Меню

За что нас любят.

AD
09 Jun 2008, 18:39
Вот сейчас задумалась на тему, а за что нас любят мужчины. Расскажу, что меня натолкнуло на такие думки. У маминой коллеги родился внук. Мама рассказывала мне про эту пару. Невестка коллеги приезжая, живет с мужем и свекровью. По дому ничего не делает, ждет когда муж придет приготовит и уберет. Недавно родила, тут же перевела ребенка на смесь- лень комить ночью, а из бутылочки и папа покормить может. Сейчас я гуляла с дитем и встретила эту самую мамину коллегу и ее невестку. Ну остановились на пару минут поболтать, деток посмотреть. Девченки посмотрела я на нее и вообще ничего не поянала. Стоит клуша клушей. Голова грязная, одета в спортивные штаны и какую то непогнятную толстовку. Вот обьясните мне, есть женщины красавицы, умницы. А личная жизнь не складывается. А есть вот такие женщины. Не готовят, не убирают, ребенком не занимаются - все деалет муж, внешность - самая рядовая. И подиж ты. Мужья с ними носятся как с писаной торбой. Почему? Сразу скажу, чтобы вопросов и обвинений в зависти не было6 замужем, с мужем отличные отношени. Данная тема заинтересовала с точки зрения мужской психологии.
09 Jun 2008, 18:42
А вдруг они не носятся? Вы же не знаете как на самом деле там происходит.А слухи, сами знаете...весчь непростая)В любом случае, за что-то любят)
09 Jun 2008, 18:48
Планки у всех разные и у женщин, и у мужчин. Обратных примеров тоже немало.
09 Jun 2008, 19:02
а откуда вас такие подробности об их жизни?
09 Jun 2008, 19:18
ниже написала.
Anonymous
09 Jun 2008, 19:23
:) Это, как НЛО, т.е. неизвестно пока науке почему и за что и любят ли или по каким то иным соображениям живут бок о бок с тем или иным человеком. Знаю пример можно сказать идентичный вашему причем не с чьих то слов, а лично знаю. Да, вот такая дама, ни внешностью, ни богатым внутренним миром, ни талантами хозяйки, ни любыми иными талантами (по крайней мере теми, что можно разглядеть не вдаваясь в интим:)) не блещет (мягко говоря). И муж у нее делает абсолютно все. Она только гуляет и расходует средства:) Не знает требуют ли мужнины вещи глажки или стирки, не знает каков их доход и расход, не умеет готовить (абсолютно, питается исключительно сладостями), самостоятельно не может вообще ничего, ни к врачу сходить, ни позвонить куда то, НИЧЕГО. Не читает, ничем не увлекается, ничем не интересуется. Просто ходит целыми днями от кафе к кафе и все. Она кстати и мужа не любит, постоянно недовольна и постоянно с претензиями. ЕЕ мужу все вокруг сочувствуют. А я его знаю давненько, еще когда он в первом браке был, и мне кажется, что этот етот его выбор вобщем то даже не выбор - что попалось под руку женского полу, на том и женился. Он совершенно непритязателен, ему нравится быть лучше жены - он образован, она нет, он неплохой специалист, она никогда нигде не работала, он довольно начитан, она не читала даже того, что в рамках школьной программы и этот список можно продолжать и продолжать. Конечно всего никто не знает, но в подобных случаях я меньше всего склонна видеть проявление любви. Тут что то иное.
09 Jun 2008, 19:35
Да скорее всего вы правы. Это как НЛО ))))
09 Jun 2008, 20:11
Может она в постеле такое вытворяет, что свекрови и не снилось :))))))
Anonymous
09 Jun 2008, 20:15
но вот вы умница-красавица и муж у вас симпатичный,все ж складывается,значит дело не во внешности..
10 Jun 2008, 00:04
бывает что человек хороший,а умниы красавии пилят без кона и вечно в притензиях и пр. У меня такая жана БЫЛА.
