Меню

Обидел муж...а у меня второй малыш в пузике.

AD
Ирина
23 Jun 2008, 00:03
сейчас опишу последнюю ситуацию и вкратце смысл предыдущих - скажите свое мнение, плиз, по нашим отношениям! на 90% у нас конечно же все хорошо, муж любимый и любящий, ответственный и внимательный, ну и т.д. и т.п. но вот ситуация: я со старшей двухлеткой нахожусь на даче, как и первая беременность - сейчас и вторая проходит на поддерживающих препаратах. сегодня не было электричества в поселке-лекарство испорчено(надо храниить в холодильнике). говорю о ситуации мужу. ответ: "ну и что делать?" ладно, я уже привыкла, что все семейные стратегические вопросы решаю я-ему вроде как влом ерундой заниматься,это на работе серьезные проблемы,а в семейной жизни-фигня(позиция мужа).сажусь в инет,обзваниваю аптеки-в ближайшем городе лекарства нет. есть за 40км(машина у нас есть,к счастью),т.е. практически в Москве.муж продолжает тупить и задает вопрос:ну и что будем делать? тут у меня нервы сдают, т.к. он еще и выставляет ситуацию так,что это я виновата что не подумала о лекарстве (как я могла предугадать,что электричества-то не будет?), и бросат фразу мол: ну конечно, я самый крайний! хотя я ни словами ни тоном не выражала никаких обвинений (в отличии от него). ну вот собственно.не выдержала, разрыдалась(впервые за всю Б, а уже половина срока!)-и теперь пустота... а по-сути - вопрос всего в том, чтобы совершить так сказать маленький рыцарский поступок-съездить за лекарством любимой женщине ради здоровья общего ребенка. это блин даже не за клубникой в январе, или еще за какой экзотикой! Все-таки поехал, конечно, но вот какой ценой!весь вечер настроение ниже плинтуса.да и волнуюсь щас-долго нет, позвонила-оказывается до Москвы все-таки пришлось доехать.отвечал зло:-(. А так, за эту Б уже было еще три серьезных случая, на мой взгляд говорящих: "как ты меня дорогая достала со своими проблемами и заморочками". Кратко: 2 раза уходил развлекаться (футбол играть-он для него святое,и на встречу выпускников) когда я плохо себя чувствовала и было тяжело со старшим ребенком, третий-просто сидел смотрел пресловутый хоккей-ни разу меня не спросив как самочувствие(после дороги растрясло-и я об этом сказала ему)и не помог уложить ребенка(так немытая после дачи малышатина и заснула, прикорнув к паршиво чувствующей мамочке).Да, не подумайте, что я из себя изображаю больную, все ттт ок с самочувствием, но вот 3 эпизода надомогания за 20 недель беременности все же случились, и вот такое было поведение мужа:-(... или я что-то не так воспринимаю?
23 Jun 2008, 00:21
Ни в коем случае не оправдываю поведение мужа! такое обращение с женой, да еще в положении не позволительно. Могу только предположить, что заставило его так себя вести: мужчины тоже переживают рождение ребенка. Они боятся этого, мысли у них всякие: смогу ли обеспечить, воспитать, мне-любимому опять же меньше внимания и тп. Может устал, может неудовлетворен (могу только предположить из-за проблем течения Б). Лень-матушка.А еще по своему опыту могу сказать, что в первую Б муж как-то трепетно ко мне относился, во-вторую и третью даже намека на трепетность нет. Типа естественный процесс. Все известно, он даже не волнуется такое ощущение. мужчины никогда не смогут до конца понять, что переживает женщина во время Б, от этого и непонимание в других вопросах. Успокойтесь и здоровья вам и малышам!
Ирина
23 Jun 2008, 00:53
Я в эту беременность вообще по-минимум стараюсь акцентировать на этом внимание, дел делаю намного больше, чем в первую, старшая на мне(без помощи бабушек\дедушек) еще, про самочувствие помалкиваю в основном. Не то что в первую - сама как ваза хрустальная ходила и соответсвующего отношения требовала - и ведь получала даже, и без всяких там закидонов! да уж, обидно, что мужчины часто дают понять, что это все фигня: беременность, дети - мол все ествественно и тривиально. ага, а их работа, карьера, тусы, хобби - вот это да, заслуживает обсуждения, одобрения и восхваления!!!
Anonymous
23 Jun 2008, 00:55
2 беременость планированная?? или *залетела, маменька, я*
23 Jun 2008, 00:59
планированная для вас это как? поза "березка" и все прочее ? :-)
Anonymous
23 Jun 2008, 01:03
это когда обговорено, что *хотим и делаем* 2-го ребенка. Да, и березку -тоже
23 Jun 2008, 01:11
Иногда незапланированная беременность оказывается метафически запланированной :-) Не всё так просто, а быть может, еще даже проще, чем мы себе представляем. Поза "березка" - вы серьезно верите? :-)
Ирина
23 Jun 2008, 01:14
я,кстати, да:-). в цикле, когда ее все-таки решаю делать - беременнею!
автор
23 Jun 2008, 01:13
не только планированная-хочу и делаем. а сначала готовимся,стопроцентно предохраняемся когда еще не готовы, т.к. иначе беременность прервется и т.д. заморочек-уйма! и все это уже второй раз, по обоюдному желанию,и в основном все хорошо, но видимо, мужчины все равно не заточены на такое напряжение, когда периодически приходится решать вопросы касающиеся жизни и здоровья детей:-(...
Anonymous
23 Jun 2008, 01:16
автор написал(а): мужчины все равно не заточены на такое напряжение, когда периодически приходится решать вопросы касающиеся жизни и здоровья детей:-(... __________ Вы щас так удачно пошутили?!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:29
Так ваша беременность даже уже не вторая?
23 Jun 2008, 01:56
вы из праздного любопытства спрашиваете, не пойму просто, смысла вопроса?!
автор
23 Jun 2008, 01:00
читайте внимательно: на 90% процентов отношения хорошие и я довольна своми мужем и семьей - как думаете, какая беременность? и много вокруг вас таких семей, кто может похвастаться такими отношениями - у меня,нет?!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:02
у вас просто офигительные отношения, прямо обзавидоваться ;-) ага-ага
Anonymous
23 Jun 2008, 01:12
я обалдела.
Anonymous2
23 Jun 2008, 01:14
да это так та ,что туту удивлялась ,что ее любимый на сваТьбу свалил ;-):D:D:D её тое отношения на все 99% устраиваютЬ ;-)
автор
23 Jun 2008, 01:22
пойду почитаю этот топ:-). а вы не угадали, догадливая вы наша!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:17
да уж, муж-мудак, уже завидуем)
интересно!!
25 Jun 2008, 13:43
ну и какая же?? я на 99% довольна своей семьей - 8 лет в браке, 2 беременности - 2 детей
Anonymous
23 Jun 2008, 00:23
он просто вас не любит...хотя эти "малыш в пузике" меня бы тоже взбесили
AD
AD
23 Jun 2008, 00:28
наверное, у вас детей нет, если слова автора вас так взбесили... (я про малыша в пузике)
Anonymous
23 Jun 2008, 00:31
у меня 3:)
23 Jun 2008, 00:33
если 3...что вы так придираетесь к словам? Понятно же, что говорит беременная женщина, свойственны там всякие уси-пуси, а вот ваше бешенство неоправданно :-), не стоило бы это сюда писАть....Автору и так нехорошо
Anonymous
23 Jun 2008, 00:40
С чего вы взяли что беременным женщинам свойсвенный пуси?
23 Jun 2008, 00:43
Каждому - свое. Вас раздражают пуси, меня раздражает слово - ДЕТЬ, и еще - мася. И что? Но в голову не придет писАть это в тему, где беременная обожает своего малыша называть пусем. Пусть называет :-) Жалко, что ли?
автор
23 Jun 2008, 00:43
да,уж,попрошу Вас проходить мимо этого топика,не хватало еще чтобы мне добавляли негативных эмоции!и главное,ничего по существу не сказали, фи, как не стыдно!
23 Jun 2008, 00:51
Да не обращайте на неё внимания, она видать сама несчастлива, поэтому пытается излить свой негатив на вас:)
Anonymous
23 Jun 2008, 01:00
это в ы кому? о
Anonymous
23 Jun 2008, 01:04
если ты думаешь что тут все будут тебя желаеть ипеть такие же уси-пуси, то выключай комп иналаживать отношения с любимым муженьком :D
Anonymous
23 Jun 2008, 01:07
пока-пока:-)
25 Jun 2008, 07:53
У меня есть дети и даже двое, но "малыш в пузике" бесит даже меня, работницу роддома. Что уже говорить о мужьях? Может вы просто достали мужа? Извините.... (с транслита)
25 Jun 2008, 20:25
Почему все так прицепились к этим словам. Тоже мне, проблема великая.
