Меню

средство для счастья их сыновей

AD
невестка
04 Jun 2008, 18:31
Стоим на работе в курилке я и еще две дамы, которым по 50 с лишним лет. и зашел разговор о невестках, сыновьях. мне интересно, я, девушка молодая, свекровью стану не скоро, но мне интересно послушать свекровей со стороны. Обе дамы-свекрови - очень приятные во всех отношениях, обе благополучные, ухоженные, не грымзы, ни сучки. и вот они говорят, что их невестки какими бы не были хорошими, близкими и родными для них никогда не станут, что бы они не делали. Все внимание, уважение, терпение и расположение к невестке делается не из-за ее личностных (положительных) качеств, а сугубо для сына, чтобы он улыбался и был счастлив. Очень хороша тактика по их мнению иногда ругать сына в присутствии невестки, дабы для укрепления союза, а не в поддержку невестке. что же получается - я, как человек, вообще не интересую свою свекровь, что я добрая, люблю ее сына, что я очень люблю ее. все это ей пофигу чтго ли? Они подтвердили - что да. Им главное, чтобы сыну было хорошо, а до невесток по барабану. Я это к чему говорю. Хотела свою свекровь называть мамой, потому что сама в детстве осталась без материнского тепла. а получается, никогда дочерью то и не стану, никогда она меня как дочь не полюбит. Чужая женщина и все - средство для счастья сына. ОБЫДНО, девочки.
04 Jun 2008, 18:36
Я бы поняла, если б подобное отношение вы услышили в свой адрес от собственной свекрови, а так посторонние тетки с своими сыновьями, какое вам до них дело??? Это же и от вас в том числе зависит, какие отношения сложатся у вас со свекровью, от адекватности обеих женщин (клинические случаи сейчас не беру в расчет), от каких-то конкретных действий и ситуаций жизненных.
Конечно чужая.. Хорошо, что у этих женщин хватает ума на нормальный, доброжедательный нейтралитет. Что касается того, что бы сына ругать.. Я при первом же таком разговоре, очень так мерзко-ехидно поинтересовалась, правда ли она считает своего сына таким плохим)) На этом разговоры о том, что он "сякой" закончились.
04 Jun 2008, 18:42
Ну автор, ну как так можно, а?:( Ну почему то, что сказали Вам ваши тети на работе Вы автоматом перенесли на свою свекровь? Она что, не может иметь каких то других взглядов??? И только потому, что она свкровь?
04 Jun 2008, 19:02
А вот вы сами подумайте: вы лично готовы первого встречного полюбить всем сердцем? Не потому, что у этого кого-то какие-то отношения особые с кем-то из ваших родственников, а просто так, отстраненно?
04 Jun 2008, 19:29
обидно именно то, что Вы обделены материнским теплом. а вот что свекровь Вам его не подарит - НЕ обидно вовсе. задумайтесь. и разделите эти 2 вещи, пока не поздно. ведь Вы замуж выходите не для того, чтобы обрести маму. хорошо, если Вам попадется в свекрови женщина, с которой можно будет построить прекрасные взаимоотношения. хотя бы вот так, как говорят эти женщины. этого будет вполне достаточно для Вашего с мужем счастья.
Anonymous
04 Jun 2008, 22:38
Хм... А ведь скорее всего, когда состарятся эти женщины и станут беспомощными, захотят, чтобы невестка ухаживала за ними как родная дочь... Захотят, чтобы по-настоящему ухаживала, с любовью. А не просто чтобы муж улыбался....
04 Jun 2008, 22:53
А почему вы взаимоотношения ваших коолег с ИХ невестками переносите на ваши со свекровью? Люди разные, и отношения могут быть соврешенно разные.
