Меню

Разводимся из-за собаки

AD
что делать?
19 Jun 2008, 17:17
История. Два гда назад решили (причем долго думали) с мужем завести собаку, ретривера, у меня в детсве такой был, приехали к заводчику, выбрали щенка, радости, полные штаны. Щенок вырос в умную, добрую и ласковую собаку, и все хорошо, если бы не одно НО. Я его ненавижу, вот бывает у людей, что они не нравятся друг другу. И сама понять не могу почему: он не грыз мои вещи, слушается, а у меня даже желание погладить бедную собаку нет. Предлагала мужу вернуть заводчику, ведь я с ним дома целый день не общаюсь и даже брать мне его гулять с ребенком не хочется, так же как и кормлю через силу, муж уперся и говорит, что ему оочень важна собака, на мой вопрос " а как же я?" пожал пачами. ХЕЛП, ведь собаку жалко, он такого не заслуживает, но себя ещё жальче.
19 Jun 2008, 17:26
Когда муж и жена не хотят открыто выяснять "кто в доме хозяин?, кто главнее?", то им на помощь приходят дети и....животные:). У вас похоже сложилось две коалиции: в одной вы с ребенком; в другой - муж с собакой. Похоже?
автор
19 Jun 2008, 17:28
нет, не похоже совсем, я не хочу выяснять отношение, просто жить с собакой мне просто тяжко, а вот мужу он нравится, но ребенок ещё маленкий 3 года, поэтому лагерей нет.
19 Jun 2008, 17:34
Упс, промашка:). Но, все равно, даже с маленьким ребенком можно быть в коалиции.... Понятное, дело, вы не хотите выяснять отношения. Но приходится. Сами же написали "разводимся". Как можно разводится, а отношения не выяснять? И вообще, из-за собаки не разводятся. Люди расстаются совсем по другим причинам. Собака - то , что лежит на поверхности. Чем такая нелюбовь к псине может объясниться? Вы же так хотели собаку... Чем вам собака не мила стала? Когда перестала быть любимой? Может, ваш муж начал сомневаться в вашей любви к нему. Что вы с ним, как с питомцем поступите... Вот любила, хотела, а потом разонравился.
19 Jun 2008, 19:09
Думаю что дело в ревности. Автор ревнует мужа к собаке.
19 Jun 2008, 17:26
Фу на вас...жалко собаку!
19 Jun 2008, 17:27
Да это у них не из-за собаки всё... Собака лишь способ что-то доказать...
автор
19 Jun 2008, 17:28
вот и мне жалко собаку, я считаю себя отвратительной хозяйкой, поэтому и хочется нашему псиносу заботливой семьи, всей, а не только мужа
19 Jun 2008, 18:04
фу на собаку..
19 Jun 2008, 17:31
Ну и не общайтесь, кто вас заставляет? Пес утром накормлен, выгулян мужем и пусть ждет хозяина, который поиграет с собакой. Сидят же дома животные в ожидании хозяина целый день и как-то живут при этом (не будем углубляться в вопрос, насколько это гуманно и все такое). Вот и ваш пес ждет мужа, в чем проблема? Ребенок, я полагаю, собаку обожает или будет обожать в перспективе, ретриверы - хорошие друзья для деток, и вопрос решен. Кого и зачем тут отдавать?
20 Jun 2008, 21:15
а пся то чувствует отношение к ней(((
19 Jun 2008, 17:50
А почему это вам себя жальче,чем собаку? Вы же сами приняли решение завести её,сами выбирали,а теперь отказываетесь от неё.Разве так можно?
19 Jun 2008, 17:55
Вы на ровном месте НЕНАВИДИТЕ собаку, которую САМИ решили завести?
19 Jun 2008, 19:08
ИМХО-это полный бред! Такого не бывает.
19 Jun 2008, 19:12
+1 Особенно когда собаку выращивают с щенячьего возраста. Ее либо сразу ненавидят, либо потом готовы за нее любого загрызть. ИМХО, разводка.
