Меню

Отпуск вдвоем. Я в положении. Как не соскучиться?

AD
09 Jun 2008, 16:06
Едем в Крым, были там уже миллион раз, нравится, но раньше мы лазили по горам, гуляли часами. Что теперь будем делать? Ходить я больше двух часов не могу, устаю. Купаться там сейчас холодно, загорать много мне тоже нельзя. Экскурсии многие уже посетили. Т.е хочется придумать что-то тихое, семейное, но интересное. Что мы делаем типа этого: читаем друг другу вслух, учим правила русского языка, играем в шахматы (но для отпуска тяжеловато, во что бы еще поиграть вдвоем?), берем книжки и идем читать в парк, ходим встречать/провожать рассвет. Но все это уже было. Хочется чего-то еще... Секс, увы, исключен. (рекомендация моего врача). Другую пару тоже взять не можем, уже не успеем, да и в силу моего положения... разные интересы и возможности будут. Может есть у вас любимые семейные развлечения?
09 Jun 2008, 17:09
Сидеть на пляже под зонтиком от солнца и ДЫШАТЬ морским вздухом. А 2 часа гулять это не так уж и мало. Если у вас есть машина, так и вообще здорово: поехали в горы, погуляли 2 часа, потом пикник устроили. Делайте что ХОЧЕТСЯ! Это же отпуск.
09 Jun 2008, 22:17
+1
10 Jun 2008, 12:57
Клево!
медсестра
09 Jun 2008, 19:46
А минет вам стоматолог запретил? :-)
Anonymous
12 Jun 2008, 20:51
И?Круглыми сутками минет делать?
медсестра
12 Jun 2008, 21:12
Сексом тоже круглые сутки занимаются?
Anonymous
09 Jun 2008, 20:26
Почему сексом-то заниматься нельзя? Любят этим пугать тупые врачи.
Anonymous
10 Jun 2008, 10:39
Нельзя на поздних сроках. У меня оказался "продвинутый" гинеколог и разрешил в 36 недель. Типа, готовим шейку к родам. Ага, щас. В ту же ночь отошли воды - и привет, недоношенный ребенок на руках. Оно надо?!
10 Jun 2008, 11:04
Занимались сексом почти целенаправленно как раз с 36 недель - все равно рожала на 41 с амниотомией - где обещанный превосходный результат в первую же ночь? Не сейте панику, при неготовой шейке от одного полового акта роды не начнутся. А на ранних сроках как раз иногда секс может спровоцировать выкидыш.
Anonymous
11 Jun 2008, 16:32
Я не сею панику. Я предупреждаю, что не стоит так просто плевать на слова врача, запрещающего секс. Как впрочем и доверять врачу, разрешающему... А роды у меня и не начинались - у меня воды тихонько отошли. Схваток так и не было, даже со стимуляцией. Секс, естественно был нежный и аккуратный. И беременность я отходила прекрасно - никаких угроз, отеков и т.п. В общем, ничто не предвещало... И береженного Бог бережет.
зритель
12 Jun 2008, 05:06
А в чём у Вас угроза заключалась?
Anonymous
12 Jun 2008, 11:25
НЕ БЫЛО угрозы. Читайте внимательно. А закончилось все кесаревым...
зритель
12 Jun 2008, 17:12
Откуда тогда такие глобальные выводы, что секс нельзя на поздних сроках? Всё можно. У меня с первым ребёнком воды тоже на 3 недели раньше отошли, никакого секса, муж был в командировке. А со вторым, утром позанимались сексом (мы вообще сексом раз в 2-3 дня занимались всю берерменность), вечером начались схватки, срок 39 недель 5 дней. А почему кесарево? Я сама рожала.
12 Jun 2008, 17:15
Вероятно,не было достаточной родовой деятельности.Бывает и такое.
зритель
12 Jun 2008, 17:22
Когда воды отходят значительно раньше ПДР родовая деятельность часто отсутствует. Грамотный акушер-гинеколог не будет сразу кесарить, а постарается её наладить. Хотя, если этот тот врач, который говорил, что воды отошли из-за секса, тогда ой.
