Меню

Мнение про брак, согласны?

AD
Anonymous77
05 Jun 2008, 20:35
Читаю пособие пикаперов (для мужчин), затронут вопрос долгих отношений, вот что автор пишет. Мне интересно,согласны ли вы с написанным? ________________________________________________ Вопрос правильного выбора и есть вопрос №1. Итак, мои рецепты: Собрались расписываться - не торопитесь (я раз поторопился, потом бегал по судам). Если вы встречаетесь со своей милой каждый день, спите с ней и ходите на рынок (или даете ей денег, а она ездит туда на "Ауди"), короче, ведете совместное хозяйство во всех его проявлениях, то, возможно, что дама через пол-года "раскроется" перед вами. Любая женщина - суперактриса. Умные немцы без "тренировочного брака" и шагу не сделают в комиссариат (или как у них это называется?). Люди просто хотят быть счастливыми - и иметь счастливых детей. Для счастливой совместной жизни у вас должны совпадать интересы - вы должны любить похожую музыку, одних и тех же домашних животных, клубиться в одних клубах и так далее. Если я люблю слушать Михаила Круга, а она - Чайковского, если я "сова", а она - "жаворонок", если я работоголик, а она - лентяйка, то ничего хорошего у нас не получится (tested on humans). Ваши жизненные цели должны быть одинаковыми - миллиард долларов или, например, духовная реализация, ориентиры ваши должны совпадать. Я "прусь" от Рио, она же и не думает покидать Ташкент - как вы думаете, мы разведемся, или я буду мучаться всю жизнь? Или же секс - я знал барышню, которая ненавидела "раком" и никогда, просто до истерик, этого не позволяла. Зато это была моя любимая поза. Как вы думаете, мы долго прожили вместе? Уж и не говорю о том, что до подачи заявления надо с девушкой тщательнейшим образом переспать (что бы там не было в мозгах у нее и у ее папы) - "коты в мешках" могут оказаться дохлыми. Вдруг вас не устроят ее половые губы, вы не любите, когда эти штучки у них большие и висят, как кляксы - вам неприятно их лизать? На косметическую хирургию не у всех есть деньги! СУПЕРВАЖНО! Ваши родители должны быть одного класса: интеллигенты - интеллигенты; военные - военные, торговцы-торговцы, бандиты-бандиты, рабочие - рабочие. Думаете, старик Крупский был не прав, когда говорил о классовой ненависти? Классовое самосознание - совсем не абстракция, оно сидит на уровне ДНК, и вполне способно разорвать ваш брак так, как это делает с мышами жареная на сале пробка (жестокий способ борьбы с грызунами). Ваша суженная не должна любить своих подруг больше, чем вас (присмотревшись к одной повнимательней, я с удивлением обнаружил рядом с собой лесбиянку). Ваша невеста не должна быть болезненной - подумайте о том, чем может обернуться для ваших детей дурная наследственность!
05 Jun 2008, 21:11
В общем и целом да, согласна. Несогласна с некоторыми мелочами. Например про родителей. Если молодые собираются жить с родителями, то классовая разница сыграет "милую" шутку, а вот если изначально собираются жить отдельно - то родители большой роли не играют. Очень согласна с пробными браками. В Канаде молодые обычно по 2-3 таких пробных брака имеют прежде чем расписаться и заводить детей.
06 Jun 2008, 00:11
+1
07 Jun 2008, 00:35
+2
05 Jun 2008, 22:04
Мы с мужем показали друг другу "истинные лица" через несколько лет, полгода для нас это не срок:). Конечно, неплохо иметь общие цели в жизни и схожую среду, но не обязательно, это часто корректируется в процессе.
05 Jun 2008, 23:01
соглашусь..Так же надо и мужика подбирать..
07 Jun 2008, 19:42
Согласна на 100%
05 Jun 2008, 23:01
-
05 Jun 2008, 23:14
Согласна целиком и полностью! Правда не всегда даже это помогает...
Anonymous
09 Jun 2008, 00:03
Какой ужас... нет. ну конечно все это важно, но разве можно подходить к этому так мелочно...