10 Jun 2008, 16:58
А вот скажите вам бы было психологически комфортно с мужем кторый не зарабатывает, ничего не делает а лежит на диване? думаю нет. Меня удивило, что на Еве часто появляются темы с жалобами на мужа. Вот стоит написать чо муж не зарабатывает и не помогает по хозяйству, тут же волна советов как его перекроить, а не перекроить, так бросить. То есть получается что мужчинам нелзя быть тюхами, а женщине все дозволено))) Я люблю своего мужа. Мне с ним психологически комфортно. Он хороший хозяин, да и зарабатывает нормальн. Думаю он вправе расчитывать на горячий ужин и чистые рубашки)))
Anonymous
09 Jun 2008, 18:46
Да любят не за то что такая замечательная,все по дому делает. Любят и все. Или не любят.
09 Jun 2008, 18:49
Погнятно, что любят "не за что то", а "вопреки" ;) Но согласитесь, это парадоксально, что умницы-красавицы сидят в девках, а клушки замужем и замужем удачно)))
09 Jun 2008, 18:54
С чего такие выводы?)
09 Jun 2008, 18:57
Какой из двух?
09 Jun 2008, 19:00
что умницы - красавицы сидят в девках, а клушки удачно замужем.?откуда такие выводы. интересно)
09 Jun 2008, 19:13
Из жизни. Я не говорю, что это аксиома, нет. Но мне такое встречалось
09 Jun 2008, 19:20
В жизни бывает всякое конечно.Мне вот муж недавно сказал, что понял, что любит меня не за количесвто блюд и постиранных вещей. А это гораздо глубже и выше.Приятно ж))А я Вам честно скажу, что я не из числа идеальных жен, которые стоят вечно у плиты, кормят мужей разносолами и у которых в квартире все блестит,несомтря на на что есть чудо-ребенок)Конечно я и готовлю и убираюсь.Но если мне не захочется этого делать, в силу плохого самочувствия, к примеру....я не буду показывать свой героизм.И мне приятно, что муж меня понимает и видит во мне не только мать своего ребенка, домохозяку,но и женщину, прежде всего.
09 Jun 2008, 19:34
Я кстати тоже далеко не идеальная хозяйка. Вот готовить люблю Но для меня это не обязанность, а хобби))) И конечно муж видит во мне женщину прежде всего. Иначе и быть не может. Но вот скажите, вам бы совесть позволила сидеть дома, НЕ готовить НЕ убирать НЕ вставть ночью к ребенку. А все бы это делал ваш работающий муж. Неправильно это как то. Вот и тихо удивляюсь я. Я просто честно-честно не понимаю такой макет семьи. Одинаково не понимаю и женщин, у которых такие же проблемы с мужьями.
09 Jun 2008, 19:39
Нет, конечно я для себя такого не допускаю.Короче,это загадка) потому что мы никогда не узнаем всей правды, может вообще все наоборот, получится,что тема надумана.Я не про Вас, а допустим если инфо пока дошла,исказилась)
AD
AD
09 Jun 2008, 19:12
офф...это у Вас в паспорте так подробно рассписан рацион вашего мужа? ну вот видите, нам теперь всем понятно за что Вас любит муж)))
09 Jun 2008, 19:17
а вы готовите только для мужа? ;) Я и сама покушать люблю и гостей частенько принимаем. А муж мой любит меня за все. И за умение бытьхорошейхозяйкой тоже. Это предмет его городости. Что жена красивая и пироги печь умеет))))
09 Jun 2008, 19:20
да, Вы знаете я вообще не ем, тока ряженка....))шутка.
09 Jun 2008, 19:00
почему вы решили что она клушка? увидели один раз с "непомытой головой" (глаз-алмаз). Откуда вы знаете что по дому ничего не делает? Может ее за то и любят что она "по дому ничего не делает", не пристает с неубранными носками и не бегает весь день со шваброй.
09 Jun 2008, 19:16
Прочитайте мой первый пост. Она живет со свекросью. Ее свекровь - коллега и близкая подруга моей мамы.Милейшая, добрейшая женцина. Она говорила моей маме, что невестка не готовит, не убирает и не подходит ночью к ребенку. Конечно это их личное дело, просто непонятно, что находят мужчины в таких женщинах. Я думала, что на по меньшей мере красотка, нет, более чем обычная, неухоженная женщина.
