Меню

Мой сын - подлец.

AD
Виктория
11 Jun 2008, 15:18
Здравствуйте. Пишу анонимно, потому что не зарегистрирована на этом сайте, зашла от имени дочери. Очень тяжело на душе, не с кем поделиться, никто не понимает всю глубину моей проблемы. Меня зовут Виктория. Мне 56 лет, есть незамужняя дочь 29 лет, и младший сын, ему 26. Сын женился рано, в 19 лет на девочке из другого города, студентке. Я люблю ее почти как родную – скромная, воспитанная, отличная хозяйка, верная жена. Она в каком-то смысле мне даже ближе родной дочери, дочка строит карьеру, дома бывает редко, замуж выходить не стремится, о детях даже слышать ничего не хочет. Когда сын собрался жениться, мы подарили ему квартиру (не думала я тогда, что так обернется), доставшуюся нам от родителей мужа. Сами живем с дочкой в двушке, и есть еще мои старенькие родители в однокомнатной хрущевке. Сын прожил с женой 7 лет, двое детей, старшему 3,5 года, и младшему 8 месяцев, мальчишки прелесть, похожи на сына в детстве как две капли… Невестка за это время получила 2 образования, даже в первом декрете успевала работать надому. Месяц назад я почувствовала неладное – сын стал раздражительным, звоню – невестка заплаканная и грустная, а ничего не рассказывают. Недавно узнаю, что оказывается, собираются разводиться. У меня внутри всё оборвалось, говорю «как же дети, семья», а он мне «я их не люблю, не могу больше так жить, у меня есть девушка и мы поженимся». Я спрашиваю, где же вы жить будете, а он «как где? У меня квартира есть». На вопрос, где жена будет жить и дети, говорит «Это её проблема. Пусть к матери едет» Тут я запротестовала (мало того, что вообще долго просила одуматься и вернуться вымолить прощения у невестки), говорю, мол меняйте квартиру на две, доплачивай, бери кредит, но внуков выкидывать на улицу я не позволю, на что он отвечает «не позволишь, дари им свою квартиру или забирай к себе». Я поговорила с невесткой, она говорит, что все еще любит его, но простить унижений не сможет. Он, когда она была беременна вторым, часто не ночевал дома, привез их из роддома к квартиру неубранную после пьянки (а я-то думала, что он не хочет, чтобы мы приехали встречать потому что хочет побыть с ней или сюрприз какой-то романтический готовит), а когда малышу было 5 месяцев, притащил домой свою «девушку» на ночь, всю ночь пил с ней на кухне… Девушка эта 18-летняя бывшая наркоманка, бросила институт на первом же курсе, таскается по городам за футбольной командой, фанатка… У меня тогда была истерика, я попросила сына приехать, набросилась на него чуть ли не с кулаками. Мой сын, моя родная кровь, в которого всю душу вкладывали с детства, учили быть честным, справедливым, порядочным, смелым… Мой сын ничтожество… Насчет квартиры говорит, что т.к. квартира была подарена ему, жена не может на нее претендовать, а срок давности давно прошел и мы с отцом уже не можем оспорить дарение. Неужели и правда так? Я тут узнала, что он не имеет права подать на развод пока младшему не исполнится годик, уговариваю невестку не делать это самой, а она подавлена и готова сама отказаться от всего и уехать к маме. Если она уедет, значит, внуков мы с отцом вообще не сможем видеть, да и перспектив там нет, провинциальный городок. Я предложила невестке жить с нами, я готова сидеть с детьми, пусть она работает, устраивает жизнь, только не увозит от нас детей. Мои подруги не понимают моей беды, говорят, чтобы я не вмешивалась, «какое тебе дело». Дочь тоже не очень-то довольна, что я предложила невестке жить с нами, собирается снимать себе жилье, говорит, что и невестка может снимать, а не сидеть на чужой шее. А она и не сидит, она вообще ни о чем не просит. И как ей снимать жилье с маленькими детьми? Да и не чужие они мне, это моя семья, мои внуки. Девочке сломал жизнь негодяй, этот негодяй мой сын… Спасибо, что дочитали. Мне очень, очень плохо сейчас.
11 Jun 2008, 16:26
Автор, во-первых вы молодец. Потому, что не равнодушный человек. Во-вторых - пока все остро, горячо. Давайте разберемся... Хорошо, что вам небезразлична судьба невестки. Могу дать правовой совет - если дети и невестка прописаны в квартире - она там может находиться сколь угодно долго. И тогда надо будет улаживать вопрос взаимоотношений и "режим проживания" сына и его жены с детьми. Склеивать чужую семью не пытайтесь... не получится, только виноватой останетесь... Помогайте, чем можете. Но как бабушка. Не вешайте ярлыки... это может все осложнить.
11 Jun 2008, 18:39
Теоретически, конечно, невестка может находиться в этой квартире, а практически врядли. Не каждая сможет жить в одной квартире с бывшем мужем и его новой дамой сердца. А он запросто приведет, судя по описанию...
14 Jun 2008, 17:35
+1
11 Jun 2008, 16:35
Вы не горячитесь, забрать невестку к себе сейчас действительно не выход - Вы так можете потерять дочь...лучше поищите ей приемлемую съемную квартиру и если есть возможность, то помогите финансово пока она на ноги не встанет. Сына сейчас учить разуму не получится - он Вас не слышит, как ни печально, возможно со временем образумится конечно. Не корите себя, Ваш сын уже в том возрасте, когда человек сам отвечает за свои поступки.
11 Jun 2008, 16:46
Вот слово в слово хотела написать. Видно что вы переживаете, но невестка взрослая женщина, решить ее проблемы вы за нее не сможете. А вот помогать конечно нужно, может они смогут решить вопрос с жильём, если у них двушка, пусть она с детьми в одной комнате, он в другой. Вы могли бы сидеть с детьми, а она выйти на работу, а там видно будет. Но вот забрав ее к себе, вы можете с дочкой не найти общий язык, да и дочь будет ругаться с невесткой, . Желаю вам большого терпения, и решения всех проблем, но только не путем конфликтов по возможности.
11 Jun 2008, 16:40
Он в любом случае останется вашим сыном. Каким бы он не был. Но желание помочь невестке очень не часто встретишь)) вы молодец) Но главное - все же не перегнуть палку. Действительно, помогайте невестке по мере возможности. И сидеть с внукамиЮ и материально. На счет перевезти их в свою квартиру - это вы погорячились. Ей же и свою жизнь налаживать нужно будет.
11 Jun 2008, 16:41
+1... а это будет тяжело в доме бывшей свекрови.
11 Jun 2008, 16:56
Они взрослые люди и сами пусть разруливают их жизнь без вашего вмешательства. Ваша невестка молодая женщина и ещё устроит свою личную жизнь, НО не при совместном проживании с Вами. Упрашивать её переехать жить в вашу квартиру...с вашей стороны эгоизм чистой воды, но ни в коем случае не забота о её дальнейшей личной жизни, имхо. У меня взрослая замуж. дочь (с транслита)
11 Jun 2008, 17:00
Виктория, Вы похоже хороший добрый человек. Но все таки жизнь Вашего сына - его жизнь. Он сам должен решать с кем ему жить и как поступать. Даже если он поступает не красиво, это его поступки. Помочь невестке хорошее желание. Только вот подумайте Вы этим не настроите против себя сына и дочь? Они скорее всего не поймут. (Примерила на себя ситуацию, когда в случае моего развода мама встает на второну моего мужа. Это было бы сложно принять). Поэтому как Вам выше сказали помошь нужна аккуратная, квартиру ей здесь снять. Она сама кстати где жить дальше хочешь? Может ей к маме родной хочется вернутся? В общем я считаю что удел родителей - наблюдать, но не вмешиваться.
11 Jun 2008, 18:30
Избаловали вы сына. Сам факт, что сыну в 19 лет подарили квартиру, а дочь в 29 лет либо живет с мамой либо мыкается по чужим углам - говорит сам за себя. Такая политика воспитания "все ненаглядному" дала свой результат. Невестке, конечно, хорошо бы помочь. Но ютиться всемером в вашей не очень большой квартире - тоже не вариант. И для нее тоэже. Тем более, что ей, как и вашей дочери, неплохо бы начать устраивать свою жизнь. Так что может ей и лучше пока ребенок маленький - уехать к себе. А там видно ьбудет. И о дочери подумайте. Ей, наверное, не очень хорошо чувствуется, когда мать готова сделать все для сына, дял внуков, для невестки, но не для нее.
11 Jun 2008, 19:03
На 1000 процентов согласна. Причина такого поведения сына именно в этом. Взывать к его чувству долга бесполезно - он считает себя центром вселенной, а все остальные, включая детей, должны самоустраниться, если их присутствие для него нежелательно.
11 Jun 2008, 19:03
Автор о своей дочери пишет ТАК:-(, как о построннечужом ей человеке...просто ужас какой-то (с транслита)
Виктория
11 Jun 2008, 20:07
Вы ошибаетесь. Может, я мало пишу о дочери, это потому что проблема не в ней. Она вообще не доставляла нам проблем, никогда. С раннего детства "я сама", училась хорошо и в школе и в университете (в отличии от сына, которому невестка курсовики писала и дипломную работу, и который всегда был на грани отчисления), отказалась работать у отца, сама строит карьеру, вполне успешно. Уже давно встречается с мужчиной, тоже вполне самостоятельным, но вот замуж никак не хочет. Говорит, что не домохозяйка, а замужем надо самой готовить и мужу рубашки гладить (шутит так). Когда сыну дарили квартиру, хотели сразу подарить эту ей, а себе купить однокомнатную, тогда могли себе это позволить, цены на недвижимость были другие, а она не захотела жить отдельно, поэтому купили дачу.. А вот сына, видимо, зря от армии "отмазали", как он говорит. Он и не учился нормально, и, раз уж анонимно пишу, когда отец его к себе работать устроил, деньги фирмы подворовывал...