20 Jun 2008, 21:16
+100
Anonymous
21 Jun 2008, 15:02
А может и не разводка, что так сразу то... Я 5 лет назад завела кота, вернее мы с мужем завели (теперь уже бывшим). Кот шикарный, британец, покупала как петкласс, вырос в шоукласс. ПО выставкам даже ходили, но пришлось кастрировать, т.к. начал ссать в гардеробе, в обувь, на вещи и диваны. С мужем расстались когда кот был еще котенком. Сейчас я второй раз замужем, сыну два годика, и после рождения сына я стала просто ненавидеть кота. Мне противно его трогать, я НЕ ХОЧУ его кормить, менять ему туалет.. о погладить котика и почесать за ухом - даже речи нет. Я не вычесываю его, не делаю ему маникюр, кормит его муж, потому что я пообещаю покормить и просто-напросто забываю, кормежка кота перестала быть важной для меня, я забываю купить ему еду. Кот живет сам по себе, ни к кому не лезет, ребенок его обожает погладить, или покормить впонарошку из тарелки... Я понимаю что так нельзя, что я сволочь, что я в ответе за кота, которого завела, но если бы не муж - я скорее всего нашла бы ему других хозяев, которые любили бы его. Вот так вот бывает.
21 Jun 2008, 20:09
Да кстати, у меня не совсем такая история, но в общем достаточно похожая. После рождения ребенка мне стали неприятны все домашние животные (хотя этому есть и объективное объяснение - появилась аллергия на шерсть). К счастью, у нас не было на тот момент ни кошек, ни собак своих, но кот моих родителей и собака свекров меня сейчас раздражают :-( Сама к ним ни за что не подойду, просто потому что неприятно, хотя дочка животных обожает, играет с ними и т.п. Я не против, это мои личные тараканы, стараюсь не подавать вида, что животные неприятны.
Anonymous
19 Jun 2008, 17:59
Да... а зачем заводили? вы считаете это нормально собачку взять в дом а потом вернуть назад? Вот муж и поступает с вами также как вы с собакой, взял вас у мамы а теперь возвращает :) вам не прикольно ? собаке тоже... нельзя так, перед тем как заводить животных сто раз думать надо, что с этим животным вам нао лет 20 жить, а то сегодня хочу а завтра не хоч...как легко вы жизнью раскидываетесь
19 Jun 2008, 19:03
Голову лечить. Вы вмсте с мужем решили брать эту собаку, муж вас не ставил перед фактом, вы вместе выбирали щенка. А теперь вы из=-за ваших тараканов ставите семью под угрозу. Муж прав - он в ответе за того, кого приручил.
AD
AD
19 Jun 2008, 22:27
Сколько вам лет? Просто ретриверы не так давно стали популярны, а у вас он уже в детстве был...
21 Jun 2008, 17:32
У моей подружки такая же история, у нее еще маленький ребенок, муж против отдавать собаку, у них Лабрадор, но муж все время в разъездах и за собакой ухаживает она и каждый день убирает огромную квартиру, потому что ребенок везде ползает, собака сгрызает ребенкину обувь, короче нервы ее тоже не выдерживают, а муж против отдать собаку так и живут, не знаю чем это закончится, муж смеется говорит, что собака ему дороже всего обходится в прямом и переносном смысле слова.
19 Jun 2008, 17:49
Чего только не бывает на свете. И неужели за 2 года постоянного общения вы не привязались к нему? Мне кажется, даже к какой-нибудь старой лампе и то за такой срок привыкнешь.... Неужели бывает такая психологическая несовместимость? А чем именно он вам так не по душе? В принципе, если собака вам не мешает, то и оставили бы как есть. Я кота своего братся тоже не особа любила, но он мне не мешал. Живет себе под боком и живет. Хозяин у него есть, если что. (с транслита)
вот
19 Jun 2008, 19:22
Может она мужа к собаке ревнует?
19 Jun 2008, 17:53
Слишком много "собачьих" тем за последнюю неделю ;)
19 Jun 2008, 17:54
+1 Надоело уже.
вот
19 Jun 2008, 19:20
О чем вы думали когда собаку брали? Что это игрушка? Можно взять, поиграть, а когда выяснится что за ней уход нужен, и шерсть наверное имеется на полу... все! Так собака не нужна? забрала бы ее у вас честное слово!
