Меню

Помогите разобраться

AD
алёнка
19 Jun 2008, 00:19
Девушки милые, вы много тут даетё советов и видите (читаете) реальных ситуаций. Никогда не думала что напишу сюда, а обратиться то больше некуда. Имеею: муж, двое деток (4 года и годик). У мужа квартира ( в кредит, т.е. не его банка), машина. У меня ничего фактически. Очень упрекает деньгами. по его мнению я не могу решать сколько и на что нам можно(нельзя) потратить. да и во многих вопросах меня как бы принижает. и меня это бесит. например запретил мне курить (может это и плохо, но мне не нравится когда мне говорят что мне можно делать а что нельзя)Куда раньше смотрела? да раньше я работала хотела семью и была сама себе на уме. Не могу сказать что мы не любим друг-друга, наверное любим, мы просто очень разные, мне не нравятся его родители, ему мои (говорю образно, всё гораздо глубже), много трений, очень много. Живу с ним, жду момента когда младшая в садик пойдёт, чтоб пойти на работу и возможно послать всё. Маленькой сейчас год...ещё минимум полгода терпеть, а силы кончаются. Не пишите пожалуйста нанять няню, в нашей стране (где я живу) очень трудно найти порядочного человека. Может когда выйду на работу смогу САМА обеспечивать себя и идеток и пошлю эту "давку" к чёрту. как мне пережить эти полгода, то делать потом когда детки болеют? жить смогу с детками у моих родителей. я хочу быть счастливой, а в этом браке я пикнуть не могу. спросите как же двое детей? первый по залёту, яркой страсти естессно оставили беременность, вторая да я дура! противозачаточные опять не сработали) он просил оставить, оставила - вот теперь деток двое - а мы можно сказать из встрасти первого общения вляпались с ним в пелёнки и потом опять сразу в новые пелёнки. Может он и хороший человек (не пьёт, не гуляет, работает0 но я с ним задыхаюсь. Он давит на меня в мелочах и в глобальном. Подскажите КАК ПРЖИТЬ ЭТИ ПОЛГОДИКА? как потом отказаться от семейной жизни? чтобы стать свободной (с двумя детишками естессно) пожалуйста напишите хоть что то.....
19 Jun 2008, 02:17
А у вас родственников рядом нет,которые,смогли бы вам помочь первое время?
автор
19 Jun 2008, 02:23
есть, просто не хочется так вот взять и резко разрушить вроде бы приличную семью. Деток наших жалко (он их обожает) и они его. да через полгод надо будет это сделать, набратья сил и работать на благо себя и детец самостоятельно (чтоб дньгами никто не попрекал), с детьми будет видеться. Просто достало меня его понукание. вот как надо было ставить свой вопрос: как на полгода включить в себе стерву - чтоб через полгода не так сильно страдать самой от разрыва.
19 Jun 2008, 02:40
То что курить запретил, - молодец!!!
Anonymous
19 Jun 2008, 02:47
Может и молодец, но неприятно что в давке всё это. да для меня же полезнее. но может бытья бы покурила бы свободно полгода поняла б что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО и бросила, а то после знакомства каждая выкренная сигарета обсуждалась.....осуждалась (пы сы при беременности не курила. мне и не хотелось и мозгами понимала - нельзя вред малышу)
19 Jun 2008, 10:46
да нет, как курильщица скажу сразу, добровольно никто не бросает. я тоже всегда злилась когда мужчина указывал на мое курение... а вот муж мой наоборот, курит вместе со мной...так я из-за этого бросить не могу.
Как-то невнятно все. Как давит? Куда давит? Кроме запрета на курение ничего не понятно. Запретил и прав был, потому что заботится о вашем здоровье. Мне вот муж запретил смотреть "Груз 200", тоже давит, мне начать задыхаться?
Anonymous
19 Jun 2008, 02:55
ну главное наверное - это все финансовые вопросы он решает сам как ему видно, моё мнение побоку. (к примеру собирается купить дорогой для нас телефизор вместо более нужных нам сейчас вещей (равины в ванной тк был ремонт, дверей в квартире, одежды которую пора б обновлять)мои доводы ему по барабану - работает он а я сижу дома с детьми. точка. да и во многом, к подругам мне пойти посидеть час два - проблема жуткая, а на рыбалку его пускать я обязана тк он на работе устаёт (а я типа от семьи ничуть не устаю) ну и тд тд тд
С одной стороны, ему может быть виднее, как распоряжаться деньгами, которые он зарабатывает, не в том смысле, что лучше знает, а понимает, на что хватает или нет, мы же не знаем, вруг Вы и впрямь транжира :) Но с другой, неприятно, конечно, что на прихоти тратится больше, чем на необходимое. Примите как данность, что мужчины до старости любят игрушки. И очень многие (да даже большинство, судя по жалобам в Браке) не понимают, что работа дома порой труднее, чем работа вне дома. Не просите Вас отпускать, а ставьте перед фактом. Домашними делами загружайте, но не сразу много и агрессивно, а выбирая правильно тактику и вырабатывая стратегию :)
19 Jun 2008, 07:05
Молча пережить, что тут еще сказать...
