщинам. ЛЮБОМУ человеку неприятно слашать неприкрытую критику в свой адрес, а уж от самого близкого человека в сто крат неприятнее. И реакция на подобные действа бывает такой, что потом не будешь знать "как после этого спать" с супругом:)
05 Jun 2008, 22:55
Ну, опять за рыбу деньги... :) "Неприкрытая критика" (а точнее, хамская грубость) прозвучала из уст мужа. А жена как раз была вполне корректна.
Anonymous
04 Jun 2008, 12:16
А что,с сексом есть проблемы?
Anonymous
04 Jun 2008, 12:20
Нет, с сексом проблем нет. Боюсь, что теперь будут.
Автор
04 Jun 2008, 12:21
это Автор написала
Anonymous
04 Jun 2008, 12:24
Если проблем не было до сих пор,значит,вы его прекрасно возбуждаете,не переживайте и не накручивайте себя.Ляпнул вам в отместку гадость,вот и всё.
04 Jun 2008, 13:18
Пластику сделайте.
04 Jun 2008, 23:00
Ага, но сначала пусть муж в спортзал походит и оставит там своё пивное брюхо.
04 Jun 2008, 12:43
нехорошо он, конечно, поступил, разозлился на вполне конструктивное предложение и давай по принципу "сам дурак", детсад, чесс слово. Не расстраивайтесь.В следующий раз сообщите что в вашем фитнес клубе(если ходите) просто чудные тренера и "не поверишь, мужика видела всего 3 месяца назад - жирдяй ужасный, а вчера встретила - не узнала, мачо просто":-) Пусть сам решение примет.
04 Jun 2008, 12:59
Вы его обидели, он вас... считайте, что сочлись...
04 Jun 2008, 13:03
а вы ему напишите счет на бумажке за коррекцию груди, на полном серьезе просите деньги, ему сразу начнут нравится ваши сиськи.))))
Автор
04 Jun 2008, 13:08
Вы знаете, у меня есть такая мысль, вечером сказать ему про подтяжку груди и попросить деньги на нее. Но тогда я в его глазах признаю, что моя грудь "не ахти". Может лучше вообще эту тему про грудь не поднимать? Сделать вид, что вроде и не говорили друг другу о недостатках. Как думаете?
04 Jun 2008, 13:14
это как это не поднимать? проглотить обиду и всю жизнь ее переваривать? ага, ну раз Вам это нравится - пожалуйста, жуйте тщательнее. приятного аппетита. имхо, поговорить надо просто обязательно. начать с того, что Вы утром не хотели задеть его самолюбие. сошлитесь на опасения за его здоровье (ведь и правда очень плохая тенденция). уточните, что ВАМ ЛИЧНО Ваша фигура еще пока нравится. но если дорогому не в кайф - так давай деньги на пластку. делов-то. это все при условии, что такое хамство в вашей семье столетняя редкость.
Автор
04 Jun 2008, 13:27
Муж никогда не делает едких замечаний по поводу моей фигуры. Сегодня в первый раз. А еще он очень прямой человек. И не будет врать. Если он считает мою грудь отвисшей, то скажет об этом еще раз, только уже нормальным тоном. Очень не хочется услышать об этом еще раз. Поэтому еще раз заводить разговор по поводу моей фигуры побаиваюсь.
Anonymous
04 Jun 2008, 13:14
Я тоже считаю, что он сказал не со зла. Может быть лучше замять,но Я подняла бы эту тему, и не успокоилась, пока не услышала что моя грудь супер и живот совсем не портит))))))))))как говорится добила бы))))))))
Идея попросить денег на подтяжку груди - не плохая. Он их либо даст, либо скажет, что погорячился и все у Вас в порядке ;-)
Автор
04 Jun 2008, 14:06
Кстати, а мне даже интересно стало, что он ответит, если я ему про пластику скажу? Сколько она там стоит? 5 тыс.долл? Можно было бы сделать пластику вместо летнего отдыха вдвоем. Но я сама - противница пластики, боюсь очень и не хочу, чтобы во мне стояли какие-то имплантанты!
