Меню

Что сказать ребенку ,если мы решили пожить отдельн

AD
09 Jun 2008, 00:19
Наши отношения уже как год в разлад. Муж много работает,болеет и это сильно сказывается на его характере и на отношения ко мне и к нашим девочка (4 и 1 год).На днях сказал,что сильно устал,что ему нужно отдыхать, а мы ему не даем. Хочет сидеть в тишине. читать любимую книгу, смотреть тв, а тут дети пищат и просят внимания...ну и я не железная...не могу скрыть свои переживания...Короче, собрал вещи, сказал, что хочет пожить один...Я сначала растроилась, а потом отпустила. Может так и будет лучше для него и для меня....Но вот дочь второй день грустная, переживает. Постоянно спрашивает а где папа, почему он не приходит...Я стараюсь ее развлечь, отвлечь от этог разговора, объесняю, говорю что скоро придет...А она меня в тупик: А если он не придет? Мне как-то и страшновато стало..Может и не надо было всего этого позвалять..Как быть?
09 Jun 2008, 00:26
И куда он пошёл?
09 Jun 2008, 15:13
Сейчас живет в гостинице...а потом планирует снять квартиру...как-то все это неприятно
09 Jun 2008, 15:23
А у вас все серьезней,чем я думала:(( И какой срок он себе определил? А как с финансовой стороной? А на детей посмотреть он будет приезжать?
09 Jun 2008, 22:50
Сроки не ставил вообще...просто сказал, что хочет жить один...По части финансов, взял на себя оплату квартиры и няни..Спасибо хоть на этом.
хочу Вас поддержать
09 Jun 2008, 19:38
Алименты достойные платит? Квартира, где Вы сейчас живёте, как понимаю, Ваша?
09 Jun 2008, 22:52
По части аиментов вообще вопрос щепитильный...Ну не могу ничего у него просить...С одной стороны готова рукава закатать и пахать сутками, чтобы ничего у него не брать.... а с другой стороны, детей жалко, как ведь они без моего внимания...дая и не смогу столько зарабатывать сколько он.
09 Jun 2008, 23:27
Почему не можете ничего просить?
09 Jun 2008, 23:35
не знаю....просто нет желания...
хвп
10 Jun 2008, 00:09
Вы неправильно позиционируете себя и мужа, Вы в данной ситуации кто угодно, только не проситель. И он не с барского плеча по доброте душевной на жизнь вам с детьми выделяет. Ставьте его перед фактом, что нужно купить то и то, с тебя такая-то сумма.
09 Jun 2008, 00:29
А мне кажется, что правильно, что отпустили.зато никаких истерик, сейчас перебесится и захочет вернуться. А дочке можно сказать,что папа уехал по работе. Вам это в голову не приходило?
09 Jun 2008, 15:14
Может и перебесится..но отношение к семье не изменит..такой человек
хочу вас поддержать
09 Jun 2008, 00:44
Ох, не хочу Вас расстраивать, но за желанием "сидеть в тишине. читать любимую книгу" обычно стоит другая женщина. Рада буду ошибиться, но готовьтесь к ещё сюрпризам. И не казните себя "позволять-не позволять" - можно подумать, от Вас в этой ситуации, что-то зависело. Как понимаю, Вас поставили перед фактом, не в ноги же кидаться... И, мне кажется, не стоит обманывать дочь, что "скоро придёт". Лучше сказать, что папа теперь живёт там-то (у бабушки, на другой кв, и т.д.), а придёт в субботу (или как вы там визиты обоговорили).
09 Jun 2008, 15:15
Так дело и втом, что о визитах не может быть и речи...Ему нужет отдых..а значит нас не должно быть рядом.
хочу Вас поддержать
09 Jun 2008, 19:36
Эээ, простите, но дети - это не то, что можно откатить назад. Родительские права у него никто не отбирал, он ОБЯЗАН принимать участие в их жизни. Вы разговаривали с ним об этом? Его родственники в курсе, что он отказывается от общения с собственными детьми?
