Меню

обидно

AD
11 Jun 2008, 10:23
Обидно. Девченки, вот поговорила со свекрухой, почему так? Ща вот свекруха мне звонила, на дачу ее видители завтра вести надо. Хамка блин, звонит и заявляет, вы на завтра ничего не планируйте если планируете, отменяйте, нас с бабкой надо надачу вести. Я ей а доча ваша что не может? а свекруха, доча уже отдыхать уехала. Хорошо блин устроилась, отдыхать ездит, на море по 3 раза в год, и квартиру ей и машину и все за счет родителей... и ведь все равно, она у них самая хорошая, самая умная. Папику щас новую машину заказала, спортивную, эта ей уже надоела, хотя на своей и года не отъездила. Не понимаю, почему так? Их сын, что неоправдал их надежд что ли, или они его не любят? Они ему ведь ничего не дали, он и в армии был и за институт потом сам платил. И что если посмотреть, он же гол как сокол, у него НИЧЕГО нету. Они ему НИЧЕГО не дали, ни копейки в него не вложили, зато требуют, ох...ть сколько. Блин, одним звонком, настроение на весь день изгадила.
(((
11 Jun 2008, 10:46
так всегда,и почти у всех.у меня тоже так было:дочу жалко,зять плохой,дочу надо пожаелть и помочь,а сын что?я же есть!все порешаю!меня не жалко,я же лошадь!и хрен когда чем помогут!а для дочери все делали!
11 Jun 2008, 10:58
ну Вы же сама все понимаете: -"почему так?" -"Хамка блин," учитесь отказывать и не принимать близко к сердцу
11 Jun 2008, 11:08
это у вас просто накопилось :(
11 Jun 2008, 11:13
Свёкр не может на дочкиной машине их на дачу отвезти? (с транслита)
11 Jun 2008, 11:21
Тоже занят, работает и потом у него прав нету. Но он занимает высокую должность и еслиб хотел, мог бы попросить водителя с работы. Да в конце концов, доча живет от них в 5 ти шагах, них-я не делает, могла бы и вчера отвезти, маманя тоже них-я не делает хоть и на пенсии даже не готовит, зато устает постоянно.Да и дача в 50 км от Москвы, не дальний свет. Моя квартира находиться в 50 км от них, как чувствовала когда покупала... И представьте сколько нам надо накатать, чтоб отвезти их...
11 Jun 2008, 12:57
Спокойно и вежливо сказать - извините, но на завтра мы наши дела отменить не можем. В следующий раз извольте предупреждать заранее.
12 Jun 2008, 17:38
У меня наоборот все для брата делалось и покупалось, я в инстеке училась отец купил комп, мне надо курсовую напечатать с братом бадались, а отец подошел это я сыну купил, когда захочет тогда и даст тебе за ним посидеть, и не важно, что мне для учебы надо, не в игры играть. А когда братец фортель выкинул, мне мать, когда жаловалась сказала "Мы же его всегда больше любили и все для него делали, а он так поступил", я даже не знала как среагировать на это. Вот и в Вашем случае очень похоже, дочь рано или поздно фортель выкинет, а мужу надо тоже все хорошенько взвесить. Может они считают, что мужчина должен сам всего достигнуть без родительской помощи.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:45
Ну так и Вы СВОЕМУ папику машинку закажите. За девочками испокон веков приданое давали, а мальчики сами себе дорогу прокладывать должны.
Anonymous
13 Jun 2008, 10:37
так он мужик, а она женщина. Вот и весь ответ. Если мужику все на блюдечке, то говном вырастет
не автор
11 Jun 2008, 10:35
Рядом постою, такая же фигня, дочку с внучкой облизывают, а на сына с внуком давно положили большой и толстый. Сам в жизни всего добился. Не понятно поведение некоторых матерей... Конечно мужик он на то и мужик, чтобы в жизни самому пробиваться и семью содержать, но мне кажется нельзя настолько приближать к себе одного ребенка, равноценно в минус отдалять другого, хоть и взрослые уже давно оба.