Anonymous
12 Jun 2008, 17:24
Нет. Не тот. Стимуляцию делали. Но воды через 5 часов после - это, конечно, чистое совпадение, ага.
зритель
12 Jun 2008, 17:26
Скорее всего. У Вашего же мужа не 90-см "инструмент" ;-)
Anonymous
12 Jun 2008, 17:34
Не 90 см. Но в такие совпадения не верю.
зритель
12 Jun 2008, 18:11
Это даже не совпадение, а просто воды отошли. Читали, наверное, что по некоторым источникам воды отходят не во время родов, а раньше из-за инфекции в организме? Даже если эта инфекция не определяется на анализе.
AD
AD
Anonymous
12 Jun 2008, 18:20
У Вас аргументы все изощренне и разнообразнее. Про Бритву Оккама слышали? На случай, если нет, изложу простым языком основную мысль: "если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них." Анализы, естесственно, были чистые.
зритель
12 Jun 2008, 18:53
У меня в России тоже ВСЕ возможные анализы были чистые. А когда рожала за границей, выяснилось, что присутствуют стрептококки в родовых путях. Которые, похоже, увеличивали хрупкость амнио- на больших сроках, что приводило к преждевременному излитию вод. В России этого анализа просто нет как такового. И в пользу моей теории говорит тот факт, что, когда меня пролечили, воды отошли уже в процессе родов, за 2 часа до появления ребёнка.
Anonymous
12 Jun 2008, 19:42
Ок. Тут с Вами не могу поспорить из-за недостатка фактического материала. Однако, вывод из этого следует один - надо быть очень осторожной с сексом на поздних сроках. О чем речь и веду.
зритель
12 Jun 2008, 20:13
После - не значит вследствие. Если водам суждено отойти, то роли не играет, занимались Вы сексом или нет. Механически Ваш муж никак повредить Вам ничего не мог :-). Всё остальное - и так бы случилось. Российские гинекологи (и только они) запрещают заниматься сексом не из-за отхода вод, и из-за опасности сокращений матки, которые могут перерасти в схватки. Если Вам на больших сроках тяжело, или Вы не хотите заниматься сексом, так и скажите мужу. Думаю, если человек адекватный, поймёт. Только не надо изобретать медицинские причины там, где их нет.
Anonymous
12 Jun 2008, 20:20
Мне было НЕ тяжело. Беременность вообще протекала легко. Если Вы такой большой знаток причинно-следственных связей - флаг в руки. У меня другое мнение по поводу секса на поздних сроках. Причем это мнение, основанное на моем жизненном опыте. Но, поскольку, "жизенный опыт учит, что всегда умирают другие", я не считаю себя истиной в последней инстанции. Всего лишь призываю адекватно оценить риски и расставить приоритеты.
зритель
12 Jun 2008, 20:33
Ваше мнение принципиально отличается от мнения врачей как в России, так и за её пределами :-). Опыт - просто факт, и от человека зависит, в какую сторону его "толковать". Не заметили, что при сходном жизненном опыте, у нас диаметрально противоположные выводы? ;-) Большим специалистом я себя не назову, но, поскольку мне небезразлично и своё собственное здоровье, и здоровье своих детей, то я задаю вопросы и ищу ответы на них у компетентных специалистов.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:53
Из этого следует одно из трех - либо, наш опыт, все-таки различается, либо кто-то из нас не прав, либо обе правы. Ни Вы, ни я не готовы признать себя однозначно неправыми (и будем в этом обе правы, вероятно :) ), поэтому я предлагаю прекратить дальнейшую дискуссию в этом направлении.
Anonymous
12 Jun 2008, 17:19
Потому что воды отошли через 5 часов после секса. До этого секса не было месяц. Кесарево сделали потому что схваток так и не случилось. Шейка была не готова и не раскрылась даже со стимуляцией. Будь мы в это время где-нить в Крыму на отдыхе - даже не знаю, как бы все закончилось :( Поэтому, считаю, что смысла рисковать на поздних сроках нет никакого. Как можно сравнивать такие аргументы, как "муж Вам изменит оттого, что 2 месяца побудет без секса" и "здоровый, доношенный ребенок"? Ну и пошел в сад такой муж, который пару месяцев без секса прожить не может и для которого временное воздержание, вызванное медицинскими причинами, есть оправдание бл@дству.
