Меню

Как НЕ изводить мужа?

AD
16 Jun 2008, 22:24
Люблю мужа, но постоянно его пилю по поводу и без повода, ругаю по мелочам, могу и ударить даже. В основном причина - его родственники, которых я терпеть не могу. Как успокоиться? Или он со мной скоро разведется. А ребенку всего 6 месяцев.
Anonymous
16 Jun 2008, 22:34
А вы от нас какого совета ждете? Если в вашей семье всех устраивает наличие жены-пилы-истерички - чем вам могут помочь советы посторонних людей? Он же живет с вами вот такой? Значит, устраивает его все. По крайней мере - пока устраивает.
16 Jun 2008, 22:37
Вы у него спросите...может он тоже ваших родственников терпеть не может (с транслита)
17 Jun 2008, 01:07
В чём же вас так не устраивают его родственники?
Anonymous
18 Jun 2008, 16:46
ой ну прям моя ситуация и даж ребенку столько же!
18 Jun 2008, 19:10
возьмите за правило в своей семье не говорить в повышенных тонах о ближайших родственниках (тем более не ругать их бранными словами, как это бывает в некоторых семьях). Автор, попейте чего-нибудь успокающего, типа пустырника в фильтр-пакетиках, вместо чая (пить месяц как минимум)- мне очень помог в своё время. первый год после рождения ребёнка я тоже была очень раздражительная, но муж быстро разобрался из-за чего это и просто перестал реагировать на мои нервные закидоны, а потом отпустило постепенно... чего и Вам желаю :-)
16 Jun 2008, 22:41
ежедневным упорным трудом по самоконтролю. Попробуйте, вам тоже позже понравится.
17 Jun 2008, 00:02
А почему из за родственников пилите?
17 Jun 2008, 00:55
успокоительные пить и контролировать себя, когда захочется психонуть про себя сосчитайте до трех медленно, может отпустит.
17 Jun 2008, 02:37
Наверно вы недостаточно на работе устаете :), пилите от скуки.
Anonymous
18 Jun 2008, 16:47
ага,она абсолютно не устает на работе,учитывая что у нее ребенку 6 мес!
18 Jun 2008, 19:24
А, тогда понятно. Это от скуки значит и изолированности.
Anonymous1
18 Jun 2008, 19:29
точно!с 6 месячным ребенком ну просто невозможно скучно!
18 Jun 2008, 20:17
Не невозможно, конечно, но по-сути ни учиться ни подрабатывать толком нельзя, вернее можно но чаще всего женщина все время ребенку посвящает, жизнь однобокая.
19 Jun 2008, 12:17
Мы вынуждены жить с его родителями, а также его сестрой (мы с ней ровесницы), ее мужем, и их ребенком 4-х лет. Его сестра почему-то решила, что я ненавижу ее сына. Тут недавно я ела рыбу, а она назвала меня свиньей, потому что я не предложила ее ребенку. Что попросить трудно? Жалко что ли мне этой долбаной рыбы? Потом стала прираться, что я пол не мою. Говорит, давай установим график. Неделю Вы, неделю Мы. А я НЕ вижу необходимости мыть пол так часто!!!! К тому же мой ребенок еще грудничок и по полу не ходит. Начнет - стану мыть. А то что они постоянно устраивают бардак на кухне - я терплю, не слова не говорю. И шумят постоянно. И вообще, когда мой ребенок спит, и я прошу ее сделать так, чтобы ее 4-летний сын не шумел, она говорит, ну что я ему намордник одену что ли? Ну неужели нельзя договориться с 4-летним ребенком?? Или увести его в другую комнату в конце концов?? Плюс она еще злится, видимо, что я вышла на работу в 5 месяцев ребенкиных, и ее неработающая мать сидит с моим мылышом, соответственно им помогать с их ребенком, в таком же объеме как и раньше она не может. Переехать в ближайшие 2,5 года не можем (платим за ипотеку в строящемся доме) и снимать не начто...Как жить? Еще меня бесит, что муж не защищает меня, когда я с ней ругаюсь. Сказал бы ей Заткнись, тварь, или типа того, а он молчит. Типа не мужское это дело скандалить. А я считаю, что мог бы заступаться за меня. В общем пилю его на этой почве, все бесит. Наверное разведется скоро со мной.
19 Jun 2008, 12:24
да вы просто комок нервов. Успокойтесь. Придется принимать все как есть. Так что вынуждены терпеть-терпите.Придется как-то договариваться с сестрой. А муж не защищает вас почему?Или считает ,что вы неправы?
19 Jun 2008, 12:31
Просто он воообще очень спокойный нескандальный человек по жизни. Говорит, что выяснять отношения ни с кем не собирается, не мужское это дело в бабские разборки лезть. Конечно, пусть его родня обзывает жену как хочет...
19 Jun 2008, 12:38
его позиция-пассивна. Это неправильно. Вы в чужом доме не можете за себя постоять,а он еще и не поддерживает.Конечно тяжело.Я бы постаралась поговорить с его сестрой. Надо график дежурств?-пожалуйста. Ну помойте вы этот пол. Меньше грязи будет и вашему малышу и всем кто там живет. Надо принимать это как должное. Везде и во всем искать компромисс,раз договориться не можете..
19 Jun 2008, 12:40
а с какой стати я должна уступать, и мыть пол, если мне это НЕ нужно? Она не уступает, когда я прошу не шуметь, а ее муж даже музыку тише не делает, когда просишь.
AD
AD
19 Jun 2008, 12:43
вы живете в их доме!!!!! И то,что они музыку тише не делают-надо тоже обговаривать,говорить со свекровью,может она повлияет. НАДО ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ!!! а так, не уступая друг другу, вы ничего не достигните.Одна ругань будет
19 Jun 2008, 12:50
Свекровь тоже практически не вмешивается в наши разборки. Да, я живу в их квартире, но меня туда привел муж, я не просто так пришла. Да, я там рементов не делала, но и сестра мужа тоже ни копейки ни во что не вложила. Тоже ни на что там прав не имеет, все что есть в квартире - все родителей. он асама палец о палец не ударила.
19 Jun 2008, 12:55
согласитесь,не договорившись,вы ничего не добьетесь.Будете обе страдать. Сами для себя решите,что важнее-ваши нервы,отношение с мужем, здоровый, спокойный малыш или ваша непокорность,гордость
Anonymous
19 Jun 2008, 12:38
две истерички в одном доме..... бедные мужья!
19 Jun 2008, 12:57
+1...........
19 Jun 2008, 12:22
новопассит хорошо помогает
Anonymous
19 Jun 2008, 12:37
мдаа...воспитание похоже. все могут злиться но рукоприкладствуют не все...хорошо что стали сами осозновать что перегибаете.
Anonymous
19 Jun 2008, 16:34
Вас должна успокоить мысль что скоро вы уедете и будете жить отдельно от них, и тогда не с кем будет поскандалить
Anonymous
19 Jun 2008, 16:59
Если вы будете продолжать в том же духе и не сможете найти компромиссов, скорее всего, все это закончится разводом. Кто сможет терпеть каждодневные скандалы.
Anonymous
19 Jun 2008, 17:10
Никак. Уйдет - может, дойдет до Вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325