Меню

Скандал из-за отпуска

AD
Золушка
06 Jun 2008, 16:44
Дамы, рассудите. Мне уже кажется, что я ВООБЩЕ ничего в этой жизни не понимаю. Долго с мужем были напряженные и очень напряженные отношения. Все же стали пытаться их наладить ... решили, что будем почаще уединяться, куда то ездить вдвоем. Подальше от шумных туссовок. Я по натуре романтик, люблю преподносить сюрпризы, люблю говорить "люблю" и т д . Он - моя противоположность. Вот посетила меня мысль сбежать в недельный отпуск на море, перед основным отпуском на его историческую родину. Сказано-сделано. Все узнала, написала ему - давай, очень хочется побыть вместе, подальше от всех, вдвоем. Отказ, моментально. Я начала практически умолять - очень хотелось и уединения с ним, и теплого моря. Не ездили с ним никуда, кроме его родины, где море тоже есть, но ледяное. Еще более жесткий отказ - не готов, работа и т д . и вообще не время, дождись когда поедем ко мне. Я продолжаю просить - там комфортного отдыха не будет, жить дома, с его родителями. И в результате - полный бэмс - я не хочу с тобой никуда вместе ехать, так как у нас еще не те отношения. Ты можешь поехать сама - с кем хочешь и куда хочешь. Я проглотила - хорошо, говорю, но к тебе домой то мы вместе едем. Он говорит - это другое, там мои родители, я еду к ним, а ты - на море (ледяное, ноги сводит). А если не хочешь - можешь не ехать. К слову, не ездила в прошлом году, сдала билеты в день отъезда из-за жуткой ссоры, а он уехал на месяц...... Утром все это повторилось - уже с его воплями ... Компромиссов, естественно, никто е предлагает. Мои попытки объяснить что у меня тоже есть желания, что это будет хорошо для нас, что нельзя так прессовать близкого человека, что для меня эта поездка важна, безрезультатны. Не хочу - и все. Сижу , обтекаю, думаю, что делать ......
06 Jun 2008, 16:54
Ну значит не готов еще. Не настаивайте. Ну заставите вы его - Вы ж понимаете, что добра в таком отдыхе не будет. Уступите, раз хотите попробовать наладить отношения.
Золушка
06 Jun 2008, 17:01
Я так устала во всем уступать ..... это единственный способ избежать конфликтов, но это также значит, что все свои желания я засунула ... сами понимаете куда. Просто обидно. До слез.
06 Jun 2008, 17:12
Просто если не получится уступать не ощущая сильную обиду - то не спасете Вы отношения. Тут или пытайтесь уступать от души или с таким человеком ничего не построите.
06 Jun 2008, 17:07
Мне Ваши обиды показались странными, неуместными что ли в Вашей ситуации. Вот если бы все было в ажуре, а тут муж вдруг взял да заартачился, а тут...вы в перманентном конфликте, ваш муж ведет себя как обычно, ничего ПОКА не изменилось к лучшему. Да и не факт, что изменится. Сейчас для Вас как никогда актуально "тише едешь - дальше будешь". Будете рыдать и давить, дуться и скандалить - станет только хуже. На вашего мужа это действует однозначно плохо. Раздражает и толкает на жесткое с Вами обращение. Поэтому вам нужны какие то другие способы достигать желаемого. А пока вы их не сыскали, уступайте и терпите, если не хотите развода.
06 Jun 2008, 17:12
+ 1000
07 Jun 2008, 10:42
Да уж, странная позиция. Семья в состоянии кризиса, у мужа куча прошых обид еще свежа, а автора пробило на романтику - вынь да положь романтический отпуск, ничего слышать не хочу! Даже нсли бы отношения были благополучными, шанс поучить скандал в ответ был бы очень велик. Автор, почему, собственно, муж должен был соглашаться на то, что ему не нужно и неприятно?
