Меню

А вы почему развелись? (опрос)

AD
09 Jun 2008, 15:28
Хочу понять психологию отношений между людьми. По какой причине разводятся мужчины, а по какой женщины? Кто становится инициатором, и кто страдает от этого больше?
09 Jun 2008, 15:37
я развелась после 10 лет брака. поженились студентами, потом выяснилось, что мы совсем разные - до сих пор все время спорим)))) хотя родители наши сразу сказали, что мы не подходим друг другу самая главная причина - я не уважала его как мужчину инициатором была я
09 Jun 2008, 15:40
если не секрет, сейчас вы в браке?
09 Jun 2008, 16:05
сейчас 2 года встречаюсь МЧ, собираемся пожениться, но все никак)))))
09 Jun 2008, 16:07
пригласите на свадьбу? ))) я буду ловить свадебный букет ))))
09 Jun 2008, 16:59
И нас, похоже, та же причина до развода довела...еще не разошлись, но он принял решение и готов оформить бумаги. Мы вообще со школьной скамьи вместе, еще, помню из-за оценок спорили...теперь из-за работы, из-за разных взглядов на вещи...
12 Jun 2008, 21:34
Развелась так как муж (бывший) оказался слабаком во всех смыслах, не сделать чтото по дому не мог, ни денег нормально заработать, ну хотябы что бы заплатить комуто за то, что сам сделать не может.Врать начал даже по мелочам, боялся скандала с моей стороны, а я его ложь уже легко угадывала.Даже смешно становилось, знала где соврет и как.Легкло ловила, выводила на следующую ложь.Ну вообще безнадежно пыталась объяснить почему лучше сразу сказть как оно есть на самом деле, проще понять тогда, чем типа оберегать и врать.Я ведь не монстр ,все что логично могу понять.А он уже даже остановиться не мог.Не мог в течении дня сообщить что задерживаеться на работе, врет ,а потом оказывается пиво с друзьями 2 часа после работы попивали, а может еще чтото я разбираться не стала...Детей не хотел, хотя в глазки смотрел и говорил, перед свадьбой ХОЧУ, даже избегал близости, смешно щас вспоминать :))) Короче я долго пыталась объснить почему говорить правду и признавать ошибки свои самому близкому человеку это правильно, рукой махнула и удрала в село в дом родителей(15 мин езды от города).Обжилась, встретила человека котому все объяснять не надо, он еще мне объясняет, что сам все проблемы решит и мне о них даже знать не нужно, лучше либить его почаще и улыбаться и радоваться ведь у нас бебик будет.Вот так... А козлов надо сразу бросать как поняла что что то не то и это не исправить ,починить можно только телевизор или что в этом роде, а если уже нельзя, нужно новый покупать.Любовь должна быть настоящей ,а не постоянныи терпением м молчанием и пристройством к друг другу.
11 Jun 2008, 00:38
+1
Anonymous
09 Jun 2008, 15:49
Разводятся так как не хотят и не могут жить вместе, и могут себе позволить жить по отдельности. Страдает меньше тот кто уходит, кого бросают страдает больше без половой разницы.
13 Jun 2008, 11:34
Поняла, что мы совсем разные люди, и по духу, и по отношению к жизни, по ценностям и вкусам. Иниуиатор я.
09 Jun 2008, 16:13
не сошлись характерами, вместе были 5 лет.
09 Jun 2008, 21:47
Неужели банальное "разные взгляды" дороже того, чтоб у детей, напирмер, каждый вечер был в доме папа.......
10 Jun 2008, 00:32
иногда,к сожалению,дороже(( Когда дети видят,что в семье разлад и родители постоянно грызутся,то они сами замыкаются в себе. Что в этом хорошего? Лучше счастливые родители поотдельности,чем несчастные вместе.
10 Jun 2008, 16:48
Да, потому что лучше так, чем у детей, например, каждый вечер скандалящие и неуважающие друг другу мама с папой в доме.
11 Jun 2008, 14:49
ППКС ((
Anonymous
13 Jun 2008, 10:36
так в скандалах оба виноваты, а не один папа. один начал, второй подхватил, потом не заткнулся. Так что причина развода проста- не умение строить отношения, притираться друг другу, признавать в партнере личность со своими хочу и илдти на компромисы
13 Jun 2008, 11:40
А что делать, когда ты признаешь в нем личность, ты поддерживаешь как можешь, пытаешься понять и подстроиться, а в ответ на протяжении 5-7 лет-ТИШИНА.
13 Jun 2008, 11:38
Да, для меня это банальное превратилось в истерики, выяснени отношений, желание что-то поменять в НАС, и как результат-срывание на ребенке плохого настроения, неудачи личной жизни. А папы как такого и не было, был человек, который только лежал на диване с бутылкой пива. Сейчас у дочки есть другой папа, который уделяет ей пусть не так много времени, как хочется, но оно ЕСТЬ!
09 Jun 2008, 22:23
Мы разошлись,т.к. муж ушел к моей подруге,с которой мы вместе гуляли с детьми.
Anonymous
10 Jun 2008, 00:28
вот козёл !!((
AD
AD
Anonymous
10 Jun 2008, 02:05
никуя себе! Автор сил вам!! и удачи!
11 Jun 2008, 14:50
Пи..ец(( Сочувствую очень..
11 Jun 2008, 16:39
капец!держитесь автор!! ((((бу гулять одна
10 Jun 2008, 02:15
Я развелась, потому, что он нашел другую, без причины!!!