11 Jun 2008, 20:17
Ваши слова: "Она в каком-то смысле мне даже ближе родной дочери". Вы хотите всеми возможными способами удержать рядом с собой невестку, потому что Вас в бОльшей мере волнует ТОЛЬКО судьба вашего сына и кабы что с ним не приключилось при новой барышне. (с транслита)
Виктория
11 Jun 2008, 20:53
Вот именно "в каком-то смысле", почему из этого следует, что я не люблю дочь, и что ей "в этом доме слова не давали", Вам может не понять, как можно понимать друг друга без слов и не делить квартиры, а хотеть жить вместе, и желать видеть друг друга. Я с детства учила детей отстаивать собственное мнение, но считаться с чужим. И Вы не поверите, мне в данный момент (набрасывайтесь на меня, ругайте и терзайте) абсолютно всё равно, что может приключиться с сыном при новой барышне, это его выбор и лучшего он не достоин. А вот что приключится с невесткой в провинции, где нет работы, достойной ее образования и трудолюбия, в какой детский сад будут ходить мои внуки, и как она одна будет тащить их и выводить в люди, на какие средства оплачивать их учебу, не сопьются ли они, и не попадут ли в тюрьму, вот на что мне не все равно!
11 Jun 2008, 21:07
Теперь представьте вместо невестки вашу дочь с таким мужем...Вы бы поехали за ней или как? Я не набрасываюсь на Вас, а имею право на свою точку зрения на данную ситуацию. Благими намерениями устлана дорога в ад (с). (с транслита)
12 Jun 2008, 02:23
УВАЖАЕМАЯ!!!!! ТАК ХОРШИ ВАШИ СЛОВА!!! Так говорить про невестку!!!!!!!!! дай бог вам здровья!!!!! мне бы она (свекровь) так бы сказала!! Счастья вам!!! И удачи!!
12 Jun 2008, 20:16
она же вам четко сказала - что против появления в квартире еще жителей. для вас это не аргумент? а невестку я понимаю. все таки ее муж воспитан вами. поэтому ее детей - лучше к маме. ее
11 Jun 2008, 20:29
Ну конечно - ей просто стыдно было родителей из собственной квартиры выселять. А сыну ничегоне стыдно:-(
AD
AD
AnonymКа
12 Jun 2008, 13:32
Вы столько плохого пишите о сыне... а невестка вам как дочь и она ему диплом писала, так может и ей повезло что она разводится с вашим сыном. У нее появится шанс устроить жизнь с хорошим человеком. Конечно понимаю, вы боитесь потерять внуков, но тут вы уже сама можете помочь именно внукам и сохранить с ними отношения. Ведь вас как бабушку никто не отменял.
12 Jun 2008, 20:16
ну нельзя же так. раз не доставляет проблем - значит в сад
11 Jun 2008, 19:28
+1, младшенький сыночек - это почти всегда диагноз. как и старшая дочь. особенно с такой разницей, как у детей автора.
11 Jun 2008, 19:59
И Вы думаете автору стало очень легко, после ваших слов?Она и так сама понимает, что в воспитании сына где-то был допущен пробел. К чему эти нравоучения?
11 Jun 2008, 20:01
Вот именно - "где-то". А на дочь и сейчас.... накласть.
11 Jun 2008, 20:09
А это где написано?
11 Jun 2008, 20:15
Как вы думаете, если сыну в 19 лет подарили двушку, а дочери выделяют комнатушку в квартире с рожителями и собираются посадить ей на голову невестку с племянниками - эти люди думают хоть чуть-чуть о дочери?
11 Jun 2008, 20:18
Ей похоже в этом доме никто слова не давал (с транслита)
11 Jun 2008, 20:22
Как я поняла из рассказа.Дочка строит карьеру, замуж не стремится, о детях слышать даже не хочет.Почему-то мне кажется,что дочь сама себе купит квартиру.Такое возможно? А вдруг она сильнее своего брата?В тот момент как сын уже женился.А еще я считаю, что часть ответственности на себя берут свекры за будущее своих внуков.Так что приятно слышать, что Автор не хочет кидать невестку с детками. Это респект! Тем более, я считаю, будь у дочери проблемы, Автор так же кинулась ей помогать. Если это не так, то пусть Автор меня в этом переубедит,но не Вы:)
11 Jun 2008, 20:30
Это она так родителям говорит. А что на самом деле - никто не знает.
11 Jun 2008, 20:31
Какой смысл ей просто так об этом говорить родителям? Логики я не вижу.У меня много знакомых девчат, которые делают карьеру и ни замуж ,ни ребенка не хотят. Это вполне реально.
Вот у меня в семье похожие отношения были : с братом (хоть он и старше) постоянные поблемы, со мной икаких; с братом душевные разговоры, моими делами никто не интересовался. На брата квартиру переписали, мне пришлось всё самой зарабатывать. С мамой я практически ничем не делилась, она ничего не знала о моих проблемах, о моей личной жизни. Для нее у меня было всё хорошо. Только лет 5 назад мама стала пытаться сблизиться со мной. Я не против :) Но информация всё равно строго дозированная.
11 Jun 2008, 20:58
Жалеют всегда слабеньких, Вы должны это понимать.Вашу историю я поняла. Но кто сказал, что и там такая же?
Там точно другая, одинаковых историй не бывает. Но мнение дочери насчет того, что не надо невестку с детьми звать жить в их дом, тоже нужно учитывать.
11 Jun 2008, 21:18
Так никто ж и не спорит:)
11 Jun 2008, 20:49
в семье подруги две дочери, подруга 28 лет и старшая сестра 30 лет. При наличии двух свободных квартир они ни в какую не хотят уезжать от мамы, причем подруга уже замужем и с ребенком, а ее сестра замуж вообще не собирается))) просто им так удобнее жить, с родителями.
11 Jun 2008, 20:57
У меня тоже есть подруга, у которой есть своя квартира.Она ее сдает, а живет с родителями.чудненько:)
11 Jun 2008, 21:11
И тем не менее, я бы обеспечила детей площадью ОДИНАКОВО, разменяла бы эту двушку на две однушки поплоше... ми пусть ребенок если хочет - живет со мной, но у него будет квартира.
11 Jun 2008, 21:14
и тут соглашусь.
11 Jun 2008, 21:17
не знаю, насколько это реально в жизни. каждый по себе делает и по своим возможностям.
AD
AD
Anonymous
11 Jun 2008, 21:20
Лихо советы раздаешь, со своими то проблемами разобралась?
Виктория
11 Jun 2008, 21:29
В общем-то и сейчас, продав дачу и взяв кредит, мы с мужем можем купить однокомнатную квартиру, и оставить дочери эту, или хоть сейчас снять себе, слава Богу силы пока позволяют. Не жилищный вопрос у нас стоит ребром, поймите.. Не хочет пока дочка жить отдельно, а оформить дарственную на нее - хоть сейчас, не в этом проблема.
12 Jun 2008, 14:37
Вы просто хороший, порядочный человек. Я тут не очень понимаю, почему все кинулись защищать дочь, которая здесь вообще не в теме. Сейчас решается судьба невестки и её детей, Ваших внуков. Я не понимаю, как это, попользоваться и выбросить. Пи..дуй к маме, у меня другая жизнь. Ну и сволочь Ваш сын, извините. Я считаю, что он должен разменять квартиру на 2 однушки с доплатой, для того, что бы им было где жить. Девушка, судя по всему, целеустремлённа, учится, работает. Ей нельзя в провинцию - что она там будет делать ? Слушать от родителей, за какое Г-но вышла замуж? Помогите ей чем можете и дай Вам Боже здоровья.
20 Jun 2008, 08:22
Автор Вам респект! Если у вас нет проблем с жилищными вопросами и дочь хочет жить вместе с вами..купите квартиру, оформите ее на себя и предложите невестке пожить в этой квартире пока она не встанет на ноги! По-моему тоже вариант!
20 Jun 2008, 23:41
А дочь сама не в состоянии взять кредит? Взрослая ведь уже? Зачем вы ее так няньчите?
12 Jun 2008, 21:57
ВЫ читать умеете? "Когда сыну дарили квартиру, хотели сразу подарить эту ей, а себе купить однокомнатную, тогда могли себе это позволить, цены на недвижимость были другие, а она не захотела жить отдельно, поэтому купили дачу.. "
11 Jun 2008, 21:01
Ну, что выросло, то выросло, автор и так казнится.
Anonymous
11 Jun 2008, 22:36
Автор, если Вы пишете с аккаунта дочери, ей на почту придут все комментарии. По теме: не давите на невестку. Вы предложили помощь - это очень благородно, но она сама решит как ей лучше. Похоже, девушка она добрая и не думаю, что будет лишать вас общения с внуками. Можно же договориться, например, что они будтут проводить у вас каникулы или на лето приезжать.
16 Jun 2008, 09:12
да ни фига не придут.
20 Jun 2008, 17:18
Если дочь подписана на рассылку - придут обязательно.