хочу Вас поддержать
09 Jun 2008, 19:37
По существу. Наберите его телефон, и пусть он САМ объясняет детям, почему он не хочет их видеть.
09 Jun 2008, 22:54
Это очень хорошая мвсль...мне дочка опять закатила перед сном истерику...и завтра я так именно и сделаю...но дело в том, что он врет им. Говорит, что приедет завтра и не приезжат...
хвп
10 Jun 2008, 00:04
Вы, главное, сами детям не врите. Как он ведёт - пусть будет на его совести. Вы просто дайте детям услышать папу, а между разговорами цитируйте его "папа сказал" и всё. Это я не сама такая умная, это моей знакомой психолог советовал. У неё муж тоже "устал" и "решил пожить отдельно", 4 детей, младшему тоже год. Да ещё на раздел дома подал, который её отец им построил...
10 Jun 2008, 14:35
Боже...даже бывает еще хуже...по сравнению с другими ситуациями у людей мои заморочки ничто. И как эта женщина, справилась?
хвп
10 Jun 2008, 17:18
Долго себя по частям собирала, к психологу ходила как на работу, у неё в голове не укладывалось, ладно она, как с детьми так можно поступить... Похудела, похорошела, ушла в работу, детей кормить-то надо. Потом ни разу не женатый, очень симпатичный и приятный в общении (я его видела) коллега по работе ненавязчиво предложил сходить в кино, затем на выходные детей куда-нибудь вывести ;-). Теперь встречаются несколько раз в неделю и на выходные, она пока не готова к более близким отношениям, он терпеливо ждёт :-). Правда, очень красивая пара :-).
AD
AD
09 Jun 2008, 19:51
Так и сказать, что папа теперь будет жить в другой квартире. Не надо обманывать детей - говорите правду. Но и лить грязь на папу не нужно - никто не виноват в том, что любовь ушла и вы не можете жить вместе. Дети, даже такие маленькие тонко чуствуют ложь, поэтому рассказы о командировках папы и прочую чушь дети уловят сразу и постепенно у них сложится чуство что вам верить нельзя.
09 Jun 2008, 21:42
ППКС. Скажите как есть. Обязательно скажите что папа их очень любит и будет с ними видется. Просто жить он будет в другом доме. (с транслита)
11 Jun 2008, 01:11
господя скажите что папа в командировку уехал и скоро обязательно приедет. во проблема то
Anonymous
09 Jun 2008, 14:20
а я вот на дачу живу - он приезжает раз в неделю... так я уж жду не дождусь когда обратно уедет.... тоже раньше ооочень в нем нуждалась, скучала, ждала..... потом видимо ждалка сломалась. И одной с детьми хорошо, а он - вроде как и мешает. Я вам желаю началь получать от такого проживания удовольствие.
09 Jun 2008, 15:17
знаете, какой-то кайф от этого и есть...больше спокойствия дома и в голове, душе...но вот дети...Да и вообще к представлю, что останусь одна с двумя детьми...как дальше?
09 Jun 2008, 19:40
А что у него за болезнь?
09 Jun 2008, 22:56
васкулит..неприятное заболевание.
09 Jun 2008, 23:26
Я уж подумала, что что-то с психикой. По тому, как он себя ведёт, и как вы боитесь причинить ему неудобства.
09 Jun 2008, 23:36
С психикой всегда плохо, когда человек помешан на работе...это присуствует тоже..
хвп
09 Jun 2008, 23:54
С каких пор безответственность и бескрайний эгоизм - психическое заболевание?
10 Jun 2008, 14:42
в последнее время так и думаю, что зацикленный эгоизм, а т.е. зацикленность на себе - психологическая проблема.
09 Jun 2008, 23:56
Но скрывать этого точно не нужно.Вы ведь сама видите,что ваша дочь всё чувствует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325