Anonymous
05 Jun 2008, 08:32
Это всего лишь отдельно взятые тетки. Моя свекровь супер-женщина и я реально чувствую, что она меня любит как дочь, и поругает как дочь и приласкает как дочь. И это взаимно, причем я ничего для этого не сделала, просто... повезло))))
05 Jun 2008, 14:35
+1
05 Jun 2008, 09:42
Не пойму что так переживаете про любит/не любит Вас ваша свекровь...Вы замуж вышли не за свекровь, а за своего мужа, так что Вас должны волновать ваши с мужем отношения и любит ли он Вас. Свекровь Вам НЕкровная родственница, а чужая тетка, так же и Вы для неё чужой ч-к. (с транслита)
автор
05 Jun 2008, 10:29
Я не переживаю, а просто делюсь соображениями.
05 Jun 2008, 14:27
Вы думаете, что тёщи так не думают про зятей = средство для счастья их дочерей? (с транслита)
автор
05 Jun 2008, 17:14
Как правило, нет. Моя бабушка безумно любила моего папу, называла его Саня-сыночек. Так она плакала, когда он травму головы получил, так его любила безумно.
05 Jun 2008, 18:15
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей: - Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. - Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться. (с транслита)
05 Jun 2008, 18:16
Гы. Оч живой анекдотец =D>
А
05 Jun 2008, 10:14
Да, все правильно вам сказали. Они действительно именно так себя и ведут. Недавно удалось испытать это на собственной шкуре. 6 лет мы прожили в одной квартире - я ,муж и свекровь. И всегда она была такой лапочкой со мной - и ужин подогреет, и сядет поговорит, и какой у нас чудесный союз похвалит и т.д. А тут у нас произошел серьезный конфликт, возможно даже до развода дойдет. Так знаете что сейчас происходит? Она просто со мной не разговаривает. С сыночком носится (как же, сыночку же плохо!) хотя вина сыночка не менее 80% в этом конфликте. А со мной просто не разговаривает. Вдруг сразу чужой стала. Не поверите, но я сейчас на нее зла даже больше, чем на мужа. И даже не представляю, как жить с ней дальше, если мы вдруг с мужем помиримся.
05 Jun 2008, 10:24
Если Вы вдруг с мужем помиритесь, то лучше жить отдельно от всех пап/мам и без посторонних ушей/глаз (с транслита)
05 Jun 2008, 10:32
+1 отношения куда лучше станут
05 Jun 2008, 10:49
Приятного мало для любой мамы, что зять ушёл от её дочери, что невестка ушла от сына к своим родителям на "подумать". Такие "хождения" утомят любую маму (с транслита)
AD
AD
А
05 Jun 2008, 11:02
я пока никуда не ушла. Я там живу. И была бу куда больше ей благодарна, если бы она соблюдала нейтралитет, как в принципе и было раньше, когда мы с мужем ссорились. А тут прям коалиция какая-то выстроилась - они вдвоем, и я одна(
05 Jun 2008, 11:15
Может ей свалить куда-нибудь из своей квартиры, чтоб не мешать Вам:-)? (с транслита)
Anonymous
05 Jun 2008, 11:17
было б оч. неплохо. тем более что сколько мы с мужем уже вбухали денег в эту квартиру - свекрови бы за всю жизнь не потянуть.
05 Jun 2008, 11:22
Зачем вбухивать деньги в чужую квартиру? Лучше в совместнонажитую с мужем (с транслита)
Anonymous
05 Jun 2008, 11:26
это уже к теме вопроса не относится
Anonymous
05 Jun 2008, 19:30
У моей мамы так 28 лет.
05 Jun 2008, 11:03
Лучше мам вообще меньше в трудности между супругами посвещать и мамам так спокойнее, и супругам (они через 2 дня помиряться, а у мамы обида где-нибудь засядет)
05 Jun 2008, 17:05
Ну а вы чего ожидали, собственно? Странные мысли какие-то...
04 Jun 2008, 18:33
Конечно чужая. Не ищите маму в маме мужа, становитесь взрослой и живите своей семьей.