11 Jun 2008, 23:36
Во-первых, с правовой точки зрения. Действительно, подаренная сыну квартира не является общим имуществом супругов. Однако Статья 37 Семейного кодекса устанавливает, что "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)." Как Вы говорили, невестка сама работала, зарабатывала, так что, вполне возможно, что в судебном порядке эта квартира может быть признана их общей собственность. Надо только побольше доказательств ее участия подсобрать. От этой позиции отказываться не надо, а следует идти до конца. В любом случае, если дети остаются с матерью, то суд это учтет. Другого жилья у детей нет, и никакие органы опеки согласия на выселение не дадут, а мать всегда имеет право проживать вместе с несовершеннолетними детьми! Во-вторых, в этой ситуации сын виноват на 100%, так какого-же ему устпать и оставлять квартиру в голубой каемочке, а девушке с детьми куда-то съезжать. Здесь надо ему совершенно четко сказать, что жена останется в квартире с детьми, а Вы вынуждены будете с ними сидеть, оответственно, тоже фактически там жить. Только надо твердо действовать и не рассусоливать. Что он сделает-то, выгонит Вас из квартиры? Думаю, не посмеет. А суды - это долгая история. Никаких бывших наркоманов в квартире терпеть не надо, гнать в шею! Действуйте всеми доступными и законными способами, пишите в милицию, обращайтесь в органы опеки и т.д. В общем, надо все продумать и активно действовать.
12 Jun 2008, 03:11
Хмм.. 1. Юридически Ваш сын в своём праве. 2. Фактически - да, он мудак. По крайней мере, по отношению к детям. Но разве это не ВАШ сын??.. Ваше, женское воспитание "настоящих мужчин", млиннн... :( 3. Ваше желание помочь невесте понимаю и одобряю. Ещё бы его хватило на достаточно длительное время, чтобы она успела как-то оправиться от всего этого и "встать на ноги". Она женщина упорная и трудолюбивая, как я понял из написанного Вами, так что справиться, я думаю.. Просто помогите ей и поддержите её - её это сейчас нужно, как никогда...
12 Jun 2008, 10:05
Как я вижу: 1. помочь Вы можете только внукам, и для них можно свернуть горы. Правильно пишите, можете с ними сидеть, помочь снять невестке тут квартиру, дать ей возможность работать, но в их личные отношения - не лезть. Моя мама, когда развелась с первым мужем, до последних дней жизни первой свекрови была с ней в прекрасных отношениях, более того, даже я, дочь от другого мужчины, безумно всегда любила "ту" бабушку, больше, чем родных. Ничего страшного в этом нет. 2. Сын и правда подлец, и Вы вправе на законном основании обезопасить и себя, и еще пару десятков выброшенных на улицу жен и детей тем, что оформите квартиру сейчас на себя, с тем, чтобы он не мог ее продать, менять и т.д. Вы пишите его увлечение бывшая наркоманка? Вам это счастье нужно??Именно. 3. И наконец. Их всех, как птенцов, пора учить летать. Ваших детей, имею в виду. Хочет жить так? Пожалуйста, но без Вашей поддержки.
13 Jun 2008, 17:12
Дай Бог всем таких свекровей!
Anonymous+
13 Jun 2008, 21:17
+1
14 Jun 2008, 19:52
страшно, когда сын подводит родителей. Помогайте невестке....мождет сын все таки одумается.. удачи вам и терпения
Anonymous
15 Jun 2008, 11:39
Вы замечательная свекровь! Дай Бог всем таких:) а вам хочется пожелать терпения и чтобы ситуация разрешилась наилучшим образом.
Мама двоих сыновей
17 Jun 2008, 10:22
Виктория! Вы очень хороший и добрый человек. Ситуация Ваша очень сложная. Невестку не бросайте, помогите ей чем сможете. а с сыном, что ж.... так вот вышло. Свою голову не приставишь!!!! Может он со временем одумается. Только сколько воды утечет!!!! очень деток жалко. В чем они виноваты? Держитесь, дай Вам Бог!!!!!!!
27 Jun 2008, 18:50
Прослезилась... У меня такая же свекровь как вы. Очень сочувствую. Постарайтесь все-таки договориться с невесткой, поговорите с ней честно. Возможно, есть кто-то, к чему мнению прислушается ваш сын. Держитесь!!!
11 Jun 2008, 17:02
Во-первых, если вы квартиру подарили уже после заключения брака, то разве это не считается совместно нажитым имуществом? Если я не права, знающие, поправьте меня. Конечно, если они вместе жить не хотят, вы тут ничем не поможете. Да и детям лучше уж жить только с мамой, чем с мамой и папой, которые постоянно ругаются. Просто помогите ей материально, если у Вас есть такая возможность. Или помогите в плане посидеть с внуками, пока она будет работать. Ведь теперь она останется одна, ей будет тяжелее. И еще хочу вам сказать: вы молодец! не часто встретишь свекровей, которые становятся на сторону невестки, а не своего сына.
AD
11 Jun 2008, 17:08
даже если после свадьбы дарственная, то не считается совместным имуществом
11 Jun 2008, 17:09
нет, дарение не считается совместно нажитым имуществом. как и наследство.
11 Jun 2008, 22:43
Нет подаренная кв. не считается совместно нажитым имуществом.
11 Jun 2008, 17:21
Виктория, Вы добрейшей души человек. очень жаль, что так получилось у вас в семье. но за сына Вы не можете всю жизнь решать проблемы (=попку подтирать). что выросло - то выросло :(... помощь невестке придется ограничить (брать ее к себе - имхо, перебор. только если на очень маленький срок), не то обид от дочери не оберетесь. она тоже в этой ситуации имеет право голоса. к тому же, как знать, может, невестке морально легче будет пережить развод под крылом у своих родителей. а начав жить у вас, она ограничит себя в личной жизни, ведь она еще совсем молоденькая. может быть, вы сможете договориться на счет совместного проведения отпуска или праздников. или еще как-то, чтобы внуков хоть изредка видеть. в конце-концов, можно самим приезжать к сватам в гости. авось не прогонят?
11 Jun 2008, 17:30
Я думаю, дарение можно отозвать. Но это индвидуально-т.е. надо посмотреть, как были оформлены бумаги и может быть придётся выйти в суд для этого. Вам надо проконсультироваться с юристами. А невестка пусть подаёт в суд на алименты до развода и согласие на развод не даёт. Хотя это уже наверняка полный абзац будет их отношениям, но хоть что-то.
11 Jun 2008, 17:35
Я в шоке! Первый раз в жизни я слышу, чтобы свекровь так поддерживала невестку.:) Вы такая умница. Сил Вам.Сын Ваш еще одумается, я почему-то так думаю...
11 Jun 2008, 17:41
Замечательно, что вы поддерживаете невестку. Помогите, если ей нужна помощь, но не стоит уговаривать ее жить с вами. Ей со временем надо будет налаживать личную жизнь. А рядом с вами это будет проблематично. И потом, неизвестно, приятно ли самой невестке в семье мужа после всего случившегося. А вот взять на себя часть забот о детях было бы здорово, пока невестка не встанет на ноги.
Виктория
11 Jun 2008, 18:06
Спасибо огромное, что прочли. Практически все говорят, что не надо брать невестку к себе, да она и не хочет этого. Мой эгоизм я признаю, но мне очень страшно, что она уедет и увезет детей к маме. Я не лезу в их отношения, и никогда не лезла, но в этой ситуации не могу быть равнодушным наблюдателем. Конечно, под влиянием эмоций, я сначала просила его одуматься, но сейчас уже нет. Ведь даже если не сложилось, нужно оставаться людьми, нужно быть мужчиной! Я предложила поменять квартиру на две однокомнатные, взять кредит, мы с мужем, конечно помогли бы его выплачивать по мере сил. Но как можно просто выкинуть на улицу женщину, с которой делил быт, постель, которую любил?! и детей! своих родных детей! Мне больно и скорбно от того, что мы воспитали его таким... Мне стыдно за него... Его отец никогда бы так не поступил. Два жутких чувства - разочарование в своем ребенке и страх потерять внуков просто затмевают сознание.
11 Jun 2008, 18:13
Если это может послужить утешением (врядли), Ваш сын не единственный в своём роде. Есть намного хуже. Я не думаю, что он согласится разменивать квартиру-он не предполагает, как и многие на его месте, что развод должен быть сопряжен с какими-то ЕГО трудностями. А за внкуов не волнуйтесь-если Вы в хороших отношениях с невесткой, то будете видеть внуков. У моего БМ вообще сына бабушка воспитала сама, даже опекунство было оформлено.
11 Jun 2008, 18:17
врагу не пожелаешь :(:(:(
11 Jun 2008, 19:12
Вам надо спасибо сказать за то что вы просто по человечески не бросаете невестку с внуками. Но нужно и про себя не забывать.
11 Jun 2008, 19:21
Все вы правильно понимаете, если она уедет домой (так понимаю да-а-а-леко), то внуков вы больше не увидите. А куда девочке идти с двумя детьми досадикового возраста, младший, небось еще, на груди висит, только к маме. Сама то она чего хочет? Если у нее вся жизнь, работа, друзья здесь, то надо помочь ей закрепиться, и может на первое время взять к себе, пока на работу не выйдет и детей в сад не пристроит. Не думаю, что у нее сейчас голова болит как "личную жизнь" устроить, тут бы выжить - уже хорошо. А через годик, глядишь, жизнь наладится, она сама сьедет.
Виктория
11 Jun 2008, 19:51
Не хочет она категорически к нам. Я, если честно, была настолько в шоке, что даже не подумала предложить вариант снять им квартиру. Завтра я поеду к ним, пока сын будет на работе, предложу ей этот вариант. Муж предлагает взять ее на работу к себе в фирму, чтобы она не чувствовала, что "сидит" на шее, а как будто зарабатывала сама, раз-два в неделю появлялась бы на полчаса, а я бы с детьми была. Она отказывается от помощи, плачет и говорит, что уедет к маме. Я хочу предложить не спешить, не травмировать маму, а остаться или у нас, или снять квартиру, любую помощь, с детьми сидеть - в любое время, квартиру оплатить хотя бы пока ребенок грудной..