23 Jun 2008, 00:31
Всё не очень красиво. Но сейчас вам разбираться в этом не надо. Носите малыша, чтобы было ОК! Никакие разговоры именно сейчас не помогут. Только раздражение у него вызовите: разве это вам нужно? Муж кардинально не прав, и те,к то говорит, что им, бедненьким мужчинкам тоже нелегко, ищут фальшивое оправдание им. Помните,с амое главное здоровье малыша. Здоровья вам1 :-)
Ирина
23 Jun 2008, 00:47
а главное-2.5 часа уже куролесит на машине в поисках лекарства, понимает же, что другого выхода нет - но к чему было это выступление, чтоб и мне жизнь медом не казалась, что ли? я и не думаю жаловаться, счастлива нашей семьей, детками-хоть и не легко даются, но вот захотелось поделится-тем более никого близких рядом нет:-(
23 Jun 2008, 00:52
Да просто надеялся, что всё как-нибудь само рассосётся, вот и выступал. Мужчины ж порой хуже детей бывают. Зло отвечал? Ну и пусть его. Сама, главное, не волнуйтесь.
Ирина
23 Jun 2008, 00:57
ага, вроде не глупый мужчина в работе, в учебе, а в жизни - иногда просто дурачье! еще было 2 варианта: мне сесть на машину и сейчас так же скакать по аптекам, или принимать лекарство, которое не правильно хранилось-на свой страх и риск для здоровья ребенка! и как интересно ему хотелось, чтоб я поступила-чтобы самому не принимать решения и не разруливать ситуацию?...
23 Jun 2008, 12:04
Да вот так и хотелось, чтобы как-то всё само... Говрю ж - мужчины иногда хуже детей бывают.
23 Jun 2008, 00:52
Мне кажется, он думает, что вы во всём преувеличиваете...
23 Jun 2008, 00:54
Естественно. Масса мужчин свято уверена, что всё, что на работе - суперважно, а то, что в семье - сущие пустяки.
23 Jun 2008, 00:56
Так оно и есть:(
AD
AD
Anonymous
23 Jun 2008, 01:01
на работе важно, тк безработного мало кто будет терпеть дома. а проблем с беременность зачастую дуйствительно преувеличены. особенно когда вторая беременонтсь * нечаянная, да и превая не особо жданная * ;-)
автор
23 Jun 2008, 01:08
похоже-вы мужик:-)
Anonymous
23 Jun 2008, 01:09
мужик это у тебя, у меня -муж
23 Jun 2008, 01:10
Может быть проблемы иногда и преувеличены, но когда мужу вломы сьездить для беременной женщины в аптеку, то это уже совсем... И как я поняла, он не был на работе, а сидел дома:-о
Anonymous
23 Jun 2008, 01:12
а я и грю - зашибнская семейка ;-)
23 Jun 2008, 01:18
почему?:)
Anonymous
23 Jun 2008, 01:20
Вы Автор или так прикалываететсь ;)
23 Jun 2008, 01:31
Что, так трудно на мой вопрос ответить?:)))
Ирина
23 Jun 2008, 01:20
вот я и пытаюсь разобраться, если такой приход происходит через 29 раз на тридцатый (это я приблизительно), то о чем это все говорит? иногда даже в менее значительной ситуации по важности - ему не в лом принестись за 60км, и, допустим, сделать мне сюрприз, когда его не ждала! да и для других близких родственников, мамы, сестры - часто подрывается что-то делать, немного безумное, на мой взгляд, когда можно и обойтись без определенных жертв с его стороны. или мне что ли запастись терпением к таким ситуациям и делать дыхательные упражнения в то время, когда хочется расплакаться от обиды:-)?!
23 Jun 2008, 01:30
Некоторые для других готовы, как говорится в доску расшибиться, а своя куда денется? Подождёт...
23 Jun 2008, 01:59
ну от такого вариант я еще в 18 лет сбежала:-), к счастью! в данном случае - мне нааамного больше поблажек делается и просьб выполняется. просто такова жизнь, видимо: женщинам по-жизни намного больше надо, чем мужчинам - от этого и все проблемы во взаимоотношениях - вы как считаете?
23 Jun 2008, 02:23
Считаю глупым то, что вы написали...
Anonymous
23 Jun 2008, 02:25
IraE написал(а): в данном случае - мне нааамного больше поблажек делается и просьб выполняется. просто такова жизнь, видимо: женщинам по-жизни намного больше надо, чем мужчинам - от этого и все проблемы во взаимоотношениях - вы как считаете? ____________________________________ Да, клиника уже. Особенно про *многие поблажки * понравилось :-O ;-)
23 Jun 2008, 19:43
нда))) стратегические вопросы на вас,этого не отнять....решить,как хранить лекарства-тут такая стратегия нужна,шопесец :-D "я ни словом, ни тоном не выражала никаких обвинений"...а простите,что вы делаете весь верхний абзац? :-D Ирина,моё небеременное имхо-у вас шалят гормоны,вам хочется быть капризной и несчастной :-) расскажите об этом мужу,не портите отношения.Так и скажите ему-хочу,чтобы ты меня жалел,ДА! :-)
23 Jun 2008, 21:10
ну и вам делать что ли нечего - лишь бы поглумиться? стратегических вопросов в семейной жизни - полно, не заканчивается все на покупке лекарства, хотя, как я понимаю, вам вообще не понять что такое проблемная беременность-иначе поспокойней бы были. у нас полно всяких планов, родственников, все что-то хотят и от меня и от мужа (как единственнного молодого мужчины среди бабьего царства его родственников). и чтобы все это решать и удовлетворять запросам - нужно строить планы и принимать решения. если у вас в жизни не так - то и не поймете, так что не утруждайтесь тогда ответом, переживу.
24 Jun 2008, 09:09
Ирина,я совершенно спокойна,а вот реакция у вас-явно неадекватная :-) я вам советую не мои слова переживать,а с мужем общаться немного в другом ключе,чтобы скандалов не было.Сложно представить,но беременность-это не ваше уникальное состояние,даже "проблемная" беременность...очень многие женщины переживают это состояние время от времени :-)
24 Jun 2008, 09:35
то есть то, как в каком тоне вы высказываетесь, по отношению ко мне - вы считаете нормой? это так со всеми, или мне повезло? и мне должно быть радостно, от того, что со мной так посторонние люди разговаривают, когда я и так просила поддержки или дельных советов? нехило я с мотрю народ в этом разделе самоутверждается, за счет создающих темы по своим вопросам!!! я сама, моя жизнь, характер и все состояния (и особенно в беременность) - все уникально для мужа, т.к. у него я одна, первая и единственная. так же, как он для меня - поэетому и стоит быть вместе, только если люди по особому друг к другу относятся. а не как к очередному прохожему с "тривиальными" проблемами.
24 Jun 2008, 09:39
бедный муж :'( вы бы поменьше носили себя,как хрустальную вазу,да к мужу больше уважения проявляли.. а смеюсь я потому,что проблема ваша-надуманная и забавная,и скандал провоцируете именно вы,на мой взгляд
24 Jun 2008, 10:15
спасибо на добром слове - хоть мужа пожалели, а то уже его тут распекли по полной - пришлось защищать даже любимого:-)! про себя я все знаю, и достоинства и недостатки. над последними работаю, по мере сил.
Anonymous
24 Jun 2008, 15:55
не думаю что вы у него одна, все ег поведение и отношение к вам говорит что там скорее всего любовница
AD
24 Jun 2008, 16:04
браво!наконец-то повернули дискуссию в првильное русло:), аплодисменты!
24 Jun 2008, 09:14
у каждого в голове свои тараканы,только с одними моржно как-то мериться, а с другими никак,перевоспитать большого мальчика очень тяжело,уж поверьте мне...так что советы тут бесполезны...решать вам либо жить с ним и его тараканами,либо уходить(не терпетьподобное гадское отношение) и жить дальше...но как вам там будет одной с двумя детьми в новой жизни,никто не скажет....думаю всетаки не очень весело,мягко сказано
24 Jun 2008, 10:14
не все так плохо, как это выглядит из моих высказываний и тем более в их интерпритации анонимами:-). так что про развод и девичью фамилию рано говорить. а то, что перевоспитать невозможно - не согласна! я и сама очень изменилась с рождением ребенка, со вторым думаю это еще и закрепится, потому как чтобы воспитать нормальных людей, нужно и самой совершенствоваться. надеюсь, муж тоже будет следовать моему примеру!
24 Jun 2008, 13:40
взрослого человека перевоспитать очень-очень сложно,а если вы всетаки надеетесь,что у вас это получится,то надо приготовится к очень трудной работе и нервов еще будет ой как много испорчено...и слез выплакано
Ирина
23 Jun 2008, 01:25
приехал,путешественник мой:-). завтра еще поболтаем! анонимов тока прошу расслабится и не беспокоить. я права была, что не написала под своим ником - а то бы еще хуже себя сейчас чувствовала, наверное.
Anonymous
23 Jun 2008, 01:27
иди уже
23 Jun 2008, 01:29
свое благословение можете при себе оставить
Anonymous
23 Jun 2008, 01:31
прокололась ,Ирочка ;-) да ,как важно было написать под своим ником , хаха
23 Jun 2008, 01:45
радуйтесь,что вы не прокололись-я себя хоть как порядочный человек веду, жаль только, что от таких как вы-действительно в жизни не застраховаться!!!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:51
Простите ,в чем Ваща порядочность? Муженек таблетки принес, поди кушать хочет , а Вы тут на Еве торчите ,Как не злиться на такую женку ;-)
23 Jun 2008, 01:57
уж не беспокойтесь, поди за три часа - уже и пирогов напекла и котлет нажарила:-)!
Anonymous
23 Jun 2008, 01:58
ЧЁ? Сама понИла что сказала ?! Какие еще котлеты?