Anonymous
05 Jun 2008, 20:38
согласна полностью!!! Кстати, это можно отнести и к выбору мужа
05 Jun 2008, 21:04
+ 100! поосторожнее нужно быть со всякими внезапно вспыхнувшими страстями и первыми любовями. слава богу, сейчас всё стало намного проще, гражданские и гостевый браки - нормальное явление. я и дочери своей всё время твержу, что "тараписа ни нада", человека нужно узнать получше
05 Jun 2008, 21:06
Да... до конца не прочитала... но, если бы мой МЧ любил Круга - дальше свиданок наши отношения бы не зашли...:)
05 Jun 2008, 21:11
я на 100% все же не соглашусь) наша жизнь - штука непростая, прямо скажем) идеально подходящих друг другу людей все равно не встретить, за редким исключением, все равно уже встречаясь люди притираюцца друг к другу, и музыкальные пристрастия одного могут вполне стать пристрастиями второго и так далее) единственное о чем соглашусь : о том, из какого круга должны быть родители) остальное - приложицца)
06 Jun 2008, 08:30
Вам не кажеться, что если у одного есть желание так сказать "дотянуть" свой уровень, так сказать на лицо тяга к знаниям, то даже при разных соцслоях у пары есть шанс быть вместе???
06 Jun 2008, 08:35
на мой личный взгляд у такого союза нету будущего, при всем огромном желании одного из них догнать второго. Вы такие случаи знаете? Мне не попадались, а вот ситуация наоборот - была. У меня подруга вышла замуж за человека из другого соц. слоя, на свадьбе контраст между родственниками с обеих сторон был таким разительным, не представляете. Они развелись спустя три года, сейчас каждый из них нашел то, что искал. Из своего круга и, знаете, получились две счастливые семьи. Не, ну чисто теоретически все в жизни возможно, но мне близка позиция реалиста)
06 Jun 2008, 08:46
да, знаю, папа у меня из семьи военного и врача, у мамы родители были простые трудяги, вместе мои родители уже 35 лет, кстати мамы в жизни очень много добилась (подобный момент часто у людей с достаточно низким стартом встречается и огромным желанием добиться чего-то в жизни, как пружина, которую сжали и в определенный момент она выстреливает). ну и знаю пару, где разрыв колоссален просто, у неё родители пьют, у него отец крупный чиновник, вместе они больше 10 лет, причем его родители от девочки весьма искренне в восторге, вот реально она им как дочь
06 Jun 2008, 08:55
говоря о низком старте не забывайте в какое время он был сделан. В советское время все были равны и возможностей выбицца было больше по этой самой причине. В наше время человеку с "низким стартом" пробицца будет нереально сложно.
06 Jun 2008, 09:22
так речь и не о советском времени, у мамы все начиналось уже в 40 лет, как раз самая Жо всюду была, муж у меня тоже весьма быстро повзрослел в этом плане(мама под сокращение попала, у отца инсульт, а он старший в семье). Хотя конечно нынешним 40-45 летним было в чем-то проще, но и сейчас спросом пользуются умные головы, толковые исполнители и менеджеры
06 Jun 2008, 09:33
вы с мужем тоже из разных соц. слоев?) В то время, когда наши родители создавали свои семьи такого резкого деления на соц. слои просто не было)Все были равны) Сейчас это деление резко бросается в глаза, я к тому и говорю, что мальчик из интеллигентной семьи в условиях реального времени не женицца просто на девочке, чьи родители пьют беспробудно, ну и наоборот ясен фиг - девочка из интеллигентной семьи не пойдет замуж за пацана " с раена", вы же понимаете о чем я)
AD
AD
06 Jun 2008, 09:51
по статусу мои родители выше, хотя свёкр например весьма начитанный был при том, что всю жизнь таксистом проработал :). Когда мы с мужем познакомились, он уже зрелый и самостоятельный в определенном плане был, хотя как раз таки когда-то самый что ни на есть пацан "с района", хотя конечно, когда иногда вижу его друзей детства, одноклассников разрыв просто колоссальный разумеется
06 Jun 2008, 09:54
это вы просто пацанов с раена не видели))))
06 Jun 2008, 11:11
Думаете? ))) Но по разговорам шпана-шпаной)))
06 Jun 2008, 12:03
кто? муж Ваш?))