11 Jun 2008, 20:02
Ну не хочет она в Москве оставаться. Вы лучше дочери помогите свою квартиру купить, если есть возможность.
11 Jun 2008, 20:26
Читайте выше,дочь сама не хочет уезжать от мамы!
11 Jun 2008, 20:30
Она не хотела выселять родителей в однушку.
12 Jun 2008, 20:06
уже не просто хочет, а таки собирается уезжать.
11 Jun 2008, 20:31
Не думаю я,что ей стоит ехать к маме.А вот квартирку помочь снять и с внуками сидеть-я только за.Удачи.
11 Jun 2008, 20:40
Младший ребенок еще грудной. Сейчас ей, вероятно, лучше как раз к матери. Как дети подрастут - тогда уже можно в Москву на работу.
11 Jun 2008, 22:22
Почему лучше?Грудю мать кормит,а не бабушка.Здесь тем более есть заботливая и любящая бабушка,готовая помочь.А как там отношения сложаться с другой бабушкой ещё не ясно.
AD
AD
16 Jun 2008, 15:02
Бедная, мне Вас так жаль. Наверное в этой тяжелой ситуации самое верное решение-размен квартиры.
17 Jun 2008, 19:23
оффф: ди, как ты? что-то мы потреялись все совсем :)
11 Jun 2008, 21:03
А где прописаны дети (ваши внуки)?
Виктория
11 Jun 2008, 21:19
И невестка, и дети прописаны в квартире сына. Собственник он. Прописка ничего не значит, она не собирается с ним судиться, не за прописку она замуж выходила. Даже если бы судилась и он не смог бы ее выгнать, как жить там с детьми, когда он свою подружку приводит на ночь и бардак устраивает. Старшему уже три с половиной, как объяснить ему, что за тётя приходит с папой? И как жить в таких условиях?
11 Jun 2008, 21:21
Через суд.Раз прописаны, выгнать ее не сможет.А невестке сил!И Вам. Кстати, почему не собирается судиться, о детях она думает, я надеюсь?
11 Jun 2008, 21:22
если не ошибаюсь, по новому кодексу - может %)
11 Jun 2008, 21:25
В каком случае?
11 Jun 2008, 21:27
лучше у юристов проконсультироваться. просто с новым кодексом у собственников появилось много новых прав и возможностей - давно читала и была потрясена.
11 Jun 2008, 21:27
Ниче себе
11 Jun 2008, 21:30
суды такими делами завалены. и таки выселяют в никуда.
11 Jun 2008, 22:45
даже собственных детей? что то я сомневаюсь, а она как опекун может проживать с ними.
11 Jun 2008, 22:56
даже своих детей, если они не собственники. дело в том, что изменения должны были коснуться только недобросовестных квартирантов, меняющих самовольно замки и считающих, раз они прописаны - то никто их не викинет. но, насколько мне известно, поправок к закону так и не приняли. при желании собственник жилья может выкинуть из квартиры кого угодно. мы с этими дарениями и наследством полгода назад "просвящались", изменилось ли что с тех пор или нет - на самом деле не знаю... если не права - пусть меня, конечно, поправят...
Юрист
11 Jun 2008, 23:14
Были внесены такие изменения в законодательство. При расторжении брака вашу невестку ваш сын имеет право выписать в судебном порядке даже без ее согласия, хоть даже она там прописана. У собственников сейчас гораздо больше прав. А вот дети вполне могут остаться проживать с отцом, их никто не выгонит, т. к. дети должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей (все равно, кого).
12 Jun 2008, 01:42
Да не хочет человек жить в этой квартире с этим мужчиной и наблюдать ежедневно, как он трахает наркоманку.
12 Jun 2008, 12:16
Она при великом желании могла позвонить своим родителям и попросить их, чтобы они помогли ей с детьми переехать к ним, чтобы ежедневно не наблюдать трахи её мужа с этой девкой. (с транслита)
Anonymous
12 Jun 2008, 15:25
Ну и знатоки тут - смех!! Выселят мать - опекуна 2 несовершеннолетних детей??? А детей оставят??? Да не смешите!! Было бы ее ( невестки) желание - она век в этой квартире с детьми просидеть могла. (с транслита)
12 Jun 2008, 21:23
нет, юрист права именно так - выселят . такие, увы, законы.
По этому поводу есть поправка - не выселят!
19 Jun 2008, 14:35
ладно, так людям и передам - не выселят, Кузя с евы сказала.
20 Jun 2008, 08:34
К сожалению не смех. Сейчас закон такой. Я сама консультировалась по этому поводу...и выяснилось что собственик квартиры может меня выселить через суд с маленьким ребенком...хоть мне двести раз идти некуда будет. Так что сейчас вот так! Ранешь даже если я сама хотела выписаться с ребенком..орагны опеки проверяли , а не в меньшую жилпрощадь я перепрописываюсь, а не в худшие ли условия переезжает ребенок. А сейчас, плевать. Как мне ответили...если сами не захотите выписываться, то вас выпишут через суд и ребенка тоже.
AD
AD
Не выселяют... Нет ни одного решения, чтобы выселили........
Anonymous
12 Jun 2008, 09:54
есть и много
Anonymous
12 Jun 2008, 15:21
Сказки не рассказывайте!!! На каком основании выселят 2 несовершеннолетних детей и мать - опекуна, ПРОПИСАННЫХ, в этой квартире? Да будут жить там столько , сколько захотят или выдержат :-(( (с транслита)
12 Jun 2008, 16:01
я не хочу ни с кем спорить. я не практикующий юрист никакой. но Вы бы, с транслитом-то да в серой маске, почитали бы хоть что-то, перед тем, как ржать... хоть бы старые какие статьи на тему http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200706261100102 или чего поновее http://www.gazeta.ru/realty/2007/06/13_a_1802526.shtml ""Напомним, что 25 мая (2008г???-прим.Перечницы) федеральным парламентом были одобрены в первом чтении изменения в ст. 31 Жилищного кодекса, исключающие возможность признания несовершеннолетних детей бывшими членами семьи собственника и следующего за этим их выселения"" СУДы, по крайней мере раньше, решения ВЫНОСИЛИ, а вот реально выселяют или нет - я с такими зверствами не сталкивалась. вот мунипальные власти могут что угодно, сколько таких случаев показыват... приходят приставы и детей на улицу - запросто. но это уже не в тему.
Anonymous
12 Jun 2008, 16:07
Вы статьи читаете, а я в жизни с этим столкнулась - уже 10 лет за границей,а бывший не может меня, взрослого человека из своей приватизированной выписать и не сможет! А, если сможет, есть суд и я назад пропишусь! А тут дети грудные! Не знаю чем вас рздражает транслит, но у меня нет русской клавиатуры. A писать анонимно - мое право. (с транслита)
12 Jun 2008, 16:13
может, Ваш бывший и не хочет Вас выписывать? мороки, знаете ли, много.
Anonymous
12 Jun 2008, 16:21
Еще КАК хочет! Любую мороку готов пройти, да не выходит.. Не так все просто. (с транслита)
12 Jun 2008, 16:55
ну, если Вам очень хочется - ради Бога, мне не жалко. пусть будет по-Вашему. не может так не может. прожившим 10 лет не в России, наверное, многие вещи видятся намного яснее, вернее и четче ;)
12 Jun 2008, 20:05
когда была приватизация? вы были прописаны в квартире на этот момент?
Anonymous
12 Jun 2008, 20:12
У нас кооператив, полученный на нас с ним и ребенка. приватизация была 5 лет назад, я была прописана, но не участвовала в ней. А что? (с транслита)
13 Jun 2008, 01:01
А то, что надо читать ст. 31 ЖК РФ. Тогда бы вы знали почему бывший не может Вас выписать. К сожалению это не случай невестки автора.
Anonymous
14 Jun 2008, 01:48
:) друг мой, так вы же наполовину владелец этой квартиры, еще б он вас выселил. Приезжайте и спокойно оформите полквартиры на себя.
16 Jun 2008, 13:43
))) вот так посидишь на еве и станешь неожиданно владелицей половины москвоской квартиры, а это тысяч 150
16 Jun 2008, 20:13
Если вы правильно написали ситуацию: "У нас кооператив, полученный на нас с ним и ребенка" - то вы не на еве стали владельцем, а гораздо раньше - когда кооператив получали, будучи в браке. То, что Вы не знаете своих прав - не означает, что у Вас их нет. Кстати, как вы умудрились ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КООПЕРАТИВ? Это два взаимоисключающих понятия.
13 Jun 2008, 00:59
Если квартира приватизировалась, когда вы были там прописаны - то и не выпишет. А если у вас там хотя бы 1 % доли собственности осталась - то хоть он порвется на тряпки, но тем более не выпишет. Это к Кодексе прямо прописано. А квартира автора не приватизировалась, а была куплена. На нее ст. 31 ЖК РФ не распространяется.
Вот не понимаю я людей, которые правильно не знают, а пишут.... "Федеральный парламент в первом чтении" - это не просто абсурд - это полная ахинея.....Не знаете - не пишите..... Федеральный парламент - если хотите так называть - это никак не Государственая Дума,которая рассматривает законы в чтениях.....
12 Jun 2008, 21:06
ой, что Вы говорите! надо же, парламент отменили. вот так новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас парламент двухпалатный, Вы не знали? вот Дума, нижняя его палата, проекты законов в чтениях-то и рассматривает.
Препирательства закончились! Я то хорошо это знаю! Я конституционое право в институте преподаю..... И называть одну из палат парламента - парламентом - грубейшая ошибка....Люди за это с 2 с экзамена вылетают..... И кстати найдите в Конституции слово "нижняя" палата......