Anonymous
23 Jun 2008, 01:31
успокойтесь, спите спокойно. Вам нельзя волноваться. Правда, всего хорошего. На Еву не пишите в таком состоянии. Злая Ева
23 Jun 2008, 01:50
не,в таком состоянии не уснуть:-).сижу жарю курочку мужу на завтра на работу, заодно напишу разбор полетов: оказывается, муж думал, что у меня лекарства нет в принципе! и его недовольство было в том, что не сказала раньше-а ему теперь носится искать!!! ну блин, чем они иногда слушают! вот счет бы футбольного матча - не прослушал бы, даже если совсем плохой был бы. а то, что жена брюзжит про какие-то семейные проблемы -это мы мимо ушей. опять 25! уже не первый конфликт от такой невнимательности:-( все ок, лекарство приняла.теперь бы еще валерианочки:-).
Anonymous
23 Jun 2008, 01:52
жарьте уже курицу, все и так поняли чего стОит ваш мужинек
Anonymous2
23 Jun 2008, 01:54
ага, тоже нравица ,как потом появляются оправддания ,какой замечатльный мужунек ТА оказываецца ,смешно. :D :D :D
Anonymous
23 Jun 2008, 01:56
;)))
23 Jun 2008, 02:05
ну у вас и такого, видимо нет, а то бы другим сейчас в такое-то время занимались,ага:-)!
Anonymous
23 Jun 2008, 02:11
такого чего? Курицы у нас полно ,а муж мяско жарит ;-)
Anonymous
25 Jun 2008, 13:47
ага, вот и сейчас, извините за неровный почерк! :-D
AD
AD
Anonymous
23 Jun 2008, 01:52
какая разница, раньеш или позже, и отчего такое недовольство чтобы носиться и искать? мудак.
Anonymous
23 Jun 2008, 01:53
А чо он сам никак? Вы его обслуживаете?
Anonymous2
23 Jun 2008, 01:59
Ты ЧО!!!!! сдурела что ли, :D он же В АППТЕКУ сгонялся кабанчиком,подвиК совершил ;-)
23 Jun 2008, 02:03
бедные-бедные обделенные женщины! ну создать чтоли для вас специально новый топ, на какую-нибудь темку - чтоб свою желчь выплескивать? а то здесь скоро уже не к чему будет придраться-то!
Anonymous
23 Jun 2008, 02:10
курочка не подгарела? ;-)
Anonymous
23 Jun 2008, 02:12
Да...после раскрытия ника так смешно эти оправдания смотрятся))))Уже и муж весь такой замечательный и курочку ему в час ночи жарят))))
Anonymous
23 Jun 2008, 02:14
а ты что, первый день на Еве, плавали -наем ;-) щас пойдут расказы как ее мудак за нее и ее детей льва на части порвал ,что к ним на участкок ворвался ;-) :D :D :D :D :D :D
Anonymous
23 Jun 2008, 02:17
Мы то почему обдиленные? Это у Вас муж мудак а не у нас;)
Anonymous
23 Jun 2008, 02:18
ПАЦТАЛОМ =D>
23 Jun 2008, 02:21
Вот вы только не обижайтесь... На вашем месте я бы делала только самые нужные вещи, а не жарила мужу курочку. У меня была угроза беременности и знаю о чём говорю. Поменьше сюсюкайтесь с ним, больше будет для вас делать.
23 Jun 2008, 07:33
согласна с этим. Ирина, Вы сами чувствуете себя виноватой перед мужем, вот он и ворчит. Муж обязан помогать Вам во всех этих ситуациях! и беспрекословно. а к кому Вам ещё обратиться, к соседу по даче?! Просто звоните мужу и говорите - случилось так и так, лекарство есть там-то, целую, жду :) но вообще пусть иногда поноет, главное ведь результат... и берегите себя для детей, по-меньше стойте у плиты, ласково ,но доходчиво объясните мужу, что просто НЕ МОЖЕТЕ
23 Jun 2008, 10:17
да, конечно, во многом сама виновата - ведь я самостоятельная и достаточно сильная женщина, и наверное, слишком часто даже это демонстрирую. вот и идет привыкание - что я сама все решаю и делаю, а когда все-таки прошу или ставлю перед фактом, что надо сделать то-то и то-то - вызываю раздражение.
23 Jun 2008, 10:11
ой,ну сюсюкать-это не про меня:-), это я только с ребенком ласковая и пушистая. по-поводу мужа мне иногда даже мама делает замечение - что перебарщиваю со строгостью и требовательностью! может как раз в это и проблема: люди обижаются (это и с подругами и родственниками замечала)-что я прекрасно общаюсь с ребенокам, а с ними (мама,муж) - требовательно и не ласково.
Anonymous заграничный.
23 Jun 2008, 02:31
Автор, Вашмуж -мудила. Вы в след. раз или не пишите тут про такие *мелочи* в вашем браке, или будьте готовы что народ будет говорить правду. Муж что возмущается что нужно купить лекарства беременной жене есть МУДИЛА! Ваши отмазки что он *не услышал ,не понял и пр.* смотрятся убого. Поверьте. Не знаю который час в Москве, но чувствую не нень деньской ,а потому ,курочка пошла бы в сад вместе с мужем. Да ,и *малыш в пузике* ,это что-то с нечтом.
23 Jun 2008, 09:42
хи. не вижу криминала. ну тупит и тормозит иногда. бывает. он же не мать Тереза и Кашпировский в одном флаконе. просто имейте в виду, что на трудности он может так вот ненадёжно регировать и продумывайте заасные варианты действий.
23 Jun 2008, 10:21
ну по сравнению с пюьщими,бъющими и гулящими мужьями - криминала конечно нет:-). но хочется же еще достичь вообще идеала, а иначе какой смысл в совместной жизни?
23 Jun 2008, 10:19
Ладно,со вчерашней ситуацией разобрались. Но меня же еще и предыдущие случаи смущют. Кто с похожим сталкивался - что скажете?
Anonymous
23 Jun 2008, 10:59
ну вам уже написали выше.вы что хотите услышать,что и в прошлые разы он что-то не услышал?
23 Jun 2008, 12:36
Не пойму, откуда столько негатива то к автору????Поражаюсь людям просто.У всех анонмимов просто идеальные видать мужья, ну смешно чесслово! Ну раздражился...ну все же съездил же. Я понимаю, если б забил на это и все. Я сама, когда меня просит что-то сделать, куда то съездить (сам занят, например) а у меня планы другие были...я бешусь, дергаюсь, выговариваю, но все же делаю. Я мудачка, значит?! И муж также...проорется...я скажу - ок, не делай. Перезванивает, справшивает - чего надо и делает. Мудак получается тоже. Не знаю, проще надо относиться и с пониманием, учитывая особенности характера и т.д.
23 Jun 2008, 12:38
не туда написала, сорри
AD
AD
23 Jun 2008, 14:20
ага, еще и весь футбол прокатался - пришлось по радио слушать, а у него футбол чуть ли не святое, тоже из-за этого бадаемся!спасибо за поддержку:-).
23 Jun 2008, 16:07
Я за футбол сама всех порву, если не дадут посмотреть))))
23 Jun 2008, 13:08
А Вы не говорите "лекарство испортилось...", а "съезди, пожалуйста, за лекраством". Не разводите намеки, а четко формулируйте просьбы.
23 Jun 2008, 14:10
кстати,да
23 Jun 2008, 14:26
обычно так и делаю, просто ставлю перед фактом, что надо то-то и то-то. делает, правда иногда все равно раздражение бывает - мол вечно задание придумаю. а тут была просто ситуация, которую несколькими способами можно было решить, если подумать. например, его папа - пенсионер, мог привезти на следующее утро (это было еще терпимо по времени). попросила ему позвонить и узнать - обычно ему такие вещи не трудно - старается почаще с внучкой встречатся - а тут и повод есть. но у свекра оказались другие планы. можно было еще варианты продумать - чтоб как раз не пришлось ехать - но я как раз хотела, чтобы он сам. все-таки, иногда задалбывает, что и так большую нагрузку я несу в этой ситуации-уколы каждый день, периодические поиски лекарства(даже в Москве не все так просто),да и вообще, общее напряжение, связанное с нетривиальным вынашиванием беременности - накапливается. хочется иногда, чтобы какие-то решения и действия предпринимались без моего участия! ведь в одной же упряжке!
23 Jun 2008, 14:30
Ну вот и получили, что хотели.
23 Jun 2008, 17:29
об этом собственно и топ - не стоит слишком летать в облаках и на кого-то расчитывать кроме себя - но от осознания этого, в такой ситуации просто обидно и плохо становится, и чего тут непонятного?
23 Jun 2008, 13:12
А что это, извините за любопытство, за лекарство, которое за 1 день без холодильника портится? Я вроде разбираюсь в поддерживающих препаратах, но такого еще не встречала:-o Выше писали, что вы преувеличиваете, похоже на правду
23 Jun 2008, 13:32
Я тоже первым делом об этом подумала...
23 Jun 2008, 14:17
я как раз абсолютно не разбираюсь, так что буду рада, если ошибалась! просветите, плиз! просто читаю инструкцию:хранить при тем-ре от 12-15, это гепарин. Наверное, можно было б как-то схимичить с морозилкой, и туда его запихнуть(хотя как отслеживать тогда тем-ру и не заморозить?) - но я все прошляпила!
