Меню

Радоваться подарку или огорчаться?

AD
У меня сегодня день рождения, муж мне вручил подарок-сертификат в спа салон. Сначала я очень обрадовалась, тем более, что он сказал, что я как-то обмолвилась, и вот он исполнил мое желание. Запомнил же! Но потом я обнаружила, что это целый день в спа!!! 10(!) часов, уход, маникюры, педикюры, чайная церемония, ланч, ну все короче.Так вот...стоимость этого мероприятия довольно приличная..И это меня огорчило :( Тем более обидно, что все радости в один день (так и устать можно!), а ведь можно было походить несколько раз, с чувством, с толком..Тем более я хотела поделать совсем другие процедуры (эти тоже все нужны и хороши, но..). А еще вчера я немножко расстроилась, он принес букет вечером, кучу шикарных роз. Ну не очень ине нравится, что накануне (начинаешь думать, что сделал так, чтобы утром не париться с букетом, не бежать покупать). Ну ладно, смирилась, поставила около кровати, зато спала в розах. Но все равно..Только не надо говорить "ну и проблемы", мы здесь обсуждаем все подряд, от, извините, трусов, до..Как бы вы отреагировали? Понятно, что это приятно, но представьте, что на это потрачена большая сумма из семейного бюджета (он у нас общий совсем).
25 Jun 2008, 16:21
я вообще не раеагирую особо на траты если они не ударяют по семейному бюджету.если этот подарок неограничит вас в других финансовых тратах.то просто радуйтесь такому подарку.
25 Jun 2008, 16:22
я бы обрадовалась, а на будущее точнее формулировала свои пожулания - откуда мужу знать какие процедуры Вам нужны? Похоже, он выбрал либо знакомые для себя названия, либо наиболее на его взгляд приятные. на счет цветов: имхо, я бы тоже не обиделась. зато вы не парились с утра: почему уже 10 часов, а он меня не поздравил? как в соседней теме...
25 Jun 2008, 16:26
нда.... мне подарите, я буду рада отдохнуть и расслабиться в спа. будь я вашим мужем, в следующем году вообще проигорировала бы такую знаменательную дату. чтобы почувствовала разницу
Anonymous
25 Jun 2008, 16:28
А как тут реагировать, на такое-то свинство?! Розами по харе ему, по харе. А сертификат - порвать и в харю же ему кинуть обрывки, чтобы в следующий раз думал прежде чем делать!
25 Jun 2008, 16:30
супер.жесть
:) Развеселилась, спасибо (-)
25 Jun 2008, 16:30
Искренне не понимаю, как самой себе можно умудриться так испортить мыслями праздник. Сдайте сертификат и закажите то, что подходит.
25 Jun 2008, 18:36
Катюша. Я Вас подзравляю с днем рождения, но Самое Главное - Я Вас поздравляю с семьей, в которой все настолько хорошо, что проблемой становится подаренный с вечера букет и слишком дорогой подарок. У Вас все замечательно!!!
25 Jun 2008, 23:14
вот не угодить вам
26 Jun 2008, 08:01
Ну ладно Вам на себе то эконимией заниматься?!:))) Я всегда радуюсь когда на меня муж большие деньги тратит.Идите в салон и отдохните на полную катушку!!!
26 Jun 2008, 09:35
РАДОВАТЬСЯ! Ваш муж сделал все правильно, а Вы себе что-то придумываете/накручиваете... в мелочах капаетесь ((( -так капля по капле можно и убить отношения (((
Если бы меня муж отпустил на 10 часов! И эти 10 часов заниматься собой любимой... Автор, не цените вы своего счастья! И на сумму из бюджета забейте. Мужу на вас ничего не жалко. :) В конце-концов, деньги - это его головная боль.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:20
С розами конечно мог бы и подождать,а на счет спа не парьтесь.Вы себя любите? Вот и отдохните,не переживайте на счет крупной суммы,потраченной на вас. Здесь вообще была тема,что не справляют дни рождения по 3 года и подарков не дарят мужья.Так что,кому жемчуг мелкий,кому....
25 Jun 2008, 16:31
я бы радовалась такому подарку,а вы с жиру беситесь
Девушки, спасибо, ну с какого жиру бешусь?!Наоборот говорю же от семейного бюджета кусок оттяпался приличный! Бесилась бы с жиру-написала бы, почему не неделю подарил, а только день..Ну представьте, что ползарплаты ушло, а вы бы по другому распорядились..Хорошо, а вы бы обрадовались, если бы муж взял и купил вам на всю зарплату цветоа, корзину? Ну месяц потом бы на одну зарплату жили вместо двух, подумаешь..так что ли? В харю букетами-жесть, не подходит. А то, что на месте мужа на следующий год проигнорировать дату-бред, я же порадовалась (искренне), а мыслями только с вами, добрыми,здесь делюсь..Спасибо тем, кто поддержал меня в мысли просто радоваться невзирая на минус в бюджете..То, что в других семьях вообще не замечают ДР-так это я не рассматриваю, для меня это вообще не жизнь, я бы не смогла. Здесь вопрос был именно в дорогостоящем подарке. Если бы мы встречались, он бы ухаживал-не вопрос :) А так все общее, у нас семья, ребенок.
