Меню

бабушке предстоит операция

AD
Anonymous
16 Jun 2008, 22:25
бабушке мужа скоро 90, неделю назад её решили оперировать, что за операция она не говорит, сказала только, что по женски, боится не пережить, муж в шоке, не знаю чем поддержать, девочки, если знаете истории с удачным исходом, расскажите пожалуйсто
Anonymous
16 Jun 2008, 22:57
ух ты... 90 лет, это серьезно. Я думала они не берутся в таком возрасте, риск больщой. скорее всего ,не знаю как это будет по-русски, когда вырезают ВСЕ... Приезжаейте к бабушке постоянно! Позитивные и ТОЛЬКО разговоры и мысли!
автор
16 Jun 2008, 23:04
я тоже думала, что не берутся, но тут сказали, что надо срочно
Anonymous
16 Jun 2008, 23:10
хм, действительно, значит риск того стоит :( просто поддержите тогда ,А что еще?! навещайте постоянно.. это омжет быть ,простите за прямоту, последние дни. а если нет и ДАЙ БОГ, то вы будете сильнейшая психологическая поддержка ,а это значит МНОГОЕ!!!!!!!! здоровья вашей бабушке и прожить до 120 лет!!! ;-)
автор
16 Jun 2008, 23:12
как узнала про операцию, она начала бодриться, а то раньше были частые разговоры, что её дед зовёт
Anonymous
16 Jun 2008, 23:20
еще раз, поддердивайте ее! ;-) щтуками ,юмором и воспоминаниями о том какая она супер баббаушка ,как кормила мужа пирогами и он до си пор помнит этот запах и никто лучше пироги не печет! и все в такм роде. Как уже говорила, это будет супер поддердкой и осознаванием что она значима! И если ,прости господи, она уйдет ,то уйде тс миром и влюбви! Я знаю я звучу ужасно, но это реалили нашей жизни. Возраст, операция.. все это серьезно. У меня пауиенту было 60 с небольним лет ,умер после ампутации ноги.... А Жена строила планы как она посадит ег она коляску.... хотяслучай был критический, мы пытались обяснить, что нажедж практически нет.. но она верила... она не смогла простится с ним психологически :-( Поэтому считаю,всегда надо рассматривать оба варианта!
автор
16 Jun 2008, 23:45
понимаю, незнаю чем ей помочь, живём в разных концах города, приехать не могу, а дома ей невестка нервы трепет
Anonymous
16 Jun 2008, 23:58
Россия? звоните на этаж постоянно и просите медсестер передать что вы звонили. Для этого хоть рах скатайтесь в больницу и *отблагодарите* их. шлите открытки. ;-). купите сотовый извоните в больницу много вариатов,было бы желание!
автор
17 Jun 2008, 13:24
сотовый у неё есть, но она постоянно забывает как им пользоваться, всё записано на бумажке, хорошо бы она не забыла её взять с собой
16 Jun 2008, 22:57
Не знаю чем утешить. В таком возрасте наркоз очень опасен. Зачем резать в 90 лет то? Или боли сильные? Держитесь и дай Бог,чтоб все было хорошо. (с транслита)
автор
16 Jun 2008, 23:05
про боли она ничего не говорит, жаловалась только на давление
16 Jun 2008, 23:21
Моей бабушке было 75 лет подобная операция, причем тоже надо срочно делать было. К операции долго готовили т.к. давление скакало. Потом лучевая терапия была (короче рак у мой бабушке был правда маленький в самом начале). Сделали вот живет с нами до сих пор. Однако, моя по моложе все-таки чем Ваша. Но может после этой операции Ваша еще столько же проживет, может ее еще по телевизору покажут как долголетнего жителя.
автор
16 Jun 2008, 23:46
спасибо, будем надеяться
Anonymous
17 Jun 2008, 10:22
Я заранее прошу прощения за пример с "плохим" концом. Но если бы я это знала ранее, бабушка мужа еще бы жила. Все очень похоже, правда в 80 лет сделали чистку бабушке, взяли гистологию, оказалось -рак. Саму операцию и наркоз перенесла отлично, чувствовала себя хорошо, на третий день - инсульт. Через несколько дней её не стало. Онколог уже после смерти сказал - не трогали бы - пожила бы еще. Рак уже был неоперабельный +возраст. Но у нас свекровь - большая любительница "лечится", она настояла.
Anonymous
17 Jun 2008, 11:26
Тоже прошу прощения - уж лучше так, чем от рака помирать.
Anonymous
17 Jun 2008, 11:41
удачной операции
автор
17 Jun 2008, 13:24
спасибо
Anonymous
17 Jun 2008, 13:47
Пару месяцев назад бабушке подруги сделали экстренную операцию (тромб удалили). Ей 95!! лет! Сейчас уже дома. Опрецию выдержала.
автор
17 Jun 2008, 14:00
вы меня утешили, спасибо!
Anonymous
17 Jun 2008, 14:45
Моральный настрой-очень и очень важен! У этой 95-летней бабушки недавно родилась пра-пра-внучка. Она "твердо" настроилась ее в 1-й класс проводить. Все у Вашей бабуленьки будет хорошо!!! Удачи!
AD
AD
автор
17 Jun 2008, 14:50
она говорила, что не умрёт пока правнука не увидит, правнуку уже 2,5 года, я её настраиваю правнучку дождаться, она смеётся
21 Jun 2008, 00:31
Моей бабуле 87 лет и у неё рак. Мы ей об этом НИКОГДА не говорили. Лечим как обычно, конечно, но не говорим о ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ опухоли. Два года назад ей ампутировали одну грудь. Она и сама оптимистка такая... говорит "как сейчас жить интересно!!!" Только позитив и внимание!!! Терпения Вам и удачи!!! Будьте здоровы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325