Меню

В стопервый раз

AD
Страдающий автор
23 Jun 2008, 12:46
Девочки,извиняюсь что снова о старой теме - муж ну ничего не умеет делать. Были в выходные на даче родителей-от него толку ноль, ни пахать мотоблоком, ни забор помочь делать, что то прикрутить это вообще из области фэнтези. Он не просто ленится - он и хочет что то поделать, только всё у него валиться. Напрягает. Мой папа выстроил три дома полностью пригодных для проживания. Муж не имеет вообще понятия о стройке, в остальном вполне нормальный чел. Разве строительство и мелкий ремонт это не обязанность мужа/мужчины..
23 Jun 2008, 12:52
не обязанность это, ну не умеет, бывает, кого то мамы готовить не учили и чтож теперь, при желании только самому учиться
Anonymous
23 Jun 2008, 12:55
это мы выросли в понятии и представлении того что мужчина должен уметь и должен делать ан нет ни в се мужчины могут строить.Иой муж строить не может и гвозди не забивает поэтому на дачу его не таскаю и своего отца ему в пример не ставлю.Зато оон у меня много что другое очень хорошо умеет делать.
по-моему: муж либо все по дому умеет, либо деньги зарабатывает на мастеров. В идеале и то и другое. Если ни того ни другого, то мужчиной назвать ЭТО уже тяжело.
23 Jun 2008, 13:18
А вы все умеете, что по мнению вашего мужа обязанность жены/женщины?
23 Jun 2008, 13:20
Выходите замуж за строителя. ТОка выясните заблаговременно, захочет ли он у ВАШИХ родителей на даче пахать, а то может к своим поедет, а то и вовсе всех родителей пошлет в пешее эротическое вместе с их дачами и вами заодно.
23 Jun 2008, 14:31
Автор, а Вы умеете шить, вязать, вышивать крестиком? Не в качестве хобби, а так, чтобы не покупать одежду? Думаю вряд ли... Почему муж должен совмещать профессии? Если для Вас так принципиально, надо было выбирать именно по этому принципу.
23 Jun 2008, 15:35
+1111
23 Jun 2008, 20:27
+1000
23 Jun 2008, 14:59
Ну и бред же!!! Что значит обязан?? А вы обязаны крестиком вышивать, носки штопать и есть готовить? Я вот себя обязанной не считаю, да и не умею я ни шить, ни вязать. Вот готовлю с удовольствием - и умею, и люблю. И что теперь?
23 Jun 2008, 15:24
О боже... мой муж, я боюсь, ровно гвоздя не забьет... Ну и слава Богу. Он это понимает, и если что - то надо среьезное - вызывает мастеров. Сам может электронику, серьезную механику разбрать и собрать - с закрытыми глазами, но это его умение нам тоже не особо нужно. Не парьтесь! Не сравнивайте мужа и отца, каждый из них превосходит в чем - то другого, это нормально.
23 Jun 2008, 16:39
ужас,он всё еще с вами?
23 Jun 2008, 16:42
нет, не обязанность. (с транслита)
23 Jun 2008, 18:03
вы думаете, наши ответы изменятся?
Anonymous
23 Jun 2008, 18:25
А вы что мужа как таджика на работу принимаете? Наверняка вы тоже многое не умеете.
23 Jun 2008, 18:50
Что ж Вы так :-( со своим папой в стопервый раз некачественный кастинг будущих мужей/зятей провели? (с транслита)
23 Jun 2008, 20:04
Так пусть Ваш папа его научит. Моего папу мамин папа учил. Мужа моего мой папа учил. Если придется, то дочкиного мужа мой муж научит.
27 Jun 2008, 22:50
у меня муж на даче только моет свою машину и с дочкой играет. И пусть только кто скажет, что он ничего не делает! Но мы помогали деньгами, когда могли. У моего мужа рабочий инструмент - голова.
