Меню

Тридцатилетие испорчено

AD
Anonymous Я
24 Jun 2008, 19:12
Доброе время суток, девочки. Наверное просто необходимо выговориться, ну и комментарии сложившейся ситуации услышать хочется. Сегодня у меня 30-летие, и сегодня же годик исполнился нашей доченьке. Ес-но мы этот день очень ждали,, строились планы, что муж не пойдет на работу и мы всей сеьмей по сложившейся уже традиции пойдем в парк, а потом в нами всеми обожаемый ресторанчик. НО... Хочу заметить, что с мужем у нас ровные отношения, единственный камень приткновения в том, что муж большую часть времени готов спать: спать в ущерб общению с близкими, конечно я злюсь, я не требую никакой себе помощи, хотя с двумя мелкими очень непросто, но когда общение с детьми со стороны папы сокращено до минимума-это обидно. Ну да ладно... Я надеялась, что в этот день все будет по иному. Вообщем утро, дочка проснулась, в др комнате спит старший сын и собсвенно наш папа. Сын просыпается, поздравляет нас, папа спит, мы его не будем. Потом сынок уже не выдерживает, сам идет его томошить, папа выползает из комнаты, целует дочь, обнимает меня и говорит"Поздравляю, Мамуля!" и следом добавляет "можно, я пойду спать..." ну иди, а что еще скажешь. Потом вручение подарков доче, их разбираение, потом дочу положила чуток подремать, дочь высплась и проснулась, время 12часов, а папа спит. Кое-как папа расшатался к часу, пока позавтракал, собрался,умылся, время третий час дня, дети оба орут, т.к. у них девной сон, они уже вымотанные, старший встал в начале седьмого, ему уже хочется отдохнуть, ну какой ему в таком возбуждении парки тем более ресторан. Иду укладывать одного, потом вторую, сама реву, так, блин, обидно, но ведь ДР, юбилей, почему хотя бы один день в году не поступиться своим эгоизмом, не сделать дене приятное, сказать нежные слова, приготовить например завтрак, ну или просто пообщаться хотя бы, а не отвернувшись попой к стене дрыхнуть. Муж говорит, ну что поедем когда поспят, а меня как прорвало, говорю"посторонние люди с раннего утра звонят и говорят слова, которые я до сих пор так и не услышала от любимого мужчины". А он мне отвечает, ну мол все на вечер заготовлено было, т.е. получается трудно сказть доброе слово, как то проявить заботу в такой хотя бы день, надо доля этого определенный час в сутках выделить. В итоге муж опять завалился спать, потом я накрыла стол, поставила тортик, он выполз, предварительно сунув подарок сыну и подослав, чтобы он мне его вручил. А мне не нужен подарок, я вооще не просила ничего мне дарить, мне иное необходимо было, тепло от человека, с которым у меня двоя детей, тепло, проявленное хотя бы раз в году. Обидно жутко. Может я эгоистична, может истирична, может не так вопринимаю ситуацию, и проблема во мне, что мне посоветуете, сейчас ужасно горько и хочется взять билет на авиа и улететь прям завтра к родителям.
24 Jun 2008, 19:17
Во-первых, поздравляю. Во-вторых, ну что вам стОит чуть более терпимо отнестись к совиности мужа? Встать в 12 часов - это не преступление. С детьми погулять можно сходить и во 2 половине дня, а вечером устроить себе праздник. Зачем скандалить и плакать?
Anonymous Я
24 Jun 2008, 19:44
вы все верно говорите, конечно возможно быть снисходительнее к таким вот слабостям, что я и стараюсь делать, но ведь вроде как такой праздник у меня, у нашей дочи, я психанула по большей части из-того, что не было каких-то слов добрых, ну хотя бы видимости, что человек понимает, что для меня это радостный и важный день
24 Jun 2008, 19:51
Я сама сова, и с утра чухаюсь очень долгшо. ДЛя того, чтобы мое лицо приняло радостное выражение, должно пройти какое-то время. Но вы за это время уже успели обидеться и наехать на мужа.
