Меню

Нужно ли БМ общаться с ребенком

AD
18 Jun 2008, 22:08
Ваше мнение девочки: всегда ли нужно разведенному отцу общаться с ребенком? Особенно, если разошлись, когда дитю 8 месяцев и у мамы через 3 дня "новый дядя" постоянный?
18 Jun 2008, 22:12
у мамы новый дядя - отец от этого не перестает быть отцом, это же его ребенок.
18 Jun 2008, 22:13
А он ребенка любит? И как относится к ребенку новый мамин дядя?
18 Jun 2008, 22:14
А разведенный отец хочет общения?
18 Jun 2008, 22:20
Перечитайте себя ещё раз-глупость на глупости. 1-БМ бщаться с ребёнком,возможно,и не стоит.Это зависит от многого:кем приходится БМ ребёнку,его адекватность и т.д. 2-Разведённый отец-это как?с ребёнком развёлся? 3-Постоянного в жизни нет НИЧЕГО.И какие бы не были у вас отношения с " дядей" сейчас совсем не факт,что так оно будет всегда,что этот человек всегда будет с вами.Кроме того,человек(любой) сертен и даже внезапно смертен. И хоть на минутку представте,а вот на фига вам,разведёной мамк общаться со своим ребёнком,тем более,что и новый "дядя" есть.Представили?
мой БМ сам не хочет с сыном встречаться (1,8 было ребенку, его не помнит), так что проблема сама решилась. НМ заменил отца.
18 Jun 2008, 22:21
Да весь вопрос в том, что ребенок был маленький, отец на год уезжал за границу. Ребенок папой считает того человека! Оно надо: доча-это не папа-вот папа! Или для ребенка лучше не знать? А что хочет отец дело второе..
18 Jun 2008, 22:24
Я просто ох...аю с вас.Других слов нет.
18 Jun 2008, 22:26
Бедненькая? И большой растет? Вы, я смотрю "человек-рубильник"-черное-белое, вкл-выкл
18 Jun 2008, 23:33
ну и что, теперь каждый ваш мужчина будет ребенку новым папой? Конечно, ребенок имеет право знать, кто ее отец, а он, в свою очередь, имеет право с ней общаться. Странно, что ето надо объяснять взрослому человеку.
18 Jun 2008, 23:37
+1
Anonymous
19 Jun 2008, 08:36
Весь вопрос в том хочет ли этого отец ребенка, а вот как раз ваше мнение - на втором месте. Отец имеет право общаться с ребенком, ребенок имеет право знать кто его отец, а вот вы не имеете права лишать их общения. И не важно при этом сколько других дядь или даже теть у вас будет!!! Отец у ребенка один - хочестся вам этого или нет!
19 Jun 2008, 13:30
это как раз таки не второе дело-они отец и дочь и они имеют право на общение! А вот то, что вас это не устраивает-это как раз дело второе :) А для ребенка эта ситуация будет нормальна, если родители поведут себя адекватно-папа может быть родной и не родной или папа Миша и папа Коля... но вот лишив дочь возможности общения с отцом вы рискуете огрести кучу проблем в будущем именно с дочерью... не говоря уже о том, что если ваш бывший-человек адекватный и хочет общаться с дочерью, а вы этому препятствуете-то поступаете просто непорядочно!
19 Jun 2008, 17:20
Так в том-то и проблема,что мама неадекватная.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:11
У меня деткам было на момент развода потора года и четыре .Мы уехали на 2нед,что бы они отвыкли от папы хоть немного,а когда вернулись то сразу стали жить с новым дяднй,теперь уже мужем и любимым папой,общение с младшей прекратили сразу,а со старшей ещё пол года я в тихую от нового мужа разрешала видеться с папой,я очень переживала ,мучилась имею ли я права лишать детей родного отца,т.к когда мы жили он был хорошим отцом,но когда я поняла,что ему это не нужно то мы про него забыли и я рада!Сейчас у моих девочек отличный папа.А когда я встретилась вчерв с БМ по юредическим вопросам он даже не спросил про детей!
Anonymous
18 Jun 2008, 23:44
Общаться отцу с ребенокм или нет - его личное дело.У него не менньше на него прав, чем у Вас, автор.
19 Jun 2008, 08:59
Вот и я о том: редкий не живущий вместе отец реально воспитывает ребенка, в основном по опыту знакомых-в парк или еще куда раз в 2 месяца. Да и большой психологич. связи не наблюдала, чаше или "потому что так надо" или, что не редко, тут еще давние разборки с бывшей. Это общение и знание стоит того?
19 Jun 2008, 09:07
Редкий, не редкий... стОит, не стОит... Это - всё Ваши эмоции и "лирика", мадам. :) Право отдельно живущего родителя на общение с ребёнком и его обязанность воспитывать детей оговорены в Семейном Кодексе РФ, и не стОит провоцировать мужа на решение подобных споров официальным путём - Вам же хуже в итоге будет.. :)
19 Jun 2008, 09:14
Чет-то мало я слышала, чтоб прям дверки вышибали для реализации прав-то своих. Все больше-с глаз долой-из сердца вот
Anonymous
19 Jun 2008, 09:48
А вы полагаете что когда "новый дядя", которого вы завели ч6ерез 3 дня, решит уйти ему будет нужен ваш ребенок? А вот лишать ребенка отца вы права не имеете. Кстати - отчимов которые по настоящему любят приемных детей и не выделяя родных детей я практически не встречала.