зритель
12 Jun 2008, 17:25
А если бы Вы не сексом занимались, а завтракали, то было бы "воды отошли через 5 часов после завтрака"? Вывод - на поздних сроках не завтракаем :-). Вот с чем соглашусь - на больших сроках далеко от дома уезжать опасно. Непонятно как что сложится, так уже знаешь, куда бежать и что делать. Муж и бл@дство - вроде здесь не обсуждается, Вы с другим топом перепутали.
Anonymous
12 Jun 2008, 17:33
У меня воды отошли не после завтрака, поэтому отказаться от завтраков не призываю. Как впрочем и от секса. Просто надо отнестись к предупреждениям серьезно и взвесить все за и и против. И быть готовой к любому повороту событий. Тема про бл@дство здесь обсуждается немного ниже в форме "Глупости про то, что нельзя. Мужа потеряете, глядите". Не согласна с такой постановкой вопроса.
12 Jun 2008, 17:48
5 часов - это уже не "после секса". Через 10-20 минут, ладно, через час - это после.
Anonymous
12 Jun 2008, 18:10
Я обнаружила через 5, в 4 утра. Думаете, чем я перед этим занималась? Спала предыдущие 4,5. Предвижу, что сейчас скажут, что воды отошли из-за сна. Гы.
зритель
12 Jun 2008, 18:19
Наверное, подтекали, а не отошли. Когда воды отходят, уже не поспишь :-). У меня отошли в 4 утра, а до этого подтекали часов 18.
Anonymous
12 Jun 2008, 18:22
Когда я обнаружила себя на мокрой простыне и встала - вполне таки уже отошли :)
зритель
12 Jun 2008, 18:55
Мокрая простыня - не показатель. Она может оказаться мокрой от 20-50 граммов жидкости, а это подтекание. Извините, что с Вами спорю, но я ходила на курсы для беременных и нас с примерами инструктировали, как адекватно оценивать своё состояние.
Anonymous
12 Jun 2008, 19:40
"Течет по ногам" - это подтекание? Если да, то соглашусь, было подтекание, когда встала с постели :)
зритель
12 Jun 2008, 20:05
Откуда же я знаю, сколько мл. у Вас текло по ногам? :-) Мне тоже кажется, если бы было спровоцировано сексом, то сразу бы воды отошли. Они, когда лежите, тоже могут отходить, не знали?
Anonymous
12 Jun 2008, 20:23
Какая разница сколько? Какая разница в каком положении? Мало ли чего Вам кажется? Спор уже какой-то бессмысленный получается.
зритель
12 Jun 2008, 20:27
Разница большая. Если подтекают, как у меня было 18 часов, то ни о какой срочной стимуляции и КС не может быть и речи, дают родить самой. Если отошли, то ждут начала родовой деятельности, при первых родах это может быть до 6-8 часов, а только потом принимаются последующие решения.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:32
В свете вопроса - ехать отдыхать в Крым (и заниматься сексом) на поздних сроках - разницы никакой. У нас тут не слет гинекологов по обсуждению вопросов ведения преждевременных родов.
AD
AD
12 Jun 2008, 23:35
Вы же сама первая про преждевременные роды начали: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37742560 Кстати, а с каким весом ваш малыш родился?
Anonymous
12 Jun 2008, 23:41
Да, но мой пост напрямую относился к теме топика. А вот вопрос, как вести преждевременные роды и когда делать стимуляцию - нет. И мне это обсуждать неинтересно. Если Вам хочется - подискутируйте в этой ветке дальше со зрителем. Вес - 2700, 49 см.
12 Jun 2008, 23:44
Не гневите Бога, какая недоношенность? Я думала килограмма полтора. Ваш пост вызвал вполне предсказуемую дискуссию.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:59
Вы о чем?! О том, ЧТО считать недоношенностью? Дискуссия вообще не об этом, если Вы не заметили. Здесь это не обсуждается. И я не претендовала на лавры мамы самого недоношенного ребенка в мире. Но любая будущая мама хочет, чтобы ее ребенок родился не в 29, не в 35 и даже не в 36, а хотя бы в 38 недель. И желательно в условиях доступности любого вида профессиональной медицинской помощи, а не в крымских горах. Поэтому нормально сто раз подумать, а стоит ли в последние месяцы ехать в места, где нормальной медицинской помощи нет и заниматься сексом, дайвингом, скалолазанием и прочими увлекательными занятиями.