19 Jun 2008, 07:36
А родители не будут Вас попрекать и понукать, когда Вы к ним переселитесь? Я думаю, когда Вы выйдете на работу, Вам первое время будет не до развода. А свободной от обязательств, имея двух маленьких детей, Вы теперь еще долго не станете. Лучше думайте пока, с кем Вам предпочтительнее делить ответственность, и ищите компромиссы с мужем
19 Jun 2008, 09:06
Не торопитесь...Куда вы гоните...Да большинство семей сталкивается с такой проблемой.Когда женщина становится зависимой,она просто острее реагирует на замечания,которые раньше не воспринила бы всерьез.Растите детей,терпите.Когда выберетесь из пеленок и станете жить нормальной полноценной жизнью,общаться,работать,тогда и посмотрите.Если ничего не изменится,уйти никогда не поздно,а поспешите,можете серьезно пожалеть в будущем...
19 Jun 2008, 10:24
а чего теперь жаловаться что вы погрязли в пеленках, муж просил оставить ребенк, вы и оставили не подумав СВОЕЙ головой, зная его характер
автор
19 Jun 2008, 18:31
впринципе я не жалуюсь, а пытаюсь найти поддержку или совет в данной ситуации. Согласна, надо было мне думать тогда, а сейчас уже есть факт: двоё любимый и обожаемых нами детишек.
19 Jun 2008, 10:44
вы говорите со своей перспективы, ни интересы мужа ни детей я что-то не замечаю. мне кажется вы вляпались в пеленки и потом опять в пеленки и это вас угнетает. сидеть с детьми дома и возиться по хозяйству это тяжелый труд (я не шучу), и намного сложнее чем ходить в офис с 9 до 6... потому вы лезете на стенку, плюс еще ограничения со стороны экономного мужа вас выбивают из колеи. Поверьте многие женщины оказываются в этой ситуации, и многие готовы бежать сломя голову столкнувшись с этим. Но я вам не советую искать решение вашей проблеме в разводе. Да, вам надо обрести самостоятельность, но ведь всем известно что даже начав работать вам сразу никто не станет платить сумасшедших денег. А если попадется гадкий шеф вам придеться мириться с этим потому что на вас дети и вы мать одиночка... а дети которых вы лишите отца также и мать не будут видеть, т.е. будут рости без внимания родителей... вобщем мне кажется вы наломаете дров. Полгода вам стоит не выживать а планировать. например подумать что вам необходимо для получения работы. может подучить чего, может на какие курсы пройти. Поговорите с мужем, если он так аккуратен с деньгами, идея дополнительного дохода в семью его должна обрадовать, а соответственно он вас поддержит. И если вы можете расчитывать на помощь родителей, то няня вам и правда не нужна. А там уже посмотрите куда кривая виведет. Удачи.
автор
19 Jun 2008, 18:38
спасибо. я действительно сейчас обумываю языки подъучить. образование высшее есть, опыт работы имеется. это уже гууд. действительно сейчас переосмысляю - а почему бы и нет, полгода переждать а потом жить с ним же с мужем только более самостоятельной быть :) с деньгами он аккуратен именно от того что ему нравится что может контролировать все расходы, и ему явно не охота чтоб я шла на работу, но тут я буду ставить перед фактом. а то чем дальше тем хуже, уже заявляет что он должен одеваться хорошо дорого и отлично, а мне нафиг одеваться - я ж типа дома.... у него гардероб больше моего в ...цать раз. а всё что покупал то с таким недовольным видом. бесит его скупость. я же вижу что мы можем себе позволить а что нет. лишнего никогда не куплю. .... да ладно, буду думать..... вам спасибо за ответ.
автор
19 Jun 2008, 18:29
спасибо вам всем кто ответил, есть над чем подумать. много интресного и нового в ваших мыслях нашла для себя. ещё раз всем спасибо большое и человеческое. :))))) даж как то легче стало :)
19 Jun 2008, 18:48
что ж это за страна такая, где нет порядочных людей? :think А по существу скажу так. Если вы действительно собрались уходить, то копите деньги, они вам пригодятся. Хотя мне кажется, что ситуация исправима при наличии терпения и здорового упорства.
автор
19 Jun 2008, 23:49
с чего копить то? он сам деньгами распоряжается. мне не даёт или только под что-то (например на проукты). я же не работаю сейчас , маленькой ГОД только. а ещё и в садик ходит старший ребёнок (тоже его).
20 Jun 2008, 11:06
в том-то и дело, что копить трудно, но необходимо. Хоть как-то экономить, откладывать в кубышку - пригодится.
AD
AD
20 Jun 2008, 15:08
А почему не уехать к родителям сейчас? Я примерно в этой же ситуации, но к родителям вернуться еще хуже. Сижу учусь дома когда время есть свободно, буду искать подработку. Потому как сына до 3 лет не хочу оставлять одного или с бабушкой. не потому что не доверяю, а потому что слишком долго его ждала и хочу сама видеть как он растет. А еще совет будет такой, ищите вокруг хорошее и чаще улыбайтесь. Будет легче. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325