23 Jun 2008, 14:53
Ага:)Особенно былы бы рад ваш муж, что мотался из-за фигни. Это в принципе при такой температуре его надо хранить, т.е при ДЛИТЕЛЬНОМ хранении. Цитирую ваш первый топ "сегодня не было электричества в поселке-лекарство испорчено" Вы хоть понимаете, что даже мясной бульон не испортится за один день без холодильника? Использовать можно было спокойно, а при возможности новый купить. Жалко мужа...
23 Jun 2008, 17:21
причем здесь мясной бульон? как-то не испытываю доверия к информации, преподносимой в таком ключе! а вот если из-за хранения препарата при тем-ре выше 15 градусов хоть как-то нарушается концентрация действующего вещества, или еще как-то там портится - я уже говорила, что не разбираюсь, поэтому и перестраховываюсь - то я рискую здоровьем своего ребенка!!! и колоть такое лекарство еще в течении всей следующей недели не стала бы -уж как-то знаете, лично ваше, неподкрепленное никакими аргументами мнение меня не успокоит! на следующем посещении врача потрясу на эту тему, может еще где инфу раздобуду. но помню по предыдущей Б - врач не советовала употреблять дальше ампулу, забытую без холодильника.
медсестра из Нью-Йорка.
23 Jun 2008, 19:52
У меня в подчинении 52 больных, гепарин ставится ежедневно. НИ одна ампула не хранится в холодильнике! Из 52 пациентов никто еще не умер и здоровье не пошатнулось. судя по Вашим рассказам, Ваш муж катался почти теже самые 12 часов. Интересно ,а каким размером холодильники у Аптек г.Москвы? Призадумалась ;-) . ЗЫ В холодильнике ГОРАЗДО НИЖЕ чем +15.
23 Jun 2008, 22:20
мля... Ничто не может испортиться за несколько часов.. бульон был приведен в пример, поскольку белок портится быстрее всего... Нет слов, если постоянно так гоните, то бедный муж:))
Anonymous
23 Jun 2008, 22:22
Я ж грю, дура ;-)
23 Jun 2008, 16:12
Так в холодильнике обычно4-6... что, прям так строго 12-15?
23 Jun 2008, 22:21
Почему-то этого нашей осторожной и недоверчивой деушке в голову не пришло:)...
24 Jun 2008, 09:41
при продажи лекарства в аптеке - говорят хранить в холодильнике. сами они тоже в холодильнике хранят, в отличие от многих других лекарств, на которых действительно просто написано хранить в прохладном месте. вам это о чем-то говорит? вполне возмножно, что 12-15 градусов, это просто максимальная тем-ра хранения, при которой гарантируется качество лекарства. замораживать тоже нельзя - это вроде в инструкции тоже где-то видела. в любом случае, не девочкам с евы решать - принимать мне лекарство, которое, по моему мнению (основанному на известной мне иные) - непригодно. в следующее посещение проконсультируюсь с врачом на эту тему, другую инфу посмотрю, раз пошла такая "пьянка". а в той ситуации единственным нормальным решением было купить новое. спишите это на кратковременное нервозное состояние (т.к. я уже намного легче эту Б переношу, будучи все время внапряжении, что может быть что-то не так - а это поймет только женщина терявшая беременность).
24 Jun 2008, 14:47
ОК, не обижайтесь, удачно вам выносить и родить здоровенького малыша. А гормоны сильно влияют на восприятие, уж знаю по себе
23 Jun 2008, 13:28
Ирина ну что могу сказать, муж просто НЕ ПОНИМАЕТ что Вы сейчас переживаете, кстати и поймет не скоро. Что я в таких ситуциях делала (а они тоже были, надо ставить четкую задачу типа щас реветь буду, а ты все отменяешь и жалеешь меня, когда успокоюсь можешь ехать на футбол. Каждый случай проговаривать вслух и объяснять чего ждете и на что надеетесь, потому как угадывать они не умеют. А вообще любите сейчас своих малышей и на многие ситуации просто забейте -нервы крепче будут. Я тоже одна с детьми на даче была и ничего даже нравилось, когда свет вырубали костерок и шашлычки :).
AD
23 Jun 2008, 14:29
вот спасибо за дельные советы! я вообщем-то не столько пожаловаться топ завела (хотя просто хотелось разрядится, не спорю), сколько чтобы выработать свое отношение к таким вещам в дальнейшем - чтоб не попадать так в ловушку к собственным представлениям о том, какой человек рядом со мной и что от него ожидать можно.
23 Jun 2008, 17:33
Ирин, на самом деле это все гормоны. У меня во вторую Б было все тоже самое. Никто не любит, не ценит, не так посмотрел, не так поцеловал. Все казалось тааааакой большой проблемой. После рождения ребенка все прекратилось, даже было немного стыдно перед мужем. Не берите в голову. Ну вот честно, не вижу никакой большой трагедии, невнимания, нелюбви во всех трех ситуациях. Мужа тоже можно понять, устал человек. Забегался по работе и т.д. У него же тоже куча всяких обязательств, дел,проблем, ну забыл человек про лекарства. С вами ж тоже наверняка бывало забыть чего-нить, о чем он вас просил? В итоге он вам все равно все привез, не бросил в этой ситуации. Не помыл ребенка перед сном. Ну хотелось человеку спокойно сесть перед телевизором, посмотреть хоккей. Ничего в этом ужасного нет. Раз вы так остро восприняли данную ситуацию, значит обычно он вам помогает, т.к. понимает, что тяжело, плохо. НИЧЕГО в этом страшного или ужасного НЕТ. Ровно как и в футболе, встречи с друзьями, это же все единичные случаи. Все отлично у вас. Просто мужчинам тоже иногда нужно отдыхать от нас, тем более от немного сумашедших беременных женщин, которыми мы все становимся :) Все хорошо, сами потом посмеетесь о "проблемах", над которыми заморачивались во время Б. И удаляйте нафиг топ, сейчас вам добрые анонимы насоветуют развод, и что муж козел и вобще бежать от него надо куда подальше. Тут на все проблемы семейные такие советы дают. Надо вам это в вашем положении? Лучше подойдите к мужу, обнимите, скажите что он у вас самый лучший, и скажите спасибо, что терпит все заскоки беременной женщины ;)
23 Jun 2008, 17:59
спасибо вам за добрые слова:-)! все так и есть, просто надо было высказать. топ разве можно как-то удалить? надо написать просьбу модераторам, в каком разделе? я как-то привыкла, что в родительском собрании - адеквтных людей больше, я разные темы поднимала -ни разу таких дурацких анонимов там не попадалось. видимо, зря в этот раздел действительно написала.
23 Jun 2008, 18:24
Модераторам написать, в каком разделе не знаю, честно говоря, может ЛС с просьбой написать?
23 Jun 2008, 14:39
Оба хороши, кстати. Одна не позаботилась о себе сама (сумку- холодильник на дачу взять, очевидно религия не позволяет, тем более что лекарство как бы немножко важное). Другой не горит желанием разгребать чужое головотяпство по свистку.
23 Jun 2008, 17:27
вот давайте поподробней: буду рада, если подскажите, как хранить в таком случае мое лекарство. кстати, тут на даче еще и моя мама хранит свое - мой гепарин - конфетки по сравнению с ее, т.к. у нее онкология:-( и лекарство не копеечное и посерьезней, думаю, состав будет. для транспортировки своего из города на дачу я использую сумку-холодильник с замороженными элементами+продукты из холодильника и морозильника. но это не больше 1-2 часов. и гепарин кладу в термопакетик к продуктам из холодильника. а как это все обеспечить в течении 12 часов??? сидеть и замерять градусником тем-ру термосумки-ведь электричества-то нет. Или может генератор купить:-)?! так что, пока вариант-поехать купить новое лекарство (пусть и потратив часа 2)-вижу наиболее простым и не вызывающим сомнения. а главное, думаю, такая ситуация произошла в первый и последний раз и просто застала в расплох - кто мог такое предугадать?
23 Jun 2008, 18:26
Ради интереса покопалась на сайтах. везде про хранение написано: ГЕПАРИН Heparinum условия хранения. В прохладном, защищенном от света месте. Так пишут почти про все лекарства :) которые хранят просто в аптечке. Никаких страшных последствий при повышении температуры на пару-тройку градусов не обнаружено. и кстати да, если Вы говорите написано 12-15 градусов, а храните в холодильнике, где не больше +5. Это разве не нарушение условий хранения?
23 Jun 2008, 20:22
спасибо. но, как понимаете, все равно мне надо поподробнее разузнать у фармацевтов или врачей на эту тему, а не доверяться мненю девочек с евы:-). так что буду узнавать, что дальше не тупить. но при продаже гепарина в аптеке - мне всегда говорят о том, что хранить в холодильнике, и у них он тоже всегда из холодильника. чего, к примеру про многие лекарства, не говорят и хранят просто на прилавке. для чего-то же это делается? а если речь идет о теоретическом вреде для ребенка, сами понимаете, не могу пренебрегать в этом случае рекомедациями!
Anonymous
23 Jun 2008, 19:06
Ненадо несте полную чепуху. В холодильнике даже 24 часа еще остается прохладная темп. Ни с гепарином ,НИ с лекартсвами от онкологии НИЧЕГО не случилось ВООБЩЕ! Говорю ответсвенно как дипломмрованный специалист, а не *хто бы*.