Anonymous
13 Jun 2008, 15:25
А как Вы преподаете,если неграмотно пишете?Чудеса прям,не стыдно?
Нет, не стыдно...Пишу и говорю я - очень даже грамотно... Не надо путать отписки в инете, даже если двойная "н" не пропечаталась, с неграмотностью... Абсолютно разные вещи.... По русскому языку, что в школе, что в университете всегда было - "отлично"...
AD
Anonymous
13 Jun 2008, 21:16
Частицы то,либо,нибудь пишутся через дефис,за описку не сойдет:). Проблемы с пунктуацией,в частности слово кстати выделяется запятыми. Лень искать,это первое,что бросилось в глаза. Прежде,чем тыкать кого-то носом,гляньте повнимательнее на себя.
13 Jun 2008, 21:51
Хмм.. :) А слово "кстати" в Вашем случае пишется в кавычках.. :) Так что вот эта - "Прежде,чем тыкать кого-то носом,гляньте повнимательнее на себя." - Ваша "мИслЯ" кажется мне как никогда актуальной... в Вашем случае... ;D ;) В общем, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?..".. ;)))
Anonymous
13 Jun 2008, 21:57
Я ж написала,что мне лень,тем более,я не дружу с кавычками,скобками,троеточиями и т.д.
13 Jun 2008, 22:11
Ну так, может, и другим не стОит пенять на то, что Вы считаете вполне позволительным для себя?.. :)
Anonymous
13 Jun 2008, 22:16
Я...эта...не претендую,знаете ли,на звание миссис всезнайки,указала на ошибки,когда уже дамо своей ученостью стала давить на мозги всех читающих. Кстати,мне как-то все равно,кто и как пишет,но при этом просто бывает смешно,когда человек даже не знает,что пишет неграмотно,но пишет о том,что он преподаватель.Я вот продавец,например:)
13 Jun 2008, 22:24
А мне не нравится, когда люди коверкают язык, да ещё и кичатся своей безграмотностью. :) "Я вот продавец,например:)" О! И я - тоже!.. :)) Продаю свои знания и опыт... ;)
Anonymous
13 Jun 2008, 23:03
Свои - не продаю,они бесценны:) А вот БМВ могу:)
17 Jun 2008, 10:04
конечно, это уже ужаснейший офф. но я скажу, не стерплю :) то, что Вы что-то там где-то там преподаете - для меня (и, думаю, для многих) не аргумент, извините :). учились мы в Университетах, диплом имеем. и видали тАкИх преподавателей, что ОЙ! "неудовл." в ведомость каждый сможет вляпать, а научить людей быть грамотными в какой-то области - это дано почему-то не всем. и что из года в год преподавательский сосав тает в некотором смысле - не для кого не секрет. (шепотом) так что не выделывайтесь, пожалуйста ;););)
А почему Вы считаете, что кто-то выделывается? Вы лучше объясните, как человек, имеющий высшее юридическое образование, ставит знак равенства между ГД и Парламентом? Не уровень преподавателей падает, а институтов много развелось....
19 Jun 2008, 14:15
где Вы увидели в моих постах ссылки на юридическое образование??? хоть чье-то? или в разговор могут вступить только люди с соответствующим дипломом? где я вообще давила каким-либо "авторитетом"? это как раз Вы решили доказать свою правоту за счет того факта, что Вы преподаете. где-то. я Вас поздравляю, но это ни о чем не говорит. можете дальше стыдить (если Вам это очень нравится) по поводу высказывания в приведенной мною статье, но это к делу не относится. к делу как раз относится то, что поправка к закону еще окончательно не приянта. если я ошибаюсь и уважаемые форумчане подкинут ссылку на нее, уже принятую, буду искренне благодарна, мне она на данный момент очень нужна!
НЕЛЬЗЯ выселить ребенка из квартиры... Это абсолютно точно, так как этот вопрос буквально 2 недели назад поднимался у нас на кафедре и однозначно наш заведующий, сведующий в этом вопросе уверил,что сколько Верховный Суд не пытался, ГД отклоняла эти попытки...
19 Jun 2008, 14:37
и муниципалитет в виде собственника тоже не может?
19 Jun 2008, 14:44
с ссылками, будьте добры. Вы же специалист. должны все статьи и буквы законов знать наизусть. почему нельзя выселить ребенка? а если ребенок никто собственнику? это как же так, я не могу со своей территории выселить чужих мне людей??? "нельзя-нельзя".... "заведующий сказал"... а еще лучше - "уверил".... чушь какая.
:-)
Хоть один найдете в практике Верховного суда - ссылку киньте!!!!!!!!
Anonymous
11 Jun 2008, 23:20
Не знаю, мож не в тему, но вот я не понимаю, как можно сыновьям помогать (может потому как дочь у меня :)) - в общем то вы квартиру ему подарили, вы ему готовы сейчас ипотеку выплачивать, мальчик хорошо живет, дети надоели - нашел помоложе/повеселее, ему то что, он только в свое удовольствие живет. И никто не пообщещает вам, что если вы ему сейчас другую квартиру купите, ипотеку за нее выплатите, что-то еще добавите (дачу, машину), то он под старость вашу проникнется и вдруг образумится и за вами ухаживать будет. Скорее все-таки так и будет требовать до упора, чтоб вы его обеспечивали. А вот внуки это внуки, никто не гарантирует вам появление еще внуков, может других и не будет... Так что если сможите - продавливайте через сына размен квартиры, если хотите платить ипотеку - лучше невестке помогайте, она, судя по вашим словам, вам нравится и вы ей, она точно потом оценит и поддержит. Мнение личное, за базар не отвечаю.
11 Jun 2008, 23:46
Сын точно подлец.Вы нашли верное слово,как не горько это сознавать матери.Невестку конечно же надо поддержать и морально и материально.Ей тяжело сейчас,хочется к маме-это понять можно.Но у неё дети,Ваши внуки.Надо думать об их интересах,а они когда подрастут скорее предпочтут жить в столицах,а не в провинции.Не стоит из-за минутной слабости лишать детей московской прописки.За жилье надо бороться.Не потому,что жить негде (Вам правильно посоветовали снять невестке жилье),а потому что нечего создавать этой сволочи льготные условия существования.Нет возможности жить с ним под одной крышей-пустить в свою отвоеванную комнату талибов табором поболее или вьетконговцев-тут никакая наркоманка не приживется.И нечего ему с работой и деньгами помогать-образумится-тогда пожалуйста.Пожестче с ним,разбалован он больно. Но даже если Вы её не уговорите остаться,внуки Ваши останутся Вашими внуками,хорошее отношение не забывается.
Anonymous
12 Jun 2008, 00:36
сдавать комнату они не смогут - она не у собственности у невестки.
12 Jun 2008, 01:42
Лезть в это не стоит.Если человек чего-то хочет,то он обязательно это сделает.Так и в вашем случае,если ваш сын настроен уйти,то он уйдёт.
А может быть помочь ей снять квартиру рядом с Вами, пусть она идет на нормальную полноценную работу, а Вы будете сидеть с внуками или помогать оплачивать няню и за этой няней присматривать? Тогда у невестки будут перспективы в карьере и личной жизни, и внуки будут рядом и под присмотром. А сын просто избалован. Пусть сам разбирается в своей жизни.
AD
AD
Anonymous
12 Jun 2008, 10:04
А почему вы считаете, что внуков не увидете? Если у вас хорошие отношения с невесткой, то и лучшим гостем будете и неважно где. Я БМ своего не видела уже лет 12, а бабушка с дедом у нас родные, сын постоянно с ними в контакте, хоть и в другом городе живем, ездит к ним на каникулы, созванивается и к нам они приезжают. У нас правда чуть иная ситуация и уехала я после развода а Москву и помогаю финансово я, а не бабушка с дедом. Если вы боитесь судьбы детей в провинции, то скорее всего напрасно, вы же можете контролировать ситуацию и помогать, а подрастут внуки приедут к вам учится, главное не терять связь, а это зависит от вас.
12 Jun 2008, 10:19
Автор, вы просто супер-свекровь, дай бог вам здоровья, честное слово. Я думаю что чисто поделиться бедой можно здесь, мы рады поддержать и понимаем вас очень. А вот за дейным советом вам стоит обратиться к адвокату чтобы получить точный ответ как обстоят дела (идеально конечно было бы востребовать квартиру и будучи ее хозяевами решать самим кто там будет жить). Я предпологаю что жена и дети смогут отсудить у него эту квартиру и еще алименты. Что касается вашего сына, я бы насторожилась из-за его неадекватного поведения, может быть он тоже балуется наркотиками вместе со своей девушкой? отказываться от него и бросать все на самотек конечно не нужно, может осознав что вы на стороне невестки и он лишится семьи и угла он одумается. Удачи вам и балгополучного разрешения вашей нелегкой ситуации.
12 Jun 2008, 10:43
Автор, сына Вы, конечно, избаловали. Нельзя мальчикам давать все, что они хотят - это раз. И то, что они еще не хотят (в 19-то лет семья???). И во-вторых, нельзя им давать быть плохими в том возрасте, когда это в самый раз (лет с 15 до 20 с чем-то). Не подарили бы Вы ему квартиру - не было бы никакой свадьбы и двух детей пока он не созрел бы сам. Сын Ваш не подлец а просто 100%, нет даже 300% эгоистище. Скорее всего, это не лечится. Теперь по теме. Прекратите его закидывать высказываниями типа - ты не мой сын, пошел вон со своей новой пассией. Этим Вы ему только доставляете удовольствие, так как он наконец-то! решил сделать то, что он хочет сам, сам, сам, пусть гадость, но самостоятельно. Наоборот, Ваша задача успокоиться и сказать, ну ладно, твоя жизнь, делай что хочешь. Как только из его жизни уйдет элемент борьбы за новую любовь - ему станет намного скучнее жить. Невестке старайтесь помочь - но не давите. Сводить их больше не пытайтесь даже в мыслях - ради невесткиного же блага. Если хотите развести его с новой девочкой - приглашайте ее в гости, изучайте, ищите слабые места и капайте сыну аккуратно на мозг. Вы же свекровь в конце концов - были хорошей, можете и плохой стать. И главное - выключите Вы эту панику - сын подлец...избалованный эгоист, вот и все.
