Меню

Замуж

AD
18 Jun 2008, 15:39
Девушки, милые, среди Вас неоднократно встречала тех, кто в настоящее время разведен, но фактически проживают в новом браке и резко против официального оформления новых отношений, имея негативны
просто не вижу смысла в официозе, любовь если есть то и без штампа любить будете, а нет любви - никакие ЗАГСы и церкви не спасут
18 Jun 2008, 17:17
Любовь-любовью, но "-" загса: 1) лень 2)у женщины большие собственные доходы и она не хочет делить нажитое вслучае чего. "+" загса: 1)вслучае этого самого "чего" вас не выкинут голой со словами "а ты воще кто?" 2)большинство мужчин без штампа в душе считают себя не женатыми (со всеми вытекающими) 3) не придется обьяснять ребенку почему у него и папы или у него и мамы разные фамилии 4)с законной невесткой отношения его семьи не всегда фонтан, а уж без загса..."живет с сыном женщина". не больше 5)вслучае гибели мужчины (все там будем)-наследники-дети, мама-папа, а вы нет никто.
Anonymous
18 Jun 2008, 18:46
Разные фамилии в законном браке - сплошь и рядом. Они разные потому, что мужчина и женщина - не брат и сестра. И не отец с дочерью. У мужа и жены могут быть разные фамилии :-). Так что это странный аргумент. Согласна с тем, что все женщины, живущие в "гражданском браке", считают себя замужними, а мужчины - свободными :-). Это 100%-в, хотя говорить они при этом могут что угодно. особенно сожительнице.
19 Jun 2008, 11:07
Насчет ВСЕ женщины и ВСЕ мужчины это вы зря. У нас вот наоборот скорее :). Пока мы не женаты, я вот себя женой не считаю. Причем это не самообман, действительно не считаю, даже при желании. А он скорее наоборот, считает, что он женат. Многие его коллеги по работе уверены, что мы расписаны, а мои наоборот думают, что я живу одна :), хотя я специально не старалась такое ощущение создать, просто все я да я:).
19 Jun 2008, 12:02
Ну не все, так подавляющее большинство.
18 Jun 2008, 20:35
Еще + : если брать кредит или ипотеку, учитывается совместный доход. В случае экстренного медицинского вмешательства только официальные родственники могут принимать решение.
18 Jun 2008, 20:31
Мы сначала тоже были против. НО потом поссорились, сошлись второй раз и идея уже не кажется такой уж безумной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325