зачем Вам имплантанты? если только немножко обвисла, то предложат подтяжку.. а вообще надо просто реакцию посмотреть. я думаю, что он скажет, что погорячился и что сейчас намного лучше, чем было до ;-)
04 Jun 2008, 14:11
подтяжку можнои без имплантов делать, но при этом объем уйдет, стоит это больше 5 тысяч,приблизительно в 2 раза.
AD
05 Jun 2008, 14:51
вспомните "Саша и Маша" там как раз была тема подтяжки груди, Саша увидел сколько стоит и сразу сказал,какая замечательная грудь у Маши. Расслабтесь, отнеситесь с юмором к ситуации,ну а если вас лично очень напрягает ваша грудь,то исправте.мне вообще по барабану,что мне кто говорит,главное себе самой нравиться.Вот рецепт счастья.
04 Jun 2008, 13:25
Он просто хотел донести до Вас ту простую мысль, что Ваши изменения во внешности ему вовсе не мешают, и он не требует от Вас никаких "подвигов" для коррекции фигуры, и Вы его обидели своим замечанием. Блин, все разжевывать надо, сами мозгами пошевелить стесняются, а потом браки из-за такой ерунды распадаются!
04 Jun 2008, 13:41
согласна
04 Jun 2008, 14:14
Какие все обидчивые! Слова не скажи... Автор же не со зла это сказала, а потому что заботится. Автор, если вы действительно просто сказали - а не пойти ли тебе в спортзал - то это вполне корректное предложение, т.е. не добавили - потому что у тебя живот висит и т.п. Ваш муж походу и сам в курсе, что не апполон, а что-то делать с этим ему просто лень, вот и взъелся. Я бы на вашем месте тоже обиделась, не потому что муж за больное задел в отместку, а каким образом он свои комплексы на вас повесил.
04 Jun 2008, 16:18
Ему тоже было неприятно. Это защитная реакция. Поговорите с ним, извинитесь за свое, и он извиниться за свои гадости.
Автор
04 Jun 2008, 16:52
Девочки, у меня дело не в том, что я обиделась на слова мужа. А в том, что теперь Я ЗНАЮ, что он считает мою фигуру непривлекательной, а грудь - отвисшей. Я только вот недавно начала нравиться себе. Откорректировала питание, на спорт хожу, знакомые говорят, что я похудела и похорошела. И тут такие слова от мужа - мужчины, которому я хочу казаться привлекательной и сексуальной! Я и раньше немного стеснялась в постеле своего живота и груди, а теперь...теперь вообще про постель думать не хочу.
04 Jun 2008, 16:54
Да ничего он не считает! Он просто огрызнулся в ответ на Ваш выпад и все. Зачем раздувать из мухи слона то?
04 Jun 2008, 17:38
продолжайте в том же душе комплексовать :) это, конечно, очень улучшит ваши отношения.
Anonymous
04 Jun 2008, 23:55
Муж теперь тоже ЗНАЕТ, что вам его фигура не нравится! Но вас это не напрягает!
05 Jun 2008, 10:29
конечно обидно.Только не превращайте слова мужа в комплекс.
05 Jun 2008, 16:34
ну он ведь также может подумать относительно себя - что вас он уже не привлекает из-за живота....
04 Jun 2008, 18:21
Это называется обменялись любезностями. Вместо "Может тебе в спортзал походить?" можно было сказать "Давай вместе в спортзал сходим!" и не обязательно на живот указывать. Чувствуете разницу? Не обидно, а наоборот предложение приятно и полезно вместе провести время.
04 Jun 2008, 18:52
А что, после кесарева живот отвисает? А почему?
04 Jun 2008, 21:13
Режуться мышцы поперёк и остаётся ощущение подрезанного живота когда смотришь в профиль. Если дама полная- то отвисает, если в норме то....над швом всё-равно неровно. Короче идеально плоским он уже не будет при всём желании.
04 Jun 2008, 21:34
какой ужас. Я то думала что там шовчик как при аппендиците.