23 Jun 2008, 20:23
серо для специалиста очень выглядите, не убедительно - ни разу!
23 Jun 2008, 23:57
Обыкновенный китайский термос, с кусочками льда (не говоря уже о хорошей сумке-холодильнике) способен решить вашу проблему. Но это если хотеть ее решать.
24 Jun 2008, 09:28
ну хватит уже умничать!не понимаю,почему обсуждение взаимоотношений перешло в плоскость обсуждения хранения мною лекарства-то? я и начала с того - что да, натупила и не приняла во время меры - в конце концов в морозилке было полно замороженных продуктов, сумка холодильник на элементах тоже есть. не в этом суть-то!!! или злоба так в голову тут многим ударила, что даже прочитать инфу адекватно нельзя??? вам пишу, т.к. хоть не анонимно высказыветесь, значит совесть еще есть.
Anonymous
24 Jun 2008, 09:46
это не злоба в голову тут ударила всем,а просто стебаются над не совсем умной деУшкой. Тупите вы,судя по всему,чаще чем надо))))
24 Jun 2008, 12:17
помилуйте, откуда у меня может быть злоба к вам? Просто может хоть наши ответы помогут вам понять мотивацию поступка мужа. Если уж посторонние люди несколько агрессивно реагируют на проявления некоторой тупости с вашей стороны, то что говорить о муже, который с вами каждый день живет? :-)
24 Jun 2008, 12:59
муж, кстати, тупит не намного реже - и я потом разгребаю последствия. проблема в том, что если один тупит - то другой должен попытаться решить ситуацию наилучшим способом, а не доводить все скандала,обвинений и проч.
24 Jun 2008, 14:21
Небольшая поправка: МОЖЕТ разгрести ситуацию лучшим способом, а не ДОЛЖЕН.
24 Jun 2008, 16:04
я,про себя пишу - должна, это у меня к себе такое требование. у мужа, как видите, в данном случае и нет, так что мне остается только надеятся, что и он проникнется такими же требованиями по отношению к себе! так что не надо мне мозги промывать на эту тему -я вообще считаю, что никто никому ничего не должен, но если люди хотят быть вместе - то это наладывает определенные ограничения на его свободу.
25 Jun 2008, 22:56
лучше сидите дома в Москве:-)))здоровее будете)))))
23 Jun 2008, 18:40
Обычные беременные гшормоны. У вас, разумеется. А т.к. у вас еще и искусственная гормональная поддержка - отсюда, соответственно, и гормональное буйство:-)
Anonymous
23 Jun 2008, 18:54
Только не надо на гормоны сваливать обычный идиотизм.
AD
AD
23 Jun 2008, 18:58
У меня была одна беременнолсть обычная и одна - сидя на гормонах. Могу сравнивать. Приплюсуйте сюда невроз от боязни потерять ребенка.
Anonymous
23 Jun 2008, 19:10
приплюсую.Но в данном случае именно идиотизм. ЧТО может случиться с ГЕПАРИНОМ?!??? Инструкции нет? Сколкьо ему нало чтобы * испортиться*??? Объясните мне, плиз. Более того, когда отключается свет, то в холодильнике еще очень долго сохраняется ПРОХЛАДНО! На то он и холодильник. У бабали в деревне свет только 12 часов в сутки. И ,знаете, ни одни лекарства не протухли, даже масло не таяло и яйки не тухли!
23 Jun 2008, 20:19
да нет, гепарин-не гормон, к счастью, а антикоагулянт. и чего-то я не пойму почему теперь народ стал обсуждать условия хранения лекарства и мою панику (вполне возможно, необоснованную, но это от недостатка инфы)? тема вообще не про это. Артемис, я вас читала по другим топам, интересует ваше мнение именно по моим опасениям, что иногда в сложных ситуациях поведение мужа мне кажется говорит о каком-то пренебрежении к тому, что для меня важнее всего на свете!
Anonymous
23 Jun 2008, 20:21
так тебе ответили уже, муж - мудак, а ты не совсем умная барышня, хотя и беременная вторым ,и судя по фотке, далеко не подросток
24 Jun 2008, 02:20
Это только говорит о том, что ваш муж, как и все, не идеален.
24 Jun 2008, 10:11
:-)
23 Jun 2008, 20:02
Ну ладно первая беременность, понятно опыта нет. Но второй раз такую херь пороть. Повезло с мужем.
Anonymous
23 Jun 2008, 20:07
точнее -Не повезло мужу ;-)
23 Jun 2008, 20:15
а что вам собственно дает право со мной в таком тоне разговаривать? или зло не на кого сорвать? про анонимов я вообще молчу - я их игнорирую, не хватало еще на всякую мразь реагировать. по существу есть что сказать? хватит подробности фармацевтические обсуждать - не об этом топ, если вы внимательно читали.
Anonymous
23 Jun 2008, 20:17
А вы дура еще больше чем предпологалось :-О
Anonymous
23 Jun 2008, 20:31
+1
Anonymous
23 Jun 2008, 20:37
+2, мда...
Anonymous
23 Jun 2008, 20:41
+3 нет слов, одни эмоции
23 Jun 2008, 21:14
-5 Эй, анонимы, вы нормальные вообще сами-то? По ходу нет(((( При чем тут дура? Это беспокойство, может излишняя мнительность. И вообще во время беременности всегда хочется повышенного внимания. Какой то кошмар...ну и народ пошел...ужас!
23 Jun 2008, 22:07
не говорите-сколько моральных уродов Земля наша носит:-(, вот это растраивает посильнее, чем недопонимания с мужем!
Anonymous
23 Jun 2008, 22:10
С анонимами тебе не житЬ, а вот смужем 2 деетй еще растить и спать ложиться ,и просыпаться! каждый день! конечно, это все пустяки ;-)
Anonymous
23 Jun 2008, 23:26
.
Anonymous
24 Jun 2008, 16:07
вы считаете своего мужа моральным уродом? мда....
Anonymous
23 Jun 2008, 22:20
я уже привыкла, что все семейные стратегические вопросы решаю я-ему вроде как влом ерундой заниматься,это на работе серьезные проблемы,а в семейной жизни-фигня(позиция мужа Еще есть вопросы –муж мудак! Или надо обяснять почему? сажусь в инет,обзваниваю аптеки-в ближайшем городе лекарства нет. есть за 40км(машина у нас есть,к счастью),т.е. практически в Москве.муж продолжает тупить и задает вопрос:ну и что будем делать Те инет ужепочинила ,а лекарство ужеуспортилось Тут два друка, инструкцию не омгли почитать. Наверное ,у них градусник в холодильнике тчобы понять как испортилось лекартсво ;-). Второе. Света нет 12 часов. Потом чинят нет и она обзванивает аптеки, если свет отлючили в 8 утра ,то она звонила по аптекам в 8 вечера минимум... За это время уже колоть гепарин нада. ;-). А аптеки все ще работают;-) чтобы совершить так сказать маленький рыцарский поступок-съездить за лекарством любимой женщине ради здоровья общего ребенка. это блин даже не за клубникой в январе, или еще за какой экзотикой! Ответ –не мудак ездит за лекартсвами в другой город тк это надо. А дя мудака и такой же жены- это РЫЦАРСКИЙ поступок ,офигеть!! А так, за эту Б уже было еще три серьезных случая, на мой взгляд говорящих: "как ты меня дорогая достала со своими проблемами и заморочками Это говрит о том что муж - мудила, нах ему ничене надо и жена ДОСТАЛА его. А она конечно же его достанет, не осмневаюсь. Тк она вторую беременность не умеет прочитать аннотацию ипроверить тем в холодильнике ;-). А там она ниже чем те пресловутые +15. И Это еще не первый к тому же случай, зашибись семейка ;-) Кратко: 2 раза уходил развлекаться (футбол играть-он для него святое,и на встречу выпускников) когда я плохо себя чувствовала и было тяжело со старшим ребенком..... Ну а тут просто надо ставить жирную точку. еще сомнения? :-о
23 Jun 2008, 23:56
Не потрудились - разобрали бувально по буквам...не лень же было))))В сердцах чего не напишешь. Я тут как то в 4 утра написала, такая злая была.... А потом с утра отлегло, так и пожалела, что настрочила, хотя ответы все адекватные были, народ бувально привел в чувство))) А вообще, я помню, когда беременная была, меня так бесили походы на футбол, я чувствовала себя тааааакой несчастной и брошенной, ревела, как идиотка.Сейчас смешно.
AD
AD
24 Jun 2008, 16:08
Ну хочется внимания в такие периоды, а общаться они еще не научились, напрямую сказать что ты мне сейчас нужен конечно проще :).
Anonymous
23 Jun 2008, 21:35
а ты анонимица,шла бы лесом,желчь девать некуда?иди поплюй в баночку,мож кому пригодится
Anonymous
23 Jun 2008, 21:50
Нужен змеиный яд:D
24 Jun 2008, 18:40
Мне жалко людей, которые за девять месяцев первой беременности не поняли что с ними происходило на гормональном и психическом уровне. Вам бы сомой в пору здесь писать : "Не волнуйся, у тебя просто гормоны и т.п.", а вы выставили своего мужа, отца Ваших детей, к позорному столбу на опплевывание сборищем неудачниц.