11 Jun 2008, 10:53
Да. странные они свекрови эти. И что интересно матери-то все нормальные, а как сын вырос они как будто мстят за слово "свекровь"- чудно.Не все конечно изжоги, но большинство. Лично мне повезло со второго раза.:-D
11 Jun 2008, 11:13
А у меня наоборот, вспоминаю первую свекровь, он просто ангел на нее молиться надо. Надо было ее при разводе себе забрать. Она как и мои родители уважала нас. И в отличие от этой, не требовала а просила. Типа мне надо на дачу, не могли бы Вы, ну конешно когда Вам будет удобно... Блин когда так к тебе с уважением твоей жизни и личного времени, хочется сразу помочь и пойти на жертвы. А эта, как...., не может быть поедем, а поедем, вы обязаны, папа приказал. Тварь, до сих пор отойти немогу. Самое поганое, она даже не думает, что ее сын живет у меня и на чем он поедет. Она считает что ей все обязаны в т.ч. и я. И само самой разумеещееся что ее сын повезет ее на моей машине когда ей это будет нужно, а я должна на метро ехать (Она же аристократка как она говорит: У нас приличная семья. Сама блин их деревне приехала, а понты гнет...). Хотя все мое имущество я приобретала сама за свои деньги и до свадьбы. А когда стоял вопрос о расширении жил площади им и в голову не пришло предложить нам помощь. Мои родители напрягались помогали. Мужа даже упрекнул своих в этом, но у них небыло денег, они доче новую машину покупали и ремонт делали... Извените девченки, ну просто накипело, боюсь сорваться...
11 Jun 2008, 11:22
"вспоминаю первую свекровь, он просто ангел". Ржу немагу!!! Она у Вас мужик что ль была!!! Может поэтому и ангел?? Шутка.
11 Jun 2008, 11:57
Ну опечаталась-нервы.... Она ангел, и с сыном ее до сих пор дружим.
11 Jun 2008, 13:13
Почему Вы на вашейличнозаработанной машине сами не ездите, а ваш муж и Вам приходится на метро ехать? Ездили бы Вы на своей машине сами, а ваш муж на метро на работу и они б тогда не просили своего сына отвезти/привезти их, так как он их только на метро и мог бы отвозить/привозить:-) (с транслита)
11 Jun 2008, 13:21
Я попала в ДТП, и как обычно у нас бывает, когда ДТП с участием машины правительства (фантазия у гаишников скудная), они решили с какого то перепоя выехала на встречку, притом ехала боком, в суде гаишник показал на пачках сигарет... меня лишили прав до августа. У мужа есть своя машина, но сейчас в ремонте, мы ездим на одной, он утром отвозит, а вечером забирает с работы, т.к. работаем рядом.
11 Jun 2008, 11:00
А часто такое встречается, когда в семье сын и дочь. Я даже понять не могу, почему. Могу только порассуждать логичеки: когда помогаешь материально дочке - это для ДОЧКИ. А когда сыну, то это получается НЕВЕСТКЕ.
11 Jun 2008, 11:10
Чесслово, не поняла вашей логики. Глупость какая-то.
11 Jun 2008, 11:17
Не всё, чего вы не понимаете, является глупостью.
AD
AD
11 Jun 2008, 11:34
Так объясните свою позицию. Мне действительно интересно.
не автор
11 Jun 2008, 11:19
Я сама в будущем двойная свекровь получаюсь (я недеюсь), и очень бы не хотелось делить мальчишек, допустим на старшего и на младшего, мол старший сам пусть все делает, а младшему помогать надо (у них разница 11 лет). Никогда их не разделяла и далее не собираюсь.