Anonymous
25 Jun 2008, 16:44
все равно бы радовалась.А мужчина сам должен думать о бюджете и о том,на что вы будете жить завтра. Может он сколымил,а вы плачете
25 Jun 2008, 16:49
вы так вопрос сформулировали, что непонятна была причина недовольства. если для вас проблема бюджет, надо обговаривать заранее, какого рода подарки вы дарите, и дарите ли вообще. мне муж сказал, что ему вообще ничего не надо, только открытка. я дарю от детей, да и он мне всегда покупает что-то
25 Jun 2008, 16:49
ну так и радуйтесь - самой любимой на себя денег всегда жалко и врядли бы на такое потратились... ну что теперь, что пол ЗП - главное что он любит и ничего не жалеет для Вас...
25 Jun 2008, 16:56
Я бы радовалась! Мне через пару недель тридцатничек - а подарка даже близко такого не будет. Не потому,что муж плохой, а потому что у него возможностей нет... А знаете, как хо-о-очется шикарный подарочек!!! ;-)
AD
AD
25 Jun 2008, 17:10
У вас теперь так пострадал семейный бюджет, что месяц недоедать будете? Тогда бы я на Вашем месте действительно огорчилась, что сделала неправильный выбор и вышла за легкомысленного и безответственного человека замуж.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:12
он ей приятное хотел сделать,выразил таким образом свою любовь,а что автор не работает? живут на одну з.п?
Живем на 2 зп, недоедать не будем (это было бы слишком), но все равно можно было бы ребенку что-то купить, в дом! Меня еще именно целый день убил! за один раз столько денег! Если бы растянуто, курс там какой, то хоть понятно (с практической точки зрения). Вообщем я поняла, надо смотреть с точки зрения романтической и тогда встает все на свои места..
25 Jun 2008, 17:29
Вот именно. Радуйтесь уже наконец-то! И по-настоящему искренне, а не только перед мужем :)
:) Радуюсь вроде. На работе цветочков подарили, не из семейного бюджета :))
Anonymous
25 Jun 2008, 17:35
какому ребенку, в какой дом. Мля, день варенья-то у вас, а не у ребенка или у дома :) Радуйтесь, и думайте, почему вы ищете изъяны в муже :think
26 Jun 2008, 12:25
+1000! :)
26 Jun 2008, 13:55
+адын
25 Jun 2008, 18:42
сходите в этот салон и спросите, есть ли возможность этот сертификат разделить на части, чтобы была возможность не один раз прийти на 10 часов, несколько раз. Возмоно и процедуры можно поменять на те, которые вы хотели.
Спасибо за дельный совет!(-)
Вы бы больше обрадовались набору кастрюль и корзине продуктов (на тебе, любимая, настругай оливьешечку)???
25 Jun 2008, 23:11
Боже мой, мужик Вам приятное хотел сделать, так все замечательно организовал, а баба - ну слов нет... Прям как в золотой рыбке.
25 Jun 2008, 18:22
С Днем Рождения! Муж Ваш очень заботливый, (ниче просто мужики в спа процедурах не понимают) - самый лучший вам подарок! Здоровья и счастья!
Спасибо Марочк@! Легкий и приятный ответ, не то что "баба", "дура".Неужели не понятно, что бывают и у нас трудности "достойного форума масштаба", но и такие маленькие огорчения имеют право быть высказанными!
Anonymous
25 Jun 2008, 20:23
Да конечно развелись бы. А какие еще варианты?
bliznec
26 Jun 2008, 02:24
Автор, кааааааааааак йа Вас понимаю :-)), немного радыет, что не йа одна такайа :-)) У менйа еше не было СПА, но были золотые часы,фотоаппарат, косметика - то что мне было совсем не надо. Ето все дорогое, но........ А еше цветы из дорогушего магазина, сердце кровью обливалось :-)) Буквально в 10 шагах магазин по нормальным ценам, но до мужа не доходит, как не намекала и даже предупреждала :-),понимаю лень идти, когда по пути. Йа еше аллергик и постойанно мучаюсь от етих букетов, там постойанно делают смешанные. Радость при пойавленийа цветов постойанно вымученнайа, но куда же отбрыкиватьсйа :-) Решила на следуюший год написать небольшой список, что мне хотелось бы, а он уже сам решит, что из етого выбрать. Не хочетьсйа "выгребать" ненужные суммы из семейного бюджта :-) Так что полностью с Вами согласна :-). (с транслита)
Слов нет! Пы Сы: Муж:)
26 Jun 2008, 02:32
Вот же бабы ДУРЫ!!!!!!!