Anonymous
09 Jun 2008, 19:36
Ну как тут можно верить свекрови? Вы что? Моя свекровь после нашего развода с сыном говорит что я постойанно "гуляю", колюсь наркотиками и вообсче не слежу за детьми. А ее сыну бедному и несчастному проходится в ето время заботится о детях. Хотя на самом деле он не то что бы не заботится, я от него даже не копеыки денег не получаю на алименты. Узнаю об етих разговорах и смешно становится. (с транслита)
09 Jun 2008, 19:38
Ой, ждала напишет ли кто нибудь про то что свкровь эта грымза и все врет, наговаривает на бедную девочку))) Гы, свекрови разные бывают. Но переубеждать вас я не буду. Мне лень)))
09 Jun 2008, 19:46
ну не зна))) если "милейшая" жещина рассказывает в подробностях,насколько неряшлива и невнимательна ее невестка..эээ....она несколько утрачивает свойство "милейшей" :) на мой взгляд ;-) ваще по теме-любят таких разных,что просто волосы шевелятся на голове.Ну любят,и всё. А как тетки любят тех,кто их бьет? как любят запойных алкоголиков,выносящих полквартиры? как любят бл@@@нов,таскающих домой сифилис и триппер? ну любят же :) не знаю,как ответить на этот вопрос.Наверно,народная мудрость нам поможет. Любовь зла,полюбишь и козла :-7
09 Jun 2008, 20:00
Ну даже милейшим женщинам хочется иногда посплетничать ;) Гы, это не любовь зла, это козлов много:)
09 Jun 2008, 20:16
ППКС Посплетничать, это не значит облить грязью невестку. Милейшая она и правда в ""... Ее сын выбрал ее - значит - он ее ЛЮБИТ. И не всегда свекровям понятно, за что и почему.
09 Jun 2008, 20:56
А вы думаете она единственная кто обсуждает жизнь своих детей? Если честно я не считаю, что она облила грязью невестку, сказав, что она ничего по дому не делает и ребенком не занимается. Это была просто констатация факта. А вообще всем бы таких свекровей как она. С внуком няньчиться да еще и квартиру им подарила, сама к маме переехала.
09 Jun 2008, 21:02
:-) Нет к сожалению не единственная :-) Просто у меня перед глазами много есть несколько примеров. У подруги свекровь всем соседям рассказывала, что она бездельница и лентяйка. Если бы я не знала невестку, то ее искренним словам поверила бы. А подруга это электровеник, каких поискать :-)
09 Jun 2008, 21:11
Верю, что таких свекровей много. Но это не тот случай. В разговоре я спросила девушку, кормитли она грудью. Она сказала нет, перевела на смесь лень ночью не вставать, а бутылочку и папа мможет подать, а я спать хочу. Так что верю ее свекрови что она по дому ничего не делает
09 Jun 2008, 21:28
Но мужа-то ее все устраивает? При чем тут свекровь? Еси муж доволен - то и слава богу.
09 Jun 2008, 21:53
Мужа устраивает Свекровь абсолютно ни причем. Вы вообще тему то читали? Меня интересует не сверовь, а психология мужчин. За что они любят-не любят, почему умницу-красавицу гоняют по углам, а клушу на руках носят.
09 Jun 2008, 22:08
Так и я про то :-) При чем тут свекровь? Вы же как пример привели не высказывания мужа, а высказывания свекрови. ;-) У меня например в окружении нет вообще "клуш", я даже представить их себе не могу. Есть и умницы-красавицы замужние (счастливые и не очень), а есть и одинокие. Такой закономерности "почему умницу-красавицу гоняют по углам, а клушу на руках носят." не видела. А мужья нас любят за то, что мы их любим :-) Объяснить ведь сложно ЗА ЧТО...
09 Jun 2008, 21:35
И Вы решили, что она(невестка) вам правду сказала? Может, у нее проблемы со здоровьем, просто она не сочла нужным с Вами это обсуждать, отделалась шуткой? Я иногда могу на себя такого наговорить, особенно когда мне безразлично, что обо мне подумают. :)) И правильно тут писали, по-настояшему милые люди НИКОГДА не будут ни о ком сплетничать.
Anonymous
10 Jun 2008, 15:14
Моя, слава богу, бывшая свекровь тоже всем говорила, что я ничего не делаю и не готовлю. Только когда ее сыночек на мне женился, был 46 размера, а когда разводился - 52. Так все знакомые смеялись, что это он наверное с голоду пухнет, раз я ничего не готовлю.