Anonymous
24 Jun 2008, 19:19
не, я не поняла..он что вчера поздно с работы пришел? и даже если так, что тяжело утром поздравить, цветов пойти купить, можно ведь и в обед доспать вместе с детками а вечером уже в ресторан пойти......какой-то он странный...я бы тоже психанула...правда я на мужиков не надеюсь, заранее все объясняю и предупреждаю как и что хочу, в мягкой форме с юмором, но так чтобы понял что ситуация серьезная.....
Anonymous Я
24 Jun 2008, 19:46
я тоже думала, что вечером можно пойти в ресторан, но мужу видимо не понравилось, что я высказала свое "ню" и он решил игнорировать меня, ходит молча, не разговаривает, занимается своим делом. Хотя ведь мы заранее обговаривали и планировали как проведем этот день. Наверное, не стоит чего-то от кого-то ожидать, пускай даже от собственного мужа, пускай даже в такой день.
Anonymous
24 Jun 2008, 19:25
поздравляю с юбилеем!!! у меня в этом месяце был точно такой же др, поэтому я вас отлично понимаю
Anonymous Я
24 Jun 2008, 19:47
Спасибо!!!
Катерина
25 Jun 2008, 00:28
Автор, Поздравляю! И понимаю. У самой ДР чуть более недели назад было, не юбилей (29). Так вот в этот день я тоже теплых слов и пожеланий не дождалась от мужа. Утром спросонья он мне подарил букет с открыткой и уехал по делам. А потом приехал, быстро разогрел себе поесть и уселся перед телеком, я даже рот не успела открыть! Я знала, что в этот день не будет ни гостей ни особых празднеств, т.к. вечером он улетал в командировку... Но когда поев, он начал тупо собираться, наглаживаться и готовиться, вот тогда я разревелась. Почему нельзя было вместе отпраздновать , пока до отъезда есть время, а потом вместе же собраться, дело 5 минут? После того как все же один собрался (понял что я не в духе и не попросил даже помочь), уже тогда спросил а в чем дело? В общем абзац. На мои объяснения, он ответил ну у меня же тоже был обычный ДР (ребенок как раз с очередным отитом был на уколах дома), готовила столик на троих без гостей, но с пожеланиями и подарком как полагается. В общем, потом успокоилась и поняла что внимания не дождусь, т.к. голова у него вся в командировке. Распили бутылку шампанского и он уехал уже в 19.00. А я осталась наедине с ребенком, подруги никто не смог приехать (все разъехались по дачам), тупо сидела перед телеком и читала дитю книжки, про ДР вообще забыла, когда позвонил "запоздалый поздравитель". :) Вот и что это было не знаю.
25 Jun 2008, 07:40
Автор расслабьтесь, вы слишком зациклились на своем дне рождения. Вы решили что муж мог и приготовить завтрак вам. А муж думает совершенно иначе и ему наверняка даже в голову бы такое не пришло. Так как он судит по себе скорее всего и в его день рождения он наверно не ждет от вас с самого утра теплых слов и подарков с завтраками, он ведет себя так же как и повел бы в его праздник и наверняка не видет вообще ничего странного в своем поступке.. На пример мой муж очень спокойно относится к праздникам, ну не романтичен он... Может и ваш такой же? Но раз вы с ним живете и рожаете детей, может не все так плохо? (с транслита)
25 Jun 2008, 11:19
Ну... Неприятно, конечно, очень вас понимаю. Но также понимаю очень хорошо, что существуют люди, физически от сна зависимые. У самой муж такой. Знаете, мне бы лично очень не хотелось, чтобы мой любимый человек издевался над собой только ради того, чтобы я себе галочку поставила - ага, день прошел как планировалось. Не будет мне самой приятно, если мое удовольствие будет построено на страданиях близкого мне человека. На вашем месте я бы не цеплялась к формальностям и согласилась на романтический вечер, который муж хотел вам устроить. А все эти поздравления с друзьями по телефону наперегонки - детский сад, чесслово.
