Меню

Кризис 7 лет?А я думаю все серьезнее...

AD
Татьяна
24 Jun 2008, 23:05
В августе будет 7 лет нашему браку, сыну через месяц 6 лет. Со стороны у нас все отлично. Муж успешный в делах, мы построили дом, у каждого по машине, я имею возможность работать дома (просто чтобы не скиснуть и чтоб была запись в трудовой). Но в последний месяц у меня срывает крышу. Начинаю дома психовать из-за любой мелочи, часто до слез. Срываюсь на мужа и, самое страшное, на ребенка. Пила Новопассит - не помогло. При этом у мужа дикое ежедневное желание, а я ничего не хочу. Пересиливаю себя раз дней в 10. Хожу по краю, фактически подталкивая мужа налево. Но ничего не могу поделать. Месяц назад на пару дней вырвались вдвоем с мужем в путешествие. Спали 2 дня в машине. Там мне хотелось его чуть ли не каждый час... Там было волшебно. Может, правда быт заел? Своим вниманием он нас не балует. Приходит домой часов в 8-9 вечера, поесть и к ТВ: я устал. С появлением семьи и ребенка в его жизни изменилось только место жительства и пришлось больше работать. Все. Те девочки, кто растят детей без вмешательства мужей, знают как это обидно. При всем при этом мы планируем второго. Первые 2 пролетных месяца были трагедией. А сейчас мне становится очень страшно: если меня так напрягает мой в принципе вполне самостоятельный ребенок, что я буду чувствовать к малышу??? А может это у меня пройдет? Может и правда этот кризис 7 лет наступил?
Anonymous
24 Jun 2008, 23:31
К людям надо идти работать,а не дома.Очень хорошо спасает от дурных мыслей.
Татьяна
25 Jun 2008, 00:54
То есть думаете, что все мои проблемы несуществующие? Больше всего меня волнует мое отношение к сыну. Очень боюсь, что с появлением второго будет только хуже. Спросите, почему тогда планируем? Отвечу. 1. Сыну нужен брат или сестра, одним трудно в жизни. 2. Уже немаленькая разница в возрасте будет у детишек, ждать не хочу. 3. Думали, что второй получится так же быстро и легко, ан нет... Поэтому останавливать процесс "делания" не будем: неизвестно, сколько месяцев будем делать. Я работаю пресс-секретарем. Поэтому все общение с людьми по работе чисто формальное. Таких посиделок, как на прежней офисной работе, где можно почти все рассказать и посоветоваться, нет. К тому же компания спортивная, я одна здесь дама. Хотя это хорошо, что нет постороннего трепа: обычно эти откровения потом боком выходят. А как переехали в дом, все "подруги" пропали. Может, зависть, может отсутствие времени. Так что поделиться своими переживаниями не с кем.
25 Jun 2008, 11:01
На работе люди помимо трепа еще и работают. Отвлекаются от дома, домашних дел, успевают соскучиться по мужу и ребенку. Выходите на работу "вне дома"
25 Jun 2008, 12:24
А что Вас в муже раздражает? Попытайтесь себе сформулировать четко... А в ребенке? Может просто окончательно прошел флер романтический? Муж у Вас вполне традиционный, я Вам скажу. Быт заел-а Вы относитесь что "отношения стабильные и устойчивые". А второго вы для старшего или почему хотите?
Татьяна
25 Jun 2008, 19:40
В муже раздражает его нежелание проводить с нами время и делать что-то по дому (переехали в недострой и он уверял, что стройка не остановится, но уже 8 месяцев живем без движений). Но, похоже, почти все мужчины такие... Ребенок... Он у меня хороший. Но как только сделает что-нибудь не так ( не так, как я считаю нужным) - срываюсь. А потом сижу ночью на его кровати и прошу прощения у спящего. Я во многом неправа. Вообще мне нужен хороший психолог. Но опять же думаю о том: это же трата денег, психологи - это роскошь... Вроде, не забитая я, а вот так к себе отношусь: обойдусь без помощи специалиста, не я одна такая. В первый месяц планирования второго малыша я летала как на крыльях, так хотела эту бер-ть. Второй месяц был спортивный интерес: у нас должно получиться!!! А сейчас мне жутко: может, рано и мы еще не созрели?