04 Jun 2008, 22:55
есть 2 типа КС. то, что выше описали - делали всем раньше, делают сейчас в бесплатных родах (тут я не уверена, может кто подправит) и в особых случаях. а есть когда разрез делают внизу живота, горизонтально. очень аккуратный шовчик и заживает все гораздо легче и красивее. мышцы живота не повреждаются.
04 Jun 2008, 23:00
но все равно наверно что-то торчит? или только шов на коже?
04 Jun 2008, 23:10
У очень многих после этого животик всё равно в той или иной степени отвисает (в смысле гораздо больше, чем было бы без кесарева).
04 Jun 2008, 23:18
так это может не после кесарева а просто после родов.. ведь первый год живот еще торчит немного (хоть обхудейся), а потом можно обратно "впуклый" иметь.
05 Jun 2008, 22:57
Кесарево - это ж всё-таки, как ни крути, оперативное вмешательство, рассечение ВСЕХ слоёв, которые потом заживают и приходят в относительную норму куда дольше, чем "нормальный" живот.
AD
AD
04 Jun 2008, 23:19
а кто знает, что было бы у этой дамы без кесарева. у многих животы нетренированые, отвисают от беременности. и от "несбалансированного питания".
Автор
04 Jun 2008, 23:34
Отвечаю по поводу моего живота. Во время беременности живот был очень большой, хотя набрала я 14 кг, а не 20. После родов живот не ушел вообще, даже когда ребенку было полгода, живот у меня был как у глубоко беременной. Закончила ГВ - взялась за себя. Откорректировала питание, 3 раза в неделю хожу в спортзал, кручу обруч. НО! Живот, похудел, конечно, но внизу он свисает, как фартук. И это не жир уже, а лишняя кожа. Не думайте, что я сижу на попе, ем все подряд, превратилась в свиноматку и мужа пилю. Я занимаюсь своей фигурой. И, кстати, мужа не пилю никогда. Вот сделала замечание, даже предложение и получила "по заслугам"
05 Jun 2008, 00:08
пост выше был не о Вас лично, а имхо-мое о ситуации вообще. если фартуком висит - надо к врачам идти. имхо, редко фартук сам уходит. может быть косметические процедуры помогут. знаете, какие сейчас такие творят фокусы...
Anonymous
05 Jun 2008, 21:44
Соглашусь :-( вернулась в норму, а вот я все думала-думала почему все равно торчит... Я и не знала что из-за КС! :-( Первые обычные роди и было все нормально со временем... Сейчас уже 2 года прошло и "весится" :-( (с транслита)
05 Jun 2008, 23:23
Дородовый пояс я носила и после 3-х родов с животом нет проблем. Думаю, что сейчас этого добра полно в аптеках. (с транслита)
04 Jun 2008, 23:14
ну не знаю, я спец небольшой :) у тёти моей КС по первому типу - торчать стало ужасно. просто мрак! но она рожала к 40. из молодых у кого знаю было КС - у тех ничего не торчит. своими глазами их швы мне увидеть не удалось (не буду же я приставать "покажи да покажи" к коллегам по работе или к жене брата). так что шовчик от КС по второму типу я лично видела 1 раз только, обычный такой шрамик. тоненький, беленький. а, еще у одной девушки тоже было по 1-му типу. ну, она любит штанцы с заниженой талией - торчит, но совсем несильно... вот у нее ужаснейший шрам. всё впечатление портит. кстати, когда живот повисает - тоже могут сделать пластику.
04 Jun 2008, 23:45
Визуально в одежде, если дама не полная, его и не видно. Не видно даже и в купальнике, у меня узенькие плавки, т. к. режут над самымы лобком. НО если смотреть без одежды, то есть переход из-за шва и рассечения мышц. И никогда не сравняется. Никакими тренировками не подтянешь "верхнюю" часть (та что над швом). Живот вообще трудно подтягивается, а с рассечением мышц это вообще... У дам с лишним весом вообще наверное всё печально:-(
04 Jun 2008, 23:37
Я как раз таки описала 2-й случай, очень низко делается поперечный надрез. Интересно а как можно при полостной операции мышцы не поведить?;-)
05 Jun 2008, 00:21
я не врач, но мне кажется, что всяко случается http://www.rodi.ru/delivery/ceasarean-do.htmll ""Как выполняют кесарево сечение? ...В подавляющем большинстве случаев это поперечный разрез над лоном, крайне редко - продольный разрез от лона до пупка. Затем РАЗДВИГАЮТСЯ мышцы, делается разрез на матке (чаще - поперечный, реже - продольный), вскрывается плодный пузырь....""
