Меню

мешает на кухне

AD
жена со стажем
14 Jun 2008, 15:19
моя проблема из мелких. Муж действует на нервы на кухне. У нас на кухне хозяйка я. Он может ва лучшем случае сварить кашу, и то, если ему 10 раз сказать, как это делается. Через неделю опять все забывает и уже ничего не умеет. И при этом он все время толчется на кухне, у меня под ногами. Сесть всей семьей поужинать спокойно - нереально. Он за это время три раза вскочит и помоет освободившуюся посуду. И еще обижается "Ведь я же посуду мою". Да, он не любит вида грязной посуды, а я не люблю мыть по одной тарелочке, мою сразу кучу. И посудомойка у нас есть, он ею принципиально не пользуется. И еще много мелочей, с которыми он мне мешает на кухне. Как бы нам договориться? У меня пока не получилось. PS: так было не сначала семейной жизни, а с тех пор как с нам стал есть ребенок за столом, примерно с этого времени
14 Jun 2008, 15:29
Радуйтесь.
14 Jun 2008, 15:34
Гы, я бы освободила ему территорию. И пошла бы заниматься собой :)С недельку бы на всю семью готовил и убирал - думаю, ретировался бы :)
15 Jun 2008, 16:10
Проще надо быть и не заморачиваться по мелочам. Ну пусть моет на здоровье, раз ему нравится. Поощрять наоборот надо, припахивать и задания давать - нарежь лук, помешай суп и т.п. Готовить научится и вообще сможете на него все кухонные заботы потихоньку переложить. :-)
15 Jun 2008, 16:14
Задания давать? так очень быстро можно одной остаться :).
14 Jun 2008, 15:44
Это и его кухня тоже. И как вам не нравится мыть по одной тарелке так ему неприятно когда "ждут" грязные тарелки. Перестяньте говорить "тут хозяйка я", научитесь делиться, и сразу станет легче.
14 Jun 2008, 16:57
Радоваться надо! Мне бы такого, чтоб посуду мыл. Пусть помогает, не обращайте внимания, что вскакивает. Хуже будет, если вообще помогать перестанет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325