Меню

дача:((

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 19:46
Эх, как же обидно читать сообщения про то как папы каждый выходной (а то и чаще) приезжают к семье-детям на дачу:(( А у нас...Сегодня мне объявил мой дорогой: "Родители (свекры) хотят делать ремонт этим летом, поэтому я не смогу к вам часто ездить на дачу - им помогать буду :((" Дача 70 км от Москвы, он на машине:(( детю 1,5 года. Поддержите пожалуйста, грустно очень :(((((
эх, а дачи нету =(
10 Jun 2008, 22:17
блин, меня бы кто б на дачу отправил с дитем и не трогнал все лето =) вот я вам завидую...честно-честно. У нас своей нету. Так вот в прошлом году сняли на все лето дом. Я была такая счастливая. все лето просидела с дитем. Ну одной тааак спокойно =))) Папа наш работает нон-стопом, так что приезжал реденько, продуктами затаривал
11 Jun 2008, 07:14
Ну, и сказали бы, что это вас не устраивает и, что каждые выходные он должен приезжать к вам и к ребёнку, а не ремонтом заниматься:( Неужели ж так сложно своё мнение высказать?
11 Jun 2008, 10:16
А никак нельзя финансово помочь родителям, чтобы они наняли рабочих для ремонта? Это решило бы все проблемы.
11 Jun 2008, 11:16
Совсем скучно жить,проблемы из ничего делаете?
11 Jun 2008, 11:21
а мой изначально заявил, что на дачу (у нас домик в деревне) ни за что не поедет. Вот не любит деревню и все. А про то что ребенку свежий воздух,парные продукты,так сказать -плевать. хочешь-езжай. провожу-встречу и все.
13 Jun 2008, 12:56
У них такая огроменная квартира, что всё лето (3 м-ца) они будут делать ремонт? (с транслита)
14 Jun 2008, 00:11
Это зависит от ремонта. Если делать ремонр как следует - ободрать и заново сделать штукатурку, сделать стяжку пола, поменять проводку и коммуникации, сделать гидро-шумоизоляцию, заменить сантехнику, полжить плитку - такой ремонт обычно занимает не менее 2 месяцев, если все работы будет делать бригада. Но это очень дорого, поэтому некоторые люди экономят делая часть хотя бы косметических работ своими силами. ПО выходным. Да и косметический ремонт если делать самим по выходным - это не быстро.
14 Jun 2008, 13:08
Мы имеем все эти статусы и своих старших детей не отдираем от их супругов, потому что МЫ захотели в НАШЕЙ с мужем квартире начать грандиозный ремонт. (с транслита)
14 Jun 2008, 13:11
Сын может сам иметь желание помочь родителям.
14 Jun 2008, 13:22
НО, не в ущерб общению со своей семьей и мне не надо, чтоб нас с мужем поливали за глаза х.з.как. (с транслита)
14 Jun 2008, 13:27
Ну, я бы не стала поливать. Все ж таки ремонт не каждый год делают? А съездить в Москву на пару неделек в месяц я и сама могу:-)
14 Jun 2008, 13:50
Автор психует, что её муж на этот ремонт положит все свои выходные дни после 5-ти рабочих дней. Мы ведь не знаем какого возраста свёкры автора. У меня очень мне близкие родственники - пенсионеры в Москве, они копили средства на ремонт, а потом только приглашали на ремонт квартиры специалистов по рекомендациям. (с транслита)
14 Jun 2008, 14:04
Я так понимаю, что все же не все, а часть выходных. А с нашей пенсией и нашими расценками на ресмонт даже на косметику накопить очень сложно.
14 Jun 2008, 14:42
Мои родственники сами без детей управились (с транслита)
14 Jun 2008, 14:50
Косметика стоит около 200 тыс. руб, серьезный ремонт с рабочими - от 600. А пенсия около 6 тысяч. Возможно, были еще какие-т ресурсы, старые накопления, но пенсионерам накопить на ремонт малореально.
14 Jun 2008, 23:06
Ездите сами к нему - в чем проблема-то?
Anonymous
10 Jun 2008, 20:05
Такая уж наша доля! Папки деньги зарабатывают, а мы мамки детенышей летом на дачах пасем. У нас ситуация еще круче. Я с ребенком (3 года) одна еду на два месяца в санаторий в Углич на Волгу, т.к. дачи у нас нет хорошей, а в подмосковный санаторий сама отказалась ехать. Думала, что с нами на две недели папа поедет и на две недели бабушка, а они возьми оба да и устройся на новые работы, так что отпуск им не положен. Что же делать будем сами с детенышем развлекаться как сможем, главное, что-бы деть здоровья набрался. А Вам может подругу или родственницу какую-нибудь пригласить, что-бы не так тоскливо было?
14 Jun 2008, 12:52
ОФФ............................................. поделитесь ссылкой на санаторий под Угличем, очень интересно. А почему от подмосковья отказались? Спасибо.