Anonymous
23 Jun 2008, 13:05
А почему он должен пахать, а не отдыхать в выходные?
23 Jun 2008, 13:14
Строительство и ремонт это обязанность подрядных организаций, а не мужей. Вот ведь стереотип: раз мужик, значит обязан пахать, траву косить, гвозди забивать, чинить и прочее.
AD
AD
23 Jun 2008, 13:41
Нет не обязанность! Так же как и женьщина не обязана уметь шить, вязать. У каждого свои таланты.
23 Jun 2008, 14:18
+1
23 Jun 2008, 14:35
и я поддержу
23 Jun 2008, 14:50
присоединюсь
м-да
23 Jun 2008, 16:19
А я не умею брюки мужские гладить, вязать, шить(КОШМАР!), выводить пятна неизвестного происхождения и пирожки печь! Еще забыла, помидоры тоже не знаю как сажать! Караул! Меня на свалку!
23 Jun 2008, 16:23
Мой папа всегда сам гладил себе костюмы, не доверял никому. Не любил пирожков в доме т говорил, что всеми сомнительными пятнамит должна химчистка заниматься. Вы бы подошли друг к другу. Просто очень забавно ваш перечень с присказками и привычками родителя совпал :-)
м-да
23 Jun 2008, 17:06
Значит у меня муж на вашего папу похож! Его тоже все устраивает:-))
23 Jun 2008, 16:42
)))))
23 Jun 2008, 16:24
Не все умеют, не все любят и вовсе не обязаны. Представьте, что от вас в семье мужа потребовали бы умений, которые вам не даются и вовсе нет желания их развивать. Было бы вам весело?
23 Jun 2008, 18:40
Мой все умеет, но не делает. Ему лень. Смирилась.
23 Jun 2008, 18:51
Автор, а как Вы готовите? Умеете ли шить?Прясть? Нет...не обязанность...Умеет-отрлично, не умеет-хорошо...
23 Jun 2008, 19:01
Какие люди выносливые:-)! В 101 раз выбирать мужа...тут всякий нюх могёт отрафироваться (с транслита)
23 Jun 2008, 19:24
Вот у меня наоборот - папа покойный был по образованию пианист, учился в консерватории. По хозяйству ну ничего не умел делать - гвоздь вообще не знал с какой стороны в руки взять. Но я не помню, чтобы мама на это когда-нибудь жаловалась! Приглашались какие-то люди, делали за деньги что надо, мама как-то сама с ними договаривалась, а маме важнее было, что папа ее любил ( знаете, так случилось, что в тот день, когда папа умер, я приехала к ним домой утром, мама ушла на работу, а папа вдруг мне говорит: какое счастье в моей жизни, что я встретил мою Анечку! Она самая лучшая на свете! Я так ее люблю!), потом мы пошли каждый по своим делам, а вечером у папы случился сердечный приступ и вскоре он умер. И я никогда не считала каким-то недостатком у мужчины то, что он не умеет чего-то там прибить! Потом я вышла замуж, мой муж умеет все делать руками, построил два дома на даче, может починить машину, может провести электрику, может починить сантехнику, я даже не знаю, что он не умеет. Он даже уколы мне делал. Это все конечно хорошо, но все-таки я больше ценю его отношение ко мне, для меня это стоит на первом месте. В этом году будет 35 лет, как мы женаты, мы уже дедушка и бабушка, внучке 4 года,и он для меня лучший на свете!
