Меню

Жалуюсь длинно. Бывшая свекровь.

AD
Мира
11 Jun 2008, 17:13
Расстались мы с мужем со скандалом-у нас был 2-й брак, как стал зарабатывать, начались понты , сопли пузырями, любовницы и все дела. Свекровь - его мама-типичная старая грымза-сука, объективно. Поверьте, не хочу расписывать. Теперь вопрос встал общения этой бабушки с моей дочкой. Прошу совета у бывалых. БМ живёт на крайнем севера, призжает раз в году на неделю. Бабушка девочку не особенно любит (всю себя посвятила заботе о сыне БМ от 1-го брака), живёт за городом и берёт поэтому её 1 раз в месяц на пару дней. Зачем она это делает,я не знаю, но думаю что ради приличия и из-за мальчика, который любит сестру и живёт у бабушки месяцами. Так вот. Во-первых, эта бабушка повадилась договариваться о том, что она возьмёт мою дочь погостить, не со мной, а с момей мамой. Почему такой бздык, я не знаю. Сегодня она её забрала из садика, я звоню узнать, что и как-трубку не берёт. Звоню маме, она говорит-да они её забрали, всё нормально. Сказала, что ОНА ЗАВТРА ПОЗВОНИТ МОЕЙ МАМЕ. А мне она не звонит, потому что я ТРУБКУ не беру. Девочки, я клянусь-ни одного звонка в течение 3-х месяцев! Всё через мою маму. Сижу думаю-дозвониться всё же с рабочего на их домашний (у них определитель, но рабочего не знают моего), и сказать чтобы : а) не врали моей маме что я не беру трубку б) вели переговоры только со мной в) ваш вариант. Я не скандалистка, поверьте. По мне лучше б с этой каргой вообще не общаться. Но ещё-она говорит ребёнку что её отчим-не родной папа (дочке 4 года), в прошлый раз она водила ребёнка в баню с гостившей у неё 1 БЖ (можно было бы спросить, можно ли ребёнку? Та БЖ тоже ещё та дура, мля) и дочка не горит желанием вообще туда ездить. Говорит-мама я туда не поеду. И я не могу понять, как правильно себя вести. Моя мама на стороне той бабушки. Хотя я ей сказала что у неё есть родные люди и их она должна поддерживать. Но кажется моя мама просто её боится, вот и не вмешивается. Тут мне рассчитывать не на кого, кроме себя. Щас блин позвоню всё-таки. Достали уже.
Мира
11 Jun 2008, 17:16
Трубку не берут :(
11 Jun 2008, 17:22
Я б в такой ситуации забрала ребенка со скандалом и предупредила, что бы все вопросы решались только с Вами напрямую. Если ребенок будет вне зоны Вашего доступа хоть еще раз - больше ребенка Вы не отпустите.
Мира
11 Jun 2008, 17:38
Забирала уже. Скандалить при дочке я не буду-был уже случай, когда приехал втайне БМ (да цирк вообще) и они взяли ребёнка, а я узнала. Я приехала и забрала её довольно спокойно. Но потом они из этого такое раздули... Но Почему-то все считают, что я ребёнком манипулирую, вот и мама мне сейчас выкатала претензию что я туда хочу звонить чтобы манипулировать (чтобы она стала к тебе проситься и этим ты бы им показала как она мамочку любит и расстроила их планы). Да они мне нахрен не нужны и ребёнка я даю только потому, что есть у неё брат, и увидеться с ним, кроме как на территории бывшей свекрови детям негде! т.е. получается я и так себя веду вполне корректно, а они на голову садятся.
11 Jun 2008, 17:49
работайте с мамой - другого выхода нет, иначе она у Вас как партизан в Вашем собственном доме....то, что Вы беспокоитесь о дочери - это нормально и о манипуляции говорить совершенно некорректно...странно выглядела бы та мамаша, что спокойно отпускает своего ребенка к посторонним людям и не беспокоится.....вообще в данном случае манипулируют именно Вами и Вашей дочкой - Вами я думаю понятно как, а вот дочкой - тем, что настраивают ее против Вашей семьи.
Мира
11 Jun 2008, 17:53
спасибо. Да уж, создав эту тему, я поняла что мне следует для начала с мамой отношения выстроить, хотя если уж за 30 лет у неё всегда чужие лучше, чем я, то видимо придётся каким-то образом балансировать, чтобы ничем не обделить ребёнка.