10 Jun 2008, 10:29
Анекдот, свекровь говорила вашей маме. Да тут половина свекровей, добрейших женщин, такого могут наговорить...:)))))) (с транслита)
Anonymous
09 Jun 2008, 20:08
Может у умниц и красавиц запросы очень высокие, а мужчины этого опасаются?
AD
AD
Anonymous
13 Jun 2008, 22:38
ryia-ya Вы про себя?))))
Anonymous
13 Jun 2008, 22:41
ryia-ya это вы про себя? на счёт клуш которые замужем?
Anonymous
09 Jun 2008, 20:13
я почти такая,только по поводу готовки идомохозяйства ко мне не придерешься:)а так -клуша,клушей плюс лишний вес :)муж у меня красавец,не знаю что он во мне нашел:)живем 12 лет;да и друзья его стали моими друзьями,и с "гламурными" женами со временем стали подругами.Скучать я ему не даю,стерва еще та..
10 Jun 2008, 00:47
понравилось, как вы написали :). Изюменка в вас есть просто
09 Jun 2008, 20:14
Вы свекровей больше слушайте. Они расскажут, как их деток жены-неумехи эксплуатируют.
Скроюсь
09 Jun 2008, 21:15
Только что спросила своего, за что он меня, такую непутевую, любит. Говорит - присушила.
09 Jun 2008, 21:54
Гы, мой также говорит)))) Приворожила)))
10 Jun 2008, 00:47
Небудьте так уверены что там всё так гладко,вы же с ними не живёте,а мама ваша знает это тоже со слов.
10 Jun 2008, 09:34
Гы, как будто за уборку любят :). Любят тех, кто себся любит и в себе уверен, а уж чистая голова - вторично.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:44
Я как-то мужа спросила -кого бы он выбрал - красотку, но которая его не любит...или дурнушку, страшненькую, которая его любит. Он ответил - второе. Я же - красотка, которая его любит.При том, что кручусь как пчёлка - всё приготовлено, убрано, постирано,и ребёнок маленький.Раньше говорил, что ему очень повезло и ему все завидуют......сейчас что-то реже такое слышу :)но всё же слышу. И вообще он мне говорит, что любит ушами.....вот она психология вам мужская.
Anonymous
10 Jun 2008, 14:17
Знаете, когда я весила на 16 кг меньше (была реальная красотка), сидела дома, наготавливала, занималась ребенком и т.д., муж меня на руках не носил, на работе задерживался, с друзьями гулял и т.д., и у свекрухи всегда были претензии, а мне было ооочень обидно. Сейчас я поправилась (о чем сама сожалею, но...), вышла на работу, по дому делаю мало что - могу приготовить и погладить, когда есть время и настроение, и езжу с подружками на шашлыки, в общем, стала я порядочной стервой. И что вы думаете - у свекрови претензий не убавилось и не прибавилось, а вот муж и правда на руках носит (ттт...) Вот пойми их после этого))
10 Jun 2008, 15:19
Любят потому что просто ЛЮБЯТ. А если любят за что-то - какая же это любовь? Вот любит вас муж за то, что вы готовите-стираете-убираете, вдруг перестали вы это делать - заболели, руку-ногу сломали, тройню родили и некогда стало и что же, все, кончилась любовь, вас на свалку, а себе другую домработницу? Как то странно получается... Наверное, он просто видит в ней то, чего свекровь не видит - умницу, красавицу и хорошую жену.
10 Jun 2008, 16:12
А что лично вы вкладываете в поняите "хорошая жена"?
10 Jun 2008, 16:34
Хорошая жена, так же как и хороший муж - это прежде всего понимающий тебя человек, с которым легко и комфортно находиться рядом. Можно быть 100 раз умницей/красавицей, суперской хозяйкой, но одинокой, потому как счатье не в приготовленных обедах и выглаженный рубашках и в красивой внешности, а в психологическом комфорте...
10 Jun 2008, 16:38
Совершенно точно! :-)
10 Jun 2008, 16:37
Мне, наверное, проще объяснить, что такое "хороший муж" :-) А у каждого мужчины понятие "хорошая жена" свое. Для кого-то это хорошая хозяйка и мать, для кого-то партнер по бизнесу, для кого-то любовница, для кого-то стерва, с которой все время как на пороховой бочке, а для кого-то просто красивая мордашка. Если интересует сугубо мое ИМХО, то это просто любящая и любимая женщина. Ведь если ты любишь, то принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, и наверное не самое важное, умеет она печь пироги или нет. Хотя конечно, здорово, когда женщина все умеет и все успевает.