05 Jun 2008, 00:27
http://health.rambler.ru/articles/12875/ ""Поперечный разрез, не пересекающий мышечные волокна, заживает значительно быстрее продольного. Главное же его преимущество в том, что в последующих беременностях риск расхождения шва минимален.""
05 Jun 2008, 08:42
Получается что да, не режут мышцы. Но всё-равно как ни крути после КС идеального животика не будет- он не подтягивается никакими тренировками, выступ над швом всё-равно остаётся.
Anonymous
05 Jun 2008, 16:21
шов внизу живота горизонтальный снизу ДО шва снизу все плоско,а вот НАД швом как бы нависает кожа от того что мышцы перерезаны,у меня например не сильно,но все равно заметно-видно что был разрез
Anonymous
07 Jun 2008, 23:02
А у меня шов совершенно идеальный, косметический. И он очень низко, там, где живот еще... не животом называется;))) Потому на форме живота это никак не сказалось))) От мастерства врача зависит.
тоже с отвисшими
04 Jun 2008, 19:12
То, что он видит мелкие недостатки вашей фигуры ещё не значит, что вы для него не являетесь сексуальной, привлекательной и самой желанной. Эстетика - это одно, это когда смотришь на красивые сиськи и от этого глазам приятно :) А секс - это СОВСЕМ другое :))) В конце концов отвисшие сиськи можно руками поддержать, чтобы полюбоваться и получить ещё и эстетическое удовольствие (как мой муж делает во время секса :)))
Anonymous
04 Jun 2008, 19:21
А что мужу ничего сказать нельзя на счет полноты? пока не наест 150 кг все молчать чтоли? мне толстый муж не нужен, толстый человек - больной человек, а мужчина особенно, тут и гормональный фон меняется и вообще я толстых мужчин не воспринимаю как мужчин. я очень расстраивалась из-за того что мой муж поправился почти на 20 кг, но благодаря мне он и похудел сейчас пока на 10, но это не предел. я и сама колбасу есть и покупать перестала лишь бы муж не хомячил. мужа я люблю и хочу эту любовь сохранить, поэтому забочусь о том чтобы он меня привлекал как мужчина. может и резко написала, но для меня эта тема очень болезнена.
04 Jun 2008, 19:26
Ну тогда не обижайтесь, что и он на Ваши претензии высказал свои.
04 Jun 2008, 23:09
Это не называется "высказыванием претензий". Это называется грубостью и бестактностью. А нормально высказала - даже не претензии!!! а пожелания - именно жена.
Anonymous
04 Jun 2008, 23:53
Ну да - она то сказала "Пива нет", а он ей "ПИВА НЕЕЕТ". НЕ смешите. Они стоят друг друга:) Автор не знает как теперь с мужем спать если ему фигура не нравится. А как ему с ней спать с такими же знаниями ее не беспокоит!
05 Jun 2008, 23:00
В примере про пиво некорректность. :) Следовало бы сказать так: отличается ли "Пива нет!" от "Нету пива, козёл ты драный! Мать твою, всё ходють и ходють тута!" :)
Автор
04 Jun 2008, 19:30
Это не автор написала
AD
AD
04 Jun 2008, 21:52
Неужели Вы не понимаете,что очень задели своего мужа? Значит Вам про грудь говорить ничего нельзя? А Вы можете говорить все что угодно, про живот, лысину и мужские достоинства говорить нельзя, ну если Вы конечно не хотели специально обидеть своего мужа. По рассказу стало понятно что очень вы себя любите, я такая вся идеальная,только грудь после кормления изменилась, но ни в коем случае не говорите мне об этом!!!! Хотя себе позволяете высказаться!!!
