Меню

Отношения в семье

AD
Anonymous
05 Jun 2008, 12:01
Помогите разобраться в ситуации. Замужем 7 лет, есть ребенок. На работу вышла с 1,5 лет - денег на жизнь не было, муж сидел без работы. На деньги мужа купили квартиру, машины,сделали ремонт. Но уже 2-ой год опять сидит без работы и не собирается ее искать. Все это время источник денег в семье - моя з/п, которая позволяет оплачивать квартиру (5000 руб.), гаражи, курсы ребенка, которые в копеечку, питание, + все остальное. Меня раздражает эта ситуация - зависимость от моих доходов и невозможность накоплений "на черный день", т.к. з/платы на это не хватает, а экономить на образовании ребенка не хочу. Сейчас надо будет нанимать няню для того чтобы забирала ребенка из начальной школы (муж не может). Плюс еще вся домашняя работа на мне (уборка, стирка) + готовка. Когда прихожу домой, он ждет, когда я приготовлю ужин и накрою на стол. мне это все надоело, меня ничего уже не радует, хотя со стороны поводов для такого настроения нет: все есть - и квартира, машины, ребенок, хорошая работа недалеко от дома. Что делать??? развод?
05 Jun 2008, 12:07
Нифига себе избаловали вы мужичка....А почему есди он не работает, не может забрать ребенка? Почему для этой цели нужна няня? Почему вся домашняя работа на вас? Знаете, вы почитайте ниже топ, называется "Самостоятельность мужа". Там выдвинута здравая мысль, что таким мужикам как ваш, посто НЕ ДАЛИ возможность быть самостоятельными. А зачем, если придет жена и все сделает?
Что-то я не поняла. Вы работаете, а он - нет. Дома он ничего не делает? Почему тогда он не может забирать ребенка? Или вы сгустили краски и муж все-же чем-то занят (книгу пишет, дисер, ..не знаю) Или у вас совсем трутень?
Anonymous
05 Jun 2008, 12:34
Он сидит за компьютером, пытается заработать на рынке акций, но не получается (прибыли нет, деньги гоняет), поэтому он целыми днями и занят - смотрит за рынком или спит (устал), что выясняется, когда я звоню, или ходит в спортклуб (я не против, т.к. у него больная спина и ее надо закачивать). Но мне после работы надо домой - т.к. немытые окна, надо забрать ребенка из детского сада, погулять с ребенком (папа не гуляет с ребенком, т.к. ребенок не хочен) и т.п.
05 Jun 2008, 13:09
А почему он не может забрать ребенка из школы?
05 Jun 2008, 13:11
из детского сада. Не может (я же отвожу, ты по пути с работы и забери) Хотя детский сад в 250 м. от дома
05 Jun 2008, 14:01
Ваш муж охамел. Что тут скажешь? Разговаривать - объяснять, что Вы не лошадь и не верблюд и тд и тп..
05 Jun 2008, 20:09
ОБъясните, что вам будет по пути в 10 вечера. Пэтому забирать будет он. Жестко. Дайте учительнице мобильник мужа, чтобы если ребенок вовремя не забран - все претензии предъявлялись к нему.
05 Jun 2008, 12:13
Нифига себе!У меня брат тоже дома,жена работает.Но на нем все хозяйство:готовка,уборка,магазины и т.д
05 Jun 2008, 12:14
Когда у меня муж сидел дома, я только готовила, все остальное было на нем.
05 Jun 2008, 13:58
мой муж работает и всеравно мне помогает.....готовит, убирается и т.д. и т.п.. Не понимаю я таких как ваш муж...простите...(((
05 Jun 2008, 14:02
Вы меня не поняли. Он тоже все делает и помогает, просто когда сидел без работы, я вообще в магазин не ходила и квартиру не убирала. А так все он делает и когда работает.
05 Jun 2008, 14:43
сорри, посвещалось автору)))
05 Jun 2008, 14:54
То, что он такой, это ясно, но что делать??? пыталась разговаривать с ним, он говорит, что не будет опускаться до женской работы, а то так недалеко и опуститься. У них в семье мать не работала или работала на 1/2 ставки некоторое время, в магазины не ходит и всю домашнюю работу сама делает. Сколько я не билась его приучить, бесполезно. За 7 лет супружеской жизни он 2 раза приготовил ужин и 1 раз заправил постель. Он не пьет, не гуляет, но я уже не могу тащить все одна. Что делать?!
Anonymous
05 Jun 2008, 15:02
заставить хоть что-то делать... поговорить, сказать, что дальше так продолжаться не может. как муж сам-то аргументирует свое сидение дома?
05 Jun 2008, 15:05
ждет, когда ему знакомые предложат работу (сам не ищет)
Anonymous
05 Jun 2008, 15:59
какие знакомые? это же не аргумент... что конкретно он предлагает?
AnonymКа
05 Jun 2008, 18:28
Тогда пусть идет работает! Не в ущерб спине. У меня тоже спина больная и 2 месяца назад только на болеутоляющих была- сейчас ттт лучше, но все равно бывает больно. Я не работаю - ушла из за спины. Муж работает тяжело. И все равно даже порой через боль дома порядок, еда. Вот уже и в магазин выхожу, правда беру мало (покупки муж делает). Заставляю себя ходить, так что прогулка забрать ребенка только на пользу. На крайний случай можно на машине. Я правильно поняла у вас у каждого машина?
05 Jun 2008, 20:10
А вы значит опущенная, что до такой работы опускаетесь? Готовьте строго себе и ребенку и не шевелите пальцем для него.
06 Jun 2008, 11:18
Бесполезно пытаться, на мой взгляд. Его уже не переделаешь. Такое воспитание. Либо принимайте, какой есть, либо разводитесь.