Счастливая
10 Jun 2008, 08:40
Еще не развелась, но вместе уже точно быть не хочу. Брат у него хороший, добрый такой, сердечный человек. Со дня нашего знакомства мечтал нас развести. И жена у него подходящая. И ведь мы оба это знали - уж сколько змеиного шипения и "секретов" наушко друг про друга от них слышали! В каждую встречу мужа заботливо напаивали и на закуску предоставляли сказки андерсона о его жене - змее подколодной и бл"ди!А он все хавал и причитал - ну это же брат, после очередного истерического закатанного мне скандала! В конце концов поняла, что мне не улыбается тратить жизнь на войну с канализацией за идиота, который верит говну. И если бы вы знали - как мне сейчас хорошо то, Госсподи!! Спокойно, гармонично, сынуля улыбается, мужчины на свидания зовут:-) Боже мой, 3 года коту под хвост!
первый муж - слабохарактерным был, потому и развелась с ним спустя 7 месяцев после свадьбы. не жалею, он хоть и тихим был, но ни заработать ни починить. второй из работяг (познакомились когда с первым рассталась, но до официального развода). пить начал после рождения сына, типа я не денусь никуда уже. развелась. сейчас замужем. на вопросы знакомых не слишком ли много мужей отвечаю: зато мне не скучно!! на развод и в ЗАГС и в суд подавала всегда я (не люблю неопределенности).
10 Jun 2008, 20:38
У меня почти также. только первый муж был музыкант - любил погулять по девкам. второй и третий как у Вас. Так что я три раза разводилась. И всегда была инициатором.
поправка: с третьим я живу
Anonymous
10 Jun 2008, 16:22
Муж ушел к сослуживице
Развелась и слава богу!
10 Jun 2008, 21:41
Развелись после 9 лет брака, повод - напился и в 2 часа ночи выгнал меня из дома, я ушла и больше не вернулась. На развод подала сама. Причина - пьянство, оскорбления, нежелание зарабатывать + придурочная мамаша. Итог - я замужем и счастлива, он один, периодически звонит и плачется как ему без меня плохо. Уже 5 лет.
11 Jun 2008, 00:27
Ушла сама. Причина - его измена. Не жалеем оба :)
Anonymous
11 Jun 2008, 01:20
еще не развелась. но выгнала уже мужа, будем разводиться. вместе 14 лет, женаты 8. двое детей. причина: он полюбил другую, изменял, наладить отношения не получилось, в какой-то момент я поняла, что это конец. страдают все, но он теперь свободен и при подружке, а у меня "на руках" двое детей.
Серенько
11 Jun 2008, 11:01
Я ушла сама после 16 лет брака и борьбы (безуспешной) с зеленым змеем. Думала что смогу исправить. оказалось теряла время...
Anonymous
11 Jun 2008, 11:37
1 раз сама ушла-разлюбила. 2-й раз он ушёл из-за того же.
Эх
11 Jun 2008, 16:59
Не хотел работать и постоянно привирал, чем жудко меня раздражал. Это что то типа болезни что ли... постоянно преукрашивал, преувеличивал, хвалился тем, чего нет. Ездил каждый день на работу (администратором в ресторане), просил у моего папы галстук, рассказывал про вечеринки в этом ресторане и каких знаменитостей видел. В результате я позвонила в этот ресторан, нет такого и небыло! Оказывается он все это врем япросиживал у мамы на работе. Естественно выгнала! Надоело бороться.
11 Jun 2008, 20:26
собиралась разводиться из-за мужниного гулянья с девицей с работы, уже пошла в суд писать заявление (не зная, что он меня караулил и днём и ночью)....и оттуда он меня унёс, в прямом смысле слова, схватил и унёс, запихал в машину и повёз куда наверно тогда глаза глядели,если глядели вообще), долго говорили, увидела мужа в ином свете, а сейчас спустя 2г. с того момента, у нас всё ок...(правда я его той девицей иногда подкалываю, так его аж трясти начинает)....щас смешно, а тогда ну уж очень всё серьёзно было...
12 Jun 2008, 02:59
Офф.. у Вас ящик переполнен - пожалуйста, напишите на windssong@mail.ru, очень хочу ботиночки мазекея и курточку у Вас купить, срочно, уезжаю в субботу.
Anonymous
11 Jun 2008, 21:07
Ушла. Стало скучно. Болото.
11 Jun 2008, 22:24
Любовь прошла.Иннициатором была я.Как гора с плеч упала.Он страдал-самолюбие задето было.
Anonymous
12 Jun 2008, 01:49
из - за жадности мужа. (с транслита)
AD
AD
13 Jun 2008, 09:56
Развелась после 14 лет совместнй жизни из-за пьянства мужа.
13 Jun 2008, 11:10
банально: пил, бил. 9 лет в браке были.
13 Jun 2008, 11:30
Долго вы терпели!
13 Jun 2008, 11:31
Развелась спустя 6 месяцев после свадьбы. Причина пил и сильно меня избил + убил 2 моих кошек.
13 Jun 2008, 11:48
кошмар!!! а до свадьбы - ничего подозрительного не замечали?
13 Jun 2008, 12:19
Нет, был просто золото, цветы почти каждый день дарил. Все подруги завидовали.
13 Jun 2008, 17:32
После того, как зарегистрирровались и стали жить вместе, начались трения (разные мы очень оказались). Потом родился ребенок, а у него появилась другая. Как я пыталась спасти наш брак! Несколько лет коту под хвост. Итог: ни себе, ни людям. Пересидела как собака на сене, зато убедитлась, что ничего не восстановить, и с чистой совестью ушла строить свою жизнь. А у него с той девушкой тоже ничего не вышло. Но если б не она, и мы сейчас жили вместе, это был бы ужас. Так что я рада, что все так получилось!
13 Jun 2008, 18:13
С первым мужем поженились совсем молодыми, "студенческий брак", много всего было, не смертельно, но неприятно, но после того как он меня ударил, подала на развод. До этого где-то три года прожили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325