Меню

Глупая ссора довела до развода

AD
08 Jun 2008, 23:08
Женаты почти три года, подрастает маленькая дочка (9 месяцев). Ребенок желанный и долгожданный. Мы часто с мужем ссорились по мелочам и быстро мирились, с кем не бывает, но после родов соры стали чаще и серьезнее, вечный недосып, усталость сказались не лучшим образом на наших отношениях. Да и относиться к друг другу мы стали по-другому, менее внимательно, стали оскорблять друг друга в ссоре... Сегодня все возникло из-за ерунды и в итоге муж сказал разводимся (правда сказал палец о палец не ударит разводом заниматься не будет), надоело ему все это терпеть. я не знаю что делать, сама росла без отца, не хотела этой участи для своей дочери, не могу на нее смотреть, сразу слезы она такая маленькая и беззащитная и конец нашей счастливой семье, мечтам о своей квартире, о втором ребенке и т.п. Я в недоумении, не знаю что делать, не могу поверить что это правда, собрть вещи и уйти руки тоже не поворачиваются, я в замешательстве.
08 Jun 2008, 23:17
Да чего Вы панику устраиваете. Он сказал - разводимся, но делать ничего не буду. Просто фигурнул, хотел Вам больно сделать и сделал. Ситуация в Вашей семье нездоровая.
08 Jun 2008, 23:35
у меня есть такое чувство. что его накручивает кто-то. например его друг, который ищет любую возможность чтобы улизнуть из семьи (не на сторону, а просто позаниматься тем что нравится, пиво попить с друзьями, в машине покопаться и т.п.) Несколько раз муж в ссоре упрекал меня в том, что мы все делаем как я захочу (на самом деле все не так, мы все планируем вместе), вот видимо друг и накручивает его, ведь до женитьбы он практически все время проводил в семье друга, а с рождением ребенка на встречи стало меньше времени, да и на работе у него теперь полный завал.
08 Jun 2008, 23:57
ну а почему ему нельзя сходить с другом покапаться в машине, попить пивка, не по бабам же. друг, наверно, вдолбил ему что он стал подкаблучником.
08 Jun 2008, 23:18
Да ну! Это он сгоряча сказал. Мы так по 10 раз в год "разводимся". (с транслита)
08 Jun 2008, 23:39
С горяча, но он уже начал делить кому что достанется (в нашу с дочкой пользу правда). Когда я стала говорить с ним спокойно и обсуждать его решение он не пошен на компромисс.
09 Jun 2008, 00:20
Раз в Вашу пользу, значит, блефует :-)) Не горячитесь, не трогайте его пока. Отойдет, так просто семьями не разбрасываются. (с транслита)
08 Jun 2008, 23:38
Прям про нас! Помиритесь, не переживайте. А с таким "другом" нужно что-то делать((((
08 Jun 2008, 23:41
Жду не дождусь когда они с женой квартиру получат и уедут из нашего района.
Anonymous
09 Jun 2008, 12:49
ну ну, тогда в ссоре ваш муж будет ехать к другу в район бухать. Вам нужно что то придумать чтоб этого друга вообще из вашей жизни вышвырнуть. Такой вот хороший и добрый друг развел таки нас с мужем - мне однажды насто...ало терпеть истерики мужа на клевету этого друга.
09 Jun 2008, 00:26
Да ну что вы, помиритесь. С кем не бывает?) Идте, мужа в нос поцелуйте,он и успокоится)
09 Jun 2008, 11:23
+1
09 Jun 2008, 11:25
да все хорошо будет.Просто вы устали.
09 Jun 2008, 14:54
все это детский сад, не волнуйтесь, вскоре все наладится:) Счастья вашей семье!!!
09 Jun 2008, 15:56
C мужем помирились :-))) Говорить о ссоре он не хочет, видимо сожалеет о том что наговорил. Всем большое спасибо за поддержку!!! Я не против друзей, наоборот только за, но дружба не должна быть в ущерб семье, можно попить пива, но не в тот момент когда жена одна с маленьким ребенком ждет его дома чтобы самой наконец-то нормально поесть и искупать ребенка вместе, а ведь еще и дела по дому надо сделать, с ребенком особо не развернешься.
Так Вы никогда его не отпустите - всегда дома жена с маленьким рабенком... Это я по себе сужу...Со вторым легче, муж иногда выбирается к друзьям - нельзя так пружину зажимать,она просто не выдержит. Разочек сами искупайте малышку, или не купайте - не зарастет.
09 Jun 2008, 16:12
Очень советую поискать в сети статьи о послеродовой депрессии и почитать вслух мужу. С комментарием: "Уж прости, любимый, мое состояние пройдет - но пока прояви понимание и терпение!" Появление ребенка в семье - психологически непростое дело! :-)
09 Jun 2008, 16:34
Рада за вас....Не ссорьтесь больше))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325