04 Jun 2008, 23:06
Муж не был прав. Автор вполне корректно обрисовала ему проблему, а он скатился до бестактности и грубости. Автор уже ходит в спортзал, значит, всё, что возможно скорректировать неинвазивными методами, уже скорректировано (или около того). Это жене несомненный плюсище. А вот муж оказался явно не на высоте, не проявив ни такта, ни ума.
04 Jun 2008, 23:51
+1 Если у него такая реакция, то я не понимаю тогда в какой форме можно сказать ему об этом?
05 Jun 2008, 23:01
Угу. Все кинулись бурно осуждать автора, но никто не смог предложить более корректную формулировку.
04 Jun 2008, 23:45
Не понятен мотив вашей фразы "Может тебе в спортзал походить?". О мотивах можно только догадываться: Это могло быть и правда про подросший живот мужа. Или про критику в отношении внешнего вида мужа вообще. Или про то, какая я умница-красавица за собой слежу, спортом занимаюсь, а ты не алё. Или воопще, секс с тобой мне не нра, потому что у тебя живот. Или ответ чемберлена на замечание мужа накануне вечером о странной прическе жены, или пересоленной картошке. О чем вы говорили, когда говорили про живот? Вы его "слегка ударили" фразой про живот, а он вас в ответ отправил внакаут. Слово не воробей, однако...
Автор
05 Jun 2008, 11:28
Напишу, чем закончилась ситуация. Вчера очень много думала над словами мужами и пришла к выводу, что он прав, мое тело уже совсем не такое красивое и что со временем оно лучше не станет, и что надо заняться им СЕЙЧАС!Позвонила в салон красоты, записалась на прием, планирую сделать курс процедур на область живота и область груди. Когда муж пришел с работы и я ему сказала: "Я сегодня целый день думала о том, что ты мне утром сказал", он ответил, что ляпнул со зла, нервы на работе и плюс я его сильно задела своим замечанием, сам знает, что надо в спортзал, но работает в таком ритме,что не до спортзала уже вечером и его это расстраивает, потому и взъелся. Решили, что больше не будем так друг друга обижать и даже "невинно" шутить типа "ой, какой животик пухленький" и т.п., т.к. годы берут свое, будут появляться морщины, тело стареть и глупо надеяться, что сейчас мы можем выглядеть на 20 лет. Я сказала мужу, что я на него не обижаюсь, он прав:мне надо лучше заниматься своим телом, что я иду в салон, буду делать курсы процедур, а потом "поддерживающие" процедуры,массажи и т.п., еще и лицом займусь. И если диета+спорт+процедуры не дадут желаемого результата, то подумаю о подтяжке груди и пластике живота. Муж сказал: делай процедуры,спортом занимайся, все будет отлично! Если вчера утром я не знала как теперь жить после мужниных слов, то сегодня утром рада, что эти слова подтолкнули меня к действиям. Насчет секса... Вчера им не занимались (у меня критические дни). Надеюсь, что не буду в постели все время думать о складках на животе и неидеальной груди. Девочки, как думаете, я правильно разрешила ситуацию? И большое спасибо за ваши комментарии, они мне очень помогли.
Anonymous
05 Jun 2008, 11:32
особенно критические дни порадовали))))
Anonymous
05 Jun 2008, 22:19
+1, поэтому и раздражало все :)
05 Jun 2008, 11:42
ну вот, как я и предполагала, он сам в курсе о своем виде, обозлился :-) Хорошо, что признал это.
Anonymous
09 Jun 2008, 18:04
ага, только и причину тоже озвучил - работает мужик с утра до ночи... но эт конечно фигня. Круглосуточные залы есть. Но по приходу с фтнесса чур ураганный секс с женой, готовка, уборка, пообщаться с ребенком, ласково поговорить с тещей...
11 Jun 2008, 15:00
а на диете посидеть он тоже не может? пивка не попить? и как он работая с утра до ночи еще по дому пашет?
05 Jun 2008, 11:48
Я так и подумала:) Именно что ляпнул со зла. Будет обоим урок - не ляпать ничего, не подумав. Удачи!:)
05 Jun 2008, 12:00
Прикольно! Муж чувствует себя виноватым, а вы - в салоны. Дорого ему обошлись слова о ваших отвислых местах.