04 Jun 2008, 19:23
Конечно, чужая. Есть отдельные девушки, я про таких слышала, правда, сама не видела, кто говорят, что им свекровь как мама. У большинства же не так. Так что не заморачивайтесь.
Anonymous
04 Jun 2008, 19:44
Я АБСОЛЮТНО своей свекрови чужая, хотя поняла это совсем недавно и очень было мне обидно... :(((( Она так меня обнимала и говорила - доченька... она так всегда меня хвалила... но при реально непростой ситуации, когда мне понадобилась ее помощь и участие, она обдала меня ТАКИМ холодом! так стремилась скорее уехать домой, в слух считала дни, оставшиеся до отъезда, что до сих пор в душе горечь.
Anonymous
04 Jun 2008, 19:58
ну а свекрови мы зачем улыбаемся?в принципе для того же,что бы муж был доволен:)а так послать хочется иногда,так бы вообще общаться не стала
Anonymous
04 Jun 2008, 20:06
)))))))
Anonymous
04 Jun 2008, 20:09
я тож своей чужая,и тож меня дочкой называет,но когда нужно было проявить минимальную заботу обо мне(без ее материальных и физ затрат,просто включить понимание ситуации)она забила и сделала как заблагорассудится ей.
04 Jun 2008, 20:13
По-Вашему все свекрови и все невестки думают совершенно одинаково? Ну и ну...
автор
05 Jun 2008, 03:52
я стала вспоминать разные ситуации в отношениях со свекровью. и факт, что я ей чужая. Были ситуации, когда реально был виноват муж, но она поджимала губки и никогда за меня не зступалась, отмалчивалась. Блин, а я хожу в розовых очках, наивная дура. когда я перестану быть такой наивной как младенец? мне это часто говорят.(((((
05 Jun 2008, 04:02
Фигня это все. От человека очень много зависит. Я точно знаю, что моя свекровь испытывает ко мне самые искренние и добрые чувства. Было много случаев и ситуаций, когда вот такое двуличие, о котором Вы пишите, могло проявиться. Но ничего подобного за 11 лет не было ни разу!!! Мы уже женаты были, когда мама моя умерла, поэтому как не стараюсь, не могу свекровь назвать мамой, хотя она этого действительно заслуживает. И искренне считает, что сыну их очень повезло :-).
05 Jun 2008, 08:17
Не поняла причину возмущения, а как Вы хотели? Да, если сыну будет с Вами хорошо, то к Вам будут хорошо относиться, а если плохо, то плохо. Что в этом особенного? Алюбить нас безоговорочно, только за то,что мы такие хорошие будут только наши мамы :-)
05 Jun 2008, 09:16
я поняла что никогда не смогу называть свекровь мамой после развода своих родителей. такая любовь была у бабушки (свекрови) и мамой, а потом ...сын - это сын. хотя как не пыталась мама ее по ИО начать называть, не получилось.... как говорится, время лечит )))
Аня
05 Jun 2008, 10:21
у меня со свекровью очень хорошие отношения. мамой не называю. называю тетя САша - так повелось. не могу сказать что друг друга очень любим. но на ее поддержку я всегда могу расчитывать. Она принимает мою сторону обычно, как женщина:) И если мы расстанемся с ее сыном, что сейчас вероятно, мы будем общаться с ней. она хочет общаться с внуками. Она мне заявила, что новую невестку не примет и все такое, это я еще ей говорила, чтоб перестала глупить, потому что сын это сын. разные бывают отношения.
AD
AD
Anonymous
05 Jun 2008, 10:33
нет у меня свекрови и не надо. А мама всегда для меня будет одна.
05 Jun 2008, 12:51
Я не обязана любить свекровь, она не обязана любить меня. Я вообще не понимаю желания некоторых породниться с чужим человеком, мамой называть (ладно, автор топа не в счет) и т.ч. Это же совершенно чужая тетка.