11 Jun 2008, 11:26
Памятник Вам надо при жизни!!! У меня родители, все для нас двоих делают, хотя мы брат с сестрой. Мне квартиру, значит братику (он у меня старший) тоже квартиру. С институтом только, но мама объяснила так: он парень, его а армию могут забрать если мы не поможем. А ты давай сама, тебя не заберут.... Но он меня обожает и ради меня готов на все, так же как и я ради него. Может это у нас потому что нет у нас взаимных обид и зависти...
не автор
11 Jun 2008, 11:31
А как у вашего мужа отношения с сестрой, не испортились из-за такого разделения?
11 Jun 2008, 11:39
Они вообще не общаются. Потому что она и в душе гнилой чел. При нашем с ней первом знакомстве мне, тогда еще незнакомому человеку заявила "У меня родители такое дерь..., что я с ними жить немогу, у меня отдельная квартира!" А родителям постоянно расказывает, что мой муж такое г-но, то он пьяный их (родителей) грязью поливал, то я вместе с ним нажралась, до состояния немогу ходить, и перегнувшись через перилла орала матом. И они верят... незнаю почему, но верят. Несмотря на то что я физически немогла напиться-желудок слабый, больше бокала мне нельзя.... Мы пересекаемя на даче, редко, муж делает вид что ее нет. В этом году она поставила условие, чтоб нас там небыло. Родители расписание даже написали, для нас, согласились с дочей. А дачу эту мой муж строил, и вложил туда столько, что мог себе квартиру купить....
11 Jun 2008, 11:43
Хреновая сестра...
16 Jun 2008, 06:35
Читаю и охрен..аю... Че правда такое бывает??? Блин, а я вот иногда на свою свекровь обижаюсь, что она дочку больше любит, чем моего замечательного мужа :-). Но, блин, по сравнению с Вашей, моя из чистого золота!!! Это ж надо додуматься - расписание на дачу... Маразм крепчал!!!
11 Jun 2008, 11:41
Ха! У вас одного мужа обделяют. А у меня свекровь умудрилась трех сыновей обделять ради дочери. Они после 8 классов на работу, а дочь в институт. Ей квартиру от бабки, а они безквартирные у мамы под боком. Еще и моего все пытается к себе, слава Богу понял, что семья это не мама, а жена и дети, и в первую очередь все семье.
11 Jun 2008, 11:48
Я своему как раз и не могу внушить, что послать их надо, у меня тоже дача есть. Нет, не хочет ему за его дачу обидно. У него с отцом договоренность была, мужа ее делает, а отец дачу на него переписывает. Ну построил он ее и что. Доча взбрыкнула, обидно ей стало, дачу она хочет. И все... папа слово дал, также папа слово и забрал
11 Jun 2008, 11:43
Так вы намерены их везти или пошлете все-такти, терять я так понимаю вам нечего, воспитывать не пробовали?
11 Jun 2008, 11:51
Как тут воспитаешь? Свекруха звонит нервы портит, он ее посылает, она звонит свекру, свекр мужу, орет на него. Муж сдается, и делает как хочет маманя... В другом топе я писала, у мамане до маразма доходит, она может позвонить чтоб муж ее на шоппинг отвез. в соседний магазин... Да, отпросился с работы, послал меня, и пер через всю Москву по пробкам. А то она пешком не может....
11 Jun 2008, 11:53
мда... тут пока муж сам в позу не встанет, и добьется, чтоб его просили об услуге, а не требовали, не поменяется ничего.
11 Jun 2008, 11:54
Было правда один раз, муж меняы послушал, послал их семейство на 3 буквы... Через 2 недели позвонил папаша, унижался, говорил про семейные ценности и т.д. Муж сдался, при условии, что с ним считаться будут. Прошла недела, и все началось по новой.
