Меню

замуж

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 15:53
Девушки, среди вас есть те, кто однажды или дважды побывав в официальном браке не торопяться, имея фактически новую семью в настоящее время, снова бежать в загс, имея негативный опыт и считая, что штамп в паспорте ничего не меняет, скажите, чтобы могло бы вас убедить зарегистрировать эти отношения, я имею в виду какие слова, поступки близкого человека. Объясню зачем мне это нужно: дело в том, что я имея 2 гражданских брака за плечами никогда не хотела в загс, но сейчас мне уже 35 и прожив в этом 3-м гражданском браке (кто хочет называйте это сожительством)4 года, я наконец-то захотела, чтобы отношения были зарегистрированы.М.б. это старость:)) но стало хотеться стабильности и защиещенности, никакого материального интереса, т.к. я сама могу обеспечить и себя и ребенка в одиночку...при этом были периоды, когда я одна обеспечивала нас 3... У нас настоящяя семья (есть ребенок от предыдущего брака, для которого един.отец мой настоящий муж, совместно приобретена недвжимость и т.д., в общем все атрибуты)и именно сейчас я отчаянно хочу в загс, но мой мужчина, имея за плечами 2 недолгих неудачных брака, мне прямо не отказывает, но явно не видит в этом смысла, как мне его убедить? Прошу, не надо критики и злобных высказываний, я всего лишь прошу советов у тех, кто был или находится в схожей ситуации.
18 Jun 2008, 15:59
Ну а что Вы можете сделать, если он НЕ хочет пока на Вас жениться? Вам то, как я поняла, никакая дополнительная мотивировка уже не требуется. Вы хотите его промотивировать? Только что же можно посоветовать, не зная человека?:)
23 Jun 2008, 09:52
+1
18 Jun 2008, 16:08
Если бы мы с моим теперяшним мужем не собрались эать заграницу (и соответственно нам потребовалось официально пожениться для оформления всэ документов), я бы не соглашалась на регистрацию брака. Как минимум до рождения ребенка. (А может, и после.) Первый брак был крайне неудачным. (с транслита)
Anonymous
18 Jun 2008, 16:21
Для меня это уже давно перестало быть принципиальным вопросом. Раньше я была уперта в отказ от офиц. регистрации брака, теперь мне уже как-то все равно. И если бы мой ГМ, с которым все хорошо и ровно, все давно решено и устаканено, захотел вдруг оформить отношения - я бы отнеслась к этому спокойно и доброжелательно - как к желанию съездить в отпуск... не знаю... на Ямайку. Ну, хочется человеку штампа, а мне все равно - так почему не сделать ему приятное? Другой момент - если бы он захотел свадьбу с белым текстилем на моей голове, тамадой, караваями, рыданиями счастливой родни и пр. Вот этого я как раз не хочу и от этого отвертелась бы, я думаю, перекроив сценарий на менее народно-хороводный :))
у меня наоборот: 2 официальных брака (первый просто роспись, второй все "как положено": роспись, венчание, застолье, платье, машины, подарки) и сейчас ГБ.Сейчас я понимаю что ропись не имеет значения, разве что для совместно нажитого имущества и алиментов, хотя бывают такие случаи что и официальная жена фиг чего поимеет после развада все на маме, папе и т.п. Но в свое время я получила желаемый праздник, походила в платье и т.д.
19 Jun 2008, 20:02
Я вот в приблизительной ситуации, только в обратной, я брака не хочу.И убедить меня никак это я точно знаю.Если так важно для вас роспись ,считаю что можно это понять и расписаться, но на счет свадьбы я ну не хочу и все.
Мы 4 года прожили в гражданском браке. Потом расписались. Сразу не поженились потому что были сложные года, денег не было, сначала встали на ноги (студенческий брак), потом расписались и родили детей. До росписи дозрели постепенно, мужа пришлось немного и поуговаривать узаконить отношения ;-) Сейчас не жалеем, официальная роспись принесла много плюсов в дальнейшей жизни.
18 Jun 2008, 17:55
Сделайте ему предложение.
19 Jun 2008, 21:49
Я не хочу замуж!!!! Живем в гражданском браке уже 11 год. До этого 6 лет была официально за мужем, есть взрослый сын и маленький (папы естественно разные). Все подруги ухахатываются, ну ты даешь, говорят. Детей она рожать готова, а вот замуж... ей надо подумать. Вот так и получается, что на очередное предложение руки и сердца мой любимый слышит: "Надо подумать.." Ну не хочу я туда, хоть тресни!
Тихо
22 Jun 2008, 12:22
Ну на самом деле мое мнение такое что если у вас есть общее имущество значит есть что делить.не хочется говорить о плохом ведь это вопрос о браке. но сами знаете что люди иногда расстаются. А общее имущество нужно будет разделить. Я три года прожила в гр. браке. И меня потом кинули. Я имею ввиду на то самое имущество. Брак это юридическая сторона ваших отношений. А моральные или интимные касаться печати не должны. Те кто говорит что после свадьбы все меняется ошибается. меняет не печать а сами люди меняются независимо от нее. Решайте сами. Но я бы посоветовала поговорить о таком раскладе с мужем. Может то что имущество может быть по честному разделено в случае развода как то изменит его мнение. Всякое ведь бывает
Anonymous
22 Jun 2008, 12:45
Не иногда они расстаются, а в половине случаев по официальной статистике, по другим данным - до 70% всех браков (официальных и гражданских)
24 Jun 2008, 10:56
Я тоже очень хотела быть ОФИЦИАЛЬНОЙ женой, а не сожительницей. Мне пришлось долго объяснять, чем отличается Жена от гражданской жены. Что только не делала: и журналы по психологии читала, и рассказывала, о чем на форумах про гражданский брак пишут. В общем, долго это длилось, но я смогла объяснить, что для меня это важно. Это при том, что у меня двое детей (от предыдущих браков). Самая для него неприятная фраза была: А я тебе не жена... Подруга, любовница, сожительница, но не жена. Даже приводила примеры отношения мужчин к гражданским и официальным женам. Добилась... В июле наконец-то у меня будет официальный статус!!!
Anonymous
28 Jun 2008, 02:27
именно поэтому он не хочет носить кольцо. Нюню заипала ты его своими объяснениями просто!
Anonymous
28 Jun 2008, 02:30
ну и нахрена такой брак когда ты его на аркене затащила! ты его уговорила и уломала! я всегда думала женшину нужно добиваться ,ан-нет, бабы наши тащат и тащат под венец! молодца,хорошо постаралась. УЛОМАЛА! ;)))))))))))))))))
28 Jun 2008, 13:03
как на хрена? Для статистики! Уже было два брака - будет и третий, и чет...
Anonymous
28 Jun 2008, 10:18
Зачем так унижаться? добились своего таким позорным путем ии довольны? ну ну .
Anonymous
28 Jun 2008, 12:02
Фу.как унизительно!!Муж это обязательно еще припомнит!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325