Меню

Переходящее знамя

AD
10 Jun 2008, 15:22
Вчера у нас было семейное сборище, которое закончилось скандалом. У меня есть младшая сестра, вышла замуж в 18 лет, через 2 года развелась. Сейчас после развода прошло 4 месяца и вчера она сказала маме, что собирается переезжать к своему новому МЧ, мама была в шоке, оказалось этот МЧ лучший друг ее бывшего мужа. Они стали встречаться недавно, а теперь решили жить вместе. Мама устроила истерику, сказала, что сестра пошла по рукам, что нельзя заводить отношения с лучшим другом бывшего. Все закончилось питьем валерианки, сестра ушла. А как вам кажеться можно ли встречаться с другом БМ, как это со стороны?
10 Jun 2008, 15:23
можно все и наплевать большинству людей как это выглядит со стороны
11 Jun 2008, 18:07
Может это ее судьба и будут жить долго и счастли во докнца своих дней.
10 Jun 2008, 15:23
А почему нет?
10 Jun 2008, 15:25
Ну можно или нельзя каждый сам для себя устанавливает. На это нужен внутренний запрет. А если его нет и есть желание сделать по-своему, то никакая мама не сможет воспрепятствовать. Молодая она еще, сестра Ваша. Хочется ей своих шишек. Смысла противостоять нет. Можно конечно высказать свою т.з., но и того лучше не делать, когда не спрашивают совета. ИМХО
10 Jun 2008, 21:07
А если это ее судьба?
10 Jun 2008, 23:44
А я разве против?;)
Иногда и с родственниками встречаются, в чем проблема то?
10 Jun 2008, 16:35
Можно или нельзя - уж точно не маме решать.
10 Jun 2008, 19:49
что значит "нельзя" ?
11 Jun 2008, 00:04
Когда мне было лет 14-15, одна близкая родственница сказала: "Никогда не встречайся с молодыми людьми из одной компании, будут тебя друг с другом обсуждать вдоль и поперек". Я этот совет всегда помнила и примеры из жизни знакомых и подруг практически на 100% эту теорию подтвердили.
Посмотрите Черный ворон - там главная героиня со всеми друзьями своего первого мужа переспала - и все равно все ее ангелом считают
11 Jun 2008, 13:34
Это меня всегда в этом фильме удивляло. Но это кино, а в жизни будет как раз наоборот...
Главное чтоб без групповухи и чтоб друзья ей косточки между собой не мыли, пусть каждый думает, что кроме его и мужа больше никто :)
Anonymous
12 Jun 2008, 15:39
сестра уже взрослая и пусть решает как и с кем ей жить сама, сейчас ей что-то не разрешат, а вдруг жизнь ее не сложиться, вам всем спасибо скажет
12 Jun 2008, 22:19
Не вижу никаких припятствий.Моя подруга выщла замуж за моего бывшего(были вместе 7,5 лет).Ну и что!Мы теперь семьями дружим!
Anonymous
14 Jun 2008, 19:53
значит так суждено....
Anonymous
10 Jun 2008, 15:29
Если отношения начались уже после развода, то конечно можно :)) А если во время брака - то это свинство. И вообще в делах лямурных нефиг маму слушать!! Сестре не с мамой жить всю жизнь, а с выбранным ею МЧ.
10 Jun 2008, 19:04
Интересно, а почему свинство?
10 Jun 2008, 15:36
Отношения у них начались после развода, он сказал, что давно ее любит и тд. Дело в том, что моя мама и бывшая свекровь сестры - подруги, и они надеялись, что сестра одумается (инициатором развода была она, т.к муж без мамы ничего не решал). И вот теперь они в шоке, маме очень нравился БМ сестры. А сестру она считает непутевой.
AD
AD
10 Jun 2008, 15:37
Как не крути, а мамы тут не при делах:) И чем раньше они это признают, тем лучше для всех. ИМХО
10 Jun 2008, 15:49
"т.к муж без мамы ничего не решал" - правильно сделала сестра, что отделалась от такого подарка.