26 Jun 2008, 08:52
Мдаа, а я мечтаю о таком подарке!!! Даже если он будет из общего бюджета, потому как сама на себя я таких денег потратить не смогу!! Автор, а может вы тоже покривили душой, А?? может вы хотели поделиться-похвастаться...а вышло кривовато??
Вот прям похвалиться нет, не хотела, я бы пошла в ветку, где все радостями делятся. Только ведь я и не ругала этот подарок, он очень хорош и приятен, это же ясно! Просто был именно денежный вопрос, о чем я и написала. А так я тоже мечтала, давно очень, и высказала я мужу о своих мечтаниях не вчера, а чуть ли не год назад! А то и два! Сама уж забыть успела :) Ну не думала я, что это будет так дорого и долго (ну часика 3-4-5, а это было бы в 2 раза дешевле!и по времени достаточно!)А вам исполнения желаний!
AD
AD
26 Jun 2008, 23:55
Спасибо!!! Быстрее бы!!))))))если вам кажется что времени многовато...я думаю в салоне не составит проблем подкорректировать..в соответствии с вашими желаниями!!! Удачи!!!
Претензии на счет цветов не в то время суток - это точно жесть! :-) Если уж такие претензии к жизни, то попробуйте их ненавязчиво озвучивать заранее, муж ведь не ясновидящий, тараканов Ваших в голове вылавливать. К подарку в СПА надо просто по-другому относиться. Муж услышал, что Вы туда хотите, приехал в салон и сказал "хочу сделать подарок жене". Ему естественно наплели, что это самый лучший вариант, вот он его и оплатил. Это намного лучше, чем если бы он купил огромное аляпистое кольцо и ждал, что Вы его носить будете ;-) Мне вот подумалось.. Вы всегда к нему так строги и придирчивы? Вы на серьезно считаете, что так ужасно, что он не идеальный в мелочах?!
Я же ему в глаза не говорила, я правда очень обрадовалась, это я потом уже выяснила сумму..И цветам обрадовалась, и подарку. По мелочам вроде не часто цепляюсь, он у меня хороший. Ну бывает, конечно, пошипим, но это у всех так, тем более ребенок, 8 лет брака, ну как не поворчать иногда?:)
Anonymous
26 Jun 2008, 11:25
мне мой как-то на 8 марта кофеварку за 1000 евро подарил, неделю пахал на нее без отдыха. Принес, поставил. "А не выпить ли нам кофейка?" (я пью часто кофе, он - оч. редко). А когда я увидела из чего кофе пить будем - чуть плохо не стало, но... смолчала. Для меня ведь старался. Вот так и пью я теперь кофе каждый день, да думаю - а ведь к маме могла бы слетать за такие деньги...
bliznec
26 Jun 2008, 14:09
Вот и йа и том-же :-) Зачем покупать еше один дорогуший и громоздкий фотоаппарат, когда уже есть один и йа мечтала иметь компактный и легкий. Так- же золотые часы и телефон, не люблю носить украшенийа на руках, при любом удобном случае стйагиваю и оставлйаю где попало, телефон нужен только длйа звонков и никаких других функций не использую. Поетому и считаю, что такие подарки мне не в радость, когда надо акцептировать внимение, что-бы не потерйать, не разбить. Больше хочетьсйа какого-то сюрприза, что-бы запомнилось, а не цена. Незнала что мужу подарить, решила повеселить :-)). Написовала стопу от входной двери к спальне, одела его любимый комплект бельйа, на шею цветную ленточку и была подарком :-)) и позже ужин на 2. На Валентина испекла торт-бюст и утром поставила на стол и муж ето помнит /были и другие праздники-сюрпризы/ и даже рассказывает с гордостью :-)) Конечно йа ценю дорогие подарки,но вот только они не всегда к месту. (с транслита)
Спасибо за понимание, похоже больше никто и не был в такой ситуации :) Но кофеварка даже лучше, ее долго можно использовать, можно даже продать потом б/у :)
26 Jun 2008, 13:31
Он же не себе купил,а на вас любимую потратил! Так что бегом в спа-салон!
26 Jun 2008, 13:47
Вот же ж во истину: "Нет проблем - сама создам":) С Днем Рождения. Марш в спа-салон:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325