Меню

Это нормально?

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 11:56
Скажите мне мудрые женщины,Это нормально,что муж подвозит коллегу по работе? Это девушка молодая,не замужем.Постоянно ездила на работу с другими ребятами,а как у моего машина появилась,появилась и эта мадама.Причем звонит она порой вне рабочее время после 9 вечера,да и по выходным.Дело в том,что я против.Ну не верю я в дружбу такую. На работе они как говорит мне мой работают параллельно друг от друга. То есть муж мой ну никак от нее в рабочем плане не зависит.
10 Jun 2008, 12:00
Здесь важна позиция Вашего мужа, а не то, что на еве люди напишут.
10 Jun 2008, 12:30
+1
10 Jun 2008, 14:47
не очень нормально, тем более, что Вы против - если Вам неприятно, он, как любящий муж, должен прекратить эти подвозы
10 Jun 2008, 14:50
Только нужно, чтобы он понял и почувствовал, что жене именно неприятно, а не что у нее обыкновенный бабский заскок. Донести нужно до супруга свои переживания, опасения, сомнения грамотно и если он человек, способный (!!!) прочувствовать, то с большой вероятностью пойдет на встречу любимой. Только теперь то момент уже упущен, автор уже выступила с директивами.
10 Jun 2008, 14:56
да не, ничего, можно ещё другой вариант испробовать - пряничный, так сказать (раз кнут уже не пошёл)
Anonymous
10 Jun 2008, 12:35
Муж сказал просто подвозит ее и все.Человек видите ли попросил, а то что я против ему наплевать.И еще странно,что мужу не влом ехать лишние 5 км
10 Jun 2008, 12:38
Так Вы ему пояснили почему против? Он проникся?
Anonymous
10 Jun 2008, 12:40
я ему сказала,что мне все это не нравится и чтобы он ей корректно объяснил,что подвозить ее больше не станет. А он сказал,ты чего? она же просто коллега.Ну что за бред?!
10 Jun 2008, 12:48
Значит НЕ дошло до него:) Плохо объяснили причину своего негативного отношения к затее подвоза. И еще один момент мог сыграть против Вас: сказала, "чтобы он ей корректно объяснил,что подвозить ее больше не станет". Распорядились выходит. А диктат мало кому нра.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:55
я же ему не в приказном тоне сказала,к тому же попросила.
10 Jun 2008, 13:02
Раз не соглаился на Вашу просьбу, значит как то не так попросили. Мотивировали невнятно. Он не понял зачем ему всякие заморочки на работе.
10 Jun 2008, 14:53
в приказном или нет - надо донести, что Вам неприятно. Автор, мой муж однажды очень мило полчаса проговорил по телефону (это было в первые недели совм.жизни) - оказалось, подруга юности суровой, так сказать, к-рой тоже вечно что-то нужно куда-то подвезти. Честно, я не выбирала ни тон (приказной - или нет), ни слова - просто донесла как смогла, что мне это неприятно. Да, была ссора, потом было очень страстное примирение. С тех пор подобное не повторялось. Вот и Вам советую сразу расставить точки над ё...
10 Jun 2008, 13:04
А как ей нужно было сказать? В любом случае напрямую про "мне это не нравится, потому что..." означает, что автор мужу недоверяет. А говорить о таком...
10 Jun 2008, 13:13
Не знаю как. Ее муж, ей виднее:)
10 Jun 2008, 13:23
Ну понятно
Anonymous
10 Jun 2008, 12:54
меня бы тоже напрягало, но вот так сказать не смогла бы. если бы мне пришлось говорить мужчинам коллегам мол не звони или не общайся со мной в нерабочее время а то муж ревнует, в этой ситуации дурой выглядела бы я. если он этой коллеге скажет мол жена моя ревнует, то он будет выглядеть не мужиком, а вы неуверенной в себе женой...коллега посмеется и ее начнет подвозить кто-то другой. у меня на предыдущей работе была неловкая ситуация... коллега нашептала что жена моего водителя ревновала и нервничала в мой адрес. при том я была обручена, а он был водитель которому платили меня возить....но его жена почему то сильно волновалась и совершенно беспочвенно. он меня домой не возил и поздно мы не созванивались при этом. вообще звонила ему только по делу. вот так.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:58
мне все равно что обо мне подумают чужие люди. А если будут ее подвозить другие мужчины-мне только за радость.