11 Jun 2008, 17:58
ну такой она у Вас своеобразный человек...наверняка из разряда - "знаю все лучше всех", а Вы "неразумная беспутная девченка"...наладить отношения можно, но это стоит большого труда и сосредоточенности с Вашей стороны
11 Jun 2008, 17:20
а Вы сама с мамой живете? пока с мамой не придете к взаимопонимаю - бардак так и будет продолжаться
Мира
11 Jun 2008, 17:44
Я отдельно живу. Мама часто дочку вечером забирает, потому что работа у меня до 19-ти, 19-30 часов, а садик до 18. Просто мама перед ними лебезит, а я не собираюсь. В итоге-они себя ведут просто по-хамски (есть такая семья у свекрови, она морячка и считает себя крайне крутой особой).
11 Jun 2008, 17:52
я бы в подобной ситуации ограничила общение с мамой, а дочке бы нашла няню..иначе ситуацию никак не разрулить...при садиках обычно есть женщины, которые живут недалеко и забирают на пару-тройку часов детей к себе домой пока родители в дороге...поспрашивайте воспитателей
Мира
11 Jun 2008, 17:55
Спасибо, спрошу. В принципе у меня есть сестра, которая готова помочь за умеренную плату.
11 Jun 2008, 17:58
Сестрой ведь может манипулировать мама?
Мира
11 Jun 2008, 18:16
Нет, сестра двоюродная по отцу. Но мама категорически выступает против того, чтобы она либо кто-то другой стал няней, так как считает, что деньги я могу и ей (маме) платить за то, что она с ребёнком по вечерам пару часов находится.
11 Jun 2008, 18:24
ну это понятно, что против :) если есть возможность - то помогайте маме иногда просто деньгами или продуктами, а с внучкой заниматься надо, к школе готовить и тп, а у мамы нет уже тех сил, что раньше, так что сестра тут как раз Вам большая помощница, а мама пусть отдыхает побольше ;)
11 Jun 2008, 17:25
скажите в саду, чтобы с ней ребёнка не отпускали
11 Jun 2008, 17:34
Я бы не отпустила больше!!! Ничего себе , яне могу позвонить и узанть как мой ребенок. Да и еще узаню постфактум что его из сада забрали. Бардак. Авто, будьте жестче!
11 Jun 2008, 17:39
А ребенка она привозит тоже к вашей маме? Если к вам, значит при встрече довольно твердо, но без истерик сказать, что: 1. все вопросы, касаемо вашей дочери решать ТОЛЬКО С ВАМИ. 2. если ребенок не изъявляет желания ехать к бабушке, значит дочь туда не едет, если бабушке хочется увидеться - к вам в гости. 3.прекратить все звонки вашей маме. А своей маме скажите. чтобы никаких переговоров с той бабушкой не вела, переадресовывала бы ее к вам. И отстаивайте свою позицию!
11 Jun 2008, 17:57
+1
Мира
11 Jun 2008, 17:50
Дозвонилась-на домашнем взяла трубку прабабушка. Поэтому видимо и свекровь мне перезвонила через минут 20, елейным голоском сказала что она была в огороде, всё хорошо, дети во дворе играют и бла-бла. Тьфу млин. Зато я теперь со своей с мамой поругалась. Она считает, что ребёнок мне не нужен и что я скандалистка, а она всё делает как лучше и вообще стала осыпать меня упрёками какая я хреновая мать-на прошлых выходнях ребёнок был у дедушки (они в разводе) а должен был быть со мной "если ты такая заботливая". На что я сказала что дочка к дедушке месяц просилась. И лучше она побудет у дедушке чем носится со мной по рынку за продуктами. (?????) короче скорее всего у меня проблема первоочередная -с МАМОЙ...
11 Jun 2008, 17:53
Вероятно, да. так что разбирайтесь с мамой и параллельно со свекровью :-) У вас четыре выходных впереди
AD
AD
11 Jun 2008, 17:55
угу..в том и дело...я бы продумала тщательно стратегию поведения с мамой и показывать ей надо только положительные стороны иначе за неясные поступки Вас будут "бить"..не оправдывайтесь... Вы отвечаете за своего ребенка и решаете как будет лучше для дочки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325