19 Jun 2008, 19:55
Автор, не понимаю: зачем вам это было нужно? Ну изобразите аллергию, с удушьем. Муж врубится, что ваше совместное проживание невозможно...продадите собаку без проблем. Хорошая собачка:) Если изо всех изображать ненависть, разумеется, муж задумается - анакойхер вы нужны, ваще:)
Anonymous
19 Jun 2008, 20:07
а собачка это, так, поигрался и сдал обратно в магазин игрушек? крута
19 Jun 2008, 20:17
Дык, а сколько таких наигравшихся:( Чем собаке жить в ненависти, лучше - у нового хозяина. Любящего и заботливого. Повторю: собака отличная!
Anonymous
19 Jun 2008, 20:46
Кастрировать таких хозяев.
Anonymous
20 Jun 2008, 21:30
мне бы не нужна была такая жена,которая поигралась ей надоело и бросила
20 Jun 2008, 23:20
Вы думаете что обман с аллергией не выйдет на ружу рано или поздно? Тогда представляете какая будет реакция у мужа! Легко сказать "продать собаку" - собака ведь будет переживать и очень сильно. Я знаю что это.
21 Jun 2008, 08:10
Не сильно, если её в новой семье будут любить. Нелюбовь псинки чувствуют кожей.
21 Jun 2008, 17:49
" Нелюбовь псинки чувствуют кожей. " Это очень верно. Собаки обычно не подходят к тем кто их не любит. Но все равно собаки переживают. Наша маленькая собака как раз пришла к нам из семьи где она стала не нужна, вернее мы ее решили забрать, хоть и не планировали приводить вторую собаку. Мы ее хорошо приняли (и наша большая собака тоже) и сразу полюбили, но она долго плакала, такими глазами смотрела... это... больно вспоминать... Взяло время пока она осознала, что мы теперь ее новая семья.
19 Jun 2008, 20:15
А что вам конкретно не нравится в собаке? Какие-то особенные черты? Или ее излишняя привязанность к мужу?
автор
19 Jun 2008, 23:09
вот в том-то и дело, что не знаю, просто не люблю, тут вот говорят, что тех кого вырастил с щеночка ты обязательно будешь любить, а вот я его терпеть не могу, причем муж кучу времени уделяет мне и ребенка обожает, а его его я просто органически непереношу, вот бывает, что просто не любишь за что-то , а за что сам не знаешь.
19 Jun 2008, 23:41
"причем муж кучу времени уделяет мне и ребенка обожает, а его его я просто органически непереношу" Т.е. мужа вы тоже не любите. Так собака ни причем. Вы не любите мужа и автоматически не любите все что он любит, т.е. нелюбовь переносится и на собаку. Разведитесь и не трепите нервы ни себе ни мужу, ни тем более собаке.
Anonymous
19 Jun 2008, 23:59
А Вы мне определенно нравитесь ;)
Anonymous
19 Jun 2008, 21:25
А вот и хомячки...
AD
AD
19 Jun 2008, 22:59
большие такие в виде ротриверов)))) (с транслита)
Anonymous
21 Jun 2008, 17:01
И большие тараканы в голове автора!
19 Jun 2008, 21:31
жалко, что так получилось. ребенку сколько лет?
Разводится из-за собаки - идиотизм!
Anonymous
20 Jun 2008, 03:20
Вы разберитесь в себе, автор. А то следующим козлом отпущения может стать ребенок. Если ненависть к собаке на ровном месте, значит, проблемы у вас. Собаки не будет, а проблемы останутся.
20 Jun 2008, 13:14
фигня какая то! как можно НЕНАВИДЕть собаку? ну человека еще да - ну сказал не то, сделал не так.. а собака?!?!?! да со щенка в доме?! мой муж тоже собак не хотел - а завела - обожает - все две штуки)))
20 Jun 2008, 17:27
Ну у меня тоже,собакой занимаюсь я.Он мое увлечение и мой стиль жизни.Сам по себе муж собаку бы не заводил.Да и соба к нему спокойно относится.У нас лабрадор.Предложите мужу ее кормить самому и гулять самому.