23 Jun 2008, 20:07
А мне нравится, что у меня муж далеко не все умеет делать... Знаете, посмотрела я на своих подружек, у которых мужья-рукодельники сами ремонты ГОДАМИ делали... или ДАЧИ СТРОИЛИ ГОДАМИ... Ну уж нафиг. Мне нравится тратить деньги. А пусть профессионалы делают то, что положено. Между прочим, я категорически ЗАПРЕТИЛА маме докапываться до моего мужа на даче своими трудовыми просьбами. Пусть отдыхает. Вот:))
Anonymous
23 Jun 2008, 20:29
+1. Видели мы эти выложенные плитки на кухнях ;-) своими руками , балин
24 Jun 2008, 02:51
Дык самое страшное, что этим "рукоделием" еще всю жизнь восхищаться приходится... Ну и нервные срывы в период "творческих порывов" терпеть... утешать... восхищаться и т.п.:)) Моя уверенность - однозначно нет. Я лучше буду восхищаться, если мусор вынес. Нервов точно не отнимет... А так - муж на час... сантехник-электрик - наш выбор. Кстати, у меня был такой прикол. Багетная мастерская задержала работу, а я уже мастера вызвала картинки развесить. Звоню ругаться. А мне этот самый "багетчик" говорит: ЖЕНЩИНА, ЧТО ВЫ ГОНИТЕ, ВЫ ЖЕ ЗАМУЖЕМ!! (муж заказ сдавал и заезжал за ним пару раз)... Я опешила - говорю И ЧТО? А он мне - я не верю, чтобы люди три гвоздя забить мастера вызывали... Ой, как я орала... Какое твое дело, говорю... И кто тебе сказал, что три гвоздя...А он - ну нет, мне просто интересно... Неужели правда так бывает?... А мне и в голову не пришло ждать от мужа, что он это сделает...
Anonymous
24 Jun 2008, 02:57
простите, а кто такой * багетчик* я или давно заграницей, или не знала никогда кто это. :-( Про все остальное- тут бы был послан далеко и надолго ващ багетчик. Я тоже не шию и не вышиваю, как некоторые на Еве ;-).
24 Jun 2008, 13:09
Багетчик - работник багетной мастерской, в которой оформляют в рамки картины и фотографии...
Anonymous
25 Jun 2008, 03:03
а-а-, спасибо! ;)
23 Jun 2008, 20:19
Страшная тенденция тут. Страшно за мальчиков подрастающих, веселенькая жизнь будет.
AD
AD
24 Jun 2008, 00:23
А чего страшного? Придет к будущему тестю на будущую дачу и бодро хрен забьет на работу :-)
25 Jun 2008, 20:50
Ой не говорите. Сам седой от перспектив. У нас то папа академик и при этом рукодельник с кучей недвижимости. Но я точно знаю, что в компьютерах и бытовой электронике я сильнее и машину резвее вожу и потому совсем не унываю :)
23 Jun 2008, 22:08
Мой тоже нихрена делать не умеет, крутить отверткой может только в компьютере, программер он :-) Зато мой папа сам построил дом, всегда сам делал все ремонты, сам делал мебель (покупал для этого профессиональные станки и учился с ними обращаться), потом на заказ делал мебель и ремонты, в трудные времена.. Первый муж у меня был как папа, рукастый, но не сложилось. Второй вот "безрукий", но люблю я его :-) недавно вот электрика вызывали светильник менять, заплатили за работу и нет проблемы. Папе своему я тоже запретила привязываться к мужу моему по этому поводу. На что папа ответил, что тогда во время каникул он сам будет учить внуков обращаться с инструментами, подарил им на 1,5 года игрушечные наборы инструментов и настоящие малюсенькие отвертки, ходят теперь оба, "крутят" все попавшиеся болты :-))) Так что надеюсь, стараниями дедушки сын и племянник будут уметь делать мелкий ремонт по дому, в отличие от своих отцов.
24 Jun 2008, 00:25
это действительно проблема.
24 Jun 2008, 02:08
Так называемая проблема легко решается при помощи наемных работников
24 Jun 2008, 01:59
И что?Может он в чём-то другом преуспевает лучше например чем ваш отец.
