Меню

Хочу от тебя отдохнуть

AD
A
16 Jun 2008, 15:14
так мне муж вчера сказал и хочет отправить на пару месяцев домой с ребенком 2,5( живем в Европе ). Я в шоке! Прямым текстом так вьехал по ушам и по сердцу. Это начало конца? (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 15:29
Это просто конец. А вы полено чтобы вас можно было "отправить"?.
A
16 Jun 2008, 15:38
Нет, ребенка он любит очень.сказал, что страшно устал и хочет побыть один. да и нас он не на улицу выбрасывает -хочет на 2 месяца в Сочи отправить... Но, все равно, неприятно как -то. (с транслита)
16 Jun 2008, 15:47
Естественно. Мотивировка не ахти какая приятная. Мог бы сказать "Вы устали, позжайте, отдохните!". А в целом каковы ваши отношения?
16 Jun 2008, 15:53
Но женщины за то, чтобы муж говорил правду!
16 Jun 2008, 16:00
Ну дык правду по-разному сказать можно:) А сейчас важно не зацикливаться на паре слов, а обдумать ситуацию вцелом. Поэтому я и поинтересовалась как дела в семье вообще?
16 Jun 2008, 16:14
+1 по поводу дел в семье. Может муж просто "особой прямоты человек" :)
16 Jun 2008, 15:53
Если ему нужно отдохнуть, то пусть сам и едет.
Anonymous
16 Jun 2008, 16:02
А зарабатывать кто будет?
16 Jun 2008, 16:14
А какое он право имеет отсылать жену, только потому что ему отдохнуть надо?
Anonymous
16 Jun 2008, 17:05
Прежде чем качать права, узнайте, чье жилье, кто обеспечивает жизнь.
16 Jun 2008, 17:12
В нормальной семье не должно быть моё или твоё жильё. Оно общее.
Anonymous
16 Jun 2008, 17:16
Это не в нормальной. Это в той, где один хочет сидеть на шее другого.
16 Jun 2008, 17:20
Я не говорила про всю жизнь. Имелось ввиду, когда дети маленькие и жена сидит дома, а муж зарабатывает.
16 Jun 2008, 17:22
то есть если муж вдруг станет инвалидом,то жена тут же должна отправить его "отдохнуть" в соответствующее гос учереждение?
Anonymous
16 Jun 2008, 15:48
Это начало открытого мужниного бляццтва. если будете с этим мириться - то для ваших "отношений" это не конец. Если не будете - то о каком продолжении можно говорить?
Anonymous
16 Jun 2008, 15:52
Не факт. Может, просто она мужа достала.
A
16 Jun 2008, 16:27
Да достала!! Достала своей любовью, приставаниями с просьбой секса, с подаванием ему еды на подносе 3 раза в день... Ничем ТАК достать нельзя, как своей тупой неукротимой любовью к этим животным! (с транслита)
16 Jun 2008, 16:28
? Животное - это муж? Это Вы так с обиды или принципиальная позиция?
A
16 Jun 2008, 16:33
С обиды, конечно :-)) (с транслита)
AD
AD
16 Jun 2008, 16:58
Уже хорошо.:)
Anonymous
16 Jun 2008, 17:06
Кажется, я понимаю Ващего мужа. Терпеливый, надо сказать. Иначе на развод бы подал.
17 Jun 2008, 15:56
Да, три раза в день жрать приготовленное женой, жить в убираемом ею доме - это много терпения нужно! :)
16 Jun 2008, 16:50
Зависит от общей ситуации в семье. Если тяжело работает, вполне возможно, что сильно устал. Я сейчас вынужденно осталась одна, муж уехал по делам на 10 дней. Думала, сойду с ума одна, у меня нет ни детей, ни животных.. о которых можно заботиться и играть круглые сутки. Сама по себе. Но я нашла столько всего интересного, есть чем заняться. И главное, эта разлука только на пользу. Иногда нужно отдохнуть друг от друга. Но это при наличии гармонии и хороших отношений в семье. При общем кризисе в отношениях фраза "давай поживем отдельно", обычно означает конец.
16 Jun 2008, 16:58
Это просто очень серьезный звонок о том, что в семье проблемы. Если не начнете ничего предпринимать - будет не начало конца, а конец как он есть.
16 Jun 2008, 15:53
Я бы взяла ребенка и поехала. Сказала бы: "Отлично, я тоже как раз отдохну от тебя". Но, это я и мое ИМХО:-)
Anonymous
16 Jun 2008, 16:17
Хочет свободы, будет гулять, встречаться с новыми людьми. К чему это приведет, да ни к чему хорошему для брака, но ему, несомненно, будет интересно и весело.
Anonymous
16 Jun 2008, 16:19
А по-вашему, человек не может дейстительно устать и хотеть отдохнуть?