06 Jun 2008, 12:30
Почему если выбирать жену-мужа как лошадь, в зубы там смотреть итд то очень даже большая вероятность подобрать подходящий вариант.
07 Jun 2008, 00:04
да делайте что хотите))если вы чуйствуете себя лошадью то скорей-скорей - разбейте монитор копытом и скачите в пампасы...хули вы тут то делаете?)))))))
07 Jun 2008, 14:02
Просто мне заглавный пост напомнил именно то о чем я написала, жену выбирают как лошадь, а Ваш наезд и переход на личности не очень адекватен.
07 Jun 2008, 19:54
я Вашу личность не знаю) а ответили Вы мне, а не автору топа)))
Anonymous
05 Jun 2008, 21:15
Так, да не совсем... Всё это на 100%-в работает в браке по расчету. Когда есть любовь, развитие событий непредсказуемо. Начинаешь перенимать у партнера милые привычки, любить, то, что любит он, интересоваться, меняться... Со мной так было и с моим мужем. Мы как-то классно перетекали друг в друга и сейчас получился просто уникальный и гениальный союз. Идеальный. Живем вместе 12 лет. Если бы подходили к этому так, как автор, вообще бы не жили вместе. Мир потерял бы самую счастливую пару!
05 Jun 2008, 21:26
+1! Пока не можем похвастаться таким брачным стажем, но надеюсь мир не потеряет и нашу счастливую пару. ИМХО - пробные браки подходят для 20+, в 30+ жизненный опыт не даст ошибиться.
Anonymous
05 Jun 2008, 22:07
вспоминаю фразу одного знакомого уже лет ...много. Расскажу ситуацию - сидим вместе в студенческом обществе. Ему рассказывают о его пассии : она шлюха, она вышла замуж из-за проспики ( 90-е годы), и т.д. , и т.п. Я до сих пор его уважаю за его ответ : мне всё равно, я её люблю. Уловите ключевое слово, выбирать станет легче.
05 Jun 2008, 22:09
любовь имеет обыкновение проходить
Anonymous
05 Jun 2008, 22:14
она просто переходит на другой уровень, о котором не снимают фильмы.
05 Jun 2008, 22:23
переходит у тех, кто на это настроен. А так, обычно фильмов не нужно - люди просто расстаюцца...
05 Jun 2008, 22:33
Да уж, про то, как люди прожили счастливо вместе всю жизнь кино не снимают - скучно... Зато об изменах-разводах почти всем очень интересно и читать, и смотреть почему-то...
05 Jun 2008, 22:42
точно)
Anonymous
05 Jun 2008, 22:49
Похожая история. Однажды один парень спросил у другого -Ты правда встречаешься с этой б....? Что ты в ней нашел? -Я вижу то ,чего не видишь ты..... Прошло 10 лет. Второй женился на этой девушке, а первый однажды спрсоил -Как ты умудрился увидеть то, что не видели остальные?:) История реальная, вторым парнем был мой муж. Саму историю мне рассказал первый парень.
Anonymous
07 Jun 2008, 00:50
он вам рассказал, что когда-то назвал Вас "бл..."? :-o:-o:-o
Anonymous
07 Jun 2008, 01:16
К сожалению. Если быть абсолютно точной, то начало истории рассказал мне первый перень 13 лет назад(мы говорила о том осем ,я сомневалась, что "тогда-еще-еще-не-муж" меня любит, вот он мне и сказал про разговор), а вторую часть уже муж, 10 лет спустя.
Anonymous77
05 Jun 2008, 22:18
Малость успокоили, а то у нас и цели не всегда разные, и родители не из одного социального круга... НО имхо компромиссов еще никто не отменял. Или компромисс - это уже не счастье?)
AD
AD
05 Jun 2008, 22:26
Компромиссы - полезная штука не только для брака. Желаю вам счастливого брачного союза!
Ольга
06 Jun 2008, 10:30
+1. мои родители интеллигенты, его - мать умерла от наркотиков, отец сидит не первый год. мое увлечение - рукоделие, его - походы, туризм. Сейчас я и с вышивкой могу посидеть, могу и с рюкзаком в горы залезть. и мне это в удовольствие.