Золушка
07 Jun 2008, 11:32
Потому что а - мы договаривались, б - если в семье никто не будет периодически соглашаться с тем что не нужно и неприятно, но очень днужно партнеру, это не семья, это коммуналка. Возможно, меряю своим аршином, мне было свойственно уступать и соглашаться. Доуступалась до того, что мои желания уже никому не интересны.
07 Jun 2008, 11:52
Из того, что вы написали в исходном посте, я поняла, а) что договоренность была о совсем другом (отдых всей семьей у родителей мужа), б) коммуналка у вас уже давно, и у мужа нет особого желания что-то менять. Соответственно, если оно (желание) есть у вас - действовать должны вы. Или жить, как живется, и ждать развода. Но когда отношения и так на грани, предъявлять претензии и требовать удовлетворения своих капризов - это ...хм... странно по меньшей мере, на мой взгляд.
Золушка
07 Jun 2008, 12:02
Помимо этого, была договоренность проводить время и ездить куда-то вдвоем. В соответствии с которой и поступило от меня предложение. Я и пытаюсь действовать. Как могу. Оставляю свое "директорство" за дверью, когда прихожу домой, стараюсь не делать и не говорить ничего поперек. Просто не возможно все время себе что то обьяснять , оправдывать, делать вид что "фигня, ничего страшного, проехали", когда на самом деле не фигня .... женщины в похожей ситуации поймут меня.
а может он хочет чтоб Вы сдали и в этот раз билеты?
06 Jun 2008, 16:57
а вы не можете поехать куда нибудь с подружкой или одна, а потом еще с ним к его родителям?
Золушка
06 Jun 2008, 17:14
Могу - куда-угодно и с кем угодно, как мне было сказано. Но это с трудам укладывается в мое восприятие семьи - раздельный отдых. Кроме того, учитывая наши прошлые проблемы, я просто буду чувствовать себя дискомфортно, зная, что он здесь один. Глупо пасти великовозрастного детину, но .... уж слишком
06 Jun 2008, 17:01
Насильно уговаривать не стоит,просто может ничем хорошим не закончится,кроме как разругаетесь ещё сильнее.Попробуйте съездить вместе с ним к нему на Родину,кто знает,может вас сблизит это.Ну а потом будет видно по ситуации.
Золушка
06 Jun 2008, 17:23
Получается, что отказывать себе в важных и элементарных вещах пожизненно ради покоя в доме, притом что любая прихоть мужа выполняется - норма ? .....
06 Jun 2008, 17:24
Да нет, просто если у людей настолько разные вкусы ицели, то ужиться им трудно. И скандалить бесполезно, увы (((
06 Jun 2008, 17:25
Ничего не норма. Вы отдельная личность, и ломая и топча свои мечты вы теряете себя! (с транслита)
06 Jun 2008, 17:31
Все правильно и нужно это осознавать, решившись сохранять отношения, в которых НЕ ломать себя не получится. Скорее всего.
06 Jun 2008, 17:30
Отдохните без него. И перестаньте выполнять все его прихоти.
Золушка
06 Jun 2008, 17:38
Наверное это просто та пресловутая последняя капля ..... Меня просто вывело из себя то, что к нему туда нам вместе ехать можно , а туда, куда мне действительно хочется - не те отношения. :(
AD
AD
06 Jun 2008, 17:45
а для чего вам ТУДА ехать? У вас есть дети? (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 17:47
Да, есть. Планировалась поездка всем вместе, с проживанием в одной квартире. А я хотела до этого на недельку "сбежать" ото всех вдвоем. Почувствуйте разницу.
06 Jun 2008, 17:53
А может с ребенком на отдых на недельку поэать. абстрагириваться от того, кто вас подминает и узурпирует! (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 17:59
Если ехать , то одной - приходить в себя после тяжелого года. В данном случае у меня инстинкт самосохранения превышает материнский, ибо я уже на грани. Я никогда не истерила по таким незначительным поводам, но это т раз меня очень сильно задел.