A
16 Jun 2008, 16:31
я знаю чего ему надо - напиться до полусмерти и слушать свою музыку на полную громкость..чтоб ни кто не доставал, не просил погулять с ребенком, переключить тв с футбола на мультик и т.д. Женщины сейчас не обсуждаются - их точно нет. Мы за границей - здесь чужие люди - оба русские. (с транслита)
16 Jun 2008, 17:37
А сколько ему лет? Такое ощущение, что ему чуть за 20 и он ещё не нагулялся...
A
16 Jun 2008, 19:03
нет, ему чуть за 40. (с транслита)
16 Jun 2008, 17:27
Настолько, чтобы захотеть в одностороннем порядке избавиться от семьи на 2,5 месяца? А может, на полгода лучше или лет на пять? Ну устал, с кем не бывает...
16 Jun 2008, 17:06
А что ему мешает гулять и встречаться сейчас?
Anonymous
16 Jun 2008, 16:23
сама искренне иногда хочу отдохнуть от мужа!!!! Имея двоих мелких в сад еще не ходящих хочу, чтоб его отправили в командировку)))))) Не знаю, нормально ли это.... но видимо естественное желание, раз это так распространено))))
A
16 Jun 2008, 16:24
Отношения так себе... Вижу, что ребенка любит безумно, меня... уже не пойму... ревнует дико просто, но это, мне кажется, его комплексы, а не чувство ко мне. Тяжело очень. Позвонила сейчас ему на работу, сказала, что хочу уэать пока на пару месяцев, а там посмотрим - мне показалось, что он расстроился, попросил не пороть горячку... Блин, что делать??? (с транслита)
16 Jun 2008, 16:26
Ну, не порите пока горячку.:-) Прийдет с работы еще раз все обсудите. Видите, испуЖался что Вы так легко согласились:-)
16 Jun 2008, 16:26
Ну вот и не порите. Мало ли по какой причине он так сказал. Сейчас уже видимо понял, что сделал Вам больно. Пусть все прояснится. Не спешите с выводами.
16 Jun 2008, 16:27
синхронно мы с Вами:-)
16 Jun 2008, 16:27
:)
16 Jun 2008, 17:29
Может, поговорить с ним о том, что его не устраивает в вашей жизни? Если у него есть потребность отдохнуть от семьи, значит, он с вами не может расслабиться, дома не чувствует себя комфортно, в напряжении постоянно. Если вы договоритесь о каких-то изменениях в ваших привычках, быте, может, все и наладится.
AD
AD
16 Jun 2008, 17:50
Не пороть горячку,разумеется. Уляжутся эмоции,еще раз переговорите с мужем,может он вам объяснит что это его так приперло. С другой стороны,меня иногда привычный круг так припрет,что готова бросить всех своих любимх мужчин и рвануть куда-нибудь тупо лежать и слушать музыку на полную громкость.Конечно,любимые мужчины не знают этого,т.к. время от времени устраивают мне разгрузочные от себя дни(отправляют погулять с подругами,поплавать в бассейне и т.п.)
16 Jun 2008, 22:18
а он русский? в смысле руский родной язык? может у вас недопонимание в языке и менталитете?
Anonymous
16 Jun 2008, 22:33
Русский. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:22
Мужику уже за 40, уже не 20 и 30, и хочется после работы дома банально расслабиться и делать или не делать что хочется. А тут маленький ребенок, который требует внимания и вообще полностью перестраивает жизнь семьи под свои потребности. Кроме того похоже довольно активная жена, проявляющая внимание и требующая того же от супруга, ведь ей больше не с кем общаться. Получается, что он приходит с работы и у него начинается вторая смена дома. Если к тому же он еще и интроверт, представляю каково ему от домашней суматохи и общения после рабочего дня. Это реально, что в 40 уже устаешь, когда все это в комплексе. Так что скорее всего это лишь действительно желание супруга отдохнуть и пожить просто без напряга, чтобы восстановить свои эмоциональные силы. А через два месяца он будет рад вашему возвращению. Используйте это время, чтобы и вам тоже отдохнуть, поменяв обстановку, найдя общение себе. Это маленькая разлука может только помочь вашей семье. Не стоит сейчас обижаться на мужа, лучше скажите, что понимаете его, и тогда эти два месяца вы проведете без напряжения и соскучитесь друг по другу.
A
16 Jun 2008, 20:35
Вы ,пожалуй, ближе всего к истине. И спасибо за хорошие слова. (с транслита)
17 Jun 2008, 00:07
а может автору одной на отдых забуриться??? А он отпуск на месяц возьмет, потомки папу получше узнают! (с транслита)
16 Jun 2008, 23:11
Почему сразу начало конца? Я бы тоже мужа с детьми отправила, если бы могла, хоть на пару недель :) При этом я их очень люблю!
17 Jun 2008, 05:14
А вы давно уже за границей? Может это еше с адаптацией свазано? Или работу например недавно сменил, или кредитов набрали, а он теперь напрягается, раз он основной добытчик?
A
17 Jun 2008, 14:59
все нормально с мат. частью. Он Близнец по гороскопу - ему все быстро надоедает, нужна смена обстановки. А тут семья... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325