11 Jun 2008, 11:56
ну вот я на это и намекаю... Тут именно воспитывать надо, долго и нудно, ни разу слабину не давая, как с котенком :-) чтоб в туалет ходил именно в одно место. У меня свекры такие были, они хорошие, но с гонором вот таким же - типа, им все должны и я тоже за их золотого мальчика :-) Первые годы натурально их воспитывали, муж их посылал каждый раз, как только тон был требовательным, даже если ему было и не в напряг им что-то сделать. А вот другим сыном так и помыкают до сих пор.
11 Jun 2008, 12:58
Один раз отказать и отключить телефоны. ДЛя важных звонков завсти отдельный номер, о котором свекра не знает.
11 Jun 2008, 11:56
Хамить и разговаривать как с прислугой не позволяйте, искоренить это в Ваших силах (собств. опыт), а то, что дочь папе спортивный автомобиль заказала, не завидуйте, это их семья. У меня свекоры тоже сына в жизнь выпустили в одних труселях, главное - отношения с мужем. Сами купим всё что надо, правда же? У нас тоже дочь и сын, надеюсь, будет кто-то еще.. Сколько бы ни было - всем поровну :)))
11 Jun 2008, 12:00
Я не завидую, захочу у меня тоже будет. Я так и говорю, Делайте чего хотите, НО ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!!!! Мы ничео не требуем, даже не просим, и Вы давайте также. У нас своя жизнь у вас своя...
11 Jun 2008, 12:22
Похоже,похоже...Мой тоже старший в семье-разница с младшеньким 8 лет.Поначалу всё удивлялась-думала,можт мой приёмный?Почему такое отношение?Потом забила с годами.Ничего нам от них не надо,лишь бы не лезли.Однако временами свекруха достает.Скриплю зубами,бешусь,на мужа всё выливаю-всё равно он сделает,как мама хочет. Однако Б-Е-С-И-Т!!!!
Anonymous
11 Jun 2008, 12:17
а что вам не понравилось-то? что она вам грубила? вроде нет. Просто попросила подвезти на дачу.Уважать надо старших,милая
11 Jun 2008, 12:39
Одно дело за несколько дней "Отвезите пожалуйста нас на дачу", и совсем другое "вы на завтра ничего не планируйте, если планируете, отменяйте, нас с бабкой надо на дачу везти". Вам тоже врядли понравился бы такой расклад.
AD
AD
Anonymous
11 Jun 2008, 12:40
не понравился бы.Но на дачу бы их свозила.Говна меньше было бы потом..
11 Jun 2008, 13:09
Говна то меньше не становиться, по моему чем больше делаешь, тем больше они требуют. А взамен ничего, даже доброго слова. У нее не так давно новый прикол, она мужу звонит, требует. И сразу мне набирает, тоже самое, слово в слово и также по хамски.... Энергетическая вампирка. Еще тварь любит, когда ее везешь, сидит сзади в все БЖ, моего мужа вспоминает, исключительно добрым словом, хотя до этого знающие люди говорили, его БЖ была для свекрухи врагом №1. и встретились мы с Мужем через 2,5 года после их оффициального развода. Это минимум святой надо быть, чтоб такое терпеть...
11 Jun 2008, 13:47
В вашем присутствии она расхваливает БЖ вашего мужа и он даже ни разу не пытался сказать ей , чтобы она раз и навсегда прекратила такие разговоры? (с транслита)
11 Jun 2008, 13:50
Пытался-ее это сильнее заводит. Она вампирка, мы после общения с ней либо ссоримся, либо ложимся спать...
11 Jun 2008, 14:03
Если у Вас от такого общения настроение портится и с мужем ругаетесь, то зачем Вы вместе с ним ездите? Мой муж очень давно и без меня ездит навещать свою маму на её территории столько, сколько считает нужным, я не парюсь о чём они там без меня говорят и дома у нас тишь/благодать:-) (с транслита)
11 Jun 2008, 14:06
он обижается. Тут ситуевина тупиковая, если я с ним не поеду, он обидиться. Если поеду, буду выжата как лимон и в плохом настроении
11 Jun 2008, 14:08
Получается что вашему мужу наср**ть на Вас с вашим настроением...плёхо дело (с транслита)
11 Jun 2008, 13:28
Ну вот, свекруха решила не ждать... Звонил Муж, Сказал, звонил папаша и сказал, завтра в 7 утра обязаны быть у них и вести бабку с маманей на дачу. + купить рассаду.... Может мне не ехать???