25 Jun 2008, 12:04
"посторонние люди с раннего утра звонят и говорят слова, которые я до сих пор так и не услышала от любимого мужчины" а что это за такие "слова", которые вы так ждете раз в году от мужа ?:) на самом деле - наверняка вы так живете долгое время и наверняка муж не впервые весь день спит... ну что тут скажешь... грустно не потому что в ДР спит, а что для него нормально вот так вот спать и на всех срать... отсюда и его отношение к семье, вам и пр...
Anonymous Я
25 Jun 2008, 12:46
ну слова любви, нежности наверное, с годами муж реже это говорит наверное. Плюс наложилась усталость от быта, и конечно мне хотелось в этот день больше тепла от него. "для него нормально вот так вот спать и на всех срать... ".. Вот, вот что меня заводит больше всего. Мне непонятно совершенно почему уже на протяжении долгих лет Я живу в режиме нон-стоп, не имея возможностии права поспать на часик дольше, почему бы мужу не заняться детками, не накормить их завтраком, а мне дать лишнее время на сон, почему я могу жертвовать своими желаниями и потребностями, а он нет, ведь дети общие, желанные, запланирвоанные и любимые. Это ЭГОИЗМ!!! И меня это выводит из себя
25 Jun 2008, 15:26
А почему бы вам не сказать мужу - милый, займись детьми, а я отдохну схожу, я тоже устала. А? Никак? А еще - что изменилось принципиально от того, что муж произнес бы требуемую формулу любви не впереди планеты всей, а на пару часов позже? Любовь перестала бы быть любовью? ИМХО как раз "подать мне мои леписины в керосине немедленно на серебряном блюде" - вот это как раз эгоизм.
25 Jun 2008, 15:39
Когда в отношениях проблемы - бесит все. И сон тоже. То, что Вы описываете - не проблема, отношение друг к другу - да. Ваш муж может спать до 12, но если у вас праздник - то вполне может и встать пораньше. Вы так долго описывали свой день, но вся эта горечь и обида - не один днем нажитая!!!! Значит что-то глубже. Ищите, анализируйте и говорите с мужем - иначе бесить будет все....
Anonymous
25 Jun 2008, 16:08
"Так долго описывали свой день..." а потом оказалось, что всего 12 часов дня:-о. Автор встала с 7, занималась домашней суетой и накручивала себя:( все утро. Вместо того, чтобы поговорить заранее и спланировать четко, она ведь не первый день мужа знает, ну, соня он, с какой стати что-то изменится!
Anonymous
25 Jun 2008, 16:04
Он сова, а вы жаворонок.
24 Jun 2008, 19:58
Автор, хватит торчать на форуме, ещё восьми нет, есть время всё исправить!!!!!!!!!!!!! Мужу шутливо-обидчиво расскажите всё, что о нем думаете, только не перестарайтесь, чтобы скандала не вышло (мой муж разрешает говорить на него самыми нелитературными выражениями и даже драться, однажды я ему объяснила, что иногда мне это необходимо, поэтому относится с пониманием, ржёт, соглашается со всем и уворачивается, минут 5 мне хватает чтобы выпустить пар, потом можно переводить в конструктивное русло), одевайтесь и бегом в ресторан. Раз муж провинился, можно еще и на незапланированные подарки его развести под шумок :) Ну и... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
24 Jun 2008, 20:06
Автор, когда у мужа ДР будет??? ЗЫ: С Днем Рождения!!!!! пусть все в жизни сложится так, как вы этого хотите, а также мое любимое: "чтобы ВСЕ было и за это ничего не было"!!!