Проходили
23 Jun 2008, 23:47
Милый автор,может моя история Вам чем то поможет.Я на 29 неделе попала в больницу с угрозой преждевременных родов на фоне стресса.Дома поссорились и муж прокричал,что он жить со мной не будет,что я дура и задолбала его,мне хватило.Все это было сказано в порыве,ну не смог сдержать эмоций.Зато пока я была в больнице он сидел дома и плакал,плакал этот крутой и сильный мужчина который еще недавно орал мнев лицо,что я его задолбала.Плакал и просил прощения.Не только мужчины,но все мы часто начинаем ценить то,что теряем.
23 Jun 2008, 23:57
Ни убавить, ни прибавить, точнее не скажешь!
Anonymous
24 Jun 2008, 00:01
а в чем он был так КРУТ?
Anonymous
24 Jun 2008, 08:53
ну наверно тем,что орал своей жене,что она его задолбала:)
Anonymous
24 Jun 2008, 12:13
Крутой и сильный???В чем крутость и сила?В том,что беременной жене в лицо орал?Это немножко по другому называется...
Проходили
24 Jun 2008, 21:55
Так "крут"- с сарказмом сказано.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:41
Автор, а у Вас мозгики есть в головочке? Или только малыш в пузике? Смотрите, останется малыш без папы, а Вы без мужа с таким подходом...
Anonymous
24 Jun 2008, 08:52
мозги тожа в пузике теперь)))
Anonymous
24 Jun 2008, 22:44
Оно и видно.
25 Jun 2008, 23:01
+100))
24 Jun 2008, 00:59
У меня слов нет! Психология беременной женщины сильно отличается от психологии небеременной женщины. Это факт. Я вот могу понять автора. Опять же беременность все по-разному переносят: кто-то скачет как лошадь, а кто-то еле передвигается. Естественно первые думают , что вторые просто дуры и лентяйки. Гормоны шалят, нервы тоже... По-милосердней к беременной надо относится!!! И к тому же написать все в нюансах трудно, интонация мужа известна только автору, важны ведь не только слова!
24 Jun 2008, 01:41
+1
Anonymous
24 Jun 2008, 06:37
а она тут не одна беременная ваще-та
Anonymous
24 Jun 2008, 08:52
ага,а то после таких фраз ко всем беременным,как к умалишенным относится будут.
24 Jun 2008, 10:17
относиться с пониманием не есть равно относится как к умалишенным
24 Jun 2008, 09:49
не, ну если бы мне экзотики захотелось, там фрукта какого-то заморского - это еще можно списать на беременные причуды. но тут шла речь о боязни за самочувствие ребенка. я ведь не врач - не могу оценить возможные риски приема возможно испорченного лекарства. мне кажется в любом случае, если есть сомнения (ну там, дату никак нельзя разобрать на упаковке и т.д.)-то нечего даже и думать - надо просто купить новое, неужели в этом случае надо экономить? другой вопрос - что муж мог бы тоже принять участие в той мере, чтобы знать или узнать - действительно ли все так, как я говорю. может мы коллективным разумом и пришли бы к лучшему решению, чем как получилось - 4 часа в результате за лекарством ездил! но, о том и речь - что он не хотел вдаваться ни в подробности ни в обсуждения, как решать проблему. а с другой стороны - и на мое решение -отреагировал негативно. вот тогда и появляется вопрос: а дружеское ли это поведение, или я не я и лошадь не моя...
AD
24 Jun 2008, 10:17
анонимам:ваши высказывания помогли мне понять - у кого ну нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезные проблемы. ну и топ хорошо поднимали - молодцы!
Anonymous
24 Jun 2008, 10:22
вот и славно,что вы поняли,что у вас серьезные проблемы. удачи вашему мужу.
24 Jun 2008, 10:19
Девушки, всем спасибо, думаю, вопрос исчерпан. Если кто-то еще захочет что-то добавить - буду рада ЛС! пойду просить закрыть топ, только подозреваю, что не умею правильно ссылку дать на топ - подскажите пож.!
24 Jun 2008, 11:03
В окне сообщеня есть строка "Адрес сообщения" с адресом соответственно, вот его и даете. Думаю, лучше дать адрес на свой заглавный пост.
24 Jun 2008, 12:56
ага,спасибо,сделала.
24 Jun 2008, 11:40
У меня муж похожий. Не из вредности, а от самоуглубленности. поэтому обычно разговор начинается так: Можно поговорить с тобой? (привлечение внимания) Ситуация такая: (описание проблемы и причин возникновения оной) Требуется то-то (задание) В отсутствие этих действий (описание негативных последствий). Долгое время злилась ужасно на его "непонимание намеков". А теперь прямым текстом говорю, буквально ТЗ. :) Удачи , Ира, и легкой беременности! :)
24 Jun 2008, 12:51
спасибо за пожелания и за конструктивный подход! вообщем-то, обычно так и делаю, но ведь иногда хочется и не быть хорошим воспитателем и командиром для собственного муж - а хочется чтобы о тебе позаботились сначала и до конца! а тем более, если на этапе постановки ТЗ(это вы правильно подметили) видишь ухмылки и слышишь слова: ну конечно, ТЫ все ПРОВОРОНИЛА, а я теперь отдуваться буду.конечно обидно и неприятно:-(...
24 Jun 2008, 13:47
топ не закроют
24 Jun 2008, 11:18
А почему на Еве все злые как собаки?
24 Jun 2008, 12:19
Я не заметил. Может несколько нервно реагируют, но не злые. Представьте сами ситуацию и вдруг вам следует ни с того ни с сего переться в город за полста километров только от того, что муж "затупил" и не в состоянии сам о себе адекватно позаботиться. Хотя вроде и формально взрослый.
24 Jun 2008, 15:40
тема отчасти глупая....ну вам нахамит муж,ну мне нахамит...и что нам в топ бежать-обсуждать?как вы думаете,если он все это прочитает,он наверное сразу же исправится :)
24 Jun 2008, 16:25
ну с вашей точки зрения может и глупая, те кто так же считают - непонятно зачем вообще заходят и что-то пишут? а мне вот многие ответы помогли кое-что понять (ну что муж мудак, и т.д.:-))! ну и как психотерапия, опять-таки - поговорил о проблеме, тебя волнующей, и стало легче!
24 Jun 2008, 16:27
вам становится легче от того,что вам говорят,что муж мудак? или от того,что вы это поняли?:-o
24 Jun 2008, 16:39
это я типа шучу, или вы всерьез восприняли, что я своего любимого человека готова мудаком обзывать? мудаки, это те, кто пьют, бьют, блядуют, воруют и убивают - ну вообщем по списку заповедей божьих. а с остальными можно жить и детей растить. потихонечку и перевоспитывая и находя выходы из конфликтов. у меня много примеров перед глазами, когда по молодости черте че творили, или наоборот-просто ничего не делали, а годам к 50, если не разбежались - стали жить душа в душу. над этим и работаем:-)!
24 Jun 2008, 16:33
спрашивают же мнения,а оно иногад бывает и отличное от собственного...
24 Jun 2008, 16:42
я поняла, ваше мнение: нефиг было топ заводить. а я вам ответила, что мне это оказалось не бесполезным, вот и все, о чем спор-то? не исключаю даже, что прочитав такое от другого автора, и не побывав сама в такой ситуации - тоже бы не поняла. но постаралась бы не засорять топ и не писать не по теме, если спрашивают совета и поддержки.
24 Jun 2008, 17:14
я с вами и не спорю,но вы слишком болезненно реагируете на все
24 Jun 2008, 18:28
еслиб я болезненно относилась - то уже был бы топ: меня обижают на еве:-)! а так, уже даже по приколу с вами здесь потрещать, говорю ж, моя проблема исчерпана, но, смотрю, другим пища для разговоров еще надолго! а чего не сделаешь ради общественности:-)!!!
24 Jun 2008, 20:17
вы бы лучше не общественностью занимались,а ребенком и малышом(пузиком)
24 Jun 2008, 11:51
Автору: Ира, у вас просто сейчас гормоны играют и поэтому Вы так реагируете. У Вас совершенно нормальный и, я бы даже сказала, весьма хороший муж :)) Ну не захотел он укладывать ребенка и ребенок уснул немытым 1 раз, это, честно, совсем не трагедия. Не поехал за 40 км с радостным лицом разыскивать лекарства, а поехал с обычным, нерадостным лицом, ну и что? Ведь поехал же. Пошел на футбол и на встречу выпускников. Ну и хорошо! Ему тоже нужна разрядка, у него же тоже стресс - скоро будет не 1, а 2 детишек. Все в порядке у Вас, не переживайте так. Берегите себя и малышей :)))
AD
AD
24 Jun 2008, 12:08
ППКС:)
24 Jun 2008, 12:47
+1
24 Jun 2008, 12:55
спасибо-спасибо:-). я уже и успокоилась и разрядилась, и уже на другие темы размышляю. а топ уже попросила заблокировать, чтоб не привлекать столько внимания к своей персоне:-) спасибо за понимние и поддержку!
Ну ваще!!!
24 Jun 2008, 13:48
Блин, такое ощущение, что все злюки Евы здесь собрались потусить! Вам чего, делать нечего? Автор сочувствия просит и поддержки, она ей ой как сейчас нужна, беременной мамочке. А вы "ей-муж мудак и сама дура". Сами вы эти слова! Злые! Чего-то в жизни не достает, да?