25 Jun 2008, 15:26
У вас какая-то неправильная реакция на происходящие события и трагедийность всего двух!! пролетных месяцев это явно показывает
28 Jun 2008, 21:45
грустно это.......
25 Jun 2008, 11:29
работать вам надо вне дома идти а не усугублять деперсуху впаданием в еще больший быт в связи с рождением еще одного ребенка, только усложните свое положение этим
25 Jun 2008, 12:07
а зачем второго планируете тогда? если даже первый уже довольно выросший раздражает, муж не помогает - зачем себе еще одного на шею вешать?
25 Jun 2008, 12:24
+100 второй рбенок только осложнит вам жизнь сейчас
Anonymous
25 Jun 2008, 14:02
ППКС!
25 Jun 2008, 12:30
Хотели Вы его в машине каждый час, а реализовывали как часто?
Татьяна
25 Jun 2008, 19:42
Реализовывали 2 раза (утро-вечер), других возможностей не было :) Но это правда было здорово!
25 Jun 2008, 14:31
Есть три варианта: 1. Работа вне дома 2. Хороший шоппинг или фитнесс/салон красоты 3. Подруга или приятельница, с которой можно просто потрепаться Вы все это сами знаете. У меня сейчас похожая ситуация, только сыновей уже двое. И хочу третью дочку.
Татьяна
25 Jun 2008, 19:35
Думаю, подруга мне бы помогла. Но сейчас нет такой. Шоппинг не помогает: я не умею деньги тратить, все время думаю о том, что без этих покупок можно обойтись :) Работа вне дома - буду психовать, что ни фига не успеваю дома...
26 Jun 2008, 08:56
Не знаю кризис у Вас или нет, но Вам реально надо чтой-то сделать вне семьи. Все вот эти работать-как семья, покупки-да зачем мне.. я из себя года 2 выгрызала после 6 лет только "внутрисемейной" жизни. Вам на кажестя иногда, что Вы исчезли?
27 Jun 2008, 07:58
надо вам ккто отвлекаться. чего вы так неадекватно реагируете то на все? может на отдых сьездить или какоенить увлечение себе найти? начните чтонибудь делать для себя, а там втянетесь. а то вы както зациклились на мелком и бытовом, вот и срываетесь...
27 Jun 2008, 15:47
мне кажется,что можно на грамотного психолога деньги потратить,это же будет оплата Вашего спокойствия и понимания себя-а это бесценно,и уж точно не навредит вашему ребёнку:мама ведь должна быть в адеквате(извините,если обидела,правда,даже и не хотела намекнуть на вашу неадекватность),дома быть-оооочень тяжело,даже когда с деньгами всё ок...
28 Jun 2008, 20:15
Выходите работать вне дома. Я сама прошла через работу на дому. Ну нифига не лучше. Это только кажется, что успеешь и по работе всё сделать, и дом будет в чистоте и порядке. Заблуждение. Мне реально легче и проще в офисе. Когда начальство просит остаться на дому - жутко бешусь.
AD
AD
28 Jun 2008, 20:55
Согласна!
28 Jun 2008, 21:49
Надо же как на меня похоже. Нашему браку 5 лет, сыну 4. Ждем второго (сына 17 недель). Живем мы только в съемной квартире. И работаю я тоже дома, и второго ребенка по тем же причинам хотела и не сразу получилось. И чувства к мужу те же.......(((( да и сыну (((((( И не знаю что же дальше-то теперь будет. И ребенка второго хочется (да и есть он уже), а семьи такой не хочется. В прострации я теперь.........((((
Татьяна
28 Jun 2008, 22:47
Вчеар у меня третий раз за время планирования пришли М. Было обидно, поплакала, а в душе подумалось: может, рано еще? Значит, не время... Бог - он все видит. Как долго вы планировали второго? Что вы почувствовали, когда поняли, что беременны? Многие здесь говорят, что при появлении второй полоски все страхи как рукой снимает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325