05 Jun 2008, 12:39
Вот и замечательно! Будьте счастливы :-). Вы - молодец.
05 Jun 2008, 12:43
вот и замечательно :)
05 Jun 2008, 23:40
:) ИМХО, всё прекрасно, кроме интенсификации попыток омоложения. :)
05 Jun 2008, 16:31
интересное кино - значит вам можно ходить с отвислыми сиськами, хоть и после кормления, а ему нельзя с отвислым животом. Вы, прежде, чем критиковать - в зеркало внимательно смотрите :)
Anonymous
05 Jun 2008, 16:48
странная у вас логика, мдя. Она то после родов придет в норму(грудь это сложный вопрос), а вот пивной живот от распущенности.
05 Jun 2008, 18:50
а какая разница от чего, если указываешь на недостатки, нужно либо самой быть идеальной в этом, либо ожидать подколов на свою тему.
05 Jun 2008, 23:39
То есть совсем нет разницы?! Это как? "Дорогая, ты вот заболела, стала плохо выглядеть. Так пошла ты в задницу - я себе получше найду! Ты же должна всегда выглядеть на 100%!" Так, да? Или, может, так: "Что-то ты, милая, к пятидесяти годам после двух родов перестала иметь фигурку двадцатилетней девочки, да и морщин полно - так пошла ты на фиг, я себе помоложе найду! Ведь ты обязана выглядеть двадцатилетней до самой смерти!"
AD
06 Jun 2008, 00:11
слушайте, первой была недовольна автор фигурой мужа - вы не заметили, что между вашими опусами и реальной ситуацией есть разница? так я вам скажу - все не молодеют - и мужики тоже. Ну рожают женщины и что? хрен ли претензии предъявлять к мужской фигуре - если сама блин не газель?????
06 Jun 2008, 13:46
Вы почему-то никак не поймёте, что отвисшую после кормления грудь никак нельзя сравнивать с пивным животом. Первое - естественный результат, очень мало поддающийся коррекции, а второе - результат исключительно удовольствий и нежелания работать над собой. Если бы сравнивались, например, морщины у мужа и жены на пятидесятом году жизни, то я бы промолчала.
06 Jun 2008, 15:16
Это все так, только реакция мужчины была вряд ли обдуманной (после глЫбокого анализа причин изменений во внешности), а скорее спонтанной. Он кажется сам же в этом и признался. Ляпнул, защищаясь...По поводу корректности тут тоже спорить бессмысленно, ибо кого ведь что ранит. Некоторые на матах только и общаются и ничего гы.
07 Jun 2008, 13:57
Ну, у меня сложилось впечатление, что общение в семье автора происходит вполне корректно, так что... А насчёт необдуманной реакции... Ну, блин горелый, почему мужчинам разорешена "необдуманная реакция" на корректное высказывание жены, а жёнам надо молчать в тряпочку даже на откровенную грубость? Почему на мужчин действуют стандарты пятилетних детей? Я, конечно, понимаю, что психологически мужчина никогда не становится полностью взрослым - тут уж ничего не сделаешь и против природы не попрёшь - но не на уровне же капризного и плохо воспитанного карапуза!..