24 Jun 2008, 22:45
Отлично вас понимаю, Автор. Та же фигня постоянно. Сон для нас это святое. И на какие-то мои просьбы хоть иногда посвящать нам время реагирует также: будто сделает одолжение, скажет пару фраз и потом: можно дальше спать? И мне тоже очень обидно...
AD
AD
25 Jun 2008, 02:00
Проблемы чаще всего возникают именно из-за отсутствия элементарного комьюникейшн. Вот смотрите, вы себе нафантазировали ("мог бы завтрак приготовить" и пр.), а т.к. муж мысли читать не умеет - его поведение не совпало с вашими представлениями о том как это "должно" было быть, отсюда обиды и испорченный день. И подарок им подаренный вам нафиг оказался не нужным. А вот мне бывший муж даже подарков никогда не дарил, и вообще мог не вспомнить что у меня праздник. Разницу чувствуете? Мужики они логики, им нужен чёткий план действий, желательно с расчерченным графиком: что, где, когда и во сколько. Поинмаю, хочется романтики, хочется чтобы сам додумывался, но что делать если он не такой? обидами проблему не исправить, значит или приспосабливаться или разводиться. Ведь в конце-концов он же наверняка не закоченный козёл, раз вы с ним двух детей уже родить успели.... Я права?
25 Jun 2008, 09:54
какой же вы хней маетесь дамы ужос просто берегите мужиков своих, пусть спит отсыпается, небось тянет всех троих вас на себе и не жужжит. Прально тут предыдущий оратор сказал - не ПРИДУМЫВАЙТЕ вы за мужиков то что они ДОЛЖНЫ якобы вам сделать - с вечера план действий на завтра ну емае всему учить нуно)
25 Jun 2008, 11:45
Вот блин малышей жалко, Вы сами неправильно все спланировали. Я бы поступила так зная сонливость нашего папки 1 -проснулись, перекусили и на прогулку на великах или в парк на карусели (без папы) 2 -пришли пообедали, дети на дневной сон а я тормошить папика всякими глупостями типа секса :) 3 - привели себя в порядок и вперед оформлять стол или чего там еще нужно (мы просто предпочитаем на шалык ходить). Кстати раньше тоже много хотела но мало получала, поэтому организацию и планирование времени в семье взяла в свои руки.
Anonymous
25 Jun 2008, 12:52
Почему Вы с мужем спите отдельно? Почему муж не обратится к врачу узнать причины сонливости? 30 - не юбилей. Вы прекрасно знаете, с кем живете. В Ваших силах помочь вылезти мужу из этой сонливости (витамины, проверить щитовидку и т.д.)
Anonymous Я
25 Jun 2008, 12:56
Серьезно? Витамины? Какие? А спим отдельно... ну иногда случается и такое, в пошлую ночь муж укладывал сына, ну и заснул вобнимку с ним на диване...