24 Jun 2008, 09:21
Е мое...я готовить не умею, не умею вязать...шить, мастерить, рисовать ....о ужас какой! зато могу гвоздь забить, дырку просверлить, комп собрать и тп.... как же дальше жить
24 Jun 2008, 13:28
Ну все правильно,старо как мир.Девочки подсознательно ищут мужей похожих на пап,мальчики на мам.Для вас модель правильного мужа-отец,а муж то из другой семьи и с другим воспитанием,он может быть никогда такого примера не видел и не считает это нормой.А перевоспитать,ИМХО,невозможно.
24 Jun 2008, 13:44
а я понимаю автора. Обязанность или нет, а чтобы у мужика руки из .... росли, это не тема. Вот у меня папа умеет абсолютно всё, а этот чтоб один гвоздь вбить приглашает трех экспертов и затягивает дело на месяцы, а потом объясняет, какой это был трудный гвоздь. Хотя ИМХО избалованы мы нашими суперпапами.
25 Jun 2008, 02:23
Ну а нафига за ЭТИХ замуж выходить было? Нет, шоб устроить все как положено - конкурс резюме на вакантную должность, собеседовагние, экзамены по слесарному, столярному и плотницкому делу, электротехнике, сантехническим работам...
Видимо выбор был не велик, пришлось подобрать что есть и жалеть, что он не похож на супер-папу. ;-)
25 Jun 2008, 06:17
Зависит от зарплаты мужчины раз. И от его желаний по части дома два. Если ему не нужен дом, или он зарабатывает столько, что нанять работников не проблема, то на кой ему молотком стучать в свое свободное время?
25 Jun 2008, 20:51
еще от жены :) не у всех жен папы мастера-золотые-руки :)
Anonymous
26 Jun 2008, 04:35
Это точно. Мне руки мужа сто лет не сдались. НО, без приличной зарплаты мужа себе не представляю. Дела-то делаться должны. Если не сам, значит, заработать на наемную силу должен. А жить в некомфорте - это пусть те живут, у кого и отцы не зарабатывали.
26 Jun 2008, 04:37
А это вопрос уже к мужу - на кой брал жену из семьи, где отец на все руки мастер? Взял бы попроще, чтобы без привычки, что мужчина за домом следит, не имел бы упреков.
29 Jun 2008, 21:08
Ой какой муж. Силой взял жену и давай жить с ней по-всякому. Она ведь сразу ему говорила : "Ну что у тебя за руки-крюки, не пойду за тебя", а он силком взял и вот она теперь бедная страдает.
Anonymous
27 Jun 2008, 23:17
А вы в совершенстве владеете искусством макраме, икебаны? Умеете готовить гурьевскую кашу и ролл Калифорния? Можете обшивать и обвязывать всю семью, шить шторы и покрывала, плести коврики в прихожую? Нет? Но это же ваша обязанность! ;) Вот попался бы вам муж с такими представлениями о женских обязанностях - интересно было бы узнать как вам такое отношение :))
29 Jun 2008, 23:55
вот-вот, а еще быть дизайнером интерьеров, пeдагогом, педиатром, музицировать по вечерам, перед сном исполнять танец живота и напоследок- 386 поза из кама сутры... ЖЕНА же! (с транслита)
29 Jun 2008, 21:31
мужчины делятся на две категории: на тех, кто в состоянии поднять пианино на восьмой этаж, и на тех, у кого достаточно денег чтобы заплатить за подобные услуги (с) мой отец тоже рукодельник, хобби у него такое. всем мозги выносит. любит, чтобы все вокруг как Ленин с бревном бегали. муж предпочитает платить. и меня это устраивает
Anonymous
29 Jun 2008, 23:49
его тоже,видимо:-) (с транслита)
AD
30 Jun 2008, 00:12
"эт точно" (с) :)
30 Jun 2008, 00:18
Тоже вспомнилась эта фразочка, когда сообщение автора прочитала. И.. еще заметила, что дела быстрее продвигаются когда человека со стороны нанимаешь - вызвал - мастер сделал, ты заплатил. А не уговариваешь мужа в его выходной сделать то или это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325