Меню

Муж хочет уйти...

AD
10 Jun 2008, 00:20
Мой муж хочет от меня уйти. Причина в моей бесплодности. Всё возможное делаем для этого уже 6 лет, но беременность не наступает. Говорит что любит, но желание иметь детей превыше. Два раза снимал квартиру чтоб уйти , но после наших откровенных разговоров всё-таки оставался. Нет , я его не уговаривала остаться. Неделю после безуспешной ЭКО в конце мая, он мне заявляет что ему надо подумать , как дальше жить и уехал в Киев. Мне так нужна была его поддержка, ведь я тоже очень страдаю... Дело в том , что я с некоторых пор его комп проверяю, и увидела что он с какой-то женского пола переписываеться. Нашла его Анкету на заите знакомвств , где он в основном только девушек из киева искал. Я предпологаю что он уехал , чтоб с ней встретиться. А недавно нашла у него в машине кондомы спрятаные. Мне очень больно , никогда бы не подумала что он мне может изменять. Не знаю что мне делать , как дальше жить. На вопрос естъ ли у него другая женщина ответил нет. Он приедет через 2 дня домой. Даже не знаю как встретить, послать сразу куда подальше( в чём я сомневаюсь что я это смогу сделать) или выслушать. Может кто-то что-то посоветует, что делать Спасибо , что выслушали
Arina
10 Jun 2008, 00:26
Ну и не цепляйтесь за это чудо. Хочет идти - пусть идёт. У каждого человека своя судьба. Может, Ваша судьба иметь детей с другим человеком, а Вы тратите время на этого? Если не секрет, о чём Вы откровенно с ним разговаривали, что он оставался?
11 Jun 2008, 10:20
Может Вам надо правда поменять мужчину, а лечиться от бесплодия, может вообще проблема в нем. Потом, если бы он хотел с Вами прожить всю жизнь, он бы захотел усыновить ребенка, если нет возможности своего завести. А он просто нервы Вам трепит и так Вам плохо, так он еще способствует своими уходами. Оглянитесь вокруг может быть есть другие мужчину около Вас, которых Вы не замечаете?
12 Jun 2008, 02:42
дело тут не в бесплодии... Это просто повод, тем более у вас не приговор по отсутствию детей, а просто трудности... Если он сейчас готов вас оставить, то дети проблему не решат, и вообще стоит плотно подумать насчет надежности и любви в этом мужчине.. Знаете, может это ваш шанс найти НАСТОЯЩЕЕ счастье? двери закрываются часто именно для того, чтобы мы смогли увидеть другие, в которых нас ждут... а мы продолжаем с упорством барана ломиться в закрытые:( У меня такая же проблема с деторождением, младшая дочь родилась после 10 лет лечения и 3 ЭКО... Это не помешало мужу внезапно принять решение уйти через 5 месяцев после рождения дочери. Сейчас я искренне благодарна ему за это, я встретила другого мужчину и только с ним поняла, что такое настоящая любовь.. А ведь этого могло бы и не случиться.. Желаю вам принять мудрое и правильное решение в любом случае!
10 Jun 2008, 02:53
Ну и отпустите его.Пусть живёт своей жизнью.Можете не согласиться со мной,я думаю причина не в ребёнке.Достаточно много пар,которые не могут иметь своих собственных детей усыновляют малыша.
Anonymous
10 Jun 2008, 08:34
Моя сестра 4 года жила с мужем - не могли забеременеть. Она его отпустила - чтоб не мучался, нашел себе женщину и родил себе детей. Ровно через год у меня родился племянник от типа бесплодной сестры, без всяких ЭКО, с первого же секса с новым мужчиной!! Отпустите вы его, доверьтесь высшим силам.
10 Jun 2008, 08:54
Вот мне тоже кажется, что в таких случаях нужно "идти по знакам".
10 Jun 2008, 08:53
Ваша история напоминает притчу о хозяине, который жалел свою собаку и рубил ей хвост по частям. Вы не удержите человека, если он сам не хочет остаться, вы только продлеваете свои муки. Он в поиске, очевидно, и как только найдет вам замену - уйдет. А вы только время с ним теряете и здоровье.Женщине, которая с бесплодием борется, нужны поддержка и уверенность в партнере, а не нервотрепка и страхи "уйдет- не уйдет".
10 Jun 2008, 09:23
Арина, мы с ним разговаривали о чувствах, как я себя чувствую и что мне его поддержки , уверенности не хватает. На будущее уже никогда не заговариваем, так как боимся что-либо планировать. Вот при последнем зарговоре когда хотел уходить на другую квартиру попросил меня что б до сорока лет мы будем всё пробывать , чтоб забеременеть, я конечно на это согласно , так как хочу быть с любимым и готова на всё. А перед тем как уехать сказал , ну вот будем мы пробывать до сорока, а потом что? Адоптировать малыша он не хочет. Дело ешё в том что я как бы боюсь его отпустить. Мы переехали в другой город 10 лет назад и у меня здесь никого нет, кроме его родственников и знакомых. Мы когда начили с ЭКО, стали всех сторониться. Трудно было когда видиш то одна беременнай , то другая в знакомом кругу. Вы конечно все правы отпустить его надо , я сама это . Спасибо огромное за отзывы, стрелка, вы так правы, сижу реву...
