Меню

Не люблю мужа.:( Как жить? (немного длинно )

AD
18 Jun 2008, 03:00
Извините: тема стара, как мир - любит-не любит. Интересно читать об этом в романе, и даже в чужом топике (несколькими днями раньше, там Она - любит, Он- нет) В начале нашего союза казалось, что любим оба - радовали друг-друга, выслушивали откровения, делились радостью, воспоминаниями. Оба - молодые, но не слишком для безрассудства. В общем - брак, мечтали о ребенке, два года готовились, родили дочку-лапочку. Напряженные моменты возникали, конечно, первые годы какие-то болевые точки друг друга выяснялись, пару дней сердилась, потом как-то отлегало и все катилось дальше , казалось - вот вот мы изучим друг-друга совсем и сольемся в счастливом единении. Но, чем дальше, тем развязанней он себя ведет, меньше уважения и любви проявляет (в словах, в поступках), я прочно осела дома - с ребенком полутора лет не особо поживешь своей преждней полной жизнью, осталось домашнее хозяйство: все эти стирки, готовки, уборки и уход за любимой Санькой (это только и приносит радость, хоть и утомляет к вечеру), мужу - обеды на работу, ужин - вечером, постель - по требованию.... Сначала я готова была совсем отдаться служению этим двум любимым существам, но вижу что начинается сидение на шее., причем - редко с благодарностью. Если с дочки спрос мал, да и ведет она себя, как все дети - естественно, то от мужа вся чаще - упреки, скандалы - на ровном месте (яичница - не в том виде, где мое первое-второе-компот.. и т.д.), я с работы устал - не трогать. Закрывается у себя - ни поговорить, ни обсудить день (свой/мой).. Я понимаю, что на семью надо работать и он устает, далеко ездит.. Но его сил хватает на общение с друзьями, еженедельную баню, до последнего времени - бассейн 2-3 р. в неделю. Только на жену нет сил и времени... Нет, он побудет с дочкой полдня, пока я к подруге съезжу, на курсы 2 мес. ходила - терпел, но находил время побыть дома. Посуду он помоет, если попрошу, погладит раз в месяц (но вообще-то это женское дело), большую уборку сделает 2-3 р в мес.(я полы протираю и пыль через день-два), приготовит обед при хонурошем настроении. Но все это – как свое одолжение, а так, ты жена, ты и делай, все равно дома сидишь. И молчит, ни Спасибо за обед, ни Как дела (или, как вариант: Как дела? Хорошо?) Как посторонний.. Секс – без радости, уже после родов так у меня, раньше еще бывали моменты приятные. А ему – все прекрасно. Любишь меня, спрашиваю в такие моменты. Конечно, дорогая, говорит он, и отворачивается к стене – спать. А если накопится у него (я дойму вопросами или просьбами, я же без внимания совсем не могу - экстраверт) - срывается, ругается нецензурно, вспомнит все мои недоделки и слова сгоряча за последние дни, кричит, может замахнуться (ударил только один раз). Мои любые слова в его адрес на следующие 2 дня – в штыки, пока не отойдет. Потом опять тянется рутина… Господи, я знаю, что он хороший человек, мы за ним мы не пропадем, по миру не пойдем, но почему же так тошно, напряжно и каждый день с ним так сер и однообразен.
Anonymous
18 Jun 2008, 08:50
а на что жалуемся? у меня все так же. только домашняя работа ВСЯ на мне, а с ребенком максимум 2 часа на выходных посидит. а все устраивает.
свободна и счастлива
18 Jun 2008, 09:23
Боже мой, какое счастье, что я от подобного наконец то избавилась! Хотя у меня и близко не было ни бань, ни побоев. особенно умиляет -"Ты меня лю?" Ага дорогая, лю, ща вот, в баньку схожу, пивасика лупану, затрещину тебе отвешу и дальше буду лю:-( Бред. И ведь держутся за таких. На что надеются непонятно.