07 Jun 2008, 14:01
"почему мужчинам разорешена "необдуманная реакция" на корректное высказывание жены, а жёнам надо молчать в тряпочку даже на откровенную грубость?" Гы, Вы это у меня спрашиваете? Я лично такого разрешения не давала.:-Р:)
08 Jun 2008, 17:03
Спрашиваю, конечно, у вас (в рамках данного разговора, есессно), но, понятное дело, никоим образом не обвиняю вас в том, что вы такое разрешение давали. :) Если б нашла единственно виновного в таком глобальном разрешении - сожрала бы с поторохами. :)
08 Jun 2008, 17:08
Это риторический вопрос. Так что с потрохами не получицца, увы. А то я бы к Вам просоединилась.:)
09 Jun 2008, 17:17
Вы, эта, зуб всё-таки точите. :) Вдруг мы этого супостата всё же найдём? :) :)
09 Jun 2008, 17:18
Точу.;)
11 Jun 2008, 14:58
:)
06 Jun 2008, 22:15
а вы почему то никак не можете понять другое - если у самой с фигурой не лады - зачем нужно указывать на недостатки фигуры у другого человека? и не важно, чем обоснованны они. какая разница? результат один - изменения фигуры. Почему мужчина должен быть совершенством, а женщина при этом нет? И вообще я думаю, что указание на недостатки в подобной форме - ведут только к проблемам между людьми, а уж никак не к решению ситуации. Другое дело - тактично говорить, или намекать, или привлекать мужа к спорту - это можно понять. Но говорить типа - не пора ли тебе , дорогой, брюшко подтянуть, а что че то как то не супер ты выглядишь... смысл? говоря в такой форме - естественно - ожидаешь получить "по мозгам" сама, если есть на что указать тебе...
07 Jun 2008, 14:00
Да, я не могу понять, почему безногого инвалида нужно обвинять в том, что он не может кататься на коньках, а безрукого в том, что он не может играть на скрипке. И я не понимаю, почему безногий не имеет права делать выводы о красоте или безобразии ног других людей.
07 Jun 2008, 14:21
мда, ну вы договорились уже.... безрукий, безногий....
08 Jun 2008, 10:47
Так приходится прибегать к грубым аналогиям, чтобы понятно было. Видимо, иначе - никак.
Anonymous
09 Jun 2008, 18:08
да ну не правы Вы... Мой муж полнеет исключительно от работы... в переносном смысле... потому как если проект, то приходит в 11 вечера, ужин, бутылка пива и сразу спать. Зато хоть стресс немножко снимает. Слова автора о том, что живот у мужа пивной и от распущенности тоже ведь субъектив, нет?
11 Jun 2008, 15:01
Да. Неправильное питание тоже является своего рода распущенностью. Но в вашем случае, само собой, должно учитываться то, что такое положение вещей складывается как способ снятия стресса (я и сама знаю, что это такое - снимать стресс любимой едой :) ). Но только учитываться, но, увы, не оправдываться.
не идеальна,но любима
06 Jun 2008, 10:55
Дорогой автор!Кончно и с вашей стороны и со стороны мужа есть претензии по поводу ваших прекрасных фигур!У меня муженёк тож не апполон,и иногда,нежно гладя его животик,говорю что-то типа :ууу,пузико.Но ни разу он не позволил себе сказать что-то про меня (родила год назад,кормила грудью).Это всё-таки зависит от человека.Если бы сказал,то я б тоже задумалась о наших "постельных" отношениях.Но это всё лирика.Может вам вместе ходить в спортзал?Вы говорили,что ходите,а он?Почему не ходит?
06 Jun 2008, 14:04
он же сам ответил автору - что у него нет времени!
06 Jun 2008, 20:06
У моего мужа тоже пузико, но мы прикалываемся по этому поводу, да и он старается спортом заниматься. Странно, что муж так резко отреагировал. может, у него комплекс по поводу живота, а жена ему на больную мозоль надавила? но все равно грубо он.
Автор
07 Jun 2008, 11:10
Муж не ходит в спортзал, потому что допоздна работает, а после работы сразу едет домой, ко мне и сыну. Я хожу в спортзал утром.
AD
AD
Anonymous
06 Jun 2008, 16:03
счет 1:1
06 Jun 2008, 21:42
Унижая мужчину ожидайте ответного хода. А как вы хотели? Он живот себе отрастил, а вы прям так красавицей и остались? Критичнее нужно к себе быть.
07 Jun 2008, 14:03
Пардон, а как и кто его унизил?