25 Jun 2008, 13:19
Что-то все-таки он у Вас спит как-то уж очень беспробудно. Возможно, действительно, усталость накопилась, организм ослаблен, витаминов не хватает.. А Вы - обижаться сразу :-). Сами же пишете, что муж любимый! :-)
Anonymous Я
25 Jun 2008, 12:55
Продолжение истории: весь остаток дня муж не считал нужным общаться со мной, я накрыла стол, позвала его хотя бы ДР дочи отметить., посидели все с кислыми лицами пять минут, потом разошлись по комнатам. Уложив спать деток, я решила пойти на разговор, обсудить пройденный день и не копить обиды(хотя мне виделось, что он должен первым сделать шаг на втсречу, учитывая, что все-таки у меня сегодня праздник). короче, как оказалось, что муж то молодец, все организовал:выкупил зал в ресторане для нас двоих, заказал цветы в ресторан, оркестр. Все отлично, замечательный сюрприз, но наверное надо как-то было проговорить, что мол дорогая поздравления вечером, а сейчас я посплю, а не тупо спать, не посвещая никого в свои планы и даже не обмолвившись словом добрым. В итоге у него псих, он все отменил, точнее все пропало, так тщательно подготовленное им торжество. Я спрашиваю, что же ты мне не сказал, на что он сказал, а ты меня взбесила упреками. ВОт так. А я думаю, ну хотел бы человек сделать приятное нме, так нашел бы возможность и пути выправить сложившуюся напряженную ситуацию.. Видимо , все им запланированное было не от чистого сердца, а для галочки, коли он не довел до конца задуманное. Слушайте, девочки, а может я истиричка конченная, сама себе испоганила ДР. Да напридуманные и несбывшиеся ожидания -очень печально
25 Jun 2008, 13:00
старался человек сделал все что мог, да малось неуклюже вышло, нет жеж надо было все испортить
25 Jun 2008, 13:04
Поздравляю Вас с замечательной датой! :-) Если честно, то Вы сама себе все испортили. Муж был спокоен - у него-то всё было готово, а Вы ждали сами не знаете чего с самого утра, напридумывали себе проблем и сами же первая обиделись, что Ваши смутные желания не были исполнены. Делайте выводы поскорее. Спать в выходной день не преступление, а наезжать с претензиями на едва проснувшегося мужа - не лучший способ общения, Вы сами в этом убедились.
Anonymous Я
25 Jun 2008, 13:06
ну вот буду себя теперь винить, сама себе, что говорится, испохабила праздник. Запомнится день такой на всю житзнь. Буду выводы делать.
25 Jun 2008, 13:51
Да бросьте Вы теперь голову пеплом посыпАть! Как будто у Вас не о чем больше помнить, как об этом неудавшемся дне рождения. Какая, в итоге, разница - 29 Вам лет, 30 или 31? Обычный день рождения, каждый год такие случаются. Проблем-то... :-)
Anonymous Я
25 Jun 2008, 13:57
вы правы, перелестнем страницу, жизнь ПРЕКРАСНА!
25 Jun 2008, 18:28
Ну и хорошо :-).
27 Jun 2008, 02:19
А чего его помнить??? впереди еще 35, 40 .....лет:-)
25 Jun 2008, 13:06
Специально вошла, чтоб вам ответить. Автор, вы не умеете принимать жизнь такой как она есть, вы себе нарисовали план и тупо как танк прете по этому плану - у вас ничего не выходит, так как этот план существует только в вашей голове, и вам тут это выше уже писали, но вы до сих пор при своем мнении, что это муж испортил вам праздник. А ведь это вы сами испортили себе все! Вы бы попробовали хоть раз в жизни, просто для разнообразия, ничего не ожидать - и все сложилось бы прекрасно, автор! Муж бы выспался, и был бы у вас вечером и праздник, и сюрприз, и слова те самые!
Anonymous Я
25 Jun 2008, 13:26
А я и не ожидаю ничего от мужа, собственно как и не прошу никогда ни помощи, ни внимания, просто в этот день, я признаюсь, ожидала от него этого, в один единственный день...наверное, вот это чувство и помешало мне насладиться праздником. Буду стараться жить без ожиданий чего-то, как говорится плыть по течению
25 Jun 2008, 15:32
А Ваши ожидания могли оправдаться. Вы сами не дели им это сделать
25 Jun 2008, 13:46
а вы вообще уверены, что это все действительно было заказано, а не только "он сказал"???
Anonymous Я
25 Jun 2008, 13:56
Уверена, муж не врун это однозначно и потом при меня звонили из фирмы по доставке цветов
25 Jun 2008, 15:29
Я мож не поняла чего... Человек вас поздравил - сами написали. Человек СПРОСИЛ, можно ли ему еще поспать. Вы разрешили, сами, никто пистолет у виска не держал. Потом выяснилось, что на самом деле имелось в виду совсем другое. Блин, если вам так действовало на нервы, что муж спит, слабо было так ему сразу об этом и сказать, а не мысли читать? Сами виноваты, что праздник сорвался.