20 Jun 2008, 21:19
офф..последняя фотка с розовым носом-супер красота!
23 Jun 2008, 22:28
еще офф: +1000) Прелесть какая!
23 Jun 2008, 22:30
ну а если муж на работе, а она дома все время и выходит с ребенком, а собака видит, что они идут гулять ей что, трудно вывести и собаку?
21 Jun 2008, 05:25
Ситуация 1 в 1.Муж еще и любит собаку больше всех. Наказывать мне приходится.
20 Jun 2008, 21:20
"мы в ответе за тех,кого приручили"(с) растить со щенка,дорастить до 2х лет и возненавидеть???...этож как ребенок((
Anonymous
20 Jun 2008, 21:29
мы в ответе за тех,кого приручили-Экзюпери. Как вам не стыдно7??? поиграли и бросили да? Ребенка родите,он вырастет,также бросите???
21 Jun 2008, 12:14
Tozhe dumayu, chto sobaka - ne igrushka. A u nas dochka 3 goda s nashej sobakoj zhit" ne mogut drug bez druga, tak zabavno igrayut vmeste. Retriver, po-moemu, zamechatel"naya poroda imenno dlya detej, dobrye,umnye, zabotlivye sobaki. I krasivye.
21 Jun 2008, 12:14
Тоже думаю, что собака - не игрушка. А у нас дочка 3 года с нашей собакой жит" не могут друг без друга, так забавно играют вместе. Ретривер, по-моему, замечател"ная порода именно для детей, добрые,умные, заботливые собаки. И красивые. (с транслита)
21 Jun 2008, 02:29
А мне жалко вашу собачку в этой ситуации.Ведь изначально и вы,и ваш муж были только "за",чтобы её завести.Проходит время и вы понимаете,что вы ненавидите её,неужели вам её не жалко автор?
21 Jun 2008, 03:25
Пять лет назад мы в подъезде котенка подобрали. Оказалась кошка, слепая еще была, выкармливали из пипетки... Ну такая "коза" выросла, жуть. Гладить не дает, детей царапает (ну тут они сами виноваты), короче, "кошка, которая гуляет сама по себе". Мы, ес-но, не о таком мечтали :-). В идеале для меня кошечка - это существо, которое постоянно ластится и мурлычет :-). Ну даже в голову не приходило, что ее можно возненавидеть, или того "лохмаче" - отдать кому-нибудь... Автор, я Вас понять не могу, как не стараюсь... :-(...
м-да
21 Jun 2008, 10:45
Жаль вашего мужа, с такой дурой живет:-(
22 Jun 2008, 21:38
+1
22 Jun 2008, 17:09
Не, я поняла бы еще, что автора раздражает постоянное гуляние с собакой, шерсть в доме на диванах и одежде, залезание собаки на кровать, но просто так не любить, без повода... С собакой, я так понимаю, гуляет муж? Мои знакомые собирались отдать собаку, прожившую у них год со щенячьего возраста, т.к. очень он был беспокойным и мог цапнуть хозяев, правда потом сам от своей наглости падал на пол и ждал наказания. Они нашли ему деда в деревне - собака бы жила на свежем воздухе, но не смогли его отдать, а он будто чувствовать стал, что его отдают и стал себя лучше вести. Сейчас можно сказать идеальная псина выросла.
AD
23 Jun 2008, 14:44
Считаю, что муж прав. Раз взяли собаку в дом, то теперь ни о каком "вернуть заводчику" речь идти не может. Все равно что ребенка обратно в дет дом отдать, если вдруг спустя год выясниться, что усыновленный "не подошел". Это с моральной стороны. Ну а развестись всегда можно - делов то.
23 Jun 2008, 15:35
+1 лишний раз докажете что собака оказалась верней и благодарней...
Anonymous
23 Jun 2008, 20:31
Что не нравятся бывает, но чтобы ненавидели такое только у баб бывает, а не у людей.
Anonymous
23 Jun 2008, 20:35
Ненависть или неприязнь к животным - психическое расстройство. Лечитесь, девки, пока не позно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325