Меню

Такая вот проблема в браке.

AD
Anonymous
09 Jun 2008, 00:47
В браке 8 лет, двое детей. В последнее время на нас свалилось много проблем и забот - родился второй сын, тяжело заболела моя мама, потом мы поменяли квартиру и надо было делать ремонт "с нуля", потом переезд, да и еще много чего было. Все это постепенно привело к тому, что мы с мужем стали отдаляться друг от друга. Муж у меня молчун, с ним очень сложно обсуждать проблему, он ограничивается одной фразой и все. В итоге сейчас меня очень беспокоит наша ситуация - чуть что мы срываемся друг на друге, накопилась масса взаимных обид. Секс стал очень редким, чего раньше никогда не было. Я устаю , т.к. дети, плюс работа, плюс дом, готовка, уборка, вечером просто падаю, да и желания сильного нет. Спросила его как-то, почему у нас секс стал таким редким, он ответил, что из-за наших стычек ему не хочется. Муж мне помогает по-возможности, но все равно, основное все на мне, я действительно сильно устаю. Мужа я люблю и хочу быть вместе с ним. У нас двое детей, нас многое связывает. Но как вернуть былое отношение, нежность, внимание? Муж как-будто зачерствел, стал равнодушным. Уехать отдыхать вдвоем отдохнуть мы с ним вдвоем не можем, нам совершенно не с кем оставить детей. Доработницу тоже не потянем, т.к. после покупки квартиры сидим в финансовой яме, да и не хочется нам чужого человека в квартире. Мне интересен взгляд со стороны. Есть ли будущее у нашей семьи? Это конец или черная полоса?
хочу вас поддержать
09 Jun 2008, 00:54
Моё мнение - оставляйте хотя бы один выходной в неделе для семьи. Когда Вы будете не с тряпкой и выпученными глазами бегать по квартире, а приготовите еду накануне и закроете глаза на бардак. Можно выйти всем вместе на природу или остаться дома и провести день без упрёков, даже просто валяяся на диване. И я бы обзавелась ещё хобби - чем-то, что заставит меня не зацикливаться только на семье, общаться и выходить в люди... Как-то так.
09 Jun 2008, 00:59
По-моему черная полоса в ее классическом варианте. Наладятся дела, все на места встанет и отношения улучшаться. Устали вы все. Может иногда где-то лучше промолчать, не вызывать на конфликт, тем более если после стычки никаких изменений не происходит, а скандал ради скандала еще не одни отношения не улучшил. Мужчины вобще при финансовых дрязгах в семье очень нервничают, все равно что с охоты без добычи прийти. А всей семьей можете уехать? Это тоже вариант, хоть обстановку сменить, от быта отдохнуть.
Anonymous
09 Jun 2008, 01:36
Попробуем уехать хотя бы на недельку. Да, я теперь на своей шкуре понимаю, что быт проклятый убьет самую пламенную и нежную любовь :-(
возьмите тедей на отдых. мы в воскресенье в аквапарк ездили: старший к нам вообще не подходил-плескался и воде и с горок прыгал. Младший сперва в воде по контролем (в мелком бассейне), а потом возле нас водичку в ведерко набирал и мужу на ноги выливал. восторгов миллион. фотки в паспорте. отдых душой и телом.
15 Jun 2008, 15:58
В похожей ситуации в свое время нас спас только совместный отдых..попробуйте хотя бы дня на 4 уехать, только обязательно надо кардинально сменить привычную обстановку а не просто выезд на день.Приехали уже опять любящей парой.
17 Jun 2008, 11:01
На Вашем месте я бы сместила приоритет с хозяйства на отношения с мужем. Пересмотрите свой день, наверняка чем то можно пожертвовать, чтобы к вечеру не только не падать от усталости, но еще и поговорить о чем то интересном и часик вдвоем с мужем провести. Для этого и уезжать то никуда не нужно. Во-первых это дополнительнеы расходы, во-вторых, от себя не убежишь, все равно вернуться придется.
11 Jun 2008, 11:10
Это полосочка! Удачи!
17 Jun 2008, 07:37
+1.
17 Jun 2008, 10:44
Все наладится! Зажмите покрепче зубы и тяните эту лямку вдвоем! Потом улыбаться будете, вспоминая! Удачи и терпения!
17 Jun 2008, 14:13
Меньше временина быт, больше мужу внимания. И он оттаит.
17 Jun 2008, 14:31
И я того же мнения. Бытовуха никогда не закончится. Оставляйте время на вас двоих. Посмотрите, муж это оценит. Естественно у него не будет желания, когда перед глазами изнеможенная жена валится вечером на кровать без сил. Уделяйте больше времени себе. Всей работы не переделаешь. А по поводу того, что он у вас молчун, так это мне очень хорошо знакомо. Мой муж такой же. Но я знаю, если есть проблема - ее нужно решать. И каких бы нервов мне не стоило, я вывожу мужа на разговор. И знаете сдвиги есть. Мы научились разговаривать и осуждать проблему. Так что, терпение и труд. Все у вас наладится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325