10 Jun 2008, 17:02
Скажите, а вам для психологического комфорта нужно чтобы муж зарабатывал, помогал по хозяйству? Или нехай пусть на диване лежит? Просто удивило, на Еве регулярно появляются жалобы какой муж плохой. НЕ зарабатывает, ничего не делает. Так сразу волна советов как его переделать или того лучше бросить)))) А женщина выходит может себе позволить быть клушей. Гы, учту)))
10 Jun 2008, 17:10
Так мы же не мою ситуацию обсуждаем. У меня свои требования к мужу, у него - к жене. Наши требования совпали и нам комфортно друг с другом. У мужа вашей знакомой - требования свои. Ну устраивает его, что жена у него клуша клушей и ничего не делает. Кому от этого плохо? Только свекрови... Кстати, у моего бывшего одноклассника жена - на мой взгляд - дура дурой. Когда зашел разговор на эту тему, он мне сказал:"Да я знаю, что она дура.А мне умная и не нужна." Так что вот и пойми этих мужиков. Хотя порой и женщин бывает трудно понять - ведь живут же с неработающими пьющими мужьями, тащат на себе весь дом и довольны жизнью :mda
10 Jun 2008, 17:28
вот и я удивляюсь
10 Jun 2008, 20:09
Просто для вас это неприемлемо. Вы, вероятно, хорошая хозяйка, поэтому не можете понять, как это так - жена сидит дома и ничего не делает. Хотя... Вы вот писали, что она ребенком не занимается, но ведь и муж, и свекровь работают. Получается, что практически целый день она одна с ребенком, и что же он у нее писаный-каканый-не кормленный-не гуленный целый день, пока муж или свекровь домой не придут? Что то же все ж она делает. И ведь знакомая вашей мамы может быть милейшей женщиной по отношению к вам, но не по отношению к своей невестке.
AD
10 Jun 2008, 22:13
Да вы правы. Для меня это неприяемлимо. Равно как и неприемлим обратный вариант, если муж-бездельник.
10 Jun 2008, 17:26
Психологически комфротная зона создается там, где оба идут навстречу деруг другу, понимая, что хочет их половина, умеют поддержать и помочь в нужную минуту, поэотму ситуация когда муж лежит на диване, равнодушно смотря на вымотанную жену носяшуюся по квартире и так изо дня в день - просто исключено, другое дело если она не возрожает. в помощи не нуждается и взяла все хозяйство в свои руки. Если оба партнера - это команда и делают все возможное для гармонии в отношениях, то кто в семье зарабатывает и кормит семью делов второстепенное. Так же как хорошо зарабатывающих супруг далеко не гарантия для психологичекойго комфорта жены. Я лично давно мечтаю, чтобы муж перестал гоняться за большими заработками и начал вести спокойный образ жизни, снизил бы свои потребности. Мне важнее спокойный здоровый, счастливый муже, нежели лишние 2-3 тысячи в месяц...
Anonymous
10 Jun 2008, 17:24
Я вот тоже не пойму, почему мой меня любит. вредная ужасно, стерва каких поискать. а он любит. Наверное за красоту мою неземную.
10 Jun 2008, 21:11
За то, что кормишь грудью, убираешь и готовишь, полюбить невозможно, это даже без особого знания мужской психологии понятно:-) А любят за то , что нашли родственную душу. И мужчины и женщины (с транслита)
Anonymous
10 Jun 2008, 21:11
У каждого мужчины свои кретерии, что ему важно в женщине. Не надо забывать, что есть мужики, которые любят своих женщин просто за то, что они их жены и матери их детей. У меня есть приятель, у него жена, ну стерва стервой. Весит наверное 300 фунтов, никогда толком нигде не работала. Зато деньги тратит, только давай. Даже за шваброй она может пойти только в какой-нибудь мол, обыкновенный магазин ей не кстати. Она даже мужу своему диктует, на какую работу удти. И что вы думатете? Мужик души в ней нечает. Все для нее делает. И я подсознательно понимаю почему. Она родила ему троих детей, что для него важнее всего. Обед ему приготовит, рубашку погладит. Понятно никакого флирта, полная домохозяйка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325