Меню

Правила хорошей семьи

AD
19 Jun 2008, 13:17
Ну вот и пришел момент когда я уже де факто не самомама :-). Особо не рвалась никогда в жизнь семейную, да вот встретила мужчину, влюбилась и теперь он 80% свободного времени приводит со мной и дочкой. Называет ее доцей :-) Он оень положительный во всех отношения молчел, очень хорошо относится ко мне и к малой. Наши отношения уже напоминают семью. Девочки, как не повторить прошлых ошибок, как сделать так, что бы семья была крепкой, мужчина всегда любил и ценил, ну и соответственно я была довольна этой жизью? Посоветуйте мне что нибудь, пожалуйста!
19 Jun 2008, 13:20
Так смотря что за ошибки были в прошлом:) Вы их осознали? Поняли в чем именно ошибались? И еще пара важных вопросов: хорошо ли Вы знаете друг друга с этим новым МЧ и ЛЮБИТЕ ли (или влюблены, увлечены?) вы друг друга?
19 Jun 2008, 13:25
Ошибки поняла и осознала. Выводы сделаны. После развода у меня остался огромный комплекс вины, даже не смотря на то, что муж ушел сам. Нового мужчину я знаю не очень хорошо близко. Хотя как сказать... Мы знакомы около трех лет ( пересекались порой по работе), а близкие отношения у нас около 2-х месяцев. Отличить любовь от влюбленности сложновато, но думаю в мои 28 лет я уже немного вижу и ощущаю разницу. Люблю его и он тоже любит. Во всяком случае его поступки говорят именно об этом.
19 Jun 2008, 13:27
Ну и замечательно:) Теперь осталось только не забывать о прошлом опыте, но при этом постараться не проэцировать ТЕ отношения на новые, а это бывает сложно:) А так Вы уже взрослая опытная женщина, а самое главное любящая и любимая - справитесь. ИМХО:)
23 Jun 2008, 15:16
ЛЮБВИ! Понимания и уважения. И все у Вас будет)))
19 Jun 2008, 15:19
Любить надо, перестать относиться к нему как к "молчелу", а как к к самому близкому и любимому, поддерживать, чаще разговаривать, с проблемами бежать не на еву а к мужу, и быть поддержкой ему во всем. При этом совершенно не обязательно расшибаться в лепешку и мыть окна и наглаживать рубашки каждый день, возможно если вы оставите его рубашки и носки в покое он будет вам благодарен.
19 Jun 2008, 19:09
Любить-это понятно... Уважать друг друга нужно!
19 Jun 2008, 22:10
автор, а это не вы переживали из-за того, что любимый решил дома у себя переночевать?
20 Jun 2008, 10:43
Я... Сначала было немного обидно, даже очень как обидно, потом я себя убедила, что если буду брать настолько близко к сердцу такие рядовые моменты как ночлег у себя дома, то... мы долго не протянем... :-) И когда я себя полностью убедила, что в этом в общем то ничего страшно-смертельного нет, что сей факт вообще не стоит обсуждения позвонил он и спросил хочу ли я что бы он в тот вечер остался с нами :-)
23 Jun 2008, 15:31
Знаете,нам на свадьбе свекровь сказала одну очень мудрую (это я осознаю с каждым годом всё больше и больше,а за плечами уже 20 лет совместно прожитых)фразу: "До тех пор пока ты,сын,будешь в первую очередь думать о жене,а она в первую очередь о тебе,вы будете счастливой семьёй".
24 Jun 2008, 10:39
Знаешь, у меня была еще сложнее ситуация: я была дважды замужем и у меня 2 сына от разных отцов. С первым мужем мы разошлись сразу после рождения ребенка. Моя инициатива, но я больше не могла общаться с человеком, который был абсолютно безразличен к своему ребенку. Он и сейчас к нему НИКАК не относится. Второй раз выходила замуж, думала, ну все, на ошибках научилась, к ребенку относился очень хорошо. А вот свой ребенок появился - начал пить. Старшему сыну начал тыкать, мол у тебя свой папа есть. разводились с таким скандалом,что весь город на ушах стоял. Сейчас собираюсь расписаться с человеком, с которым 12 лет дружим. тут не угадаешь, как избежать ошибок. К сожалению, не все в семейной жизни зависит от женщин. Получается, что просто надо набраться терпения и жить методом проб и ошибок...
24 Jun 2008, 12:20
Автору: Уважайте того кто рядом с Вами. Старайтесь не ссориться. Любите, но не забывайте о себе, не "растворяйтесь" в любимом. Старайтесь развиваться, не стоять на месте, быть всегда интересной для своего мужчины. Старайтесь хорошо выглядеть. Но не для него, а для себя - чтобы не пропадала уверенность в себе. Если что то идет не так, не держите в себе и не говорите "намеками", мужчины этого не понимают в большинстве случаев. Говорите прямо если что то не нравится. Но не "ты такой-сякой", а "я бы хотела, мне не понравилось, мне было неприятно, мне нужна твоя поддержка и т.п." Это такая крааатенькая выжимка личного опыта. Буду рада если пригодится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325