Меню

Стоит ли убеждать мужа менять работу?

AD
Anonymous
18 Jun 2008, 18:28
Ситуация с мужниной работой следующая. Его работа связана с частыми командировками, график примерно такой: неделя в полях 3-6 дней дома. Сразу скажу, что поводов для подозрения в измене у меня нет, эту тему я обсуждатб не буду. Тяжело то что, у насс маленький ребекнок, полгода, Отец его практически не видит. В те дни когда он не в командировках, у них вечный аврал на работе, надо срочно переделать все дела. Раньше 19.30 он с работы не выходит, плюс 2 часа на дорогу (мы в ПОдмосоквье) Достало дико. Ладно бы еще деньги хорошие были, так нет. В среднем 40 тыщ. Вот скажите, стоит за такие деньги так надрываться? На мои просьбы сменит работу, отвечает одно: ищет, но по его специфике работу без поездок найти практически нереально, а менять шило на мыло н не хочет. До этой разъездной работы он был системным администарторм, опыт громадный. Смотрела я вакансии, сисадмин в Москве минимум 40 тыщ! НЕ ХОЧЕТ!!!!! Скучная работа говорит. Ну вот как мне быть? Нужен коллективный разум
Anonymous
18 Jun 2008, 18:46
А вы бы предпочли каждый день видеть видеть мужа, но обозленного? Ну, не хочет человек скучной работы. Его можно понять, все-таки работа - это большая часть жизни.
20 Jun 2008, 15:32
и мой не хочет сисадмином. надоело говорит. правда почти без командировок и в восемь вечера каждый день дома. но меня уволили, а он любит дорогие вещи и технику. ребенку год. 30 тыс в месяц не хватает. почему не поискать более прибыльную работу, я не понимаю. :( Пусть и не сисадмином. Но разговоры на тему бесполезны. Жду пока сам решит.
18 Jun 2008, 18:36
еслиб коснулось меня, то я настаяла на смене работы, но мнение и желание мужа нужно брать в расчет.
Anonymous
18 Jun 2008, 18:37
взаимоисключающие понятие. Если он не хочет как бы вы настояли, а?)))
18 Jun 2008, 18:38
Нет, не стоит так надрываться. Надо и жить когда-то.
Anonymous
18 Jun 2008, 18:41
вот и я про тоже. Ну были бы деньги другие я бы еще поняла. Но извините за 40 тыщ так горбатиться???? Пипец полный по моему. Как бы лично вы действовали. Мне очень ваше мнение интересно, мне кажется мы с вами чем то похожи. Вы дама уверенная, и немного категоричная. Извините что анонимно пишу, но на еве лучше отвечать, чем самой совета просить, к сожалению ((((
18 Jun 2008, 18:55
Ну, у нас было похоже только еще круче. Муж работал в подразделении, которое обеспечивало безопасность на всяких мероприятиях. Там всякие праздники пива, дни города, футбольные матчи и так далее. А в будни - обычные рабочие дни. С 8 утра и до 12 ночи. Зарплата, не падать тока - 6 тысяч рублей. Долго капала на моск, в основном упирала на чувство собственного достоинства. Что не может молодой уверенный в себе мужчина позволять использовать себя в качестве рабочего скота. Через полгода работу таки поменял. Зарплата в 2 раза выше, график 2 через 2 и в той же системе "мама вышли денег", как он и хотел.
Т.е. теперь он получает 12 тыс?
Anonymous
18 Jun 2008, 19:02
:-О :-О я надеюсь, это был БМ
18 Jun 2008, 19:29
Нет, не бывший вроде. но с деньгами у него - да, не очень.
18 Jun 2008, 19:28
Перед увольнением по инвалидности получал около 20.
Anonymous
18 Jun 2008, 19:04
Я "капаю на мозг" практически ежедневно. Толку ноль((( Вот сейчас звоню, еще рабьботает. А завтра опять в командировку. Знает,я уже ловлю себя на мысли, что мне без него привычнее. Спать просторнее, готовить не надо. Кошмар. Не хочу так жить.
Anonymous
18 Jun 2008, 19:12
А вы никогда не задумывались о том, что проблема не в графике работы, а в Ваших с ним отношениях? Получается, что интересы в плане профессии важнее времени проведенной с семьей? Видь сами пишете, что есть возможность сменить работу, но он не хочет. И какой тогда смысл «капать»?
автор
18 Jun 2008, 19:18
У нас прекрасные отношения. Это единственая ложка дегтя. Проблема в моральной лени. Человек боиться остаться на бобах. Ну и посик работы это тоже работа. Не может он себя заставить заняться этим
Anonymous
18 Jun 2008, 19:28
Ну если совсем единственная и его моральная лень, тогда займитесь поисками сами. Я в свое время была в похожей ситуации. Вникла во все тонкости работы мужа, хотя ни каким боком не была ранее с этим связана. Искала вакансии в инете, узнавала о компаниях, читала отзывы, общалась на форумах об организациях. Составляла и отправляла его резюме. Искала и через знакомых друзей, хотя с первого взгляда и не могла подумать, что есть люди в этой сфере в моем окружении. Это не легко, но дало результаты, да еще какие! Он и представить не мог, что можно устроиться на такую должность и в такое место! Но взяли же! Так что все в ваших руках!
18 Jun 2008, 19:30
ТОгда ищите ему работу. сделайте резюме, разместите на hh и суперджобе.
автор
18 Jun 2008, 19:40
У него работа слишком специфическая - инженер по спутниковым связям. А я - чистый гуманитарий, ну не понимаю я нифига в его работе(((( Я читала его резюме , для меня все равно что на китайском написано. Мы просматривали несколько раз вместе джоб .ру, подъисквали подходящие вакансии.... и на этом все заканчивалось ((
18 Jun 2008, 19:48
Берете, спрашиваете у него, на какие вакансии он сможет претендовать, распечатываете списочег подходящихвакансий, подходите к нему и узнаете, что вычеркнуть. На остальные рассылаете резюме. И дальше они уже ему будут сами звонить - писать.
Anonymous
18 Jun 2008, 20:02
Попробую конечно сделать как вы советуете. Проблема в том, что он большую часть времени в командировках и не имеет возможность ездить на собеседования. Это из серии "было бы желание". А его, как я понимаю неть (
AD
AD
18 Jun 2008, 20:13
Пусть назначает на тот день, когда командировок нет. Приехал, дома в ванную забежал - и бегом на собеседование.
18 Jun 2008, 20:23
Если я правильно все понимаю, то в перспективе у него заработки от 5 т.д. Он внедренец теперь?
Автор
18 Jun 2008, 20:36
Что тоя не поняла, вы о чем? у кого вы перспективе заработки? Какой внедренец?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325