11 Jun 2008, 13:32
Завтра рабочий день или у вашего мужа такая работа, когда хочу, тогда работаю? (с транслита)
11 Jun 2008, 13:35
завтра выходной. по ТК РФ. А у Вас нет?
11 Jun 2008, 13:39
У вас в России завтра праздник. (с транслита)
11 Jun 2008, 13:41
Да, день России 4 выходных подряд
11 Jun 2008, 13:41
не едьте, вы то причем? выспались бы :-)
11 Jun 2008, 13:48
Муж будет настаивать. Так обычно и бывает, в итоге я сдаюсь после: Ну что мне без тебя там делать?, Я хочу с тобой и т.д. А я каждый раз боюсь не выдержать и все высказать свекрухе, также боюсь что опять сдержусь, пока что сдерживалась, но приезжала в таком отвратном настроении, что либо мы с мужом ссорились, либо я сразу ложилась спать. А вечером сильно жалею, что не высказала ей все что думаю. Обещаю себе сделать это в следующий раз и гори оно все синим пламенем. Но потом опять все повторяется по новой.
11 Jun 2008, 14:06
тогда начните с мужа, пусть он единолично помучается, а там глядишь уже сто раз подумает, как ему родителям угодить. А так вы у него поддержка тут каждый раз, ему же с вами легче переносить поездки.
11 Jun 2008, 14:08
А может высказать все этой..., и расставить все точки над "И", а там пусть муж решает, кого слушать и что делать? Это моя организма ищет разные пути выхода из надвигающейся стрессовой ситуации.
11 Jun 2008, 14:22
блин, я испорчена тем, что у меня муж сам разруливает наши отношения со свекрами, а именно, никогда им лично не позволит мне что-то высказать, а мне им, все через него. Поэтому у нас с ними идеальные отношения, ни разу не ругались ваааще, только уси-пуси. Правда, у мужа выработалось так что, у него всегда есть свои планы, которые важнее планов родителей, т.е. у нас уже не бывает, что "отменяй все свои, исполняй наши", только - "а вы бы не могли? не хотели бы вас затруднять, но..." И главное, что это все взаимно, мы их тоже всегда спрашиваем, если что-то нужно и не обижаемся, если не совпало... А вот его брат как ваш муж частенько, свекры позволяют себе ему указать и приказать, но они его семье реально помогают всю жизнь и материально, и физически, можно сказать имеют право требовать-то. И то не в такой форме - как бы просят так, что отказать нельзя. Мы с мужем ваще ни на что не претендуем в принципе. Все, что делаем для них - это проявление доброй воли так сказать, забота о родителях. А у вашего мужа даже морального удовлетворения нет от помощи им.
11 Jun 2008, 13:55
ой, автор, не удивляйтесь,это уже закономерность! вот у моих та же песня! всё для доченьки - и квартиру ей купили, и дача (мне сразу заявила свекровь по поводу дачи:"Это для Анечки и её детей!" (Анечка - это дочь моей золовки) А я тогда молодая была, наивная, мужу рассказала, а он у матери переспросил, как же так. Так она говорит ему:"Что ты, ей послышалось, я же сказала - Анечка!это всё для детей!"(меня тоже Аня зовут) :) но это мать мужа, что поделать-то?!
11 Jun 2008, 14:00
А эта все в лицо высказывает, Так и говорит, это для Олечки. Олечка не хочет и не будет свою машину за воротами ставить, она же на своей даче, ты выгоняй свою. А когда муж возмущается, что твоя оля тут сделала, хоть копейку вложила. Она приезжает и пользуется, далее перечисление, а кто все это купил??? На что маманя заявляет, выгоняй свою машину, я так хочу!!! Вот такой у нас пипец.