Anonymous
24 Jun 2008, 16:11
ага...курочки:)
Anonymous
24 Jun 2008, 16:11
и малышастика в пузике:))))
Anonymous
24 Jun 2008, 16:12
Тут дело не в авторе, у мужа скорее всего другая
25 Jun 2008, 16:54
Еще один выплыл! Да откуда вы знаете? Свечку держали что ли?
24 Jun 2008, 16:31
думаю,может анонимам уже и телефончик мужа моего подкинуть-коль уж развод у меня с ним не за горами. смотрю - очень уж стараются:-)! сейчас кончно они все набегут, и будут говорить, что нафиг такой дурак нужен:-)))))))))
24 Jun 2008, 16:34
в том-то и дело что не дурак,а у кого идеальный?думаю таких нет
24 Jun 2008, 16:52
это вы мне объясняете, что не дурак:-)? спасибо конечно. если б был дурак в прямом смысле этого слова, уж поверьте, я бы не стала это обсуждать. а вот дурацкое поведение, да, имело место быть, о чем и захотелось поплакаться... идеальных мужей не бывает,вы правы-бывают заниженные требования. а у меня, к сожалению-повышенные, муж не успевает их выполнять и удовлетворять, вот и срывается видимо поэтому.
Anonymous
24 Jun 2008, 17:10
Так вы говорить он ТУПОЙ:))))
24 Jun 2008, 17:15
завышенные требования...вот это хорошо сказано
Anonymous
25 Jun 2008, 22:59
по вам не видно))))) что у вас могут быть завышенные требования))) по лицу аля деревенщина:-) Вы москвичка?
A
24 Jun 2008, 17:04
дурак,раз еще не сбежал от этой дамочки
24 Jun 2008, 17:16
когда человек предъявляет слишком много требований к другому,то тот другой может и испариться...и будет новый топ..помогите,сбежал муж....я его достала
24 Jun 2008, 18:26
если появится-вам персонально туда пригласить:-), или вы всегда наготове? требования я предъявляю к отношениям, а не к человеку. но если они в больших количествах и часто не удовлетворяются - свободен. всегда легко расставалась! но в случае с мужем, это происходит достаточно редко и не в такой степени, чтобы и ему и мне захотелось расстаться, по крайней мере - еще лет 20-30:-), это уж точно! но не против, чтобы и этих случаев было меньше.
24 Jun 2008, 20:16
Ирина, я вообще не пойму,чего вы на меня нападаете? лично я вам посочувствовала...но тем,что вы здесь пишите в вашей ситуации не помочь...да и после ваших нападок сочувствие к вам охладевает....
24 Jun 2008, 21:38
ничего себе, нападаю! это же вы ерничате по-поводу новой темы про - я достала муж, он ушел! мне вообщем-то все равно, что говорится здесь негативного, просто азарт не отпускает - вот и отвечаю. я решила главную задачу - нашла и понимание и поддержку среди некоторых участников обсуждения, и сама обдумала ситуацию и сделала выводы. и с мужем вы уже все выяснили и разобрались - так что уже и не нуждаюсь в сочувствие. а за хорошие слова и пожелания - спасибо.
24 Jun 2008, 21:57
вообщем вы не тем занимаетесь :)вот мое мнение
AD
AD
Anonymous
24 Jun 2008, 16:50
Вы думаете, что мир вертится вокруг Вас?
24 Jun 2008, 16:58
а разве нет:-)? и знаете, могу себе это позволить. если у вас не так - вам не повезло!
Anonymous
24 Jun 2008, 17:04
оооо! палата №6 нервно курит))) каким образом вы заставляете мир крутиться вокруг вас,если нет толку даже мужа на это сподвинуть?))))
24 Jun 2008, 17:18
Ира, если Вы хотели закрыть топ, зачем поддерживаете этот балаган? Странная Вы, все же. То обижаетесь на комменты, то сами их и провоцируете.:mda
Anonymous
24 Jun 2008, 17:47
а давайте еще поговорим об Ире :-D Ира, почему волосы не стрижете? Некрасиво, когда концы секутся. Муж сбежит, и будет прав!
25 Jun 2008, 17:08
Очень "умное высказывание". Совесть-то есть нападать на женщину в положении? Или для вас вообще ничего святого не осталось? Умник вы наш
Anonymous
25 Jun 2008, 17:10
Просмтите ,а какое преступление скзаать что волосы секутся? За длинными волосами нужно ухаживать. (да как и за короткими) Салгасна с первым анонимом.
24 Jun 2008, 18:20
а где я обижаюсь-то? не обижаюсь, а ставлю на место или отвечаю на те высказывания, на которые хочу. если вы обратите внимание - почти никаким анонимам не отвечаю. и я абсолютно не нервничаю, а то бы конечно выключила инет и не заходила бы сюда. а раз пока здесь все не успокоились - так и мне развлечение:-), скууушно, на даче-то! со своей проблемой я уже разобралась, но можно и дальше с народом пообщаться, в пределах разумного и не с психами конечно, раз топ все равно нельзя убрать. и чего я сразу его в беременности не создала, вот удивляюсь?
Anonymous
24 Jun 2008, 18:25
патамушта нет ума ;-) чего удивляться-то :D
24 Jun 2008, 17:31
Зато после таких комментов обида на мужа пропадает сама собой, правда? Народу же только тему подкинь - сразу слетятся клевать :) Это еще Вам мало досталось в этом топе, странно ;) У меня тоже бывает, на работе перенапряжется, ответит "неподобающим" тоном по телефону, хочется на Еве всплакнуть, но как вспомню, как здесь темы развивают - ну нафик! А то, что футбол муж любит - это хорошо. У нас хуже: я люблю, муж нет, сам не ходит и меня не пускает, подружки все в Манчестер ездили, Кубок УЕФА привезли, а я щщщи варила, абидна как, представляете?
24 Jun 2008, 17:35
здорово,а главное весело
24 Jun 2008, 18:15
тогда, тссс - а то щас на вас и перекинуться - мол что за муж - на футбол не пускает, ну и т.д.:-)!
24 Jun 2008, 17:18
Ну все понятно, беда многих и моя в том числе, Мы очень часто показываем своим мужьям что мы сильные, хоть в горящую избу посылай, а вот блин мужики к этому очень быстро привыкают - ведь это так удобно. Надо просто сесть тихонько в уголок (но так что бы муж все таки увидел) и заплакать - вот что прошибает! не истеричные слезы после скандала, а просто слезы от бессилия - ну покажите мужу, что вы совсем маленький пушистый котенок, который загнан до предела, Ну и скажите что муж у вас любимый и вы никуда и ничего совсем не можите без него единственного.
24 Jun 2008, 17:22
100%%
24 Jun 2008, 17:31
Вот, вот...истерики не помогают, только ответный ор...а если действительно разревешься уже от бессилия,то потом ходит молча кругами, поглядывает..."а мож тебе это, мож тебе то"...тогда хочется сказать - пошел в Ж..., ни хрена не надо мне уже.
24 Jun 2008, 18:13
кстати-в этот раз так и было! ну я не сразу стала реветь, а сначала мы тихо-мирно решали вопрос, вернее я решала и предлагала, а он нехотя что-то делал (звонил,искал и т.д.). но, потом перегрелся и бросил обвинение в мою сторону - после чего я и разревелась. а что, надо было сразу, как я поняла, что лекарства нет - плакать начать:-)? это уж совсем смешно было б! никакого выснения отношений и скандала в этот раз и в помине не было. просто после часа безуспешных попыток достучаться до мужа, что нужно что-то делать и решать - нервишки и не выдержали!
24 Jun 2008, 19:56
Просто не выдержали? Пальцы я смотрю выдержали все это тут писать, а глазки, всю эту гадость про мужа, читать. Ну хоть с ними все в порядке и то слава Богу.
Anonymous
24 Jun 2008, 18:23
о, балин, она все еще тут?! :-О
24 Jun 2008, 21:40
Все,всем спасибо.Отписываюсь от темы и щас в настройках пока изменю, чтоб на почту ответы на мои сообщения не приходили. Раз уж нельзя закрыть тему. А то не могу никак остановится:-). Всем всего хорошего!
24 Jun 2008, 22:38
Меня удивляет, сколько в людях негатива :(
AD
Anonymous
24 Jun 2008, 23:57
топ не читала, чувствуется, страсти накалились -)), не расстраивайтесь, во-первых, у вас меняется гормональный фон и все мы в этом положении становимся восприимчивы не только к собственным мужьям, а даже и другим ситуациям вокруг нас (у мужей этого нет и они этого не поймут!); во-вторых, если не хотите иеть рядом с собой равнодушного к дому человека надо заняться "воспитанием", только заранее продумать как, потихонечку-легонечку подключать к своим проьлемам, а не освобождать от них, все должно пойти по другому!