Автор ,вы супер! Такую бы свекровь да мне... А сына да, чуть-чуть упустили... Все таки лучше невестке снять квартирку рядышком и помагать с внуками( поставила себя на место невестки) Ну не хотела бы я жить рядом с бывшей свекровью, пусть даже она золотая... ИМХО. За внуков боритесь.
12 Jun 2008, 13:25
Долго думала над этим топиком. Наверное, было бы оптимальным вариантом просто серьезно спросить у невестки, как ей можно помочь и чем. Узнать о ее дальнейших планах, на время ли она собралась к маме, или навсегда. Ну и моральная поддержка, посидеть с малышами..... Автор, сил вам, и не переживайте так. Пройдет некоторое время, и все встанет на свои места. Постарайтесь успокоится и разумно рассуждать.
Anonymous
12 Jun 2008, 15:16
Бедная девушка Ваша невестка - жить с таким ничтожеством. Не дай Бог мой сын такое вытворит - откажусь, не задумываясь! Невестке ни в коем случае нельзя самой подавать на развод, пусть сын подает - проще будет отвоевать кусок квартиры. А отвоевать реально. Пусть подает в суд - там тоже люди сидят - обьясняет всю ситуацию... Уверена, можно что - то сделать! Детей не выпишут - это точно! мать - опекун детей, имеет право проживать с ними. Можно создать этой мерзкой гадине, Вашему сыну, адские условия. Пусть к своей наркоманке катится!!! Жаль, девочка порядочная и спокойная - не будет она с этим затеваться. А надо! Вас жаль безумно- чувствуется, что Вы - хороший человек. У Вас есть еще одна дочь и внуки - не переживайте и не сдавайтесь! Удачи! (с транслита)
19 Jun 2008, 09:45
ДА ЗАДОЛБАЛИ! Мать-НЕ опекун! Она совместно проживающий родитель, и выписать ее могут! А опекун-это не родитель, а человек, оформивший опекунство, и он, действительно, имеет право в любом случае проживать с опекаемыми
12 Jun 2008, 15:44
Господи, ну кто мне скажет - где раздают таких свекровей..??? Где? Побегу первой очередь занимать.
Anonymous
12 Jun 2008, 15:52
Нормальная свекровь. Обычный человек с совестью. А что есть такие, которые под зад ногой дадут невестке с грудными внуками и наркоманку к сыну пропишут?? Не понимаю удивления. (с транслита)
12 Jun 2008, 15:53
Есть.
12 Jun 2008, 16:03
Вы как с Луны, чесс слово. еще как есть!
12 Jun 2008, 16:12
в основном свекрови на стороне СВОИХ детей
Anonymous
12 Jun 2008, 22:32
Да там просто новая невестка не по вкусу пришлась (справедливо, наверное). А вот если бы новая была бы гораздо лучше старой: девка складная, хозяйственная, трудолюбтвая, 3 высших, скромная, на сына бы положительно влияла... ну и. т.д. (фантазии даже не хватает), так бы свекровь боролась бы за старую, худшую?
12 Jun 2008, 22:34
автор не за невестку борется, а за внуков в основном.
Anonymous
12 Jun 2008, 22:36
так новая нарожает еще , тю, делев-то
Anonymous
13 Jun 2008, 10:29
так пока нарожает... Это дело не скорое. Да и привязалась она к своим нынешним внукам.Зря вы так о свекрови думаете-молодец она.
Anonymous
12 Jun 2008, 22:44
Вполне возможно, что внуками она просто прикрывается.
Anonymous2
12 Jun 2008, 22:35
естественно ;-) если бы у второй невестки было бы 3 образования, то мы бы щас ТАКОГО много интересного узнали про перву. невестку ;) ;-)
13 Jun 2008, 00:51
Если бы у новой невестки было три образования и голова на плечах, она не повелась бы на такое чмо, как сыночек автора
Anonymous
13 Jun 2008, 01:07
так тогда первая невестка- чмиха, коль повелась и еще 2 нарожала ;-)
AD
AD
13 Jun 2008, 09:17
Читайте внимательно - на момент свадьбы она еще не имела двух образований. А сейчас выросла, поумнела, посему готова скитаться, уехать к маме, делать что угодно - но только не держаться за этого урода.
12 Jun 2008, 22:49
ну а что в этом такого? Ситуация-то такая, какая есть. И мы рассматриваем именно ее, с новой невесткой. Или вам было бы спокойнее, если бы автор темы спрашивала тут совета, как избавиться от невестки с двумя внуками и помочь сыну отсудить квартиру?
Anonymous
12 Jun 2008, 22:56
Просто не надо делать из нее святую: она, как прежде, трясется только над своим сосунком. А невестку с внуками хочет использовать, не более.
12 Jun 2008, 23:00
я так не считаю, например. Заявление "Мой сын - подлец" - это очень громко и говорит об обратном.
Anonymous
12 Jun 2008, 23:37
Это громкие слова. Не верю.(с) Слишком приторно все, черно-белое, потому как РАЗВОДКА!
13 Jun 2008, 21:27
+1.Даже самый блядливый муж не приведёт в свой дом любовницу, где находится жена с детьми и сама любовница туда не пойдёт. Может прийти только обдолбанная/обкуренная, т.к. ей в таком состоянии всё равно где и у кого находиться. (с транслита)
24 Jun 2008, 10:25
ну так написано же - бывшая наркоманка и вобще... такая пойдет.
24 Jun 2008, 11:52
Если бы новая пассия не имела при ней "такой багаж", то спичь был бы совсем другим (с транслита)
13 Jun 2008, 00:57
Для чего использовать? И от чего она прикрывает сына?
12 Jun 2008, 17:37
а маму такую не хотите?
12 Jun 2008, 22:49
А причем здесь мама?
14 Jun 2008, 13:11
Вы за кого вышли официально замуж: за своего мужа или за свекровь с её квартирами? (с транслита)
14 Jun 2008, 23:41
Вы это о чем? :-) Какая свекровь... какие квартиры..?
16 Jun 2008, 13:38
а при чем тут свекровь? автор - и мама и свекровь одновременно вообще то
Anonymous
12 Jun 2008, 17:21
Моя подруга живет со своей бывшей свекровью уже 15 лет, а муж смылся в неизвестном направлении, оставив ее с грудным ребенком. Недавно свекрови поставили неутешительный диагноз. Она пошла к нотариусу и сделала завещание на дом на мою подругу с дочкой. И сыночек не заставил себя долго ждать - уж как до него слухи дошли - обьявился товарищ... Подал в суд - хочет часть дома отсудить. Вот какие детки бывают. (с транслита)
15 Jun 2008, 17:44
Мне бабушка умирая оставила свою часть квартиры что бы отец нас с мамой на улицу не выгнал, такое к сожалению не редкость((((((((((
Anonymous
12 Jun 2008, 20:23
то ,что сын подлец, ясен пень ,и то что таким его воспитали вы, тоже ясно. куда выхотите приволочь невестку с 2 детьми? в 2-ку где вы с супругом и еще ваща дочь?! ВЫ предлагаете невестки с 2 детьми жить в комнате с дочкой, али к себе с мужем поселите? Бред чистой воды. Выясняйте как законно невестке отсудить часть квратиры, менять-продавать и все такое . А пока снимите ей ОТДЕЛЬНУЮ квратиру с отдельной ванной (с). А если бы так сильн опереживали как пишите ,давно бы уже сняли, а потом бы тут жаловались. И не понимаю восторга других участников, тк кроме типа рассказов о больщой любви ничего не сделано!
13 Jun 2008, 21:29
+1. Всего лишь красивые слова. Мягко стелит, да жёстко спать (с транслита)
Anonymous, я же
14 Jun 2008, 04:33
ну а что не так? вот и автор пропала, видимо хатку снимает. Другая не сидела бы и не писала послания как сильно любит невестку и как сильно желает ей помочь при наличии денеГ, а пошла бы и сняла квартиру. А потом бы спрашивала как дальше разруливать А пока она тут беседы ведет, ее горячо любимая невестка парится в одной квартире с придурком сыном! да именон придурком ,тк только придурок может выгнать жену с 2 детьми и приводить полюбовницу при живой жене домой - на, орогая. ознакомься ,а пока мы потрахаемся накухне, ты туда незаходи...! Заипись воспитали!
14 Jun 2008, 12:07
Я не за свекровь замуж выходила и мне на её хорошесть/не хорошесть по отношению ко мне не интересовала. Некоторым, если читать эту тему, главное, как к ним свекровь относится, а НЕ как к НИМ их мужья. Мы с мужем вообще за более тысячу км уехали от всех родителей/всяких ЦУ-ушников и очень довольны. (с транслита)
AD
Anonymous
14 Jun 2008, 17:34
ну а мы еще дальше ;-) суть в том, что когда кто-то орет что как сильно люблю и жить не смогу и тут же докрикивает что бабла на квартиру не то что снять,Но и купить есть так что сидишь тут?? Беги снимай-покупай , а потом решай юридически как хатку сына поделить ;-). А ПОТОИ приходи на еву и жалуйся ,какой сывн подлец ;-) А мы все обсудим какой он скотина и поставим памятник свекрови за ее подвиге при таком козле-сыне ;-) Ну ,коль автор пропала ,может, невестки вещи перевозит в новую квраирку ;-)
24 Jun 2008, 12:17
Ясно дело, что эта свекровь переживает за эту ЕЮ с ЕЁ мужем купленную квартиру своему безмозглому/НЕ желающему работать сыну, чем за эту невестку (с транслита)
12 Jun 2008, 20:42
! всё-всё будет хорошо! а как Вы можете помочь невестке надо решатьтолько в диалоге с ней:) удачи.