10 Jun 2008, 15:56
А мамо то БМ никак не уймется. Бывают же люди!:-О:)
10 Jun 2008, 16:14
БМ страдает, любит и все простил, ждал, что вернется. С чего так решил - мамы напели. А тут выяснилось, не только не вернется, но и другого нашла, а тот другой еще и рядом всегда был (они часто общались т.к.лучший друг мужа). Ох мамы ему косточки перемыли... Теперь его в разводе обвиняют, мол соблазнил девочку. УЖОС
10 Jun 2008, 16:16
Мамам делать нечего. Только усугубляют все. Вразумить их небось некому?
10 Jun 2008, 16:27
Вам тоже нравится БМ вашей сестры? (с транслита)
10 Jun 2008, 16:33
Он не в моем вкусе. Внешне он симпатичный, но характера совсем нет. Я таких мужчин не понимаю
10 Jun 2008, 16:39
Кто так НЕгуд обозвал вашу сестру "переходящее знамя" (Вы или ваша мама)? (с транслита)
10 Jun 2008, 16:41
Мама, она и не только так называла, много всего услышали нового. Она считает, что сестра пошла по рукам
10 Jun 2008, 16:51
Если бы этот МЧ не был другом её БМ, то ваша мама всё равно говорила бы, что ваша сестра пошла по рукам или...? (с транслита)
10 Jun 2008, 16:53
В этом то и дело, она сказала, теперь ты со всей компанией спать будешь?
10 Jun 2008, 16:54
Всё это говорится при Вас? Кто из вас старшая/мл. сестра? (с транслита)
10 Jun 2008, 16:57
Я старшая. Говорила (точнее орала)при мне.
10 Jun 2008, 17:08
Вы пока не замужем? (с транслита)
10 Jun 2008, 17:11
Замужем, приходила в гости к маме, хорошо мой муж работал не смог прийти. Хоть не видел всего кошмара, я ему когда рассказала, неповерил, что моя спокойная мама так разошлась.
10 Jun 2008, 18:22
Автор, а что думаете Вы: можно вашей сестре встречаться с другом её БМ или нет? (с транслита)
10 Jun 2008, 16:37
Н-да. При таких делах - мам точно в сад, и вообще сваливать от них поскорее. Так что - хорошая идея и переездом
10 Jun 2008, 16:00
Надо радоваться, что от такого мужа избавилась вовремя (с транслита)
10 Jun 2008, 16:02
Ага. НО там мамы хорошо спелись. ТОка у одной мамо сыно за юбку дерджится, а у другой мамо дочка от юбки оторвалась.
10 Jun 2008, 16:19
Эти мамы-подруги из-за неё теперь раздружатся:-) (с транслита)
AD
AD
10 Jun 2008, 15:57
Сестре надо нарисовать плакат "Не ваше свинячье дело" и регулярно его таким вот мадамам демонстрировать...
10 Jun 2008, 15:58
Что уж там то теперь пребывать в шоке. Ваша сестра свободна от брачных уз с БМ, который к тому же без своей мамы ничего не решал. (с транслита)
10 Jun 2008, 16:18
тут конечно играют роль обстоятельства...если сестра стала встречаться с другом после развода и совершенно случайно (т.е это не запланированно и не является причиной развода) и друг при этом был свободен то почему бы и нет. мама ваша просто волнуется от того что у сестры случился прокол (развод) она считает что за ней нужно послеживать, направлять...т.е. сестра ваша не утвердилась как самостоятельный разумный человек. Думаю вам стоит объяснить это сестре чтобы она постаралась убедить мать в способности принимать верные решения.
10 Jun 2008, 16:36
Встречаться стали после развода, во время брака общались, но не более. Он уезжал куда-то далеко, не знал, что они развелисьсь. Встретились случайно, когда она была свободна и закрутилось.
10 Jun 2008, 17:01
Мама явно не права. В принципе. Будем надеяться, что она успокоится. А если нет, то ей грозит потерять дочь.
Anonymous
11 Jun 2008, 00:38
Невелика потеря-то.