13 Jun 2008, 17:15
+1
10 Jun 2008, 13:21
Если у Вас так - это еще не значит, что и у всех. Мы занимались сексом до самых родов, в 39 недель родила. Все индивидуально.
Anonymous
11 Jun 2008, 17:18
Ну и что? Мы сексом занимались каждый день в период беременности и даже в утро дня родов. Все было совершенно вовремя и отлично. Глупости про то, что нельзя. Мужа потеряете, глядите...
11 Jun 2008, 18:04
Если нельзя сексом заниматься, то нельзя, а муж не идиот никуда не дунется. Мне вообще всю беременность нельзя было и ничего страшного не произошло. Лучше перестраховаться тем более на отдыхе, нежели потом локти кусать из-за минутной слабости.
мама
12 Jun 2008, 22:48
36- это уже недоношеный??
Anonymous
12 Jun 2008, 23:37
Да. Это 8 месяцев беременности. Таких деток, конечно, глупо сравнивать с 28 недельными детишками (да простят меня их мамы), но доношенность это все-таки 38-40 недель. В 36 недель еще не все готовы поддерживать температуру тела и есть самостоятельно.
12 Jun 2008, 23:39
Есть самостоятельно в первый день от рождения не готов никто :-D Моя недавно родившаяся дочура тоже имела первые сутки проблему с терморегуляцией, хотя недоношенной её уж никак не назовёшь :-).
Anonymous
12 Jun 2008, 23:44
Не, моя ранняя есть готова была сразу, к счастью. Но имела серьезные проблемы с терморегуляцией и развитием :( Перевернулась в 7 месяцев, села в 10. Координация до сих пор хуже всех в группе (4 годика ей).
12 Jun 2008, 23:50
Мне 32, доношенный ребёнок, а до сих пор углы сшибаю :-). Мои двоюродные братья-близнецы, родились реально сильно недоношенными, теперь и не скажешь, что что-то было не так. Мне кажется, у Вас один ребёнок, поэтому и циклитесь, когда перевернулась и когда села. Переворачивается, сидит, уже даже бегает? Ну и замечательно. Если проблемы и были, она давно их переросла :-).
Anonymous
13 Jun 2008, 00:05
Возможно. А возможно, что плохая координация и некоторая нестабильность нервной системы - следствие не совсем своевременного рождения + КС. Я знаю, есть и в срок рожденные дети с проблемами похлеще наших. Но ведь это не значит, что не надо стараться доносить свою беременность до ПДР, если кто-то с форума авторитетно заявил, что "сексом заниматься можно, а 36 недель - это не недоношенность"...
09 Jun 2008, 20:53
Пару лет назад купили игру Скрабл. Невероятно увлекательно оказалось)))) Сейчас уже турниры играем)))
09 Jun 2008, 21:21
А куда едете? На Чёрное? На Азовском теплее в это время, купаться можно без боязни, если врач, конечно, не запрещает. Съезите в те места, где ещё не были. Да даже не обязательно на экскурсию, а просто в другой Крымский город - их много, все разные и интересные. Загорайте под зонтом, хоть ноги загорят. На пляже книги читайте, например.
10 Jun 2008, 11:28
Высыпайтесь, гуляйте, балуйте себя чемнить вкусненьким, ходите в кино и на концерты, гуляйте и ГОВОРИТЕ друг с другом. Имя ляльке уже выбрали? Если нет, то как раз удобный момент:) Вобщем расслабляйтесь пока есть возможность:)
10 Jun 2008, 12:01
Смотря в какой Крым они ещё едут. Какие нафик кино-концерты?:-D В кино тут уже давно почти и не ходит, а концерты...ну смотря где конечно.