06 Jun 2008, 18:01
вот и решение пришло! Я за вас кулочки подержу! Отдыхйте!!!!! (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 18:04
Спасибо:)
06 Jun 2008, 18:01
Каждый год в отпуск только к его родителям? Можно один год к ним, а на следующий в другое место ехать или такие варианты вашему мужу не подходят? (с транслита)
06 Jun 2008, 18:04
Так автор и не против съездить в этом году к его родителям, просто после их отдельной поездки на теплое море. Это нормальный компромисс, а муж вон упирается.
Золушка
06 Jun 2008, 18:07
Вариант НЕ к родителям вообще не рассматривается. Вместе - только туда, в другое место - одна, с кем хочешь. Курорты у него вызывают отторжение в принципе ( так говорит, может, потому что не отдыхал никогда нормально). Кроме того - будете смеяться - в конце месяца приедет его мама, у нас месяц будет гостить, то есть дефицита общения не будет.
06 Jun 2008, 18:10
Если его мама приедет к вам аж на месяц, то место проведения отпуска вполне можно найти другое и с Вами поехать (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 18:12
Там еще свадьба друзец и мамин д р . То есть у меня нет шансов:(
06 Jun 2008, 18:16
Вы за всю совм.жизнь с мужем вместе с ним нигде не отдыхали, а только у его родителей? Одна Вы хоть куда-то ездите? (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 18:20
Одна в командировки, пару раз он присоединялся. Ездили на майские на три дня к нему в страну, но в другой город. Один день ушел на родственников, которые к нам туда приехали. Остальные совместные поездки -к нему, максимум пару дней в др города страны. Единственный раз в жизни отдыхала одна в прошлом году. Ужас .....
06 Jun 2008, 19:10
Мы летали к нашим ст.детям, тёщи/тести/свекрови тоже были у них дома и мы им сказали, что пусть путешествуют своими семьями летом там, где ещё ни разу не были. Дети у нас все взрослые, так что все из нас проводят свой отпуск так, как каждой семье комфортно. Когда дети (3-е) были маленькие, то мы с ними где только не были. (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 19:19
Так проблема то не в них - никто не настаивает на том, чтобы мы каждый раз ездили именно и только туда. Проблема в муже и его мотивации - не хочу, не готов, не готов с тобой, ненавижу курорты ......
06 Jun 2008, 19:29
Если ваш муж не желает вместе с Вами проводить свой отпуск/своё время...зачем он Вам нужен? Ответьте сами себе, а не мне или кому бы то ни было. (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 19:38
Запуталась я. Нас, кроме любви (преимущественно моей) - ничего не держит. Ни общие дети, ни деньги, ни недвижимость ....... Больно это все очень. Поездка - это просто мелочь, которая меня, похоже, добила ......
06 Jun 2008, 19:39
Ну бывает такое и что? Сразу - зачем нужен или нужна. Я тоже не особо люблю вдвоем отпуск проводить...мне скучно! Хочу компаний, общения с большим количеством людей и т.д. Многие (не я) думают, что отпуск раздельно проводить очень даже полезно. А года 2 назад читала, что в Германии проводили исследование и пришли к выводу, что большое количество разводов происходит после совместного отдыха. Не выдерживают нервы)))))Ну правильно, думаю, люди видятся утром и вечером, а тут сутками напролет вместе...веселуха!!!!!)))))
Золушка
06 Jun 2008, 19:45
Дело не в поездке, это только верхушка айзберга. Этот же принцип распространяется на все остальное. :(
06 Jun 2008, 19:58
Не пойму что-то - какой принцип?
AD
AD
Золушка
06 Jun 2008, 20:04
Принцип - хочу-не хочу мужа предопределяет, в каком направлении мы движемся вместе. Если наши "хочу" совпадают - идем дальше, если нет - меня посылают
06 Jun 2008, 20:05
Понятно, тады тяжко..