AD
AD
25 Jun 2008, 15:31
Согласна
25 Jun 2008, 15:31
А почему он должен был выправлять то, что накосячил другой?
25 Jun 2008, 13:43
А мне совершенно непонятно, что тут все Мужа так бросились защищать, ну как это любят тут делать, мужика всегда выгородят, женщина виновница. Автор, конечно, как вам писали вы спровоцировали эту ситуацию, начав паниковать раньше времени. Накопилось у вас усталость, сами же писали, вот вас и прорвало, жаль, что в столь прекрасный для вашей семьи день. Ну а муж тот еще гусь, действительно можно быть снисходительнее к женщине в ее юбилейный день рождения, да еще у дочки день рождения, можно было как-то успокоить жену, убедить, что праздник еще впереди. Виноваты, как мне видится, ОБА!!!
25 Jun 2008, 13:58
Может я тоже эгоистка, но в свой ДР люблю внимание с самого утра и не целый день. Ведь может женщина один раз в году быть обласканной с ног до головы. Один раз был случай, когда муж, на мой взгляд, не оценил "сей великий день" и тогда я продлила празднование на целую неделю, вот он побегал, с тех пор ДР просто удивительно хорошо проходит!!!
Anonymous
25 Jun 2008, 15:42
Пипец.... Жаль, что во все остальные дни вы своему мужу нах не нужны и никакой заботы и нежности он не проявляет. Жаль, что вы согласны жить в таких условиях.
26 Jun 2008, 15:40
Откуда столько желчи? В жизни совсем все плохо? Бедненькая!!! И еще, материться не красиво.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:43
"Ведь может женщина один раз в году быть обласканной с ног до головы". Ваши слова. Да Вам только соболезновать можно в связи с такой "счастливой" семейной жизнью, бедняжечка...
26 Jun 2008, 15:51
Смешной Вы человек! Ну да ладно, на больных не обижаются. И причем здесь моя личная жизнь (что сильно волнует)? Стройте свою "счастливую жизнь" и не цепляйтесь к людям! Злая вы девочка (или мальчик)!
Anonymous
29 Jun 2008, 22:41
Вот интересно - почему многие дамы на Еве страдают двумя маниями: одним вечно кажется, что им все поголовно завидуют, другие всех несогласных считают больными? Может, собственные диагнозы другим приписываете?
25 Jun 2008, 15:14
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Представьте, что злой сонный муж идет с вами гулять. Брр, а тут он выспался и все отдохнут и пойдете. Кстати наверно уже ушли :)
25 Jun 2008, 16:00
Поздравляю.Автор,не драматизируйте.Я тоже,бывало,жду чего-то особенного в свой день,жду ЧУДА! дорогих слов и подарков,и такое разочарование наступает,когда все не так как хотелось....
Бывают такие люди, которые вообще датам не придают значения, вот у меня родители такие, точнее папа. Ну встал, ну подошел к маме, сказал поздравляю и все!! Когда вместе жили, я его за цветами выгоняла, а сейчас совсем тухло. Он и в обычные дни "телек, сон, футбол", еще и вспыльчивый. Так и живут, но мама приспособилась, она же понимала, какой это человек. Вот если он у вас таким вдруг стал, то тут надо думать, что в семье не так. А вы не унывайте, конечно, нам всегда хочется праздника, чего-то особенного, но этот день проходит и все. Гораздо важнее каждый день жить в согласии, вот над этим нужно думать. Хорошо тем, кто не любит свои ДР, у меня подружка такая. Только, говорит, поздравлений не надо, что за радость-еще год пролетел. Наверно мужчинам с ней легко :)
26 Jun 2008, 15:28
А вот я бы тоже обиделась на мужа в такой ситуации. Но по другой причине - это ОН должен был Вам дать выспаться хотя бы в СВОЙ праздник! Мне кажется имея жену, крутящуюся с 2-мя детьми, это было бы очевидно. Я вот, кста, такая же соня и у меня чудесный муж, который, тоже очень любя поспать, в выходные всегда с утра сам занимается дочкой и дает мне выспаться, ибо знает что я ОЧЕНЬ ЗАВИСИМА ОТ СНА. При этом периодически я иду на такие же подвиги, ну и уж конечно в его д.р. даю отдохнуть!