15 Jun 2008, 00:32
Наберите в поисковике санаторий "Углич" и сразу найдете. Мы хотели именно в санаторий, но не в детский. Детский подруга не советовала, говорит когда детей слишком много с ума сойти можно. А санаторий "Углич" хоть для взрослых, но и на педиатрии специализируется. В санаториях питание обычно лучше, чем в домах отдыха. А в Подмосковье не хотели, т.к. там в санаториях либо одни больные старики, территории маленькие и загаженные, купаться негде (либо в бассейне, либо в прудике каком-нибудь отстойном), в домах отдыха часто молодежи много бывает и ночью шумно. А там река Волга, места очень красивые и персонал не избалованный, за массаж и др.услуги денег много не дерут. В Подмосковье мы уже почти все дома отдыха объездили, хочется новых впечатлений.
AD
AD
11 Jun 2008, 00:10
Дача это здорово ! Свежий воздух ! Я бы с радостью ездила на дачу, но у нас второй малыш (4мес), а старшего (2 годика) родители(дедушки и бабушки) с удовольствием забирают с собой на дачу. А мы с мужем и малышом остаемся дышать московским воздухом, потому что на даче нет горячей воды для него (малыша).
11 Jun 2008, 01:04
а вскипятить не судьба?
11 Jun 2008, 11:06
Ну вообще да, из-за горячей воды держать ребёнка в городе... В Москве когда отключат горячую воду (или у вас не отключают уже)на месяц, чего делать будете?
11 Jun 2008, 11:18
Фигасе.Неужто лучше в квартире летом с малышом,чем на даче всей семьёй?:-o
Anonymous
12 Jun 2008, 14:41
Знаете, не все любят дачи и деревни. Я вот их терпеть не могу и никогда туда не поеду. Мы ездим только отдыхать на две недели куда-нибудь (чаще в Испанию), я езжу с ребёнком на 10-14 дней к маме в гости в другой город. И до 10 раз за лето мы ездим на природу шашлычок покушать. всё остально время мы в городе и ни капли не жалею об этом.
14 Jun 2008, 23:08
Не все. Но в треде идет обсуждение ситуации, когда деревню любяи и как раз хотели бы там быть.
13 Jun 2008, 10:15
Ну тут у каждого свои приоритеты. У кого дачи нет с удовольствием бы жил на свежем воздухе, у кого же она есть, тот все равно находит причины для недовольства. :-)
13 Jun 2008, 11:02
Лучше летом в городе всей семьей:)
12 Jun 2008, 13:43
Поставьте бойлер.
13 Jun 2008, 12:43
А сделать так, чтобы на даче была горячая вода - разве трудно?
14 Jun 2008, 00:17
Трудно и дорого.
14 Jun 2008, 12:08
Главное желание, на улице можно душевую кабину поставить.
14 Jun 2008, 12:43
Водопровод туда вести как будете?
14 Jun 2008, 15:48
Если по-простому, тороется глубокая яма, ставится бак с водой, нагреватель - горячая вода и туалет в доме.
14 Jun 2008, 23:07
Только из-за воды?!?! Люди, обурели вы! Я вот только-только с дачи - нашей младшенькой еще месяца нет - ничего, дивненько отдохнули в выходные!
11 Jun 2008, 09:25
главное чтобы эти свекры в связи с ремонтом к вам на дачу не заскочили... а так не расстраивайтесь. если чего понадобится приедет же.
12 Jun 2008, 13:12
Не, у каждого своё , конечно. Но как по мне, то родительский ремонт не должен сильно влиять на общение отца с ребёнком, ну и мужа с женой, естественно. Можно потерпеть, конечно, какое-то время, обстоятельства разные бывают. Но вот так настраивать, что редко видеться будете из-за родительского ремонта, это не по мне. Они что, на всё лето ремонт планируют и муж там за прораба будет? Всё обсуждаться должно в семье, ИМХО.
13 Jun 2008, 23:58
Девочки вы так на меня накинулись ! Я вам так отвечу - у всех разные финансовые возможности. Да и желание надо иметь. Я к примеру не хочу отдыхать отдельно от мужа, когда он работает. Мы вообще никогда отдельно не проводили ни выходные ни праздники. Кто-то из девочек жалуется что муж отправляет ее одну на дачу, меня такая перспектива абсолютно не устраивает.
14 Jun 2008, 00:46
Тогда дождитесь,когда он будет свободен и поезжайте вместе.
14 Jun 2008, 12:09
Ваш муж целый день на работе, ради чего сидеть целый день в Москве с грудным ребенком, когда он может дышать свежим воздухом?
AD
AD
Anonymous
14 Jun 2008, 16:28
ну так,а при чем здесь горячая вода?так и написали бы"не хочу расставаться с мужем",а то-воды нет,маленький ребенок
14 Jun 2008, 12:44
Вы можете поехать отдохнуть на даче - на недельку - на следующую поехать к мужу в Москву. Потом опять на дачу. Не вижу особых проблем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325