10 Jun 2008, 18:44
Если мама сама по себе недалекая истеричка, то трезвых советов от нее ждать не приходится.
Anonymous
10 Jun 2008, 19:39
Мне мама как-то сказала похожее. Я встречалась (временами жили вместе) с человеком 4 года. Все уже думали, что это на всю жизнь. А мы взяли и разошлись. По-доброму так, по-приятельски, дружим и сейчас. И через три месяца я решила жить с другим человеком. Вот маман мне и выдала такую "правду-матку". Ну что же. Была послана в сад жестко и безаппеляционно. Был трудный и строгий разговор о том, что таких разговоров в моем присутствии больше не будет, иначе больше в их жизни не будет меня. Разговоров больше не было. С тем МЧ мы прожили полгода, потом я жила еще с двумя по паре лет, пока не вышла замуж за теперешнего мужа, с которым живу уже больше 10 лет. Мама все поняла правильно и никогда такую волынку не заводила больше.
10 Jun 2008, 21:12
Я вышла замуж за друга бывшего и безумно счастлива (как и он) :)))
10 Jun 2008, 21:14
Главное,чтобы не с братом:)
11 Jun 2008, 00:38
А почему нет? Она же встречается с ним уже после того, как с бывшим мужем рассталась...
11 Jun 2008, 00:38
На самом деле это её личное дело.Странно,что ваша мама сказала "пошла по рукам".Что ваша сестра начала с этим человеком встречаться,будучи ещё замужем?
11 Jun 2008, 08:24
Какая разница, кто? Это пусть сам парень думает, удобно ли ему жить с бывшей женой своего друга. Если его это не останавливает - какие могут быть проблемы у вашей мамы?
11 Jun 2008, 09:18
Если они нашли друг друга, то почему и нет? Может бывший и нужен был ей только для того, чтобы через него познакомиться с его другом? Судьба, блин...
11 Jun 2008, 11:48
Кстати, мне вот всегда было интересно, что значит "пошла по рукам"? Что, предполагается, что начинают встречаться двое исключительно у порога загса, а иначе - ни-ни? Если не сложились отношения с мужчиной - сиди с ним и мучайся, чтобы ни в коем случае колличество мужчин в твоей жизни не увеличилось, а не то - то самое?
11 Jun 2008, 12:25
а что тут такого? это все предрассудки
11 Jun 2008, 12:33
Ну, да мамочки очень хотели, чтобы детки опять сошлись, наверное с ихподачи они и поженились. Ведь были подругами, а потом стали родственицами. А тут дочка взяла и такую их "идилию" нарушила. Да еще и с другим МЧ встречаться стала. Ах, какая! В сад этих мамочек. Нравится им пусть и тусуются вместе впридачу с БМ.
11 Jun 2008, 17:08
Какая разница с другом, с врагом. ВОт странные люди, порадовались бы. Лучше чтобы она одна сидела сопли с тоски жевала?
Anonymous
11 Jun 2008, 21:08
Нормально со стороны.
11 Jun 2008, 23:32
Ничего зазорного не вижу.Моя подруга вышла замуж за одноклассника,прожили где-то около года.Отношения никак не складывались,он все находил причины для обид.Она билеты в кино или в театр взяла,а он "обиделся" или не в настроении.С кем пойти?С другим одноклассником ,общим другом и свидетелем(!) на собственной свадьбе.Кончилось все разводом и повторным браком.Так свидетель стал мужем.Живут уже много лет,есть сын,все счастливы.Никто из друзей и не думал никогда их осуждать,а теперь и подавно.
AD
13 Jun 2008, 20:09
у моих знакомых точно так было. Парень с девушкой встречались со школы, потом поженились, лучший друг был свидетелем. Через год они развелись, и она стала встречаться с "дружком", вскоре поженились (причем опять белое платье и фата), дочка родилась. Прожили лет 10, потом, правда, все же развелись.. Но она и третий раз замуж вышла.
14 Jun 2008, 16:47
Маму слушать - последнее дело в таких вопросах. Сестра решает свою жизнь, а не мамину. Дети не обязаны жить так, как этого желают их родители.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325