05 Jun 2008, 22:47
наверное, процентов 90...
05 Jun 2008, 22:57
Полностью согласиться нельзя,есть нюансы, которые подходят к определенным ситуациям,но в общем и целом-да.
06 Jun 2008, 09:32
+1000
05 Jun 2008, 23:09
Все это можно переиначить в совет для женщин:-) По следам топов Евы ________________________________________________ Собрались расписываться - не торопитесь . Если вы встречаетесь со своим милым каждый день, спите с ним и ходите на рынок , короче, ведете совместное хозяйство во всех его проявлениях, то, возможно, что МЧ через пол-года "раскроется" перед вами (перестанет помогать, не будет носить продукты, а картина за диваном будет валятся годами и никто ее не повесит- лень забить гвоздь). Любой мужчина - суперактер (буктно конфетная часть показывает это хорошо как он растилается). а потом начинается "Принеси, подай, сделай". Умные немцы без "тренировочного брака" и шагу не сделают в комиссариат (или как у них это называется?). Люди просто хотят быть счастливыми - и иметь счастливых детей. Для счастливой совместной жизни у вас должны совпадать интересы - вы должны любить похожую музыку, одних и тех же домашних животных... Ваши жизненные цели должны быть одинаковыми - миллиард долларов или, например, духовная реализация, ориентиры ваши должны совпадать. Уж и не говорю о том, что до подачи заявления надо с МЧ тщательнейшим образом переспать - "коты в мешках" могут оказаться дохлыми. Про родителей писать? Про свекровей? :-) Ваш суженный не должен любить своих друзей больше, чем вас (не глотать с ними постоянно, еженедельно пиво и водку не приползать утром нажравшись как свинья, не шастать с ними по баням) Он должен помнить что у него есть семья!. Ваш жених не должен быть самодуром - подумайте о том, чем это может обернуться - вы станете лошадью и прислугой! ну... примерно так.... так что написать можно все что угодно! Если что добавляйте! :-)
05 Jun 2008, 23:51
Если мужчина ищет для себя в семье исключительно личного комфорта и отсутствия любых напрягов, то всё правильно.
06 Jun 2008, 00:00
А в семье непременно должен быть дискомфорт и личный напряг?
06 Jun 2008, 08:33
а разве не взаимный комфорт??? иначе перекос получается, все ради мужчины и под него
07 Jun 2008, 14:04
ППКС. Лучше и не скажешь.
06 Jun 2008, 00:44
Сын спрашивает отца: - Пап, это, правда, что в некоторых странах Востока жених не знает, кто его жена, пока не женится? - Это в любой стране, сынок! (с транслита)
06 Jun 2008, 11:08
Этот длиннющий текст можно выразить одной фразой из него же "не торопитесь". И совет этот хорош не только мужчинам:)
06 Jun 2008, 12:07
не согласна про статус
06 Jun 2008, 12:51
а я не согласна про "болезненность". В последнее время постоянно болею и даже иногда в шутку говорю: "Может, найдешь себе здоровую невесту, нафик тебе больная?" ) Но я же потом выздоровлю и стану еще лучше! ))
06 Jun 2008, 13:48
Согласна процентов на 80.
06 Jun 2008, 14:01
В общем согласна, особенно с "классовостью" :)
06 Jun 2008, 14:24
согласна
07 Jun 2008, 00:01
Тоже +100. Насчёт разных соц.слоёв - интеллигенты никогда не найдут общий язык с "трамвайными хамами".
07 Jun 2008, 00:05
ведьмочке вон это объясните, а то она не понимает никак у чем тут соль)))
07 Jun 2008, 08:48
ну если вы крайности только видите, то да, так и есть, но хамов то как раз в совершенно разных слоях хватает
AD
07 Jun 2008, 19:54
Это точно. У меня в детстве была подруга из интеллигентной семьи, мама ее всегда учтива, приветлива была, подруга моя занималась фортепиано, училась в английской школе и т.д. Меня же бабушка с дедушкой воспитывали, простые трудяги. И вот в период начала перестройки пошли мы с бабушкой в магазин, стоим в огромной очереди. Слышим, впереди крик и трехэтажный мат. Это мама моей подруги ругалась с кем-то, кто без очереди влез.