05 Jun 2008, 14:17
Меня нисколько не смущает такая постанова. Если у свекрови хватает ума,хотя бы не портить брак сына. Не лезть, держаться нейтрально. То это уже отлично)Побольше таких свекровей) Мне повезло, у меня именно такая свекровь.Я не знаю, правда ли она так ко мне искренне относится как показывает, но это приятно, не скрою. И сына она иногда ругает в моем присуствии и вообще как правло на моей стороне.Другое дело,что я ее не допускаю в наши отношения.Все достаточно поверхностно)Проблемы глобальные мы решаем вдвоем.Я думаю, моя свекровь мудрая женщина,которая и правда желает счастья своему сыну.
а
05 Jun 2008, 16:15
Я уже выше писала, что и я так же заблуждалась. Тоже свекровь держалась нейтрально. Тоже ни во что глобальное ее не посвящали. А в последний раз так получилось, что увидела она конфликт серьезный. И конечно же встала на сторону сына. И нейтралитет куда то пропал, как жареным запахло. А сейчас мне звонили из поликлиники. Так она сказала, что не знает где я и бросила трубку. Ну не хамло? И все, чтоб меня из соседней комнаты к телефону не звать. А претворялась..... ненавижу ее! Сука!
05 Jun 2008, 16:16
Вам не повезло значит.
05 Jun 2008, 17:45
может,она по-своему ситуацию видит? вы же наверняка не посвящали её на 100% в подробности вашего конфликта. Я думаю,любая мать при серьезном конфликте будет на стороне родного ребенка,если там не совсем криминал с ним
05 Jun 2008, 16:17
Я не собиралась "удочеряться" ни к одной из своих свекровей :-) И уж тем более "мамой" называть - мама у человека бывает одна! Отношусь дипломатично по мере сил, была бы счастлива, если бы сил на дипломатию уходило поменьше, но увы ;-) Исключительно ради мужа это делаю. И сын у меня растет, и ни одну невестку не собираюсь любить как родную дочь - ну просто не смогу! Но ради сына буду применять ту же дипломатию ;-). Ну а если повезет получить в невестки женщину, по-человечески мне приятную (безотносительно ее отношений с моим сыном) - она сможет рассчитывать на мое искреннее уважение и симпатию. Но и это вовсе не материнская любовь ;-)
05 Jun 2008, 16:43
Чувствую себя эдаким ископаемым. Свекровь мамой называю. И не потому что у меня своей нет(дай ей Бог здоровья), а потому что так договорились на свадьбе. И муж мой тещу мамой называет. Но мама-свекровь и мама,которая родила всетаки разные мамы. т.е. свою могу назвать мамулькой, мамуленцией, козой(по доброму:)). Свекровь -мама и на Вы. Я не знаю, как относится ко мне свекровь в душе. но за 11 лет у нас не было конфликтов, недопонимай и поводов злиться на нее она мне тоже не давала. Она человек не эмоциональный не может любить и ненавидеть у нее обычное ровное отношение ко всему-дочь, сын, внуки... В наши отношения с мужем не лезет-пунктик у нее такой-не лезть:) Помогает много и я ей тоже. Даже моя мама говорит, что со свекровью мне повезло не меньше, чем с мужем.:) Мне любви свекрови не надо, уважения вполне достаточно.
05 Jun 2008, 17:46
Ничего особенного в этом нет. Моей маме в принципе тож по фиг мои мужья (прошлый и нынешний).Она с ним вежлива ,приветлива, корректна, но самое главное что бы мне с ним хорошо было. В принципе, до будущих зятя моей дочери и невестки моего сына мне тоже нет особо дела-главное чтоб им нравились. "невестка"-вообще означает -не весть кто, о каких чувствах можно говорить?? не гнобят и то хорошо.
05 Jun 2008, 18:18
Ну вобщем-то правильно все. Сын один, а жен может быть много. Наверняка, вы были не первая девушка у мужа. И что каждую надо было любить как родную дочь, а потом забывать? :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325