Меню

родители мужа в гостях

AD
Бяка
07 Jun 2008, 23:46
на празднование 2 дня рождения дочи втом году пригласили свекров на дачу(все лето там живем), и очень потом пожалела...просто... не буду ругаться, пришлось тогда тяжело...разочаровалась в людях, все уважение разом пропало. скоро доче 3, второй полгодика... мужа предупредила в этом году гостей чисто физически не выдержу, но вот сегодня меня обрадовали, свекровь вознамерилась приехать, а отговаривать ее бессмысленно, она становится глуха. как это пережить! что делать!?
08 Jun 2008, 00:21
готовиться морально!:)
08 Jun 2008, 00:23
терпеть.
08 Jun 2008, 00:27
Ну,если вы ее так редко видите,то потерпите.
08 Jun 2008, 00:47
Надолго?
08 Jun 2008, 02:44
Пережить.Выпить валерьяну до приезда свекрови или вина.И не обращать внимания.
08 Jun 2008, 09:16
Что это значит "второй полгодика"? Вы каждые полгодика дочери отмечаете её ДР? (с транслита)
Бяка
08 Jun 2008, 09:52
вторй дочке пол года!
учесть ошибки предыдущего праздника, свекровь не спаивать
08 Jun 2008, 02:19
Понятно конечно,а вы часто со свекровью встречаетесь?Предётся потерпеть её денек,вы же не скажете мужу,что "по определённым причинам я не хочу,чтобы приезжала твоя мама",ему будет неприятно это слышать(сами наверно понимаете)и не дай Бог поругаетесь ещё из-за этого.
08 Jun 2008, 08:32
видимо придется вам набраться сил и потерпеть. Постарайтесь свести общение с ней к минимуму. Не взваливайте на себя слишком много обязанностей по приему гостей, поделитесь ими с мужем:)
в том то и дело что ни он ни мои родители( с нами живут) видут себя как в гостях. все должно быть в лучшем виде, а как я это сделаю никого не волнует. если б кто то помогал я бы даже не пискнула!!!
Кому нужно, чтобы все было в лучшем виде? Им? Вот пусть они этим и занимаются.
+100 Чисто заморочки хозяев
09 Jun 2008, 16:08
Ну так скажите мужу, что либо он будет все делать сам, лиюбо вы не ударите палец о палец.
10 Jun 2008, 09:32
+100
Anonymous
08 Jun 2008, 14:01
Мне помог случай, я сказала что просто физически не смогу организовать стол и т.п, муж купил салаты и прочее к столу, я занималась детьми и мало обращала внимание на свекровь, теперь когда она приезжает в гости я дистанцируюсь в другую комнату,она как говорит едет к внуку и сыну, хочет видеть внука? не вопрос, вот внук вам внук игрушки книжки играйте, чай попить не желаете? нет, ну ладно, тогда я займусь другими делами (на кухню комп и сижу в инете книжку читаю), сын после работы с ней общается, сам же злится что это не я теперь "свободные уши", моё поведение не на ровной почве появилось, но мне самой гораздо легче, муж пытался поговорить со мной что надо настраивать связи и т.п. на что я ответила что не надо было ломать те отношения которые были изначально, но при этом я не требую что бы он юлил перед моими родителями, с мужем первое время поэтому вопросу были напряженные разговоры но сейчас он успокоился (либо делает вид?), а со свекровью.... то, разочарование до сих пор во мне, поверить в искренность больше не смогу, поэтому только разговоры о погоде не более того, мой ответ:за что боролись, на то и напоролись...
Нескромный вопрос, это вы мужа так в ответку за напряжённость с вашими родителями или... за что? Холодно как-то у вас в доме.
Anonymous
09 Jun 2008, 07:59
Какая месть? имеете ввиду холодное отношение к его маме? к моим родителям это не имеет отношения, (для меня родители это моя тётя и ей муж, родных родителей нет, а они к нам приезжают раз в год, чаще не имеют возможности), изначально я очень хорошо отнеслась к его семье, да и до сих пор отношения со всеми хорошие, исключение - мама:(,всё было ок, до тех пор пока я посмела отстаивать своё право воспитывать и заботиться о нашем сыне т.к. я считаю нужым а не она:(, вот и понеслось.. дошло до того что она исподтишка делала такие вещи которые приносили вред ребёнку и делала удивленные глаза если я её ловила на лжи,и до последнего утверждала что ничего она не делала, против фактов не попрёшь, самый ужасный момент был когда она несла очередную фигню при старшем внуке (11 лет) а мальчик сидел и смотрел таакими глазами, т.е. даже 11 летка понимал что мне врут нагло смотря в глаза,(самое интересное что бабушка искренне удивляется почему это её внучек начал ей врать?) я поняла что не хочу что бы мой сын учился у своей же бабушки лгать, + здоровье ребенка для меня важнее чем отношения со свекровью, в общем пришлось сделать выбор о чём не жалею, холодные ровные отношения позволяют спокойно говорить нет, а не придумывать красивые комбинации дабы не обидеть бабушку, ситуации которые меня цепляли хотите? пример (самое легкое) в приезд моих родных сказала: езжай к ним сама а сына оставь у нас, (мои не видели ребенка около года), на мою реплику: а как же бабушка с дедушкой, они же тоже хотят нас видеть?!тем более внука видели только после рождения, а у вас гостим уже месяц (дело было летом мы были у них в Подмосковье, я собиралась заехать в Москву а потом к нам на дачу) она ответила- ничего страшного... чего возить ребенка туда сюда... у нас ему лучше, я чуть не упала..т.е. со мной плохо, а бабушка с дедушкой с моей стороны вообще на фиг не нужны, это был первый звоночек.....
10 Jun 2008, 09:36
я бы тоже так поступила
AD
AD
09 Jun 2008, 12:25
купите беруши или плеер с классической музыкой.
Лучше на всю дачу поставить спид-металл, пусть предки порадутся широте музыкальных пристрастий детей. Когда у них голова начнет болеть - предложить развезти по домам.
09 Jun 2008, 16:44
главное не доставляйте ей удовольствие поддаваясь на ее провокации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325