AD
AD
19 Jun 2008, 10:00
И тогда ребенок будет брошен двумя отцами (ведь отчима любит и папой считает). Я не дискуссию о правах мужчин завела, цель- понять, как по жизни чаще выходит, и как дитенкино сердечко меньше рвать
Anonymous
19 Jun 2008, 10:05
Если отец хочет общаться, то должен общаться. И тогда он не будет брошен 2 отцами. А вот если он не будет общаться потому что вы так захотели, то дитятко потом вас не простит - и получится что он не только брошен отцом, но и предан матерью!
19 Jun 2008, 11:40
Ну, если уж "цель- понять, как по жизни чаще выходит, и как дитенкино сердечко меньше рвать", тогда мой Вам совет: не препятствуйте отцу общаться с ребёнком - наоборот, всячески поощряйте его к этому. Захочет - хорошо, нет - ни у него, ни у ребёнка не будет потом повода упрекнуть Вас в том, что это "всё из-за тебя!". А отчим... Ну вот я рос с отчимом с 6-ти лет. И знал, конечно, прекрасно, "кто is who". И что, это помешало мне понять, что отчим "де-юре" оказался куда как в большей степени отцом, чем отец "биологический"?.. И повидал я много других отчимов, у своих товарищей, которые были ничем не лучше, а зачастую - не в пример хуже родных отцов, видеться с которыми запрещали мамаши. А что до "сердечко меньше рвать" - так поверьте, всегда найдутся "доброжелатели", которые скажут когда-нибудь Вашему ребёнку, что, мол "а отец-то у тебя - ненастоящий!".. :) Уж я-то знаю. :) И пусть уж ребёнок знает, что есть отец и есть вот этот человек, который не хуже, как минимум. В идеале, если бывший муж не забудет ребёнка, будет у ребёнка целых два хороших папы... :)
19 Jun 2008, 12:09
точнее и не скажешь
Anonymous
19 Jun 2008, 17:24
+1 Да только бестолку этой мадаме это рассказывать.Дитятко с такой мамой будет с изорванным сердцем.
19 Jun 2008, 02:21
Но запрещать уж точно не стоит.И ребёнок имеет право знать,кто его настоящий отец.
19 Jun 2008, 10:25
дело индивидуальное.
19 Jun 2008, 10:54
а почему он не должен видеть своего ребенка???? Вы хотите лишить его права видеться с малышом???
19 Jun 2008, 11:32
Вообще-то это только папе решать - видеться ли с ребенком. Он, что, после развода папой быть перестает? Странные какие-то вопросы, ей богу... мама может хоть роту "новых дядь" себе завести - при чем тут дети?
19 Jun 2008, 11:41
И странные, и - нет. :) Насмотрелся я на вас, женщин - и тут, и в жизни... Много в вас подобных "странностей"... :))
Anonymous
19 Jun 2008, 11:51
"Вообще-то это только папе решать - видеться ли с ребенком." Разве у отца есть право выбора? По-моему, это его обязанность - общение с ребенком. Получается, что мать ОБЯЗАНА предоставлять отцу общение с ребенком, а отец имеет право ВЫБИРАТЬ? Странная какая-то логика.
19 Jun 2008, 12:08
А это никакая не "логика" - это прямо вытекает из положений Закона... :) Правда, кроме права выбирать - общаться или нет со своими детьми - у отца есть ещё и обязанность их воспитывать... ;) У матери, кстати, тоже. ;D ;P ;))
Anonymous
19 Jun 2008, 12:29
Т.е. отец обязан воспитывать ребенка, а общаться с ним не обязан? Как можно воспитывать ребенка без общения с ним?
19 Jun 2008, 12:41
1. Да, обязан. 2. Нет, не обязан - да и не может быть обязан. :) 3. А это уж -кто как приспособится... ;))
Anonymous
19 Jun 2008, 12:47
Ну, вы хотя бы один пример приведите, как можно воспитывать ребенка без общения с ним. Может, тогда мне станет понятно. ИМХО, необщение с ребенком = неучастию в его воспитании.
19 Jun 2008, 12:53
За примерами - в жизнь, мадам. ;)) Из нас двоих она - учитель... :)
Anonymous
19 Jun 2008, 13:24
Ну, если привести пример вы не в состоянии, то будем считать, что их нет. А значит, я права. :)
19 Jun 2008, 13:35
... :)
19 Jun 2008, 12:06
Нужно, и прежде всего это нужно ребенку.
19 Jun 2008, 12:34
Одна моя знакомая сделала проще. У её дочери теперь два папы. И новый, и родной. И она обоих папами называет. Очень удобно:) А на вопрос "Почему у меня два папы, а у всех по одному" она ответила "Тебе очень повезло. Больше подарков, больше любят и т.д."
AD
AD
19 Jun 2008, 13:30
Согласна. У меня так же с первым ребенком. Он знает, что у него есть родной отец. И моего мужа он тоже называет папой...
Anonymous
19 Jun 2008, 17:21
Автор,такой сволочи как вы ещё поискать надо.
19 Jun 2008, 18:25
Вы анонимны, потому что стесняетесь Вашего омерзительного хамства? Вы нездоровы? Я всего лишь рассматриваю проблему. Кто Вам сказал, что отцу запретили уже общаться? Мыслящему человеку свойственно сомневаться, по-моему. Всегда уверены в своей правоте только люди недалекие. В любой проблеме есть несколько точек зрения. И хотелось послушать их, а не брань бомжовскую.Вы льете столько грязи, и не только на меня! Комплексы изживаете?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325