26 Jun 2008, 15:29
ЗЫ С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
Anonymous
26 Jun 2008, 15:38
Или разводка (скорее всего) или муж болен действительно. Но скорее разводка.
26 Jun 2008, 15:55
Что ж он спит столько? Он здоров? (с транслита)
26 Jun 2008, 16:38
Автор,во-первых примите поздравления.Во-вторых,еслимуж не раюотает в ночные смены,то отведите к доктору,ненормально всегда столько спать.В-третьих,многие мужчины не говорят тех самых слов,которые мы,женщины ждём.Не понимают они их и не умеют говорить.Если муж вам дорого,то примите его эту особенность,ну по другому он выражаем вам свою любовь(надеюсь).Если такую особенность принять не можете,думайте о гостевом браке-всё лучше чем портить друг другу нервы и кровь на глазах у детей.
Anonymous Я
29 Jun 2008, 21:33
вопрос относительно сна остается открытым, в нашей семье это реальная проблема. Я хочу сохранить здоровые отношения в браке, т.к. люблю мужа и хочу спокойной атмосферы в доме. Знающие люди, если кто знает, то скажите какому врачу нам показаться, чтобы решить проблему хронического желания спать?
Anonymous
29 Jun 2008, 22:01
Уже писали выше,щитовидку обследовать нужно. Один из симптомов как раз повышенная сонливость.
30 Jun 2008, 00:14
Моё мнение- ни чем он не болен,кроме воспаления хитрости!Это просто обычная лень и нежелание заниматься детьми.Есть такое выражение:чем больше спишь,тем больше хочется!А помагать Вам муж обязан и не только по большим праздникам,видимо Вы сами распустили его в некотором смысле,жалеете его слишком,мол бедненький работает,устаёт,а Вы разве не вкалываете по полной программе да с двумя детьми,Вы что,железная-Вам отдыхать разве не надо?Отсюда потом и плохое настроение,затем неврозы,а там и до затяжной депрессии недолго,не дай Бог,конечно:-(Вообщем,советую Вам срочно и круто менять политику партии;-),наградите его некоторыми обязанностями по уходу за детьми,например гулять с ними 2 раза в неделю,купать,спать укладывать и т.д.,напоминайте ему почаще,что он отец и поощряйте при успехах добрым словом,мол смотрите дети какой у вас замечательный папа!Культивируйте в нём отцовское чувство:-)Удачи Вам
AD
Anonymous Я
30 Jun 2008, 11:52
Спасибо Вам, ваша позиция мне очень близка и я того же мнения, что муж Обязан, да именно обязан,помогать супруге с дектами, а не делать это из-под палки, не делать из этого одолжение. А уж в столь значимы день,м ог бы поднять себя с дивана, дабы создать приятные мгновения супруге. Почему большенство девушек в топе бросились на защиту мужчины-мне непоянтно, может я неверно донесла информацию.Но все равно благодарна всем за мнение...
30 Jun 2008, 12:48
Думаю,всё дело в том,что нашим женщинам из поколения в поколение внушали мысль о самопожертвовании и что мужик в семье главный,типа не смей мужу перечить и молчи в тряпочку и слёзы лей в подушку!Менталитет такой у нас ещё совковый:-|А время то изменилось,пора уже уважать себя начинать,товарищи-женщины!В 21 веке живём,и многие из Вас,уверена, способны побольше добиться в жизни,чем Ваши драгоценные мужья,которые Вас не ценят!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325