Меню

Развенчание

AD
Клара Захаровна
08 Jun 2008, 13:42
Если развод после венчания,какая продседура.Надо куда-то идти,вдвоем, или можно и одному? Кто это проходил,поделитесь опытом.
Anonymous
08 Jun 2008, 13:45
не развенчивают, дают разрешение на раздельное проживание, идёте с мужем в церковь, потом ваш случай будет рассматриваться в синоде, от решения синода будет зависеть разрешат или нет
Anonymous
08 Jun 2008, 20:49
У меня брат женился, родили ребенка, он умер в год.Жена брата была в браке до этого и была повенчана.Когда случилось несчастье, незнали куда бежать, "грехи замаливать".В том числе и грешили на то что не правильно, в грехе малыша родили.Не знаю уж какие пороги оббивали, но развенчали(может не правильно я называю, но смысл такой)
08 Jun 2008, 22:11
Нет такого понятия. Развенчивания нет, но есть благословление на повторный брак.
поехала в иепархию (может неправильно написала, так извините, весь день жарилась на солнце, голова как в тумане). Там предъявила паспорт со штампом о разводе (свидетельство куда-то запихнула - не могу найти) - 5 у.е. и через 15 минут я со справкой о разрешении на повторное венчание. Появилось свободное время вот и поехала. повторно не венчалась. справку где-то среди документов положила
09 Jun 2008, 15:34
3 года назад стоило 50 у.е.
09 Jun 2008, 15:37
и не 15 минут, а ждать 2 недели. хотя, может Вы не из Москвы?
Одесса
в Одессе я 20 или 25 грн. заплатила = 5 у.е., причину в заявлении мне продиктовал, ну тот кто и выдал разрешение на повторное венчание
11 Jun 2008, 19:49
Понятно, у нас немного сложнее
Anonymous
09 Jun 2008, 11:29
Мы с мужем хотим повенчаться. а у него БЖ. Короче батюшка сказал надо писать объяснительную,почему развелся,что и как...А потом они там на совете рассматривают его объяснительную и принимают решение венчать НАС или нет
Anonymous
09 Jun 2008, 14:54
А с БЖ не венчаны?
Anonymous
09 Jun 2008, 16:57
неа
09 Jun 2008, 15:06
Я дико извиняюсь,но.. люди,вы что ,действительно верите во все эти венчания/развенчания?
09 Jun 2008, 15:36
А мне вот интересно, кто после развенчания захочет еще раз пройти всю процедуру венчания снова???
09 Jun 2008, 16:06
А что тут такого? Пройдёт тот, кто ещё раз хочет жениться.
09 Jun 2008, 16:09
да просто кто однажды венчался, как правило, разочаровываются в этом...
09 Jun 2008, 16:16
В чём разочаровываются? Если человек верующий, он что, после развода перестанет верить в Бога или перестанет быть христианином? Христиане не верят в то, что процесс венчания им гарантирует брак на всю жизнь. Они не для этого венчаются. Конечно если человек от этого всего далёкий, венчается моды ради (или крестит детей, "чтобы не болели"), то тогда разочарование обеспечено
09 Jun 2008, 16:27
как правило, сегодняшние пары венчаются по инициативе другого... поэтому разочаровываются те, кто верил в брак на небесах, а этот брак рухнул из-за непонимания и отсутствия веры другого супруга
09 Jun 2008, 16:34
Немного не поняла, что вы хотите сказать. Что обычно в паре один верит, а другой только соглашается на венчание? И кто тогда разочаровывается в венчании? Тот, кто изначально согласился? Верующий человек не разочаруется в венчании потому, что другой человек не верил. Это данное. И он не верит в брак на небесах в плане "гарантия на всю жизнь". Опять же потому, что у верующего человека другое понимание Таинств (венчания, крещения и пр.)
AD
AD
Anonymous
09 Jun 2008, 18:45
а я поняла,интересная мысль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325