10 Jun 2008, 09:33
мне тоже кажется, что дело не в ребенке, ведь когда любишь человека, то как говорится, и радость и горе готов разделить, так что на мой взгляд, ребенок, просто причина уйти. отпустите его и не мучайтесь, ведь все равно уйдет, не сегодня, так завтра. а вам хочется жить в постоянном страхе, что завтра он может уйти? попробуйте начать все с начала , но уже без него
10 Jun 2008, 10:34
+1
10 Jun 2008, 14:31
+2
10 Jun 2008, 09:39
Пусть катится на все четыре стороны!!! Что значит "бесплоднА", это Вы вместе бесплодны, а не сама по себе. Ваш сегодняшний муж по жизни ищет "халяву" - хочу всё сразу и бесплатно. Очевидно, он Вам изменяет, но не с целью иметь детей. Начните себя уважать и любить! Станьте любимой женщиной нормального мужчины, и всё получится: и счастливый брак, и детки (и не важно как - само сабой, ЭКО или усыновление). Искренне желаю Вам счастья!
10 Jun 2008, 09:43
предал вас дважды,значит и еще раз предаст.
Anonymous
13 Jun 2008, 11:31
ну почему сращзу предал???? это для него тяжелое решение было. В конце концв жизнь то одна и каждый хочет быть в ней счастлив
10 Jun 2008, 10:08
Моя начальница много лет назад развелась с мужем именно по причине ее бесплодия. До сих пор в очень хороших отношениях с ним и даже с его новой семьей, на ДР друг ко другу ходят! просто разошлись они друзьями, она поняла, что для этого мужчины собственные дети - это обязательное условие брака, иначе он не сможет. Да, есть такие как ни странно:) Они могут ничего не иметь против конкретной женщины,своей жены, но без детей свою жизнь не представляют. Может и вам стоит сохранить дружеские отношения, в чем-то заручиться его поддержкой на будущее даже...но не удерживать около себя?
10 Jun 2008, 10:23
Действительно, странно:crazy
10 Jun 2008, 10:17
Лежала в роддоме и слышала разговор врача и девушки, которой со дня на день надо было рожать. Врач спросила какая беременность, потом посмотрела в карту и говорит: я смотрю у вас стоит бесплодие, вы как то лечились? На что девушка ответила: нет сменила мужчину!))))) Удачи, автор!
11 Jun 2008, 09:41
И у меня есть знакомая, которая тоже не могла иметь детей. Как сменила мужчину, так сразу без проблем забеременела.
12 Jun 2008, 04:00
Если проблема бесплодия в трубах, точнее их отсутствии, то никакие смены партнера тут не помогут... увы... А по поводу мужа. У меня была такая же ситуация. Тоже делали ЭКО. Я, кстати, тоже преехала к мужу в другой город и точно так же почти никаких знакомых, кроме его родни и друзей, не было. Расстались после того, как он нашел на сайте знакомств подружек, пока я бегала по врачам... Вообщем, было "несладко"... Пришлось сменить работу на более денежную, активно заводить новый круг знакомств... Тяжко было. Но зато в эти годы про "бесплодие" я не вспоминала. И в этом плане мне было легче. А потом я познакомилась с моим нынешним мужем. Который имея своих детей от предыдущего брака, готов идти со мной на ЭКО и проч. или жить без детей - лишь бы мне было хорошо! Так что подумайте - может быть там, где конец одной истории, есть начало другой?...
AD
AD
Anonymous
12 Jun 2008, 04:03
в отсутствии (ьалин как это слово пишется) помогает ЭКО
13 Jun 2008, 11:57
Пусть уходит, найдёте того, кто будет любить ВАС, а не потенциальную возможность иметь детей...
хм...
13 Jun 2008, 13:32
Вот мне интересно стало, как это можно дать женщине диагноз бесплодие, а потом сменив мужчину, она резко беременеет? Диагнозы нынче без обследования ставят или как??
13 Jun 2008, 14:01
Бесплодие бывает беспричинное (неясное, необъяснимое, идиопатическое). С физиологией все Ок, а деток нетути. Таков может быть официальный диагноз, установленный после всех необходимых анализов и исследований. И при смене партнера бывает он исчезает сам собою.
хм...
13 Jun 2008, 14:30
Но тогда такое и бесплодием назвать было бы некорректно, раз с точки зрения физиологии все в порядке. Интересная природа штука...
13 Jun 2008, 14:38
Почему же? Это вполне себе официальный термин, используемый в медицине. Бесплодие же никуда не девается:) Я сама несколько лет с таким диагнозом жила:)
хм...
13 Jun 2008, 14:57
А когда такой приговор выносят,указывают хоть на то,что чисто физически женщина в общем-то способна,но с этим партнером просто не получается?
13 Jun 2008, 15:02
Обследуют обоих партнеров. Если оба здоровы и способны к воспроизводству, то устанавливается такой вот диагноз. Естественно никто не рекомендует смену партнера, потому что нет никакой гарантии, что эта смена поможет:) А о том, что физически оба партнера здоровы естественно указывается. Тут конечно на какого еще эскулапа нарвешься, некоторые начинают "лечить" неизвестно что лекарствами, увы. Точно никто не знает причин возникновения такого бесплодия, но предполагают, что психологические:)
хм...
13 Jun 2008, 15:41
Ну что же,остается только пожелать всем девочкам психологического здоровья и автору в первую очередь :) Вам спасибо,что просветили :)
13 Jun 2008, 15:44
:) Присоединяюсь к Вашим пожеланиям!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325