06 Jun 2008, 19:50
Выше автор ответила, что у них односторонняя любовь, т.е. с её строны. Мы с мужем не подходим под ваше чтиво про исследования в Германии или ещё каких-то других стран, нам комфортно проводить отпуск вместе:-). Да мы с мужем видимся утром/вечером, а ещё мне муж звонит на м.т. САМ на дню по несколько раз и наши нервы от этого никак не страдают, да и мы всегда рады слышать голос друг друга в любое время суток. Каждому своё:-) (с транслита)
06 Jun 2008, 19:56
Ну так вот именно, не надо делать поспешных выводов, то бишь если не хочет проводить вместе отпуск, значит ОНА не нужна, а следовательно и ОН такой не нужен. Бывают и не как Вы ))))
06 Jun 2008, 20:03
Бывают не как мы всё чаще и в бОльших масштабах. Неужто любимая женщина и постоянное времяпровождение с ней может раздражать мужчину? Только НЕлюбимая может раздражать, имхо. (с транслита)
06 Jun 2008, 20:03
Нашла то, что читала: "Летний отпуск все чаще становится катализатором развода. Согласно исследованию Института психотерапии (Abaris-Institut), в Германии каждое третье заявление о расторжении брака супруги пишут после отпуска, который пара провела вместе. В Италии статистика более угрожающая, там каждое второе заявление подается после отдыха, проведенного в кругу семьи. Еще один момент, отмеченный исследователями: в сентябре в Европе на прием к психоаналитику не протолкнуться. Потому что в очереди пары, которые пришли к специалисту за советом, как сохранить семью после неудачного отпуска. К слову, инициатором большинства постотпускных разводов чаще всего является женщина. "
06 Jun 2008, 20:06
И:-)? (с транслита)
06 Jun 2008, 20:08
Что И? И ничего...Нашла, чтоб не подумали. что придумала:-P
06 Jun 2008, 20:11
У меня таких мыслей не было, что лично Вы эту инфу придумали. (с транслита)
06 Jun 2008, 18:07
Вроде они к родителям мужа каждый год ездят (с транслита)
Золушка
06 Jun 2008, 18:08
.... а в промежутках - они нам, это тоже тема отдельного разговора ........
06 Jun 2008, 18:11
у автора нет проблемы съездить к его родителям, у мужа проблема съездить с автором НЕ к родителям вообще, до или после родителей. В принципе, это даже не финансовая проблема, я так поняла.
Золушка
06 Jun 2008, 18:16
Да, правильно все. Для меня эти поездки уже перестали ассоциироваться с отдыхом, если честно .... а объяснить ему , что для меня отдых - это приличная пятизвездочная гостиница на песочном пляже, заплатить за которую я могу - зарабатываю более чем. В прошлом году когда был конфликт и он уехал туда один, я плюнула и поехала в Турцию ..... не могу сказать, что одной мне было плохо, но тогда была другая ситуация - я думала, что это финиш.
07 Jun 2008, 00:07
Да нет,просто можно было бы съездить с ним вместе к нему на Родину.А потом попробовать поговорить с ним и предложить съездить куда-то вдвоём,где вы сможете побыть вдвоём без друзей,родителей и т.д.
07 Jun 2008, 10:38
Господи, да не выполняйте - кто заставляет-то?
06 Jun 2008, 17:46
Два раза перечитала топик. Так и не нашла хотя бы ПОПЫТКИ с его стороны идти вам навстречу. А из-за чего были очень напряженные отношения? Блин, еслиб мне так ж хотелось на море - поехала б одна. Честно. От того, что вы его будете пасти - ничего не изменится....И потом вы хотите на море или хотите быть с ним рядом? А он - хочет быть рядом с вами? Или хочет побыть один? А насчет того, что уступать мужу всегда - единственный способ сохранения мира в браке....Вы же сами понимаете, что в нормальном браке люди пытаются порадовать партнера всеми возможными способами..Просто смотрите в лицо реальности...