Anonymous
12 Jun 2008, 20:56
и чем же он подлец? тем,что поступает как ср. статистический разведенный мужик?Отстаивает свои права он вот и все. С моральной т.з-это уже вопрос к маме,что упустила момент в воспитании моральных норм ...
Anonymous
12 Jun 2008, 22:11
Нифигасе! Детей наделал, а потом разлюбил - ну с кем небывает... Надоели! Так пошли вон на улицу, а здесь моя подружка - наркоша проживать будет. Так среднестатистический мужчина в России поступает??? Слава Богу, что я не в России! (с транслита)
Anonymous
13 Jun 2008, 10:27
считаю, что зря обвиняют мать. Что значит не довоспитала?????воспитывала она его, а дальше он сам сподлился. Да и если влюбился в наркоманку, то пойдет против всех,даже матери Сколько детей не слушают в этом своих родителей.
13 Jun 2008, 00:25
Просто очень сочувствую Вашему горю.
13 Jun 2008, 01:45
Уважаемый автор, ни в коем случае не сдавайтесь, отстаивайте счастье своих внуков! Они не виноваты, что их отец загулял, почему они должны по съемным квартирам мотаться. Подруга моей мамы так и поступила - сына своего с новой любовью на съмную квартиру отправила, а невестка с ребенком в квартире остались. Через несколько лет невестка замуж вышла и переехала к мужу. Бабушка с внуком всегда сидела, с другим внуком от дочери всегда они все на равне получали и подарки и внимание. Теперь когда мальчик уже в институт поступил бабушку свою обожает и отец одумался и с сыном уже давно хорошие отношения восстановил.
13 Jun 2008, 09:27
Идею с переездом в вашу квартиру считаю неудачной,а на размене квартиры сына можно и понастаивать, только уж, наверно, не скандалами, а педалируя, тему его ответственности перед собственнми детьми.
Я думаю, автор и сама понимает, что где-то что-то упустила. Зачем же её тапками закидывать, можно просто совет дать, если сможете. Все ошибки совершают, иногда неисправимые...
13 Jun 2008, 19:06
Дай Бог всем таких свекровок. Сколько же нужно мужества и ума матери, чтобы рассуждать здраво и понять, что ваш сын действительно не прав. Спасибо вам за это и низкий поклон. Дай Бог вам, вашей невестке и внукам силы. Ваш сын получит по заслугам и каяться будет, да поздно будет.
13 Jun 2008, 23:35
Советовать трудно, но Вы молодец, объективно мыслите. Невестке наверное сейчас нужна будет материальная помощь, может детишек забирать, что бы развеялась!Про квартиру не буду давать советы. Про воспитание тоже не скажу, что это именно ваша вина, нет, дети отнюдь не чистый лист бумаги (так раньше считалось, что хочу - то и вылеплю), это и его карма и ее, им ее и отрабатывать! Главное в вашей ситуации - страшно, что новая пассия сына - наркоманка, вот это страшно, ведь втянуть может сына, тогда... грустно получилось, извините.
14 Jun 2008, 01:35
очень вас понимаю как бабушку....мы тут недавно от свекров переехали на другой конец Москвы, так она у меня белугой ревет что внука от нее оторвали...
14 Jun 2008, 10:01
АВТОР, как у вас дела?
Anonymous
14 Jun 2008, 22:05
Виктория, если вы в Москве или подмосковье живете то съездите к Матроне, попросите у неё помощи, она вам обязательно поможет.
Anonymous
14 Jun 2008, 22:51
мда
Anonymous2
15 Jun 2008, 22:14
Ой,прям мда..Чего размдакались то? Может и поможет,верующий человек писал.
15 Jun 2008, 00:51
Ни чего там? купили? сняли? мы же переживаем
15 Jun 2008, 04:07
Держитесь, помощь уже близко!.. ;))
15 Jun 2008, 16:41
А разве нельзя по закону обратно квартиру забрать дареную?
AD
AD
Автор, как у Вас дела? Мы же переживаем...
16 Jun 2008, 00:07
мне знаете что не даёт покоя, люди добрые и не очень? именно это оподление. подлость, короче. мать двух маленьких детей почти что оказалась на улице! а дочь автора, видите ли, против того, чтобы подвинуться, на время пожертвовать долей своего комфорта! конечно, пусть этой взрослой дочери будет хорошо житься в квартире у мамы, а родственница с малышнёй пусть катится на все 4 стороны. это же просто охренеть можно! а ведь всех когда-то учили быть порядочными людьми, говорили красивые слова о добре и о том, что нельзя бросать своих в беде. тут вот часто мелькает о сыне автора, мол, каков подлец - и как-то само собой разумеется, что дааа, не хочет дочка подвинуться, нормально. и ещё советуют, что не надо пускать в квартиру невестку! как же ж мы оподлели и зачерствели, люди. я сама за то, чтобы ей помогли снять квартиру, поддержали на первых порах. но если вдруг с этим будут сложности - да как вообще может встать вопрос, куда девушке с детьми идти?!
Anonymous
16 Jun 2008, 00:16
так поэтому се и сошлись во мнении, что автор непорядочных детей воспитала! и сама такая, коль на еве сидит, а снять хату так и не может ПРИ якобы имеющихся средствах даже не снять, а купить квартиру!
17 Jun 2008, 18:27
а автору я бы не стала так скоропалительно ярлычок пришивать.
16 Jun 2008, 13:52
Вы считаете нормальным жить в одной комнате вчетвером? У автора есть дача и она вполне может предложить там пожить невестке с 2-мя детьми. (с транслита)
17 Jun 2008, 18:25
нененене, жить вчетвером в комнате ужасно. и дача - выход. не об этом я. а, в частности, о том, что этой вот дочери плевать на чужую беду (хотя невестка - не совсем чужая). если нет другого выхода - по-человечесаки будет подвинуться и временно жить в ужасных условиях.
24 Jun 2008, 12:00
У этой невестки есть родители и она может уехать к ним с детьми, чтобы не лицезреть каждый день на кухне или других местах общего пользования постороннюю девку вместе с её мужем в их с мужем квартире, если эта невестка автора не склонна к мазохизму. По-вашему за МКАДом жизни ваще нет:-)? (с транслита)
16 Jun 2008, 20:43
А с чего Вы взяли, что несчастная невестка горит желанием жить со свекрами и золовкой? Ей, может, такая жертва поперек горла, и дочь автора прекрасно понимает, что если уж решать проблему с жильем, то кардинально, а не латанием тришкиного кафтана.
17 Jun 2008, 18:20
не о невестке речь. а о том, что дочь автора в такой тяжёлой ситуации всё равно идёт на поводу своего эгоизма. а многие её к тому же и ОПРАВДЫВАЮТ!
17 Jun 2008, 20:22
Дочь живет своей жизнью и никаких косяков не совершает - так что ее не за что осуждать или оправдывать. А невестка тоже еще не решила, куда ей разворачивать свою жизнь. С какой стати золовка должна направлять жизнь невестки в заведомо невыигрышное русло, когда не рассмотрены более выигрышные варианты? Разве что только для того, чтоб невестка оценила какие ей попались добрые и порядочные родственники:-)
18 Jun 2008, 13:28
у неё моральный косяк, раз она изначально готова бросить жену брата с детьми в беде.
Не думаю. Просто, как многие бездетные, она в принципе не понимает, что это такое - иметь детей. Меряет по себе, а она бы выкрутилась.
18 Jun 2008, 21:39
Откуда Вы это знаете? Может, она согласилась бы финансово поучаствовать в решении проблемы(автор же об этом ничего не пишет, добавлено перечитала пост автора, дочь оказывается собралась себе снимать, так чего еще надо-то от нее?). А пихать женщину с детьми в двушку к троим взрослым - вот уж не косяк, а мудрейшее решение:-P
19 Jun 2008, 09:22
:) добавленного поста не видела. ну, тогда не так всё плохо:) "А пихать женщину с детьми в двушку к троим взрослым - вот уж не косяк, а мудрейшее решение:-P" - ну если альтернатива - жизнь на вокзале, то это мудрейшее решение.
18 Jun 2008, 22:29
Она жене брата клятву верности и прочее в загсе не давала:-) (с транслита)
19 Jun 2008, 09:19
офигеть. ну и что? её поступок бесчеловечен. по-Вашему, мы должны быть равнодушными моральными уродами, помогая только тем, кому в загсе поклялись (да и то потому что так "надо")?
Anonymous
19 Jun 2008, 10:43
Ну тогда предложите ей свою квартиру! Странные вы какие-то! Какие между ними были отношения (между дочерью и женой брата) - мы не знаем. Может, они друг друга терпеть не могут. Может, они вообще друг с другом не разговаривают. Вот жизнь у них будет! А помочь можно и по-другому - например, деньгами! Я бы совершенно точно не пустила бы чужих людей в свою квартиру, предложила бы деньги.
23 Jun 2008, 09:47
:) у меня через неделю заканчивается общежитие. и идти некуда самим. но я к себе неоднократно пускала жить своих знакомых, которым было негде. я не говорю о том, что надо исключительно двигаться, освобождая девушке с детьми место!!!! я только о том, что нельзя её бросать.