10 Jun 2008, 13:01
А что о Вашему муже его коллеги подумают Вам тоже все равно?
10 Jun 2008, 14:28
А что о нем подумают коллеги, если он не будет срываться из дома чтобы бесплатно работать извозчиком у одной из работающих там девиц?
AD
AD
10 Jun 2008, 14:35
Лен. Муж я думаю в своем уме и понимает что и зачем делает. И если уж и решать как то эту "проблему", то нужно подбирать и слова и момент, а главное аргументы, а не переть буром - к ноге. Это малоэффективно, а порою и вообще против наезжающей стороны оборачивается, ибо ставит мужа и жену в положение противобрствующих сторон.
10 Jun 2008, 13:09
А мужу не все равно, наверное
Anonymous
10 Jun 2008, 13:14
Иногда надо уметь говорить "НЕТ " и отказывать. Вот пусть кАЛеге откажет в подвозе
10 Jun 2008, 13:17
Вы ему прикажете это сделать? Что НАДО или НЕ надо и когда каждый решает для себя самостоятельно. Есть люди, которые вообще давления на себя не переносят. Так что можно нарваться на неприятности на ровном почитай месте.
10 Jun 2008, 13:23
Вот он Вам и сказал. Умеет, значит.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:25
получается ему коллега важнее чем жена?
10 Jun 2008, 13:26
Скорее всего ему важно самоуважение:) Не видит человек причины прогибаться.
10 Jun 2008, 14:28
А перед коллегой прогнибаться и мчаться к ней по первому звонку самоуважение позволяет?
10 Jun 2008, 14:36
А с чего ты взяла, что он мчится к коллеге по первому звонку?
10 Jun 2008, 13:30
Ему самоуважение важнее. А вообще, проигрывает тот, кто ставит перед выбором.
Новопассит регулярно! Если у них нет ничего - вы себя дурой выставили перед мужем, если есть чего - так он все одно вас пошлет. Но продолжайте двигаться в том же направлении, финиш скоро будет.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:10
какой же вы злой человек
10 Jun 2008, 13:10
Но он прав.
Я злой? (офигевает) Посадите мужа на цепочку под юбку, может ему там понравится. Но я таких мужиков мало встречал.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:17
При чем здесь на цепочку?речь идет о том,что я выразила свое недовольство.Не верю я в такие приятельские отношения между муж и жен- КАЛегами на работе
10 Jun 2008, 13:18
:) А муж Ваш верит? Как Вы намерены его в свою веру обернуть?
Anonymous
10 Jun 2008, 13:22
он верит в такие отношения.А я думаю если один хочет другого-то....знаете сколько в жизни соблазнов.
10 Jun 2008, 13:25
Вот именно, соблазно в жизни много. И каждый раз дергаться, как свинья на веревке - не дело.
Ну... по вере вашей да будет вам (от Матфея 9, 28-30)
Anonymous
10 Jun 2008, 13:25
спасибо.А вы что верите в дружбу между мужч и женщ??? А вы заприте их на ночь.расставьте кровать и свечи.Дайте алкоголь.Посмотрим.может так дружить и будут
AD
AD
Не передергивайте. Если он у нее ночует через раз - то надо обсуждать это, а не то что он иногда ее после работы подвозит.
10 Jun 2008, 13:29
А при чем здесь дружба, свечи и алкоголь с кроватями? Чел всего навсего подвез коллегу! Вот они плоды больного воображения, мдя...
Anonymous
10 Jun 2008, 13:32
А я могу сказать про кровать-алкоголь. У моего мужа было такое (до меня). Подруге спать негде было. Ничгео не было: не хотел он ее и все. Девушка была из тех, с кем лучше не связываться (капризная, с короной), да и запах тела не привлек (не в смысле неприятных запахов, а не привлек и все).