07 Jun 2008, 00:23
Если после КС живот так висит, то поможет только пластика. Так что не тратьте время и деньги на процедуры
07 Jun 2008, 05:42
Знаете, мужчины вообще в плане ооочень индивидуальны.. а еще даже самы умные подвержены стереотипам.. Может грудь-то и в полном порядке, просто раз рожала-кормила,значит вполне имею право огрызаясь, вставаить что-нить про обвисшие женские прелести.. Вот простой пример: Я (мама уже 2-х детей) уже лет 10 дома постоянно пресс чуточку подкачиваю..а тут все некогда и те редкие случаи домашних занятий, стали больше выпадать на вечер, когда муж дома. Он это дело в течение пары недель наблюдал.. а потом как-о говорит: о, ты всякие упражнения начала делать, такая попа упругая стала...(Вот как раз ПОПА здесь вааащщще не при чем, я ни одного упражнения на нее не делала!И вообще она все это время тоже ничего была, точней ее вообще никогда отродясь не было!)..Ну я конечно промолчала, говорю, да любимый, стараюсь ???? но на всякий случай на 7-й этаж стала пешком почаще ходить..Что это как не еще один стереотип??
Автор
07 Jun 2008, 11:08
Девочки, самое интересно то, что фигура мужа мне нравится, нравится даже его животик (у него животик, а не животище) и в принципе я не особо хочу, чтобы он худел, я его и таким люблю. Даже не понимаю, что на меня нашло, что я начала вслух ругать его тело.
07 Jun 2008, 16:50
Вы,похоже,его давно простили,теперь Вас понесло в обратную сторону-"чего я к нему пристала?Сама виновата..."Ни в чем Вы не виноваты.Вы выполнили свою женскую программу-родили ребёнка,он тоже внес свой вклад(не будем его недооценивать),однако "трудозатраты" сторон просто несопоставимы.А подобные заявления,пусть и "с устатку"и "на нервах" недопустимы.Пусть критикует Ваши щи-это его право.То что он Вам сказал-откровенное хамство,спустить это на тормозах значит позволить повторить это неоднократно.Мир в семье восстановлен,но осадок остался,комплексов прибавилось...Выбирайтесь скорее "в люди",повышайте свою самооценку общаясь с другими мужчинами-муж сразу же это заметит и сделает выводы.
07 Jun 2008, 21:01
+1. А со стророны мужа горько слышать.Прямо какая-то мелкая месть домашней хозяйки.Странные они бывают
м-да
07 Jun 2008, 21:52
Это был просто ПМС!:-)
Anonymous
08 Jun 2008, 22:13
Мне муж иногда тоже говорит про отвисшую грудь, но он так это делает, как будто гордится этим. Скажет и сразу поглаживает или целует и смотрит на меня влюбленными глазами.
09 Jun 2008, 15:22
куда бы ему не надавили, на какую мазоль, но эта женщина родила сына этому мужчине и выкормила его грудью, сейчас так мало кто способен кормить, надо любить эту женщину и никак не подругому, а отвисшие части тела, это жизнь
09 Jun 2008, 15:39
мне кажется это у мужиков наблюдается часто. мой когда просыпается самосознание начинает причитать что НАМ нужно худеть и МЫ должны перестать кушать сладости и больше спортом заниматься. только вот я занимаюсь спортом, и контролирую когда я что ем...вероятно ему легче думать что он не один в своей ситуации. что касается спорта, я вообще не видела его занимающимся на тренажерах (дома стоят) или бегающим, тем более плавающим.
09 Jun 2008, 15:55
Как же противно читать, как все обсуждают свои сиськи, отвисший живот, мужские недостатки... Автор написала про свою обиду на мужа, и спросила как ей избавиться от комплекса после его слов. А вы начали хвалиться у кого как сохранилась форма, размер и все остальное!!!
09 Jun 2008, 17:19
:) Да это нормальная реакция в некотором смысле: похвалиться тем, что у тебя лучше, чем у других. Особенно если это "что-то" достаталось от природы, то есть даром. :) Те, кто приложил к своей форме массу усилий, кричат не так громко. :)
09 Jun 2008, 18:41
Девушка, не надо комплексовать и мучить себя!!! В данной ситуации Вы оба были не правы. А муж вас в отместку одернул. Поговорите мило с мужем и обсудите, что ваши недостатки-это недостатки его и вас, попробуйте пойти на компромисс. Он возможно увидит свой живот, когда вы себя подтяните, главное, Вы не останавливайтесь и добивайтесь прежних форм!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325