AD
AD
05 Jun 2008, 14:20
Муж разбаловался окончательно и безповоротно, раз не может потрудиться и забрать ребенка из детского сада. Раз 250 м он не может пройти пешком, то пусть на своей машине проедет и заберет. Я поняла, что у вас несколько машин, т.к. вы про них писали во множественном числе. Да и посильную помощь по дому он просто обязан выполнять.
05 Jun 2008, 15:27
Разводитесь или терпите. Он не изменится.
05 Jun 2008, 16:00
+10000 тут я с вами соглашусь.
AnonymКа
05 Jun 2008, 18:21
Так, спина больная- пусть топает за ребенком=спортклуб. Ночью он у вас спит? Значит днем вместо "уснул" пусть уберет, приготовит ужин. Не обязательно в один день перемыть все, можно каждый день что то другое. И как же вы на его деньги все купили если он не работает?
05 Jun 2008, 20:47
ногой в жопу и чао! если не изменит свое отношение к семье. для чего он нужен тогда- как приложение в качестве мебели, есть ли хоть какой-нибудь толк от совместной жизни с ним? А в кровати он хоть "работает"?
05 Jun 2008, 20:51
автор, где вы до покупки мужем квартиры жили?
06 Jun 2008, 07:29
А как ОН себя вообще чувствует? Не стыдно ему, что жена, как загнанная лошадь? А Вы сами хороши! Нечего было ему давать расслабуху, теперь не плакали бы. Я считаю такое поведение со стороны мужика просто хамским и не уважительным по отношению и к жене, и к ребенку. Лично я бы с таким жить не стала, просто не смогла бы такого терпеть. Но, Вам удачи!
06 Jun 2008, 08:41
дамы, а ведь вы все как одна забыли одну "незначительную" деталь: мужик квартиру купил, значит не совсем он безнадежный, ась?;) вас почитать так у вас мужики все как один должны квартиры покупать, машины, норковые шубы дарить...ну и посуду мыть ясен пень при этом, ужин готовить из трех блюд, и дите ночами укладывать) а вы то, дамы, при этом чо делать должны, м?)
06 Jun 2008, 08:55
Согласна с Azz. Поэтому я и спрашиваю совета - самое главное он обеспечил (4 к. квартира, 2 машины - новые иномарки, 2 гаража). Я его люблю, но иногда наступают срывы, от его ничегонеделанья по дому и от привычки переступать через игршку на полу (можно было бы поднять и отнести в детскую). Развести легче всего.
06 Jun 2008, 11:11
Так перестанье, наконец, его оьбслужвать. Пусть поймет, что еда бывает не на его тарелке, а в магазине или в холодильнике.
06 Jun 2008, 23:54
Не слушайте глупых советов) Женщина ответственна за быт в семейной жизни (кто с этим спорит - убейтесь об стену скорее))))И никто кроме нее этим не займется) Вас и Ваших детей обеспечили крышей над головой, и другими удобствами, квартира то оборудована небось стиральной машинкой, посудомоечной?) автомобили опять же - т.е. мужик со своей стороны сделал все, что мог, чтобы Вам жизнь улучшить и облегчить, и что? Вы какую то там игрушку поднять не можете когда ребенок поиграл? Не очень Вам корона жмет?))))) Ничего личного) Просто смешно реально вот это все читать, у Вас даже реальной проблемы НЕТУ - зато топик на Еве - есть) ПС Когда Вам захочется сказать мол это все фигня и "он дома сидит" - попробуйте прикинуть хрен к носу и представить когда б Вы ЛИЧНО смогли бы обеспечить себе все то, что сделал муж:картиру, etc )
06 Jun 2008, 18:08
У моей подруги точно такая же ситуация была.Муж не работал и не хотел,пил.Она выгнала его из дома и уже через пару недель он нашел прибыльную работу,бросил пить и собирается покупать квартиру,чтобы жить со своей семьей отдельно от тещи.А с моей подруги он сейчас пылинки сдувает,все её прихоти исполняет,лишь бы она с ним жила.
06 Jun 2008, 22:33
Я думаю, он не изменится, но поговорить стоит, развод при такой ситуации крайняя мера. Надо поговорить с ним и объянить все это ему. Мой, когда не работал все делал по дому, ну и я конечно тоже делала, что могла, а сейчас, когда работает тоже помогает мне во всем. Мы все делаем вместе, но его так приучила мама, их в семье 4-ро мальчишек было + папа, 5-ть мужиков, так она их все заставляла делать и полы мыть и посуду и т.д. и т.п., хотя у них была домработница и вообще он из ливана. ЗЫ А моя подруга, ее муж сейчас не работает, свроему мужу говорит, когда он просит есть, из чего я тебе приготовлю, кашу из топора не сваришь. Когда он не дает ей деньги, она не дает ему есть, не стирает и т.д. Только ребенка кормит ну и себя естественно. :)
08 Jun 2008, 02:30
Просто вам необходимо объяснить мужу,что он тоже должен во всём этом участвовать.
Anonymous
08 Jun 2008, 06:20
Ну уж ребенка он мог бы забирать. Я вас отчасти понимаю, тоже так было, что б.муж типа строил планы на будущее, а я пошла работать, и ребенка отдала в сад за 3ю часть зарплаты, хотя папа дома был. Но мне во-1 ребенка было жалко, папа им толком не занимался, во-2, уже хотела расходиться. Так что не стала требовать, чтобы он сидел. Но ваш уж забрать из сада и час посмотреть если не хочет, это возмутительно. Возмутитесь и поставьте перед фактом, что придется ему это делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325