11 Jun 2008, 14:07
дауж... тут же явное пренебрежение сыном...как он это не видит? он никогда не завоюет их расположение, комплекс у него.
AD
11 Jun 2008, 14:15
Это точно, всю свою жизнь он пытался им доказать, что он что то из себя представляет. А в ответ слушал какое он дерь... Она даже мне рассказывала за столом какое он дерь, что у него ничего нет, и он ниначто не способен, и заче мне молодой, красивой и успешной, он такой нужен? Как мне вырвать его из этой поганой семьи??? Я предложила и машину, и квартиру и дачу. Живи как сыр в масле. Забудь что они у тя были, пусть с дочей своей тусят, не думаю, что она им умирающим стакан воды подаст, ни готовить, ни стирать ни гладить не умеет... Нет уперся, говорит я отца люблю...
11 Jun 2008, 14:21
жесть, конечно. Но хорошо, что она хоть из Вас идиотку не изображает! мужа Вашего жаль, в том плане, что он всё ещё пытается что-то доказать...
11 Jun 2008, 15:04
Ездят на том, кто возит.
13 Jun 2008, 00:18
+1
13 Jun 2008, 11:20
+2
16 Jun 2008, 14:58
+100
12 Jun 2008, 11:16
скажите машина сломалась!!! я вообще не понимаю. почему муж на ВАШЕЙ машине их должен возить? им нужно, пусть ему купят как и сестре
12 Jun 2008, 13:56
ИЛи ещ идеальный отмаз - машина сломалась, до понедельника в сервисе.
12 Jun 2008, 17:39
так ты ей уступаешь, вот для нее это и норма уже.
Anonymous
13 Jun 2008, 10:39
так дочка своих внуков родит, а у сына в другую семью дети, Вот и старается для своих внуков
Свекрофь была ужасной матерью.
13 Jun 2008, 14:06
А моя горячо любимая свекрофь положила и на моего мужа и на брата его, то бишь сына старшего. Прекрасно себя чувствует. Ни разу не поиграла с внуком старшим(11 лет) и с младшим тоже (1.8). А дочку старшего сына, даже не знает как зовут, они развелись, когда Ксюшке было 4 года. Во как. За то когда надо куда то съездить, то мозги засрет и моему и его брату.
16 Jun 2008, 03:57
Слушайте, ну откуда такое берется? неужели ревность к невестке? Сначала любят-голубят, а потом только требуют?
13 Jun 2008, 14:47
И что? Неужели-таки отвезли свекруху? Нда.
16 Jun 2008, 00:00
Я вообще не понимаю, нахрена вести??? у нас свои планы, и всё! (только без оскорблений и выяснений отношений) Если звонят и орут - отключайте телефоны!
16 Jun 2008, 10:50
Отвезли... Она как чувствовала мой настрой, молчала всю дорогу. Но когда приехали начала возбухать. Маразм все таки проявил себя. Оказывается, мы с мужей должны после работы ехать полоть ее клубнику которая нам нах. ненужна... Я муже сказала, чтоб он разбирался сам, послала их и удалилась. Когда она пыталась до меня докапаться я ее посылала, вежливо... У соседа по дачи был, день рожденье, мы вдвоем были приглашены, т.к. именинник и его родители которые знают свекруху более 20 лет не пожелали ее видом портить себе праздник. На празднике, опять поднялся вопрос про эти дачи и т.д. И на мое предложение пусть мужа бросит тут все, и живет нашей семьей, не нашло отклика. Все мужчины начали говорить о том как можно бросить, то во что более 10 лет вкладывал душу, и деньги. Что ему была обещенна эта дача и родители поступили непорядочно...!? Вот не знаю как быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325