10 Jun 2008, 14:25
Пример живописный (действительно не обязательно что-то будет между людьми только лишь потому, что они в одном помещении заночевали, обстоятельства разные бывают) только не в тему. Муж автора все навсего подвез коллегу:) Нигде с нею не ночевал и наверное вряд ли будет.
10 Jun 2008, 14:30
Ну речь-то не идет о том, что коллегу подвезли по дороге с работы, а о том, что коллега напрягает мужа в нерабочее время с треюбованиями ее возить. И муж возит.
10 Jun 2008, 14:37
Значит не считает это криминалом. И чтобы изменить его мнение на данную ситуацию, нужен особый подход...если конечно он еще нужен в роли мужа.
10 Jun 2008, 14:55
Это значит, что ему просто на жену накласть. И изменить это вряд ли возможно:-(
10 Jun 2008, 15:14
Такой вариант тоже не исключен, НО не бум забывать о презумпции невиновности;)
Anonymous
10 Jun 2008, 15:31
Видимо мужа просьбы коллеги не напрягают, а вот истерики и придирки жены - напрягают. А вы, уважаемая, слишком много додумываете.
10 Jun 2008, 13:03
Пытатья решать за мужа, что ему делать - приводит к печальным последствиям. Вы донесли до него, что Вам что-то не нравится, а решать ему. Правда, результат этого очень сильно зависит от способа подачи информации.
10 Jun 2008, 14:25
"Человек видите ли попросил, а то что я против ему наплевать." Видите, на вас - наплевать, на нее - нет. Муж открытым текстом сказал.
10 Jun 2008, 13:10
Мне бы это не понравилось.Всё что на работе должно там же и оставаться,а что это за звонки в нерабочее время после 9 вечера?Они что помимо работы и друзья ещё?
Ну вы знаете, мне по дороге с нашей главбухшей. Когад у меня что-то с машиной ОНА меня подвозит практически до подъезда. Когда ей надо - я ее подвожу, иногда делая крюк до метро которое ей удобнее. И что в этом зазорного? И вот уж сколько лет вместе работаем, а ни разу даже мысли не возникало что это криминал.
Anonymous
10 Jun 2008, 13:19
никакие не друзья.Звонит и спрашивает КАК ДЕЛА? КАК ДОЕХАЛ? ТЫ ДОМА? это уже наводит на мысль-что-то здесь не так
10 Jun 2008, 13:28
А что он вам говорит на это?
Anonymous
10 Jun 2008, 13:36
говорит НУ ПОЗВОНИЛА-ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КАК ДЕЛА.ЧТО ТУТ ТАКОГО! напрягает меня это все
10 Jun 2008, 14:21
Если как вы пишете,что помимо работы их ничего не связывает(т.е они не дружат),то тогда с какой стати она звонит и спрашивает как у него дела?Я понимаю,когда он пришёл бы на работу например на следущий день и она бы спросила:"как дела,как вчера доехал",а не по телефону в нерабочее время.
10 Jun 2008, 14:46
Мне это тоже странно.
10 Jun 2008, 14:43
Мне бы тоже не понравилось. Может со стороны супруга ничего и нет, но вот как-то уж заботливо относится коллега к нему. Особо и настаивать на вашей озабоченности этой ситуацией не стоит, как знать, может этим сами его натолкнете на "запретные" мысли и поступки. Но и на тормозах все спускать не стоит.
10 Jun 2008, 15:16
Прочитав все посты автора, считаю есть, все-таки, неприятные звоночки. Подвозить - это одно. Но звонки по вечерам и реакция мужа: "плевать на твое мнение" заставляют задуматься. А вообще, я бы и постоянные подвозы неодобрила. Я собственница ужасная. Муж это знает и старается меня не провоцировать. Ловлю тапки:-))))
AD
10 Jun 2008, 15:18
:) Смотря как Вы это сделали бы. Неодобрить то ить можно по-разному.
10 Jun 2008, 15:21
тут согласна:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325