10 Jun 2008, 12:05
Правда? А чем же там отдыхающие себя развлекают? Я давненько не была, но в те стародавние времена кино имело место быть и на гастроли всякие там звезды отечественные наезжали, и танцы по вечерам были. Вобщем какой никакой выбор досуга имелся.
10 Jun 2008, 12:29
Кино-то есть, но фильмы переведены на украинский язык (в этом году по этому поводу даже кинотеатры бастовали) да и по московским меркам фильмы старые- у пиратов уже всё давно пересмотрено. Отдыхающие в основном сидят на побережье, на чистом побережье- а это не город. Конечно много и в городе останавливаются, но если приезжаешь много раз то музеи уже посещались. Так что в основном прогулки по набережной после захода солнца ну и праздников у нас летом много. А вообще не имея тут машины- это ужас. Или на общественном транспорте набитом битком каждый день уезжать подальше на море или сидеть на городских пляжах. На них только местные бабульки с детьми и приезжие, в основном это редкие лягушатники и загаженным пескам бррр.
AD
10 Jun 2008, 13:00
А что ж так манит туда народ? Тогда наверное выгоднее отдыхать в бархатный сезон, когда фркуты местные подоспеют? Хотя...кого сейчас фруктами удивишь? Мдя...остаются только прогулки да покушать вкусненько:) Ну пообщаться, отоспаться, о будущем пофантазировать:) Это наше все - никто не отЫмет;)
10 Jun 2008, 13:36
Тянет, наверное, к морю и потому что не нужен загранпаспорт...я так думаю.:-)
почему холодно? вчера в Одессе море - 22 градуса тепла. Ребенок годовалый плавал и не мерз.
11 Jun 2008, 16:34
а как годовалый ребенок говорит, что не мерзнет??
когда мой ребенок мерзнет у него зубы мелкую дробь бьют. А вообще я чувствую своих детей и понимаю что у них болит (в 90 % с первого раза)
13 Jun 2008, 17:11
Что такое компромисс? Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи". (с транслита)
09 Jun 2008, 16:08
арендуйте машину и съездите в пару исторических мест. плавать можно и в бассейне (если есть в гостинице) вдобавок, вы перечислили массу интерестных занятий.
09 Jun 2008, 20:43
Почему холодно? Нормально. Купаюсь с мая месяца и нормально. Это при том что я мерзлячка страшная и сплю ещё под тёплым одеялом:-)
09 Jun 2008, 21:08
Ездила на 7 месяце на азовское море, как раз в это время. Погода была не сказать чтоб прям жаркая, но купалась я каждый день по два раза. Ездили на эксукрсии, в горы, в Анапу, например, катались на катере по черному морю, ходили в кафе. И по горам я полазила. Просто посидеть в кафе. Днем поспать после обеда. Время быстро пролетает.
10 Jun 2008, 11:13
если были там много раз, почему бы не поехать в другое место отдохнуть! новые места, новые экскурсии, нашли бы новые развлечения себе. А вы мне кажется просто зациклились, поэтому и не знаете чем вам занятся, к тому же и в отпуске.
15 Jun 2008, 09:35
Тоже не поняла... Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.;-)
10 Jun 2008, 13:07
если будете на южном берегу - там сейчас новую развлекаловку предлагают - на экскурсии по диким местам на джипах. как вариант... а вообще конечно народа много везде
Anonymous
11 Jun 2008, 17:30
На джипах? :-D автор - БЕРЕМЕННАЯ, она даже сексом заниматься боится. какие джипы?
12 Jun 2008, 09:39
это ж не экстремальное сафари и не ралли по пустыне - прогулка на открытых джипах по заповеднику. имхо, лучше, чем в душных автобусах и маршрутках по экскурсиям...
13 Jun 2008, 01:07
Накой ехать в Крым???? если ничего и никуда нельзя?
общественность
13 Jun 2008, 01:09
Кстати да, первая разумная мысль :-).
14 Jun 2008, 22:48
А вы езжайте туда, где ещё ни разу не были.
не автор
15 Jun 2008, 10:43
Заграницу на поздних сроках проблемно выезжать, медполис откажутся делать.
15 Jun 2008, 19:25
Кроме Крыма еще Кавказ есть ваще-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325