18 Jun 2008, 09:28
имхо-нормально у вас все кроме момента с замахами и "ударил один раз"-это крайности, а так... обычная семейная жизнь
18 Jun 2008, 10:04
И давно это у вас так? Вы пишете, что раньше было иначе. Когда это раньше закончилось? Мне на ум приходят следующие варианты: 1. Перемены в связи с рождением ребенка. Далеко ходить не надо, здесь на форуме просто нескончаемый поток жалоб точно таких же, как у Вас и все от женщин в декрете. Естественно причина ухудшения отношений НЕ в ребенке. Просто ребенок - ответственность. Ребенок - это серьезно. ИГРЫ в любовь закончились и наступил момент истины. 2. Он Вас разлюбил (если любил вообще). Вы это чувствуете конечно и Ваша любовь тоже того - на грани исчезновения. Может у мужа дргуая? 3. У мужа какие то проблемы, о которых он Вам не говорит. Из-за них и ведет себя, как ведет. Если это так, то значит в вашей с ним семье все равно что-то не так и давно. Иначе Вы были бы посвещены в происходящее и имели возможность поддержать и помочь. С Вами же поступают, как с чужим человеком.
Anonymous
18 Jun 2008, 14:47
Мой муж не делал и трети того, что вы описали среди его хозяйственных "подвигов" :) Если вы хотите спасти положение - попробуйте поговорить НО! Только спокойно, без намека на упрек и без "прелюдии" вроде "Дорогой, нам нужно серьезно поговорить" :) После этих слов у них у всех "падает" и они идут в глухую оборону. Разговор надо вести как бы между делом. Момент выбирайте сами. Я не знаю ни вас, ни вашего мужа, но подозреваю, что ваши просьбы звучат именно с упреком, поэтому он на них так реагирует. Очень часто мы не замечаем истинного тона своих "сообщений", посылаемых партнеру. Обязательно усвойте простейшую аксиому: не "ТЫ ничего не делаешь по дому", а "МНЕ очень трудно справляться со всеми делами". То есть любую фразу старайтесь построить не с ТЫ, а с Я, МНЕ.
18 Jun 2008, 14:57
Уходите от него, зачем себя и ребенка мучить. Пусть алементы платит. Ни о какой любви с его стороны конечно речи быть не может, вы его раздражаете своим присутствием.
18 Jun 2008, 15:08
Банальный вопрос: Вы с мужем проводите время ВДВОЕМ, без ребенка? Если нет, то Ваша задача - это организовать. Привлекайте бабушку или няню, выбирайте программу на вечер - и вперед!
18 Jun 2008, 15:09
Это не панацея. Хотя попробовать конечно можно.
18 Jun 2008, 15:50
Он по морде а с ним еще досуг организовывать? Вы бы стали?
18 Jun 2008, 17:00
"А если накопится у него (я дойму вопросами или просьбами, я же без внимания совсем не могу - экстраверт)... " - может, не стоит донимать? А я это я, не могу представить рядом с собой человека, который матом на меня ругается, не то, что рукой замахивается. Но и, справедливости ради, довести можно кого угодно.
18 Jun 2008, 17:02
не важно за что , по морде это уже конец, не любит, будет жена молчать или трещать без умолку. Не ее он мужчина, и не его она женщина.
18 Jun 2008, 15:16
По поводу распределения обязанностей, Вам еще повезло. А по поводу поведения его нынешнего... -или девушка завелась, и есть у нее преимущество по любому-она работает, выглядит, в мире общается, а вы что? дочка-то, кастрюля-это (я сама 5 лет с детьми, я знаю, не обижайтесь) - или коллектив мужской на работе так влияет (да-да не смейтесь), если подслушать разговоры взрослых мужиков, так они все хозяины и даже чая сами себе не наливают. И не слушайте тех, кто уйти советует. Если нет работы с приличной зарплатой и жилья своего, то рыпаться не стоит. Свой уход надо планировать и готовить.
18 Jun 2008, 15:39
Обычное дело. Рутина. Конечно, тяжело. Но по вашему описанию никакого криминала я не вижу. Вот только по поводу "один раз всего ударил"... Если реально ударил - это очень плохо, ИМХО. Над этим стоит серьезно задуматься. А так... Вы на работу собираетесь выходить? Вполне вероятно, что большинство проблем уйдут с Вашим выходом на работу: и у Вас появятся новые интересы, возможность общаться не только в узком кругу семьи, и у него появятся поводы думать о Вас не в ключе "жена в шкафу с ней все в порядке". Другой вопрос, что Вы увидели некоторую его сторону, не особо приглядную, но она есть, может вылезти и в будущем. Вы готовы мириться с этим? (все равно с любым мужчиной придется идти на компромисс) Вот из этого и исходите. Но в любом случае, говорить сейчас о разводе глупо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325