24 Jun 2008, 10:59
С какого перепуга (я*х) я должна ухудшать жилищные условия своей дочери, которая живёт вместе с нами в отдельной комнатушке, а её брат имеет свою отдельную квартиру с женой, которую мы родители ещё и подарили? (с транслита)
16 Jun 2008, 10:43
Не лезьте вы уже. Хватит опекать взрослого уже человека. Это его жизнь и его личное дерьмо.
AD
AD
Anonymous
16 Jun 2008, 20:01
У нас ситуация в корне другая,но вот уже 4 года как мой муж разошелся со своей первой женой и до сих пор она живет с моей свекровью. И ничего все довольны свекровь ей с внучкой полностью помогает и нас вниманием не обделяет. Так что ваша ситуация не еденичная. Правда в нашем случае свекровь с бывшей женой живут в квартире мужа,которую он оставил им,а мы взяли кредит
17 Jun 2008, 19:24
Автор, поддержка нужна это точно. меня моя свекровь бывшая поддреживала очень сильно: муж ушел во время беременности. поддерживала пока я на ноги не встала. работать не пошла в ребенкин год. уже пять лет прошла. я ей очень благодарна. дай Бог всем такую свекровь.
бюро находок
18 Jun 2008, 22:34
а Автора-то испугали, бабоньки ;-) Вот так зайди у Вас совета поспрошать,а вы всю правду-матку напишите ;-) ПС Интерсно, Автор заходила с аккаунта дочери, инререснО, дочка тут отметилась или как ;-) Холтя бы она нам сообщила ,че и как там разрулилОсЯ ;-)
18 Jun 2008, 23:13
Здесь есть тема, но немного с другими словами: "Извините за анонимность, пишу с акаунта подруги...":-) (с транслита)
Anonymous
18 Jun 2008, 23:15
Пишу анонимно, потому что не зарегистрирована на этом сайте, зашла от имени дочери <-- слова автора или Вы про что? :oops
18 Jun 2008, 23:22
Что разводка. Если ч-к умеет пользоваться интернетом, может зайти от имени дочери иль ещё кого, то он зарегистрируется на любом сайте без проблем при наличии в доме компа или в любом месте и будет входить под своим аккаунтом/е-майлом. (с транслита)
Anonymous
19 Jun 2008, 00:45
;-) поИл, отстал и посмеялся ;-) ТОЖЕ никогда таокго не понимала ;-)))) ПС Я бы свой пароль и логин даже маме не дала ;-)
19 Jun 2008, 13:35
Вы ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА! С огромным сердцем! Я восхищаюсь вами! Хорошо, что в мире есть люди, которые не считают невесток за бывших членов семьи и не вычеркивают их из жизни после развода! Я не могу вам ничего посоветовать, но искренне вами восхищаюсь! Те, кто говорят "Не лезте" странные люди. Я не понимаю таких. Может быть именно в этот момент женщине с двумя детьми, которую кидает муж так нагло, так отвратительно пошло, нужна поддержка, нужна помощь. А кто-то говорит "Плюнь". А если этой женщине помочь, подставить плечо, то она сможет вырулить свою жизнь в нужное русло. Сможет дальше нормально жить, и стоить новую жизнь, без этого подлеца. И будет счастлива. А если счастлива мама, то счастливы и её дети. А это самое-самое главное! Памятник вам, автор!
19 Jun 2008, 14:37
ППКС
20 Jun 2008, 16:27
ппкс
19 Jun 2008, 14:47
автор, удачи Вам и терпения, сил и здоровья! пусть любое решение, принятое Вами, будет правильным. Вы молодец!
20 Jun 2008, 13:26
Автор, готова Вам в ноги поклониться! Удачи Вам! Поверьте, все сложится хорошо! Помогите снохе хотябы сейчас морально, ей очень тяжело! Преклоняюсь перед Вами!
20 Jun 2008, 15:00
Проконсультируйтесь у юриста. Насколько я себе представляю ваш сын не может лишить жилплощади детей. Как с женой не знаю. Но если вы дарили квартиру на свадьбу, то дарили семье, а не ему? А еще лучше проконсультироваться с несколькими юристами, чтобы понять ситуацию более полно. Удачи вам и берегите нервы и здоровье.
Anonymous
20 Jun 2008, 21:04
моя мама сейчас точь-в-точь в такой же ситуации, как и вы. Мой брат нашел себе любовницу, а жену с ребенком "попросил" освободить жилье. Только моя мама в отличии от вас не стала на сторону невестки, а уже готова принять новую невестку, лишь бы сыночке было хорошо, а со мной мама не общается за то что я осудила родного брата и помогаю по мере сил его бывшей жене и своей племяннице. Вам большое спасибо за то что вы такая замечательная женщина! Не оставляйте невестку без поддержки.
Anonymous
20 Jun 2008, 21:22
Весь топ не дочитала,выскажу свою мнение.Сдается мне,что автор сама во всем виновата,"женила" сына на этой девушке,которую она безумно любит(немного странно).А он видимо по молодости поддался стараниям матери,женился без любви.А теперь элементарно мстит за насилие над собой,за собственную глупость.У меня таких два примера перед глазами,двоим моим троюродным братьям мама подыскала,как ей казалось хороших,правильных невесток,а они люди слабые от природы,поддались,женились,детей настрогали.Что из этого вышло-кошмар!Во первых оба развелись,старший попал в секту,потерял себя,в итоге встретил женщину с тремя детьми,полюбил и родил четвертого.Младший забухал,так и не женился(ему за 40),живет гражданским браком,имеет ребенка.Мамаша,не лезьте к сыну,он большой мальчик,без вас обойтся и не подлец он.Вы-ДУРА.
Anonymous
22 Jun 2008, 21:38
какая авторитарная маман то у ваших братьев!и заставила детей настрогать!!интересно в попу подталкивала чтоль для фрикций??
Anonymous
24 Jun 2008, 12:09
Не авторитарная.Обычная женщина.Банальная ситуация,пыталась помочь устроить хорошую жизнь своим детям,познакомила сыновей с девушками,обе из прилиных семей,с КВАРТИРАМИ(!).Мужики в это время находились в поиске,не были влюблены,послушались маму,"стерпится слюбится".А вы думаете такое редко случается?Да,здесь полфорума таких.Интересно почему это так много разводов?Потому что люди ошибаются в выборе.
Anonymous
24 Jun 2008, 16:34
ну не могу я поверить чтоб мужика могли заставить трахаться!!!небыло бы желания,ни за чтоб на бабу не залез...атак легко искать виноватых...мееее-меняяяя застаааавили,силком трахали
Anonymous
24 Jun 2008, 17:01
Ну,почему же силой?!Думаю к своим женам испытывали что то вроде симпатии,на первых порах.Только на симпатии одной далеко не уедешь,особенно когда трудности начинаются,в связи с рождением детей.
Anonymous
24 Jun 2008, 17:07
Кстати первой загуляла жена старшего,с негром,потом с турком,а потом родила от него,тут то у брательника и случился нервный срыв.Вы не подумайте,что я вам про каких то маргиналов рассказываю,у людей между прочим университетское образование,с аспирантурой.Он долгое время маялся,а потом встретил женщину с 3 детьми(у нее муж спился),дети очень симпатичные хорошие,женился,родился четвертый.Да,наверное не о такой невестке мама мечтала,с тремя дитями,но не ее ума это дело.
AD
Anonymous
21 Jun 2008, 07:46
Интересно откуда мамаша все зает про новую пассию,и наркоманка и фанатка,всех собак понавешала.Одна она,мамаша добрая и хорошая,знает,что нужно ее взрослому сыну.Женщина,может у вас у самой проблемы в личной жизни,потому и сына достаете?
22 Jun 2008, 15:48
не надо быть ясновидящим, что бы посмотрев на человека 1-2 раза понять, что есть проблемы с наркотиками..
Anonymous
21 Jun 2008, 20:02
все правильно в делаете, забирайте двушку к себе и его будущего мужа принимайте как родного сна, 4то делать в жизни всякое бвает, а у Бога в на заметке будете, то4но вам говорю. Дай нам Бог побольше людей таких как в
22 Jun 2008, 19:31
Охренеть. оказывается есть на свете хорошие свекрови
24 Jun 2008, 17:20
А почему вы считаете, что таких нет? Я на свою свекровь молиться готова - Человек с Большой буквы. И всем таких желаю!
26 Jun 2008, 22:55
Считаю, потому что форму читаю :-)
Anonymous
23 Jun 2008, 19:28
Провинция-это не конец света,там тоже вырастают хорошие образованные люди.
27 Jun 2008, 19:49
Оказывается есть такие, которые считают, что в провинции вообще люди не живут, а только медведи по лесам/дорогам бродят:-) (с транслита)
24 Jun 2008, 06:43
Ну не выслушав сына, я бы не стала на основании одной стороны делат заключенийа. А может всэ к психологу отправить? Включая подругу-наркоманку? (с транслита)
27 Jun 2008, 15:40
пробую себя на Ваше место поставить....помогала бы невестке:забирала бы детей к себе,по мере возможностей материально,пыталась бы поддерживать её-пусть начинает строить свою новую другую Жизнь,встречается с людьми...на мой взгляд,брать жить к себе не выход...и если это юрид возможно,то помогать невестке бороться мах за квартиру,которую вы сыну подарили Держитесь!а Ваш сын-уже взрослый человек,сам пусть за свои поступки отвечает...
Anonymous
27 Jun 2008, 19:42
Я бы выслушала обоих. Встала на сторону невестки. И проконсультировалась с юристом. Вряд ли можно выкинуть на улицу несовершеннолетних детей (подарок это был или нет).
29 Jun 2008, 13:06
мне б такую свекровь(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325