Anonymous
06 Jun 2008, 17:48
Да он ее не любит, это факт. Так могут себя вести только те мужики, которые хотят избавиться от второй половины, а как это сделать с такой липучкой.
06 Jun 2008, 17:54
ИМХО. она не липучка. Я тоже долго принимаю решения о разрыве. Все время кажется, что это...ну просто плохое настроение, или мелочь, не стоящая внимания, или...Мне это тоже реально трудно, поэтому я понимаю автора.
Золушка
06 Jun 2008, 18:02
Я сама чувствую себя липучкой - зову мужика в романтическую поездку, когда других мужья сами возят. О чем мне напомнили тоже сегодня. :( Самой противно.
Anonymous
07 Jun 2008, 09:10
Ну что вы так унижаетеь перед ним? перестаньте, пусть знает, что теряет. а если он видит как вы стелитесь, то так и будет вас пинать. Примирение наступает, когда оба тянутся к этому. А в одну сторону нихрена не получится, по себе знаю. Езжайте отдыхать без него. Приехать назад нужно очень счастливой, радостной, загадочной и нахальной перед ним.
AD
Золушка
06 Jun 2008, 17:57
Попытки декларируются, но на практике - очень мало. Мириться стал первый иногда - пожалуй единственное. О том, что я хочу больше - я хочу быть с ним вдвоем на море, в нормальных, комфортных условиях, чего у нас никогда не было. Не изза нехватки средств, а потому что мы с ним ездили по его программе. Поездка одной .... возможно, так и сделаю. Просто плюну на все и уеду на неделю, если с ребенком и дачей все получится организовать. Мне надо прийти в себя, я за этот год озверела.
06 Jun 2008, 18:13
Еще бы ...От таких раскладов и я бы озверела.
06 Jun 2008, 18:02
Мне кажется, что он за вас не держится совсем. Ну или показывает это, чтобы проучить или еще что. Может вам тоже перестать цепляться?
Золушка
06 Jun 2008, 18:03
Однозначно. Я пыталась. Сил не хватает и смелости. Такая я вот дура в 30 с лишним лет.
06 Jun 2008, 18:05
А чего вы потеряете, привычку с ним жить ругаясь и нервничая?
Anonymous
06 Jun 2008, 18:09
Я запуталась, если честно :( такого я его тоже пока люблю, мало мне, очевидно ......
06 Jun 2008, 18:13
Да понятно, вы ведь и поездку эту хотите, не для того чтоб отдохнуть нормально, а чтобы почувствовать себя нужной и любимой так?
Золушка
06 Jun 2008, 18:17
Глупо, но да
06 Jun 2008, 18:22
не глупо, а вполне закономерно!!! Это для любого человека важно! (с транслита)
06 Jun 2008, 18:23
не глупо, вполне нормальное желание :-) Я сама такая. Возьмите себя в руки и прекращайте бегать за ним, тогда все у вас прояснится для вас самой. Если он забеспокоится, значит, не все так плохо, а если он почувствует облегчение от вашего равнодушия, то может вы и сами поймете, что он вам не так уж и нужен. Я например не могу долго страдать от неразделенной любви :-)
Золушка
06 Jun 2008, 20:18
Я, признаться, почувствовала себя полной идиоткой после того, как меня размазали по стенке за этот романтический порыв .... :( Не понимаю - о чем думает, на что рассчитывает мужчина, выбрав такую линию поведения с женой?
Anonymous
07 Jun 2008, 10:27
Я бы посоветовала расслабиться и поехать отдыхать одной на теплое море..у меня была похожая ситуация 2 года подряд..Только я в итоге ездила с 2 детьми одна,так хорошо отдыхала..И отношения наладились
Вам сюда
07 Jun 2008, 00:07
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1360245
07 Jun 2008, 12:31
Я что-то не уверена что ваш муж вообще хочет быть с вами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325