Меню

странно спит

AD
Anonymous
20 Jun 2008, 12:11
Пожалуйста не переносите в раздел малыши от года до трех.Там вообще никого нет.А совет нужен Моему малышу 1,2 года. Ходит,но пока кроме "мама" ничего не говорит. Стал спать он странно для меня. Лежит на боку и запрокидывает голову назад.Уж очень сильно запрокидывает. Это почему?У него что-то болит? шея? на учете у невролога стоим( развивался физически в начале слабо и поздно пошел) очень переживаю
20 Jun 2008, 12:21
Вы бы в Детское здоровье зашли. Там дельные советы получите. Ну не для Брака тема. От себя скажу - мне кажется это нормально. Ну удобно ему так. Вы бы посмотрели в акой позе мой 5месячный сын спит))))))
Anonymous
20 Jun 2008, 12:36
там мне никто не отвечает.
20 Jun 2008, 12:22
Не знаю,насколько это правда,но где-то слышала,что дети спят,запрокинув голову назад, из-за кислородного голодания.
Anonymous
20 Jun 2008, 13:08
Голову запрокидывают при ПВЧД. Это к невропатологу надо идти и нейросонограмму делать. Страшного ничего нет, назначат или массаж или травки попить. Чтобы напряжение в шейных мышцах снять.
Anonymous
20 Jun 2008, 13:17
Что такое ПВЧД?
Anonymous
20 Jun 2008, 13:24
повышенное внутричерепное давление, когда в мозгу выделяется слишком много жидкости и она давит, по-моему бывают еще какие-то похожие "болезни", хотя это скорее не равномерное развитие организма, которое нужно регулировать.
Anonymous
20 Jun 2008, 15:58
мы делали нейронос-ограмму.Все в порядке. Черепное давление в норме.У невролога на учете стоим
20 Jun 2008, 16:14
Думаю, что все нормально. Моя дочка тоже так спала. Я, помнится, очень переживала.
20 Jun 2008, 13:59
это признак травмы шейного отдела позвоночника в родах или раннем младенчестве, у меня у старшей так было... хорошие врачи всегда спрашивают о предпочитаемых ребенком позах-это диагностический признак. Ничего кошмарного, но лечить обяз надо, а то потом проблемки пойдут почти наверняка! А как с тонусом у него?
Anonymous
20 Jun 2008, 14:32
Не обязательно травма.Может быть просто повышенный тонус и кислородное голодание.
20 Jun 2008, 14:40
Не спорю, но голодание с пустого места не бывает.. тем более что проблемки по здоровью автор сама указала. Отмахиваться нельзя! Ведь эта вынужденная поза малыша, да еще новоприобретенная, может свидетельствовать о недостаточной эффективности лечения.
Anonymous
20 Jun 2008, 14:44
Конечно,отмахиваться нельзя.Неврологу надо сказать об этом,они ведь наблюдаются у него.
Anonymous
20 Jun 2008, 16:01
вы правы.У него кефалгематома была.Шея пострадала в родах, тонус был понижен в младенчестве.Но сейчас-то вроде все хорошо! ходит,смышленый мальчик!!меня просто беспокоит,что он голову запрокидывает.Может что болит у него.он же не скажет!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 16:15
Я думаю,что если бы у ребёнка что-то болело,то он бы плакал.
20 Jun 2008, 16:24
Уверены, что прям хорошо? По ловкости на площадке от других деток не отличается? Еще такие наши детки как-бы "не любят" рисовать, строить из деталек мелких, с одеванием самостоятельным потом проблемы м.б. ОНИ НЕ НЕ ЛЮБЯТ-они не могут.Низкотонусные детки часто в моторике особ. мелкой отстают-заметнее станет, когда рисовать-писать учить начнете. После хорошо подобранного лечения вся "нелюбовь" сразу проходит. Не подумайте, что свою правоту проталкиваю, но у нас свой невролог-богиня, лучшая в городе-таких детей поднимала! Так вот она настаивает: ребенок должен соответствовать показателям нормы максимально, все "он просто такой"-повод для обследования.
Anonymous
20 Jun 2008, 16:31
все хорошо.нет никаких у меня претензий в плане развития.В 5 мес стал держать ложку и пытаться самостоятельно есть, любит ЛЕГО! я ему купила,хоть написано с 3 лет. На детской площадке поднимается(забирается) по лесенке.Все хорошо.А то,что он так спит меня пугает. Через неделю пойду к неврологу.Но она снова напишет какое-нибудь лекарство.А травить не хочется малыша!!!
20 Jun 2008, 16:50
Ну тогда у Вас полегче, чем у меня случай. А медикаменты-если врачу доверяете, что ж делать... еще массаж хорош
20 Jun 2008, 19:12
Моя дочка точно так же спала лет до полутора, а может и больше, сразу после рождения это может быть из-за повышенного тонуса мышц, а потом, мне кажется, им так просто удобно. По неврологической части всё было в порядке. Теперь так же спит сын (8 мес), тоже делали узи головного мозга, внутричерепное давление, о котором писали выше, в норме, у невролога претензий к нему нет. Поэтому, если врачи утверждают, что все в порядке, и Вы сами видите, что малыш развивается гармонично, думаю, нет повода для беспокойства. Моя дочь заговорила после года и 7 мес., когда отучили от груди, до этого тоже был ограниченный словарный запас. То, что Ваш детеныш в 1,1 говорит только "мама" - не повод беспокоиться.
Anonymous
20 Jun 2008, 21:04
слышала,что когда так малыши спят это связано с невратич. заболеваниями и родовыми травмами. Надо наблюдать малыша все равно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325