Anonymous
25 Jun 2008, 00:02
А меня удивляет, снчала расскажут на всю *Ивановскую* какой у них муж козел, а потом чета удивляются еще комментариям ;-)
Anonymous181
25 Jun 2008, 17:03
nта Ирка так же бы сидела и строчилаанонимно, пока не рпокололась ;-). Сидит еще на анонимов гонит :-)
25 Jun 2008, 17:19
Ну народ пошел! Просто противно читать многих анонимов. Сплошной негатив, злорадство и оскорбления. Будто вы все такие идеальные и мужья у вас бесподобные. Ну ну, получайте удовольствие, поливая грязью, может захлебнетесь когда-нибудь в своем яде
Anonymous
25 Jun 2008, 17:31
дамочкА, вы что так разнервничались? Ну, коль некоторые из анонимов не заводят топиков про своих мужей (могу сказать про себя), значит и он ,и я лучше. Никаких оскорблений я тут не вижу. Автор конкретно лоханулась с ТИПА испорченным лекарством, о чем ей многие пытались объяснить, во -вторых, муж который был спрошен поехать и купить лекаратсва для беременной жены и три часа ломался ;-), не есть хороший муж. Более того, автор пока писала Анонимно, так же заметила, что это далеко Не первый *аксидент* в их семье. Значит, да, моя семья лучше в этом плане. Ну, и в -третьих, у автора действительно секутся волосы, фотку она убрала. И это нормальное замечание, за собой, будь ты хоть трижды с *мылашом в пузике* нельзя забывать следить. В-четвертых, Люди, Вы когда выставляете свою личную жизнь в интеренет, не надаейтесь что все придут и погладят Вас по головке! Хотите такого, жалуйтесь своим матерям, подругам, или решайте проблемы внутрисемейно , и никаких обид тогда! Выставят на всемирное обозрение и чего-то,надо же, удивляются. И это не мир жесток, это у людей разное восприятие *семейных ценностей* и отношений между людьми. Я считаю, что муж у дамочки полный кретин, да и она не сахар. Так и где тут оскорбление? Это чисто мое ИМХО, ИМХО
25 Jun 2008, 20:26
Это же как надо быть беременной, чтобы аж на фотографии волосы секлись!!!!
Anonymous
25 Jun 2008, 20:51
Well, Gyвson, наверное, надо быть глупой беременной знаешь,многие под этим предлогом - беременность - оправдывают свои дико набранные кило, неухоженность, и растрепанность. Автор из такого ряда.
25 Jun 2008, 22:52
да ладно вам чего к беременной женщине пристали?сами что ли не были?
26 Jun 2008, 22:08
Не был. Беременность - не инвалидность, скидок не будет :)
Anonymous
26 Jun 2008, 22:26
не знаешь как мучаются беременные во время токсикозов? радуйся, что ты мужик, но зачем говорить о том, чего не знаешь (сочувствую твоей жене(девушке)
Anonymous
26 Jun 2008, 22:29
детка, Вам сколько лет? :-)
Anonymous
26 Jun 2008, 22:30
я - уже мать, какая разница, сколько лет?
Anonymous
27 Jun 2008, 01:16
трахаца и родить в 11, Россия уже знает такие примеры ,только это никак не связано с умом! быть матерью можно и в 11 ,а дурой остаться навсегда.
Anonymous
27 Jun 2008, 09:51
а что, в 11 беременность как-то по особенному переносится? живот отдельно - будущая мать отдельно? (сколько же идиотов вокруг!) как язык поворачивается про изнасилованных детей так говорить, что "она трахается", чем ты лучше педафила
27 Jun 2008, 01:14
Да мы как-то больше радостями делимся, а не мучениями хвастаемся. Нам сейчас очень тяжело, намного тяжелее, чем многие могут себе представить. Но мы (я уж точно) просто стиснули зубы и радуемся тому, что есть хорошего. А уж токсикоз ... Низкий Вы человек, раз физические, скажем прямо небольшие, страдания так превозносите.
Anonymous
27 Jun 2008, 09:48
превозношу? где? робко прошу быть добрее к будущим матерям - это вы называете превозносить? и за это называете "низким человеком"? а вы в таком случае просто недалёкий человек, убогий. мда... куда катится мир
Anonymous
28 Jun 2008, 19:01
вы в курсе, что токсикоз бывает и тяжелой стадии, когда ни кусочек в организм не запихнуть, ни глоток воды не лезет? и это называется "небольшие физические страдания"?? :evil Это бывает опасно для жизни, между прочим!
29 Jun 2008, 20:52
Ну не рожайте. Китайцы без Вас нарожают. Слишком тяжелый моральный груз - русское материнство. Измучали прям бедных женщин, садисты какие.
27 Jun 2008, 10:07
Очень сочувствую вашей жене, если она конечно у вас есть. Отличный "мужчина" достался!
29 Jun 2008, 20:55
Ей многие рады будут посочувствовать, потому как чувства она испытывает только самые радужные.
AD
AD
Anonym1000
25 Jun 2008, 19:51
Ужас! Эти словосочетания про пузики так покоробили. Как будто даун-переросток пишет. Не завидую ее мужу, она его за**ала, наверное.
25 Jun 2008, 22:23
херней страдаете)))) заняться видать вам нечего девушка))))))))))) раз считаете сколько раз хоккей посмотрел и один раз в год на встречу выпускников сходил))) ах да..не спросил вечером про самочувствие...это вообще с ваших слов конец света))))))) мда...детский сад штаны на лямках))))) девушка нервишки лечите.А еще лучше сидите в Москве:-)))здоровее будете и муж не будет нервничать по пустякам:-)))) тоже раздражает "деть" "пузико" и типа масики всякие))))))))))))))))
Anonymous
26 Jun 2008, 08:58
девушка,вы автора задумываться заставляете,а это уже на грани фантастики,такие токо масиков плодить могут,но никак не думать головой:)
Anonymous
26 Jun 2008, 14:06
девушки! ну по-больше терпимости к беременной, ну как не стыдно-то!!!
Anonymous
26 Jun 2008, 15:13
я извиняюсь спросить, а что, беременность это болезнь?
Anonymous
26 Jun 2008, 15:17
а вы не знали?))))) больны-с,большинство причем,и чаще на голову-с
Anonymous
26 Jun 2008, 16:25
:D :D и припивки не помогают что ли? ;-)
Anonymous
26 Jun 2008, 16:54
ну вобще-то происходят разные изменения в организме, в том числе и гармональные, также в нервной системе, эндокринной. а про токсикозы вы что-нибудь слышали? вы вообще - женщина? или ОНО
Anonymous
26 Jun 2008, 16:57
во-первых, гОрмональные. во-вторых, Вы меня тут не учите, ибо сами ученые. Еще раз, беременнотсь - Не болезнь. Изменения Не болезненные ,их лечить не надо. Если человек дурак, то это навсегда (с).
Anonymous
26 Jun 2008, 17:03
да нет, дура - это ты, причём клиническая :think если не понимаешь простых вещей
Anonymous
26 Jun 2008, 17:06
Ирка, хватит анонимчичать ,иди курицу жарь ХАХАХАХА
Anonymous
26 Jun 2008, 17:16
сама ты - курица
Anonymous
26 Jun 2008, 17:21
Вашу больницу распустили?:-О :D:D:D::D Смею откланицца
Anonymous
26 Jun 2008, 17:26
и ты бывай, беременноненавистница
Anonymous
27 Jun 2008, 10:32
о! беременноненавистница,эк как торкнула,а че есть беременнолюбительницы(любители), дефффки,мозК лечите
Anonymous
28 Jun 2008, 19:18
Послушайте, необразованное ОНО! гОрмонально трясет организм в первом триместре, а у автора 20 недель беременности, по-моему. Токсикоза как правильно тоже радуют женский организм в первом триместре. Или беременность - это повод всю жизнь все свои огрехи и глупости гАрмонами прикрывать?
Anonymous33
28 Jun 2008, 19:19
это типа повода оправдать свою неоправлданную тупость ;-)
Anonymous
28 Jun 2008, 21:34
само то - такое же серое ОНО и насчёт образования твоего так же сомнительно
Anonymous
28 Jun 2008, 19:16
А беременные - они что, инвалиды? Сколько можно собственную тупость оправдывать беременностью?
Anonymous
28 Jun 2008, 21:37
а вы в метро слышали - "уступайте инвалидам и...беременным" хорошо не все такие толстокожие носороги как вы, подумайте об этом (если есть чем)
AD
AD
Anonymous
28 Jun 2008, 22:05
Есть чем. Не о чем. Вы величину пуза с объемом мозга едва ли не большинства беременных не путаете? Мне удивительно, как можно свою тупость пузом оправдывать. Если баба дура - то она и беременная дурой будет, и не беременная тоже. Какое счастье, что не все такие жидкомозгие псевдопочитатели беременности, как вы! Подумайте об этом. Ах, о чем я... Вам же нечем. У вас моск гормонами заменен давно...
Anonymous
28 Jun 2008, 22:10
ну полегчало, надеюсь? или ещё прилив желчи будет?
Anonymous
28 Jun 2008, 22:14
Когда гормонами мозг заменю - точно полегчает. Буду счастлива и безмятежна - как вы.
Anonymous
28 Jun 2008, 23:02
5 баллов ;-)
Anonymous
29 Jun 2008, 10:16
бредите? я вам уже привиделась, что я счастлива и безмятежна :))) да ещё сама себе 5 за тупость ставит - во дура-то! 5 баллов тебе по тупости. Счастливо оставаться ,идиотка (несчастная)!
Anonymous
29 Jun 2008, 10:43
Вы почувствовали себя счастливее после этого выплеска интеллекта, бедненькая? Вот и словно.
Anonymous
29 Jun 2008, 11:35
о, для вас это целый выплеск интеллекта! несчастная дурочка
Anonymous
29 Jun 2008, 11:41
Это для вас серьезный выплеск того, что вы почему-то считаете интеллектом, безмятежно-счастливая умница :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325