Меню

нескончаемый флирт

AD
10 Jun 2008, 10:19
у моего мужа такая манера общения - на уровне безобидного (как он говорит) флирта. Меня уже это начинает напрягать. я сама сижу дома с дитем (может, в этом дело?) и мне в каждой другой тете мерещится интересная красивая девочка, с которой очень даже можно...завести отношения. Так что моя самооценка начинает скатываться вниз... Иногда мне кажется, что лучше уж быть девочкой с работы, чем женой - выгоднее... Но в принципе на плохое отношение ко мне мужа я не могу пожаловаться. Как бы избавиться от зависти и мнительности?.. Что-то уже ничего не помогает...
10 Jun 2008, 10:33
Ничего, скоро выйдете на работу и покажете мужу, что вы тоже умеете "безобидно флиртовать":))!
10 Jun 2008, 10:41
до этого момента еще как-то дожить надо, не разрушив семью....
10 Jun 2008, 10:51
А сколько осталось до выхода на работу? это конечно не панацея, но долгое сидение дома и вправду на пользу не всегда идет:) Не в плане даже внешнего вида, а в плане того, что в голове творится:)
10 Jun 2008, 10:54
дочке только полтора года, в садик стоим на след. осень, еще не знаю, попадет она туда или нет...
10 Jun 2008, 10:58
Нормально, годик продержитесь:)
10 Jun 2008, 11:03
ну да, раз полтора уже позади...))))
Anonymous
10 Jun 2008, 10:36
А никак. Примите, как данность, что Вы не самая-самая, для собственного мужа в том числе. Что ж поделаешь?
При чем тут "не самая-самая"? Нравится мужику флиртовать, нужно ему это для самооценки. Это совсем не означает, что он побежит все баб в койку тащить или что он не любит свою жену.. ему во флирте вполне может нравится сам процесс ;-)
Anonymous
10 Jun 2008, 10:53
А я и не говорила, что побежит. Просто это правда жизни. Всегда найдется более привлекательная дама, особенно если искать. И не нужно устраивать себе из-за этого никаких драм. Ну есть и есть. И мужа лучше не дергать. И чего это в декрете у многих крышу сносит? Загадка природы.
10 Jun 2008, 10:57
в декрете крышу сносит потому, что статус меняется, женщина становится никому не нужна кроме ребенка, однообразность и монотонность ежедневных обязанностей дает время на неприятные мысли.
10 Jun 2008, 11:00
А кроме ребенка и самой себя мы, по большому счету, в этом мире и так никому особо не нужны:)) Незаменимых нет. Ну, разве родителям еще нужны именно мы:) Но это так, философия:) Но главная мысль - любите себя, а остальное все приложится:)
10 Jun 2008, 11:02
скорее не не нужна, а не интересна... наверно, я неправильно выразилась.
10 Jun 2008, 11:11
И в этом случае рецепт схож: будьте интересна во-первых сама себе. Тогда будете интересна и другим, даже собственному мужу!:))
Anonymous
10 Jun 2008, 11:15
Вот и задумайтесь о том ПОЧЕМУ вы вдруг никому не интересны? Работа это хорошо, но это не на веки, поэтому не нужно возводить ее в ранг сверхценности. Поймите, на работе можно заменить любого, а для вашего ребенка вы единственная, свет в окне. А если у вас много свободного времени, употребите его лучше себе во благо, чем накручивать себя. Займитесь сомообразованием. И всегда найдутся люди, которым вы будете инетерсны.
Я работала в одной конторе, где был один большой любитель флирта :-) Он начинал строить дамам глазки, говорить комплементы.. до того момента, пока они не отвечали взаимостью, после чего резко к ним охладевал. Я наблюдала несколько таких "романов". А потом однажды увидела его жену. Она была необыкновенно женственна, заботлива и красива, просто сдувала с него пылинки. Он на нее смотрел также, с обожанием... А на стороне видимо просто флиртовал, потому что ему нравился сам процесс. Отношения при этом он никогда не развивал.
Anonymous
10 Jun 2008, 11:12
Ну и что это подтверждает то? Ничего абсолютно.:)
Anonymous
10 Jun 2008, 11:14
это подтверждает то, что не каждый флирт фатален...
Anonymous
10 Jun 2008, 11:15
А я как раз ничего подобного и не утверждала;)
"Всегда найдется более привлекательная дама, особенно если искать." ************* Скорее всего ее муж никого не ищет, а лишь использует дам для получения положительных эмоций. Если Автор знает, что муж просто любит флиртовать, то и не надо себе и ему портить настроение подозрениями
AD
AD
Anonymous
10 Jun 2008, 11:25
А это нам как раз неизвестно - сами эти дамы на пути мужнином возникают или он их все же высматривает где то. Но Вы правы, это не повод отравлять себе и мужу жизнь ревностью. Я именно об этом и пишу с самого начала. Относиться к более привлекательным дамам ровно и спокойно. Они есть и всегда были, и будут. И пусть их.
Anonymous
10 Jun 2008, 20:39
просто у него наверно комплексы по поводу себя самого, вот он так и самоутверждается. Не парьтесь, но это уже не лечится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325