07 Jun 2008, 19:59
крайности, крайности, Вы, ведьмочка в курсе вобще что это такое?"пацаны с раена" и так далее???Вы тут про своего мужа рассказывали, он оттуда да? Дурочка, Вы) Был бы он "оттуда" х бы Вы тут вобще за компом сидели так запросто))
08 Jun 2008, 13:31
Вам конечно виднее, кто что и где, я же вам сказала, что разница между друзьми детства теперь как пропасть стала... Хотя вероятно вы несколько путаете людей с самого дна
08 Jun 2008, 14:10
да ничего я не путаю) я говорю о слоях разных, а Вы говорите о разных людях внутри одного слоя) Кстати с годами "все уже круг друзей" (с) и это нормально)
Anonymous
07 Jun 2008, 00:32
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37680513 хороший пример.
Anonymous
07 Jun 2008, 02:29
Я примерно раньше так и думала... А потом встретила своего будующего мужа и поняла, что мне просто хорошо от того, что он рядом со мной. Мы совершенно два разных человека: я болтаю не останавливаясь, у него слово - рубль; мне постоянно надо куда-то нестись, ехать, встречаться с друзьями, играть в воллейбол, танцевать на дискотеках всю ночь, он любит тихие спокойные компании, не прочь просидеть дома весь вечер; у меня бурные эмоции, могу даже что-нить разбить в порыве злости, а он даже голос никогда не повышает... А вот живем долго уже вместе, и, чес слово, ни разу даже не посорились. Какие могут быть правила в любви?
07 Jun 2008, 09:59
исключение, которое подтверждает правило. замечательное исключение
Anonymous
08 Jun 2008, 02:19
ну тогда и я исключение. Мы с мужем абсолютно разные , просто достаточно умны, чтобы уважать желания друг друга.
07 Jun 2008, 18:50
Эмоционально противоположные люди могут жить счастливо, дополняя друг друга, а вот отсутствие общих интересов может привести к разводу. Здесь на Еве, кстати, много таких историй. :)
07 Jun 2008, 23:08
+10000
07 Jun 2008, 19:00
А может с замужеством я хочу жизнь изменить?Например из семьи торговцев в интелегенцию.Раньше хотела мерседес а теперь хочу в театры ходить? Ну если человек хочет продолжать свою жизнь так как она была то конечно нужно себе подобному выбирать.Сколько вижу вокруг людей так одинаковых интересов у них нет.Две противлположности.А зачем мне второй Я? Наоборот в жизни должно быть много разного и нового.
08 Jun 2008, 12:33
Вряд ли возможно так кардинально изменить свою сущность :))
09 Jun 2008, 11:58
Можно если есть желание.Если человек стремится к другому и настоящее его тяготит.
08 Jun 2008, 02:43
Согласна.Но бывает исключение из правил;-)
09 Jun 2008, 06:15
конечно не обязательно все пункты по этому тексту должны совпасть, просто здесь даны хорошие темы для размышления для тех, кто хочет расписаться.
09 Jun 2008, 12:16
Прочитала....и ещё раз убедилась ,что не зря согласилась на предложение выйти замуж :-D
09 Jun 2008, 15:53
мда...у мужика требований на 10 листов, и ни одного слова о дееспособности осчастливить хоть одну женщину. в чем-то конечно согласна, но учитывая что интересы, вкусы и планы меняются, красота любви и отношений заключается в том желании и способности пересмотреть свои убеждения и найти компромисс.
10 Jun 2008, 07:55
Согласна. Разведясь третий раз. Согласна, живя полгода с человеком, который копия меня самой, только мужчина )))
Anonymous
10 Jun 2008, 15:29
бред все это, да подумать нужно и выбирать с кем жить с открытыми глазами, вот только половинки бывают не только зеркальные и одинаковые, дополняющие друг-друга тоже встречаются...Не важно выходить ли замуж по любви(что в принципе влечет расчет на ответное чувство) или по расчету, главное чтобы расчет оказался верным:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325